Форум
Акустика

Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


Что нибудь уже слушали или нет?

Пока нет. Если не считать имеющиеся у товарища Yamaha-777 + Yamaha 4-ой серии (2-годовалой давности).

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки

NAD+PSB (Klipsh)

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

жжСтереожж писал(а):
alexsaratov писал(а):

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки

NAD+PSB (Klipsh)
Нормально, но АС я бы рекомендовал взять полочники Dynaudio DM 2/7.

А какие конкретно модели NAD и Klipch посоветуете?

Кстати, добавлю, что очень нравятся гитарные проигрыши в музыке.

Re:

alexsaratov писал(а):
А какие конкретно модели NAD и Klipch посоветуете?

Кстати, добавлю, что очень нравятся гитарные проигрыши в музыке.
HD декодеры нужны?

Re:

alexsaratov писал(а):
А какие конкретно модели NAD и Klipch посоветуете?

Так в вашем бюджете, только:
NAD T747
Klipsch RF-52
А больше вариантов нет. Или увеличивать бюджет.

Re:

stas6888 писал(а):
alexsaratov писал(а):
А какие конкретно модели NAD и Klipch посоветуете?

Кстати, добавлю, что очень нравятся гитарные проигрыши в музыке.
HD декодеры нужны?


да, желательно

Re:

жжСтереожж писал(а):
alexsaratov писал(а):
А какие конкретно модели NAD и Klipch посоветуете?

Так в вашем бюджете, только:
NAD T747
Klipsch RF-52
А больше вариантов нет. Или увеличивать бюджет.


Спасибо за советы. Посмотрел на Яндекс.Маркете колонки. Разница в цене между Klipsch 52 и 62 - 10000 руб. Большая разница в качестве звука между этими моделями? Стоит 10000 доплачивать за 62-е?

Re:

alexsaratov писал(а):
Спасибо за советы. Посмотрел на Яндекс.Маркете колонки. Разница в цене между Klipsch 52 и 62 - 10000 руб. Большая разница в качестве звука между этими моделями? Стоит 10000 доплачивать за 62-е?

Конечно, Klipsch RF-62 будут лучше чем Klipsch RF-52. Но здесь следует понимать, что для дальнейшего построения ДК, нужно будет докупить АС центрального и тыловых каналов. И эта акустика должна быть одного производителя, одной линейки, с одинаковыми динамиками что и фронтальная пара.
Тоесть для
Klipsch RF-52, нужно будет докупить Klipsch RC-52(центр)+Klipsch RB-51(тыл) ,
а для
Klipsch RF-62 - Klipsch RC-62(центр)+Klipsch RB-61(тыл)

А цена, как-бы, отличается не на много, за-то в итоге (здесь чуть, там не много, потом малку), вам придётся доплатить. И в итоге конечная цена на комплекты будет "нормально" отличаться. По-этому, здесь, нужно рассчитывать на сумму с доплатой. Ещё нужно учитывать стоимость сабвуфера и кабелей.
С другой стороны, увеличив бюджет, уже появляются другие варианты построения многоканальной системы, из компонентов других фирм. И это нужно осознавать. В начале вы определили бюджет на фронт+ресивер около 60.000 р. От этого и исходят советы, учитывая так-же ваши музыкальные предпочтения (рок, техно)

Re:

жжСтереожж писал(а):
alexsaratov писал(а):
Спасибо за советы. Посмотрел на Яндекс.Маркете колонки. Разница в цене между Klipsch 52 и 62 - 10000 руб. Большая разница в качестве звука между этими моделями? Стоит 10000 доплачивать за 62-е?

Конечно, Klipsch RF-62 будут лучше чем Klipsch RF-52. Но здесь следует понимать, что для дальнейшего построения ДК, нужно будет докупить АС центрального и тыловых каналов. И эта акустика должна быть одного производителя, одной линейки, с одинаковыми динамиками что и фронтальная пара.
Тоесть для
Klipsch RF-52, нужно будет докупить Klipsch RC-52(центр)+Klipsch RB-51(тыл) ,
а для
Klipsch RF-62 - Klipsch RC-62(центр)+Klipsch RB-61(тыл)

А цена, как-бы, отличается не на много, за-то в итоге (здесь чуть, там не много, потом малку), вам придётся доплатить. И в итоге конечная цена на комплекты будет "нормально" отличаться. По-этому, здесь, нужно рассчитывать на сумму с доплатой. Ещё нужно учитывать стоимость сабвуфера и кабелей.
С другой стороны, увеличив бюджет, уже появляются другие варианты построения многоканальной системы, из компонентов других фирм. И это нужно осознавать. В начале вы определили бюджет на фронт+ресивер около 60.000 р. От этого и исходят советы, учитывая так-же ваши музыкальные предпочтения (рок, техно)


Благодарю за развернутый ответ. Думаю, остановлюсь на варианте:
Klipsch RF-52, нужно будет докупить Klipsch RC-52(центр)+Klipsch RB-51(тыл)

Ну и чтобы окончательно сформировать представление об итоговом ДК, чтобы понимать на какие итоговые суммы ориентироваться )), прошу помочь с определением BD-проигрывателя и саба...

Насколько я понимаю, логично BD-проигрыватель взять тоже NAD. Например, NAD-T557. Или производитель не так принципиален и за эти деньги есть варианты получше?

Насчет саба, мой вариант: Klipsch RW-10d. Или выбор производителя тоже непринципиален?

На сабвуфере экономить не стоит, что-бы потом не пришлось жалеть.
Сабвуфер Velodyne CHT-12Q - отлично впишется в ваш комплект и уж точно, жалеть не будете.
Проигрыватель - можно взять и NAD T557, а можно и Сетевой медиаплеер Dune
http://www.ixbt.com/multimedia/dune-hd-base-3.shtml
а можно и компьютер использовать... Вообщем с источником, это уже другой вопрос.
В данном варианте, если есть уже у вас компьютер, то его можно использовать при просмотре фильмов. А для прослушивания музыки, к компьютеру докупить недорогой отдельный DAC - Musical Fidelity V-DAC
http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-mf.shtml

С медиаплеером Dune разобрался. А какой аппарат посоветуете для прослушивания музыки, без использования компа. Есть какие-либо устройства, которые могут проигрывать как видео высокой четкости с форматом 7.1, так и очень качественно воспроизводящие музыку (диски или файлы - не имеет значения)?

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


Прежде чем радостно бежать и покупать Nad + PSB, советую для начала сходить вот по этой ссылке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56066&start=0 - тут уже есть "пострадавшие" от совета "этой связки".

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

Карабас-барабас писал(а):
alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


Прежде чем радостно бежать и покупать Nad + PSB, советую для начала сходить вот по этой ссылке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56066&start=0 - тут уже есть "пострадавшие" от совета "этой связки".


А Вы что посоветуете в рамках данного бюджета?

