Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Правда ли?

Правда ли?

Нужен нормальный межблочник. Сразу присмотрел VdH 102 MKIII, еще Nordost Blue Heaven, Chord Chameleon. Но вот вопрос давно меня волнует. Все в инете есть группа людей, которые себе паяют из Canare межблочники и все пытаются говорить, что по звуку они чуть ли не вровень или даже лучше. Так ли это? Вот к примеру, если я возьму Canare 77S или L- 4.5CHD, какие-нить разъемы Neutrik, то я смогу получить вышеперечисленные кабели? Бред или здесь есть разумная мысль?

Спасибо.

правла-правла. В раздел кабели бегом марш!

Пардон, не заметил раздел

Ключевые слова: "и все пытаются говорить". Поскольку, в "кабелиной теме" присутствует и эзотерика в больших кол-вах, ничего не стоит попробовать самому спаять себе кабель, а потом, взяв на прослушку любой брендовый, сравнить их. Это же распространенная практика. Не зря же в инет-магазах продается, как готовые кабели, так и "в разделку". Так что вперед экспериментировать. Кроме того, получится продукт, в кот. было вложено личное старание, частичка души, так сказать.

С пайков проблемы. Это друзей, которые ладят с паяльником, надо напрягать. А лишний раз без уверенности в том, что стоит дело затевать, дергать их не хочется. Да и меня мнение людей интересует, кто может слышал все, что я перечислил и может сравнить со своим самоделом.

Я делаю проще:- покупаю нужной длины кабель с катушки, оконечники отдельно, а спецы в хай-файских магазинах сами спаяют. Претензий нет.

ну и сдерут за пайку штук 5 icon_lol.gif

Да нет, не 5..... В целом дешевле готовых кабелей получается.

тут один уже спалил себе усил распаяными в магазе проводами не нуих этих криворуких, лучше я сам припаяю и заизолирую как надо.
а насчёт правда или нет, да правда, заменил 10м китайско лапши на нормальнй медный отечественный коаксиал, чуть не описался как звук изменился, ато собирался уже в фильтрах АС копаться.
Изменения нужно признать были шокирующими icon_eek.gif с лапшёй ни один эквалайзер не спасал как я ни старался, а с нормальной толстой медью прям заискрилась музыка и без всяких улучшайзеров - искривляйзеров.

Ну палят аппаратуру по разным причинам, кто-как умудряется.. icon_biggrin.gif
Если кто может сам спаять, то и вопроса нет.

Re:

Gofrey писал(а):
т да правда, заменил 10м китайско лапши на нормальнй медный отечественный коаксиал, чуть не описался как звук изменился, ато собирался уже в фильтрах АС копаться.
Изменения нужно признать были шокирующими icon_eek.gif с лапшёй ни один эквалайзер не спасал как я ни старался, а с нормальной толстой медью прям заискрилась музыка и без всяких улучшайзеров - искривляйзеров.

а лапша была с уся на колонки?

А можно ли не паять? или же коннекторы обязательно предполагают наличие пайки.
Кста, бросьте по браццки ссылку на хорошие, качественные коннекторы, без понтов.

Паять не обязательно, открывал фирменные Atlas там пайки нет, только не есть факт, что Вы качественно обожмёте в ручную. Сам использую самодельный межблочник, коннекторы ставил на пайку, сначала какие под руку попались, а потом поставил кардас, изменения в звуке сразу услышались и не на уровне нюансов. Как точно маркировка не помню, цена в районе 3 тыр.

Re:

JD писал(а):
А можно ли не паять? или же коннекторы обязательно предполагают наличие пайки.

Можно и не паять, -есть и такие варианты. Но, качественнная, профессиональная пайка- однозназночно лучше и надежней.
Я покупал RCA-коннектор Furutech FP-162 (G),- может и не супер-пупер, -мне нормально.
Разумеется, они разные бывают, как по техническому исполнению, так и по цене.

Спассиба за ссылку, попробую сваять че~нить подобное, есть старый совеЦкий кабель )), толще обычного, работает сейчас антенным.

а кто-нить слушал кабели Black Rhodium? раньше они вроде как Sonic Link назывались

Re:

M@tvey писал(а):
Gofrey писал(а):
т да правда, заменил 10м китайско лапши на нормальнй медный отечественный коаксиал, чуть не описался как звук изменился, ато собирался уже в фильтрах АС копаться.
Изменения нужно признать были шокирующими icon_eek.gif с лапшёй ни один эквалайзер не спасал как я ни старался, а с нормальной толстой медью прям заискрилась музыка и без всяких улучшайзеров - искривляйзеров.

а лапша была с уся на колонки?


не межблок
http://www.ruscable.ru/info/lan/spcable/radio/rk50_3_14.htm
брал здесь
http://www.electro-mpo.ru/card3736.html

Re:

JD писал(а):
А можно ли не паять? или же коннекторы обязательно предполагают наличие пайки.
Кста, бросьте по браццки ссылку на хорошие, качественные коннекторы, без понтов.


http://www.1-cable.ru/cat/44