Форум
Акустика

PSB image T5 & Nad 747

Страницы <<  1, 2

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Что подключали, чтобы это выяснить ?

тот же dvd- bbk, послушал 10 минут, ща комп слушаю часов 5 и все норм, звук гениален(относительно плойки), но не идеален
инфа 100% двдишник ббк обыграл в сухую мою пс3, при воспроиз-ии CD

Re:

firefly писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56066&postdays=0&postorder=asc&start=170
кстати, если брать сидюк, то мне, как быдло юзеру слушающему 95% mp3 треков, обязательно нужен USB вход.. какой сидюк с юсб входом порекомендуете?


Исходя из того, что у СД-проигрывателя должен быть USB вход, т.к. слушающается 95% mp3 треков, то логически следует, что вся музыка хранится в аудиофайлах на компьютере, который и будет выступать в качестве "транспорта" и нужен СД-проигрыватель, который можно будет использовать в качестве ЦАП(а) или отдельный ЦАП или ДАК.
Вот по-этому я и предложил варианты с USB входом, а это:
1. СД - проигрыватель NAD C 565BEE (у NAD только одна модель с данной функцией)
или
2. ДАК - MUSICAL FIDELITY V-DAC или звуковую карту EMU 0202 (0404)
firefly писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56066&postdays=0&postorder=asc&start=190
с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна

тол_ИК писал(а):

Если с ресивером все окажется "пучком", то тогда присмотритесь в сторону CD плеера ОNKYO DX 7555 - гораздо интереснее чем Marantz CD6003. В крайнем случае возьмите на вторичке за 100-150$ CD плеер 90-х годов.

Выбранный на покупку Marantz CD6003, я вообще не понял по какому критерию он выбирался (точно так как и советуется ОNKYO DX 7555)???
Вроде, требования к СД-проигрывателю выдвигались одни (наличие USB вход, т.к. слушающему 95% mp3 треков), и тем более, что все записи в формате МП-3 на компьютере и что-бы их воспроизвести нужно переписать их на болванку и естественно, качество будет зависить как от качества самой болванки (аудиофильские стоят дорого), так и от рекордера (если компьютер - то от привода, программы и т.д...). Специальные болванки (For Audio) стоят дорого, покупаться навряд-ли будут, как и рекордер, то о каком качестве, тем более МП-3 может идти речь? Смысл в отдельном СД-проигрывателе?

Re:

firefly писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Что подключали, чтобы это выяснить ?

тот же dvd- bbk, послушал 10 минут, ща комп слушаю часов 5 и все норм, звук гениален(относительно плойки), но не идеален
инфа 100% двдишник ббк обыграл в сухую мою пс3, при воспроиз-ии CD


Ну, вот купите нормальный си-ди проигрыватель и все будет гораздо лучше.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Выбранный на покупку Marantz CD6003, я вообще не понял по какому критерию он выбирался (точно так как и советуется ОNKYO DX 7555)???
Вроде, требования к СД-проигрывателю выдвигались одни (наличие USB вход, т.к. слушающему 95% mp3 треков), и тем более, что все записи в формате МП-3 на компьютере и что-бы их воспроизвести нужно переписать их на болванку и естественно, качество будет зависить как от качества самой болванки (аудиофильские стоят дорого), так и от рекордера (если компьютер - то от привода, программы и т.д...). Специальные болванки (For Audio) стоят дорого, покупаться навряд-ли будут, как и рекордер, то о каком качестве, тем более МП-3 может идти речь? Смысл в отдельном СД-проигрывателе?

ПК+хорошая звуковуха, либо Сидюк, хм. конечно сидюкicon_smile.gif куда с ПК таскаться. в гостиной ему не место, а колонкам с ПК в комнате 9квадратов, тоже, как то не очень
брать новый или б\у? до 20т.р. наверное, разумеется лет через 1-5 буду обновлять АС на раза в 3 дороже, сидюк по идее останется
схожу короче в салон послушаю маранц нэд\онкио, что понравится дома послушаю, отпишусь

Re:

firefly писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Выбранный на покупку Marantz CD6003, я вообще не понял по какому критерию он выбирался (точно так как и советуется ОNKYO DX 7555)???
Вроде, требования к СД-проигрывателю выдвигались одни (наличие USB вход, т.к. слушающему 95% mp3 треков), и тем более, что все записи в формате МП-3 на компьютере и что-бы их воспроизвести нужно переписать их на болванку и естественно, качество будет зависить как от качества самой болванки (аудиофильские стоят дорого), так и от рекордера (если компьютер - то от привода, программы и т.д...). Специальные болванки (For Audio) стоят дорого, покупаться навряд-ли будут, как и рекордер, то о каком качестве, тем более МП-3 может идти речь? Смысл в отдельном СД-проигрывателе?

ПК+хорошая звуковуха, либо Сидюк, хм. конечно сидюкicon_smile.gif куда с ПК таскаться. в гостиной ему не место, а колонкам с ПК в комнате 9квадратов, тоже, как то не очень
брать новый или б\у? до 20т.р. наверное, разумеется лет через 1-5 буду обновлять АС на раза в 3 дороже, сидюк по идее останется


Б/У брать не советую. Средний срок службы датчика лазерной считывающей головки - семь лет. Бывает что и десятилетиями работает. Тут - как повезёт. Сидюк лучше брать новый. В категории до 20 т.р. - лучше чем Marantz CD 6003 я не слышал. Да, есть лучше, но они и стоят уже не 20 т.р., а гораздо дороже. Кстати, у Marantz CD 6003 есть юсб вход, можно будет с флешки wav гонять только так. И даже на болванки будет тратиться не обязательно, если захотите рипы с си-ди послушать, можно просто конвертнуть флэк в wav и на флешку залить и слушайте на здоровье. Благо с пульта у маранцев - управление - одно удовольствие.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Исходя из того, что у СД-проигрывателя должен быть USB вход, т.к. слушающается 95% mp3 треков, то логически следует, что вся музыка хранится в аудиофайлах на компьютере, который и будет выступать в качестве "транспорта" ...


А, Семен Семеныч ... (с) icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Если так, то накой отдельный CD-плеер. Хорошую карту типа Е-MU и достаточно.

Re:

firefly писал(а):
[офтоп] в общем, из-за бОльшего кол-ва треков в электронном виде, вы рекомендуете купить внешний ЦАП, однако, придется дополнить ЦАП простеньким ноутом\нетбуком, либо взять сидюк+болванки\флешки
выйдет и то и другое приблизительно в одну денежную циферку.
мм... что же выбрать


Я думаю что оптимальный вариант - купить блю-рей-плеер, и подключать его к ресиверу посредством цифровых входов/выходов(оптика, коаксиал, хдми). цифровать звук будет ресивер, а плеер позволит читать большое кол-во форматов, в том числе и с флешек, тем более в он лучше впишеться в интерьер гостинной чем комп.

Re:

firefly писал(а):
[офтоп] в общем, из-за бОльшего кол-ва треков в электронном виде, вы рекомендуете купить внешний ЦАП, однако, придется дополнить ЦАП простеньким ноутом\нетбуком, либо взять сидюк+болванки\флешки
выйдет и то и другое приблизительно в одну денежную циферку.
мм... что же выбрать


Оставте свой комп -как есть и купите более качественный ЦАП-так будет лучше для качества звучания.И никаких МРЗ!!! Уверен,что очень скоро Вы сами начнёте разбираться в качестве записей и полностью откажитесь от сжатых аудио форматов.... icon_lol.gif

увы оставить как есть не могу, тк уберу АС в другую комнату(гостиную) в моих 9и квадратных метрах стоит кровать, 3 не больших шкафа, пуфик со столиком, компьютерный стол, синтезатор с подставкой и куча коробок.. можно конечно приклеить АС и ресивер к потолку- чтоб хоть ходить можно было, но боюсь Момент с этим не справится.. пк переносить в гостиную не планирую icon_sad.gif
хоть и АС уже часов 5 играет мне в затылок, и комнатка тесная, звук вполне не плохой, тока с басом какое то гавно=\, а середина и высокие отличныеicon_biggrin.gif
сабик потом притащу, думаю вапще ок будет

Настоятельно советую обратить внимание на новый ЦАП Аркам. По USB - убойная вещь! Любой сидюк бюджетный "опустит"!

