Форум
Акустика

кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yama ?

кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yama ?

кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yamaha в озвучивании музыки?

Re: кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yam

Алекей писал(а):
кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yamaha в озвучивании музыки?

Какой ресивер?Какая площадь комнаты? Какие предпочтения в музыке?
Инфы ноль,мы не ясновидящие icon_evil.gif

JBL+Yamaha= new_Eyecrazy.gif

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххххх..... ресивер YAMAHA RX-V861 Комната 10кв ЗАПРОСЫ :слушать музыку, чтобы всё дребежало и соседи на огонёк заскакивали частенько, Опробывал E80 невпечатлили , наверно им было но уж слишком тесно, и очень непонравились верха, их мало и они очень дребежат и режут, спалил 1ВЧ на громкости +10, отнёс их обратно и забрал деньги. Теперь думаю забрать NS555 в местном магазине. Теперь сам вопрос как приблизиться к запросам с бюджетом 15т.р ? Полочники нерекомендовать понимаю что это глупо говарить , но ставить просто некуда, К напольникам пожелание только чтобы низы были, и хороший громкий верх, склоняюсь к покупке на Pult.ru и вообще кто как сделал бы в маём случае? Ресивер минять категорически несобераюсь.

На Пульте Magnat Monitor Supreme 1000 icon_exclaim.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
На Пульте Magnat Monitor Supreme 1000 icon_exclaim.gif
Читал отзывы про Magnat Motion 1000 очень похожая конструкция, баса говарят очень мало

может незамарачиватьсяи взять NS-50 да и пусть балалают?, отзывов много, пишут что музыкальные колонки, как у них с верхами?

Re:

Алекей писал(а):
...как у них с верхами?

Липнут к твитерам.

что скажите о Jamo S606 вариант? Середина ненужна совсем

Re:

Алекей писал(а):
Середина ненужна совсем

Это не естть правильно.

Re: кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yam

Алекей писал(а):
кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yamaha в озвучивании музыки?


а cerwin vega не слушал?

Всем привет! У меня аналогичная проблема, тоже не могу выбрать напольную фронтальную акустику. Только у меня ресивер Yamaha RX-V663. Может кто, что подскажет? Площадь 24м2 (прямоугольник) , бюджет 20 тыр., музыка 80%/кино 20%, брать буду на PULT.ru. Предварительно выбираю из Magnat Monitor Supreme 2000 black, Yamaha NS-777 piano black, Jamo S 718 anthracite metal, Audio Pro Wigo Wi-160 Black, Wharfedale Diamond 9.6 black.

Re:

Алекей писал(а):
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххххх..... ресивер YAMAHA RX-V861 Комната 10кв ЗАПРОСЫ :слушать музыку, чтобы всё дребежало и соседи на огонёк заскакивали частенько, Опробывал E80 невпечатлили , наверно им было но уж слишком тесно, и очень непонравились верха, их мало и они очень дребежат и режут, спалил 1ВЧ на громкости +10, отнёс их обратно и забрал деньги. Теперь думаю забрать NS555 в местном магазине. Теперь сам вопрос как приблизиться к запросам с бюджетом 15т.р ? Полочники нерекомендовать понимаю что это глупо говарить , но ставить просто некуда, К напольникам пожелание только чтобы низы были, и хороший громкий верх, склоняюсь к покупке на Pult.ru и вообще кто как сделал бы в маём случае? Ресивер минять категорически несобераюсь.

10 квадратов icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif и напольники icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
спалил 1ВЧ на громкости +10, отнёс их обратно и забрал деньги. По дурости можно и х.. сломать.
Советую пролистать вам тему СОСЕДИ, для общего представления об окружающем мире!

Re: кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yam

тусуюсь писал(а):
Алекей писал(а):
кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yamaha в озвучивании музыки?


