Форум
Музыка

Посоветуйте инструментальную музыку

Посоветуйте инструментальную музыку

Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста инструментальную спокойную музыку без вокала, очень нравиться фортепиано тоже посоветуйте icon_smile.gif . Заранее спасибо

Послушайте японскую пианистку Keiko Matsui,великолепный инструментал. http://music.yandex.ru/#blocks=artist&artist=107896ю

+1 к Кейко Матсуи. В целом, интеречный проект и у ее отца - Казу Матсуи, но там стиль несколько иной, и частенько присутствует вокал.

Зацените также B-Tribe - клавишные, ударные, бас - в стиле, близком к нью эйдж, этника.

Еще очень много интересного в проекте (на сборниках) Cafe del Mar. Вокала по минимуму, клавиши присутствуют, музыка очень интересная.
Сборников 15 штук точно есть. Причем сам юбилейный 15-й - на трех КД.
icon_wink.gif

Re:

Tom Barabas

Re: Посоветуйте инструментальную музыку

pashaa писал(а):
Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста инструментальную спокойную музыку без вокала, очень нравиться фортепиано тоже посоветуйте icon_smile.gif . Заранее спасибо

Некоторые альбомы с вокалом,но,всё равно очень красивая музыка.
Karunesh
Sacred Spirit Presents Classical Spirit - Classical Spirit
Deep Forest - Pacifigue
Mike Oldfield - The Songs Of Distant Earth
Frank Duval - Time For Lovers
Frank Duval - Bitte Laßt Die Blumen Leben

РЕКОМЕНДУЮ!

Nicholas Gunn - Music of Grand Canyon
Jacques Loussier Trio Satie: Gymnopedies Gnossiennes
Chris Spheeris
Yann Tiersen

Re: Посоветуйте инструментальную музыку

Stranger писал(а):

Karunesh
Sacred Spirit Presents Classical Spirit - Classical Spirit
Deep Forest - Pacifigue
Mike Oldfield - The Songs Of Distant Earth

РЕКОМЕНДУЮ!


Присутствует всё вышеуказанное.
Чото запамятовал... ЭТО ШЕДЕВРЫ!
+1.

ЗЫ: pashaa - Карунеш зацените весь. Проект весьма плодовитый. Стили разные - энигматика, "под Восток", "под Африку".

всем спасибо, буду изучать icon_smile.gif

Присоединяюсь с благодарностью icon_exclaim.gif
B-Tribe и обоих Matsui скачал полностью, наслаждаюсь!

Недавно нашел диск All India Radio, обалденная весч ! Рекомендую.

Re:

Guitarman писал(а):
All India Radio, обалденная весч ! Рекомендую.

да, весч очень "вкусная", спасибо. cool_smile.gif

Re:

Котофей писал(а):
Guitarman писал(а):
All India Radio, обалденная весч ! Рекомендую.

да, весч очень "вкусная", спасибо. cool_smile.gif


Хм, интересно. Качаю флаки.
Отпишусь тут же. Спасибо за наводку. icon_smile.gif

Вещь отличная!
Не знаю, насчет "быстро приелась", как написано ниже, диск крутанул 2 раза, норм.
Качнул один альбом, еще доступно во флаках довольно много альбомов.

Цитата:
Недавно нашел диск All India Radio, обалденная весч ! Рекомендую. Сначала то же весьма понравилось,но быстро приелась.

Инструментал

Я тоже большой любитель и ценитель хорошего инструментала.Рекомендую послушать Криса Сфириса(C.Spheeris).Можете брать смело любой его альбом.Слушается на одном дыхании.Можно послушать Вангелиса(Vangelis)альбом"Oceanic".Прекрасный сон гарантирован!В серии "Relax"несколько лет назад вышел диск Цойса Фабера(Zeuse Faber)"Adagio of Rain"-это просто классная вещь!Не могу пройти мимо знаменитого Жана-Мишеля Жарра(J.-M.Jarre).Прослушав его "Equinoxe"(Равноденствие),вы почувствуете такой же кайф,как после хорошей русской баньки.

Re:

Nic46 писал(а):
Сначала то же весьма понравилось,но быстро приелась.

Заездить можно всё что угодно. Мне пока что не приелось icon_smile.gif

Рюрикъ
Я скачал Zeus Faber , понравилось,спасибо agree.gif

Блэкморз Найт. Есть как минимум один инструментальный альбом. Правдв там в основном гитара, но вещь волшебная. Играет сам Ричи Блэкмор.

