Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Vincent

Усилители Vincent

Поделитесь впечатлениями пользователи,и напишите в чем отличие VINCENT SV-236 от SV-226MK2

Поищи,тема уже была.

Цитата:
Поделитесь впечатлениями пользователи,и напишите в чем отличие VINCENT SV-236 от SV-226MK2

тема есть как на stereo.ru так и на soundex.ru - поищите...
Подшаманить только надо с усем... icon_biggrin.gif
а вообще говорить по усилитель без остальных компанентов - дело немного неправильное.
с уважением!

Re: Усилители Vincent

pilotmax писал(а):
Поделитесь впечатлениями пользователи,и напишите в чем отличие VINCENT SV-236 от SV-226MK2

Винсент добротная честная техника, но требовательна к акустике, ввиду особенностей и характера звучания. Киношные палочки с пластмассовым звуком, коими забиты все витрины, не для него... А те, кто утверждает, что Винс так-себе, просто никогда не слушал его на хорошей МУЗЫКАЛЬНОЙ акустике... Вы к чему Винс цеплять надумали, если не секрет?..
Хорошая машинка,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/92240180/
но с акустикой придётся обегать...

Re: Усилители Vincent

pilotmax писал(а):
Поделитесь впечатлениями пользователи,и напишите в чем отличие VINCENT SV-236 от SV-226MK2

Sun1 вам в помощь

Присоединяюсь, тоже стою перед выбором sv-226mkII и sv-236 (без MK), цена почти одинакова 52-54 т.р. За 236MK просят уже 80 т.р.

Или другую альтернативу до 60 т.р. для Dali Ikon 2 MK2

Re:

812JS писал(а):
Присоединяюсь, тоже стою перед выбором sv-226mkII и sv-236 (без MK), цена почти одинакова 52-54 т.р. За 236MK просят уже 80 т.р.

Или другую альтернативу до 60 т.р. для Dali Ikon 2 MK2


C 236 Винсентом- в связке с Дали-Ваши уши в течение десяти минут свернуться в трубочку! icon_lol.gif Винсент-неплохие усилители,но не для ярких АС!С дали будет слишком "жестко" в верхнечестоотном спектре.Вообще,к Винсеньу надо подбирать "мягкие" АС-вот тогда можно получить вполне комфортный и приятный слушу сауннд.На мой вкус,средневерхний спектр усилитель подаёт излишне "детельно",но эта детальность немного неестественна,а как бы нарочито-выдвинута.Я бы сказал,что присутствует искусственное приувеличение деталей. icon_lol.gif
Если подбираете усилитель из аппаратуры Винсент,то послушайте с Айконами ламповый Т.А.С. 34-мк-2-вот этот усилитель,действительно здорово звучит с Дали.
У меня один приятель купил(по моей рекомендации) такой для своих Айкон-8 и доволен-до безобразия! icon_lol.gif

Я хочу Vincent слушать с THIEL CS 1.6

Re:

Alex27. писал(а):

C 236 Винсентом- в связке с Дали-Ваши уши в течение десяти минут свернуться в трубочку! icon_lol.gif Винсент-неплохие усилители,но не для ярких АС!С дали будет слишком "жестко" в верхнечестоотном спектре.Вообще,к Винсеньу надо подбирать "мягкие" АС-вот тогда можно получить вполне комфортный и приятный слушу сауннд.


а мне Винцент с Дали понравился, не было там никакой жёсткости.
226/236 гибридники, поэтому вполне подходят для яркой и сочной акустики.

У меня 236 с Монитор Аудио Голд...никакой резкости на высоких нет.

236 звучит намного лучше и правильней чем 226, но в обоих аппаратах меняйте штатные лампы

THIEL CS 1.6 - судя по заявленым хорактеристикам это то что нужно для винса 4Ом - это гуд для него, наиболее правильно услышите класс А ну и чуйка неплохая, думаю долгими зимними вечерами будет только радовать.

vincent 236mk

У меня Vincent 236MK вообще "трудится" с B&W CM8 (временно) - нет проблем с высокими/средними, наоборот все ОК! Ну, если уж совсем честно, не совсем было сразу - при пробном включении с межблочником "серебрянным" свист еще тот стоял! Поставил Tara Labs Spectrum 2а (межблок) и Tara Labs Prism Omni ST Bi-Wire (акустические) - все нормально!
P.S. Спрашивали тут, чем отличаются 236 и 236 MK - на сайте производителя ж написано - выходная мощность увеличена со 100 до 150 Вт!