а cerwin vega не слушал?
не, ща гляну чё фирма из бюджета предлогает, на пульте самые дешёвые напольники это Cerwin-Vega VE-8 18 т.рхрен знает как они с ямой будут брынчать, 2-х полосные

NS 555 - спалить их ну нереально - как только я над ними не изголялся за 5 лет - хоть бы хны...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
NS 555 - спалить их ну нереально - как только я над ними не изголялся за 5 лет - хоть бы хны...
как верх у них??

Re:

Алекей писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
NS 555 - спалить их ну нереально - как только я над ними не изголялся за 5 лет - хоть бы хны...
как верх у них??

Смотря с чем сравнивать; если с напольниками за ту же сумму - супер.
Если вообще с Hi-Fi - то не очень.

Re: кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yam

Алекей писал(а):
кто как думает что лучьше E80 или NS555 для ресивера Yamaha в озвучивании музыки?


Е80 я не слушал. Зато слушал NS555 как раз на ресивере ямаха стоимостью 50 т.р. - ну что могу сказать - это не звук, от такого звука бежать надо (сплошное тыц-тыц-пыс-тыс-пщщ-шшш- забивающее всю комнату) - хуже были только варфейдэйл Даймонд 10,6 - эти были вообще "вне конкуренции" - в самом вульгарном понимании этого выражения.

Если Вы серьезно подходите к звуку и слушаете нормальную не электронную музыку - боюсь что NS555 - будут для Вас полным разочарованием. Они совершенно, на мой взгляд не стоят своих денег, они вообще ничего не стоят. Любые кефы будут на несколько порядков лучше. Даже парадигм монитор 7 - уж на что "дребезжалки" - но и то лучше несравнимо с NS555. NS555 - это, пожалуй одно из самых неудачных вложений в акустику, какое можно только придумать. Не вздумайте их покупать. Просто выбросите деньги. За эту цену предложений предостаточно, да, и не стоит так уж "упираться" в напольники За эту сумму можно найти прекрасные полочники несоизмеримо выше классом. На мой взгляд, колонки типа Warfedale Daemond 10.6 и NS555 - это не акустика, я даже не знаю как это назвать. Любая компьютерная мультимедиа - даст большее удовлетворение от звука, чем "эти недоразумения". ИМХО.

Re:

Алекей писал(а):
что скажите о Jamo S606 вариант? Середина ненужна совсем


Джамо 606 не слушал, но слушал Джамо 608, если не слишком важна середина и вообще не нужны низы icon_biggrin.gif - тогда Джамо 608 - Ваш выбор. Довольно универсальные АС, и вполне способны конкурировать с другими подобными напольниками в эту цену. Звучание акцентировано в верху и верхней середине ближе к самому верху. Довольно яркое, но не запредельно яркое, нижних частот нет как класса. У моих полочников Лектор 2 их больше icon_biggrin.gif . Вообще звук Джамо за их цену воспринимается как вполне оправдывающий свою цену, которую просят за эти колонки. Что удивило, то, что при наличии двух огромных лопухов по боковым панелям колонок, расположены огромные вуферы, типа для подачи нижних частот. Так, склоняюсь больше к тому, что низа в звуке вообще нет. Слушал долго, так и не смог найти нижний диапазон. А в общем и целом, на Джамо 608 можно вполне комфортно, за свои деньги, слушать попсу, и даже легкий джаз попробовать можно, если выдержишь icon_biggrin.gif . Для определенности могу сказать, что в качестве подачи верхов и середины Джамо 608 где-то даже получше Парадигм монитор 7 (которые, безусловно получше Парадигм монитор 9 буду) будут, если не брать во внимание, что у Джамо 608 совершенно нет нижних частот, то есть - вообще нет. Если подпереть сабвуфером, Джамо 608 могут вполне оказаться неплохим выбором.

в полном взмешательстве icon_confused.gif

Re:

Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


А выбор акустики - вообще дело сложное. icon_biggrin.gif Я когда выбирал, весь город объехал, все магазины доступные, переслушал все что только смог найти.