Поискал в своей коллекции и нашел еще несколько чудных вещей.1.Mars Lazar"Mistery Of Feeling".Интересна сама по себе и еще тем,что музыка передана очень объемно со множеством разнообразных эффектов.2.Craig Chaquico"Acoustic Highway".Великолепное звучание акустической гитары в хорошем исполнении.3.Alex Silvanni"Sabato Pomeriggio".Электро-орган.Прекрасные темы.Завораживающее исполнение...4."Saint-Preux" "The Best".Прекрасное исполнение и трактовка классики в рок-стиле.Ничего не испортил.Органичная ассимиляция электроинструментов и классических.Особенно понравилась "Amours Meteores",хотя и другие не хуже. 5.Jon Lord"Sarabande".Интерпретация классики в исполнении известного гитариста легендарного"Deep Purple".6.Andreas Vollenweider"Down To The Moon"и"Dancing With The Lion".Арфа.Очень интересные диски...Разберусь в своей коллекции-может еще чего"нарою". icon_biggrin.gif

Re:

Рюрикъ писал(а):
5.Jon Lord"Sarabande".Интерпретация классики в исполнении известного гитариста легендарного"Deep Purple"

Lord - клавишник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Да,вы конечно правы!Jon-клавишник.Просто я несколько зациклился на гитаристах и вместо музыканта написал ...Старость,знаете ли!icon_wink.gifВпредь постараюсь быть более внимательным и менее рассеянным.

А вот еще кое-что для прослушивания:1.D.Marouani"Space Opera"...2.R.Clayderman"Gold Collection"...3.W.Hoffmann"Classical"...

Re:

M@tvey писал(а):

Lord - клавишник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

Вспомнилось стихотворение:

На пластинке группы Папл
Я три буквы нацарапал
Не понравилась мне морда
Органиста Джона Лорда
icon_lol.gif

Может быть не совсем в теиу, но тем не менее послушайте Neal Schon - понравиться

Цитата:
Lord - клавишник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif Поддерживаю!

Кстати! Скоро органист Джон Лорд приезжает в Питер.Выступление планируется провести в ДС "Юбилейный".

любители инструментала с электроникой, если не слышали - послушайте M-Seven, мне очень понравились альбомы "Imaginary Being" и "Stimulus".

Эту музыку как-то советовали в разделе джаза, как по мне этот стиль к джазу не имеет отношения, а к инструменталке сама-то Henry Mancini & His Orchestra / In The Pink - The Ultimate Collection... и Henry Mancini - Ultimate Mancini..., хорошие релизы! Любителям инструментала понравятся.

Не заслуженно забытая группа"Zodiac",созданная в Советском Союзе,как альтернатива группе "Space".Один из лучших альбомов -"Disco Alliance".Слушаем и наслаждаемся!

Очень советую Вивальди времена года !
Мне очень нравится Лето и Зима в этих композициях !

для любителей Trip-Hop - emancipator - обалденная музыка

Re:

Рюрикъ писал(а):
Не заслуженно забытая группа"Zodiac",созданная в Советском Союзе,как альтернатива группе "Space".Один из лучших альбомов -"Disco Alliance".Слушаем и наслаждаемся!

Добавлю - альбом "Музыка во вселенной"(Music In Universe) 1982г запросто поспорит за 1-е место, даже скорее всего - займет его.
Да и "In Memoriam"1988 тоже не плох, только уже отдает холодным балтийским привкусом.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Рюрикъ писал(а):
Не заслуженно забытая группа"Zodiac",созданная в Советском Союзе,как альтернатива группе "Space".Один из лучших альбомов -"Disco Alliance".Слушаем и наслаждаемся!

Добавлю - альбом "Музыка во вселенной"(Music In Universe) 1982г запросто поспорит за 1-е место, даже скорее всего - займет его.
Да и "In Memoriam"1988 тоже не плох, только уже отдает холодным балтийским привкусом.
Я и написал,что один из лучших..."Музыка во Вселенной", на мой взгляд,-тоже шикарный альбом.А группа,реально,не заслуженно забытая icon_exclaim.gif icon_sad.gif

Как-то слушал Зодиак и разглядывал бумажную складывающуюся упаковку диска. Так вот там ненароком упомянули Эдуарда Артемьева. Почитал о нём в интернете, оказывается даже за границей до сих пор в большом почете. Если кто слышал его музыку, можно ли её сравнить с тем же Зодиаком или Space? У меня нет технической возможности скачивать музыку, поэтому и спрашиваю.
Прямо как в анекдоте про "напевающего Рабиновича". icon_lol.gif

