Форум
Акустика

Advance Acoustic EL 210?????

Advance Acoustic EL 210?????

Есть желание "пересесть" с компонентов Yamaha на Advance Acoustic (MDA503, MPP206, MAA406). В этой связи присматриваю подходящую акустику. Являясь приверженцем идеи монобрендовости, заинтересовался этой моделью.
http://advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/42/sec/2
Никогда не слышал и даже не видел. Может кто-то знаком с данным девайсом, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Смущает не очень высокая цена.
http://www.avcafe.ru/AdvanceAcoustic_EL_210_Cherry.html
Какая ещё акустика споётся с компонентами Advance Acoustic (16м2, прогрессив, психоделик)?

В той ссылке что вы предоставили-цена за 1шт. то есть пара примерно 2250 евро,цена достойная я думаю icon_smile.gif

Действительно! Сомнения по поводу невысокой цены снимаются. Благодарю!
Однако же странный нюанс - указывать цену на одну АС. Впервые встречаюсь с подобным.

Цитата:
указывать цену на одну АС

Это новое веянье в мире акустики для эфектного промывания мозгов new_cussing.gif

Нет, ну, конечно, можно придумать ситуацию, когда возникнет необходимость купить одну АС. Например, уронили и убили насмерть при переезде, переносе; малолетний вандал самовыразился и т.п. Не покупать же две. В таком случае действительно удобно воспользоваться возможностью поштучной продажи. Но, всё равно, зачем людей то тренировать разгадыванием витринных ребусов? Короче, с одной стороны я доволен, что колонки оказались выше классом icon_biggrin.gif, с другой - испытываю недоумению по поводу маркетинговых выкрутасов icon_rolleyes.gif.

Если нет возможности послушать, брать не советую.

Re:

Quest писал(а):
Нет, ну, конечно, можно придумать ситуацию, когда возникнет необходимость купить одну АС. Например, уронили и убили насмерть при переезде, переносе; малолетний вандал самовыразился и т.п. Не покупать же две. В таком случае действительно удобно воспользоваться возможностью поштучной продажи. Но, всё равно, зачем людей то тренировать разгадыванием витринных ребусов? Короче, с одной стороны я доволен, что колонки оказались выше классом icon_biggrin.gif, с другой - испытываю недоумению по поводу маркетинговых выкрутасов icon_rolleyes.gif.


Это только пишут цену за штуку, но далеко не факт, что эту одну штуку продадут. icon_smile.gif Развод чистой воды... поштучно не продают колононки. Если это не центральный канал, конечно. Одна колонка в остатке - это потенциальный неликвид.

Re:

stas6888 писал(а):
Если нет возможности послушать, брать не советую.

Вы имеете реальный опыт общения с сабжем или рассуждаете умозрительно? Если первое, то, пожалуйста, объяснитесь подробнее (мне это важно). Что понравилось, что нет, в чём сомнения? Если второе - тоже хотелось бы услышать контраргументы.

реальна не советуєм....

Re:

Quest писал(а):
stas6888 писал(а):
Если нет возможности послушать, брать не советую.

Вы имеете реальный опыт общения с сабжем или рассуждаете умозрительно? Если первое, то, пожалуйста, объяснитесь подробнее (мне это важно). Что понравилось, что нет, в чём сомнения? Если второе - тоже хотелось бы услышать контраргументы.
Слушал ихний усилитель ихний, не помню какой, со стрелочками. Звучание не понравилось, могу описать как яркое и напряжное, я такого не люблю.

Ясно, принял к сведению. Но, чтобы до конца понять специфику вашей оценки, уточните, пожалуйста, с чем вы сравниваете? Звучание каких брендов вам нравится?

NAD, YBA