Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к проигр.C.E.C. TL 51 XR

Усилитель к проигр.C.E.C. TL 51 XR

Данный проигрыватель у приятеля,(который не дружит с интернетом) поэтому пишу я. Гдето в конце марта хотим прокатится послушать в Москву и для этого надо определится что слушать и соответственно где. Какие варианты можно рассмотреть? Стоимость желательно до 60000р. Из кандидатов пока C.E.C 5300, ПАРАСАУНД Р3+А23.

Re: Усилитель к проигр.C.E.C. TL 51 XR

serg71 писал(а):
Данный проигрыватель у приятеля,(который не дружит с интернетом) поэтому пишу я. Гдето в конце марта хотим прокатится послушать в Москву и для этого надо определится что слушать и соответственно где. Какие варианты можно рассмотреть? Стоимость желательно до 60000р. Из кандидатов пока C.E.C 5300, ПАРАСАУНД Р3+А23.


Понятно,а как Вы собираетесь "слушать" усилитель-приложив ухо к его корпусу или всё таки более традиционным способом-с помощью пары АС? icon_lol.gif
Тут важно определится не только с усилителем под определённый плеер,а куда более важным звеном в хай-фай системе-АКУСТИКОЙ!
Из Вашего поста стало понятно,что друг -не "дружит" с интернетом,но для выбора усилителя и АС этого совсеи и не требуется! icon_lol.gif А надо иметь хороший слух и представление,что хотите получить от звучания связки у себя дома!
Кроме этого,надо знать- куда более важную информацию,например,какая акустика у Вашего друга,какую музыку он больше всего любит слушать и размер комнаты,где будет стоять система. Только так можно что-то советовать в выборе.

Сейчас у него РОТЕЛ06 и ДАЛИ наверно 6200 .Акустику хочет менять после усилителя,вот при прослушке усил. и акустику послушаем. Комната 16-18 м кв.,почти пустая. Слушает разную музыку,любит чтобы драйв в звучании,но чтобы и мягкость присутствовала.

Сей девайс имеет балансные выходы-грех их не использовать,поэтому мой совет - рассматривать соответствующие усилители...Года 4 назад как продал,а до этого удачно пользовал этот проигрыватель.

Да,точно забыл,балансные входы обязательно.

А я,как раз наоборот, рассматриваю этот C.E.C. в связку к своему Anthem Integrated 225.

Re:

serg71 писал(а):
Сейчас у него РОТЕЛ06 и ДАЛИ наверно 6200 .Акустику хочет менять после усилителя,вот при прослушке усил. и акустику послушаем. Комната 16-18 м кв.,почти пустая. Слушает разную музыку,любит чтобы драйв в звучании,но чтобы и мягкость присутствовала.


Так, теперь мне стало понятно,что человеку не нравится в звучании его системы! icon_lol.gif Иногда,просто диву даёшься- какие связки покупают себе люди! Ротель с Дали,это же просто уму не постижимо брать к яркой и звенящей электронике - Дали,ведь и у самих Далишек достаточно яркий звук,да плюс звенящий Ротель! icon_lol.gif Да ещё,навенрное, "умник"-консультант к этому комплектику "засандалил" какой-нибудь "визжащий" акустический и межблочный кабель с серебром! Представляю,что испытывет владелец при прослушивании любой музыкиicon_lol.gif
И мне совершенно не ясно одно- разве люди перед покупкой не слушают связку и что они себе покупают? icon_lol.gif Или забывают свои уши дома,когда идут в салон за покупкой! Дома звук,конечно же будет немного другой,но если уже в салоне услышать "звон и визг" на ВЧ и полное отсутстыие баса,то наверное -разумный человек вряд ли купит себе такую аппаратуру! icon_lol.gif А ведь потом,на форумах -они начнут хаить и Дали, и Ротель,а ведь в таком звучании сама аппаратура совершщенно не виновна... icon_lol.gif
Да и всё таки -узнайте более подробно у друга,что за Дали 6200-я таких что-то не помню! icon_lol.gif

Re:

serg71 писал(а):
Да,точно забыл,балансные входы обязательно.