Re:

firefly писал(а):
увы оставить как есть не могу, тк уберу АС в другую комнату(гостиную) в моих 9и квадратных метрах стоит кровать, 3 не больших шкафа, пуфик со столиком, компьютерный стол, синтезатор с подставкой и куча коробок.. можно конечно приклеить АС и ресивер к потолку- чтоб хоть ходить можно было, но боюсь Момент с этим не справится.. пк переносить в гостиную не планирую icon_sad.gif
хоть и АС уже часов 5 играет мне в затылок, и комнатка тесная, звук вполне не плохой, тока с басом какое то гавно=\, а середина и высокие отличныеicon_biggrin.gif
сабик потом притащу, думаю вапще ок будет

Знаете любезный, не мешало бы принести свои извинения отличным брендам и некоторым форумчанам, которых Вы будем надеятся по Вашему не пониманию оскорбили и оболгали если и дальше Вам интересно общение на форуме

firefly
Ну что? Решилась проблема.Видишь как вышло.Что X-Fi Gamer заиграл? Достойно?
По поводу извинений правильно говорит Алекс.Я тебе тоже говорил что нужно быть чуточку терпимее в настройке ну и на форуме.
Надеюсь я тебе помог хоть как то.Может натолкнул на какую то мысль в настройке.ХЗ вобщем.
Но зато услышал на твоем примере как влиет источник на звучание,точнее как влияет плохой источник на звук высококлассных компонентов. Вот за эту возможность тебе спасибо icon_lol.gif icon_wink.gif

cry.gif Друзья и товарищи ! У меня под окном старушки спорят какой сериал круче, этот или " Прибытие легенды". cry.gif cry.gif cry.gif Может хватит, а ?

Re:

Passazhyr писал(а):
cry.gif Друзья и товарищи ! У меня под окном старушки спорят какой сериал круче, этот или " Прибытие легенды". cry.gif cry.gif cry.gif Может хватит, а ?

Не мешай icon_biggrin.gif Мы тут за справедливость боремся и на комплименты напрашиваемся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну и про себя радуемся за хэппи энд этой истории icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Знаете любезный, не мешало бы принести свои извинения отличным брендам и некоторым форумчанам, которых Вы будем надеятся по Вашему не пониманию оскорбили и оболгали если и дальше Вам интересно общение на форуме

безусловно. уже пишу в канадскую техподдержку НАДов и ПСБ icon_biggrin.gif
считаю что в данной ситуации никого нельзя назвать виноватым, до покупки про важность источника в звуке мне слова никто не сказал
тем не менее хотел бы извиниться и поблагодарить всех кто принимал участие в обсуждении этой, довольно провокационной темы с целью помочь, защитить себя, производителя, ТС и других личностей, от образовавшихся недоразумений
Да, среди нас встречаются люди не сдержанные, малоопытные, не самые грамотные и точные в высказывании своих мыслей, металисты, панки, гопники, но все мы одна семья, как умеем общаться, так и общаемся, всё это ради того, чтобы показаться нужным и отстоять своё место на этом маленьком форуме, во благо других, но все же в первую очередь во благо себя: узнать новое, пообщаться с интересными людьми, показать у кого большие яйца icon_biggrin.gif
человеку свойственно ошибаться, также как и бороться за свою правоту. не бывает идеальных людей
короче я спать пошел

Re:

firefly писал(а):
увы оставить как есть не могу, тк уберу АС в другую комнату(гостиную) в моих 9и квадратных метрах стоит кровать, 3 не больших шкафа, пуфик со столиком, компьютерный стол, синтезатор с подставкой и куча коробок.. можно конечно приклеить АС и ресивер к потолку- чтоб хоть ходить можно было, но боюсь Момент с этим не справится.. пк переносить в гостиную не планирую icon_sad.gif
хоть и АС уже часов 5 играет мне в затылок, и комнатка тесная, звук вполне не плохой, тока с басом какое то гавно=\, а середина и высокие отличныеicon_biggrin.gif
сабик потом притащу, думаю вапще ок будет

Вы, наверно, не представляете о каких звуковых картах и о каком ДАК(е) идёт речь. Это внешние звуковые карты, которые можно поставить возле рессивера. Из компьютера (который стоит в другой комнате), по цифровому оптическому кабелю, сигнал можно передать на звуковую карту (или ДАК), которая будет стоять возле ресивера. А от звуковой карты по аналоговому соединению подключить её к компьютеру. Для этого потребуется оптический кабель. И всё.





А компьютером можно управлять дистанционно. Поместив ИК-приёмник в зале, когда компьютер в спальне. Воспользуйтесь поиском. Прописываем в Гугле Дистанционное управление компьютером и.......

Можно вот так:
управление компьютером с ДУ
http://www.pustoty.net/showthread.php?t=3540
Вообще, по данному вопросу куча информации и уже готовых не дорогих гаджетов.

Можно с видеокарты компьютера видеосигнал по HDMI передать на телевизор .....

Вообщем куча вариантов..... Это если использовать компьютер, который находится в другой комнате, но хочется с его помощью смотреть фильмы и слушать музыку.

Можно приобрести отдельный не дорогой Б/У ноутбук для этих целей.


.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
firefly писал(а):
парадокс.. по качеству звука, ставлю так: источник, колонки, усилитель, погодные условия, провода, магнитные бури, сексуальная ориентация,
подключил dvd плеер bbk за 1500р вместо ps3 и воткнул CD диск...
музыка ожила, музыканты выпили 9 чашек экспрессо и расставились по своим местам, появилась небольшая сцена, ПОЯВИЛАСЬ! приложив просто титанические усилия, наработав геморрой и грыжу я перенес комплект в свою комнату(9квадратов) и подключил к ПК по оптике к встроенной карте VIA VT1828S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]
так себе звук... но лучше чем на PS3. могу ща подрубить карту кретив экстрем геймер, позже займусь.
кстати, если брать сидюк, то мне, как быдло юзеру слушающему 95% mp3 треков, обязательно нужен USB вход.. какой сидюк с юсб входом порекомендуете?


Только не Nad 565Bee - пожалейте себя.
А ты его слушал?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Знаете любезный, не мешало бы принести свои извинения отличным брендам и некоторым форумчанам, которых Вы будем надеятся по Вашему не пониманию оскорбили и оболгали если и дальше Вам интересно общение на форуме

Иван Андреевич Крылов
МАРТЫШКА И ОЧКИ

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

...............

та

firefly писал(а):
Стереожж, вы такой умный! наверное часто басни читаете.....
взгляните, может вам это о чем то говорит...

Блин, из лучших побуждений, предложил кучу вариантов на все случаи жизни...
1. Соединить шнурами компьютер с звуковой картой (ДАК(ом))
если не получится или дорого, то:
2 Приобрести б/у Ноутбук (вместо мегабюджетного СД) + ДАК или звуковая карта, для прослушивания МП-3 файлов.
3. Не устраивают провода, можно по Wi-Fi
Дал ссылки, картинки и т.д....
А это чудо неблагодарное, ещё и бульбы пускает с претензиями, как будто здесь ему все обязаны, а оно ещё и наезжает. Просто, слов нет...

Да мне вообще-то "по-хандехоху" где, что и как вы будете слушать музыку. Вы, просто не благодарный человек, который не ценит того, что люди пытаются вам помочь.
Вы незаслуженно обидели многих здесь и в том числе бренды. Но получилось, как в басне "Обезьяна и очки". Вам может это нравится, а может и нет. Но я называю вещи своими именами.
Извините, что хотел вам помочь и давал вам советы с разъяснениями...Может мои советы помогут тем, кто ещё делает свой выбор и прочтя данную ветку они сделают соответствующие выводы
Вы мне более не интересны, общайтесь с теми, кто говорит вам то что вы хотите услышать, а не то что есть на самом деле.

Re: та

жжСтереожж писал(а):
firefly писал(а):
Стереожж, вы такой умный! наверное часто басни читаете.....
взгляните, может вам это о чем то говорит...

Блин, из лучших побуждений, предложил кучу вариантов на все случаи жизни...
1. Соединить шнурами компьютер с звуковой картой (ДАК(ом))
если не получится или дорого, то:
2 Приобрести б/у Ноутбук (вместо мегабюджетного СД) + ДАК или звуковая карта, для прослушивания МП-3 файлов.
3. Не устраивают провода, можно по Wi-Fi
Дал ссылки, картинки и т.д....
А это чудо неблагодарное, ещё и бульбы пускает с претензиями, как будто здесь ему все обязаны, а оно ещё и наезжает. Просто, слов нет...

Да мне вообще-то "по-хандехоху" где, что и как вы будете слушать музыку. Вы, просто не благодарный человек, который не ценит того, что люди пытаются вам помочь.
Вы незаслуженно обидели многих здесь и в том числе бренды. Но получилось, как в басне "Обезьяна и очки". Вам может это нравится, а может и нет. Но я называю вещи своими именами.
Извините, что хотел вам помочь и давал вам советы с разъяснениями...Может мои советы помогут тем, кто ещё делает свой выбор и прочтя данную ветку они сделают соответствующие выводы
Вы мне более не интересны, общайтесь с теми, кто говорит вам то что вы хотите услышать, а не то что есть на самом деле.