А с каким CD трудится?

Интересно, о какой яркости можно говорить про усилки с ламповой схемотехникой...

У самого стоит SV-129, нейтранльный усилок, не резкий (мои фокалы чуть задерают вч), прекрасно подойдет для мониторных колонок (тестил их на мониторах ямаха) и может быть как раз для монитор аудио это будет то что надо. Когда брал свои Focal слушал их как раз с Vincent 236, очень хорошо, но к сожалению по моей неопытности слушался медляк - лайт рок и джаз, интересно было бы услышать этот усилок с хорошим источником на быстрой, драйвовой музыке.

Re:

alteregoo писал(а):
Интересно, о какой яркости можно говорить про усилки с ламповой схемотехникой...

лампа может звучать как угодно, а не так как принято думать - только мягонько, тепленько, вяленько... все зависит от реализаци

Re:

Александр Карелин писал(а):
alteregoo писал(а):
Интересно, о какой яркости можно говорить про усилки с ламповой схемотехникой...

лампа может звучать как угодно, а не так как принято думать - только мягонько, тепленько, вяленько... все зависит от реализаци

+1

Правда, как правило, все весьма экономичные вариации на тему "лампового звука" реализуются очень похожим образом - муть во всех регистрах, отсутствие краев частотного диапазона, динамики, фактуры ...

Re:

Хормейстер писал(а):
Александр Карелин писал(а):
alteregoo писал(а):
Интересно, о какой яркости можно говорить про усилки с ламповой схемотехникой...

лампа может звучать как угодно, а не так как принято думать - только мягонько, тепленько, вяленько... все зависит от реализаци

+1

Правда, как правило, все весьма экономичные вариации на тему "лампового звука" реализуются очень похожим образом - муть во всех регистрах, отсутствие краев частотного диапазона, динамики, фактуры ...

ну рыночные реалии нерадосты в целом да и учитывать надо что реальная стоимолсть адиотовара не более 20-30% от продажной цены.... но ламповый звук он может быть разным, это надо понимать и выбрать или сделать свое...

Цитата:
Правда, как правило, все весьма экономичные вариации на тему "лампового звука" реализуются очень похожим образом - муть во всех регистрах, отсутствие краев частотного диапазона, динамики, фактуры ..

+1
Но можно добавить как правило, что весьма "экономичные вариации" на тему "транзисторного звука" реализуются не лучшим образом... icon_biggrin.gif

Цитата:
лампа может звучать как угодно, а не так как принято думать - только мягонько, тепленько, вяленько... все зависит от реализаци

+1 винс- неплохой выбор- "подшаманите"- и не будет никакой резкости и .т.д. icon_biggrin.gif

Re:

pilotmax писал(а):
А с каким CD трудится?

С Olive 4HD играет... Лампы еще сменил на NOS USA тут счастье и привалило добавочное icon_rolleyes.gif

На данный момент стерео слушаю вот так. оптика PS3 Onkio-604 AAD-S7 - звук очень достойный но хочется новых ощущений). Есть желание использовать shengya a-17 (аналог vincent-236) Как оно будет с данной акустикой? Слушаю все кроме хипхопа)

Re:

DenTig писал(а):
На данный момент стерео слушаю вот так. оптика PS3 Onkio-604 AAD-S7 - звук очень достойный но хочется новых ощущений). Есть желание использовать shengya a-17 (аналог vincent-236) Как оно будет с данной акустикой? Слушаю все кроме хипхопа)


Акустику вашу не слышал но зато слушал соньку по выводу цифры. Так цифровой выход там ужасен и даже хуже чем цифровой выход материнки.

Re:

DenTig писал(а):
На данный момент стерео слушаю вот так. оптика PS3 Onkio-604 AAD-S7 - звук очень достойный но хочется новых ощущений). Есть желание использовать shengya a-17 (аналог vincent-236) Как оно будет с данной акустикой? Слушаю все кроме хипхопа)


Усилитель в любом случае даст прирост,но обязательно нужно приобретать источник,хотя бы звуковую карту для начала.По этому девайсу не подскажу.

