Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель б/у до 250$ что посоветуете?

Усилитель б/у до 250$ что посоветуете?

Здравствуйте.
Хочу выбрать себе усилитель до 250$ б/у, можно винтаж. Посмотрел объявления, в данной категории их валом, аж глаза разбегаются
Все какой же предпочительней европейский, японский,американский, каких фирм?
Или же все они одинаковые, без разницы?!
Слушаю, в основном, спокойную музыку.

Я бы взял что-нибудь евпропейское 70-80х типа Grundig, Dual, Saba, Telefunken, Leak и т.п.

DAA ,Dual CV-1400 продают в отл.состоянии за 180 дол., вроде говорят неплох за свои деньги? Как думаете?

Re: Усилитель б/у до 250$ что посоветуете?

zмееныш-ш писал(а):
Здравствуйте.
Хочу выбрать себе усилитель до 250$ б/у, можно винтаж. Посмотрел объявления, в данной категории их валом, аж глаза разбегаются
Все какой же предпочительней европейский, японский,американский, каких фирм?
Или же все они одинаковые, без разницы?!
Слушаю, в основном, спокойную музыку.

Какой усилитель был у вас до этого?
Если никакого то должен понравиться любой ,особенно после муз.центра или простенького дом. кинотеатра.Зайдите в салон и послушайте разные комплекты,что бы иметь представление о том звуке, который соответствует определенным брендам.
Хотя то что вы купите будет звучать по другому+АС внесет свои коррективы,может быть не стоит покупать винтаж ? Кто знает за 10-20лет сколько "умных" умельцев в нем покопались, + Золотое правило "Прежде чем купить вещь, надо подумать как ее потом продать".Но в любом случае надо счего-то начинать!
P.S. А усилок думаю японский.

stlev999, усилителя не было до этого никакого, ну если не считать Амфитон))).

zмееныш-ш Функция усилителя - усиливать звук с наименьшими искажениями, полностью раскрывать акустику и контролировать её в полном рабочем диапазоне. По-этому, усилитель подбирают под акустику, которая в большей степени и определяет звучание. По-этому, советовать вам усилитель, не имеет смысла не зная, с какой акустикой вы его собираетесь использовать.

Виндаж и б\у, это разные вещи. Винтаж не стои 250 у.е. Что такое винтаж, вы сможете ознакомится в соответствующем разделе в ветке "Вопросы от новичков и не только", которая находится на самом верху раздела. Причём там найдёте и много чего интересного при выборе б/у аппаратуры (чего стоит ожидать от б/у).

Если вы хотите собрать свою первую "бюджетную" стереосистему, то я бы посоветовал вам обратить внимание на б/у компоненты фирмы NAD, которая в б/у секторе, имеет отличные соотношения цена/качество, и хорошо продаётся на вторичном рынки. Так что у вас не будет особых проблем при последующем апгрейде. Проблеммы могут возникнуть с металоломом, который некоторые пытаются выдать за "винтаж" и втюхать новичкам

жжСтереожж спасибо

Re:

жжСтереожж писал(а):
Функция усилителя - усиливать звук с наименьшими искажениями, полностью… акустику… контролировать её в полном рабочем диапазоне.

Солидарен.
жжСтереожж писал(а):
раскрывать акустику

Для меня этого понятия не существует. Акустика не может быть «раскрыта». У неё есть нужные качества (потенциал) либо их нет. При правильном соответствии АС мощнику по импедансу и номинальной мощности они и будут работать нормально, а потенциал «связки» «АС-комната» (при достаточном запаса мощности и УМ, и АС) может быть реализован (если хотите, «раскрыт»), при сделанной владельцем доступной ему акустической обработке помещения, только посильной грамотной эквализацией суммарной АЧХ.
жжСтереожж писал(а):
Если вы хотите собрать свою первую "бюджетную" стереосистему, то я бы посоветовал вам обратить внимание на б/у компоненты фирмы NAD, которая в б/у секторе, имеет отличные соотношения цена/качество, и хорошо продаётся на вторичном рынке. Так что у вас не будет особых проблем при последующем апгрейде.

Солидарен.
жжСтереожж писал(а):
Проблемы могут возникнуть с металлоломом, который некоторые пытаются выдать за "винтаж" и втюхать новичкам

Ещё более солидарен.

жжСтереожж а какой тогда из Nad можно посоветовать?

Nad 3020 пойдет?

Re:

zмееныш-ш писал(а):
Nad 3020 пойдет?

Накидайте ссылок о продаже в тему- выберем вместе.