не наезжаю я, какой смысл? прочитал басню и начал негодовать.. вы считаете меня глупцом-мартышкой?
Ваш совет никак не относится к моему прошлому высказыванию или как вы поняли "наездом". делать мне нечего наезжать за совет..
видимо мы все очень нежные люди, меня задела басня, вас фраза, о том что вы их часто читаете.. мда.
вы не пытаетесь конкретно мне помочь, вы предлагаете кучу вариантов с поверхностными разъяснениями, (Я НЕ ПРОТИВ!!!!! УВАЖУХА!) не зная размеры моей квартиры исходя из вашего совета мне нужно купить 15и метровый оптоволоконный кабель...
единственное, что мне нужно погуглить- звук по wifi

Re: та

жжСтереожж писал(а):
firefly писал(а):
Стереожж, вы такой умный! наверное часто басни читаете.....
взгляните, может вам это о чем то говорит...

Блин, из лучших побуждений, предложил кучу вариантов на все случаи жизни...
1. Соединить шнурами компьютер с звуковой картой (ДАК(ом))
если не получится или дорого, то:
2 Приобрести б/у Ноутбук (вместо мегабюджетного СД) + ДАК или звуковая карта, для прослушивания МП-3 файлов.
3. Не устраивают провода, можно по Wi-Fi
Дал ссылки, картинки и т.д....
А это чудо неблагодарное, ещё и бульбы пускает с претензиями, как будто здесь ему все обязаны, а оно ещё и наезжает. Просто, слов нет...

Да мне вообще-то "по-хандехоху" где, что и как вы будете слушать музыку. Вы, просто не благодарный человек, который не ценит того, что люди пытаются вам помочь.
Вы незаслуженно обидели многих здесь и в том числе бренды. Но получилось, как в басне "Обезьяна и очки". Вам может это нравится, а может и нет. Но я называю вещи своими именами.
Извините, что хотел вам помочь и давал вам советы с разъяснениями...Может мои советы помогут тем, кто ещё делает свой выбор и прочтя данную ветку они сделают соответствующие выводы
Вы мне более не интересны, общайтесь с теми, кто говорит вам то что вы хотите услышать, а не то что есть на самом деле.

Полностью поддерживаю данное мнение и высказывание.Все верно предложено и высказано!

Re: та

Nerv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
firefly писал(а):
Стереожж, вы такой умный! наверное часто басни читаете.....
взгляните, может вам это о чем то говорит...

Блин, из лучших побуждений, предложил кучу вариантов на все случаи жизни...
1. Соединить шнурами компьютер с звуковой картой (ДАК(ом))
если не получится или дорого, то:
2 Приобрести б/у Ноутбук (вместо мегабюджетного СД) + ДАК или звуковая карта, для прослушивания МП-3 файлов.
3. Не устраивают провода, можно по Wi-Fi
Дал ссылки, картинки и т.д....
А это чудо неблагодарное, ещё и бульбы пускает с претензиями, как будто здесь ему все обязаны, а оно ещё и наезжает. Просто, слов нет...

Да мне вообще-то "по-хандехоху" где, что и как вы будете слушать музыку. Вы, просто не благодарный человек, который не ценит того, что люди пытаются вам помочь.
Вы незаслуженно обидели многих здесь и в том числе бренды. Но получилось, как в басне "Обезьяна и очки". Вам может это нравится, а может и нет. Но я называю вещи своими именами.
Извините, что хотел вам помочь и давал вам советы с разъяснениями...Может мои советы помогут тем, кто ещё делает свой выбор и прочтя данную ветку они сделают соответствующие выводы
Вы мне более не интересны, общайтесь с теми, кто говорит вам то что вы хотите услышать, а не то что есть на самом деле.

Полностью поддерживаю данное мнение и высказывание.Все верно предложено и высказано!

да я также полностью поддерживаю, предложение-драма построена верно
стереожж, мне вообще по барабану, обижайтесь на кого хотите. тема исчерпала себя, я никому ничего не должен. я человек культурный, меня не легко довести.

Re: та

firefly писал(а):
я человек культурный, меня не легко довести.


А соль сей басни такова - PSB и NAD играют все правильно и красиво. А намек, да добрым молодцам урок - все части системы важны, все части системы нужны (надлежащего качества). Следите за сбалансированностью системы - ложкой дегтя... того, можно не только бочку меда, но и связку ресивер + АС испоганить.

Все хороше, что хороше кончается icon_biggrin.gif

Апну столь замечательную тему
\\\Привет всем знатокам
меня пугает тот факт, что акустика audio pro 2.1 за 1500р совместно с PS3 или Док станцией для iPoda нисколько не уступает по звуку системе за в 40 раз дороже а в электронщине или там где детальность не важна, "бум цык" и вовсе выигрывает, дорогая система с говно-источником всегда играет дерьмовее дешевой быдло-акустики за 1500р с таким же бюджетным источником?

Re:

firefly писал(а):
Апну столь замечательную тему
\\\Привет всем знатокам
меня пугает тот факт, что акустика audio pro 2.1 за 1500р совместно с PS3 или Док станцией для iPoda нисколько не уступает по звуку системе за в 40 раз дороже а в электронщине или там где детальность не важна, "бум цык" и вовсе выигрывает, дорогая система с говно-источником всегда играет дерьмовее дешевой быдло-акустики за 1500р с таким же бюджетным источником?
У меня стоит NAD 747 с PSB image t6 в стерео формате как источник PS3 либо компьютер подключенный через SPDIF, играет все шикарно, причем независимо от материала, MP3, Flac, CD, BD и.т.д. Единственное - на записях худшего качества слышны все нюансы, так же как слышны все прелести качественной дорожки. Причем PS3 великолепно справляется с передачей цифрового сигнала на цап NAD 747 и выдает предельно качественный звук.

Re:

Rino22 писал(а):
У меня стоит NAD 747 с PSB image t6 в стерео формате как источник PS3 либо компьютер подключенный через SPDIF, играет все шикарно, причем независимо от материала, MP3, Flac, CD, BD и.т.д. Единственное - на записях худшего качества слышны все нюансы, так же как слышны все прелести качественной дорожки. Причем PS3 великолепно справляется с передачей цифрового сигнала на цап NAD 747 и выдает предельно качественный звук.


Мои слова подтвердил однажды форумчанин Nerv, мы с ним земляки и он лично слушал мои PS3+Nad+psb. То что psb + nad умеют хоть как то играть я убедиля только тогда, когда подключил к ПК на встроенную VIA VT1828S по цифре, позже попробовал к Creative Xtreme gamer подключить по аналогу- оказалось creative лучше. Но эта АС играет очень дерьмово с пс3 или станцией для айпода, когда бюджет за 1500р выигрываете да я могу на диктофон записать попробовать, посмотрим

записал все на неплохой диктофон, замечательно слышно разницу! скоро залью

Re:

firefly писал(а):
записал все на неплохой диктофон, замечательно слышно разницу! скоро залью
очень сильно, диктофон точно хороший ?!

диктофон хороший- относительно... удалил нафиг этот ад для тех кто очень хочет послушать http://rghost.ru/14571901, завтра по другому запишу

в общем при источнике PS3:
1.Sound pro+Sound pro \ Sound pro+psb (слушать можно, звук особо не впечатляет)
2.psb+nad(слушать ушами возможно только первые 5 минут, звук никакой, играют колонки в другом мирке и звук от них даже не думает попадать в мир реальный)

при iPod станции:
1.Sound pro+Sound pro(некоторые треки очень даже, можно слушать. Если не вникать, то ушей хватит на долго)
2.Sound pro + psb (бас говно, звук более живой, середина, высокие лучше чем с 1.)
Nad+PSB(на некоторых треках лучше чем 1. и 2., явно лучше чем nad+psb+PS3)

Re:

firefly писал(а):
Апну столь замечательную тему
\\\Привет всем знатокам
меня пугает тот факт, что акустика audio pro 2.1 за 1500р совместно с PS3 или Док станцией для iPoda нисколько не уступает по звуку системе за в 40 раз дороже а в электронщине или там где детальность не важна, "бум цык" и вовсе выигрывает, дорогая система с говно-источником всегда играет дерьмовее дешевой быдло-акустики за 1500р с таким же бюджетным источником?

А тут возможны 2 варианта:
1)Вы привыкли к определенному звучанию,и любое иное вам не нравится,по крайней мере с первых минут сравнения.
2)Бывают такие записи,которые на более худшей апп-ре звучат(кажется)лучше.У меня был случай-на старой АС пара дисков казались плохо записанными,а на новой АС(значительно лучше)оказалось что эти диски-одни из лучших!Просто музыка эта с множеством мелких нюансов,прекрасная микродинамика,и на плохой апп-ре все эти "радости" не слышно.