Re:

Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Хочу предостеречь, если любите натуральную музыку, не берите ямахи 555 777, и варфейдэйл серии даймонд - это путь в никуда.

Re:

Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Какую музыку Вы любите слушать ? Какие стиле в музыке ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Какую музыку Вы любите слушать ? Какие стиле в музыке ?
Зарубежный POP HIP-HOP RNB, Rihanna, Lily Allen, Beyonce, и.т.д ну и немного CLUB

Re:

Алекей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Какую музыку Вы любите слушать ? Какие стиле в музыке ?
Зарубежный POP HIP-HOP RNB, Rihanna, Lily Allen, Beyonce, и.т.д ну и немного CLUB



Какой бюджет на акустику ?

Можно вспомнить еще о существовании инфинити http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11232469

Re:

Audiodebil писал(а):
Можно вспомнить еще о существовании инфинити http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11232469

Кстати да,замечательные колоночки! icon_smile.gif

Во жесть! Как их по ценнику задрали. Я когда-то такие спихивал за 12т.р., а за 18 считалось дорого icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Какую музыку Вы любите слушать ? Какие стиле в музыке ?
Зарубежный POP HIP-HOP RNB, Rihanna, Lily Allen, Beyonce, и.т.д ну и немного CLUB



Какой бюджет на акустику ?
15т. потолок

Re:

Алекей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Алекей писал(а):
в полном взмешательстве icon_confused.gif


Какую музыку Вы любите слушать ? Какие стиле в музыке ?
Зарубежный POP HIP-HOP RNB, Rihanna, Lily Allen, Beyonce, и.т.д ну и немного CLUB



Какой бюджет на акустику ?
15т. потолок


К сожалению, за эту цену напольники хорошие Вы не купите. Такова реальность. А вот полочники хорошие можно приобрести в этот бюджет, к примеру Dali Lektor 2, если поднапрячься и добавить пять тыр., можно взять Kef IQ30. - Поставив все это дело на стойки - получите звук несколькими классами выше, нежели возьмете напольники за 15 т.р.
Хотя, есть брэнд PSB, я сам его не слушал, но многие, кто сталкивался - очень хвалят.

я думаю можно глянуть ямахи 777, а по поводу нытья про неидеальное звучание
можно сказать что ненаходят счастья покупая колоночки бывает по лимону, к тому же
их только за один дизайн брать можно, мало помню что жгли на них пищалки, нет глубокого низа зато гудеть небудет, трехполоска - это очень важно !

Вот что пишут

Мощное, масштабное, естественное и открытое звучание. Отличная динамика – от пиано до форте и стереопанорама. Тоновый баланс практически нейтральный, ну, может, чуть-чуть подчеркнуты высокие. Низы ровные, без пиков, не подчеркнуты. Любители акцентированного баса без труда получат его, подняв «низы» в усилителе, т.к. запаса звукового давления по низам хватает с избытком. Да и вообще, большой запас звукового давления во всем диапазоне воспроизводимых частот (акустика очень «громкая») позволяет путем эквализации получить при желании любую «кривую» АЧХ, которая только Вашей душе угодна. Качество сборки и отделки на очень высоком уровне. Смотрятся богато. Понравились даже моей жене, которая первоначально планировала на эти деньги купить себе шубку.(как известно женской части все эти колонки нужны как тебе новый шифонер) Сравнительно небольшой вес - 24 кг, что позволяет переносить акустику в одиночку, но не забудьте про чистые матерчатые перчатки – поверхность лакированная. Особенность – «русский размер», поэтому лучше устанавливать в комнатах от 18-20 кв.м. Чувствительность – средняя, так что усилитель должен иметь мощность не менее 100 ватт на канал.

Ну если принципиально напольники, то я советую за 15 тыр взять Хеко Викта 700.
На ИМХО, самые приличные напольники за эти деньги, указанные стили отыграют, да и с Ямахой (правда с усем) я их слушал - вполне ничего так.

