Форум
Системы участников

Прибытие легенды.

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Цитата:
Тот факт, что си-ди проигрыватели уже постепенно уходят в прошлое, а музыкальные контеты высокого разрешения становятся всё более доступны в глобальной сети, фирменные диски очень дороги, и, кроме того - не всегда представляется возможным найти в своём городе именно то, в музыке, что тебе нравится , именно на фирменных дисках в доступной продаже
В этом есть доля правды, как и в том что контеты высокого разрешения становятся всё более доступны в глобальной сети. Однако доступны, не значит бесплатны. Рано или поздно любой качественный контент придется покупать.
Есть еще и другой аспект. Виниловая пластинка как не просто источник информации, но как предмет, как вещь представляет интерес для коллекционера и меломана, так же и с хорошим изданием на сд, сасд, двд, двд-а. В то время как файл на жестком диске, это всего лишь файл даже если он звучит замечательно.

Re:

Vlad555 писал(а):

Есть еще и другой аспект. Виниловая пластинка как не просто источник информации, но как предмет, как вещь представляет интерес для коллекционера и меломана

Ну это типа как марки коллекционировать или как в детстве вкладыши от жвачек турбо или бомбибом icon_biggrin.gif
Сейчас коллекционирую информацию - точнее файлы - HD фильмы интересные и музыку...
А для тех кому важно пощупать - можно постеры распечатать и бокс под диск купить отдельно icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Vlad555 писал(а):

Есть еще и другой аспект. Виниловая пластинка как не просто источник информации, но как предмет, как вещь представляет интерес для коллекционера и меломана

Ну это типа как марки коллекционировать или как в детстве вкладыши от жвачек турбо или бомбибом icon_biggrin.gif
Сейчас коллекционирую информацию - точнее файлы - HD фильмы интересные и музыку...
А для тех кому важно пощупать - можно постеры распечатать и бокс под диск купить отдельно icon_lol.gif

Если вы их скачиваете в сети из непонятных источников, то ваша коллекция не понятно что есть на самом деле (ну нравится вам и слава богу, только права осуждать и высмеивать любителей "пластинок" и "коробочек с постерами" это не дает), а если покупаете, то не так сильно экономите. Ну и коробочка с буклетом от известного лейбла это еще и гарантия качества содержащегося контента.
В связи с нашей всеобщей бедностью и любительством к халяве бесплатные аудио и видеофайлы это просто класс, сам иногда пользуюсь, а главное информация быстро распространяется, только вышел новый альбом и уже слушать и оцениват можно.

Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...
Что то от темы отходим...
_____________________
Касаемо виновников темы - ATC scm7 - великолепные АС! Играют гораздо взрослее чем выглядят; тут дело даже не в лейбе, а о физических размерах колонок и какое они выдают звучание icon_rolleyes.gif
Практически как напольники - удивительно, я счастлив... И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.
Это еще смотря КТО отправился на поиски этого "аудиосчастья"...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ATC scm7 - великолепные АС! Играют гораздо взрослее чем выглядят; тут дело даже не в лейбе, а о физических размерах колонок и какое они выдают звучание icon_rolleyes.gif
Практически как напольники - удивительно, я счастлив... И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.


Семерки без саба как напольники играют???

Re:

Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.
Это еще смотря КТО отправился на поиски этого "аудиосчастья"...

Да разговоров нет...
АТС 150 активные и перфект вейв - для рациональных аллигархов...
Каждому по способностям и потребностям.

Re:

максимыч писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ATC scm7 - великолепные АС! Играют гораздо взрослее чем выглядят; тут дело даже не в лейбе, а о физических размерах колонок и какое они выдают звучание icon_rolleyes.gif
Практически как напольники - удивительно, я счастлив... И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.


Семерки без саба как напольники играют???

По крайней мере если сравнивать с типичными двухполосными не на много дорогими на рынке это да, но могу быть и не правым т.к. всё и вся переслушать - это нереально.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хормейстер писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
И для аудиосчастья нужно не так много, оказывается.
Это еще смотря КТО отправился на поиски этого "аудиосчастья"...

Каждому по способностям и потребностям.

Да, пожалуй...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тут ещё и аудиокассеты возвели в ранг супер-пупер icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Люди с ума сходят...
Вот почему Вы такой тугой? Вам даже ссылки кинули, что ДАТ это не то что у Вас в мозгах "аудиокассета", а Цифровая, понимаете разницу? Как Вы ещё слывёте "знатоком"? нипанатна...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
По крайней мере если сравнивать с типичными двухполосными не на много дорогими на рынке это да, но могу быть и не правым т.к. всё и вся переслушать - это нереально.


ну не знаю... наверное я их слушал в слишком огромном помещении... в моем понимании полки, которые играют как напольники - это 40-45 гц по -3 дб. например Seas Bifrost.

кстати, а чё такое у семерок ATC "Оптимизированная 3 kg моторная ассамблея"??? массивная передняя панель что ли?

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Ну почему воровство , если в свободном доступе , извини - подвинься...
Коллекция - это для очень богатых людей , у меня например около 2000 альбомов на серваке , случайной музыки нет , вся собиралась осознанно.
Вот и возникают вопросы стоимость CD ,где хранить и как помнить где-что.
Я предпочту вложить деньги в правильное железо , а не в CD.
Решить вопрос достойного звука на сетевом оборудовании задача дорогостоящая.
Я сторонник подхода MERIDIAN , "дайте нам цифру - мы сделаем всё остальное''.
Но этот бренд мне пока не по карману.

Re:

smirnoff1966 писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Ну почему воровство , если в свободном доступе , извини - подвинься...


+1.

Вот представим себе дар - вы суете руку в карман товарища, у которого там кошелек с $.
При этом, у вас в кармане появляется такой же скопированный кошелек с $.
А из кармана товарища кошелек с $ при этом не пропадает.

Это воровство?
icon_lol.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
smirnoff1966 писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Ну почему воровство , если в свободном доступе , извини - подвинься...


+1.

Вот представим себе дар - вы суете руку в карман товарища, у которого там кошелек с $.
При этом, у вас в кармане появляется такой же скопированный кошелек с $.
А из кармана товарища кошелек с $ при этом не пропадает.

Это воровство?
icon_lol.gif[/quote
Это называется ''неразменный пятак", читаем Стругацких icon_razz.gif
Понятие КРАЖА (ВОРОВСТВО в простонародии) определяет УК РФ icon_exclaim.gif
И вообще это всё не имеет отношения к теме.

Re:

[quote="smirnoff1966"]
Дядя Фёдор писал(а):
smirnoff1966 писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Ну почему воровство , если в свободном доступе , извини - подвинься...


+1.

Вот представим себе дар - вы суете руку в карман товарища, у которого там кошелек с $.
При этом, у вас в кармане появляется такой же скопированный кошелек с $.
А из кармана товарища кошелек с $ при этом не пропадает.

Это воровство?
icon_lol.gif[/quote
Это называется ''неразменный пятак", читаем Стругацких icon_razz.gif
Понятие КРАЖА (ВОРОВСТВО в простонародии) определяет УК РФ icon_exclaim.gif
И вообще это всё не имеет отношения к теме.
Вот смари, чувак трудиться весь год сочиняя и репетируя, приходит в студию, где ещё группа людей трудится для записи альбома, выходит диск, его тупо выкладывает кто-то и что получили люди работавшие над этим? Ничего, ибо всех всё уже есть так-как один украл , а остальные воспользовались ворованным, а приобретая краденное, становишься соучастником. Желаю чтоб у Вас так-же на работе заместо зарплаты кукищ Вам крутили...

Как будто вы всё покупаете.

Re:

smirnoff1966 писал(а):

Понятие КРАЖА (ВОРОВСТВО в простонародии) определяет УК РФ icon_exclaim.gif


Спасибо, как практикующий 6 лет юрист я уже где-то слышал об этом.
Но спасибо что напомнили.
icon_biggrin.gif

На самом деле рассуждать на тему "является ли скачка пиратки имущественным преступлением или нет? (пусть и вынесено в отдельну главу УК РФ) Как определить ущерб потерпевшего правообладателя?" - можно долго.
Более всего меня раздражает то, как подсчитывают ущерб.
Скажем, установлен факт скачки пользователем А пяти программ издателя Б. На общую сумму в ретэйле 1000$. Так ущерб и посчитают за 1000$. И это несмотря на то, что законодательство определяет понятие ущерба! А если рассудить так - купил бы пользователь А эти проги от издателя Б за 1000$? Не факт... Соответственно, получила ли бы Б 1000 зелени? Не факт... Т.е. высока вероятность, что Б останется без 1000 зелени в любом случае - 1. А тупо не покупает и не качает и 2. А тупо качает.
Есть ли ущерб (прямые потери) или даже убытки от несбывшихся маркетинговых ожиданий? В случае с пользователем А их нет, ни в каком случае...

Надеюсь, никому мозг не взорвал... icon_redface.gif

Кроме того, артисты получают бонус от пиратства - продвижение, известность.
Нормальный артист, а не современное поп-быдло, всё равно свое заработает - концерты, продажи. Те же битлы до сих пор самая продаваемая на CD банда. А за современные "лясечки-масясечки" платить живые деньги - а за что, нах? Где, бля, качество товара? Кстати, именно от авторов "лясечек-масясечек" исходит дохера вонищи по этому поводу!

Еще Михалков тут со своим процентом!
icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif


ЗЫ: Рустам, извини, что по теме я мало сказал.
icon_smile.gif

Old Dirty Bastard , Вы в какой стране живёте ?
Если в России , что весьма вероятно , то насчёт рыбы вспомните , которая как известно ....

Конечно , диски можно покупать на Амазоне например , но для многих геморойно думаю . И опять при всём прочем , ненасытная таможня наживётся .

* Сам использую только фирменные диски , сетап виноват , а не Совесть .
** Наша лицуха так называемая - отстой , лучше с торрента диск желательно японский скачать . В идеале получим среднюю фирму по качеству . Которая "с пивом" на неплохом сетапе сойдёт , если нет оригинала .

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Многая музыка которую мы слушаем звучит уже голосами погибших исполнителей - адресочек "с того света" дадите, что бы им деньги перечислить?
А по телевизору за эфирный концерт - тоже платить?
А ценники за якобы лицензию - вы будете удовлетворены качеством?
Кто у кого ещё ворует - очень двоякий вопрос.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Многая музыка которую мы слушаем звучит уже голосами погибших исполнителей - адресочек "с того света" дадите, что бы им деньги перечислить?
А по телевизору за эфирный концерт - тоже платить?
А ценники за якобы лицензию - вы будете удовлетворены качеством?
Кто у кого ещё ворует - очень двоякий вопрос.


В нашей стране поднимать вопрос об авторских правах, лицензиях и прочей чепухе, присущей зарубежным буржуям можно начинать тогда , когда жизненный уровень населения России поднимется, хотя бы на уровень средней зарплаты по стране эдак 120 - 140 т.р. - вот тогда можно принимать такие законы, там о нарушении авторских прав, и прочую лабудень, а до тех пор, считаю эти темы вообще лицемерно-пафосными и утопическими.