ЗАЧЕМ???... icon_rolleyes.gif

Re: Усилитель к проигр.C.E.C. TL 51 XR

serg71 писал(а):
Данный проигрыватель у приятеля,(который не дружит с интернетом) поэтому пишу я. Гдето в конце марта хотим прокатится послушать в Москву и для этого надо определится что слушать и соответственно где. Какие варианты можно рассмотреть? Стоимость желательно до 60000р. Из кандидатов пока C.E.C 5300, ПАРАСАУНД Р3+А23.


усилки сис не рекомендую а плеер за свои деньги супер. Усилок послушайте Vincent 226 mk

Недавно приобрел C.E.C. TL 51 XR. Теперь уже как владелец данного сидюка могу сказать следующее. Аппарат достойный и окружение к нему стоит подбирать соответствующее. Полностью потенциал раскрывается только при балансном подключении, по RCA он не столь убедителен. Соответственно усил ищите балансный. Какой? А вот это уже будет зависеть от выбранных АС.
У меня работает с NAD m3, доволен, более чем...

Цитата:
Да и всё таки -узнайте более подробно у друга,что за Дали 6200-я таких что-то не помню! Да он уже и точно не помнит номер модели,лет семь назад покупал,напольная с тремя нч динамиками.Она кстати не звонкая,как линейка ДАЛИ АЙКОН и покупал всё с прослушкой.

Цитата:
усилки сис не рекомендую а плеер за свои деньги супер. Усилок послушайте Vincent 226 mk Хочет использовать балансные входы,а тут нету.А родной усилок,как минимум послушать надо будет.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4588653&clid=502 по храктеристикам и внутренностям вроде всё в порядке,но слушать обязательно.

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
Да и всё таки -узнайте более подробно у друга,что за Дали 6200-я таких что-то не помню!
Да он уже и точно не помнит номер модели,лет семь назад покупал,напольная с тремя нч динамиками.Она кстати не звонкая,как линейка ДАЛИ АЙКОН и покупал всё с прослушкой.

Вообще,комическая ситуация-человек не знает состав своей системы и собирается что-то там менять? Как это делать в такой ситауции-опять "наобум" покупается плеер "СИС",причём совершенно не ясно по каким критериям был куплен этот сидюк? icon_lol.gif
Если просто-"подвернулся" по дешёвке и был куплен только по этой причине-это одно,а если человек слушал этот аппарат в какой-то связке,то уже должен иметь представление о характере звучания марки "СИС" и понимать в какую сторону ему надо двигаться дальше в плане выбора системы...
Теперь самое интересное,если он слушал при покупке систему и акустика не была "звонкой",то почему у него дома всё плохо звучит?Да и кроме АС надо знать какие стоят акустические и межблочные кабели,т.к. они тоже вносят свои коррективы в характер звучания системы! Потом,в плохом звучании его теперешней системы может быть виновата и сама комната,где стоит его аппаратура.Помещение может быть слишком "звонким","гулким" и т.д.,а место для слушателя может быть выбрано неудачно с точки зрения акустических резонансов помещения...
Поймите,что если КПД имеет какие-то свои особенности,то можно накупить аппаратуры и на 1000000$ .а в этом помещении и при плохой расстаноке все это "богатство" играть не будет.....,а может даже будет звучать хуже,чем теперешний сетап... icon_lol.gif
А значит,сначала, надо понять причину этого "плохого" звучания,а уже потом что-то менять и конечно же,покупать аппаратуру не просто "по совету друзей или по отзывам с форума",а исходя и конкретно поставленных задач и учитывая акустические особенности помещения....
Потом,что значит,что он "не помнит" какая стоит модель акустики от Дали,а заглянуть на заднюю панель АС -вера не позволяет? icon_lol.gif Если эти модели "как Айкон",то следовательно акустика имеет в своей конструкции сдвоенный ВЧ твитер(купольная шёлковая пищаль + ленточка)-а значит это могут быть ТЛЬКО более дорогие модели серий "Ментор","Геликон" или "Айфония".
Далишки-отличные колоночки,но вот Ротель-это совершенно не их усилитель и можно просто не меняя АС подобрать другой усилитель к этой связке,при этом оставив АС.Другое дело,если это начальные АС от Дали -"Концепт"(тогда ещё не было серии "Лектор"),то это всё же начальная акустика и она полна компромиссов и конечно, можно её заменить на более высококлассную...
Из ваших постов-так и не стало понятно-какую музыку слушкет Ваш друг и какова комната,где стоит его аппаратура.
Поговорите с другом более предметно ти выясните все эти моменты(более подробно узнайте состав теперешней системы,марку кабелей,как стоят АС в комнате)-только так можно будет посоветовать Вашему другу что-то более конкретное .... icon_lol.gif
Вот смотрю и вижу в Вашей подписи,как подробно расписаны все компоненты Вашей системы....,так же подробно должны быть расписаны ВСЕ компоненты системы Вашего друга.... icon_lol.gif

