Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики!

Помогите с выбором акустики!

Доброе время суток! Помогите с выбором акустики поскольку сам в этом мало чего понимаю icon_sad.gif .Имеется ресивер yamaha 467, кино 40% музыка 60%, комната 16кв.м мебели не много. Бюджет в раене 20 т.р. Присматриваюсь к jamo s 506 hcs 3 что можете скозать по этой акустики стоит ли ее брать а то отзывов особо не нашол если нет то посоветуйте что нибудь другое.

mihaill ваш ресивер с этой акустикой играть,в принципе будет,но вопрос "как".
в кино у связки звук более-менее реалистичный (как для ценового уровня),но в музыке если хотите качества-вам нужно к ресиверу рассматривать полочники.(тем более комната небольшая) напольники для него тяжеловаты. если упираетесь категорично в напольники-смотрите на чувствительность АС,желательно чтоб 90 и выше,но чудес не ждите от звука.
с полочниками к вашему ресиверу может получиться лучший результат по качеству звука.

Мало денег - берите НЕСО... icon_wink.gif

Спосибо за ответ! Вопрос может и глупый но почему акустика с ним не сыграется выходная мощность у реса 120w на фронты и 100w на тылы и центр а у акустики фронты 130w и тылы с центром по 100w или может я что не понимаю!?если что то поправьте! А площадь в скором времени поменяется на 21м.кв

Слушал HECO из разряда бюджетных звук если честно не очень понравился показался какимто искуственным jamo помоему звучит поинтереснее. Что еще можете посоветовать? P.S. Забыл добавить предпочтения в музыке попса, немного рока, транс, клубная.

Re:

mihaill писал(а):
Спосибо за ответ! Вопрос может и глупый но почему акустика с ним не сыграется выходная мощность у реса 120w на фронты и 100w на тылы и центр а у акустики фронты 130w и тылы с центром по 100w или может я что не понимаю!?если что то поправьте! А площадь в скором времени поменяется на 21м.кв

а вам не кажется странным,что у топовых ресиверов мощность 140, а у начального 120? при этом разница в весе ресиверов,в несколько раз больше.и у топовых трансформатор весит почти столько же,как ваш ресивер?..icon_wink.gif
словом,забудьте о том,что пишут на сайтах в характеристиках.
почитайте для начала:

http://yamaha-laboratory.ru/FAQ/Impedance/Answer%20Impedance_final.html
http://yamaha-laboratory.ru/

Re:

mihaill писал(а):
Слушал HECO из разряда бюджетных звук если честно не очень понравился показался какимто искуственным jamo помоему звучит поинтереснее. Что еще можете посоветовать? P.S. Забыл добавить предпочтения в музыке попса, немного рока, транс, клубная.

Очень правильный совет: Нет денег то лучшее что можно взять HECO Но только не Jamo !!!!! Я вас умоляю так не шутить. Сам пршел через пустые карманы и любовь к музыке и знаю как взять на последние и обманутся в ожиданиях. Так что послушайте HECO VICTA или METAS

Я имел ввиду правильный совет брать HECO а JAMO!!!

А что можете сказать по акустике Klipsch Jazz Town System или yamaha ns-555 кто нибудь их слушал? Что можете посоветовать.

Re:

mihaill писал(а):
А что можете сказать по акустике Klipsch Jazz Town System или yamaha ns-555 кто нибудь их слушал? Что можете посоветовать.


Я слушал yamaha ns-555 - это полные дрова. Для музыки не пригодные, сплошное "пс-пс-тыц-ты-щщщщ" - не берите ни в коем случае.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
mihaill писал(а):
А что можете сказать по акустике Klipsch Jazz Town System или yamaha ns-555 кто нибудь их слушал? Что можете посоветовать.


Я слушал yamaha ns-555 - это полные дрова. Для музыки не пригодные, сплошное "пс-пс-тыц-ты-щщщщ" - не берите ни в коем случае.