Re:

Sun1 писал(а):
DenTig писал(а):
На данный момент стерео слушаю вот так. оптика PS3 Onkio-604 AAD-S7 - звук очень достойный но хочется новых ощущений). Есть желание использовать shengya a-17 (аналог vincent-236) Как оно будет с данной акустикой? Слушаю все кроме хипхопа)


Акустику вашу не слышал но зато слушал соньку по выводу цифры. Так цифровой выход там ужасен и даже хуже чем цифровой выход материнки.


Не понял чем может быть ужасен цифровой выход. Нолики с единичками местами поменяны icon_rolleyes.gif Подробней можно

Re:

DenTig писал(а):
Sun1 писал(а):
DenTig писал(а):
На данный момент стерео слушаю вот так. оптика PS3 Onkio-604 AAD-S7 - звук очень достойный но хочется новых ощущений). Есть желание использовать shengya a-17 (аналог vincent-236) Как оно будет с данной акустикой? Слушаю все кроме хипхопа)


Акустику вашу не слышал но зато слушал соньку по выводу цифры. Так цифровой выход там ужасен и даже хуже чем цифровой выход материнки.


Не понял чем может быть ужасен цифровой выход. Нолики с единичками местами поменяны icon_rolleyes.gif Подробней можно


Попробуйте сравните если на вашей системе разницы между цифровыми выходами нет то можете радоваться )

А у меня есть желание попробовать к своим двум мощникам Parasound A-23 Пред Vincent SA-31 Mk. Как San 1 считает, споются? Кстати акустика Icon 7 mk2.

Цитата:
Sun1
Vincent SA-31 (продаю 17р)
Чем не устраивает?

Re:

егорий писал(а):
Цитата:
Sun1
Vincent SA-31 (продаю 17р)

Чем не устраивает?
Кстати, раскройте тайну. new_squarecycle.gif

У него возможно есть желание взять что-то выше классом icon_cool.gif !

Re:

Muhtarr писал(а):
егорий писал(а):
Цитата:
Sun1
Vincent SA-31 (продаю 17р)

Чем не устраивает?

Кстати, раскройте тайну. new_squarecycle.gif
Хороший пред, пульта только нет!

Хочу приобрести пред Винс 31 к системе, что в подписи. Смущает одно, на мощнике входной импеданс 100 кОм., а преду нужно в идеале 47, как у родного. Что из этого может получиться ?

Re:

Muhtarr писал(а):
А у меня есть желание попробовать к своим двум мощникам Parasound A-23 Пред Vincent SA-31 Mk. Как San 1 считает, споются? Кстати акустика Icon 7 mk2.

Лучше этот...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1036120&hid=90554

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Muhtarr писал(а):
А у меня есть желание попробовать к своим двум мощникам Parasound A-23 Пред Vincent SA-31 Mk. Как San 1 считает, споются? Кстати акустика Icon 7 mk2.

Лучше этот...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1036120&hid=90554

О, Прокоп, он, действительно хороший? У Вас он в продаже, даже, есть кажется? paras P-3 переиграет, как думаешь? Может в Москву к Вам рвануть на прослушку, мне не привыкать, на машине 8, 9 часов. У нас нигде вообще нету Vinc, так что бы в наличии.

Кто подскажет есть ли другие форумы владельцев Vincent?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Кто подскажет есть ли другие форумы владельцев Vincent?


Про другие форумы не знаю, но я владелец CD-S5 и SV-238. А что у Вас имеется и какое мнение на их счет?

Re:

deep power писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Кто подскажет есть ли другие форумы владельцев Vincent?


Про другие форумы не знаю, но я владелец CD-S5 и SV-238. А что у Вас имеется и какое мнение на их счет?

SV238, 35ти киллограмовая бомба для больших АС и помещений, в своем ценовом диапазоне один из лучших! http://hifi-reviews.ru/blog/other_reviews/76.html
CD S5 отличный сидюк, в свое время бюджет не позволил его взять, но в близжайших планах буду менять свой S4 на S5!