Форум
Акустика

Полочники для Onkyo A-9155

Полочники для Onkyo A-9155

Хочу полочники к усилителю Onkyo A-9155, подскажите что подойдет для классики, вокала, спокойной музыки, бюджет 20-22 тыс. или чуть больше.

Комната у вас сколько площади?

Castle Warwick 3 отличный полочник за 17 тыров, если напольники то в пределах 30 тыров можно Wharfedale Evolution 2 -20/30 или Castle Knight 5 icon_smile.gif

Комната 18 метров, сейчас стоят напольники Cerwin vega ct-165 90-х годов, хочется чего-то для вокала, классики, баса я наслушался, кино не смотрю, а Dali споются с моим Onkyo?

Re:

aimimer писал(а):
Комната 18 метров, сейчас стоят напольники Cerwin vega ct-165 90-х годов, хочется чего-то для вокала, классики, баса я наслушался, кино не смотрю, а Dali споются с моим Onkyo?

Смотря какие Дали..Ваш Онкио может очень не плохо играть с Лекторами,но лучше в 18 м. брать напольные АС-иначе баса от Дали может не хватать,тем более,что Вы привыкли к "жирному" басу "Червин-Вега".Бас Далишек может показаться черезчур "худосочным" и "слвбым",хотя середина и ВЧ у Лекторов будут куда музыкальнее и натуральнее,нежели у Червинов..А вот если рассматривать Айкон,то уже Ваш Онкио-просто не в состоянии полностью показать все достоиства этх Далишек!

Тогда такой вопрос - что бы вы подсказали с акустикой независимо - полочник, напольник, максимально музыкальное, усилитель только купил - менять нет смысла, но потери по басу, относительно cerwin, не большие. Хочу прийти в магазин и заказать прослушивание нескольких моделей. Кино особо не интересует.

Большое спасибо Gordon Freeman за наводку на Wharfedale Evolution 30. Сегодня много слушал и выбрал именно их, хоть и не полочники. Спасибо огромное.

я очень рад за вас aimimer, что нашли то что душе мило! icon_biggrin.gif

Шас придет кукловод скажет что это говно laugh.gif laugh.gif hmm.gif

Re: Полочники для Onkyo A-9155

aimimer писал(а):
Хочу полочники к усилителю Onkyo A-9155, подскажите что подойдет для классики, вокала, спокойной музыки, бюджет 20-22 тыс. или чуть больше.


Dali Lektor 2(3), если дороже - Dali Ikon 1

Re:

aimimer писал(а):
Большое спасибо Gordon Freeman за наводку на Wharfedale Evolution 30. Сегодня много слушал и выбрал именно их, хоть и не полочники. Спасибо огромное.

На вид достойные. А чем они хороши? Интересно личное впечатление.

Re:

Gloibuk писал(а):
aimimer писал(а):
Большое спасибо Gordon Freeman за наводку на Wharfedale Evolution 30. Сегодня много слушал и выбрал именно их, хоть и не полочники. Спасибо огромное.

На вид достойные. А чем они хороши? Интересно личное впечатление.


Wharfedale Evolution 30 очень хорошая акустика, но вот с 9155 icon_eek.gif . Им бы, как минимум тысяч за 20000 усилитель.

согласен что достойны и большего, но если человеку понравилось и в такой комбинации, это главное

Re:

Gordon Freeman писал(а):
согласен что достойны и большего, но если человеку понравилось и в такой комбинации, это главное


Не спорю.

В салоне, так скажем, посмеялись над моим усилителем - у них такого и близко небыло, evo-2 30 звук на порядок лучше чем у червинов, даже с моим усилком. Жене понравился рояльный лак с розовым деревом, а усилитель - дело наживное. А потом подкупила цена - выставочный экземпляр - много скинули - получилось по цене полочника, а звук серьезный, по басу evo-2 30 не много уступили червинам, а середина и особенно верха - просто чудо. Чувствительность - 89, даже подумал - не замахниться ли на лампу...

Re:

aimimer писал(а):
В салоне, так скажем, посмеялись над моим усилителем - у них такого и близко небыло, evo-2 30 звук на порядок лучше чем у червинов, даже с моим усилком. Жене понравился рояльный лак с розовым деревом, а усилитель - дело наживное. А потом подкупила цена - выставочный экземпляр - много скинули - получилось по цене полочника, а звук серьезный, по басу evo-2 30 не много уступили червинам, а середина и особенно верха - просто чудо. Чувствительность - 89, даже подумал - не замахниться ли на лампу...


Лампа, это отдельная и серьезная песня, к ней идти нужно... Вы действительно взяли хорошие ас, поздравляю, а усилитель к ним, Yamaha S 1000 будет идеальным партнером.

Слушаю джаз - кажется что саксофон тут - рядом. Спасибо всем за подсказки, особенно Gordon Freeman, кстати провод взял такой же как у вас. Спасибо!

у меня тоже отделка точно такая же розового дерева с лаком, icon_biggrin.gif шикарно выглядит, а кабель - это вы про акустический?

Мда... Слушал как раз этот онкий с вафлями эво 30 и танной фьюжн 4... Ну что сказать, сочувствую. Главное теперь, не развивать опыт прослушки других систем, иначе разочарование неминуемо. icon_confused.gif

не нравится не слушайте, тут далеко не все мульти миллионеры чтобы покупать проаки да пмц

Gordon Freeman, не кипятитесь - вы внимательно прочитайте что написал уважаемый эксперт (Главное теперь, не развивать опыт прослушки других систем, иначе разочарование неминуемо.) Т.е ничего больше ничего слушать и не надо, и эти хорошие. Тем более я evo-2 30 уже взял, сложно представить что я еще что-то буду слушать. Одно скажу - после червинов это прорыв в музыке.

Re:

aimimer писал(а):
Gordon Freeman, не кипятитесь - вы внимательно прочитайте что написал уважаемый эксперт (Главное теперь, не развивать опыт прослушки других систем, иначе разочарование неминуемо.) Т.е ничего больше ничего слушать и не надо, и эти хорошие. Тем более я evo-2 30 уже взял, сложно представить что я еще что-то буду слушать. Одно скажу - после червинов это прорыв в музыке.


После черевовеги и микролаб элаками покажется icon_lol.gif

Да, можно ругать мои червины, но это 96 год. вспомните уважаемые эксперты что вы слушали в это время? Телевизор?