Придите в супермаркет возьмите бутылку коньяка, а потом пол дня выясняйте-паленая она, легальная, серая или натурально-фирменная....Вас первым и загребут в полицию или психушку....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Многая музыка которую мы слушаем звучит уже голосами погибших исполнителей - адресочек "с того света" дадите, что бы им деньги перечислить?
А по телевизору за эфирный концерт - тоже платить?
А ценники за якобы лицензию - вы будете удовлетворены качеством?
Кто у кого ещё ворует - очень двоякий вопрос.


В нашей стране поднимать вопрос об авторских правах, лицензиях и прочей чепухе, присущей зарубежным буржуям можно начинать тогда , когда жизненный уровень населения России поднимется, хотя бы на уровень средней зарплаты по стране эдак 120 - 140 т.р. - вот тогда можно принимать такие законы, там о нарушении авторских прав, и прочую лабудень, а до тех пор, считаю эти темы вообще лицемерно-пафосными и утопическими.
А вот у Вас такой список в подписи который, Вы всё тоже спёрли? Или зряплаты тока на это хватило? Если стока "воров" то как может быть зарплата в 140 т.р.? Может всё таки начать уважать чужой труд и оплачивать, а там и Ваш оплатят? Может тогда поднимется уровень, когда мы поднимем уважение к чужому труду и собственности уважение?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


В нашей стране поднимать вопрос об авторских правах, лицензиях и прочей чепухе, присущей зарубежным буржуям можно начинать тогда , когда жизненный уровень населения России поднимется, хотя бы на уровень средней зарплаты по стране эдак 120 - 140 т.р. - вот тогда можно принимать такие законы, там о нарушении авторских прав, и прочую лабудень, а до тех пор, считаю эти темы вообще лицемерно-пафосными и утопическими.


+100! Но даже при западных зарплатах у тамошних меломанов, когда они раньше (до эпохи торрентов) приезжали в Россию, при виде цен на пиратские диски на Горбухе, когда она на улице была, возникал "отвал башки" icon_biggrin.gif и они эти пиратки скупали сумками, лично был свидетелем таких ситуаций как в Москве, так и в Питере.

По-моему,никакая скачанная музыка не идет в сравнение с фирменным диском.Так,да ознакомления,да и то можно не услышать чего-то такого,что заставляет открывать кошелек. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
По-моему,никакая скачанная музыка не идет в сравнение с фирменным диском.Так,да ознакомления,да и то можно не услышать чего-то такого,что заставляет открывать кошелек. icon_biggrin.gif


Да, Вы правы. Оригинальные диски звучат лучше, но, подчас качество записи не стоит смысловой нагрузки, заложенной музыкантами, или теми, кто делает микс, Вы уж извините. Рипы бывают как хорошие так и плохие, в равной степени часто встречаются и те, и другие. Купить оригинальный фирменный диск известных звукозаписывающих компаний, именно с тем контентом, что тебе нужен - не всегда представляется возможным, только разве что на заказ опять же по тому же интернету. Не всегда это оправдано.

Честно говоря, не углублялся способы и форматы скачивания,существует-ли всеми признанный формат скачивания и места,если можно так сказать?Задумываюсь последнее время.Немножко я чайник в этом. icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Честно говоря, не углублялся способы и форматы скачивания,существует-ли всеми признанный формат скачивания и места,если можно так сказать?Задумываюсь последнее время.Немножко я чайник в этом. icon_sad.gif


Многие завсегдатые любители чистого аудио-си-ди, давно уже перешли на компьютер + внешний ЦАП + усилитель + АС, вместо си-ди проигрыватель + усилитель + АС. При правильном Выводе цифрового сигнала с компьютера, и при хорошем качестве рипов многие от дорогущих проигрывателей уже отказались в пользу вышеуказанной связки комп + ЦАП. А рипы бывают самые разные. Это так же, как и с дисками, бывают хорошие, бывают не очень. В идеале, фирменный собственный диск, рипованный самостоятельно программой EAC с правильными настройками. И в последствии, прослушивание этого рипа через компьютер + внешний ЦАП. Платный цифровой контент, возможно лучше, чем то, что выкладывается людьми рипующими собственноручно. Но, с другой стороны, если риповать правильно, то качество должно получатся повторяемо, ведь методика-то одинаковая. Всё идёт к тому, что в скором времени проигрыватели си-ди постепенно будут отходить в прошлое давай пусть внешним ЦАПам и цифровому контенту из сети. Прогресс. Во всяком случае, могу сказать, что записанный рип на болванку звучит закономерно хуже почти всегда при прослушивании на проигрывателе, чем просто прослушивая этот рип напрямую с компьютера.

Да что за истерия, по поводу фирменных дисков!?
Что они ФСЕ! эталон качества штоли? Да фиг там. У меня их мало, штук десять-12, лень считать. И только в отношении одного! можно сказать, что там замечательное качество.
это ПФ "Стена" от ЕМИ.
Я не стал огульно верещать, что фирма -развод на бабло, а просто проверил, купив два аналогичных диска: http://soundcheck.ru/products/4990/. фирм мне из мск привезли (вообще-то в подарок товарищу, но как же тут не послушать тщательно! icon_wink.gif )
как можно догадаться, разницу в качестве я, как ни старался, не услышал. Ньансы, те, кот. действительно были, а не казались, я не услышал.

JD , да нет особой истерии по фирменным дискам .
Фирма , если образно выразится , довольно разная по качеству .
Проще , если нужно конечно , запоминать те лейблы , которые действительно хорошо пишут диски , проверяя это своими ушами .
* EMI - хорошо пишет .
** Джапан тоже бывает нехорошо себя ведёт .
*** ХРСД почти всегда отлично , но выбор не богат .

Re:

Nik111 писал(а):
Честно говоря, не углублялся способы и форматы скачивания,существует-ли всеми признанный формат скачивания и места,если можно так сказать?Задумываюсь последнее время.Немножко я чайник в этом. icon_sad.gif

Качать с торрентов только FLAC. Места ищи сам , яндекс в помощь.
Есть много ресурсов , но много и риподелов . Имеются тщательно сделанные , а есть откровенное гомно. Но это только сам поймешь своими ушами. Скачай 10-20 рипов и слушай , смотри кто выкладывает рипы , есть люди с авторитетом в среде риподелов.

Re:

z60m писал(а):
JD , да нет особой истерии по фирменным дискам .
Фирма , если образно выразится , довольно разная по качеству .
Проще , если нужно конечно , запоминать те лейблы , которые действительно хорошо пишут диски , проверяя это своими ушами .
* EMI - хорошо пишет .
** Джапан тоже бывает нехорошо себя ведёт .
*** ХРСД почти всегда отлично , но выбор не богат .

Лейблы это понятно , но вот америкосовские диски всегда звучали плотнее , в отличии от япанчи.
Смотрел питы под микроскопом (не шутка), у америкосов травление глубже , лазеру читать легче.
Опять же национальные особенности звукорежиссуры , сведения , мастеринга , культуры производства и т.д.

Что же не помочь Nik111
Можно от сюда качать , только зарегится надо . Качество на болванке будет весьма хорошее , ~ средняя фирма , а может чуть выше .
http://rutracker.org/forum/tracker.php?search_id=Ft2sZ18ypPOG&nm=xrcd
* Единственное , что только надо сравнивать с оригиналом , будет разочарование ... Ну это если сетап позваляет .

** Да , америкосы нравятся - Теларк , Нарада , Блю Ноте (Вещь) .

Re:

smirnoff1966 писал(а):
z60m писал(а):
JD , да нет особой истерии по фирменным дискам .
Фирма , если образно выразится , довольно разная по качеству .
Проще , если нужно конечно , запоминать те лейблы , которые действительно хорошо пишут диски , проверяя это своими ушами .
* EMI - хорошо пишет .
** Джапан тоже бывает нехорошо себя ведёт .
*** ХРСД почти всегда отлично , но выбор не богат .

Лейблы это понятно , но вот америкосовские диски всегда звучали плотнее , в отличии от япанчи.
Смотрел питы под микроскопом (не шутка), у америкосов травление глубже , лазеру читать легче.
Опять же национальные особенности звукорежиссуры , сведения , мастеринга , культуры производства и т.д.


Смотрел питы под микроскопом (не шутка)

Микроскоп с каким увеличением использовали ? - не шутка ! icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
smirnoff1966 писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Ну почему воровство , если в свободном доступе , извини - подвинься...


+1.

Вот представим себе дар - вы суете руку в карман товарища, у которого там кошелек с $.
При этом, у вас в кармане появляется такой же скопированный кошелек с $.
А из кармана товарища кошелек с $ при этом не пропадает.

Это воровство?
icon_lol.gif
Воровство у самого себя, человечество постоянно копирует деньги (эмиссия), вот и все постоянно дорожает (инфляция). Кому от этого лучше?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...

Многая музыка которую мы слушаем звучит уже голосами погибших исполнителей - адресочек "с того света" дадите, что бы им деньги перечислить?
А по телевизору за эфирный концерт - тоже платить?
А ценники за якобы лицензию - вы будете удовлетворены качеством?
Кто у кого ещё ворует - очень двоякий вопрос.
Ты покупаешь квартиру у человека, у которого умер отец, а сын теперь продает ее. Вопрос: будешь переводить деньги на тот свет?

" Ты покупаешь квартиру у человека, у которого умер отец, а сын теперь продает ее. Вопрос: будешь переводить деньги на тот свет? " Сие ересь.
Сын продает квартиру, т.к. она ему принадлежит на праве собственности. В любом другом случае, он не имеет права ее продавать. Док-ты в фрс не примут. Вот и весь сказ.

Ладно; пока вы тут спорите диск vs. файл, уводя тему в другое русло, я тут стойки присмотрел:


Модель: Empire RV-24 BGB, 61см высота.
Смешная цена:
http://pult.ru/product/34308.htm
Кто встречал такие? Что скажете?

Любители скачивать в сети бесплатно, ваше счастье полностью зависит от того (неизвестного) любителя который на неизвестных для вас прогах и железе делал рип, а вы выслушивайте и сравнивайте. К тому же откуда он делал рип, что брал за оригинал? Какой привод использовал если оригинал тот же сд? В этом плюсы есть: бесплатность и скорость распространения информации. Возможно это правильно скоро сд проигрыватели и болваники отомрут в пользу цапов. Альтернатива по качеству и сейчас есть это платный контент в сети от звукозаписыв.фирм, я думаю его использование как полностью лишенного недостатков т.н. механики считывающих устройств самый пока лучший выход, но дорого.
PS Рано или поздно соответствующие нормы УК, ГК и КоАП всё таки начнут действовать в области защиты авторского права, как бы сейчас нам это дико не казалось и тогда халява закончится icon_sad.gif .