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Как-то слушал Зодиак и разглядывал бумажную складывающуюся упаковку диска. Так вот там ненароком упомянули Эдуарда Артемьева. Почитал о нём в интернете, оказывается даже за границей до сих пор в большом почете. Если кто слышал его музыку, можно ли её сравнить с тем же Зодиаком или Space? У меня нет технической возможности скачивать музыку, поэтому и спрашиваю.
Прямо как в анекдоте про "напевающего Рабиновича". icon_lol.gif
Э.Артемьев -замечательный композитор.Им написана музыка не только ко множеству советских фильмов.Есть треки,напоминающие чем-то зодиакальные.Но я бы не стал сравнивать,даже не могу объяснить почему.Наверное,звучание,просто,"космическое"(трек "Медитация"к фильму"Сталкер" тому подтверждение).

Рюрикъ, спасибо, теперь буду искать, где купить диск.

Еще из интсрументальщиков напомню об известных интерпретаторах классики голландцах Ekseption, а так же о Tangerine Dream, Dead can dance, Camel. По-моему их еще не вспоминали. Много инструментальных композиций у Bryan Eno, David Sylvian.

Из New Age еще бы порекомендовал проект G.E.N.E.Интересненькая музыка,для души! icon_biggrin.gif

Re: Посоветуйте инструментальную музыку

Некоторые альбомы с вокалом,но,всё равно очень красивая музыка.
Karunesh
Sacred Spirit Presents Classical Spirit - Classical Spirit
Deep Forest - Pacifigue
Mike Oldfield - The Songs Of Distant Earth
Frank Duval - Time For Lovers
Frank Duval - Bitte Laßt Die Blumen Leben

РЕКОМЕНДУЮ![/quote]

Потрясающая музыка!!!!!!!!!!!!!

Очень нравится Рыбников, оч красивые темы в мюзиклах и фильмах.

Re:

Рюрикъ писал(а):
Не заслуженно забытая группа"Zodiac",созданная в Советском Союзе,как альтернатива группе "Space".Один из лучших альбомов -"Disco Alliance".Слушаем и наслаждаемся!

Как же, как же! Янис Лусенс, худ. рук.!

Re:

Рюрикъ писал(а):
Из New Age еще бы порекомендовал проект G.E.N.E.Интересненькая музыка,для души! icon_biggrin.gif

О, да! G.E.N.E. ! Всецело поддерживаю! Только вот фирменные диски не могу нигде, никак найти! Катастрофа!!!!! cry.gif
А от себя не могу не добавить английский коллектив Shakatak, играют фанк, фьюжн, но настолько бесподобно... Там и с вокалом, женским и чисто инструментал. Обязательно прослушайте!

STARINK интерпретации вещей Vangelis,J.M. Jarre и мн.др. довольно интересные альбомы.
WILLIAM ORBIT

Отличная тема. icon_biggrin.gif Очень много замечательной музыки порекомендовали. Большое спасибо.

Вот интересная штука Blue Chip Orchestra, для ознакомления вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=563489

тоже очень оценил ветку, продолжайте по возможности. по моему никто не упомянул Joe Hisaishi - большинство произведений обалденны, и особенно клавишные. а как вам Wolf Hofman, меня лично сильно зацепил. если нравится испанская гитара, то отличный саундрек будет из фильма "Вики Кристина Барселона". Yan Tiersen тут упомянули, тоже обожаю, особенно саундтрек из фильма Амели. а Vanessa Mae? скрипку я тоже обожаю. вообщем ценю инструментал очень, продолжайте тему))

L. SUBRAMANIAM STEPHANE GRAPPELLI "CONUERSATIONS" 1984..... ФАНТАСТИКА!!!!!!!!

о да, половину произведения прослушал а уже в восторге! пока в низком битрейте, поищу losless. мой вкус однако, спасибо. чуть позже проанализирую все тему (произведения остальных) icon_smile.gif

А вот еще: Jacques Loussier, Richard Galliano - Aria, Сергей Мамонтов (красивая акустика), Ricky King (особенно его это Aria, на электрухе). Краем уха обратил внимание на Secret Garden. Wolf Hoffmann – In the Hall of the Mountain King (это просто нечто, обалдеть). Francis Goya - таю. Giovani - зависит от настроения, нечто вводящее в транс кажется, спокойное. Особенно Giovanni – Vie en Rose. Тигран Петросян - скрипка. Fausto Papetti. ну и многое другое.