Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор мощника

выбор мощника

Уважаемые господа! Помогите с выбором . пожалуйста. Собираю систему для возможности слушать стерео и просмотра кино 5.1. Музыка -рок, нью ейдж.Звук нравится комфортный, воздушный без излишка вч. Помещение около 50 квадратов , 3 метра от источника звука.
На данный момент имею ресивер СА 540 , полочники energy rc10 и одноименный центральный канал.
Планирую покупку мощника,( ресивер пойдет как пред- есть ли смысл?), напольной стерео пары и хорошего blue-ray в качестве головы. Позже докуплю cd .
мощники : Primare 30.3 mk2- б\у, Parasound A23, Audiolab 8000p
колонки скорее всего Epos m22 или Dali Ikon6

Вопрос в следущем : какой из мощников больше подойдет для моих целей ? так же думаю об интегральных усилителях Naim nait 5 или exposure 2010 - оба б\у.??( В выборе всех компонентов основывался на форум и цену от28 до 35 тысяч, послушать возможности нет )

выбор мощника

забыл написать, еще смотрю в сторону densen 100- б\у

что за аппарат CA 540?

для стерео скорее подойдет интегральник, с подключением аудио к нему, исключая всю излишнюю коммутацию и многочисленные операционники, через которые проходит сигнал в ресивере, а фронтальный сигнал с ресивера подать на один из его входов.

выбор мощника

Спасибо.
Cambridge Audio Azur 540
там есть выходы на преаут

Цитата:
Помещение около 50 квадратов , 3 метра от источника звука.
На данный момент имею ресивер СА 540 , полочники energy rc10 и одноименный центральный канал.
Планирую покупку мощника,( ресивер пойдет как пред- есть ли смысл?), напольной стерео пары и хорошего blue-ray в качестве головы. Позже докуплю cd .
мощники : Primare 30.3 mk2- б\у, Parasound A23, Audiolab 8000p
колонки скорее всего Epos m22 или Dali Ikon6


чтобы получить достойный саунд в таком помещении... думаю на колонки придется сумму добавить еще раза три по столько... icon_biggrin.gif
ну и соответственно на усилитель... icon_biggrin.gif

cry.gif
пока не реально добавить..
может все же посоветуете чего-нибудь, озвучивать ведь не все помещение..

у меня лично стоит ксиндак А600 - лучше аппарата вы найдете из относительно дешевых...

На вторичке- что Очень большая редкость- 2400-2600 у.е.
как мощник - он работает просто сказка icon_biggrin.gif Здесь уже были форумы касательно агрегатов китайского происхождения

на самом деле выбор сузился до Music Fidelity a3.2, parasoud a23, audiolab 8000p. Может кто-нибудь слышал эти аппараты ? в чем по вашему разница в звучании??