Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Juli@ & Windows7

Juli@ & Windows7

Добрый день! Установил себе Juli@, карта понравилась, со своими обязанностями справляется на все 100%, работает под ХР, но возникла необходимость установки семёрки, в мануале к карте про то, что после ХР вообще ничего не сказано, дров именно для семёрки я не нашёл. У кого-нибуть Juli@ с семёркой работает?. Если да, то как работает и как это организовано?

Отлично работает,драйвера например тут - http://driver.ru/?H=Juli%40&By=ESI

Исчерпывающе.Спасибо hat.gif

для etv.net
А почему Вы по балансному соединению не подключили?

Машину специально для воспроизведения звука готовили, если да, то какая конфигурация?

Дрова на официальном сайте лежат...Работает отлично и в части записи звука и в части воспроизведения. Конечно до серьезного проигрывателя не дотягивает, но все равно не плохо (особенно за такие деньги). Кстати подключать советую используя джеки, а не RCA - уровень сигнала на джеках значительно выше. И детальность при записи и воспроизведении с RCA не сравнить.
Хотя для записи микрофонный предусилитель лучше взять посерьезнее, тогда карточка покажет все на что способна icon_biggrin.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Машину специально для воспроизведения звука готовили, если да, то какая конфигурация?


В городе еле этот кабель нашел,про балансные только мечтаю)) Буду заказывать когда найду какие нужно)

Машину сильно не подготавливал,установил холодные тихоходные винчестеры WD(чтобы не охлаждать принудительно),холодный проц от AMD (45W тепловыделение),блок питания thermaltake с огромным кулером внутри(так же во имя избежания шума),все это в фирменном серверном корпусе Intel,с резиночками и уплотнителями. Таким образом самым шумным в комнате остался холодильник(иногда в нем что-то булькает)). Комп работает круглосуточно,качает-раздает музыку icon_smile.gif

для Medieval Odmin
у меня подключено 1/4" Jack - XLR, использую для прослушивания звука в стерео, записей концертов в Blu-ray, и как альтернативу CD практически не рассмариваю.

Re:

etv.net писал(а):
M@tvey писал(а):
Машину специально для воспроизведения звука готовили, если да, то какая конфигурация?


В городе еле этот кабель нашел,про балансные только мечтаю)) Буду заказывать когда найду какие нужно)

попробуй для начала сам собрать балансный кабель, возьми кенноны Нютрик и кабель фурутек на олкаблес, всё обойдётся около 3 тыр. с пересылкой, если нужны точные маркировки скажи, напишу.

Пока остановил свой выбор на XLO а именно http://tvaudio.ru/xlo_ht2-1m.html,почему-то морально не готов отдавать более $200 за шнурок icon_smile.gif
Но в то же время меня заинтересовало Ваше предложение собрать самому icon_smile.gif

если что, пишите в личку

Re:

etv.net писал(а):

Но в то же время меня заинтересовало Ваше предложение собрать самому icon_smile.gif


Собирая сам экономишь как минимум в 2 раза! Т.е. за те же деньги, что выкладываешь за готовый шнур, делая сам получаешь кабель уже другого уровня. Если между руками и "основанием спины" присутствует еще и туловище, то это лучший вариант. icon_lol.gif

Re:

M@tvey писал(а):
для Medieval Odmin
у меня подключено 1/4" Jack - XLR, использую для прослушивания звука в стерео, записей концертов в Blu-ray, и как альтернативу CD практически не рассмариваю.


И правильно icon_biggrin.gif По сути данный девайс имеет наибольшую ценность для домашней студии. А то, что он еще и воспроизводит звук вполне достойно следует рассматривать как некий бонус icon_biggrin.gif
Сам имею такую карточку, но использую в основном для записи звука и для ознакомительного прослушивания скачанного во FLAC-ах материала перед покупкой нормальных CD. Не катать же каждый раз болванки ради 2-3 композиций icon_eek.gif
Кстати, именно за счет джеков я смог нормально подключить комп к усилку, стоящему в другой комнате. При RCA подключении на таком расстоянии звук получился бы полный писец icon_eek.gif

да у меня тоже 4 метра

Re:

M@tvey писал(а):
да у меня тоже 4 метра


У меня выходит не менее 12 метров...Тут только джеки вытягивают...
Микрофоны еще ладно - они через предусилитель идут, а вот выходной сигнал...На RCA просто бы захлебнулся...

Re: Juli@ & Windows7

M@tvey писал(а):
Добрый день! Установил себе Juli@, карта понравилась, со своими обязанностями справляется на все 100%, работает под ХР, но возникла необходимость установки семёрки, в мануале к карте про то, что после ХР вообще ничего не сказано, дров именно для семёрки я не нашёл. У кого-нибуть Juli@ с семёркой работает?. Если да, то как работает и как это организовано?


Работает через Wasapi. Асио не задействован. Дрова полноценно не работаю как в XP ( не работает Direct wire и асио ) .Нельзя допустим музыку с контактов слушать через Asio ) . Но это мелочи. А васапи справляется с музыкой нехуже чем асио.