Re:

Rino22 писал(а):
firefly писал(а):
Апну столь замечательную тему
\\\Привет всем знатокам
меня пугает тот факт, что акустика audio pro 2.1 за 1500р совместно с PS3 или Док станцией для iPoda нисколько не уступает по звуку системе за в 40 раз дороже а в электронщине или там где детальность не важна, "бум цык" и вовсе выигрывает, дорогая система с говно-источником всегда играет дерьмовее дешевой быдло-акустики за 1500р с таким же бюджетным источником?
У меня стоит NAD 747 с PSB image t6 в стерео формате как источник PS3 либо компьютер подключенный через SPDIF, играет все шикарно, причем независимо от материала, MP3, Flac, CD, BD и.т.д. Единственное - на записях худшего качества слышны все нюансы, так же как слышны все прелести качественной дорожки. Причем PS3 великолепно справляется с передачей цифрового сигнала на цап NAD 747 и выдает предельно качественный звук.


Да, у тебя замечательный комплект PS3 + bbk на тылах плюс бюджетный ресивер Над - то, что доктор прописал. cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам муфтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
firefly писал(а):
Апну столь замечательную тему
\\\Привет всем знатокам
меня пугает тот факт, что акустика audio pro 2.1 за 1500р совместно с PS3 или Док станцией для iPoda нисколько не уступает по звуку системе за в 40 раз дороже а в электронщине или там где детальность не важна, "бум цык" и вовсе выигрывает, дорогая система с говно-источником всегда играет дерьмовее дешевой быдло-акустики за 1500р с таким же бюджетным источником?
У меня стоит NAD 747 с PSB image t6 в стерео формате как источник PS3 либо компьютер подключенный через SPDIF, играет все шикарно, причем независимо от материала, MP3, Flac, CD, BD и.т.д. Единственное - на записях худшего качества слышны все нюансы, так же как слышны все прелести качественной дорожки. Причем PS3 великолепно справляется с передачей цифрового сигнала на цап NAD 747 и выдает предельно качественный звук.


Да, у тебя замечательный комплект PS3 + bbk на тылах плюс бюджетный ресивер Над - то, что доктор прописал. cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif


Песню запевай, я попрошу петь контральтой - уж постарайся карабас http://rghost.ru/17830401 laugh.gif


Чтобы ты впредь перед людьми не выставлялся полным кретином, скажу тебе по секрету, что у Бочелли - тенор. Контральто - у тебя, как последствия ранней кастрации. icon_lol.gif
Ты тролль неинтересный, с тобой разговаривать неинтересно - ты ж дебилтус полный, на тебя время жалко тратить. Лучше иди к жжстереожж приставай - он любит гомосеков.

NAD T747

Интересует такой вопрос - недавно тоже купил сей девайс, обратил внимание на то что внутри реса есть 3 вентилятора - 2 горизонтально под массивным радиатором на дне ресивера, и 1 вертикально видно ч/з щели в крышке ресивера.
Так хотелось бы узнать крутятся ли они у вашего реса?
Я специально наблюдал некоторое время за их- поведением, ни один из вентиляторов ни разу не заработал, т.е. постоянно стоят на месте и не включаются. Пробовал и на большой громкости - картина все та же. Задавал вопрос по тел. на пульт.ру - к сожалению ничего толком объяснить не смогли, тоже в виде предположений, типа может еще не нагрелся, может потом включатся и .т.п.
Кстати то что ресивер сильно греется - так это идет нагрев большей частью верхней крышки в районе правого заднего угла - это греется плата с хдми разъемами, если выбрать аналоговое подключение или коаксиал , то нагрев станет заметно меньше.
Экранное меню кстати у меня не руссифицированное.
Жду ответа.
Спасибо.

Re: NAD T747

admnews писал(а):
Интересует такой вопрос - недавно тоже купил сей девайс, обратил внимание на то что внутри реса есть 3 вентилятора - 2 горизонтально под массивным радиатором на дне ресивера, и 1 вертикально видно ч/з щели в крышке ресивера.
Так хотелось бы узнать крутятся ли они у вашего реса?
Я специально наблюдал некоторое время за их- поведением, ни один из вентиляторов ни разу не заработал, т.е. постоянно стоят на месте и не включаются. Пробовал и на большой громкости - картина все та же. Задавал вопрос по тел. на пульт.ру - к сожалению ничего толком объяснить не смогли, тоже в виде предположений, типа может еще не нагрелся, может потом включатся и .т.п.
Кстати то что ресивер сильно греется - так это идет нагрев большей частью верхней крышки в районе правого заднего угла - это греется плата с хдми разъемами, если выбрать аналоговое подключение или коаксиал , то нагрев станет заметно меньше.
Экранное меню кстати у меня не руссифицированное.
Жду ответа.
Спасибо.

В топовых NAD стоит по 7 кулеров и я крайне редко видел их работу, ДумаюВам не стоит беспокоится о вентиляторах, а вот меню уже год как руссифицировано, есть подозрение, что пульт приторговывает старыми запасами или не совсем тем NAD icon_biggrin.gif

Re: NAD T747

admnews писал(а):
Интересует такой вопрос - недавно тоже купил сей девайс, обратил внимание на то что внутри реса есть 3 вентилятора - 2 горизонтально под массивным радиатором на дне ресивера, и 1 вертикально видно ч/з щели в крышке ресивера.
Так хотелось бы узнать крутятся ли они у вашего реса?
Я специально наблюдал некоторое время за их- поведением, ни один из вентиляторов ни разу не заработал, т.е. постоянно стоят на месте и не включаются. Пробовал и на большой громкости - картина все та же. Задавал вопрос по тел. на пульт.ру - к сожалению ничего толком объяснить не смогли, тоже в виде предположений, типа может еще не нагрелся, может потом включатся и .т.п.
Кстати то что ресивер сильно греется - так это идет нагрев большей частью верхней крышки в районе правого заднего угла - это греется плата с хдми разъемами, если выбрать аналоговое подключение или коаксиал , то нагрев станет заметно меньше.
Экранное меню кстати у меня не руссифицированное.
Жду ответа.
Спасибо.


Всё проще пареной репы!
В обычных условиях эксплуатации вентиляторы охлаждения в НАД 747 и не должны вращаться!
Это же в конце концов не компьютер,где процессор нуждается в постоянном охлаждении или обдуве!
icon_lol.gif
При нормальной установке ресивера в стойке с аппаратурой и выполнения рекомендаций в тех. документации,т.е. нормального воздушного зазора до верхней полки стоики и его боковых стенок аппарату вполне достаточно естественного "обдува".
Если же Вы любите слушать музыку и кино на приличных уровнях громкости,то выходные каскады усилителей начинаю выделять больше тепла и на охлаждающем радиаторе ресивера стоит термо датчик, который и включает вентиляторы охлаждения ресивера при достижении заданной температуры.
Т.е. имеется некая схема "автоматики" системы обдува,схожей с той, что применяется в автомобилях..
Т.е. в нормальных климатических условиях эксплуатации и без дорожных пробок вентилятор, охлаждающий радиатор в автомобиле-очень редко срабатывает, а вот в жару и даже зимой в пробках он может частенько срабатывать,тем самым не допуская "закипания" тосола или антифриза в системе охлаждения автомобиля.
По этому принципу устроено охлаждение и многих AV ресиверов и в том числе и у NAD Т- 747.

alex 555

Отсканировал сегодня свой гарантийный талон на над 747 и выложил сканы на фотохостинге - по этим ссылкам вы сможете посмотреть лиц. и оборотную стороны моего гарантийного талона.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/720Ui3EE.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/UxLH81jS.jpg
Интересует вопрос - гарантийные талоны про какие вы говорили у вас такие же или нет.
И еще 1 момент - помимо того что меню на англ.-м автонастройка у моего аппарата тоже происходит долго, по времени около 2-х минут
На самом аппарате есть данные о дате выпуска и т.п. или где это можно посмотреть, если можно
Также напрягает то что сигнал с дюны (Smart H1) корректно показывает видео при частоте 25 и 30 кадров, соответственно на выходе 50 и 60, а ежели смотреть 23,9; 24, то на выходе ставит 50 и изображение неплавное а с мелкими рывками, До этого пользовал пионер 520 - такого не было, на всем видео шло гладко без рывков - на наде в настройках изображения стоит авто.
К слову сказать при просмотре видео с дивиди проигрывателя такого недостатка не замечено, все видео идет без рывков.
Может это недостаток nad t747 о котором вы писали ранее связан с сырой прошивокй ресивера?
Надеюсь на ответ.
P.S. Посты Рустама муфтахова и Trololo никакой полезной информации не несут, похожи на надписи в туалетах советского времени, лучше ничего не писать.

