Форум
Акустика

Подобрать стереоусилитель к напольникам Canton GLE 407

Подобрать стереоусилитель к напольникам Canton GLE 407

Имеются напольники Canton GLE 407, играют в связке с Harman Kardon 970. Отсутствует бас. Подключал колонки к усилку от дешевого музыкального центра, бас есть и его намного больше. Неужели харман это хлам, который не в состоянии раскачать низкоомные напольники (4 Ом)? Пришлось по совету "хорошего" знакомого купить сабвуфер к ним. Звуком не доволен, саб хочется выключить, т.к. убивается стерео. Кто слушал, как Вам это акустика? Что можете посоветовать в плане замены усилителя? Слушаю электронную танцевальную музыку 90-х, 80-x годов, eurodance, trance, house, italo-disco.

Очень трудно посдсказать Вам что-то вразумительное, тем-более - конкретную модель усилителя, после представления такой ситуации... Эти кантоны когда-то работали у моего знакомого с ямахой rx-v440 (театральный рес)... и баса в стерео ему хватало...саб он всегда отключал. Слушал и я у него эту парочку...Эти кантоны - сами по себе - пара басовитая... Но эта ямаха и близко не стояла с Вашим харманом...Уж если, на Ваш взгляд(точнее - ухо) он их не прокачивает по басу - тогда почти тупик. В "бюджетке" реальнее хармана по току ничего нет... а более дорогого усилителя эта акустика просто недостойна... Как давно у Вас эта связка? Может не адаптировалось восприятие под "правильный" бас после муз. центра... think.gif

BIZON 67, эта связка у меня уже 2 года. Слушал всегда с сабом. Если дешевый ресивер ямаха их прокачивает, а харман не может, то стоит купить другой усилитель? Даже усилок от муз. центра дает больше баса, чем харман. В остальном к качеству звучания нет особых претензий. Возможно просто харман не в сотсоянии прокачать именно эту акустику, т.к. она низкоомная.
Какие варианты можете предложить до 30000р? Акустику менять не вижу смысла, звучание мне нравится. За те деньги, что я выручу с продажи, и я ничего стоящего не куплю.

Вот так вот у нас hi fi и собирают..... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif К колонкам за 17 тысяч покупают усилок за 30. Красота!!!! vo.gif vo.gif А потом удивляются.....чего это у них баса нет, то верха яркие, то пелена какаято..... idonno.gif idonno.gif cry.gif ............мдээээ

Наверное 95% авторов, которые создают темы первый топик никогда не читают. А зачем, мы и так все знаем..... Зачем выполнять элементарные правила..... idonno.gif

Намекну для начала. Самое дорогое звено в системе это АКУСТИКА, как ни странно... icon_cool.gif

Почитайте топик для начала, много откроете для себя. Удачи!!!!

Возьмите за 270 долларов или даже меньше усилитель Sherwood AX 5103. Убойнейший по мощи и контролю баса. Нет такой акустики, чтобы он не расскачал.100ватт на 8 ом и 150 ватт на 4 ома. Полностью дискретный.Оконечники SANKEN 2SC3857 150 Ватт мощи и температурным режимом до 150 градусов.Звук чистый натуральный мощный.Если это не поможет-однозначно неисправность в акустике!!!

Правильно говорит Кирилыч, очень верно попробуйте Sherwood не пожалеете

Можно порекомендовать комплект соунд про с техносилы за 2,5 тыши у автора в соседней ветки сходная проблема и уже решил icon_lol.gif там и сабвуфер есть

Даже не думайте о шервуде...- ничто по сравнению с Вашим "зверем". С Вашим харманом (опираясь на заявленный Вами муз. материал) - искал бы возможность попробовать его(усилитель) в связке с жбл е80 или е90... Кириллыч прав - в любом тракте "главный голос" - акустика. Удачи...

