Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio что за зверь? кто слушал?

Cambridge Audio что за зверь? кто слушал?

Усилители данной фирмы Cambridge Audio кто что может сказать, кто слушал?
Также интересует модель CAMBRIDGE AUDIO A1 MK3

Re: Cambridge Audio что за зверь? кто слушал?

zмееныш-ш писал(а):
Усилители данной фирмы Cambridge Audio кто что может сказать, кто слушал?
Также интересует модель CAMBRIDGE AUDIO A1 MK3


У меня Cambridge Audio Azur 650A.
Звук очень приятный и "нейтральный", без каких-либо перекосов. Вместе с хорошей акустикой - просто конфетка.
Вам для какой музыки-то надо, что собираетесь слушать?

не стоит денег которые просят за него - цена ему -30% аналоги в этом ценовом сегменте есть гораздо лучше.
звучит только с 760 , но если он 25000 стоит то берите , не дороже.

А нельзя-ли по-подробнее про аналоги, в этом ценовом сегменте, которые звучат лучше. Тоже мучаюсь с выбором- много противоречивых мнений. Спасибо.

Была уже ветка по Кэмбриджам. Научитесь уважать других и искать лучше.

Re:

al812 писал(а):
А нельзя-ли по-подробнее про аналоги, в этом ценовом сегменте, которые звучат лучше. Тоже мучаюсь с выбором- много противоречивых мнений. Спасибо.

ротель к примеру 1062 стоит бу 15000 , а играет как 760 СА за 35000

Б/У это очень специфическая вещь- сегодня он продаётся, а завтра уже нет и не известно- когда будет icon_smile.gif К тому-же лично я не предполагаю для себя возможности потратить деньги без каких-либо гарантий- что завтра это всё не откажется работать, а заниматься потом ещё и ремонтом совершенно не хочется- сомнительная экономия. А из ритейла есть примеры аппаратов за эти деньги, играющих однозначно лучше- может Marantz 6003, Rega или что-то ещё?

Re:

al812 писал(а):
Б/У это очень специфическая вещь- сегодня он продаётся, а завтра уже нет и не известно- когда будет icon_smile.gif К тому-же лично я не предполагаю для себя возможности потратить деньги без каких-либо гарантий- что завтра это всё не откажется работать, а заниматься потом ещё и ремонтом совершенно не хочется- сомнительная экономия. А из ритейла есть примеры аппаратов за эти деньги, играющих однозначно лучше- может Marantz 6003, Rega или что-то ещё?

маранц точно проиграет к примеру ротелю иои наду 355 (до 20000 его как то рассматривал ) а сам я на аудиолаб остановился (еще майряд понравился)

A Rotel в небольших помещениях (9м) в ушах звенеть не будет? Многие жалуются, что долго слушать его невозможно.

Re:

al812 писал(а):
A Rotel в небольших помещениях (9м) в ушах звенеть не будет? Многие жалуются, что долго слушать его невозможно.

Думаю получше чем 640 будет точно.

а ОКРОМЯ купить- (продать) интересно ли что -либо пааслухать- або
Извинаюсь- просто шо удивляет паадход- скока- каагда и т.д

Тогда ещё вопрос- соотношение быстрой и медленой музыки, которую я слушаю, примерно 50/50. С быстрой Rotel справится без проблем, а вот медленную (lounge, new age, ambient) с ней как? Не получится-ли звук таким-же напористым и агрессивным. Не доводилось Вам слушать?

Re:

al812 писал(а):
Тогда ещё вопрос- соотношение быстрой и медленой музыки, которую я слушаю, примерно 50/50. С быстрой Rotel справится без проблем, а вот медленную (lounge, new age, ambient) с ней как? Не получится-ли звук таким-же напористым и агрессивным. Не доводилось Вам слушать?

скажу только 1 мне в ротеле на динаудио не нравилось как он джаз отыгрывал - сакс уши резал (высокие у него резковаты на пике) у СА 760 тоже самое было (чуть помягче , но цена в 2 раза выше), а в остальном я был доволен .

Вот и я о том-же- Rotel очень яркий на верхах. Было бы помещение побольше- может и ничего. А если ещё учитывать жанры, которые я слушаю- сейчас на большинстве ремастеров зачем-то задирают верха, через пол-часа всё настроение пропадёт icon_sad.gif Так что похоже надо смотреть в сторону CA. Акустику подобрать поспокойней и вперед.

Re:

al812 писал(а):
Вот и я о том-же- Rotel очень яркий на верхах. Было бы помещение побольше- может и ничего. А если ещё учитывать жанры, которые я слушаю- сейчас на большинстве ремастеров зачем-то задирают верха, через пол-часа всё настроение пропадёт icon_sad.gif Так что похоже надо смотреть в сторону CA. Акустику подобрать поспокойней и вперед.

не сильно СА на верху отличается ( немного рези тоже присутствует) Над или Маранц , наоборот глуховаты на пике , поэтому я и взял аудиолаб - ничто не напрягает , еще майряд - он помягче.

Re:

шамМакс писал(а):
не стоит денег которые просят за него - цена ему -30% аналоги в этом ценовом сегменте есть гораздо лучше.
звучит только с 760 , но если он 25000 стоит то берите , не дороже.


Все! аппараты НЕ стОят даже с "-30%".

дорого cry.gif
наверное буду брать 650-й, если вдруг не передумаю и вернусь к предыдущему варианту- 6003

Здравствуйте. Кто что знает про усилитель Cambridge Audio Topaz AM10. http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/cambridge_audio/cambridge_audio_topaz_am10.html
Темброблок на фото не видно, но есть фонокорректор. Интересно , как он звучит при цене 10000р , хуже чем Azur 340 или так же ?

Ротель не яркий. Он не любит низкоомные колонки! И джаз отлично сыграет, если хорошие АС к нему подобрать. Микродинамика у него рекордная -услышите массу новой информации на заезженых треках!

Re:

al812 писал(а):
дорого cry.gif
наверное буду брать 650-й, если вдруг не передумаю и вернусь к предыдущему варианту- 6003

Бери не пожалеешь. Для спальни вполне сгодится. Акустику и кабеля подбери получше.

Не надо Cambridge быстро приходит понимание недостатка мощности.Был 640А долго пытался что-то с него отжать.Потом купил Parasound A23 через полгода Р3 и получил счастье.

маранц получше 640 будет и хуже 7..

А каков собственно бюджет?

Re:

al812 писал(а):
A Rotel в небольших помещениях (9м) в ушах звенеть не будет? Многие жалуются, что долго слушать его невозможно.


Если акустика подходящая то ничего не будет звенеть. А вот с Маранцем будьте осторожны, послушайте на нем как можно больше разных жанров, и все поймете.

Re:

al812 писал(а):
Вот и я о том-же- Rotel очень яркий на верхах. Было бы помещение побольше- может и ничего. А если ещё учитывать жанры, которые я слушаю- сейчас на большинстве ремастеров зачем-то задирают верха, через пол-часа всё настроение пропадёт icon_sad.gif Так что похоже надо смотреть в сторону CA. Акустику подобрать поспокойней и вперед.


Что за бред? Очень яркий. С чем вы слушали?