Dual Cv1400 181 $
Marantz Pm30 Special edition 188$
Nad 3020 150$
MARANTZ PM-250 250$
Onkyo Integra A-8015 213$
Cambridge Audio Azur 540A V2 188$
Denon PMA-737 165$
Sansui AU505 200$
Luxman L190 200$
CAMBRIDGE AUDIO A1 MK3 150$
Audio Innovations Alto 250$

Re:

Dual Cv1400 181 $ - копеечный усилитель конца 70-х - ритейл 250 уе
Marantz Pm30 Special edition 188$ - бюджетный более-менее неплохой усил 90-91 годы - ритейл 250 уе
Nad 3020 150$ - легендарный усил 70-80 г.г. Звук на любителя. Ритейл 200 уе.
MARANTZ PM-250 250$ - копеечный усил конца 70-х. Ритейл 79 года даже дешевле - 225 уе
Onkyo Integra A-8015 213$ - добротный усил начала 80-х. Можно брать. Ритейл - 475 уе.
Cambridge Audio Azur 540A V2 188$ - нормальный усил. Можно брать.
Denon PMA-737 165$ - 83-84 год. Ритейл - 300 уе. Тогда бюджетные Деноны ещё не звучали. У меня был такой. Сухой транзисторный (Sanken) звук - не брать!
Sansui AU505 200$ - 1973-1975 MSRP (Ритейл): $189.00
Power Output: 18/25 watts RMS per channel into 8 ohms
Luxman L190 200$ - баловство начала 80-х. Ритейл - 225 уе
CAMBRIDGE AUDIO A1 MK3 150$ - вторая половина 90-х. Ритейл - 250уе
Audio Innovations Alto 250$ - экзотика , эзотерика. Короче, не знаю что это такое.

Олег В. спасибо за детальный и профессиональный ответ
Onkyo Integra A-8015
Cambridge Audio Azur 540A V2
Думаю, на этих можно остановиться.
И что значит ретейл в данном случае?

Если предпочтёте новый относительно скромной мощности, но зато с пультом ДУ (избаловывает быстро, однако!..) и с гарантией, то – «Pioneer A-209R», примерно указанной Вами ценовой категории:
http://yandex.ru/yandsearch?text=pioneer+a-209r&lr=213

Паспорт:
http://www.nodevice.com/user_manual/pioneer/amplifiersreceiver/a-209r.html

не расстраивайся.главное,выбери удачно

Ruslan Z. icon_redface.gif

thk.gif ладно утро вечера мудренее, глядишь к утру все утрясется в голове, всем спасибо,всем до завтра new_sleeping.gif

Onkyo Integra A-8015- если в хорошем состоянии, то можно и взять

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Если предпочтёте новый относительно скромной мощности, но зато с пультом ДУ (избаловывает быстро, однако!..) и с гарантией, то – «Pioneer A-209R», примерно указанной Вами ценовой категории:
http://yandex.ru/yandsearch?text=pioneer+a-209r&lr=213

Паспорт:
http://www.nodevice.com/user_manual/pioneer/amplifiersreceiver/a-209r.html

Кстати, забыл упомянуть о на удивление функциональной универсальности этой модели: наличии функции «мониторинга» («TAPE MONITOR»); тонкомпенсации («Loudness», хоть и в ущербном виде «тонкомпенсированного РГ») и «DIRECT», что есть всё и в «A-309R», и что меня совсем уж удивило – всё это есть и в самой «начальной» модели линейки - «A-109».

Re:

zмееныш-ш писал(а):

Onkyo Integra A-8015
Cambridge Audio Azur 540A V2
Думаю, на этих можно остановиться.
И что значит ретейл в данном случае?

Да, на этих можно остановиться.
Ритейл (MSRP) - рекомендуемая розничная цена производителя, на время выпуска естественно.

Олег В. спасибо. Еще один вопрос, может подскажете. По Вашему мнению есть ли такой усилитель за эти деньги, что можно было бы сказать, если вдруг увидите-то покупайте.
Хотя, в принципе, с выбором уже более-менее понятно.

как Вам NAD C 320 BEE ?

Re:

zмееныш-ш писал(а):
как Вам NAD C 320 BEE ?

Старая модель... Каков ценник?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
zмееныш-ш писал(а):
как Вам NAD C 320 BEE ?

Старая модель... Каков ценник?

Максимум за 100$ если только...

С этим т.н. "винтажом" можно так лопухнуться...
Берите этот Кэмбридж, хоть не посыпется....

можно купить ямаху 300 серии типичный винтаж только новый http://www.widetv.ru/inf/1903/# ... это если надо новый