Ресивер - от Онкио, насколько денег хватит, не экономьте на модели. Колонки - зависит от того, какой звук любите. Опишите - насоветуют. От себя - бюджетный НАД - это очень плохо. Щас владельцы оного брэнда подтянутся во главе с главным продаватором из Ростова-папы. Вам рисковать зачем? Кроме НАДей марок полно вполне приличных. И Пионер и Денон и Ямаха не лажают с кинотеатральными компонентами. Меня больше всего впечатлили музыкальностью ресы от Онкио. А комплект АС нужно действительно подбирать из одной линейки. Я в своё время наступил на горло стерео и купил сразу 5.1 комплект, хотя за эту цену можно было купить стереопару приличную. Но я и кинотеатру должное внимание уделяю. Как то так. icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Ресивер - от Онкио, насколько денег хватит, не экономьте на модели. Колонки - зависит от того, какой звук любите. Опишите - насоветуют. От себя - бюджетный НАД - это очень плохо. Щас владельцы оного брэнда подтянутся во главе с главным продаватором из Ростова-папы. Вам рисковать зачем? Кроме НАДей марок полно вполне приличных. И Пионер и Денон и Ямаха не лажают с кинотеатральными компонентами. Меня больше всего впечатлили музыкальностью ресы от Онкио. А комплект АС нужно действительно подбирать из одной линейки. Я в своё время наступил на горло стерео и купил сразу 5.1 комплект, хотя за эту цену можно было купить стереопару приличную. Но я и кинотеатру должное внимание уделяю. Как то так. icon_smile.gif


Так, попробую описать какой люблю звук. Правда, в первый раз это делаю, так что если будет непонятно, уточняйте.

Касаемо рока... Больше всего "вставляют" звонкие гитарные рифы, когда звук очень динамичный, но при этом не "жесткий", а мягко-звенящий. Низы тоже нравятся очень динамичные, но без ощущения "железа" и "камней", средне-мягкие по звучанию. Верха люблю очень детальные, но без переборов в "цыкании".

Насчет техно, в принципе те же ощущения. Главное, как и в роке - высокая динамика звука, при этом, без излишней "жесткости" звуке.

Вообще, предпочитаю "музыкальность" в звуке. Чрезмерная жесткость - не моё...

Как-то так icon_smile.gif

Уточняйте, если необходимо.

Если честно, без обид, но Ваш ответ ничего о звуке не говорит. Так - хочу, чтоб "вставляло"! Во первых нужно учитывать диапазон, тональность, возможные акценты, микро и макродинамику, передачу итембров, отсутствие интермодуляции и пр. Боюсь, сразу пойдут непонятки. Судя по посту, Вам вполне бы подошли и Клипши, но как они будут играть с ресивером бюджетным - это вопрос! Короче, Вы многого хотите от кинотеатральной связки. Лучше всего - походить по салонам, послушать, запомнить какой звук понравился и покупать. Написал это, исходя из богатого опыта общения на форумах - часто одно и то же понимают по разному - для одного этот звук жёсткий, а другой и разницы не видит.

Вы многого от меня хотите icon_smile.gif Половину терминов, о которых вы говорите, для меня просто слова, которые где-то встречались. Похожу по салонам послушаю. Может посоветуете какие-то связки для прослушивания?

Так я об этом и написал, что слова. Друг купил колонки "А" - круто. понравились, потом послушал мои колонки "Б" и понял, что купил шлак. На моих инструменты по отдельности звучат, не сливаются. Это и есть гармоническая разборчивость и отсутствие интермодуляции. А поначалу ему драйв, чёткость атаки у своих нравились, а потом слушать не мог - продал неопытному любителю "колбасни", тот прётся. Вы готовы продемонстрировать такие требования или купитесь на (дальше перечисляем то, что Вы написали про "динамичные, но средне-мягкие")? Вы не можете внятно объяснить свои требования из-за отсутствия опыта прослушки и понимания чего хотите от звука. Поэтому и советовать Вам серьёзно нельзя. У меня в кинотеатре АЕ Эво 5.1. Мог бы рекомендовать, хороший комплект, но уже не выпускается, в продаже трудно найти, да и стоить будет дороже 30 штук, даже без саба. А так с ресом от Онкио получили бы кайф, аккурат подходит, но...

Re:

alexsaratov писал(а):
С медиаплеером Dune разобрался. А какой аппарат посоветуете для прослушивания музыки, без использования компа. Есть какие-либо устройства, которые могут проигрывать как видео высокой четкости с форматом 7.1, так и очень качественно воспроизводящие музыку (диски или файлы - не имеет значения)?


Такие аппараты стоят ооочень дорого icon_exclaim.gif

Понятно. Я имел ввиду в пределах указанной суммы, оптимальный вариант.

Пока заинтересовала связка NAD + Klipsch

Вы видите, что те кто вам советуют совершенно не в теме вашей проблеммы. Вы указали:
alexsaratov писал(а):
Добрый день!
Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.
Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.
Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.
Комната 4 х 5 м2. 40"
Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки

А вам пишут:
ant писал(а):
Колонки - зависит от того, какой звук любите. Опишите - насоветуют.

Это говорит о том, что человек просто не читал ветку и не в курсе того, что у вас предпочтения в музыке - рок от лёгкого до тяжёлого, техно-музыка, лаунж.
ant писал(а):
Ресивер - от Онкио, насколько денег хватит, не экономьте на модели.

Человек не в курсе, что ваш бюджет на рессивер ДО 30.000 р.. А в этой ценовой категории, с учётом ваших желаний (предпочтительнее качество музыки), тем более для лёгкого и тяжёлого рока и техно, кроме НАД+Клипш (PSB), в принципе ничего и нет!!! Онкио, начинаются с 7хх серии. Серии 3ххх, 5ххх, 6ххх, вообще не стоит рассматривать в качестве музыкальных ресиверов, они на это и не претендуют, а для рока и техно, не следует рассматривать вообще. Онкио отлично отыграет вокал, джаз, мелодичный рок. Просто человек не в вашей теме....
alexsaratov писал(а):
Касаемо рока... Больше всего "вставляют" звонкие гитарные рифы, когда звук очень динамичный, но при этом не "жесткий", а мягко-звенящий. Низы тоже нравятся очень динамичные, но без ощущения "железа" и "камней", средне-мягкие по звучанию. Верха люблю очень детальные, но без переборов в "цыкании".

Насчет техно, в принципе те же ощущения. Главное, как и в роке - высокая динамика звука, при этом, без излишней "жесткости" звуке.

Это то, что вам даст НАД+Клипш за ваши 30.000 р. +30.000 р. Как я уже писал ранее, по мере увеличения бюджета, появятся и другие рекомендуемые связки. Но пока, поскольку бюджет такой и советы под ваши средства.

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


Понимаете в чем дело. ЖЖСтереоЖЖ - это больной, он уже давно на форуме и совершенно ничего не понимает в аудио., на него никто уже не обращает внимания. Почитайте другие ветки и вы всё поймете. Не ограничивайтесь одним советом. Читайте другие ветки спрашивайте советов в других ветках. Ни клипши ни Нады - не дадут Вам желаемого звука.

Товарищ Ант, Вам уже тут правильно посоветовал Онкьё в качестве ресивера на который денег хватит. Акустику рекомендую Кеф, или Дали, и музыкальные и для кино будут неплохо. Под Онкьё отличный вариант.

Я смотрю тут на многих ветках целые "войны мнений" устраиваются... )))

Пойду слушать NAD и Klipsch в выходные. Правда Klipsch только 62-е есть в наличии, но хотя бы получу представление о звуке. Попробую колонки ещё и с Onkyo 608 подключить (вроде тоже есть в наличии), 7хх и далее серии не рассматриваю, т.к. бюджета точно не хватит.

Согласен, что последние 1,5 страницы почти ничего толкового для себя не увидел, т.к. а) "описывать музыкальные предпочтения" не умею, ввиду отсутствия опыта и б) "не жалеть" денег тоже не могу, т.к. их наличие ограничено указанной суммой, а копить до бесконечности сейчас не вижу смысла. Надо же с чего-то начинать...