Согласен с вами Карабас-барабас, но о какой музыке может идти речь, если у Т.С. самый бюджетный ресивер? А для кино, почему бы и нет, но думаю нужны полочники.

Re:

Я Легенда писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mihaill писал(а):
А что можете сказать по акустике Klipsch Jazz Town System или yamaha ns-555 кто нибудь их слушал? Что можете посоветовать.


Я слушал yamaha ns-555 - это полные дрова. Для музыки не пригодные, сплошное "пс-пс-тыц-ты-щщщщ" - не берите ни в коем случае.


Согласен с вами Карабас-барабас, но о какой музыке может идти речь, если у Т.С. самый бюджетный ресивер? А для кино, почему бы и нет, но думаю нужны полочники.


Дело в том, что я слушал эти колонки с ресивером пионер почти за 70 т.р.(на этом ресивере другая акустика отыграла ну просто превосходно, хоть ресивер и бюджетненький) - Ну, при всём уважении - ямаху 555 - там нечего слушать. Это очень бюджетные колонки, ну для тех, кто очень не требователен в звуке, ну, или для тех, кто хочет фронты для кинотеатра, а денег жалко. При всём уважении, хуже ямаха 555 были только Варфы 10,6 (эти - вообще вне конкуренции были, в самом "плохом" смысле слова.)
На счет бюджетности ресивера автора - да, действительно, Вы правы, ресивер дешёвенький, ну и что, музыку все равно слушать можно, если акустика хорошая, на начальном этапе можно и с таким ресивером использовать и музыку слушать можно, ведь главное не техника, а музыка - она первична. С другой же стороны, купив приличную акустику - у автора будет стимул поменять "блоки" (ресивер, усилитель, а там, глядишь что-то еще захочется улучшить...). Просто ямаха 555 - ну уж больно "на любителя" - слишком уж "не для музыки" - ну, для громыхание боевика в кино, там, какого-нибудь, ну, может и сгодяться, но ведь не только для кино человек акустику выбирает.
Ну, а вообще, Вы правы, в бюджет до 20 т.р. - лучше уж качественные брэндовые полочники каки-нибудь по вкусу (и на стойки их обязательно потом поставить), чем "компромиссные" напольники с "непонятным" звуком.

Да на самом деле слушал сегодня yamaha 555 просто большие громыхалки и больше не чего сказать! Еще прослушивал Klipsch Jazz Town System 5.0 (22т.р) и dali lektor 3 полочники, звучание понравилось у обоих систем теперь в зомишательстве не знаю что выбрать!

Re:

mihaill писал(а):
Да на самом деле слушал сегодня yamaha 555 просто большие громыхалки и больше не чего сказать! Еще прослушивал Klipsch Jazz Town System 5.0 (22т.р) и dali lektor 3 полочники, звучание понравилось у обоих систем теперь в зомишательстве не знаю что выбрать!
Лекторы берите, под них проще будет систему построить, все-таки у клипшей фамильная черта "ядовитые" высокие. Я слушал бюджетные клипши, дорогие не слушал. У бюджетных клипшей долго не выдержишь, высокие прямо "ядом" вливаются в уши. Не знаю. может у дорогих клипшей нет этого недостатка. Но у бюджетных имеено так, на мой взгляд.

у меня ресивер 659 потом 663 и вот , что я Вам скажу - не тратьте деньги на АС
с Вашим ресивером будет играть и МА бронз 2 не хуже чем любая дорогая АС , потому , что нельзя слушать музыку с ресивера !( как не крути разница огромная даже с усилителем за 10000)

дабы не отказываться от кино - возьмите усилитель , подключите по преду к ресиверу (для кино) и отдельно к Вашиму стерео источнику(для музыки) и на оставшиеся деньги купите Монитор аудио , фокал или Джамо

это из личного опыта - ярова противника усилителей )))

Re:

шамМакс писал(а):
у меня ресивер 659 потом 663 и вот , что я Вам скажу - не тратьте деньги на АС
с Вашим ресивером будет играть и МА бронз 2 не хуже чем любая дорогая АС , потому , что нельзя слушать музыку с ресивера !( как не крути разница огромная даже с усилителем за 10000)

дабы не отказываться от кино - возьмите усилитель , подключите по преду к ресиверу (для кино) и отдельно к Вашиму стерео источнику(для музыки) и на оставшиеся деньги купите Монитор аудио , фокал или Джамо

это из личного опыта - ярова противника усилителей )))


1 . Подключив хороший усилитель по входу вход усилителя мощности, задействовав паршивый пред ресивера - звук будет уничтожен в зародыше. 2. Купив слабую акустику рассчитывая только на включение к текущему ресиверу - будут связаны руки двигаться дальше в плане улучшения звучания системы. Надо брать акустику с хорошим потенциалом с заделом на будущее. Ведь ресивер только на первое время, потом можно будет поменять на хороший стерео-усилитель, а акустика уже будет достойная. Взяв откровенно компромиссную акустику - дальше придётся менять уже всё полностью весь комплект. В данный момент я не имею ввиду монитор аудио бронз, потому что я их не слушал. Говорю в общем. По-возможности - надо брать хорошие музыкальные полочники с максимально-возможным хорошим разрешением и частотным диапазоном, близким к нейтральному - на мой взгляд.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
шамМакс писал(а):
у меня ресивер 659 потом 663 и вот , что я Вам скажу - не тратьте деньги на АС
с Вашим ресивером будет играть и МА бронз 2 не хуже чем любая дорогая АС , потому , что нельзя слушать музыку с ресивера !( как не крути разница огромная даже с усилителем за 10000)

дабы не отказываться от кино - возьмите усилитель , подключите по преду к ресиверу (для кино) и отдельно к Вашиму стерео источнику(для музыки) и на оставшиеся деньги купите Монитор аудио , фокал или Джамо

это из личного опыта - ярова противника усилителей )))


1 . Подключив хороший усилитель по входу вход усилителя мощности, задействовав паршивый пред ресивера - звук будет уничтожен в зародыше. 2. Купив слабую акустику рассчитывая только на включение к текущему ресиверу - будут связаны руки двигаться дальше в плане улучшения звучания системы. Надо брать акустику с хорошим потенциалом с заделом на будущее. Ведь ресивер только на первое время, потом можно будет поменять на хороший стерео-усилитель, а акустика уже будет достойная. Взяв откровенно компромиссную акустику - дальше придётся менять уже всё полностью весь комплект. В данный момент я не имею ввиду монитор аудио бронз, потому что я их не слушал. Говорю в общем. По-возможности - надо брать хорошие музыкальные полочники с максимально-возможным хорошим разрешением и частотным диапазоном, близким к нейтральному - на мой взгляд.

тут согласен , Но звук стерео с источника будет намного лучше и к кино не придется покупать отдельно АС.
И второе - купить гуд АС и не раскрыть их потенциал слабым ресивером - смысл ?

Доброе время суток! Сегодня взял dali lektor 3 приехал, подключил, звук просто потрясающий (отдельная благодарность карабасу за дельные советы) отыгрывают большенство жанров на ура и это с бюджетным ресивером! icon_eek.gif Решил взять у знакомова усь denon (модель не помню) послушать как будет играть с ним, после прослушки стал понимать что ресивер всетаки это апорат больше заточенный под кинотеатр и звук просто не сравним с уселителем! К чему веду диалог!- решил я раскошелиться еще и на усилок и вот такой вопрос подойдет ли к этой акустике harman kardon hk 970! Еще вопрос по акустике 1. Какой акустический кабель купить к этой акустике (не особо дорогой)? 2. Надо ли прогревать АС если надо то каким образом (если можно поподробней). Заранее спасибо!

