Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Здравствуйте!
Не давно стал обладателем пары Elac FS127 и CA Azur 650C. Теперь выбор за усилителем или стереоресивером. Бюджет 20-30т.р. претенденты следующие:
СА 650А
АМС Х7i
АМС XIA
AMC 3100a
Rega Brio 3
Rotel RA-05 SE

Собственно хотелось бы услышать что наиболее оптимально впишется к АС и сидюку, но больше наверное к АС.
Музыка в основном тяжелый рок,метал. Но не нужно забывать о домашних.)))
Хочется так же уточнить достаточно ли будет 40Вт для моей акустики?
Спасибо!

К CD лучше Rega Brio 3 но она без пульта,СА 650А по подходу лучше но сам усилитель не очень,AMC не слышал никогда.Вот если Rega Mira 3.

Цитата:
Вот если Rega Mira 3.
Почти все отзывы о Реге очень хорошие, но слышал что Рега совсем не подходит для тяжелой музыки, ну и что не очень удобно для меня, у ней нет выхода на наушники(((

Чем вы больше читаете форумов,тем вы больше становитесь зависимым .Это уже не излечимо.Один пёрнул в интернете и на на всех форумах повторили.Это есть полное говно! icon_smile.gif

У меня Elac FS127 стоят уже четвертый год, за это время отслушал с ними более двух десятков разных усилителей . Вообще для них нужен усил помощней, хотя бы 70 Вт/канал. Поэтому Регу можете сразу выбросить из головы. У меня они больше двух лет работали с Myryad z140, он со своими 50 Вт с ними не совсем справлялся, пришлось заменить на более мощный.
Если по теме, то рекомендую из вашего списка Кембридж650, а еще лучше добавить на 840-й.

Re: Выбор усилителя

OZelke писал(а):
Здравствуйте!
Не давно стал обладателем пары Elac FS127 и CA Azur 650C. Теперь выбор за усилителем или стереоресивером. Бюджет 20-30т.р. претенденты следующие:
СА 650А
АМС Х7i
АМС XIA
AMC 3100a
Rega Brio 3
Rotel RA-05 SE

Собственно хотелось бы услышать что наиболее оптимально впишется к АС и сидюку, но больше наверное к АС.
Музыка в основном тяжелый рок,метал. Но не нужно забывать о домашних.)))
Хочется так же уточнить достаточно ли будет 40Вт для моей акустики?
Спасибо!

Для тяжёлых стилей из предложенного лучше взять Rotel он лучше всего метал отыграет и на тугую акустику ему плевать (как временный вариант он и dynaudio раскачивает) Rega рега по звуку интереснее но лучше тогда Rega Miro ,Brio слабоватый усилок (или для своих колонок или для полочников) а вот Mira tесли денег добавить это лучше будет чем CA 840.

Это смотря какой ротель, младшие для рока тоже не блещат icon_rolleyes.gif

Пробовал и Ротель-06 с Элаками-127, получился некий лединящий саунд. Может он и роковый, но слушать такое долго невозможно, лучше уж НАД, он помягче.

Слушал недавно комплект Рега, винил Рега1 -Рега Брио и акустика Рега 3 с боковыми бас динамиками, изумительно играл винил Богема (72г) Пуччини , потом слушали новодел Файрболл от DP , не понравилось, правда может тут виноват современный ремастеринг., думаю для металла Рега Брио не лучший вариант.

Как-то тут был весьма подробный отчет Зург'а на счет Реги и рока в частности. Поищите icon_wink.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Слушал недавно комплект Рега, винил Рега1 -Рега Брио и акустика Рега 3 с боковыми бас динамиками, изумительно играл винил Богема (72г) Пуччини , потом слушали новодел Файрболл от DP , не понравилось, правда может тут виноват современный ремастеринг., думаю для металла Рега Брио не лучший вариант.

Там проблема в колонках.Вообще не замечал нормального воспроизведения баса на напольниках с боковым динамиком для баса в роке.

Спасибо за отзывы! Тоже считаю что усил для Элаков нужен более 50Вт.
По этому решил все же увеличить бюджет до 40к. Претенденты следующие:
СА 740А (840 для бюджета перебор....еще же кабели)
Аркам А18
АМС 3150а
НАД 375

Что скажете? Выход на наушники обязателен, так как иногда не смогу слушать "нормально".

Re:

OZelke писал(а):
Спасибо за отзывы! Тоже считаю что усил для Элаков нужен более 50Вт.
По этому решил все же увеличить бюджет до 40к. Претенденты следующие:
СА 740А (840 для бюджета перебор....еще же кабели)
Аркам А18
АМС 3150а
НАД 375

Что скажете? Выход на наушники обязателен, так как иногда не смогу слушать "нормально".

Слушал 243-е с НАД 375 очень даже, там же подключили ONKYO 9755 тоже замечательно, но с НАДом больше акцент на низы...

AMC попробуйте.