В любом случае всем спасибо, за помощь! После прослушивания постараюсь написать свои впечатления/соответствие ожиданиям.

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

Карабас-барабас писал(а):



Онкьё в качестве ресивера на который денег хватит. Акустику рекомендую Кеф, или Дали, и музыкальные и для кино будут неплохо. Под Онкьё отличный вариант.


Постараюсь и такие связки послушать, если будут в наличии.

alexsaratov
Вы свой вопрос задайте на других аудиофорумах, а потом сравните с тем что здесь вам советуют с тем что там скажут....Но, как я и говорил ранее, на форумах вам даудут совет на что обратить внимание и подскажут в каком направлении двигаться...А это подразумевает, что после всех этих советов ВЫ САМИ ПОЙДЁТЕ ПОСЛУШАЕТЕ, и сделаете осознанный свой выбор. Ведь вы покупаете не для того, кто вам советует, вы покупаете для себя. А сколько людей - столько и мнений. Большинство людей любят шоколад, а некоторые его ненавидят....Так что на вкус и цвет... Но есть определённые удачные проверенные связки для различных музыкальных направлений. Это как скрипки "Страдивари", хотя для некоторых и их звучание является разводом барыг-маркетологов... Вообщем идите и слушайте. Если будете слушать Онкио то послушайте 7ххх, 8ххх и выше модели с Дали "Икон". Не обязательно покупать, а с познавательно-сравнительной целью.... А перед тем как что-то послушать, послушайте комплекты которые вам будут рекомендовать в магазине. Всё познаётся в сравнении...

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Карабас-барабас писал(а):



Онкьё в качестве ресивера на который денег хватит. Акустику рекомендую Кеф, или Дали, и музыкальные и для кино будут неплохо. Под Онкьё отличный вариант.


Постараюсь и такие связки послушать, если будут в наличии.


Желаю удачи. Отпишитесь, как и что послушали.

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

Карабас-барабас писал(а):
alexsaratov писал(а):
Карабас-барабас писал(а):



Онкьё в качестве ресивера на который денег хватит. Акустику рекомендую Кеф, или Дали, и музыкальные и для кино будут неплохо. Под Онкьё отличный вариант.


Постараюсь и такие связки послушать, если будут в наличии.


Желаю удачи. Отпишитесь, как и что послушали.

я не стал бы слушать над и темболее клипш. ( одни гудят другие металлом играют)
и в корне нужно определиться - хороший звук(усилитель) или театр(процессор ямаха ! ).
на данном этапе своего мировоззрения , прослушав массу вещей - сделал для себя вывод : продать ресивер и купить процессор с 5 кан усилителем - это и звук и театр . Но при вашем бюджете думаю ничего не подберете (данной комплектации) Хотя раньше ямаха выпускала отдельные процессора с усилением на центр и тыл (к ней только 2-х канальник и сказка ! )
если найдете 5.1 процессор - возьмите ротель 5-канал и B&W и все получиться ! (потом не придется переделывать )

П.С. Сам я раньше был против усилителей и считал, что ресивер может играть звук (сильно ошибался) , а так же никогда не думал, что полки играют лучше напольников (до тех пор как не поставил стойки. тоже большая ошибка т.к. на площади 15-25 м2 полки лучше 100%)

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

шамМакс писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
alexsaratov писал(а):
Карабас-барабас писал(а):



Онкьё в качестве ресивера на который денег хватит. Акустику рекомендую Кеф, или Дали, и музыкальные и для кино будут неплохо. Под Онкьё отличный вариант.


Постараюсь и такие связки послушать, если будут в наличии.


Желаю удачи. Отпишитесь, как и что послушали.

я не стал бы слушать над и темболее клипш. ( одни гудят другие металлом играют)
и в корне нужно определиться - хороший звук(усилитель) или театр(процессор ямаха ! ).
на данном этапе своего мировоззрения , прослушав массу вещей - сделал для себя вывод : продать ресивер и купить процессор с 5 кан усилителем - это и звук и театр . Но при вашем бюджете думаю ничего не подберете (данной комплектации) Хотя раньше ямаха выпускала отдельные процессора с усилением на центр и тыл (к ней только 2-х канальник и сказка ! )
если найдете 5.1 процессор - возьмите ротель 5-канал и B&W и все получиться ! (потом не придется переделывать )

П.С. Сам я раньше был против усилителей и считал, что ресивер может играть звук (сильно ошибался) , а так же никогда не думал, что полки играют лучше напольников (до тех пор как не поставил стойки. тоже большая ошибка т.к. на площади 15-25 м2 полки лучше 100%)


На счет многоканальных усилителей, вполне может быть, только они дороже стерео-усилителей, и довольно редки. И в соотношении цена-качества - многоканальный усилитель будет не лучшем выбором в плане качества в соотношением со стерео-вариантом, на мой взгляд. Что касается полочников в площади 15-25 по сравнению с напольниками - это не всегда так, хотя в большинстве случаев, действительно, хорошие полочники, установленные на стойки и хоршо установленные в помещении - будут предпочтительнее напольников в цену "полочники + стойки" - обычно так и бывает. Другое дело, что многие хотят "дури", а от полочников они этого получить не могут, или думают, что не могут, вот и выбирают напольники.

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

[quote="Карабас-барабас"][quote="шамМакс"][quote="Карабас-барабас"][quote="alexsaratov"]
Карабас-барабас писал(а):





На счет многоканальных усилителей, вполне может быть, только они дороже стерео-усилителей, и довольно редки. И в соотношении цена-качества - многоканальный усилитель будет не лучшем выбором в плане качества в соотношением со стерео-вариантом, на мой взгляд. Что касается полочников в площади 15-25 по сравнению с напольниками - это не всегда так, хотя в большинстве случаев, действительно, хорошие полочники, установленные на стойки и хоршо установленные в помещении - будут предпочтительнее напольников в цену "полочники + стойки" - обычно так и бывает. Другое дело, что многие хотят "дури", а от полочников они этого получить не могут, или думают, что не могут, вот и выбирают напольники.


Дури можно и из полок отжать - если выбрать их достойно ))))

у меня дины 42 так вот дури в них столько , что хватает всему подъезду ))) ( ну то что больше чем в 710 напольных кронусах - факт)
пс. только комплект усь и проц к ним стоит 90 а не 30

У меня похожие предпочтения. В качастве акустики присмотритесь к Дали.

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


harman kardon AVR 260 http://www.comfortsound.ru/harman%20kardon%20avr%20260.html
колонки посмотрите JBL ES 80

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

atlas писал(а):
alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки


harman kardon AVR 260 http://www.comfortsound.ru/harman%20kardon%20avr%20260.html
колонки посмотрите JBL ES 80


JBL 80 уровень муз центра - вы не слушали никогда качественного звука !

jbl акустика достойная, но только высокого ценового уровня. а в эти денюшки предпочел бы фокал хорусы или парадигмы насколько денег хватит.

Re:

да от 3000 уе

Re:

sansey писал(а):
jbl акустика достойная, но только высокого ценового уровня. а в эти денюшки предпочел бы фокал хорусы или парадигмы насколько денег хватит.


Фокал хорус, разве что 806-е полочники, если только. Остальные хорусы денег своих не стоят ИМХО. На счёт парадигмов, то только не линейку Paradigm Monitor - антимузыкальная акустика, если только для долбёжки попсятины.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
sansey писал(а):
jbl акустика достойная, но только высокого ценового уровня. а в эти денюшки предпочел бы фокал хорусы или парадигмы насколько денег хватит.