Re:

mihaill писал(а):
Доброе время суток! Сегодня взял dali lektor 3 приехал, подключил, звук просто потрясающий (отдельная благодарность карабасу за дельные советы) отыгрывают большенство жанров на ура и это с бюджетным ресивером! icon_eek.gif Решил взять у знакомова усь denon (модель не помню) послушать как будет играть с ним, после прослушки стал понимать что ресивер всетаки это апорат больше заточенный под кинотеатр и звук просто не сравним с уселителем! К чему веду диалог!- решил я раскошелиться еще и на усилок и вот такой вопрос подойдет ли к этой акустике harman kardon hk 970! Еще вопрос по акустике 1. Какой акустический кабель купить к этой акустике (не особо дорогой)? 2. Надо ли прогревать АС если надо то каким образом (если можно поподробней). Заранее спасибо!


Я рад, что Вам понравилась акустика - колоночки прелесть за свою цену. И я всегда это говорил, у них ещё разрешение потрясающее, если использовать хороший усилитель и исходный музыкальный материал. Что касается усилителя. Я для себя выбрал Marantz PM 6003 играет у меня в паре с Dali Lektor 2. Кабель я использую акустический OehlBach 1010 (кабель немного мутноватый в плане деталей, но зато потрясающе-ровный в плане частотки за свою цену). Пробовал Van Den Hul S3 (850 р./метр) - звучит гораздо детальнее, разделение инструментов даёт потрясающее, и вообще в целом - звучит конечно лучше, но, к сожалению, в моей связке немного задирает высокочастотный диапазон, накручивает верх, послушал его часочек, - да и отнёс обратно в салон хай-фай. Думаю брать на прослушку Van Den Hul 352 (1500 р./метр), хочу взять его вместе с межблоком Van Den Hul The Name, чтобы попробовать их в комплексе, потому что у меня межблок сейчас самодельный, и, возможно, что Van Den Hul S3 мне показался чуть звонким из-за этого. Пробовал ещё IXOS 706 (очень звонкий кабель, немного детальнее чем OehlBach 1010, но слишком задирает высокочастотный диапазон, звучит некотролируемо звонко и делает басы бестолковыми, я не смог долго его слушать, снял, вернул опять OehlBach 1010, все-таки OehlBach 1010 - нейтральный кабель, пусть и не такой детальный как, скажем Van Den Hul S3). К кабелям с посеребрением надо подойти с осторожностью. Могут завышать верхний диапазон. Но не всегда и не в любой системе. Мне важна нейтральность, не люблю когда какая-то частота задрата. Поэтому для себя оставил на данный момент простой OehlBach 1010 (140 р./м.) - за свои деньги нормальный кабель, не смотря на то, что оелбах принято обсирать, почему-то на форумах. Мне нравится. Другое дело, что кабели все звучат очень по-разному, и тут сложно, что-то советовать. Надо брать домой под залог на прослушку и слушать, сравнивать. тем более, что это, больше - дело вкуса, ведь каждому нравится что-то своё в звуке. Без сравнения дорогой кабель не советую брать. Можно пролететь. Лучше взять под залог и послушать. Причем брать лучше сразу вместе с межблоком, чтобы правильно сделать выбор.
Что касается усилителя, выбирайте на свой вкус, для меня Marantz вне конкуренции, и, так как я в звуке предпочитаю натуральную музыку, не электронную, то есть, вокал, джаз, классику, босанову, нью-эйдж частично, вокальное кантри, вокальный джаз, акустические инструменты - то я выбрал маранц, погда слушал и выбирал - маранц, на мой взгляд для моих музыкальных предпочтений почти идеальный усилитель. Конечно тяжелый рок на нем не очень идет, или, скажем металл, или тяжелый металл - но мне это и не надо, я эти жанры не слушаю. Попробуйте послушать Маранц, Денон, Кэмбридж. Возможно, что-то для себя и выбирете. Если для классики, инструменталки, джаза - маранц советую на какой денег хватит. Если для других жанров - то выбирайте на свой вкус. Единственное, к ямахе отнеситесь очень осторожно, потому что у ямах довольно своеобразный почерк звучания, в нижних линейках ямах - немного металлический почерк звука присутствует, подчеркивает звенящие элементы в звуке..... Дорогие ямахи не слушал, возможно, что там ситуация уже поправлена.
Удачи в выборе и поздравляю с покупкой.

