Форум
Акустика

Soavo1или Dali Ikon7?

Soavo1или Dali Ikon7?

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, на чем остановить выбор:Соаво1 и к ним усилители Ямаха A-S700 либо AX- 497, или же Дали Айкон7 + Марантс 7004. Выбирать приходится географически, РК или Екатеринбург, потому-что у себя в городе вообще этим никто не заморачивается. Комната 40м (5м на 8м), жанровые предпочтения: вокал, инструменталка, то бишь спокойные стили. Хотелось бы масштабности, чистого верха, типа в "Козле на саксе" услышать именно саксофон. Буду признателен за совет.

Где-то слышал мнение, причем не одно, что Soavo с ихними же усилами не играют (A-S700, A-S1000, A-S2000) - слишком резко, утрирована переходная вч-сч полоса, звук размазанный и т.п. Сам не проверял, но не предупредить не мог...
Удачи!

Спасибо, весь подвох с моей стороны в том, что будучи в Алма-Ате \2000км\ переслушал у ОД\отдельное спасибо\ от Соаво1 и все ниже вначале с 700, а затем на этих же девайсах 497. Так вот, мне больше понравилась в звучани связка Соаво1 именно на 497-ом, с чем и менеджер также согласился. Но, много читал что особенность Дали "расстворяться" в помещении, звук не привязан к АС, он везде. Вот этого в Ямахе не услышал. Понимаю, что необходимо слушать самому, так оно и будет, но Дали приобрести можно лишь в Е-бурге\еще 600км\, Ваши советы необходимы именно для того, что бы определиться, куда всеже двинуться?

Посмотрите на мой сетап в подписи и поймёте, что я, как говорится, "в теме". Под ваши музыкальные предпочтения из предложенного однозначно лучше подходит Марантц+Дали. Для вокала, инструменталки, джаза, дугих несложных жанров эта связка считается классическим сочетанием. Тепло, мягко, пушисто, воздушно и прозрачно! Обратная сторона медали - особой динамики от данного тандема не ждите. Взрыва не будет! Вот только сомневаюсь - достаточно ли будет 7004 (2х70 Вт на 8 Ом) для 40м2.

думаю достаточно, я и тоже за эту комбинацию icon_smile.gif

Re: Soavo1или Dali Ikon7?

новик62 писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, на чем остановить выбор:Соаво1 и к ним усилители Ямаха A-S700 либо AX- 497, или же Дали Айкон7 + Марантс 7004. Выбирать приходится географически, РК или Екатеринбург, потому-что у себя в городе вообще этим никто не заморачивается. Комната 40м (5м на 8м), жанровые предпочтения: вокал, инструменталка, то бишь спокойные стили. Хотелось бы масштабности, чистого верха, типа в "Козле на саксе" услышать именно саксофон. Буду признателен за совет.


А почему вы считаете, что к Соаво, можно подключить усилитель за 20т и они должны раствориться в помещении и выдать достойный звук??? Я поражаюсь таким выводам... Почему это, например к Динаудио, нужны дорогие мощные усилители, а к Соаво можно и "гавно" подключить? К еденицам, нужен Аудио Аналог Пучини, родной 2000й по балансу, с грамотно подобранными кабелями, лампа, а не всякая, простите хуета!!!

Quest-Спасибо, Вы только подтверждаете мои сомнения в достаточной мощности, но 8003 и 7004 идентичны, выше линейки нет, по крайней мере в салоне. Может быть, поскольку я не сторонник дискотек, для комфортного прослушивания все же будет достаточно? Или же к Айконам заморачиваться на Ямаху 700 -1000 с ихними 90 ватт на 8Ом? Как они будут сочетаться?

Я Легенда- Без обид:Я и сам могу накидать Вам вопросов, только успевай отвечать, считал и считаю, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, в акустике я пока Новик,а поскольку вы эксперт, кто еще подскажет?
Первое прослушивание было основано на чужом мнении, в том числе из данного форума, Соаво1 ТОП Ямахи, а всякая "фуета" дана на откуп менеджеру фирменного салона, кто ж предполагал, что он так лопухнется:497-450у.е., 700-907у.е., 2000-2400у.е. Слушали ресивер за 4000у.е.-вывод общий-497ой четче и яснее, правда 2000 не было в наличии, а 700 модель должна быть обновлена в первом полугодии 2011г. Вот с атмосферой, воздушностью-засада, стоит ли упираться в 2000, вы эту связку слушали?
Айкон7МК-2490у.е. , Марантц7004-1190у.е., естесственно поеду слушать,ценник не главное- между двумя салонами 2600км, чтоб не разорваться, как в том анекдоте:умные налево-красивые направо.
Бытует мнение: усилитель ничего не должен привносить от себя, лишь усиливать. 2000 не отличается от 700 по мощности, те же 90 ватт, за счет чего приобретаются качественные улучшения? Стоит ли оно того?