На счёт парадигмов, то только не линейку Paradigm Monitor - антимузыкальная акустика, если только для долбёжки попсятины.

Чем же они антимузыкальны?
Ни разу не только не слышал, но и не видел данную акустику в продаже.

Re:

Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
sansey писал(а):
jbl акустика достойная, но только высокого ценового уровня. а в эти денюшки предпочел бы фокал хорусы или парадигмы насколько денег хватит.

На счёт парадигмов, то только не линейку Paradigm Monitor - антимузыкальная акустика, если только для долбёжки попсятины.

Чем же они антимузыкальны?
Ни разу не только не слышал, но и не видел данную акустику в продаже.


Слушал Paradigm Monitor 9 и Paradigm Monitor 7, ну семёрки, как-то ещё можно слушать на некоторых стилях, скорее рок, рэп, попса или что-то наподобие. Девятки - это нечно, слишком басы забивают остальные частоты. На очень большой громкости слышны искажения. Если просто рассматривать качество звучания, то, могу охарактеризовать так, задратая середина, гипертрофированный бас, гулковатый, очень компрессионное звучание на среднем диапазоне - вокал нормально не послушаешь, звук яркий, очень яркий, кому-то , может и понравится такой, если ничего другого до этого не слушать. Ну, детальность на достаточно хорошем уровне, но они очень сильно врут частотку, слишком красят звук, врут очень сильно. Такой звук - скорее для нетребовательного киномана, но не как для любителя музыки. ИМХО. Семёрки в их цену если только под фронты для боевиков. Для музыки - очень бюджетный звук, в моём понимании. Но для объективности надо сказать, что все-таки за эту цену может и найдут своего покупателя, там что-то около двадцати четырех, что ли цена за эти напольники, сейчас точно не помню. Слушал их довольно долго, что бы делать выводы, и семерки и девятки. Могу сказать так - себе бы - ни за что не взял. Только слух на них подсаживать. Это бюджетные напольники с довольно ярким окрашенным попсовым звучанием с задратой серединой, гипертрофированными , хоть и довольно упругими низами и довольно сильным звуковым давлением, но искажения на больших громкостях такие, что когда продавец сделал громкость почти на максимум - все выбежали из комнаты - искажения дикие были. Обычно на больших уровнях громкости, когда акустика чётко и правильно отрабатывает звук - можно слушать нормально. Здесь же просто выбежишь схватившись за уши. Колонки сильно врут и сильно красят звук. Хоть и на средних уровнях громкости звучат ярко, празднично, и, в общем-то вплоне "товарно" - то есть покупателя можно завлечь звуком вначале. Но послушав все это минут десять и потом сразу же включив кефы полочники - сразу же понимаешь какое дерьмо эти парадигмы монитор 9, седьмые лучше, но звуковой почерк схож. Справедливости ради хочется отметить, что , скажем Мордаунт Шорт Карнивал 8 - ещё хуже них. А ВарфДэйл даймонд 10,6 - хуже всех вообще, хуже них вообще не слышал ничего. Так что Парадигмы Монитор еще не самые плохие. Это, скорее колонки для тех, кто принципиально хочет именно напольники в цену 25 примерно тыров. Ну, типа "Вот хочу напольники и все..." - а то что звучат они хуже полочников в ту же цену - это уже никого не волнует.
Требования к звуку и звуковое восприятие у всех разное.
Все вышесказанное ИМХО, на истину в последней инстанции не претендует.

Карабас-барабас ярковатость у парадигмов имеется, что есть то есть, но мне такой звук нравится, но то что вы говорите яркий , очень яркий - это уже перегиб намой взгляд. а так звучание парадигмов мне напомнило звучание фокалов. справедливости ради отмечу что слушал только полочники.

Re:

sansey писал(а):
Карабас-барабас ярковатость у парадигмов имеется, что есть то есть, но мне такой звук нравится, но то что вы говорите яркий , очень яркий - это уже перегиб намой взгляд. а так звучание парадигмов мне напомнило звучание фокалов. справедливости ради отмечу что слушал только полочники.


Ну, что Вы ?! Помилуйте ?...... Фокалы сравнивать с Парадигмами. Я специально их слушал и сравнивал, а именно сравнивал фокалы 706 714 716 806 816 сравнивал с Paradigm Monitor 9 Paradigm Monitor 7 и было еще около четырех разных напольников: Тангент, Мордаунт Шорт, ВарфайДейлы и другие, Магнаты, мы слушали несколько часов. Прослушивалось на ресивере Пионер стоимостью почти 70 000 р. Расставлены были широко, около трех с половиной метров между колонками, на подиуме из паркета стояли фронты напольники, если полочники, то ставились на стойки. Старалиьс всё сделать максимально правильно с точки зрения расстановки АС в помещении. Комната, правда, была не большая - всего около 17 метров квадратных. Нельзя, на мой взгляд сравнивать парадигмы и фокалы, все-таки - фокалы - это немножко классом выше чем Парадигмы. На счет схожести звукового почерка с фокалами, ну, может отчасти Вы и правы, чуточку есть, и то, я бы это назвал не схожестью, а характером звучания. Просто врут и те, и другие, и фокалы врут и Парадигмы. Парадигмы врут очень сильно. Фокалы - не очень, но тоже врут. Фокалы звучат плавно, музыкально, и на слух - приятно, сцену звуковую выстраивают довольно прилично, из всех прослушиваемых фокалов, котоырые я описал выше - мне понравились только 806-е полочники, и то, я бы даже сказал, не то, чтобы понравились, просто звучали лучше других в салоне, но звук фокалов приятен на отстраненной, полуэлектронной музыке, и до тех пор , пока не включишь вокал SACD, женский глубокий, оперный, или хороший джазовый вокал, или мужской глубокий оперный баритон - вот после этого сразу становится ясно, что фокалы - слабые АС, больше для электронной популярной музыки. Средние частоты размазываются и превращаются в лёгкий гул. Когда включаешь SACD запись многоголосого хора, где более сорока вокалистов.... - сразу становится ясно - что данные АС, ну никак не справляются с музыкой и сливают весь музыкальный коллектив в одну большую весёлую кашу, Вы уж , извините, речь даже не идёт о сложных инструментах.... - это вообще отдельная тема. Я считаю, что фокалы стоят неоправданно дорого при своём качестве звука, вот если понизить им цену раза в полтора - на мой взгляд, в этом случае - соотношение цена/качество - будет как раз на нужном месте. А при цене более тридцати тыров за 806-е фокалы - появляются очень сильные конкуренты, с которыми фокалы эти и рядом даже не стояли, а именно - например Dali Ikon 2 - гораздо более "взрослые" АС с бархатным сочным, чуть тёплым, натуральным саундом, и фокалы в этом случае - просто сразу же отходят на третий план, потому что полностью сливают уже достаточно сильным АС, типа Айконов. Я не говорю, что фокалы плохи - нет, это достаточно неплохие АС, но за их цену можно найти безусловно более сильных соперников, причём - гораздо сильнее. Это всё я описал про фокалы линейки хорус. Что же касается линейки монитор у Парадигмов - то тут и сравнивать не надо, Вы уж меня извините, но фокалы просто классом или двумя классами выше. После прослушивания этих Paradigm Monitor 9 Paradigm Monitor 7 и иже с ними - просто сразу хочется их выключить - ну, на мой взгляд - это вовсе не хай-фай, а прост довольно громкие напольники, которые не претендуют на музыкальную верность и хотя бы примерную правильность звучания и годятся, скорее - для фронтальной акустики в домашнем кинотеатре при просмотре боевиков для тех, кто вообще не требователен в звуке, ну, чтобы громко бухало - Парадигмы самое то. Дело в том, что как бы Вам не хотелось похвалить Парадигмы, это не изменит их звучания. Я долго сравнивал всю эту акустику и уже сформировал достаточно твёрдое мнение что и как должно звучать. Скажем так, на мой взгляд , в небольшом помещении - те же Kef IQ10 или Kef IQ30 - не оставляют никаких шансов тем же фокалам хорус 806-м, сравнивал специально. Кефы звучат более нейтрально, музыкально, точно, средний диапазон передают почти верно... сцену выстраивают подчас так, что закачаешься.... Фокалы - звучат более плавно, упрощённо, хоть и музыкально. Парадигмы монитор - нельзя сравнивать даже близко с кефами линейки IQ, фокалами хорус, или Любыми Dali, даже бюджетными Concept 2 Concept 6. Я очень долго всё это слушал и сравнивал. Имею очень хорошее представление о том, что говорю. Можно конечно что-то хвалить в угоду кого-либо, но не думаю, что такой подход будет верным. Самый верный способ - пойти , послушать и сравнить. В качестве исходного материала, когда я слушал АС - был Диск тестовый фирмы Linn студио SACD - стоимость диска около полутора штук рублей фирменный. Ресивер был Пионер за почти 70 000 р. (понимаю, что на ресивере плохо слушать, но все же, что было то было). В качестве источника звука был блу-рей плейер пионер какой-то не помню точно около двадцати пяти тыр . стоит. Доказывать что-то кому-то не вижу большого смысла, и спорить тоже не буду. Пусть мое сообщение будет полезно тем, кто планирует взять что-то из акустики, про которую я говорил, для себя, возможно почерпнёт много полезного. Я, например, слуша Лектор 2 - не потому что они недорогие, а потому что я реально не вижу им конкурентов в бюджете до 25 т.р. Как найду - сразу сменю. Переслушал уже достаточно всего, и реально не нашёл им замены. А слушаем ведь мы звук, а не ценник, не так ли. Если начать собирать систему на "слух" а не на "шильдик" - это будет гораздо более правильный подход. Самый верный способ - пойти и послушать самому - тогда сразу для себя всё становится ясно. Я говорю только про то, что слушал в салоне сам. Если что не слушал - так и говорю, мол - не слушал.