Re: alex 555

admnews писал(а):
Отсканировал сегодня свой гарантийный талон на над 747 и выложил сканы на фотохостинге - по этим ссылкам вы сможете посмотреть лиц. и оборотную стороны моего гарантийного талона.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/720Ui3EE.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/UxLH81jS.jpg
Интересует вопрос - гарантийные талоны про какие вы говорили у вас такие же или нет.
И еще 1 момент - помимо того что меню на англ.-м автонастройка у моего аппарата тоже происходит долго, по времени около 2-х минут
На самом аппарате есть данные о дате выпуска и т.п. или где это можно посмотреть, если можно
Также напрягает то что сигнал с дюны (Smart H1) корректно показывает видео при частоте 25 и 30 кадров, соответственно на выходе 50 и 60, а ежели смотреть 23,9; 24, то на выходе ставит 50 и изображение неплавное а с мелкими рывками, До этого пользовал пионер 520 - такого не было, на всем видео шло гладко без рывков - на наде в настройках изображения стоит авто.
К слову сказать при просмотре видео с дивиди проигрывателя такого недостатка не замечено, все видео идет без рывков.
Может это недостаток nad t747 о котором вы писали ранее связан с сырой прошивокй ресивера?
Надеюсь на ответ.
P.S. Посты Рустама муфтахова и Trololo никакой полезной информации не несут, похожи на надписи в туалетах советского времени, лучше ничего не писать.
У меня точно такой же гарантийный талон, брал за 28000 новый.

Re: alex 555

admnews писал(а):
Отсканировал сегодня свой гарантийный талон на над 747 и выложил сканы на фотохостинге - по этим ссылкам вы сможете посмотреть лиц. и оборотную стороны моего гарантийного талона.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/720Ui3EE.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/UxLH81jS.jpg
Интересует вопрос - гарантийные талоны про какие вы говорили у вас такие же или нет.
И еще 1 момент - помимо того что меню на англ.-м автонастройка у моего аппарата тоже происходит долго, по времени около 2-х минут
На самом аппарате есть данные о дате выпуска и т.п. или где это можно посмотреть, если можно
Также напрягает то что сигнал с дюны (Smart H1) корректно показывает видео при частоте 25 и 30 кадров, соответственно на выходе 50 и 60, а ежели смотреть 23,9; 24, то на выходе ставит 50 и изображение неплавное а с мелкими рывками, До этого пользовал пионер 520 - такого не было, на всем видео шло гладко без рывков - на наде в настройках изображения стоит авто.
К слову сказать при просмотре видео с дивиди проигрывателя такого недостатка не замечено, все видео идет без рывков.
Может это недостаток nad t747 о котором вы писали ранее связан с сырой прошивокй ресивера?
Надеюсь на ответ.
P.S. Посты Рустама муфтахова и Trololo никакой полезной информации не несут, похожи на надписи в туалетах советского времени, лучше ничего не писать.

Талон такой как надо, но странно, что он не оформлен, не заполнены поля и нет подписи менеджера,такой талон СП-Сервис не примет, прошивики только в сервисном центре, но кроме русского меню ничего не добавится, кстати в последних прошивках был обратный радио канал-ARC, посмотрите в Вашем меню

Re: alex 555

Aleks 555 писал(а):
admnews писал(а):
Отсканировал сегодня свой гарантийный талон на над 747 и выложил сканы на фотохостинге - по этим ссылкам вы сможете посмотреть лиц. и оборотную стороны моего гарантийного талона.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/720Ui3EE.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/UxLH81jS.jpg
Интересует вопрос - гарантийные талоны про какие вы говорили у вас такие же или нет.
И еще 1 момент - помимо того что меню на англ.-м автонастройка у моего аппарата тоже происходит долго, по времени около 2-х минут
На самом аппарате есть данные о дате выпуска и т.п. или где это можно посмотреть, если можно
Также напрягает то что сигнал с дюны (Smart H1) корректно показывает видео при частоте 25 и 30 кадров, соответственно на выходе 50 и 60, а ежели смотреть 23,9; 24, то на выходе ставит 50 и изображение неплавное а с мелкими рывками, До этого пользовал пионер 520 - такого не было, на всем видео шло гладко без рывков - на наде в настройках изображения стоит авто.
К слову сказать при просмотре видео с дивиди проигрывателя такого недостатка не замечено, все видео идет без рывков.
Может это недостаток nad t747 о котором вы писали ранее связан с сырой прошивокй ресивера?
Надеюсь на ответ.
P.S. Посты Рустама муфтахова и Trololo никакой полезной информации не несут, похожи на надписи в туалетах советского времени, лучше ничего не писать.

Талон такой как надо, но странно, что он не оформлен, не заполнены поля и нет подписи менеджера,такой талон СП-Сервис не примет, прошивики только в сервисном центре, но кроме русского меню ничего не добавится, кстати в последних прошивках был обратный радио канал-ARC, посмотрите в Вашем меню
У меня на английском все, жаль что не получиться прошится самому. Кстати в каком пункте этот обратный канал смотреть ??? Кстати вопрос еще такой, у меня к данному ресу PS3 по HDMI подключена, так вот в играх на ресивере в многоконале отображается Multi PCM, в настройках PS3 можно поставить вывод звука Dolby digital или DTS, в зависимости от того какая дорожка записана. Так вот вопрос, Multi PCM лучше, более высокое качество ???

Re:

admnews писал(а):
Интересует такой вопрос - недавно тоже купил сей девайс, обратил внимание на то что внутри реса есть 3 вентилятора - 2 горизонтально под массивным радиатором на дне ресивера, и 1 вертикально видно ч/з щели в крышке ресивера.
Так хотелось бы узнать крутятся ли они у вашего реса?

Нет, у меня никакие вентиляторы не крутятся icon_smile.gif

Rino22, так ты сам потыкайся и узнай где звук лучшеicon_wink.gif
на мой взгляд что не крути в ПС3, звук в ней лучше не станет, максимум плохой звук фиолетовой радиации измениться в по свойму плохой звук розовой радиации
единственно ПС3 слим новая возможно чуточку лучше звучит старой фатки 2007 года... но слушать ничего не возможно, кино - норм, меньше обращаешь внимание на звук

Re:

firefly писал(а):
admnews писал(а):
Интересует такой вопрос - недавно тоже купил сей девайс, обратил внимание на то что внутри реса есть 3 вентилятора - 2 горизонтально под массивным радиатором на дне ресивера, и 1 вертикально видно ч/з щели в крышке ресивера.
Так хотелось бы узнать крутятся ли они у вашего реса?

Нет, у меня никакие вентиляторы не крутятся icon_smile.gif

Rino22, так ты сам потыкайся и узнай где звук лучшеicon_wink.gif
на мой взгляд что не крути в ПС3, звук в ней лучше не станет, максимум плохой звук фиолетовой радиации измениться в по свойму плохой звук розовой радиации
единственно ПС3 слим новая возможно чуточку лучше звучит старой фатки 2007 года... но слушать ничего не возможно, кино - норм, меньше обращаешь внимание на звук
Как всегда глупость сморозил, хотя я и не удивлен, ведь твои прошлые комментарии пропитанным подобным бредом. Да будет тебе известно что старая "толстая" PS3 что новая "Slim" не зависимо от конфигурации - звучат одинаково, разница лишь в том что процессор и видео, сама сделана по новому, более экономному тех процессу, в связи с этим изменилась сама схема внутренней конфигурации, но сама начинку идентична. Так что оставь свои глупые комменты по поводу NAD PSB и PS3 детям или школьникам, как раза - начало учебного года, будет кому лапшу на уши вешать.

я написал "возможноу слим звук чуточку лучше"
тут есть какое то конкретное утверждение моей неправоты? Нет? а Rino нашел... теперь ясно почему Rino радуется слушая свой пластмасс-металлический звук плойки. Звук который не выносит ни один нормальный человек

Re:

firefly писал(а):
я написал "возможноу слим звук чуточку лучше"
тут есть какое то конкретное утверждение моей неправоты? Нет? а Rino нашел... теперь ясно почему Rino радуется слушая свой пластмасс-металлический звук плойки. Звук который не выносит ни один нормальный человек
Ты бред написал, он не как не может быть лучше, разбирался бы чуточку лучше, не делал бы таких глупых предположений. Кстати плохой звук на PS3 всегда признавали пробитые аудиофилы, на всех зарубежных изданиях, тестах, обзорах, а простые обычные слушатели всегда признавали что по соотношению цена - качество ей равных в проигрывании музыки и фильмов всех форматов - просто нет.
P.S. Желание что то доказывать тебе - у меня нет.

да ладно тебе? тоесть для тебя догма - пс3 всегда останется аппаратная часть неизменной, в тч БП кондеры и тп? молодец!

"P.S. Желание что то доказывать тебе - у меня нет." - желание посрать было. а смыть не?)
чувак, я не хочу трогать никого из своих знакомым тк знаю свои предпочтения и предпочтения людей окружающих меня - они абсолютно едины и не нужно здесь придумывать про привычность звука, свой звук, чужой звук, звук исходящий из ваших анальных проходов! Так выходит, что моим знакомым и мне соответственно icon_wink.gif не доверяют некоторые крайне опытные владельцы плоек - послушайте мнение формучанина Nerv - он тоже из Томска, было дело приходил со своим приятелем ко мне, и слушал всю систему, после отписался на форуме, мнения полностью совпали. Rino gjходу твой ник полностью соответствует твоей сущностиicon_biggrin.gif
+цитирую Alex 555 гдето в начале ветки "сонька играет очень жестко и мерзско"

Re:

firefly писал(а):
да ладно тебе? тоесть для тебя догма - пс3 всегда останется аппаратная часть неизменной, в тч БП кондеры и тп? молодец!

