Форум
Акустика

АС для Denon PMA 1510

АС для Denon PMA 1510

Уважаемые коллеги,помогите подобрать АС для Denon PMA 1510,комната 17м2,слушаю Hard Rock,по деньгам до 30 т.руб,и ещё как сказывается сопротивление АС на звучание АС ?

Re: АС для Denon PMA 1510

Led Zeppelin писал(а):
Уважаемые коллеги,помогите подобрать АС для Denon PMA 1510,комната 17м2,слушаю Hard Rock,по деньгам до 30 т.руб,и ещё как сказывается сопротивление АС на звучание АС ?
Усилок уже купили? Если да, то с чем слушали при покупке, если слушали, конечно?

Усилок уже купил,но без прослушки(в Pult.ru),почему выбрал данный усилок ?
1. Симпатизирую Denon.
2.Cборка Япония.
По связке с АС, говорят хорошо играют с МА silver,но смущает сопротивление 6 Ом в данной АС,по этому хочу разобраться в этом вопросе т.к покупается не на один день.

Усилок под мышку и по салонам icon_arrow.gif
В Москве и не найти АС icon_rolleyes.gif

На самом деле, к Denon, не так и трудно подобрать акустику, и здесь много вариантов, но я бы, в 17кв брал бы полочники, ну если конечно комната не совсем пустая.

Re:

Led Zeppelin писал(а):
Усилок уже купил,но без прослушки(в Pult.ru),почему выбрал данный усилок ?
1. Симпатизирую Denon.
2.Cборка Япония.
По связке с АС, говорят хорошо играют с МА silver,но смущает сопротивление 6 Ом в данной АС,по этому хочу разобраться в этом вопросе т.к покупается не на один день.
Ну так возьмите любые АС которым симпатизируете.

Импенданс акустики (полное сопротивление в зависимости от частоты) это вещь во многом условная. Не надо особо уж придавать этому внимание, если Вас интересует только вопрос качественного звучания.
На низкоомной акустике (хотя правильнее говорить - на ОТНОСИТЕЛЬНО низкоомной) усилитель будет немного больше тратить энергию и выделять тепла при прочих равных условиях. С качеством звучания прямой взаимосвязи нет.
Мои колонки считаются 4-х Омными. При озвучивании 11м2 на комфортной громкости регулятор громкости стоит на 7,5...8,0 часов. Как видите, запас по мощности ещё ого-го.
Так что правильно Вам сказали - усилок под мышку- и в салон. Именно свой усилок, хотя в салоне может быть другой РМА1510, но никто не даст гарантии, что звучат они одинаково.

Re:

Led Zeppelin писал(а):
Уважаемые коллеги,помогите подобрать АС для Denon PMA 1510,комната 17м2,слушаю Hard Rock,по деньгам до 30 т.руб,и ещё как сказывается сопротивление АС на звучание АС ?

1. Наилучшим образом к вашему Denon PMA 1510 для прослушивания Hard Rock, в ценовой категории до 30.000 р. подойёт акустика Canton GLE 490 (31.000 р.)
http://www.telehit.ru/goods-6749.html
Или же Canton GLE 470 (20.000 р.)
http://www.999tv.ru/goods/825.htm

2.Сопротивление АС никак не скажется на вашем усилителе, в связи с его констурктивными особенностями и возможности работы как с 4-х, так и с 6-ти и 8-ми Ом(ной) акустикой. По-этому на этот показатель не стоит обращать внимание, главное что-бы звук вас устраивал.

Led Zeppelin писал(а):
По связке с АС, говорят хорошо играют с МА silver,но смущает сопротивление 6 Ом в данной АС,по этому хочу разобраться в этом вопросе т.к покупается не на один день.

Вас смущает их сопротивление 6-Ом? Чем это может смущать? А цена не смущает вас, которая превышает почти в 1,5 раза ваш бюджет? С МА "Silver" Denon PMA 1510, отлично сочетается и звук отличный. Но, для прослушивания Hard Rock(а), вам понадобятся напольные колонки, а это как минимум Monitor Audio Silver RX-6, которые стоят около $1400 у.е. А у вас, изначально указан бюджет в 30.000 р. icon_lol.gif Вы решили увеличить бюджет? Тогда, что бы вам могли посоветовать лучшим образом акустику, вы определитесь с бюджетом, которые вы решили выделить на покупку акустики.

Hard Rock, лучше отыгрыют Canton GLE 490 с Denon PMA 1510, нежели Monitor Audio Silver RX-6.

А что-бы не смущало вас сопротивление акустики, перейдите по ссылке и там на странице вы найдёте ответ на свой вопрос, который развеет ваши сомнения:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0


.