С уваженим.

P.S

Да, кстати, если можно - совет Вам на будущее - если позволите, не сочтите за менторство, но тем не менее - остерегайтесь "ярких" АС, старайтесь найти более нейтральны, выверенный, звук - потом поймете почему. "Яркие" АС Вы не сможете слушать долго, даже если по-началу Вам нравится такой звук, послушав после более дорогую "верную" музыкальную систему, она Вам вполне может показаться скучной и невыразительной. Старайтесь найти более "аналитичные" АС - потом "почерк звука" можно будет менять кабелями в своей системе. Изначально, лучше выбирать нейтральную АС и усилитель по возможности, конечно, на сколько хватит денег и "слуха". Я, по-началу, тоже хотел покупать Дали Концепт 2, но сравнив их с Дали Лектор 2 - обрадовался, что не стал покупать Концепт 2 - ибо там огромная разница в звуке, мне концепты, тоже по-началу показались "яркими" - "выразительными", и я благодарен продавцу, который отговорил меня от такого звука, вокал на таких АС звучит задушенно, провалено, средние зажаты, или наоборот компрессионно-выпучены. АС должна быть близкой к нейтральной, и чтобы звук её не утомлял при долгом прослушивании - так я выбирал АС себе, и теперь всегда стремлюсь к такому звуку, чтобы на больших громкостях - хотелось сделать ещё громчке, чтобы звук не раздражал и не утомлял, и давал море послезвучий и аналитический характер, когда можно рассмотреть каждый инструмент в отдельности, когда сркипка на заслоняет рояль на заднем плане, когда хор не сливается в одну большую кашу, когда вокалистка поёт не так, словно ей прищепку на нос надели (был такой раньше переводчик боевиков, ещё в бытность девяностых, Володарский, вот такой характер звука вокала на врущих АС).
Не обижайтесь, если мой тон, или манера общения показалась Вам назидательной или высокомерной, это не так. Я не стремлюсь к этому, просто, раз зашёл разговор о звуке, счёл свои долго поделиться тем, что знаю сам, ведь на форуме мы делимся опытом, с тем, чтобы потом собрать более классную систему или помочь другим сделать правильный выбор.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
sansey писал(а):
Карабас-барабас ярковатость у парадигмов имеется, что есть то есть, но мне такой звук нравится, но то что вы говорите яркий , очень яркий - это уже перегиб намой взгляд. а так звучание парадигмов мне напомнило звучание фокалов. справедливости ради отмечу что слушал только полочники.