Цитата:
PS Рано или поздно соответствующие нормы УК, ГК и КоАП всё таки начнут действовать в области защиты авторского права, как бы сейчас нам это дико не казалось и тогда халява закончится
Странное предположение...
Где нибудь в мире при возможности выхода в интернет - нет возможности скачать файлы?
Запретят качать с российских сайтов - будем качать с никарагуанских icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

К аудиопиратству относится и распространение музыкальных композиций в компьютерных сетях, в т.ч. обмен музыкальными композициями в Интернете.
Не надо быть наивным. Вот пример: В Германии с 2007 года вступил в действие новый закон об авторских и смежных правах, точнее, вторая его часть. Нелегальное скачивание музыки, даже для приватного использования, согласно новому UhG (Urheber Gesetz), является пиратством (Raubkopierer) и влечет серьезные последствия. В общем случае пиратством можно назвать любое действие, запрещенное правообладателем, автором или законодательством той или иной страны.
Под пиратством обычно понимаются следующие действия:
Создание копии и ее продажа.
Создание копии и передача ее кому-либо еще.
В некоторых случаях перепродажа легально приобретенной копии.
Цитатат: "Под руководством прокуратуры города Кельна и региональной полиции Rhein-Erft-Kreis были произведены обыски в 130 домах по всей Германии. Как следствие рейда, была конфискована масса компьютеров на предмет обнаружения пиратской продукции. Крупнейший удар по интернет-пиратству в Германии был нанесен в мае этого года. В ходе самой масштабной в истории страны облавы на нарушителей авторских прав в Интернете, правоохранительным органам удалось выявить более 3500 человек, занимающихся незаконным скачиванием и распространением объектов интеллектуальной творческой деятельности, защищенных авторским правом. Речь идет о незаконном размещении и скачивании с интернет-обменников фильмов, музыки, программного обеспечения".
Когда то это волна докатится и до нас. Остается надежда на единственный оплот беззакония в этом смысле: Китай.

Re:

JD писал(а):
Да что за истерия, по поводу фирменных дисков!?
Что они ФСЕ! эталон качества штоли? Да хуй там. У меня их мало, штук десять-12, лень считать. И только в отношении одного! можно сказать, что там замечательное качество.
это ПФ "Стена" от ЕМИ.
Я не стал огульно верещать, что фирма -развод на бабло, а просто проверил, купив два аналогичных диска: http://soundcheck.ru/products/4990/. фирм мне из мск привезли (вообще-то в подарок товарищу, но как же тут не послушать тщательно! icon_wink.gif )
как можно догадаться, разницу в качестве я, как ни старался, не услышал. Ньансы, те, кот. действительно были, а не казались, я не услышал.


А у меня противоположные наблюдения: фирмы немного, также штук десять (япония, штаты и европа, в основном старый рок и Оззи), так вот, я их слушаю с большим удовольствием, чем любимые альбомы своих самых любимых групп, скаченных в лосслесс и заболваненных мной на СД-Р, да и лицуха наша в моем случае тоже фирме во многих случаях сливает. Конечно, железки у меня сейчас "не айс", может, если воткнуть внешний ЦАП, или поменять что-то в тракте, ситуация и изменится, но на данный момент у меня фирма рулит icon_smile.gif Все ИМХО.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ладно; пока вы тут спорите диск vs. файл, уводя тему в другое русло, я тут стойки присмотрел:


Модель: Empire RV-24 BGB, 61см высота.
Смешная цена:
http://pult.ru/product/34308.htm
Кто встречал такие? Что скажете?


Я бы деревянные под АТС не брал на твоём месте, Рустам. Хотя, если засыпать и на мрамор - может и ничего будут. Выглядят нормально.

Так хватит коопирацкий мудизм здесь разводить icon_evil.gif ненравится торенты заказывайте ипонские

Для ishkur
Цитата:
скаченных в лосслесс и заболваненных мной на СД-Р, да и лицуха наша в моем случае тоже фирме во многих случаях сливает.
Не надо писать на сд-р. Т.к. тут дважды принял участие непонятно каой привод компа (1-ый когда делали рип, второй ваш когда нарезали болванку), который как известно из-за своего механизма + джиттер и т.д. губит копию.
И советую если любите тяжмет покупайлти лицензионные диски Irond, мне они нравятся и не очень дорого.

Рустам, у Вас же были стойки. Отчего меняете? И еще вопрос,- от напольной акустики отказались "как класс"?

Re:

Gloibuk писал(а):
Рустам, у Вас же были стойки. Отчего меняете? И еще вопрос,- от напольной акустики отказались "как класс"?


У Рустама стойки Атакама 1 метр высотой, вот от того и меняет. icon_biggrin.gif Приходится подпрыгивать в кресле, чтобы ухо подпадало хоть иногда в зазор между низкочастотным драйвером и высокочастотным твиттером АС. (Рустам не обижайся - шутка юмора.) icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Я бы деревянные под АТС не брал на твоём месте, Рустам. Хотя, если засыпать и на мрамор - может и ничего будут. Выглядят нормально.

Там нет дерева; металл и стекло.

Re:

Vlad555 писал(а):
Для ishkur
Цитата:
скаченных в лосслесс и заболваненных мной на СД-Р, да и лицуха наша в моем случае тоже фирме во многих случаях сливает.

Не надо писать на сд-р. Т.к. тут дважды принял участие непонятно каой привод компа (1-ый когда делали рип, второй ваш когда нарезали болванку), который как известно из-за своего механизма + джиттер и т.д. губит копию.
И советую если любите тяжмет покупайлти лицензионные диски Irond, мне они нравятся и не очень дорого.
Понимаете Vlad, на сд-р писать вынужден просто потому - что флаки с ноута через фубар почему-то звучат еще хуже, чем болваны на моем сд-плейере, а внешнего цапа пока нет icon_sad.gif . По Айронду - их у меня достаточно, как и ФОНО, СиДи-Максимум, Сони БМДжи, в принципе качество устраивает, но лично для меня в значительной части лицензионных дисков в моей коллекции не нравится верхний частотный диапазон - как то все смазанно, не отчетливо, жестяной какой-то звук в общем. Сейчас мне могут сказать, что, мол, смени Варфы и все будет ОК! Но на фирменных дисках на тех же Варфах верха такие, какие они есть: отчетливые, локализованные, натуральные, без жестяного оттенка, в общем - без претензий. Все ИМХО.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Я бы деревянные под АТС не брал на твоём месте, Рустам. Хотя, если засыпать и на мрамор - может и ничего будут. Выглядят нормально.

Там нет дерева; металл и стекло.


Рустам, лучше не рискуй. нормальных дешевых стоек не бывает... самые дешевые с добротной конструкцией, которые я знаю - Бивни 700-тые. можно за 10 найти, я думаю.

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
Для ishkur
Цитата:
скаченных в лосслесс и заболваненных мной на СД-Р, да и лицуха наша в моем случае тоже фирме во многих случаях сливает.

Не надо писать на сд-р. Т.к. тут дважды принял участие непонятно каой привод компа (1-ый когда делали рип, второй ваш когда нарезали болванку), который как известно из-за своего механизма + джиттер и т.д. губит копию.
И советую если любите тяжмет покупайлти лицензионные диски Irond, мне они нравятся и не очень дорого.

Понимаете Vlad, на сд-р писать вынужден просто потому - что флаки с ноута через фубар почему-то звучат еще хуже, чем болваны на моем сд-плейере, а внешнего цапа пока нет icon_sad.gif . По Айронду - их у меня достаточно, как и ФОНО, СиДи-Максимум, Сони БМДжи, в принципе качество устраивает, но лично для меня в значительной части лицензионных дисков в моей коллекции не нравится верхний частотный диапазон - как то все смазанно, не отчетливо, жестяной какой-то звук в общем. Сейчас мне могут сказать, что, мол, смени Варфы и все будет ОК! Но на фирменных дисках на тех же Варфах верха такие, какие они есть: отчетливые, локализованные, натуральные, без жестяного оттенка, в общем - без претензий. Все ИМХО.
Понятно. Моё мнение выход это медиа плеер для флаков и т.д. и т.п.
В коллекции много фирменных дисков, они тоже не все идеально звучат, то же самое с лицензиями творится. Явный брак попадался в основном на юниверсал и mazzar.

Re:

[Vlad555/quote]
Понятно. Моё мнение выход это медиа плеер для флаков и т.д. и т.п.
В коллекции много фирменных дисков, они тоже не все идеально звучат, то же самое с лицензиями творится. Явный брак попадался в основном на юниверсал и mazzar.[/quote]

По медиа-плеерам: по крайней мере, которые попадают в свежие обзоры специализированных журналов, например: http://www.salonav.com/arch/2011/02/072.htm у меня лично сильные сомнения, что в плеере за 17 рублей (самый дорогой из данного обзора) стоит нормальный ЦАП, потому что самый доступный внешний ЦАП - Дак Мэджик стоит почти столько же. Я все таки склоняюсь к приобретению внешнего цапа, ну а если с деньгами будет совсем хорошо, то возьму музыкальный сервер, например: "Olive 06HD, оснащённого балансным дифференциальным ЦАПом на двух микросхемах TI Burr-Braun PCM1794 в каждом канале. Передискретизация до 32 бит/384 кГц осуществляется асинхронным конвертором SRC4194, уровень джиттера не превышает 10 пс. В роли накопителя ёмкостью 2 Тб используется тихий HDD с 8-слойным демпфирующим покрытием, что обеспечивает его бесшумную работу — это особенно важно, поскольку охлаждение сервера пассивное, а потому не маскирует своим шумом работу винчестера. Для ввода информации в сервер используется привод TEAC. Аналоговые выходы — на позолоченных RCA и балансных XLR-разъёмах Neutrik. Цифровые выходы — S/PDIF, AES/EBU и Toslink, имеется также разъём для наушников и USB 2.0. Выход HDMI предназначен для вывода графического интерфейса на телевизор. Встроенный сенсорный дисплей — диагональю 10,1” и разрешением 800 х 480. Подключение к сети — по Ethernet или Wi-Fi 802.11n. Габариты 430 х 110 х 360 мм, масса 7,5 кг." - по-моему оптимальное решение: проблема с хранением дисков устраняется, джиттер отсутствует, физический носитель отсутствует. Вот только ценник не радует. Но, я думаю, цены со временем выправятся, особенно когда китайский производитель в эту тему влезет. Какие, кстати, у кого мнения по продуктам Olive? С уважением, Ishkur.

Re:

максимыч писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Я бы деревянные под АТС не брал на твоём месте, Рустам. Хотя, если засыпать и на мрамор - может и ничего будут. Выглядят нормально.

Там нет дерева; металл и стекло.


Рустам, лучше не рискуй. нормальных дешевых стоек не бывает... самые дешевые с добротной конструкцией, которые я знаю - Бивни 700-тые. можно за 10 найти, я думаю.

Да вот кто нибудь из москвичей будете проходить мимо магазинов аудио - не поленитесь заскочите осмотрите стойки - не в службу, а в дружбу... У меня такой возможности к сожалению нет icon_sad.gif

я их видел на горбушке. вид у них-как раз на свои сто баксов... я ж говорю-раз нормальные колонки купил, подкопи немного и на нормальные стоики. чтоб потом не жалеть icon_rolleyes.gif

Re:

максимыч писал(а):
я их видел на горбушке. вид у них-как раз на свои сто баксов... я ж говорю-раз нормальные колонки купил, подкопи немного и на нормальные стоики. чтоб потом не жалеть icon_rolleyes.gif

Спасибо. Что ж будем искать...

Re:

JD писал(а):
" Ты покупаешь квартиру у человека, у которого умер отец, а сын теперь продает ее. Вопрос: будешь переводить деньги на тот свет? " Сие ересь.
Сын продает квартиру, т.к. она ему принадлежит на праве собственности. В любом другом случае, он не имеет права ее продавать. Док-ты в фрс не примут. Вот и весь сказ.
А про интелектуальную собственность слышали?