P.S.
Харман Кардон - все же больше под рок, наверное. Вообще под Dali, лучше не Харман, а что-то типа Denon, Marantz
На счёт прогрева АС, ну можно погреть, если хотите, а вообще, просто слушайте подольше каждый день на не слишком большой громкости, через недельку-другую, и сами прогреются, ну можете и погреть тестовым диском на средней громкости , но, если будете слушать каждый день и подолгу - прогреются и так сами, и потом, Dali, не слишком капризны в плане прогрева, играют нормально сразу из коробки. Ну, если хотите погреть, погрейте, только не на высоких громкостях. Да и ещё, советую, когда приобретёте усилитель - слушайте в режиме DirectSource - и только лосслесс или AudioCD, никаких MP3 - техника которую Вы купили уже не для MP3, только хороший исходный материал - тогда и получите желаемое удовольствие от прослушивания. Обязательно поставьте акустику на стойки. Даже если нет денег на слишком дорогие, купите хотя бы простые, не дорогие, желательно металлические с возможностью засыпки. Я свои Paradigm S-26 засыпал кварцевой галькой, для утяжеления и улучшения антивибрационных свойств стоек. Результат был, звук стал немного суше и чуточку локализованнее.
Да, если будете брать усилитель - найдите любую возможность послушать пусть и не стой моделью, которую собиретесь брать, хотя бы с тем же брэндом, чтобы понять как он звучит с Вашей акустикой. Брат усилитель не слушая не советую.

Re:

mihaill писал(а):
Доброе время суток! Сегодня взял dali lektor 3 приехал, подключил, звук просто потрясающий (отдельная благодарность карабасу за дельные советы) отыгрывают большенство жанров на ура и это с бюджетным ресивером! icon_eek.gif Решил взять у знакомова усь denon (модель не помню) послушать как будет играть с ним, после прослушки стал понимать что ресивер всетаки это апорат больше заточенный под кинотеатр и звук просто не сравним с уселителем! К чему веду диалог!- решил я раскошелиться еще и на усилок и вот такой вопрос подойдет ли к этой акустике harman kardon hk 970! Еще вопрос по акустике 1. Какой акустический кабель купить к этой акустике (не особо дорогой)? 2. Надо ли прогревать АС если надо то каким образом (если можно поподробней). Заранее спасибо!


поздравляю с приобретением , и прозрением в плане ресиверов.
2 шаг - это грамотный выбор интегральника .
970 - бюджетный вариант , не торопитесь !
прогрейте АС пару недель (в инструкции обычно пишут, а вообще около 50 часов на средней громкости) - они заиграют лучше , тогда и выбирайте .
кабель недорогой супра . (хорошая вещь) покупать в последнюю очередь!
из недорогих нужно слушать - 970 , над , ротель , СА , Маранц , ямаха , онки и денон. тут уж, что найдете
советую ротель и над (звук у них разный совершенно , что вам по характеру не знаю)

Да маранц для вакала
над 355 уверенный бас и напор
ротель детальность
ямаха - металл
онки и денон - не знаю - просто звук
СА детален , но баса нет.

Я тоже за Денон/Маранц из ходовых марок. Можно попробовать Ротель, если рок предпочитаете это - беспроигрышный вариант. Тем более, что колонки вполне комфортные, без акцентов на резких звуках. Слушайте.

Про прогрев вроде понял но я слышал что еще вроде прогревают каким то белым шумом или ли что то в этом духе точно не помню. Слушаю в основном попсу, электронную музыку, немного рока и классику. Читал в отзывах что попсу и электронику очень хорошо отыгрывает harman kardon а с классикой и роком он особо не дружит. Всетаки склоняюсь больше к denon, усь знакомова когда прослушивал большенство жанров проиграл очень даже достойно. Какую модель можете посоветовать до 20т.р?
P.S. Стойки я тоже взял Atacama Nexus 6 Silver вместе с акустикой просто забыл написать.