Я узнаю модель акустики,но она то же будет менятся и провода тоже.Проигрыватель он слушал где то ,звук запал,поэтому и взял через какоето время,до этого был кеибридж640. Музыка:рок,поп,инструментал,электронная ,иногда классика.В комнате только шкаф,диван,ковров.покрытие,гранитные подставки,стойка из стекла. Сейчас пока замена усил.,т.к. этот проигр. требует усил. и акуст. получше. Без прослушки ничего брать не будет,но надо определится с вариантами для начала какие послушать. Если надо поедет со своим проигр.

Re:

serg71 писал(а):
Цитата:
усилки сис не рекомендую а плеер за свои деньги супер. Усилок послушайте Vincent 226 mk
Хочет использовать балансные входы,а тут нету.А родной усилок,как минимум послушать надо будет.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4588653&clid=502 по храктеристикам и внутренностям вроде всё в порядке,но слушать обязательно.
У меня в своё время именно такой AMP 5300 и был в сетапе.Хорошая связка по тем деньгам,что заплатил,но со временем усилочек "дурить" стал по левому каналу,пришлось сначала в ремонт в АВЛ-аудио отдать,вроде бы исправили,потом снова дефект проявился,короче мастер предложил его выкупить с хорошим дисконтом,да и прочитал на форумах,что такая проблема(типа моей) у этой серии встречалась часто.Но сейчас в продаже обновленные AMP-5300 R.Не слышал как звук,но уверен не хуже предшественника,а вот косяки остались или нет-вопрос...

Re:

serg71 писал(а):
Я узнаю модель акустики,но она то же будет менятся и провода тоже.Проигрыватель он слушал где то ,звук запал,поэтому и взял через какоето время,до этого был кеибридж640. Музыка:рок,поп,инструментал,электронная ,иногда классика.В комнате только шкаф,диван,ковров.покрытие,гранитные подставки,стойка из стекла. Сейчас пока замена усил.,т.к. этот проигр. требует усил. и акуст. получше. Без прослушки ничего брать не будет,но надо определится с вариантами для начала какие послушать. Если надо поедет со своим проигр.


С какими компонентами он слушал этот СИС и ему "запал" характер звучания?Это же вполне очевидно, что для покупки надо надо рассматривать именно их,а не делать опять "венигрета" из чего непоподя! icon_lol.gif
Мне понятно,что без прослушки-он брать ничего не будет,но похоже у человека мало опыта,он уже покупал систему "с прослушкой" и что в итоге-он её меняет.... icon_lol.gif И опять же,что значит в его понимании "получше"? icon_lol.gif
Я уже говорил,что можно собрать систему и на 1000000$ (получше прежней),но она будет звучать хуже теперешней-по причине несыгранности компонентов системы между собой и акустикой, неверным подбором кабелей и неправильной инсталяцией этой системы в помещении прослушивания.....
Да,конечно очень важно,что в его комнате строит шкаф,диван,стол и имеется ковровое покрытие,но для правильной расстановки акустики-куда более важными факторами будет совсем другие "параметры",а именно:у какой стены стоят АС (у длинной или короткой),какое расстояние от АС до боковых и задних стенок помещения,на каком расстоянии стоят АС между собой и от места прослушивания.И опять же ни слова о кабельной продукции....
Опишите более подробно не то какие шкафы в комнате и сколько там стоит столов,а например, есть ли ковры на стенах или только на полу и сколько ковёр занимает площади пола и т.д....А потом,ковры,тоже бывают разные... есть из натуральной шерсти...с коротким ворсом или с длинным ....Опять же, имеет значение есть ли в комнате окно и где оно находится,закрыто шторами или нет и т.д....Из Вас- всё надо буквально клещами вытягивать,что бы потом дать грамотную рекомендации по компонентам новой системы! icon_lol.gif

Для Alex27- акустика elac blue 6600-так написано на задней крышке.