Чеж не слышать? Слышали конечно.
Однако, у меня собственное правопонимание данного вопроса. Так, гребаный, мерзейщий 07 ворд для предприятий стоил около 12 тр. Не охерел ли блять гейтс с подобной ценой? Поэтому, чтоб нормально работать на работе пользую опен офис или свой ноут с 03. И ложить МНЕ на него с его собственностью.

Re:

stas6888 писал(а):
А про интелектуальную собственность слышали?

Бесполезный разговор. Сейчас многие авторы/музыканты/певцы и т.д. в купе с муз.компаниями сами выкладывают свои творения, диски и.т.п. с целью чтоб человек скачал, послушал и решил для себя-покупать ему оригинал или нет...
А вот продажа таких скачанных файлов и выдача их за оригиналы- несомненно обман, преступление и наказуемо. Так что спорим немного о разном, но в целом-все правы.

И что вы всё спорите.Как мы привыкли к советской халяве,так и не можем от неё отказаться.И вот городим не" знамо чаво".

К какой "советской халяве"? Конкретно?

Re:

JD писал(а):
К какой "советской халяве"? Конкретно?

Да оно тебе надо наливай да пей. drink.gif

Отож :icon_smile.gif)

Стойки путёвые лучше порекомендуйте, а то развели тут...

От напольной акустики отказались навсегда, "как класса"?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Стойки путёвые лучше порекомендуйте...

Вот, посмотри:

Re:

Gloibuk писал(а):
От напольной акустики отказались навсегда, "как класса"?

Ну почему же?
Не навсегда, но очень на долго так как минимум на замену в мечтах такие:

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-50-AT-Anniversary-1647.htm

Re:

Dm.K. писал(а):

Вот, посмотри:

Благодарю; более-менее заинтересовала модель cadanz cdm-303, но в продаже не могу найти.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):

Вот, посмотри:

Благодарю; более-менее заинтересовала модель cadanz cdm-303, но в продаже не могу найти.

Латерпорт их раньше продавал (за 150$).

Re:

Dm.K. писал(а):

Латерпорт их раньше продавал (за 150$).

Глянул их магазины - нету уже...
Через недельку-другую наведаюсь в салон - может там что подвернётся...

Рустам возьми такие (у меня 19-е стоят на них)
http://www.avcafe.ru/Norstone_Stylum2_Black.html
стоят недорого, дробью засыпешь и вот на такие шипы Soundcare SuperSpike поставишь и нормально:
http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_4_m8.html

Re:

rkulishov писал(а):
Рустам возьми такие (у меня 19-е стоят на них)
http://www.avcafe.ru/Norstone_Stylum2_Black.html
стоят недорого, дробью засыпешь и вот на такие шипы Soundcare SuperSpike поставишь и нормально:
http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_4_m8.html

Спасибо Ром, классные стойки, но верхняя площадка стоек 165мм, а у меня ширина АС 160мм; жаль...

Пару часов поиска в сети и вуаля:

http://www.avcafe.ru/Target_HR_60.html
Думаю на них остановлюсь и прикуплю после отпуска, верхняя площадка идеально для моих АС подходит.

Target - это конечно круто, а они ещё есть разве? Сам рассматривал их как вариант, но нигде не нашёл cry.gif хотя может плохо искал.

Re:

rkulishov писал(а):
Target - это конечно круто, а они ещё есть разве?

Надеюсь что есть и будут когда покупать буду.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
rkulishov писал(а):
Target - это конечно круто, а они ещё есть разве?

Надеюсь что есть и будут когда покупать буду.
А на заказ если каменные сделать?
Можно из стали и камня...
У меня полочников давно нет, раньше сам делал из стальных пластин 12 мм, соединенных между собой трубой d 64 мм, засыпанной песком. На регулируемых шипах. Сейчас на них цветы жена держит...
Зато дешево и сердито, и размеры под себя icon_rolleyes.gif

Vlad67 - летом буду покупать - там подумаю ещё и над таким вариантом.
__________
Вчера выявил неприятный конструктивный недостаток у АТС scm7.
Грили сделаны из древесины, обёрнуты тканью. Так вот древесина в этих грилях легко ломается - жаль...
На звучание это не влияет, но тем не менее...

Для сравнения АЧХ маленьких полочников:

И напольники Yamaha NS555:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для сравнения АЧХ маленьких полочников:

И напольники Yamaha NS555:
А что хорошего от ямахи ожидать? Дерьмо оно и есть дерьмо...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для сравнения АЧХ маленьких полочников:

И напольники Yamaha NS555:


Из такого АЧХ видно, что баса у 7рок совсем нету. icon_sad.gif

Re:

Igor201 писал(а):


Из такого АЧХ видно, что баса у 7рок совсем нету. icon_sad.gif

А у Yamaha NS555?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Igor201 писал(а):


Из такого АЧХ видно, что баса у 7рок совсем нету. icon_sad.gif

А у Yamaha NS555?


есть, если кратко))

Странно, но мне НЧ у АТС гораздо больше нравятся.
Да они не такие настырные, но качественные не говоря уже об остальном диапазоне.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Странно, но мне НЧ у АТС гораздо больше нравятся.
Да они не такие настырные, но качественные не говоря уже об остальном диапазоне.


Вы привели АЧх, я вам сказал как есть, если вы их слушаете в малом помещении, метро 10 предположим, то возможно и хватает, а может вам просто нравится верхний бас и вы от него кайфуете. icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Странно, но мне НЧ у АТС гораздо больше нравятся.
Да они не такие настырные, но качественные не говоря уже об остальном диапазоне.


Если хотите почитать про АЧХ, вот на ссылке один человек пытался рассказать "на пальцах" как правильно читать: http://hi-fi.itc.ua/thread-2400-page-5.html?highlight=%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+Usher

Re:

Igor201 писал(а):

Если хотите почитать про АЧХ, вот на ссылке один человек пытался рассказать "на пальцах" как правильно читать: http://hi-fi.itc.ua/thread-2400-page-5.html?highlight=%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+Usher

Спасибо за ссылку - почитаю обязательно.

Собрался потихоньку распродавать свои железки и акустику.Акустика -декабрь 2009 года,железо на год старше.Все три девайса по 70 тыс. каждый.Причина -апгрейд.

Вчера на сотовый щёлкнул:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вчера на сотовый щёлкнул:

К мощному усю тыловички подключил icon_eek.gif

Re:

380v писал(а):

К мощному усю тыловички подключил icon_eek.gif

Эти "тыловички" не каждый усилитель качнёт:

Не верю

Re:

380v писал(а):
Не верю

А ты проверь.

Re:

380v писал(а):
Не верю

Рустам прав, эти тыловички не каждый усилителькачнет, а ямаха их тянет с большим натягом, но не в этом дело, а в том, что эти тыловички , являясь очень сложной нагрузкой не имеют баса вообще, даже пустого, так что прибыла к сожалению не легенда, а Back Surround icon_biggrin.gif

Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников

Re:

380v писал(а):
Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников


При чём здесь, тише-громче - важно качество, а не уровень звукового давления.

Рустам не хочет (или боится) честно нам рассказать,как на малой громкости,без саба,звучат АТС.

Очень хочу сам послушать их.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
380v писал(а):
Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников


При чём здесь, тише-громче - важно качество, а не уровень звукового давления.

Откуда в малюсках давление icon_question.gif icon_eek.gif Да доказывайте себе что хотите- люблю напольники, а все полочники дерьмо

Re:

mumax2 писал(а):
Рустам не хочет (или боится) честно нам рассказать,как на малой громкости,без саба,звучат АТС.

Очень хочу сам послушать их.


Я АТС не слушал, сам хочу послушать. На счёт тихой громкости, да, вопрос интересный, ну, на сколько я понял, Рустаму и без саба АТС7 хватало, он, вроде говорил, что бас там точный и хлёсткий и достаточный для полочников такого класса, а саб лишь разворачивает глубину чуток. По поводу тихих уровней громкости, вроде не говорилось, да, действительно, вопрос интересный. Ну, если человеку нравится - думаю - это главное. Ведь для этого же покупаем технику.
Можно смеяться сколько угодно, но мне в Dali Lektor 2 для 15 кв. метров баса достаточно, особенно на громкостях на 11 часов регулятора и выше. На небольших уровнях громкости, немножко скрыдывается динамика, но в общем и целом - Dali, например на тихих уровнях громкости слушать одно удовольствие. Главное - бесшумный транспорт и общую тишину в комнате. Я сам не сторонник "громкого" прослушивания, слушаю на средних уровнях громости в основном.

Re:

380v писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
380v писал(а):
Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников


При чём здесь, тише-громче - важно качество, а не уровень звукового давления.

Откуда в малюсках давление icon_question.gif icon_eek.gif Да доказывайте себе что хотите- люблю напольники, а все полочники дерьмо


Я бы не был так категоричен,для маленьких помещений напольники зло,а у многих маленькие КДП.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
mumax2 писал(а):
Рустам не хочет (или боится) честно нам рассказать,как на малой громкости,без саба,звучат АТС.

Очень хочу сам послушать их.


Я АТС не слушал, сам хочу послушать. На счёт тихой громкости, да, вопрос интересный, ну, на сколько я понял, Рустаму и без саба АТС7 хватало, он, вроде говорил, что бас там точный и хлёсткий и достаточный для полочников такого класса, а саб лишь разворачивает глубину чуток. По поводу тихих уровней громкости, вроде не говорилось, да, действительно, вопрос интересный. Ну, если человеку нравится - думаю - это главное. Ведь для этого же покупаем технику.
Можно смеяться сколько угодно, но мне в Dali Lektor 2 для 15 кв. метров баса достаточно, особенно на громкостях на 11 часов регулятора и выше. На небольших уровнях громкости, немножко скрыдывается динамика, но в общем и целом - Dali, например на тихих уровнях громкости слушать одно удовольствие. Главное - бесшумный транспорт и общую тишину в комнате. Я сам не сторонник "громкого" прослушивания, слушаю на средних уровнях громости в основном.


Я тоже больше чем на половине не слушал(не комфортно уже на 11часов)в основном на 10часах,поэтому мне важно,чтобы АС на малой громкости были максимально информативны.

Re:

380v писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
380v писал(а):
Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников


При чём здесь, тише-громче - важно качество, а не уровень звукового давления.

Откуда в малюсках давление icon_question.gif icon_eek.gif Да доказывайте себе что хотите- люблю напольники, а все полочники дерьмо

Да не трогайте вы все рустама, я очень много раз говорил. что такие полочники стоят в миникабенете на столе руководителя моей инсталляционной компании, подключены каждая к парасаунд 275 включеного в мостовом режиме. но нет там баса и все. только мидбасочек, но для 9 метров и за столом слушать вполне можно, а рустам купил против всех советов свою "легенду" и теперь усрется прилюдно, но признает, что совершил ошибку, он же великий слушатель картинок и читатель интернета

mumax2 писал(а):
Я тоже больше чем на половине не слушал(не комфортно уже на 11часов)в основном на 10часах,поэтому мне важно,чтобы АС на малой громкости были максимально информативны.

Положение регулятора громкости, имеет относительное (ориентировочное) значение к выходной мощности. Многие усилители, после преодоления порога 12-13-ти часов условного циферблата часов, регулятора громкости уже никакой прибавки к мощности звука не дают. По-этому, например, положение на 11-ть часов - может уже означать значение к близкому пределу на что способен усилитель.