Ну, что Вы ?! Помилуйте ?...... Фокалы сравнивать с Парадигмами. Я специально их слушал и сравнивал, а именно сравнивал фокалы 706 714 716 806 816 сравнивал с Paradigm Monitor 9 Paradigm Monitor 7 и было еще около четырех разных напольников: Тангент, Мордаунт Шорт, ВарфайДейлы и другие, Магнаты, мы слушали несколько часов. Прослушивалось на ресивере Пионер стоимостью почти 70 000 р. Расставлены были широко, около трех с половиной метров между колонками, на подиуме из паркета стояли фронты напольники, если полочники, то ставились на стойки. Старалиьс всё сделать максимально правильно с точки зрения расстановки АС в помещении. Комната, правда, была не большая - всего около 17 метров квадратных. Нельзя, на мой взгляд сравнивать парадигмы и фокалы, все-таки - фокалы - это немножко классом выше чем Парадигмы. На счет схожести звукового почерка с фокалами, ну, может отчасти Вы и правы, чуточку есть, и то, я бы это назвал не схожестью, а характером звучания. Просто врут и те, и другие, и фокалы врут и Парадигмы. Парадигмы врут очень сильно. Фокалы - не очень, но тоже врут. Фокалы звучат плавно, музыкально, и на слух - приятно, сцену звуковую выстраивают довольно прилично, из всех прослушиваемых фокалов, котоырые я описал выше - мне понравились только 806-е полочники, и то, я бы даже сказал, не то, чтобы понравились, просто звучали лучше других в салоне, но звук фокалов приятен на отстраненной, полуэлектронной музыке, и до тех пор , пока не включишь вокал SACD, женский глубокий, оперный, или хороший джазовый вокал, или мужской глубокий оперный баритон - вот после этого сразу становится ясно, что фокалы - слабые АС, больше для электронной популярной музыки. Средние частоты размазываются и превращаются в лёгкий гул. Когда включаешь SACD запись многоголосого хора, где более сорока вокалистов.... - сразу становится ясно - что данные АС, ну никак не справляются с музыкой и сливают весь музыкальный коллектив в одну большую весёлую кашу, Вы уж , извините, речь даже не идёт о сложных инструментах.... - это вообще отдельная тема. Я считаю, что фокалы стоят неоправданно дорого при своём качестве звука, вот если понизить им цену раза в полтора - на мой взгляд, в этом случае - соотношение цена/качество - будет как раз на нужном месте. А при цене более тридцати тыров за 806-е фокалы - появляются очень сильные конкуренты, с которыми фокалы эти и рядом даже не стояли, а именно - например Dali Ikon 2 - гораздо более "взрослые" АС с бархатным сочным, чуть тёплым, натуральным саундом, и фокалы в этом случае - просто сразу же отходят на третий план, потому что полностью сливают уже достаточно сильным АС, типа Айконов. Я не говорю, что фокалы плохи - нет, это достаточно неплохие АС, но за их цену можно найти безусловно более сильных соперников, причём - гораздо сильнее. Это всё я описал про фокалы линейки хорус. Что же касается линейки монитор у Парадигмов - то тут и сравнивать не надо, Вы уж меня извините, но фокалы просто классом или двумя классами выше. После прослушивания этих Paradigm Monitor 9 Paradigm Monitor 7 и иже с ними - просто сразу хочется их выключить - ну, на мой взгляд - это вовсе не хай-фай, а прост довольно громкие напольники, которые не претендуют на музыкальную верность и хотя бы примерную правильность звучания и годятся, скорее - для фронтальной акустики в домашнем кинотеатре при просмотре боевиков для тех, кто вообще не требователен в звуке, ну, чтобы громко бухало - Парадигмы самое то. Дело в том, что как бы Вам не хотелось похвалить Парадигмы, это не изменит их звучания. Я долго сравнивал всю эту акустику и уже сформировал достаточно твёрдое мнение что и как должно звучать. Скажем так, на мой взгляд , в небольшом помещении - те же Kef IQ10 или Kef IQ30 - не оставляют никаких шансов тем же фокалам хорус 806-м, сравнивал специально. Кефы звучат более нейтрально, музыкально, точно, средний диапазон передают почти верно... сцену выстраивают подчас так, что закачаешься.... Фокалы - звучат более плавно, упрощённо, хоть и музыкально. Парадигмы монитор - нельзя сравнивать даже близко с кефами линейки IQ, фокалами хорус, или Любыми Dali, даже бюджетными Concept 2 Concept 6. Я очень долго всё это слушал и сравнивал. Имею очень хорошее представление о том, что говорю. Можно конечно что-то хвалить в угоду кого-либо, но не думаю, что такой подход будет верным. Самый верный способ - пойти , послушать и сравнить. В качестве исходного материала, когда я слушал АС - был Диск тестовый фирмы Linn студио SACD - стоимость диска около полутора штук рублей фирменный. Ресивер был Пионер за почти 70 000 р. (понимаю, что на ресивере плохо слушать, но все же, что было то было). В качестве источника звука был блу-рей плейер пионер какой-то не помню точно около двадцати пяти тыр . стоит. Доказывать что-то кому-то не вижу большого смысла, и спорить тоже не буду. Пусть мое сообщение будет полезно тем, кто планирует взять что-то из акустики, про которую я говорил, для себя, возможно почерпнёт много полезного. Я, например, слуша Лектор 2 - не потому что они недорогие, а потому что я реально не вижу им конкурентов в бюджете до 25 т.р. Как найду - сразу сменю. Переслушал уже достаточно всего, и реально не нашёл им замены. А слушаем ведь мы звук, а не ценник, не так ли. Если начать собирать систему на "слух" а не на "шильдик" - это будет гораздо более правильный подход. Самый верный способ - пойти и послушать самому - тогда сразу для себя всё становится ясно. Я говорю только про то, что слушал в салоне сам. Если что не слушал - так и говорю, мол - не слушал.

С уваженим.

P.S

Да, кстати, если можно - совет Вам на будущее - если позволите, не сочтите за менторство, но тем не менее - остерегайтесь "ярких" АС, старайтесь найти более нейтральны, выверенный, звук - потом поймете почему. "Яркие" АС Вы не сможете слушать долго, даже если по-началу Вам нравится такой звук, послушав после более дорогую "верную" музыкальную систему, она Вам вполне может показаться скучной и невыразительной. Старайтесь найти более "аналитичные" АС - потом "почерк звука" можно будет менять кабелями в своей системе. Изначально, лучше выбирать нейтральную АС и усилитель по возможности, конечно, на сколько хватит денег и "слуха". Я, по-началу, тоже хотел покупать Дали Концепт 2, но сравнив их с Дали Лектор 2 - обрадовался, что не стал покупать Концепт 2 - ибо там огромная разница в звуке, мне концепты, тоже по-началу показались "яркими" - "выразительными", и я благодарен продавцу, который отговорил меня от такого звука, вокал на таких АС звучит задушенно, провалено, средние зажаты, или наоборот компрессионно-выпучены. АС должна быть близкой к нейтральной, и чтобы звук её не утомлял при долгом прослушивании - так я выбирал АС себе, и теперь всегда стремлюсь к такому звуку, чтобы на больших громкостях - хотелось сделать ещё громчке, чтобы звук не раздражал и не утомлял, и давал море послезвучий и аналитический характер, когда можно рассмотреть каждый инструмент в отдельности, когда сркипка на заслоняет рояль на заднем плане, когда хор не сливается в одну большую кашу, когда вокалистка поёт не так, словно ей прищепку на нос надели (был такой раньше переводчик боевиков, ещё в бытность девяностых, Володарский, вот такой характер звука вокала на врущих АС).
Не обижайтесь, если мой тон, или манера общения показалась Вам назидательной или высокомерной, это не так. Я не стремлюсь к этому, просто, раз зашёл разговор о звуке, счёл свои долго поделиться тем, что знаю сам, ведь на форуме мы делимся опытом, с тем, чтобы потом собрать более классную систему или помочь другим сделать правильный выбор.

Мда, теперь мне понятны вкусы и советы от карабаса, я то думад, что он специально раздает такие глупые советы, а оказывается все было прослушано на ресивере!!! Pioneer!!!!!!!!. У меня не праздный вопрос, где интересно , в каком салоне тестят акустику пусть и бюджетную на ресивере пионер icon_biggrin.gif

Ну, Карабас, расписал....молодец. Неужели до 25 т.р. нет лучше Dali Lektor 2?
Спросил не ради подкола, а действительно интересно.
И еще,- а каким напольникам Вы отдали бы предпочтение? (разумная цена)

Re: Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб

alexsaratov писал(а):
Добрый день!

Есть бюджет на напольники - 30 000 руб.
+ на ресивер - до 30 000 руб.

В дальнейшем планирую расширять до 5.1/7.1

Предпочтения: 50% кино, 50% музыка.

Музыкальные стили: рок от легкого до тяжелого, техно-музыка, лаунж.

Комната 4 х 5 м2. 40" ТВ на тумбе, у противоположной стены диван + кресло + журнальный столик. Другой мебели нет.