"P.S. Желание что то доказывать тебе - у меня нет." - желание посрать было. а смыть не?)
чувак, я не хочу трогать никого из своих знакомым тк знаю свои предпочтения и предпочтения людей окружающих меня - они абсолютно едины и не нужно здесь придумывать про привычность звука, свой звук, чужой звук, звук исходящий из ваших анальных проходов! Так выходит, что моим знакомым и мне соответственно icon_wink.gif не доверяют некоторые крайне опытные владельцы плоек - послушайте мнение формучанина Nerv - он тоже из Томска, было дело приходил со своим приятелем ко мне, и слушал всю систему, после отписался на форуме, мнения полностью совпали. Rino gjходу твой ник полностью соответствует твоей сущностиicon_biggrin.gif
+цитирую Alex 555 гдето в начале ветки "сонька играет очень жестко и мерзско"
Глупости как всегда пишешь, еще раз повторяю, звук в PS3 не может отличаться вне зависимости от версий или ревизий консоли. Это факт.
P.S. Мне абсолютно все равно что ты слушал и с кем ты это делал, я вообще не уверен в твоей адекватности, ведь только больной на голову человек или троль может развести аудиофилов на 25 страничный спор про весьма крепкую связку PSB Image t5 с NAD 747...
Тем более что твоя предыдущая система была - BBK 311... И если после нее тебе все еще кажется что звук с PSB Image t5, NAD 747, PS3 - для тебя посредственен... думаю тебе стоит сходить к врачу "УХОгорлонос" и проверить свои ушные раковины, либо убедиться что один из компонентов не бракованный, на худой конец предложу помощь психиатру. Не думаю что ты человек с абсолютным слухом или аудиофил - эстет, предпочитающий слушать лунную сонату и joe satriani исключительно на Focal Grande Utopia или Dynaudio Evidence Master... Но если ты именно такой счастливчик, тогда да, PSB и NAD - тебе не подходят...
P.S.S. Не трудись и не отвечай, во первых ты для меня в черном списке а во вторых - кормление троллей - занятие забавное но очень неблагодарное.
P.S.S.S. Недавно прочитал на Яндекс маркете отзывы про Yamaha 777 и rx 467, так там такие же невменяемые как ты пишут что это связка способная потягаться с начальным Hi-End, так вот, может тебе стоит обратить внимание на данных японцев, уверен они тебе понравятся, оставь над и PSB в покое icon_biggrin.gif

привет, Народ Что можете посоветовать к PSB Image T6 Tower? Все советую или ЯМАХУ AS700 или Н/к какой нить. А только продавцы NAD 356 BEE? что выбрать?

Re:

zWizard писал(а):
А только продавцы NAD 356 BEE? что выбрать?


Не берите Вы только это гавно. Пожалейте свои деньги.

Так что взять? Только конкретно? Яму АS 700? или ешо что?

Re:

zWizard писал(а):
Так что взять? Только конкретно? Яму АS 700? или ешо что?

Ямаху - не берите вообще, НИКАКУЮ ! - это полное гавно, Вы уж простите.

Народ, хватит препираться. Какой усил взять в psb T6? Parasaund еще посоветовали мощник и предусилитель. Только в Беларуси хрен купишь.

Я недавно вот такой слушал, не знаю как с PSB будет, но с напольными динаудио играл на удивление хорошо и не было некоторой жёсткости на верхах как у НАД 326, включали поочереди.


http://eltronika.ru/model_details.asp?id=16245



Это он спереди маленький кажется, а в глубину довольно внушительный

Re:

Rino22 писал(а):
Тем более что твоя предыдущая система была - BBK 311... И если после нее тебе все еще кажется что звук с PSB Image t5, NAD 747, PS3 - для тебя посредственен...

молодец, давай уже спорить на огромные деньги за свою правоту? врядли ты согласишься)
PSBt5+NAD не говно, звук не плох мне показался с той же креатив Xtreme Gamer- сколько можно писать одно и тоже, это есть гдето меж 25 страниц топика, да и выше этой карточки я ничего не слушал пока, буду брать наверн аркам рдак.
тк ты никогда не перестанешь утверждать про чарующий звук PS3, я с тобой соглашусь, звук PS3 это что-то на уровне бога-источника, а может быть даже вышеicon_exclaim.gif

nad t747

Насчет ресивера NAD T 747 - после простенького пионера 520 хочется задать вопрос надоделам - ЗАЧЕМ?!!!!
Совершенно непонятна позиция производителя насчет видео в ХДМИ, в настройках есть режимы авто и куча ручных - разное разрешение (1080, 720 и т.п.) и ниже частота кадров (24, 50, 60). Чтобы выставлять вручную требуется глубоко залазить в настройки ресивера ч/з экранное меню, а в режиме авто видео с частотой кадров 23,9 ; 25 и 30 идет в режиме 50 кадров, неужели нельзя было реализовать это дело транзитом, чтобы ресивер сам в режиме авто не менял частоту кадров а отдавал на телевизор частоту кадров как есть? Тем более режим авто - это режим когда видео с ресивера идет с частотой кадров 50 Гц, хотя на входе м.б. и 23,9, и 30 - вследствие чего видео идет неплавно а с мелкими рывками. Если же не смогли корректно это реализовать тогда на пульте бы удосужились реализовать быстрый доступ к настройке видео, тем более настройки видео никак в хваленные нэдовские пресеты не входят. А пульт - так он вообще не от ресивера - он от кучи др. нэдовской продукции - сиди, дивиди, блю-рэй, тюнеров, усилителей. Сплошное разочарование. Аппарат стоимостью в 1000 баксов вызывает чувство недоделанного устройства с чужим но универсальным пультом. P.S. Дешевый бюджетный пионер с HD видео не в пример Nad T747 работал на 5 - отдавал такую частоту кадров, какая была на входе с Dune.

Re: nad t747

admnews писал(а):
Насчет ресивера NAD T 747 - после простенького пионера 520 хочется задать вопрос надоделам - ЗАЧЕМ?!!!!
Совершенно непонятна позиция производителя насчет видео в ХДМИ, в настройках есть режимы авто и куча ручных - разное разрешение (1080, 720 и т.п.) и ниже частота кадров (24, 50, 60). Чтобы выставлять вручную требуется глубоко залазить в настройки ресивера ч/з экранное меню, а в режиме авто видео с частотой кадров 23,9 ; 25 и 30 идет в режиме 50 кадров, неужели нельзя было реализовать это дело транзитом, чтобы ресивер сам в режиме авто не менял частоту кадров а отдавал на телевизор частоту кадров как есть? Тем более режим авто - это режим когда видео с ресивера идет с частотой кадров 50 Гц, хотя на входе м.б. и 23,9, и 30 - вследствие чего видео идет неплавно а с мелкими рывками. Если же не смогли корректно это реализовать тогда на пульте бы удосужились реализовать быстрый доступ к настройке видео, тем более настройки видео никак в хваленные нэдовские пресеты не входят. А пульт - так он вообще не от ресивера - он от кучи др. нэдовской продукции - сиди, дивиди, блю-рэй, тюнеров, усилителей. Сплошное разочарование. Аппарат стоимостью в 1000 баксов вызывает чувство недоделанного устройства с чужим но универсальным пультом. P.S. Дешевый бюджетный пионер с HD видео не в пример Nad T747 работал на 5 - отдавал такую частоту кадров, какая была на входе с Dune.