Понятие : "на малой громкости были максимально информативны" это как? Для получения максимально информативного звучания, требуется созданиями АС определённого звукового давления. В зависимости от конструкции, чувствительности, сопротивления АС, для этого может потребоваться как 0,5 Вт, так и 20-30 Вт и более...Но, в любом случае, громкость (звуковое давление) будет одинакова.
Другими словами, например, возьмём две пары акустических систем разной конструкции. Что-бы достичь определённое звуковое давление, нужно подать на акустику то-ли 0,5 Вт , то-ли более.... в зависимости от конструкции АС, но при этом громкость обоих пар будет одинаковой.

"Максимально информативно на малой громкости" - натуральные музыкальные инструменты звучать не могут. Они звучат с "определённой" громкостью в зависимости от того, что исполняют на данном инструменте...Например скрипка, труба, контрабас и т.д..., как можно на них сыграть "шёпотом"? Или как певец, может исполнить свою песню "тихо", когда для вокала, что-бы "было так как задумано", ему требуется создать определённое звуковое давление(громкость). Как он "тихо" возьмёт 3-4 октавы? Например - опера. Я уже не говорю о рок-музыке...Вобщем, думаю, что смысл понятен.

Другими словами, можно это охарактеризовать так: Хочу слушать Большой Симфонический Оркестр у себя в комнате на той громкости, что-бы звук не мешал разговорной речи, но при этом был эффект присутствия в филармонии и максимально информативным и эмоциональным...По-этому хочу такую стерео-систему (акустику).

Re:

mumax2 писал(а):
Рустам не хочет (или боится) честно нам рассказать,как на малой громкости,без саба,звучат АТС.

Очень хочу сам послушать их.

О какой тихой громкости идет речь. Вы на чувствительность их посмотрите. Я когда слушал с Электрокомпанитом 5, АТС 19 и 40 играли только на повышенной громкости. Им электростанция нужна чтоб на тихой громкости заиграть icon_lol.gif

mumax2
как раз то что я вам советовал и есть максимально информативно на низкой громкости.
Именно с этим я парился пока не услышал, вопросы все на этом кончились.
Тихо играет только бумага.

Цитата:
Тихо играет только бумага.
Бумага лучше всех,металлические диффузоры тоже играют хорошо на маленькой громкости,но бумага звучит более естественно и приятно на слух.Главное чтобы у динамика был очень мягкий подвес,чем мягче тем легче в раскачке для усилителя.АТС слушал,нормальная акустика с нереально задранной ценой.Слушал 40-е от лампового Винсента 88,играло вполне не плохо,но и ничего выдающегося я не услышал. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
mumax2
как раз то что я вам советовал и есть максимально информативно на низкой громкости.
Именно с этим я парился пока не услышал, вопросы все на этом кончились.
Тихо играет только бумага.


Уже с Pitterson обговорили условия изготовления трехполоски,в конце лета начнём(денег пока нет).

Re:

mumax2 писал(а):
Gofrey писал(а):
mumax2
как раз то что я вам советовал и есть максимально информативно на низкой громкости.
Именно с этим я парился пока не услышал, вопросы все на этом кончились.
Тихо играет только бумага.


Уже с Pitterson обговорили условия изготовления трехполоски,в конце лета начнём(денег пока нет).


МуМакс2 - Вы же, на сколько мне помниться, были ярым противником трёхполосок, судя по всему, по убеждениям того же Питтерсена, говорили, что полосы плохо "сшиты" у акустики с большим числом полос чем две. Так что изменилось ? Почему решились на трёхполосные АС ? Открылись какие-то новые ньюансы ? Или слушали конкретные трёхполосные самодельные АС, и они Вам понравились ? Если не секрет: какой бюджет планируете вложить в изготовление самодельных АС включая всё и материалы и работу ? Просто интересна самому эта тема.

Re:

mumax2 писал(а):

Уже с Pitterson обговорили условия изготовления трехполоски,в конце лета начнём(денег пока нет).


А можно в личку конструкцию или хоть дины или хоть что нибудь?
Давай колись, что будете делать?

Re:

Цитата:
МуМакс2 - Вы же, на сколько мне помниться, были ярым противником трёхполосок, судя по всему, по убеждениям того же Питтерсена, говорили, что полосы плохо "сшиты" у акустики с большим числом полос чем две. Так что изменилось ? Почему решились на трёхполосные АС ? Открылись какие-то новые ньюансы ? Или слушали конкретные трёхполосные самодельные АС, и они Вам понравились ? Если не секрет: какой бюджет планируете вложить в изготовление самодельных АС включая всё и материалы и работу ? Просто интересна самому эта тема.

Трёхполоски я заводские бюджетные не люблю,а Питтерсон полосы сошьёт нормально.Бюджет 40-50т.р.От саба избавится охота,а с двуполоской не получится.

Re:

Gofrey писал(а):
mumax2 писал(а):

Уже с Pitterson обговорили условия изготовления трехполоски,в конце лета начнём(денег пока нет).


А можно в личку конструкцию или хоть дины или хоть что нибудь?
Давай колись, что будете делать?


Да троелса делать будем,мне точно трудно всё рассказать.Я не специалист,а если сам не умеешь нужно доверится мастеру,иначе результата не будет.Я надеюсь ставка на Питтерсона верная.Подробности надеюсь он расскажет.

Питтерсон стал уже мастером? Ухх, как у нас всё так интересно.... А каких-то пол года назад на форуме бегал, спришивал советов и все никак не мог продать свои китайские коробочки.....А уже - "мастер"...

Re:

mumax2 писал(а):

Да троелса делать будем


И это правильно!!!
можно ещё вот такое тоже хорошо
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/29098-Трехполосная-АС-на-купольной-Вифе-новая-версия-с-Морелем-МДТ30

но мне троелс больше нравиться.
http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm


цитата

The MCA12 is a darling. What you immediately recognise from this construction is the unusual wide dispersion of the midrange. If you're used to listening to 2-ways with a 6-7" midbass, the sound from the 3W Classic will be very much different. Besides the midrange dispersion, the MCA12 is fast as lightning and you will get a transients attack not possible from 15 grams 6" cones. The 4" middriver may be one of the clues to "an easy to listen to" speaker:

vo.gif

главное в кросах не напутайте и не закоротите чего нибудь и всё будет ОК

понимающие поймут


практически идеал динаудио курит в сторонке.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Питтерсон стал уже мастером? Ухх, как у нас всё так интересно.... А каких-то пол года назад на форуме бегал, спришивал советов и все ни как не мог продать свои китайские коробочки.....А уже - "мастер"...


Самое главное у человека есть желание и руки не из одного места растут.Я знаю много случаев,когда любители делают лучше профессионалов.Подход к работе с душой и желанием дорогого стоит.

Re:

mumax2 писал(а):
Трёхполоски я заводские бюджетные не люблю,а Питтерсон полосы сошьёт нормально.


так все же Питеррсон будет шить или повторите Троелса? icon_biggrin.gif

лучше повторять троелса, не в обиду питерсону, но звук от самых малых изменений меняется сильно так что если нужен троелс то делать троелса.

вот тема на лабе
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38281-3-way-Classic-Троэлза.

звук данных АС может привести в культурный шок нетренированные уши.
И не нада там ничего выдумывать там сшыто идеально см на графики они почти прямые особенно важно верхний это фаза лучше не сделаешь. макс что можно сделать это поставить реджектор на НЧ но это уже аудиофилизм по большому счёту он не нужен, но я поставил.

вот это ещё почитайте
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27690-Poor-Man-s-3-way-мегаполочник.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Питтерсон стал уже мастером? Ухх, как у нас всё так интересно.... А каких-то пол года назад на форуме бегал, спришивал советов и все никак не мог продать свои китайские коробочки.....А уже - "мастер"...

проигрыватель ориджинал а8т продан человеку из Иваново за 3 дня.Усилитель опера референс 150 продан через 2 дня человеку с соседней улицы(не знакомому).Я за 2 года на форуме задал с десяток вопросов.Товарищ жжстереожж не может уже год ответить на простой вопрос:"Где фото твоей апп-ры?",видимо ее нет,а за ширмой скрывается злобный тролль

Re:

Gofrey писал(а):
mumax2 писал(а):

Да троелса делать будем


И это правильно!!!
можно ещё вот такое тоже хорошо
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/29098-Трехполосная-АС-на-купольной-Вифе-новая-версия-с-Морелем-МДТ30

но мне троелс больше нравиться.
http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm


цитата

The MCA12 is a darling. What you immediately recognise from this construction is the unusual wide dispersion of the midrange. If you're used to listening to 2-ways with a 6-7" midbass, the sound from the 3W Classic will be very much different. Besides the midrange dispersion, the MCA12 is fast as lightning and you will get a transients attack not possible from 15 grams 6" cones. The 4" middriver may be one of the clues to "an easy to listen to" speaker:

vo.gif

главное в кросах не напутайте и не закоротите чего нибудь и всё будет ОК

понимающие поймут


практически идеал динаудио курит в сторонке.

Жофрей,обижаешь icon_smile.gif какие фильтры!?я аккустику включаю только напрямую...в розетку

Re:

максимыч писал(а):
mumax2 писал(а):
Трёхполоски я заводские бюджетные не люблю,а Питтерсон полосы сошьёт нормально.


так все же Питеррсон будет шить или повторите Троелса? icon_biggrin.gif

повторим Троелса,но если после измерений придется-пересчитаю фильтр

Re:

Gofrey писал(а):
лучше повторять троелса, не в обиду питерсону, но звук от самых малых изменений меняется сильно так что если нужен троелс то делать троелса.

вот тема на лабе
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38281-3-way-Classic-Троэлза.

звук данных АС может привести в культурный шок нетренированные уши.
И не нада там ничего выдумывать там сшыто идеально см на графики они почти прямые особенно важно верхний это фаза лучше не сделаешь. макс что можно сделать это поставить реджектор на НЧ но это уже аудиофилизм по большому счёту он не нужен, но я поставил.

вот это ещё почитайте
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27690-Poor-Man-s-3-way-мегаполочник.

по чему же аудиофилизм?фаза везде важна

Re:

Gofrey писал(а):
mumax2
как раз то что я вам советовал и есть максимально информативно на низкой громкости.
Именно с этим я парился пока не услышал, вопросы все на этом кончились.
Тихо играет только бумага.

тут дело не только в бумаге,большой диаметр,малый вес подвижки,мягкий подвес,мощный магнит -при таких параметрах и будет легко раскачиваться динамик(и как правило и хорошо звучать).Как пример тфк 10" с весом подвижки 10 грамм,у меня 6.5" не намного меньше весит.Читал про динамики с 12" и весом подвижки !!! 2 грамма

Делать буду 3w классик.Мне в нем одно не устраивает-маленький не чувствительный басовик,себе бы менее 9" даже в полочник не брал.В шпоне и лаке-зеркало.И думаю сделать поинтереснее,фаски.И будут грили

Флудите господа nono.gif
Свои АТС слушаю в основном негромко, иногда без сабвуфера - всё устраивает.

Очень интересно, что же у вас получится. Вот еще вопрос, приобретать все будете в наших магазах и сколько это по деньгам выйдет?
А дайте ради большого любопытства из троельсов двухполосный полочник хороший, там все по-аглицки, я не понимаю.
Максимыч, а ты же тоже делал что-то, но,тем не менее, остался с саунд-саунд....

