Форум
Винтаж

Электроника 017 проблема

Электроника 017 проблема

Купил сей проигрыватель. Две проблемы:
1. Звук тихий. Колонки на полную, но громкость звука от них процентов на 10-20 их возможности.
2. При таком тихом звуке сильное гудение фоном. Сначала тишина. Включаю на проигрывателе "пуск" и сразу возникает этот шум.
Подскажите пожалуйста в чём тут дело. Ссылке на специализированный форум по винилу тоже был бы рад.

Привет!
Для точного диагноза, да ещё на большом расстоянии, необходима следующая информация:
1. Что за головка установлена в проигрывателе, ММ, а может быть МС? Понимаю, что голова типа МС маловероятно, но все же?!
2. Нет ли обрывов проводничков на шелле (головкодержателе), все ли четыре контакта задействованы? Плотненько ли проводочки сидят на контактах головки и шелла?
3. Что за усилитель используем? Есть ли высокочувствительный вход PHONO у него?
4. Из проигрывателя сколько проводов выходит? Надеюсь, три (3)? Сетевой, сигнальный (L и R) и заземляющий?
Пока хватит вопросов...
Спасибо.

Сейчас по фото будем ставить диагноз недугу вашей вертушки!
Шутка.

Вот такой у вас проигрыватель?


Да, проигрыватель такой.
1. ГМЗ 205 Д.
2. Всё плотно, не оторвано, насколько это видно внешне.
3. За неимением пока ничего другого пробовал подсоединить, акустику которую для компа использую - две сателлиты Sven по 30Вт. Нужен ли отдельный усилитель? Если да, то какой?
4. Вижу только два провода - сетвой и толстый с двойной оплёткой сигнальный. У последнего, кстати, не было разъёма, я припаял какой был - 3,5 стерео и в него воткнул колонки). А откуда должен идти третий? Вроде и нет для него места там... Куда его там присобачивать-то?

И ещё. Для чего служит ручка в верхнем правом углу. Там цифры от 0 до 25. Кручу, но ничего не происходит.

Re:

delirious писал(а):
И ещё. Для чего служит ручка в верхнем правом углу. Там цифры от 0 до 25.
Скорее всего значение 0 - 2,5 г.
Это регулятор скатывающей силы или антискейтинг. Очень важный технический параметр, который необходим при грамотной (точной) настройке проигрывателя винила, а точнее тонарма. Он должен быть равен давлению иглы на грампластинку, а давление иглы на пластинку зависит от применяемой головы, в паспорте на которую обязательно указано рекомендованное давление. Например, давление может составлять от 1,0 до 1.5 г, откуда рекомендованное давление (или номинальное) скорее всего будет составлять 1,25 г.
Внимательно читаем...
http://www.home-highend.ru/hi-end/16.htm

Re:

delirious писал(а):
1. ГМЗ 205 Д.

Головку, однозначно, менять! На какую? Это отдельная тема для разговора.

delirious писал(а):
2. Всё плотно, не оторвано, насколько это видно внешне.

Без комментариев.

delirious писал(а):
3. За неимением пока ничего другого пробовал подсоединить, акустику которую для компа использую - две сателлиты Sven по 30Вт. Нужен ли отдельный усилитель? Если да, то какой?

Нужен 100%! И обязательно со входом PHONO. Если хотите просто поприкалываться с винилом, а через полгода это "чудо" из прошлого подарить другу или того хуже - выбросить на свалку, то купите на вторичном рынке недорогой фонокорректор. Это при условии, что в вашей вертушке нет встроенного фонокорректора. Просто я не в курсе...

delirious писал(а):
4. Вижу только два провода - сетевой и толстый с двойной оплёткой сигнальный. У последнего, кстати, не было разъёма, я припаял какой был - 3,5 стерео и в него воткнул колонки). А откуда должен идти третий? Вроде и нет для него места там... Куда его там присобачивать-то?

Рекомендую найти где-нибудь в интернете паспорт на эту Электронику. Может быть он прольет свет на эту загадку. Или найдите специалиста.

А где и с кем можно провести разговор о выборе головки? Я искал в интернете, но никаких подходящих форумов не нашёл.
Наличие встроенного фонокорректора так же искать в паспорте на вертушку?
Спасибо за советы, буду разбираться дальше.