В НАД-дах всё сделано по уму,а расширеные настройки видео тракта в ресиверах,которые умышленно были производителем "упрятанны" в недра меню-существуют для тех интернетных компьютерщиков- халявщиков,которые пытаются со всяких копеечных медиа плееров или компов получить приемлимое изображение на телевизоре пропуская "нестандартный" видео сигнал через ресивер. icon_lol.gif
Если есть достойный блю-рей плеер и люди пользуются фирменными двд и блю-рей дисками,а не пользуются халявно-скаченным на медиаплеер "кривым" видео контентом из интернета,то никаких подобных проблем в видео в ресиверах НАД-НЕ ВОЗНИКАЕТ! icon_lol.gif

если есть достойный блю-рей плеер и люди пользуются фирменными двд и блю-рей дисками,а не пользуются халявно-скаченным на медиаплеер "кривым" видео контентом из интернета,то никаких подобных проблем в видео в ресиверах НАД-НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Вижу полное непонимание человека того, о чем он пишет - какой кривой видео контент? Причем здесь достойный блю-рэй плеер и фирменные дивиди или блю-рэй диски?
Уважаемый - основная масса худ. фильмов и мультфильмов записана в 23,9 кадров, что соответствует 24 кадрам у реса, который, опять же повторюсь, в режиме авто переводит в 50 кадров, отсюда возникает дерганность изображения, т.к. ресивер не отдает на телевизор нужную частоту кадров, а меняет ее (зачем то) на 50. Кроме этого, некоторое видео, но его намного меньше, записано с частотой 25 кадров., что соответствует 50 кадрам реса - с этим проблем нет - рес по-прежнему выдает 50 кадров, здесь все нормально. Так же крайне редко встречается видео с частотой кадров 30 кадров, что соответствует 60 кадрам реса, и опять мы видим что рес по-прежнему в режиме авто отдает 50 кадров вместо положенных 60. Что естественно не лучшим образом отражается на плавности картинки. На основе этого я вправе сделать следующий вывод - НЭД в режиме авто отдает видео с частотой 50 кадров, и ему по барабану - что на входе 23,9, 25, 30. Следовательно - у Nad T747, как это не печально, нет режима Авто - а есть режим с названием Авто - в котором все видео, переводится в 50 кадров. Вот о чем я писал выше. Непонятно зачем это понадобилось, ведь можно было исключить хдми входа от такой обработки видео, либо реализовать еще один нормальный режим, где видео по хдми шло только транзитом, не меняясь, бай пасс типа. Вот о чем я , уважаемый, хорошо что вы не написали глупосто о том что ресиверы нэд отлично работают с дивиди, сиди, блю-рэй плеерами фирмы нэд. Я бы посмеялся над Вашей наивностью. А отрицать что обработка видео в ресивере Нэд Т747 реализована мягко говоря никак (режим Авто, естественно) по крайней мере глупо. Есть маленькая надежда что все-таки с более дорогим хдми кабелем ситуация может измениться - но навряд ли, попробую и этот вариант.

Re:

admnews писал(а):
если есть достойный блю-рей плеер и люди пользуются фирменными двд и блю-рей дисками,а не пользуются халявно-скаченным на медиаплеер "кривым" видео контентом из интернета,то никаких подобных проблем в видео в ресиверах НАД-НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Вижу полное непонимание человека того, о чем он пишет - какой кривой видео контент? Причем здесь достойный блю-рэй плеер и фирменные дивиди или блю-рэй диски?
Уважаемый - основная масса худ. фильмов и мультфильмов записана в 23,9 кадров, что соответствует 24 кадрам у реса, который, опять же повторюсь, в режиме авто переводит в 50 кадров, отсюда возникает дерганность изображения, т.к. ресивер не отдает на телевизор нужную частоту кадров, а меняет ее (зачем то) на 50. Кроме этого, некоторое видео, но его намного меньше, записано с частотой 25 кадров., что соответствует 50 кадрам реса - с этим проблем нет - рес по-прежнему выдает 50 кадров, здесь все нормально. Так же крайне редко встречается видео с частотой кадров 30 кадров, что соответствует 60 кадрам реса, и опять мы видим что рес по-прежнему в режиме авто отдает 50 кадров вместо положенных 60. Что естественно не лучшим образом отражается на плавности картинки. На основе этого я вправе сделать следующий вывод - НЭД в режиме авто отдает видео с частотой 50 кадров, и ему по барабану - что на входе 23,9, 25, 30. Следовательно - у Nad T747, как это не печально, нет режима Авто - а есть режим с названием Авто - в котором все видео, переводится в 50 кадров. Вот о чем я писал выше. Непонятно зачем это понадобилось, ведь можно было исключить хдми входа от такой обработки видео, либо реализовать еще один нормальный режим, где видео по хдми шло только транзитом, не меняясь, бай пасс типа. Вот о чем я , уважаемый, хорошо что вы не написали глупосто о том что ресиверы нэд отлично работают с дивиди, сиди, блю-рэй плеерами фирмы нэд. Я бы посмеялся над Вашей наивностью. А отрицать что обработка видео в ресивере Нэд Т747 реализована мягко говоря никак (режим Авто, естественно) по крайней мере глупо. Есть маленькая надежда что все-таки с более дорогим хдми кабелем ситуация может измениться - но навряд ли, попробую и этот вариант.
Не городите ерунды, у меня данный ресивер и он отлично обрабатывает видео, без рывков и каких либо искажений, причем с такими источниками как PC PS3 XBOX360/
Единственное но, при первом включении к PS3, после минут 10-15 работы, пропадает изображение на тв секунд на 20, потом появляется и все идет нормально, при том что звук работает.

Re:

Rino22 писал(а):
...при первом включении к PS3, после минут 10-15 работы, пропадает изображение на тв секунд на 20, потом появляется и все идет нормально, при том что звук работает.

Это норма?

Re:

[/quote]он отлично обрабатывает видео, без рывков и каких либо искажений, причем с такими источниками как PC PS3 XBOX360/
[/quote]
Хотелось бы Вас попросить нажать кнопку на пульте ресивера - Info при проигрывании видео и посмотреть какая частота кадров видео отображается - скорее всего там будет цифра 50. (Обязательно убедитесь в том, что в настойках видео ресивера стоял режим Авто). По возможности включите видео с частотой кадров 23,9 и опять посмотрите что будет у ресивера, опять же уверен - увидите 50 кадров (а должно быть 24).
А то что у Вас не дергается - скорее всего Вы не замечаете мелких поддергиваний. А изображение должно идти гладко. Отпишитесь пожалйуйста что у вас получилось.

Re:

admnews писал(а):
он отлично обрабатывает видео, без рывков и каких либо искажений, причем с такими источниками как PC PS3 XBOX360/
[/quote]
Хотелось бы Вас попросить нажать кнопку на пульте ресивера - Info при проигрывании видео и посмотреть какая частота кадров видео отображается - скорее всего там будет цифра 50. (Обязательно убедитесь в том, что в настойках видео ресивера стоял режим Авто). По возможности включите видео с частотой кадров 23,9 и опять посмотрите что будет у ресивера, опять же уверен - увидите 50 кадров (а должно быть 24).
А то что у Вас не дергается - скорее всего Вы не замечаете мелких поддергиваний. А изображение должно идти гладко. Отпишитесь пожалйуйста что у вас получилось.[/quote]
Уважаемый, не плохо разбираюсь в видео и с глазами все в порядке, ровное изображение могу отличить от картинки с выпадением кадров, специально сравнивал подключая PS3 на прямую к телеку и через ресивер, динамика в обоих случаях отличная, телевизор Samsung 32 дюйма 6 серия. Единственное разница в цветопередачи, от ресивера - она более насыщенная.

Хотелось бы все таки чтобы Вы нажали кнопку инфо на пульте и посмотрели сколько кадров в режиме авто показывает ресивер. Думаю это нетрудно. Намного проще чем писать о том что вы замечаете выпадение кадров. Меня интересуют цифра отличные от 50 кадров в режиме авто - это цифры 60 и 24 - видите ли вы их на экране когда нажимаетекнопку инфо на пульте. Спасибо

Работа с видео поручена знаменитому процессору Faroudja DCDi. Однако в настройках HDMI отсутствует сквозной режим (Through), что может вызвать определенные неудобства при работе с контентом, закодированным с разными параметрам
Подробнее: http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-neskolkih-av-resiverov-dlya-dk-177361.html
Или здесь: http://magiazvuka.com/ru/publications/articles/921/
Что и требовалось доказать. Не могли сделать идиоты сквозной режим. А авто , по крайне мере у меня, только 50 кадров работает.

Re:

admnews писал(а):
Работа с видео поручена знаменитому процессору Faroudja DCDi. Однако в настройках HDMI отсутствует сквозной режим (Through), что может вызвать определенные неудобства при работе с контентом, закодированным с разными параметрам
Подробнее: http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-neskolkih-av-resiverov-dlya-dk-177361.html
Или здесь: http://magiazvuka.com/ru/publications/articles/921/
Что и требовалось доказать. Не могли сделать идиоты сквозной режим. А авто , по крайне мере у меня, только 50 кадров работает.