Подскажите, что, оптимально, можно приобрести в рамках этого бюджета? Предпочтительнее - качество музыки

Очень советую обратить внимание на ресивер Integra DTR 30.2 и акустику PSB Image T5, такая связка как нельзя лучше отработает на вашиш стилях в музыке и прекрасно в кино плюс ресивер готов ко всем современным форматам аудио и видео

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну, Карабас, расписал....молодец. Неужели до 25 т.р. нет лучше Dali Lektor 2?
Спросил не ради подкола, а действительно интересно.
И еще,- а каким напольникам Вы отдали бы предпочтение? (разумная цена)


Если бы я нашел на мой вкус в бюджете до 25 т.р. акустику лучше Лектор 2 - то её бы и купил.
Скажем так Ikon 1 - достойный соперник Lektor 2 - но разница в звуке там не на столько велика, пусть и в пользу айкон, чтобы переплачивать почти 10 т.р. за айкон. Принципиально лучше Лекторов на мой взгляд звучат менторы. Айконы интересные АС, но не настолько, чтобы отваливать за низ в два раза дороже Лекторов (имеются ввиду полочники Айкон 2, Лектор 2). Разница в звуке в ньюансах на уровне предпочтений. Принципиального скачка айконы от Лекторов не дадут. Айконы будут чуть получше, но это не стоит двухкратной разницы в цене. На счет напольников, скажу так, в категории до сорока т.р. - мне понравились одни лишь Лектор 6, есть лучше, но стоят дороже, дешевле сорока - я бы смотрел в сторону полочников. Найти в сорок хорошие напольники очень сложно. Не хочу прослыть фанатом Лекторов, но так уже и происходит, я слушал достаточно, чтобы говорить, что на мой взгляд, в свою цену в сорок тыров - напольники Лектор шесть - для меня - вне конкуренции. Применительно к моим стилям музыки. Ну скажем те же Фокалы 816 - даже близко, на мой взгляд сравнивать нельзя с Лекторами 6, потому что это другой класс акустики (ниже классом) (имею ввиду класс звука, а не класс цены). Ответил Вам, искренне надеясь, что "Карабас-молодец" - было написано Вами без издёвки, ибо считал до этого Вас вполне нормальный адекватным собеседником.

Не сомневайтесь,-без издевки.

Re:

Gloibuk писал(а):
Не сомневайтесь,-без издевки.


cowboy.gif hat.gif Ну, в таком случае - своё мнение я высказал. Я больше сейчас озабочен выбором внешнего ЦАПа.

Карабас, доводилось ли Вам слушать Dynaudio Audience 42 или Dynaudio DM2/7?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас, доводилось ли Вам слушать Dynaudio Audience 42 или Dynaudio DM2/7?


Нет, Динаудио, к сожалению, еще не доводилось слушать вообще никакие. Сам хочу послушать, до сих пор не было возможности. Я сам рассматриваю их как возможную акустику в плане апгрейда. Смущает то, что они низкочувствительные 83-84 дБ/Вт/м и низкоомные 4 Ом, сложно будет усилитель под них подобрать.

Да уж с пионером лучше вообще ничего не слушать )))
Хотя бы с онкио чтоли, пионер вообще музыку воспроизводить не может, так набор звуков )
впрочем если еще и блю рей пионер то вообще туши свет ))

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас, доводилось ли Вам слушать Dynaudio Audience 42 или Dynaudio DM2/7?


Нет, Динаудио, к сожалению, еще не доводилось слушать вообще никакие. Сам хочу послушать, до сих пор не было возможности. Я сам рассматриваю их как возможную акустику в плане апгрейда. Смущает то, что они низкочувствительные 83-84 дБ/Вт/м и низкоомные 4 Ом, сложно будет усилитель под них подобрать.

Это точно , я около 20 усилителей прослушал пока до аудиолаба добрался зато щас дины радуют меня на 100% .

Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif

Эту акустику тоже на ресивере тестили
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



И эту... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Звук дерьмо icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif

Эту акустику тоже на ресивере тестили
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



И эту... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Звук дерьмо icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Добрый вечер, Я Легенда, я тоже рад Вас видеть. icon_smile.gif

Карабас-барабас
Добрый вечер!!! icon_biggrin.gif
Естественно без обид icon_wink.gif agree.gif !!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Карабас-барабас
Добрый вечер!!! icon_biggrin.gif
Естественно без обид icon_wink.gif agree.gif !!!


icon_biggrin.gif Да какие обиды-то.... Кстати там где Пионер за семьдесят теперь Атем за 100 000 - уже получше. icon_biggrin.gif А Дали я тестил на маранцах 8003 и 7003. Фокалы и Парадигмы сравнивались на Пионере. Никто тут не претендует на истину в последней инстанции - это всего лишь мои субъективные впечатления о прослушивании, кому-то будут полезны. cowboy.gif hat.gif professor.gif agree.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif





Хочу такие к себе в санузел. Интересно, бруталяк типа "Cock and ball torture" как они отыграют в сортире?...
Современные ресы от пионеров не имеют ничего общего с музыкой. Доводилось слушать несколько штук (друг выбирал) в ценовой категории ~ 70 тыс. руб. - звук наипоганейший, мертвый, сухой; тяжмет - вообще каша, лязг и грохот. Причем на хорошей акустике, звук которой мне очень хорошо знаком, когда она использовалась с нормальными стерео-усилителями.
Ресы от Пионер перестали хоть как то играть музыку уже очень давно. У самого имеется древний рес 2003 года (в то время топовый) на MOSFET-транзисторах, большом тороидальном трансформаторе и все такое... Этот хоть более-менее способен нормально звучать, хоть звук у него скорее комфортный чем честный. Нет такого звона , свиста и лязга, как на других пиванеровских ресах (особенно современных, уже убедился). Но на моих клипшах он все-таки разыграться ну никак не может (захлебывается на басах). Но в остальном спектре вполне терпимо.
В-общем, тестить акустику на ресе считаю полным абсурдом. Хотя кто-то прется по пионеровским ресиверам вовсю. Но это уже скорее всего своего рода "религия"...

Re:

Жентяй писал(а):
Я Легенда писал(а):
Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif





Хочу такие к себе в санузел. Интересно, бруталяк типа "Cock and ball torture" как они отыграют в сортире?...
Современные ресы от пионеров не имеют ничего общего с музыкой. Доводилось слушать несколько штук (друг выбирал) в ценовой категории ~ 70 тыс. руб. - звук наипоганейший, мертвый, сухой; тяжмет - вообще каша, лязг и грохот. Причем на хорошей акустике, звук которой мне очень хорошо знаком, когда она использовалась с нормальными стерео-усилителями.
Ресы от Пионер перестали хоть как то играть музыку уже очень давно. У самого имеется древний рес 2003 года (в то время топовый) на MOSFET-транзисторах, большом тороидальном трансформаторе и все такое... Этот хоть более-менее способен нормально звучать, хоть звук у него скорее комфортный чем честный. Нет такого звона , свиста и лязга, как на других пиванеровских ресах (особенно современных, уже убедился). Но на моих клипшах он все-таки разыграться ну никак не может (захлебывается на басах). Но в остальном спектре вполне терпимо.
В-общем, тестить акустику на ресе считаю полным абсурдом. Хотя кто-то прется по пионеровским ресиверам вовсю. Но это уже скорее всего своего рода "религия"...


Слушал я Ваши "ядовитые" клипши. Хуже были только Варфейдэйл.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Слушал я Ваши "ядовитые" клипши. Хуже были только Варфейдэйл.


Гы... С чего это вдруг сразу "ядовитые"? В чем заключается их "ядовитость" то? Какой музыкальный материал слушали? Усилители какие были? ПКД? Да и причем тут варфы?... Нда...
Звучание в материале от старого хард-рока и хеви до дет-метала - вполне достойное. Но только качественные записи им подавай. Электроника (не "туц-туц") - тоже замечательно. Вполне сбалансированный звук. Да, детальность на верхней серединке немного повышена. Да, нижняя серединка чуть провалена. Да, на большой громкости они могут начать просто "орать". Но не настолько, чтобы из-за всего этого загоняться, если какая-то отдельно взятая запись это подтвердит (среднечастотный свист в ранних (и не очень) альбомах Dismember наблюдается на любой акустике).
За ту сумму, за которую мне удалось их взять, вряд ли можно взять что-либо лучше (я про RF-82). Музыка/кино ~ 60/40 %... В кино бесподобны. Для фонового прослушивания тоже (это почти 90% времени прослушивания музыки, работы много).

