Форум
Кабели

разная длина кабеля

разная длина кабеля

Привет всем!Не знаток в проводимости и т.д.Поэтому и спрашиваю знатоков:будут ли звучать колонки по разному,если их длина разная,к примеру на 10-15см.Важно знать,подскажите пожалуйста.

У меня ты тыл на правую колонку на 2 метра больше и ни чо так как по плинтусу пускал.
А 10-15 см это фигня.

Цитата:
если их длина разная,к примеру на 10-15см Такая разница не существенна.

Спасибо за ответы,просто неохота переплачивать за лишний кабель 2000р.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
если их длина разная,к примеру на 10-15см
Такая разница не существенна.

А какая будет существенна? У меня один из фронтов ближе к ресу, чем другой.

Re:

c0ugar писал(а):
Nic46 писал(а):
Цитата:
если их длина разная,к примеру на 10-15см
Такая разница не существенна.


А какая будет существенна? У меня один из фронтов ближе к ресу, чем другой.
10-15 метров

Советы верные. Забейте. Такая разница несущевственна.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Советы верные. Забейте. Такая разница несущевственна.


Т.е. спокойно можно резать на 2м и 4м? В инструкции к АС сказано, что длина должна быть одинакова. Как быть?

Допуски комплектующих в HI-FI индустрии не более 15 % по рабочим параметрам, в HI-END индустрии в пределах 5%. Я все перемеряю и подбираю в пределах 0,01%. Если вы глухой, то не услышите и 100% изменения параметров! А касаемо данного вопроса длинны, то применимо к ДК (не для глухих) не желательно делать разницу в длине кабелей более 15%. И категорически нежелательно делать скрутки кабелей, если вдруг куска кабеля не хватило! У меня лично по кабелям уровня Hi-END допуски по всем рабочим параметрам не более 0,01% соотвестсвенно.

какой у тебя тонкий слух-ты случайно акустиком на подводной лодке не служил icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
Допуски комплектующих в HI-FI индустрии не более 15 % по рабочим параметрам, в HI-END индустрии в пределах 5%. Я все перемеряю и подбираю в пределах 0,01%. Если вы глухой, то не услышите и 100% изменения параметров! А касаемо данного вопроса длинны, то применимо к ДК (не для глухих) не желательно делать разницу в длине кабелей более 15%. И категорически нежелательно делать скрутки кабелей, если вдруг куска кабеля не хватило! У меня лично по кабелям уровня Hi-END допуски по всем рабочим параметрам не более 0,01% соотвестсвенно.

Допуски к номиналам радиодеталей или длинам проводников? и еще: где Вы тут у кого нибудь (кроме меня конечно) видели Хай-энд аппаратуру? ее хай-фай сложно назвать, а Вы свои мегакабели пропагандируете. Не честно это.

Re:

NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Допуски комплектующих в HI-FI индустрии не более 15 % по рабочим параметрам, в HI-END индустрии в пределах 5%. Я все перемеряю и подбираю в пределах 0,01%. Если вы глухой, то не услышите и 100% изменения параметров! А касаемо данного вопроса длинны, то применимо к ДК (не для глухих) не желательно делать разницу в длине кабелей более 15%. И категорически нежелательно делать скрутки кабелей, если вдруг куска кабеля не хватило! У меня лично по кабелям уровня Hi-END допуски по всем рабочим параметрам не более 0,01% соотвестсвенно.

Допуски к номиналам радиодеталей или длинам проводников? и еще: где Вы тут у кого нибудь (кроме меня конечно) видели Хай-энд аппаратуру? ее хай-фай сложно назвать, а Вы свои мегакабели пропагандируете. Не честно это.

Допуски к длине стараюсь 0,1% делать. Кстати не знал, что у вас HI-END стерео дома. Я с многими общаюсь и у многих очень серьезные системы так, что не нужно обобщать. Ведь не все же, кто читает форум здесь рубится, согласитесь.

Re:

ML AUDIO писал(а):
NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Допуски комплектующих в HI-FI индустрии не более 15 % по рабочим параметрам, в HI-END индустрии в пределах 5%. Я все перемеряю и подбираю в пределах 0,01%. Если вы глухой, то не услышите и 100% изменения параметров! А касаемо данного вопроса длинны, то применимо к ДК (не для глухих) не желательно делать разницу в длине кабелей более 15%. И категорически нежелательно делать скрутки кабелей, если вдруг куска кабеля не хватило! У меня лично по кабелям уровня Hi-END допуски по всем рабочим параметрам не более 0,01% соотвестсвенно.

Допуски к номиналам радиодеталей или длинам проводников? и еще: где Вы тут у кого нибудь (кроме меня конечно) видели Хай-энд аппаратуру? ее хай-фай сложно назвать, а Вы свои мегакабели пропагандируете. Не честно это.

Допуски к длине стараюсь 0,1% делать. Кстати не знал, что у вас HI-END стерео дома. Я с многими общаюсь и у многих очень серьезные системы так, что не нужно обобщать. Ведь не все же, кто читает форум здесь рубится, согласитесь.

Смотря что понимать под понятием Хай-энд. Если расставлять границы в денежном эквиваленте - то это не верно, я думаю. Тем более понятия "серьезная система" и система которая звучит - вещи скорее всего разные. К тому-же брендовая аппаратура со "звуком" стоит не малых денег, а на этом форуме таких систем я не встречал.

А кроме желания "набить цену" допуски 0,1% по длине кабеля чем-нибудь обосновываются?

Ясно. Видимо ни чем......