Форум
Винтаж

Старый усилитель

Старый усилитель

Добрый день.Подскажите ,для чего на задней панели onkyo integra a8650 два разъема GND.Спасибо.

Где два разъема GND ??


Один ! icon_smile.gif

Супер! Оперативно,дырочки вроде две icon_smile.gif .Так для чего нужна эта "земля"?

Re:

vort писал(а):
Так для чего нужна эта "земля"?

Исключительно для проигрывателя винила!

Re:

BassIn писал(а):
vort писал(а):
Так для чего нужна эта "земля"?

Исключительно для проигрывателя винила!


Да, это так. У моего уся тоже есть такой.
Но я подключил винил и усь без этой земли и все ок.

Кто-нибудь знает, в чем практический смысл подключения винила к усю с такой землей?
icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Кто-нибудь знает, в чем практический смысл подключения винила к усю с такой землей?

Не знаю, господа, может я чего-то не догоняю... think.gif
Но ответ лежит на поверхности!
От виниловой вертушки обычно идет три шнурка:
1. Сетевой
2. Сигнальный (L + R)
3. Заземляющий.
Вот этот заземляющий тоненький проводочек мы и пришпандориваем к усилителю. Всё! Без него вертушка фонит...
Не буду спорить с теми, кто будет говорить, что у него вертушка без этого заземляющего проводника. Есть и такие, но у меня таких не было, ну, разве что, кроме совдеповских...

Ребята, всем спасибо,тема снята.

жаль

ооооооо

Re:

BassIn писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Кто-нибудь знает, в чем практический смысл подключения винила к усю с такой землей?

Не знаю, господа, может я чего-то не догоняю... think.gif
Но ответ лежит на поверхности!
От виниловой вертушки обычно идет три шнурка:
1. Сетевой
2. Сигнальный (L + R)
3. Заземляющий.
Вот этот заземляющий тоненький проводочек мы и пришпандориваем к усилителю. Всё! Без него вертушка фонит...
Не буду спорить с теми, кто будет говорить, что у него вертушка без этого заземляющего проводника. Есть и такие, но у меня таких не было, ну, разве что, кроме совдеповских...


Спасибо за ответ!
У моей как раз-таки нету заземляющего выхода, ну да и вертушка у мну самая простая... icon_biggrin.gif Но вроде не фонит... think.gif fan.gif