Re:

новик62 писал(а):
а 700 модель должна быть обновлена в первом полугодии 2011г.

С этого места подробнее пожалуйста. Что там должно еще обновляться, когда усилитель довольно новый?

Сорри, исключительно со слов продавца...........

Re:

новик62 писал(а):
Может быть, поскольку я не сторонник дискотек, для комфортного прослушивания все же будет достаточно?

Полагаю, что возможный лёгкий дефицит мощности (что вовсе не факт) будет не критичным и проявится (опять же может быть) только в ситуации, которую ещё нужно придумать, например, при организации клубного танцпола icon_biggrin.gif. Я бы на столь призрачную возможность забил. Тем более Айкон 7мк2 акустика достаточно чувствительная (90,5 Дб). У меня 2х85 Вт на 8 Ом. Вы думаете эта дурь используется? Отнюдь. 90% времени прослушивания громкость установлена на 8-9 часов. Берите Марантц 7004 + Айкон 7мк2 и не парьтесь vo.gif. Кабели к ним вроде хорошо подходят Фурутек. Удачи!

Quest-Благодарю за совет, полазил вчера по форуму-связка Дали+Марантц больше положительных отзывов. Поедем слушать.
Не могли бы ответить: у Вас вижу Ямаха 497-как она Вам? Остались хорошие воспоминания от прослушивания-хотя может просто я не слышал Марантц?

Ямаха-497 аппарат весьма популярный по причине превосходного соотношения "цена - то, что получаешь". Его главный плюс - отдают почти задаром. Принимая это во внимание, звучание тоже следует признать приемлимым. Мощно, легко, открыто, т.е. в соответствии с заявленным слоганом "Natural Sound". Хватает здоровья раскачать тяжёлую акустику. Солидный дизайн, чувствуется в нём сила, чего не скажешь о некоторых гораздо более высокого уровня субтильных усилителях, таких, например, как Exposure, Myryad, Densen (прости, Господи, за упоминание таких имён всуе!).
Однако, следует понимать, что Ямаха-497 - это, пусть не самый, но всё таки начальный хай-фай, со всеми вытекающими издержками звука - ярковато, суховато, жестковато, резковато, зачастую утомительно даже с в целом мягкими Дали (а чего вы хотели за 400$?). Мысль о необходимости дальнейшего роста у меня появилась довольно быстро. Марантц 7004 - аппарат более зрелый, намного ближе к среднему уровню, соответственно и радовать будет гораздо дольше. Поэтому, если есть возможность, в том числе и финансовая, начать не с нижних ступенек, а чуть выше, то используйте её без сомнения.

Re:

Quest писал(а):
Ямаха-497 аппарат весьма популярный по причине превосходного соотношения "цена - то, что получаешь". Его главный плюс - отдают почти задаром. Принимая это во внимание, звучание тоже следует признать приемлимым. Мощно, легко, открыто, т.е. в соответствии с заявленным слоганом "Natural Sound". Хватает здоровья раскачать тяжёлую акустику. Солидный дизайн, чувствуется в нём сила, чего не скажешь о некоторых гораздо более высокого уровня субтильных усилителях, таких, например, как Exposure, Myryad, Densen (прости, Господи, за упоминание таких имён всуе!).
Однако, следует понимать, что Ямаха-497 - это, пусть не самый, но всё таки начальный хай-фай, со всеми вытекающими издержками звука - ярковато, суховато, жестковато, резковато, зачастую утомительно даже с в целом мягкими Дали (а чего вы хотели за 400$?). Мысль о необходимости дальнейшего роста у меня появилась довольно быстро. Марантц 7004 - аппарат более зрелый, намного ближе к среднему уровню, соответственно и радовать будет гораздо дольше. Поэтому, если есть возможность, в том числе и финансовая, начать не с нижних ступенек, а чуть выше, то используйте её без сомнения.

А я вот послушал новый S500 от Yamaha и мне и продавцам в салоне он понравился в целом больше чем 497ой, так, что рекомендую.

Всем спасибо за участие, прослушаю - продолжем?