Re:

JD писал(а):
Очень интересно, что же у вас получится. Вот еще вопрос, приобретать все будете в наших магазах и сколько это по деньгам выйдет?
А дайте ради большого любопытства из троельсов двухполосный полочник хороший, там все по-аглицки, я не понимаю.
Максимыч, а ты же тоже делал что-то, но,тем не менее, остался с саунд-саунд....

Начинка вся с штатов-в наших магазинах дикие накрутки.На месте буду брать только пиломатериалы,шпон,лак...Выше Жофрей приводил ссылку на полочник Крылова

Re:

JD писал(а):
Очень интересно, что же у вас получится. Вот еще вопрос, приобретать все будете в наших магазах и сколько это по деньгам выйдет?
А дайте ради большого любопытства из троельсов двухполосный полочник хороший, там все по-аглицки, я не понимаю.
Максимыч, а ты же тоже делал что-то, но,тем не менее, остался с саунд-саунд....


о тех, что ты говоришь-я делал отцу. после собрали с приятелем еще Сис Бифрост. Итальянский полочник Диапазон на этих динамиках 10 штук стоит. послушал я дома эту штуку и понял что кроме нее делать ничего нет смысла в свои 17 м2. играет эта двухполоска лучше чем трехполоска с купольным СЧ. короче мой образец пока стругают на заводе, динамики пока не покупал еще. могу фото с личку сбросить-если интересно.

так что саундам осталось не долго...

Сегодня прослушивал разную музыку и тестовые аудиодиски в том числе - всё чётко, претензий нет. Музыку можно слушать без сабвуфера. АС хоть и маленькие, но басят по-взрослому icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
максимыч писал(а):
mumax2 писал(а):
Трёхполоски я заводские бюджетные не люблю,а Питтерсон полосы сошьёт нормально.


так все же Питеррсон будет шить или повторите Троелса? icon_biggrin.gif

повторим Троелса,но если после измерений придется-пересчитаю фильтр


могу прислать улучшеный для узкого бафла. Да я его уже выкладывал на форуме.
Но для PMS, про 3W ничего не знаю не слышал и не оченьто и хочется. icon_lol.gif

Цитата:
Музыку можно слушать без сабвуфера. АС хоть и маленькие, но басят по-взрослому
Бред полный. По взрослому играют взрослые дины. О басе у тебя представления специфические. Киношный велик не в счет, это не бас вообще.
Хотя в целом маленькие дины могут рисовать цельную, хоть и уменьшенную музыкальную картину.
Налицо попытка топикстартера отмыть бабки. Ну чтоб самому перед собой было удобно. ОТЛИЧНЫЙ БАС - Круче и не бывает ! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам,по моим наблюдениям хороший мидбас(не бас)может дать в щите хороший 15",в ЗЯ 12",в ФИ 10",в рупоре 7".Все это при условии хорошего дина и правильных расчетах,а бубнеть низко можно заставить и 6" в 15 литрах ФИ.Так что то что ты называешь басом-нижняя середина

Re:

Nik111 писал(а):
Собрался потихоньку распродавать свои железки и акустику.Акустика -декабрь 2009 года,железо на год старше.Все три девайса по 70 тыс. каждый.Причина -апгрейд.
Сидюк очень хочет продаться. icon_biggrin.gif

Колонки ваши хорошие и слушать их нужно конечно же без саба. И с другим усилителем.

Как вариант Primare I 21, хотя для меня Primare А 20 наиболее подходящий усь.

Re:

егорий писал(а):
Как вариант Primare I 21, хотя для меня Primare А 20 наиболее подходящий усь.


Посмотрите внимательно на ник того, кому вы отвечаете. Это тролль. Посмотрите внимательно на информацию топикстартера, имя и остальные данные. Теперь сравните. Вы отвечаете на реплики спамера-тролля. Здесь полон форум кишит такими. Будьте в следующий раз внимательны. Троллям того и нужно, чтобы загадить форум. Не вступайте с ними в диалог.

С уважением.

icon_redface.gif

Re:

Ничего страшного на фото праймар не вижу - мощный тор, приличные банки кондёров и радиаторы охлаждения - номинально всё что должно быть в неплохом стереоусилителе присутствует; Bi-Wiring только нет. Найт в сравнении игрушкой для детей выглядит icon_lol.gif

Рустам, у вас были ns- 555. Напольники поменяли на полочники, почему такое решение? И чем не устроили 555?

Ну не знаю, что и сказать.... Разные мнения слышал, но что уси Primare слабые и маломощные не приходилось как-то. 800 VA совсем lне кисло.
А может врут они шведы....
" Primare’s Dual-Mono Design
The amplifier incorporates a massive 800VA toroidal transformer with separate windings for
left and right power amp channels, effectively providing each channel with its own mono
amplifier..."

Не,что за люди!!!А кто нибудь слушал или все сравнения только по картинкам?Это как и с Нейм,неважно что внутри главное конечный результат.

Дядя Фёдор
я вас понимаю, сам бы тоже за 7 новыми взял, да что уж там даже за 8,5 новыми и то взял бы, так ведь нету их нигде даже 10 новыми .

icon_sad.gif

adept1980
а что люди как люди, как и везде, разные, такие вот несовершенные создания, ну что с них взять кроме.....

Начнем с того что я тоже не богат,но у меня и в мыслях нет,что подобная техника не звучит на свои деньги только из за того что там пусто внутри.И те кто покупает подобные вещи глупцы,которые не хотят брать тяжеленные ямахи,онкио и пр.Каждый строит свою систему исходя из финансовых возможностей.В свое время у меня Про Ак звучали с Ротел,вроде играет и звук есть.Но когда я услышал их с другими компонентами гораздо выше классом,тогда и понял прелесть звучания этих ас.Думаю Рустам сейчас в похожей ситуации,ему бы послушать свои АТС с хорошим усилком и нормальными записями,тогда бы у человека открылись глаза.

а в чем действительно прикол, собирать усилители или пустые или же наоборот полные деталями? Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

Re:

JD писал(а):
Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

А затем, что эти изделия ширпотреб. А значит никто детали специально для них не подбирает и в ручную аппараты не настраивает.
Поэтому, чтобы в условиях конвейерного производства заявленные производителем параметры не уходили за пределы допусков, приходится сильно усложнять электрические схемы, чтобы они поддерживали свои режимы автоматически даже при большом разбросе параметров радиодеталей.
Отсюда и большое количество деталей и вес.

Re:

adept1980 писал(а):
Думаю Рустам сейчас в похожей ситуации,ему бы послушать свои АТС с хорошим усилком и нормальными записями,тогда бы у человека открылись глаза.

Все верно.
За исключением
"И те кто покупает подобные вещи глупцы,которые не хотят брать тяжеленные ямахи,онкио и пр". Таких "глупцов" c Онкио здесь немало, я один из них с 9755+7555 icon_biggrin.gif
АТС ки эти я слушал с Primare A20 на сидюке филе, том самом, в комнате 17м заглушенной у хорошего знакомого не один месяц. Хорошие колонки в этом варианте.
Хотя не скажу, что басили они "не подеЦки", сбалансировано звучали, это да.

Re:

JD писал(а):
а в чем действительно прикол, собирать усилители или пустые или же наоборот полные деталями? Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

Защиты разнообразные,обратные связи,всякая хрень необходимая любому массово продающемуся устройству

Re:

sls писал(а):
JD писал(а):
Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

А затем, что эти изделия ширпотреб. А значит никто детали специально для них не подбирает и в ручную аппараты не настраивает.
Поэтому, чтобы в условиях конвейерного производства заявленные производителем параметры не уходили за пределы допусков, приходится сильно усложнять электрические схемы, чтобы они поддерживали свои режимы автоматически даже при большом разбросе параметров радиодеталей.
Отсюда и большое количество деталей и вес.

+1

Re:

sls писал(а):
JD писал(а):
Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

А затем, что эти изделия ширпотреб. А значит никто детали специально для них не подбирает и в ручную аппараты не настраивает.
Поэтому, чтобы в условиях конвейерного производства заявленные производителем параметры не уходили за пределы допусков, приходится сильно усложнять электрические схемы, чтобы они поддерживали свои режимы автоматически даже при большом разбросе параметров радиодеталей.
Отсюда и большое количество деталей и вес.
А я считаю , что вы не правы по поводу ширпотреба . Моё мнение что у каждого производителя своя изюминка в схемотехнике . Я не против праймера или найма , они мне просто не нравятся не внешне не внутренне . Но и утверждать чем тяжелее тем лучше я не стану , зачем обсирать друг друга . Каждому своё , а ширпотребом в таком случае можно назвать всё дешевле 100к

Дело тут не в том, хорош или плох тот или иной усь, будь то ямаха, прайм, найм и т.д.
Проблема в подборе уся к колонкам, к этим АТС -кам "легендам", прибывшим к Р.М. Об этом речь и только.
И не надо блекотать про вес и воздух, пердеж все это. Чисто конкретно Ямаха 1000 с этими АТС то , что доктор прописал? Кто их слушал и с какими усями?

Re:

adept1980 писал(а):
Не,что за люди!!!А кто нибудь слушал или все сравнения только по картинкам?Это как и с Нейм,неважно что внутри главное конечный результат.


Это же шутка была про 7К...
icon_redface.gif

Сорри. Жаль, что не поняли, наверно потому что близко приняли к сердцу., т.к. у Вас, видать, лёгкая Англия.
Егорий вот понял. icon_wink.gif Т.к. у него тяжелая Япония (как и у меня).

sls,
Цитата:
А затем, что эти изделия ширпотреб. А значит никто детали специально для них не подбирает и в ручную аппараты не настраивает.
Поэтому, чтобы в условиях конвейерного производства заявленные производителем параметры не уходили за пределы допусков, приходится сильно усложнять электрические схемы, чтобы они поддерживали свои режимы автоматически даже при большом разбросе параметров радиодеталей.
Отсюда и большое количество деталей и вес.

При всём уважении, тут Вам неплохо было бы дописать "ИМХО". Точка зрения, конечно, как любая рабочая версия, имеет право на жизнь. Но вот у меня, к примеру, другая. А еще я знаю, что ни одна из них, ни моя, ни Ваша - не соответствует реальному положению вещей на 100%. icon_wink.gif

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дело не в халяве, а дело принципа - зажрались они...

Толи дело Вы Рустам, своровали с сети и не зажрались вовсе, ну и что что вор...
А ведь люди работали и должны получить за это деньги, а Вы своровали и ещё о чём то рассуждаете...


это что в гости ходить нельзя там же чужое есть надо
да подвозить некого нельзя а то таксисты вымрут icon_eek.gif

Re:

380v писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
380v писал(а):
Да любые малюски на одинаковой громкости поют тише напольников


При чём здесь, тише-громче - важно качество, а не уровень звукового давления.

