Форум
Домашний кинотеатр

Marantz nr 1601

Marantz nr 1601

Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....

Re: Marantz nr 1601

esham2603 писал(а):
Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....

А смысл icon_question.gif
Менять шило на мыло,быть может за эти деньги стоит купить блю-рэй со встроенными декодерами на борту icon_question.gif

Re: Marantz nr 1601

PONT-SEV писал(а):
esham2603 писал(а):
Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....

А смысл icon_question.gif
Менять шило на мыло,быть может за эти деньги стоит купить блю-рэй со встроенными декодерами на борту icon_question.gif

а при чём тут блюрэй?или вы отвечаете на вопрос с другой ветки?

Re: Marantz nr 1601

esham2603 писал(а):
Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....


Всё дело в различных Ваттах,указанных в тех. хар-ках на усилителе и АС.
В усилителе указана,как правило, номинальная мощность,т.е. 50Вт.
А вот в паспорте на акустику- указывают максимальную (ПИКОВУЮ)мощность 150Вт,которую только ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут выдержать данные АС,причём в тесении всего лишь нескольких микросекунд и при этом не "сгорят" динамики в АС.
Так что, все данные-совершенно разные.В параметрах акустики-куда важнее другие показатели,а именно :"рекомендуемая мощность усилителя и чувствительность колонок(указана в дБ/Вт/м),т.к. "громкость"звучания системы будет зависить не от понятия "мощности"(кол-ва Ватт)комплонентов ,а от соотношения параметров чувствительности акустикит.. её КПД и мощности самого усилителя.Отсюда вывод:если акустика достаточно чувствительна (более 90дБ/Вт,м),то для ей нормальной эксплуатации подойдёт не слишком мощный усилитель,а если "чуйка" АС низкая(менее 88дБ/Вт/м),то для нормальной "громкости" в систему нужен более мощный агрегат...более 100Вт на канал...
Почитайте внимательно этот форум-эти вопросы обсуждались неоднократно и помните главное,что качество звучания системы не зависит от кол-ва Ватт в пасортных данных на компоненты....

Re: Marantz nr 1601

esham2603 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
esham2603 писал(а):
Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....

А смысл icon_question.gif
Менять шило на мыло,быть может за эти деньги стоит купить блю-рэй со встроенными декодерами на борту icon_question.gif

а при чём тут блюрэй?или вы отвечаете на вопрос с другой ветки?

Я не просто так предложил Вам потратить деньги на блю-рэй,так как замена Denon 1708 на Marantz nr 1601 не даст ощутимого прироста в качествеicon_sad.gif Не помню ни одного аппарата в слим дизайне (ну кроме пожалуй ARCAM),который бы нормально звучал icon_evil.gif Не может аппарат весом чуть более 9кг. не то что музыку играть,а и классно озвучить дорожку фильма icon_twisted.gif

Re: Marantz nr 1601

PONT-SEV писал(а):
esham2603 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
esham2603 писал(а):
Привет людям не равнодушным и живым,присматриваю Marantz nr 1601,в описании значится вых.мощность 50вт. на канал,а колонки пока только KEF iq1,у них 100вт.,ну приобретать остальные колонки тоже буду в районе 100вт,не сгорит ли что-нибудь при таком не соответствии,сопротивление понятно,8ом,одинаковое.На Stereo.ru -этого рессивера не нашёл.Привлёк не большой размер,ну и фирма конечно,сейчас использую Denon 1708 с колонками Yamaha не дорогими....

А смысл icon_question.gif
Менять шило на мыло,быть может за эти деньги стоит купить блю-рэй со встроенными декодерами на борту icon_question.gif

а при чём тут блюрэй?или вы отвечаете на вопрос с другой ветки?

Я не просто так предложил Вам потратить деньги на блю-рэй,так как замена Denon 1708 на Marantz nr 1601 не даст ощутимого прироста в качествеicon_sad.gif Не помню ни одного аппарата в слим дизайне (ну кроме пожалуй ARCAM),который бы нормально звучал icon_evil.gif Не может аппарат весом чуть более 9кг. не то что музыку играть,а и классно озвучить дорожку фильма icon_twisted.gif

Я так понял,что Marantz как брэнд,доверия внушать не должен...и Denon 1708 по качеству воспроизведения не хуже?

Ну глупости...
С 2002 - Marantz — часть D&M Holdings, холдинговой компании, объединившей Marantz и Denon в стратегическом союзе icon_arrow.gif
Немного истории...
http://www.technofresh.ru/techno-business/techno-people/Sol-Marantz.html
Так что как брэнд Marantz внушает доверие,просто в выбранной Вами ценовой категории не стоит искать супер музыкальных аппаратов.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну глупости...
С 2002 - Marantz — часть D&M Holdings, холдинговой компании, объединившей Marantz и Denon в стратегическом союзе icon_arrow.gif
Немного истории...
http://www.technofresh.ru/techno-business/techno-people/Sol-Marantz.html
Так что как брэнд Marantz внушает доверие,просто в выбранной Вами ценовой категории не стоит искать супер музыкальных аппаратов.

на этом форуме я только и понял,что не стоит искать супер,а брать на что хватает,но вот войну форматов не отменишь,поэтому и Marantz попал в поле зрения,HD DTS отсутствует у Denon.да и мощи в 100 вт для квартирки многовато.

Давайте сначала.
Какая у Вас комната? Приоритет-кино? С какими АС Yamaha сейчас играет Denon 1708? Что не устраивает в звуке? Чем,кроме малых размеров и новых декодеров,привлек Marantz nr 1601 (слушали его лично)?
Про мощность Вам Alex27. все подробно объяснил icon_arrow.gif