Насколько я помню, давно нет этого ресивера на витрине, в режиме авто , Вы правы будет отображаться информация о 50 кадрах, но HDMI устроен так, источник запросил режим работы и поддерку протокола в ресивере, получил. что это возможно и стал работать, не проверял, но еслт связь состоялась, и в источнике Вы выставили 24 кадра, то и на отображение будет проходить 24 кадра, так что надо проверять на устройстве отображения, а вот если над все переводит в 50 кадров, то это насомненно касяк, например в NAD T757 все отлично

To Aleks 555

Вы правы будет отображаться информация о 50 кадрах
Спасибо за ответ.
А не могли ли Вы сказать какая информация отображается у ресивера T757? Тоже 50 или в зависимости от источника 24, 50, 60?
На моем источнике (Dune Smart H1) стоит режим 1080P на 60 кадров (в этом режиме Dune в зависимости от частоты кадров источника отдает либо 23,9, 25 или 30 кадров), что в свою очередь отображается в инфо проигрывания видео Dune. Выглядит это так: например - Хар-ка видео на входе - 1080P 23,9 Хар-ка видео на выходе - 1080Р 23,9 ну и аналагоично с видео другого разрешения и частотой кадров, а вот в инфо нада т747 упорно 1080Р (независимо от того какой источник - 720Р, 1080i или 1080Р) и 50 кадров в режиме АВТО.

Re: To Aleks 555

admnews писал(а):
Вы правы будет отображаться информация о 50 кадрах
Спасибо за ответ.
А не могли ли Вы сказать какая информация отображается у ресивера T757? Тоже 50 или в зависимости от источника 24, 50, 60?
На моем источнике (Dune Smart H1) стоит режим 1080P на 60 кадров (в этом режиме Dune в зависимости от частоты кадров источника отдает либо 23,9, 25 или 30 кадров), что в свою очередь отображается в инфо проигрывания видео Dune. Выглядит это так: например - Хар-ка видео на входе - 1080P 23,9 Хар-ка видео на выходе - 1080Р 23,9 ну и аналагоично с видео другого разрешения и частотой кадров, а вот в инфо нада т747 упорно 1080Р (независимо от того какой источник - 720Р, 1080i или 1080Р) и 50 кадров в режиме АВТО.

В 757 все просто, там сквозной канал и скайлера нет. Зато в каждом канале стоит PCM1794 и звучит и показывает хорошо

Re:

admnews писал(а):
Хотелось бы все таки чтобы Вы нажали кнопку инфо на пульте и посмотрели сколько кадров в режиме авто показывает ресивер. Думаю это нетрудно. Намного проще чем писать о том что вы замечаете выпадение кадров. Меня интересуют цифра отличные от 50 кадров в режиме авто - это цифры 60 и 24 - видите ли вы их на экране когда нажимаетекнопку инфо на пульте. Спасибо
Значит так, у меня на всех трех устройствах PS3, Xbox 360, PC, выставлен режим авто, при нажатии кнопки Info на пульте четко видна информация - 60 герц, что свидетельствует максимальной чистоте на моем телевизоре. Так что ресивер тут не причем, ищете проблему в другом месте.

Rino 23

при нажатии кнопки Info на пульте четко видна информация - 60 герц
Это при нажатия кнопки инфо - на пульте нада? 60 видите в инфо нада?
Просто я уже 3 кабеля хдми примерил - трабла все та же - упорно показывает 50

Re: Rino 23

admnews писал(а):
при нажатии кнопки Info на пульте четко видна информация - 60 герц
Это при нажатия кнопки инфо - на пульте нада? 60 видите в инфо нада?
Просто я уже 3 кабеля хдми примерил - трабла все та же - упорно показывает 50
Естественно при нажатии на пульт ресивера на экране телевизора появляется табличка NAD с характеристиками подключения в которой так же внизу указанна частота обновления которая у меня во всех устройствах - 60 герц. Могу вечером снимок послать icon_smile.gif
Дисплей 747 к сожалению не показывает частоту обновления и подобные характеристики - кстати большой минус данного устройства, перед этим была Yamaha 467 и Harman Kardon avr 140, так вот поселений особенно радовал своим дизайном, супер стильной ручкой громкости и огроменным дисплеем!

Re: Rino 23

Rino22 писал(а):
admnews писал(а):
при нажатии кнопки Info на пульте четко видна информация - 60 герц
Это при нажатия кнопки инфо - на пульте нада? 60 видите в инфо нада?
Просто я уже 3 кабеля хдми примерил - трабла все та же - упорно показывает 50
Естественно при нажатии на пульт ресивера на экране телевизора появляется табличка NAD с характеристиками подключения в которой так же внизу указанна частота обновления которая у меня во всех устройствах - 60 герц.

Ну так вопрос в том что нужно не 60гц а столько, сколько герц в фильме (а это в большинстве случаев 23,9...). Вы можете запустить фильм с частотой 23,9гц и глнуть. Присоединяюсь к просьбе admnews
...может в PS3 и Xbox 360 все равно какая частота в фильме, все равно на выходе будет 60гц...непонятно только как это возможно...

Вобщем у меня та-же ситуация, что и у admnews.
Источник Дюна, ресивер Т747.
Проблема: нет в режиме авто, прямого проброса видео. Идет преобразование частоты 23,9гц в 50(или 60)гц, от чего изображение идет мелкими рывками . Решить никак не смог, поэтому звук от Дюны на ресивер подключил по оптике (максимум 6 канальный DTS). Изображение напрямую с Дюны в телик по HDMI.
Просьба к admnews и всем у кого NAD747 в связке с DUNE и изображение идет Дюна-НАД-Телик. Попробывать при запущеном фильме (23,9гц) выключить и потом включить ресивер, посмотреть при помощи кнопки Info на пульте ресивера частоту кадров. Просто экранное меню дюны выдает частоту 50(или60 точно не помню)гц, и возможно ресивер схавав эту частоту, потом уже после включения 23,9 провторно не перестраивается. А если выкл/вкл ...

Сам эксперементировать не могу, т.к. все кабеля зашиты в стену, а разбирать это целое дело.

Еще как вариант рассматриваю HDMI сплитер, но там думаю будут свои заморочки.

Еще раз ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: кто как-то решил данную проблему отписатся.

Re:

zloon писал(а):
Вобщем у меня та-же ситуация, что и у admnews.
Источник Дюна, ресивер Т747.
Еще раз ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: кто как-то решил данную проблему отписатся.


Проблема к сожалению нерешаема - пробовал делать как вы просили - при запущеном фильме (23,9гц) выключить и потом включить ресивер, посмотреть при помощи кнопки Info на пульте ресивера частоту кадров - тот хер только в другой руке - показывает 50 кадров - в режиме авто, хотя на дуне - 23,9 1080р и 23,9 1080р соответственно. Я уже плюнул на это - дел в том что если задействовать сплитер - видео будет подаваться напрямую с дуни на телевизор, и экранное меню ресивера будет недоступно на этом входе хдми - а настройки у нада все сука ч/з экранное меню. Я забил на эту траблу - просто на дуне выставил что все видео будет подаваться на выход с частотой 60 кадров 1080р, а на наде вместо авто поставил тоже 60 кадров 1080р - при большом желании просто когда уж шибко хочется ровного и плавного изображения - (обчно бибиси документалки - там особенно критично) ставлю на дуне в настройках видео чтобы кол-во кадров видео выходило нетронутым, на наде вручную ставлю эту частоту (24, 25 или 60 в зависимости от частоты кадров видео - крайне неудобно лазить глубоко в меню ресивера, но что поделать, если эти идиоты не реализовали режим отключения скайлера). В принципе у меня вообще большие претензии к этой фирме - которая не реализовала элементарных настроек без экранного меню - видно что чуваки этим просто не заморачивались - типа и так сойдет. Куча ненужных кнопок на пульте. Одним словом казлы. (Японцы рулят)

Re:

admnews писал(а):
zloon писал(а):
Вобщем у меня та-же ситуация, что и у admnews.
Источник Дюна, ресивер Т747.
Еще раз ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: кто как-то решил данную проблему отписатся.


Проблема к сожалению нерешаема - пробовал делать как вы просили - при запущеном фильме (23,9гц) выключить и потом включить ресивер, посмотреть при помощи кнопки Info на пульте ресивера частоту кадров - тот хер только в другой руке - показывает 50 кадров - в режиме авто, хотя на дуне - 23,9 1080р и 23,9 1080р соответственно. Я уже плюнул на это - дел в том что если задействовать сплитер - видео будет подаваться напрямую с дуни на телевизор, и экранное меню ресивера будет недоступно на этом входе хдми - а настройки у нада все сука ч/з экранное меню.


Экранное меню Т747 используется крайне редко, к тому-же для экранного меню можно задействовать дополнительный (какой-то копеечный, к примеру тот, что шел в комплекте с Дюной) HDMI. Подключить ко второму входу HDMI телика. В результате получится (если получится) изображение напрямую в телик, звук напрямую в ресивер, а если нужно меню ресивера, то активируем другой вход HDMI на телике.

А вот по поводу сплитера, думаю нужен самый простой, без каких либо улучшайзеров, но с хорошей пропускной способностью. Но как угадать ..?
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=169657
http://www.tvcables.co.uk/cgi-bin/tvcables/2-way-hdmi-splitter-passive.html (Price: £3.99
icon_rolleyes.gif )
http://www.cables4computer.com/HDMI/Cable_HDMI_Cable_Splitter.html

Re:

Страницы <<  1, 2