Откуда в малюсках давление icon_question.gif icon_eek.gif Да доказывайте себе что хотите- люблю напольники, а все полочники дерьмо


О как icon_exclaim.gif

Вчера я слушал музыку практически целый день, была возможность напрямую сравнить ATC scm7 vs. Kef C7 - ценник у них одинаковый. У Kef звучание как бы выразиться... Более зажатое, менее детализированное. Передача звучания инструментов не так реалистично. Баса побольше, но он грубый, менее рельефный. В целом если не сравнивать с АТС - то звучание Kef C7 можно охарактеризовать вполне неплохим.
Пара фото:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вчера я слушал музыку практически целый день, была возможность напрямую сравнить ATC scm7 vs. Kef C7 - ценник у них одинаковый. У Kef звучание как бы выразиться... Более зажатое, менее детализированное. Передача звучания инструментов не так реалистично. Баса побольше, но он грубый, менее рельефный. В целом если не сравнивать с АТС - то звучание Kef C7 можно охарактеризовать вполне неплохим.
Есть у меня приятель который несколько дней назад заказал себе ATC scm7. Заказал эти АС он на основании восторженных отзывов другого своего приятеля который владеет ATC scm11 , но живет в другом городе и уверяет что данные АТСки просто смели ранее имевшиеся у него Dali Mentor2.
Семерки скоро должны подойти. Послушаю отпишусь. Заодно сравню со своими РМСюхами.
зы. Усил у приятеля NAD 375. А у того кто уже владеет АТС 11- Exposure (модель точно не знаю, но не новая)

Re:

sls писал(а):
JD писал(а):
Если можно получить функционирующую конструкцию пустую, зачем делать забитые под завязку?

А затем, что эти изделия ширпотреб. А значит никто детали специально для них не подбирает и в ручную аппараты не настраивает.
Поэтому, чтобы в условиях конвейерного производства заявленные производителем параметры не уходили за пределы допусков, приходится сильно усложнять электрические схемы, чтобы они поддерживали свои режимы автоматически даже при большом разбросе параметров радиодеталей.
Отсюда и большое количество деталей и вес.

Большое количество деталей имеет не большой вес, так что успокаивать себя не стоит icon_smile.gif а вот хорошее питание и корпус имеет вес приличный, так что думайте дальше сами.
П.с. хотя может быть Вашему усилителю не требуется мощный блок питания, и Вам повезло icon_biggrin.gif хотя физику никто не отменял. Одно дело получить чистый звук, а другое - еще и динамичный! хотя у Нейм такие усилки стоят неразумных денег, как в прочем и все остальное.

Re:

NIKKK писал(а):
Одно дело получить чистый звук, а другое - еще и динамичный! хотя у Нейм такие усилки стоят неразумных денег, как в прочем и все остальное.

Олежек, не пиши ерунды!
Усилители Naim динамичны в любых ценовых категориях.

Через несколько месяцев гарантия на легенды заканчивается - думаю разобрать и на общее обозрение...
Если есть фото внутрянки scm7 таких как у меня - покажите плиз icon_biggrin.gif

Знающие люди - подскажите что за стойки:

http://www.allacoustics.ru/popup.htm?image=image%2Facoustics%2Fatc_scm10-2_b.jpg
icon_question.gif
Уж больно на atacama nexus похожи.

Re:

sls писал(а):
NIKKK писал(а):
Одно дело получить чистый звук, а другое - еще и динамичный! хотя у Нейм такие усилки стоят неразумных денег, как в прочем и все остальное.

Олежек, не пиши ерунды!
Усилители Naim динамичны в любых ценовых категориях.

Ну да, с акустикой чуйка у которой 97дб.

>Рустам Мифтахов
Уж наверное в пятый раз спрашиваю, чем ямаха 700 от 1000-ой отличается?

прочитавши 36 стр ветки сделал вывод: пацан к успеху шел не фартануло... icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Рустам Мифтахов
Уж наверное в пятый раз спрашиваю, чем ямаха 700 от 1000-ой отличается?



Видно отличия?

На днях мой друг решил проверить так сказать потенциал своих обычных полочников (далее для удобства назовём их "попсовыми") - чего эти АС могут и стоит ли их менять...
Об этом он уже создавал тему на форуме и в общем то она актуальна до сих пор:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55276&postdays=0&postorder=asc&start=0
Для удобства и быстрого переключения две пары АС были подсоединены к SP A и В разьёмам усилителя.
Прослушивание происходило на разных жанрах музыки. Небольшие неудобства были связаны с разной чувствительностью АС - соответственно с разной громкостью при переключении.
Итак - сразу что бросилось в уши - совершенно разная подача материала, причём во всей полосе частот.
Середина (вокал) на попсовой выпячена - при повышении громкости срывается на крик; на АТС играет ровно, не кричит, слушать приятно.
Высокие - думаю все слушали музыкальные центры - с ихними тыц-тыц рассыпающимися в песок - вот на попсовой именно так и есть. Самое интересное ВЧ на попсовых АС кажется больше, но при сравнении выясняется - они просто врезаются в уши, ничего общего с настоящими ВЧ они не имеют - что и выяснилось при переключении на АТС - ВЧ резко смягчились, детальность и послезвучия возросли.
Низы - конечно в полочниках они не такие солидные, но на попсовых АС можно сказать их вообще нет. Странно - вроде и корпус с динамиком побольше и фазоинвертор в помощь, но не басят. А то что можно с натяжкой назвать басом - смазанный ветер из трубы фазика. У АТС сразу появляются чёткие артикулированные низы - никакой размазни.
Тональный баланс у АТС я бы назвал нейтральным, звучание детальным - и это хорошо.
Уровень звучание попсовых АС я оценил - что то между МА ВХ и RX.
Во время прослушки и сравнения я пришёл к интересному выводу:
если к Yamaha A-S1000 подключить попсовые АС - то звучание получится именно таким как его описывают ямахофобы - самазанный бас, крикливая середина, резь и шипение на ВЧ - вот тут я с ними согласен на 100%
Если же акустика будет достойной - то и звук вас будет радовать.
Ах да; вот фото:


Жду помидоров icon_biggrin.gif

Протестируй мишены 31е.Интересно,чем будут атс хуже их.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На днях мой друг решил проверить так сказать потенциал своих обычных полочников (далее для удобства назовём их "попсовыми") - чего эти АС могут и стоит ли их менять...
Об этом он уже создавал тему на форуме и в общем то она актуальна до сих пор:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55276&postdays=0&postorder=asc&start=0
Для удобства и быстрого переключения две пары АС были подсоединены к SP A и В разьёмам усилителя.
Прослушивание происходило на разных жанрах музыки. Небольшие неудобства были связаны с разной чувствительностью АС - соответственно с разной громкостью при переключении.
Итак - сразу что бросилось в уши - совершенно разная подача материала, причём во всей полосе частот.
Середина (вокал) на попсовой выпячена - при повышении громкости срывается на крик; на АТС играет ровно, не кричит, слушать приятно.
Высокие - думаю все слушали музыкальные центры - с ихними тыц-тыц рассыпающимися в песок - вот на попсовой именно так и есть. Самое интересное ВЧ на попсовых АС кажется больше, но при сравнении выясняется - они просто врезаются в уши, ничего общего с настоящими ВЧ они не имеют - что и выяснилось при переключении на АТС - ВЧ резко смягчились, детальность и послезвучия возросли.
Низы - конечно в полочниках они не такие солидные, но на попсовых АС можно сказать их вообще нет. Странно - вроде и корпус с динамиком побольше и фазоинвертор в помощь, но не басят. А то что можно с натяжкой назвать басом - смазанный ветер из трубы фазика. У АТС сразу появляются чёткие артикулированные низы - никакой размазни.
Тональный баланс у АТС я бы назвал нейтральным, звучание детальным - и это хорошо.
Уровень звучание попсовых АС я оценил - что то между МА ВХ и RX.
Во время прослушки и сравнения я пришёл к интересному выводу:
если к Yamaha A-S1000 подключить попсовые АС - то звучание получится именно таким как его описывают ямахофобы - самазанный бас, крикливая середина, резь и шипение на ВЧ - вот тут я с ними согласен на 100%
Если же акустика будет достойной - то и звук вас будет радовать.
Ах да; вот фото:


Жду помидоров icon_biggrin.gif


А какие могут быть помидоры, Рустам, всё верно, результат ожидаемый - ты сравнил бюджетные недорогие полки нонэймовского производства с хай-фай-ными АТС - тут откровений ждать не приходится. Всякие дешёвые ямахb и варфы, ультимэйты в нижнем сегменте так и звучат... Тут можно было и не сравнивать. Кстати, что конкретно за модель полок, с которыми ты сравнивал АТС ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
На днях мой друг решил проверить так сказать потенциал своих обычных полочников (далее для удобства назовём их "попсовыми") - чего эти АС могут и стоит ли их менять...
Об этом он уже создавал тему на форуме и в общем то она актуальна до сих пор:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55276&postdays=0&postorder=asc&start=0
Для удобства и быстрого переключения две пары АС были подсоединены к SP A и В разьёмам усилителя.
Прослушивание происходило на разных жанрах музыки. Небольшие неудобства были связаны с разной чувствительностью АС - соответственно с разной громкостью при переключении.
Итак - сразу что бросилось в уши - совершенно разная подача материала, причём во всей полосе частот.
Середина (вокал) на попсовой выпячена - при повышении громкости срывается на крик; на АТС играет ровно, не кричит, слушать приятно.
Высокие - думаю все слушали музыкальные центры - с ихними тыц-тыц рассыпающимися в песок - вот на попсовой именно так и есть. Самое интересное ВЧ на попсовых АС кажется больше, но при сравнении выясняется - они просто врезаются в уши, ничего общего с настоящими ВЧ они не имеют - что и выяснилось при переключении на АТС - ВЧ резко смягчились, детальность и послезвучия возросли.
Низы - конечно в полочниках они не такие солидные, но на попсовых АС можно сказать их вообще нет. Странно - вроде и корпус с динамиком побольше и фазоинвертор в помощь, но не басят. А то что можно с натяжкой назвать басом - смазанный ветер из трубы фазика. У АТС сразу появляются чёткие артикулированные низы - никакой размазни.
Тональный баланс у АТС я бы назвал нейтральным, звучание детальным - и это хорошо.
Уровень звучание попсовых АС я оценил - что то между МА ВХ и RX.
Во время прослушки и сравнения я пришёл к интересному выводу:
если к Yamaha A-S1000 подключить попсовые АС - то звучание получится именно таким как его описывают ямахофобы - самазанный бас, крикливая середина, резь и шипение на ВЧ - вот тут я с ними согласен на 100%
Если же акустика будет достойной - то и звук вас будет радовать.
Ах да; вот фото:


Жду помидоров icon_biggrin.gif


А какие могут быть помидоры, Рустам, всё верно, результат ожидаемый - ты сравнил бюджетные недорогие полки нонэймовского производства с хай-фай-ными АТС - тут откровений ждать не приходится. Всякие дешёвые ямахb и варфы, ультимэйты в нижнем сегменте так и звучат... Тут можно было и не сравнивать. Кстати, что конкретно за модель полок, с которыми ты сравнивал АТС ?

Топовая мультимедия это Edifier S2000, не узнали чтоли? У них и с родным усилком в комплекте баса нет вообще

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Протестируй мишены 31е.Интересно,чем будут атс хуже их.

Хорошо у вас с юмором icon_lol.gif
Карабас-барабас писал(а):
Тут можно было и не сравнивать.