PSB T6 + рес онкио 508 или 608 для кино и для музыки нормально
я думаю стоит послушать icon_smile.gif

Re:

Жентяй писал(а):
Я Легенда писал(а):
Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif





Хочу такие к себе в санузел. Интересно, бруталяк типа "Cock and ball torture" как они отыграют в сортире?...
Современные ресы от пионеров не имеют ничего общего с музыкой. Доводилось слушать несколько штук (друг выбирал) в ценовой категории ~ 70 тыс. руб. - звук наипоганейший, мертвый, сухой; тяжмет - вообще каша, лязг и грохот. Причем на хорошей акустике, звук которой мне очень хорошо знаком, когда она использовалась с нормальными стерео-усилителями.
Ресы от Пионер перестали хоть как то играть музыку уже очень давно. У самого имеется древний рес 2003 года (в то время топовый) на MOSFET-транзисторах, большом тороидальном трансформаторе и все такое... Этот хоть более-менее способен нормально звучать, хоть звук у него скорее комфортный чем честный. Нет такого звона , свиста и лязга, как на других пиванеровских ресах (особенно современных, уже убедился). Но на моих клипшах он все-таки разыграться ну никак не может (захлебывается на басах). Но в остальном спектре вполне терпимо.
В-общем, тестить акустику на ресе считаю полным абсурдом. Хотя кто-то прется по пионеровским ресиверам вовсю. Но это уже скорее всего своего рода "религия"...


Боюсь, что вы, поставив их в санузле и включив, надолго останетесь без него icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Жентяй писал(а):
Я Легенда писал(а):
Без обид конечно, но подключать к ресиверу пионер, пусть и за 70000т, Парадигм, Дали и Фокал, а потом делать вывод о том, какая ас лучше, может только гурман... icon_lol.gif





Хочу такие к себе в санузел. Интересно, бруталяк типа "Cock and ball torture" как они отыграют в сортире?...
Современные ресы от пионеров не имеют ничего общего с музыкой. Доводилось слушать несколько штук (друг выбирал) в ценовой категории ~ 70 тыс. руб. - звук наипоганейший, мертвый, сухой; тяжмет - вообще каша, лязг и грохот. Причем на хорошей акустике, звук которой мне очень хорошо знаком, когда она использовалась с нормальными стерео-усилителями.
Ресы от Пионер перестали хоть как то играть музыку уже очень давно. У самого имеется древний рес 2003 года (в то время топовый) на MOSFET-транзисторах, большом тороидальном трансформаторе и все такое... Этот хоть более-менее способен нормально звучать, хоть звук у него скорее комфортный чем честный. Нет такого звона , свиста и лязга, как на других пиванеровских ресах (особенно современных, уже убедился). Но на моих клипшах он все-таки разыграться ну никак не может (захлебывается на басах). Но в остальном спектре вполне терпимо.
В-общем, тестить акустику на ресе считаю полным абсурдом. Хотя кто-то прется по пионеровским ресиверам вовсю. Но это уже скорее всего своего рода "религия"...


Боюсь, что вы, поставив их в санузле и включив, надолго останетесь без него icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Такими хорошо ворон пугать, даже включать не обязательно, хотя бы одним внешним видом. icon_biggrin.gif А еще можно демонстрации разгонять инфра-звуком, опять-таки можно не включать, можно направить в толпу митингующих, как только эту "конструкцию" увидят - сами разбегуться, включать тоже не обязательно. Уж больно вид "угрожающий" icon_smile.gif

Лучше на лисапед поставить.

Вот, что вызывает возмущение, так то, что некоторые хотят показаться "мега-слухачами", начинают поливать грязью то, чего они не слушали. Нельзя назвать сравнительным тестам акустики, если в качестве "эталонных" компонентов исползуются ресивер "Пионер", обычный компьютер со встроенной звуковой картой (тем более неизвестно как настроенным софтом), который абсолютно никакого отношения к аудиофилии не имеет и всё это на основании прослушивания кривых МП-3 файлов скаченных бесплатно из интернета.
Ну какая здесь может быть объективность? Вот по-этому, многие и не понимают, когда кто-то начинает излагать свои впечатления о таких вот "тестах" акустики и что идёт в резком противоречии с реальностью.
Сколько здесь таких случаев, когда поливают "дерьмом" вполне удачные модели и их связки?
Если уж и говорить о сравнительном тесте акустики, то нужно его проводить с ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ НЕЙТРАЛЬНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ используя ТЕСТОВЫЕ ФИРМЕННЫЕ СД-диски.
Всё бы и ничего...Опытные аудиофилы, просто посмеются над очередными неадекватными суждениями одного из шизиков. За-то не опытные аудиофилы, которые делают первые шаги в мир аудио, могут все эти "бредовые" тесты, которые красиво написаны идиотом, воспринять как должное и не оспоримое. Не у всех же есть возможность послушать.
Стоит посмотреть, что в подписи у человека и сделать вывод, под какой звук у него "заточен" слух. А здесь и так всё ясно: Он считает что стойки под акустику поют - по этому с гордостью их указал в подписи; Он считает что его встроенная звуковая карта с комьютером - верх аудиофилии (хотя общего с аудиофилией сие не имеет), Его завораживает звук от киношных колонок с мегабюджетным одним из самых дешёвых усилиетлей... и т.д...
Да и не только в данном случае. Здесь много таких, которые купят отличную акустику и ресивер, а потом это всё поливают грязью. А стоит только "копнуть" в корень проблеммы, то выясняется, что это "чудо" не может разобраться с настройками ресивера и задать ему правильные параметры для работы, что в качестве источника у него игровая приставка или компьютер, а слушает он МП-3 скаченные бесплатно из интернета. И его представления резко меняются с появлением того звучания которое и должно быть, а это происходит после правильных настроек ресивера, замены источника, использование качественных записей (СД-дисков), установление качественных кабелей и правильной расстановке акустики.
Это как ...."вам не нравятся кошки? да вы просто не умеете их готовить"

Вообщем делайте выводы сами и не попадайтесь на "удочку" к шизоаудиофилам и не идите у них на поводу. Всё нужно перепроверять самому - слушать.

Re:

жжСтереожж писал(а):

...
Да и не только в данном случае. Здесь много таких, которые купят отличную акустику и ресивер, а потом это всё поливают грязью. А стоит только "копнуть" в корень проблеммы, то выясняется, что это "чудо" не может разобраться с настройками ресивера и задать ему правильные параметры для работы, что в качестве источника у него игровая приставка или компьютер, а слушает он МП-3 скаченные бесплатно из интернета. И его представления резко меняются с появлением того звучания которое и должно быть, а это происходит после правильных настроек ресивера, замены источника, использование качественных записей (СД-дисков), установление качественных кабелей и правильной расстановке акустики.
...


Лично мне игрищ с настройками ресивера хватило лишь на пару часов (MCACС всякие там с настройками при помощи микрофона - единственное что ему удалось отгадать, так это расстояние от акустики до микрофона). Как можно после этих настроек слушать музыку, когда ресивер настраивает задержки даже таким образом, что получается занимательный эффект, будто вокалист оказывается совсем рядом со мной, а музыканты - чуть дальше и разбросаны по сторонам даже за пределы комнаты? Поэтому "direct" без вариантов.

Re:

Gloibuk писал(а):
Лучше на лисапед поставить.

Можно на моц поставить, Голду например. icon_exclaim.gif