Re:

mihaill писал(а):
Про прогрев вроде понял но я слышал что еще вроде прогревают каким то белым шумом или ли что то в этом духе точно не помню. Слушаю в основном попсу, электронную музыку, немного рока и классику. Читал в отзывах что попсу и электронику очень хорошо отыгрывает harman kardon а с классикой и роком он особо не дружит. Всетаки склоняюсь больше к denon, усь знакомова когда прослушивал большенство жанров проиграл очень даже достойно. Какую модель можете посоветовать до 20т.р?
P.S. Стойки я тоже взял Atacama Nexus 6 Silver вместе с акустикой просто забыл написать.


В Ваш бюджет до 20 попадает только этот Дэнон - Denon PMA-710AE http://www.pult.ru/product/46631.htm#null - с Dali должен подружиться нормально. Хотя именно эту модель я не слушал. Если все же решитесь на Maranrtz - то в Ваш бюджет Maranrtz PM 6003 - беспроигрышный вариант. Звучать будет - сказка. Потом захотите если поменять акустику на более высококлассную - усилитель потянет адекватно в плане качества до 40-45 т.р. легко (имею ввиду качество а не ваттность/мощность). Там честные 45 Ватт на канал. Для классики и инструментала - усилитель - сказка.
На счёт прогрева - не заморачивайтесь сильно. Вот купите усилитель, начнёте слушать на небольшой и средней громкости недельку послушаете, а дальше уже можете гонять нормально в течении двух недель - само все прогреется. Dali к прогреву не критичны как некоторные другие АС.

Re:

mihaill писал(а):
Про прогрев вроде понял но я слышал что еще вроде прогревают каким то белым шумом или ли что то в этом духе точно не помню. Слушаю в основном попсу, электронную музыку, немного рока и классику. Читал в отзывах что попсу и электронику очень хорошо отыгрывает harman kardon а с классикой и роком он особо не дружит. Всетаки склоняюсь больше к denon, усь знакомова когда прослушивал большенство жанров проиграл очень даже достойно. Какую модель можете посоветовать до 20т.р?
P.S. Стойки я тоже взял Atacama Nexus 6 Silver вместе с акустикой просто забыл написать.

над 355 или ротель 06 1062 больше ничего не присоветую (слушал в этой цене все марки вышеперечисленные)

Re:

mihaill писал(а):
Про прогрев вроде понял но я слышал что еще вроде прогревают каким то белым шумом или ли что то в этом духе точно не помню. Слушаю в основном попсу, электронную музыку, немного рока и классику. Читал в отзывах что попсу и электронику очень хорошо отыгрывает harman kardon а с классикой и роком он особо не дружит. Всетаки склоняюсь больше к denon, усь знакомова когда прослушивал большенство жанров проиграл очень даже достойно. Какую модель можете посоветовать до 20т.р?
P.S. Стойки я тоже взял Atacama Nexus 6 Silver вместе с акустикой просто забыл написать.
Стойки потом можно будет засыпать кварцевым песком или кварцевой мелкой галькой для утяжеления и виброустойчивости. А потом можно и под стойки мраморные плиты подложить. А сверху на АС мраморные или гранитые плиты положить для утяжеления и связывания акустики со стойкой. - все эти меры реально полжительно влияют на звук. На счет выбора усилителя - советую без прослушки не брать. Дело рискованное. Найдите возможность послушать усилитель того брэнда который будете покупать, пусть и именно не эту модель, у одного брэнда звуковой почерк будет схож. Зато будете иметь представление о звучание Вашей будущей системы. Атакама везеде хвалят стойки. Засыпьте их потом и будет нормально.

не всякий сможет отличить характер от недостатков ! слушайте конкретно , картинка сама нарисуется ( и желательно в одном помещении)