Не я инициатором был.
TADOQUERY писал(а):

Топовая мультимедия это Edifier S2000, не узнали чтоли? У них и с родным усилком в комплекте баса нет вообще

Бинго! В ссылке приведённой мною выше это и так видно (видимо не все читают ссылки). Родной усилок ушёл качать радиотехнику S30 (и качает ведь!), а эти полки подключены к ресиверу пионер 917... Вернее пылятся в шкафу с ресивером пионер 917 icon_biggrin.gif

Пять минут назад сделал себе новую мультимедию icon_lol.gif

4а32 , ведро и тёщина табуретка покрашеная аудиофильской зелёной краской
творят чудеса icon_lol.gif

Рустам ! В следущий раз , покупая очередную легенду , купите что-нибудь ,
динамики чего не надо в лупу рассматривать . Будете удивлены ...

Re:

REALANDREW писал(а):
Пять минут назад сделал себе новую мультимедию icon_lol.gif

4а32 , ведро и тёщина табуретка покрашеная аудиофильской зелёной краской
творят чудеса icon_lol.gif

Рустам ! В следущий раз , покупая очередную легенду , купите что-нибудь ,
динамики чего не надо в лупу рассматривать . Будете удивлены ...


Сколько экспериментов у меня было с советскими шириками, табуретками и вёдрами - юность прошла, как и подобные забавы icon_lol.gif

ЙЙЙЙАААААААЗЗЗЗЬЬЬЬ!!!Вот как он выглядит!Еще немного и получатся наутилусы.

REALANDREW, нафига такие динамики, чтобы соседи со всего дома ходили в гости?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
На днях мой друг решил проверить так сказать потенциал своих обычных полочников (далее для удобства назовём их "попсовыми") - чего эти АС могут и стоит ли их менять...
Об этом он уже создавал тему на форуме и в общем то она актуальна до сих пор:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55276&postdays=0&postorder=asc&start=0
Для удобства и быстрого переключения две пары АС были подсоединены к SP A и В разьёмам усилителя.
Прослушивание происходило на разных жанрах музыки. Небольшие неудобства были связаны с разной чувствительностью АС - соответственно с разной громкостью при переключении.
Итак - сразу что бросилось в уши - совершенно разная подача материала, причём во всей полосе частот.
Середина (вокал) на попсовой выпячена - при повышении громкости срывается на крик; на АТС играет ровно, не кричит, слушать приятно.
Высокие - думаю все слушали музыкальные центры - с ихними тыц-тыц рассыпающимися в песок - вот на попсовой именно так и есть. Самое интересное ВЧ на попсовых АС кажется больше, но при сравнении выясняется - они просто врезаются в уши, ничего общего с настоящими ВЧ они не имеют - что и выяснилось при переключении на АТС - ВЧ резко смягчились, детальность и послезвучия возросли.
Низы - конечно в полочниках они не такие солидные, но на попсовых АС можно сказать их вообще нет. Странно - вроде и корпус с динамиком побольше и фазоинвертор в помощь, но не басят. А то что можно с натяжкой назвать басом - смазанный ветер из трубы фазика. У АТС сразу появляются чёткие артикулированные низы - никакой размазни.
Тональный баланс у АТС я бы назвал нейтральным, звучание детальным - и это хорошо.
Уровень звучание попсовых АС я оценил - что то между МА ВХ и RX.
Во время прослушки и сравнения я пришёл к интересному выводу:
если к Yamaha A-S1000 подключить попсовые АС - то звучание получится именно таким как его описывают ямахофобы - самазанный бас, крикливая середина, резь и шипение на ВЧ - вот тут я с ними согласен на 100%
Если же акустика будет достойной - то и звук вас будет радовать.
Ах да; вот фото:


Жду помидоров icon_biggrin.gif


А какие могут быть помидоры, Рустам, всё верно, результат ожидаемый - ты сравнил бюджетные недорогие полки нонэймовского производства с хай-фай-ными АТС - тут откровений ждать не приходится. Всякие дешёвые ямахb и варфы, ультимэйты в нижнем сегменте так и звучат... Тут можно было и не сравнивать. Кстати, что конкретно за модель полок, с которыми ты сравнивал АТС ?

Топовая мультимедия это Edifier S2000, не узнали чтоли? У них и с родным усилком в комплекте баса нет вообще


Да мелькнула такая мысль, что на Эдифайеры с выносным блоком усиления очень похожи...

Да там скорее всего фильтр-один конденсатор на вч.Вот и орет как резанная.

Re:

TADOQUERY писал(а):
REALANDREW, нафига такие динамики, чтобы соседи со всего дома ходили в гости?


Большой размер не громкости для нужен ...

Re:

REALANDREW писал(а):
TADOQUERY писал(а):
REALANDREW, нафига такие динамики, чтобы соседи со всего дома ходили в гости?


Большой размер не громкости для нужен ...

А я не про громкость имел в виду

Итак, увы попытка разобрать АТС не увенчалась успехом - передняя накладка приклеена к корпусу - это я понял открутив болты под фиксаторами грилей. Кстати, накладка на переднюю панель сделана из древесины и отделана материалом похожим на пластик.
Выкрутить фильтр тоже не удалось - плата прикручивается изнутри.
Нигде на АС не указана мощность... На упаковке и в инструкции нет штрих кода, хотя серийники на коробке написаны вручную.
Надпись недвусмысленно гласит, что это всё таки мониторы:

Постепенно произвожу шлифовку системы, не так давно у знакомых автослесарей заказал шайбы для шипов:

Комплект новых стоит около 100$, а тут 2 комплекта за символические 0,5 л жидкой валюты icon_biggrin.gif
На заметку:
те что побольше тяжёлые 300-400 г/шт - сделаны из клапанов двигателя ЯМЗ, те что поменьше с другого двигателя (ГАЗоновский если не ошибаюсь).
Конечно, нужно будет обработать их и покрасить.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак, увы попытка разобрать АТС не увенчалась успехом - передняя накладка приклеена к корпусу - это я понял открутив болты под фиксаторами грилей. Кстати, накладка на переднюю панель сделана из древесины и отделана материалом похожим на пластик.
Выкрутить фильтр тоже не удалось - плата прикручивается изнутри.
Нигде на АС не указана мощность... На упаковке и в инструкции нет штрих кода, хотя серийники на коробке написаны вручную.
Надпись недвусмысленно гласит, что это всё таки мониторы:

Постепенно произвожу шлифовку системы, не так давно у знакомых автослесарей заказал шайбы для шипов:

Комплект новых стоит около 100$, а тут 2 комплекта за символические 0,5 л жидкой валюты icon_biggrin.gif
На заметку:
те что побольше тяжёлые 300-400 г/шт - сделаны из клапанов двигателя ЯМЗ, те что поменьше с другого двигателя (ГАЗоновский если не ошибаюсь).
Конечно, нужно будет обработать их и покрасить.
А не судьба заказать было из нержавейки, латуни, бронзы и сразу же чтоб полирнули? Зачем красить то?
За 0.5 - сэкономил опять.

Это ATC.

Отшлифовал, обезжирил и покрасил, вроде неплохо вышло... Теперь нужно будет определиться какие ставить смотрите сами:



Жду пока приедут новые стойки. Стойки будут чёрными.
Шлифовка системы - увлекательное занятие...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Теперь нужно будет определиться какие ставить смотрите сами

Маленькие.

Re:

Quest писал(а):

Маленькие.

Думаю вы правы. Большие пригодились бы для внушительных и тяжёлых напольников на шипах.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Большие пригодились бы для внушительных и тяжёлых напольников на шипах.

Может ещё и пригодятся. Для ATC SCM 40, например. Там как раз шипы чёрные icon_biggrin.gif.

Жаль,что здесь про полтинники здесь не так подробно.)

Re:

Nik111 писал(а):
Жаль,что здесь про полтинники здесь не так подробно.)

Поздравляю с приобретением!
Делитесь впечатлениями. Как в сравнении с сороковками?

по цене ужасные, классные зато icon_smile.gif

тоже поздравляю заштбись колоночки.

Ну что сказать.Все тайное стало явным.Бас,середина верха.Но по-любому, следует придумать конструкцию шип-подпятник под их стандартную подставку серии classik.Иначе бас залезает на все остальное.Пока придумал оядовские комплекты,но есть мысли про гармоникс.Вообщем,переслушиваю все свои старые диски с новыми впечатлениями.Хотя,конечно,усилитель просится иной.Вернее,теперь уже пред плюс усь.Даю себе полгода,что-бы осилить.Бренду,думаю,изменять не буду.А так,-эффект присутствия,сцена,локализация,-все в плюс.Но при всем при этом сороковки ни в коем случае не считаю отстоем.Я-бы сказал,это такая предтеча к чему-то повзрослее.

Забыл сказать.Когда поменял предыдущие колонки перед сороковками,а это были Элак-247,вот тогда понял,что есть звук правильный в принципе и не очень. icon_biggrin.gif

С активными не было бы проблем с усилением полтинников.

Re:

Nik111 писал(а):
Забыл сказать.Когда поменял предыдущие колонки перед сороковками,а это были Элак-247,вот тогда понял,что есть звук правильный в принципе и не очень. icon_biggrin.gif

А сейчас слово предоставляется Прокопу icon_wink.gif

Если сравнивать со связкой -пред 4.8 и 400-е мощники ,к чему ,собственно,стремлюсь ,это,на мой взгляд получше слегка.

А как насчет хорошего мощного интегральника? И экономия будет на шнурках icon_lol.gif

Не хочется бесконечной гонки вооружений.Наверняка захочу сменить и мощный интегральник.Недавно послушал ,как играют с полтинниками подсоединенные по биампингу верхние плинусы.Интегральник плюс мощник.Недурственно,конечно.

Итак, переехал, подремонтировался и представляю фото теперешнего расположения:

Критикуйте...
Всех с наступающим!

Ну, если критика официально разрешена, то пожалуйста - саб и семёрки продать, одиннадцатые купить.

Ямаху и Атакаму тоже на замену.

Завидую... Как мало надо людям...

Re:

Quest писал(а):
Ну, если критика официально разрешена, то пожалуйста - саб и семёрки продать, одиннадцатые купить.

В принципе согласен - саба нереально много... Он на 10% максимум от своих возможностей трудится. Изначально планировал АТС 11-е или 19-е взять, но вслепую послушав форумных "гуру" купил семёрки - говорили, что "дохлая" имаха не потянет...
Тянет только в путь!
Да и продавать теперь две отличные по отдельности вещи как то не хочется... И так звучание выше всех... В общем устраивает icon_biggrin.gif

Re:

shuba писал(а):
Ямаху и Атакаму тоже на замену.

Особенно теперь, когда яму можно продать дороже чем покупал icon_wink.gif
Спрашивали меня не так давно - а почему легенда? Вы на цены поглядите... Особенно АТС практически не дешевеют со временем в отличии от...
Только один трабл имеется - даже при теперешней цене ямы 1000 из новодела стоящего под АТС ничего не вижу...
Атакаму; а если засыпать кварцевым песком проканают стойки?

Re:

OldZema писал(а):
Завидую... Как мало надо людям...
А что по-вашему не мало?
Или 5000-7000$ для стереосистемы(+саб) - это так мало?

Рустам, Вы перекрасили стойки? А почему сразу черные не купили?

Re:

Чело писал(а):
Рустам, Вы перекрасили стойки? А почему сразу черные не купили?

Нет, не перекрасил - сразу чёрные и купил, а старые подарил родственникам.
Страницы <<  1, 2, 3  >>