Этот кирилыч сам не знает что говорит кардон этот никогда 30 тысяч нестоил new_silly.gif

Есть видео на Ютубе, где этот Шервуд с Магнат Монотор Суприм 800 играет. Ахренеть громкость на 13 часов стоит. Если я на своей Ямахе 700 и ту музыку которая в ролике, так сделаю у меня стёкла в комнате треснут 100%.

Разгадка проста "часы" есть не только в усилках но и в

Re:

BIZON 67 писал(а):
Очень трудно посдсказать Вам что-то вразумительное, тем-более - конкретную модель усилителя, после представления такой ситуации... Эти кантоны когда-то работали у моего знакомого с ямахой rx-v440 (театральный рес)... и баса в стерео ему хватало...саб он всегда отключал. Слушал и я у него эту парочку...Эти кантоны - сами по себе - пара басовитая... Но эта ямаха и близко не стояла с Вашим харманом...Уж если, на Ваш взгляд(точнее - ухо) он их не прокачивает по басу - тогда почти тупик. В "бюджетке" реальнее хармана по току ничего нет... а более дорогого усилителя эта акустика просто недостойна... Как давно у Вас эта связка? Может не адаптировалось восприятие под "правильный" бас после муз. центра... think.gif


Вы форумов перечитались или как icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ? Harman, полнейшее гавно, о каком токе вы говорите icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ?

А у кого и над говно колокольчики видишь ли на нем неслышно нехрена laugh.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Разгадка проста "часы" есть не только в усилках но и в

Может быть, а может и нет.

Re:

kreatorlord писал(а):
Есть видео на Ютубе, где этот Шервуд с Магнат Монотор Суприм 800 играет. Ахренеть громкость на 13 часов стоит. Если я на своей Ямахе 700 и ту музыку которая в ролике, так сделаю у меня стёкла в комнате треснут 100%.

Есть у меня такой пациент (про Шэрвуд). Так реально мощный аппарат, но звук мыльный и тусклый. А про мощность вот что могу сказать - будучи подключённый к Аэлитам 3 ручку громкости выше 12 часов не выкручивал, боялся за стёкла и за АС (сгорят) icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
BIZON 67 писал(а):
Очень трудно посдсказать Вам что-то вразумительное, тем-более - конкретную модель усилителя, после представления такой ситуации... Эти кантоны когда-то работали у моего знакомого с ямахой rx-v440 (театральный рес)... и баса в стерео ему хватало...саб он всегда отключал. Слушал и я у него эту парочку...Эти кантоны - сами по себе - пара басовитая... Но эта ямаха и близко не стояла с Вашим харманом...Уж если, на Ваш взгляд(точнее - ухо) он их не прокачивает по басу - тогда почти тупик. В "бюджетке" реальнее хармана по току ничего нет... а более дорогого усилителя эта акустика просто недостойна... Как давно у Вас эта связка? Может не адаптировалось восприятие под "правильный" бас после муз. центра... think.gif


Вы форумов перечитались или как icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ? Harman, полнейшее гавно, о каком токе вы говорите icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ?
Здравствуйте, для начала... Давать советы с чужих слов, начитавшись форума - это занятие товарищей, которых тут все знают icon_lol.gif Я не анализирую звучание хармана на предмет "полнейшее он г..но" или "просто г...но моментами" или "нормальный усил". Но я очень хорошо помню, как хармановский усилок, с заявленной мощностью в 35 Ватт "в сторону" - буквально "рвал" напольники - немцев MB Quart ... дело было в Минске...в салончике "аудио-видео про" на ул. К. Маркса (минчане должны помнить) только в году примерно 2003. Так вот... на этой акустике "сдохли" 1500 денон и какой-то старший марантц... а харман спокойно, без напряга выдавал упругий и сочный бас и чувствовалось - это не предел. Мощный, не "проседающий" б.п. и оконечники, уверенно работающие с большим током - это у харманов присутствовало всегда.