За пятнаху можно взять Танной Сенсис, напольники, поди получше звук чем у Хеко Викта. У Хеко же, если поддать громкости, корпуса гудят, да и попроще они, даже в сравнении с ямахой 555.

Re:

Алекей писал(а):
Ресивер минять категорически несобераюсь.

Можете дальше не покупать колонки. Вы сами себя ограничили радиоприёмником/ресивером. Подключите любые колонки хоть самые лучшие, а играть не будут. Купите усилитель любой ценой хотя бы до 15 000 руб, к примеру Pioneer 6, denon 710, amc 306d. Ваши колонки любые заиграют. А, пока вы сами не знаете, что хотите. К примеру бюджетник усилитель Пионер 209 рвёт на куски ресиверы под 25 000 ценой только так. А вышеупомятутые усилы вообще никакому ресиверу шансов не дадут. Если так с деньгами туго купите хотя бы Onkyo 9155 или Шервуд 5103, но они будут похуже, чем те три усила выше. Лучше нормально собрать систему, чем потом по неск раз покупать/продавать дешевки не нужные.

Re:

torg писал(а):
Алекей писал(а):
Ресивер минять категорически несобераюсь.

Можете дальше не покупать колонки. Вы сами себя ограничили радиоприёмником/ресивером. Подключите любые колонки хоть самые лучшие, а играть не будут. Купите усилитель любой ценой хотя бы до 15 000 руб, к примеру Pioneer 6, denon 710, amc 306d. Ваши колонки любые заиграют. А, пока вы сами не знаете, что хотите. К примеру бюджетник усилитель Пионер 209 рвёт на куски ресиверы под 25 000 ценой только так. А вышеупомятутые усилы вообще никакому ресиверу шансов не дадут. Если так с деньгами туго купите хотя бы Onkyo 9155 или Шервуд 5103, но они будут похуже, чем те три усила выше. Лучше нормально собрать систему, чем потом по неск раз покупать/продавать дешевки не нужные.
Полностью согласен, скинул бы свой V861 хотя бы за 10 т. р покупал за 24 в эльдорадо сборка малазия, но каму скажи? Ресиверу пол года, есть каробка инструкция и т.д , у себя в городе в 15 т. населения продать вообще нереально, тут о таком и в помине незнают

Танной сенсис я знаю аж три линейки и у всех очень разное звучание. Но ни единые из них не раскачиваются нормально дешевыми ресиверами. icon_confused.gif

У меня с ним яма 8900 год слушал музыку,а теперь строю стерео отдельно. Бас у них хорош в кино до сих пор радуют.

Re:

mumax2 писал(а):
У меня с ним яма 8900 год слушал музыку,а теперь строю стерео отдельно. Бас у них хорош в кино до сих пор радуют.
как у 8900 верх работает!? сборка малазия!?

Сборка китай.Верх неплохой,а вот верхняя середина,которую отдали играть пищалке - режет слух.Но не смотря на это друг послушал и с трудом нашел себе такие-же.Если не слушать тяжмет очень неплохо.Повторюсь бас на высоте,сегодня как раз слушал у друга,у него усь яма497 и EMU004-04 - он доволен.

Re:

Алекей писал(а):
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххххх..... ресивер YAMAHA RX-V861 Комната 10кв ЗАПРОСЫ :слушать музыку, чтобы всё дребежало и соседи на огонёк заскакивали частенько, Опробывал E80 невпечатлили , наверно им было но уж слишком тесно, и очень непонравились верха, их мало и они очень дребежат и режут, спалил 1ВЧ на громкости +10, отнёс их обратно и забрал деньги. Теперь думаю забрать NS555 в местном магазине. Теперь сам вопрос как приблизиться к запросам с бюджетом 15т.р ? Полочники нерекомендовать понимаю что это глупо говарить , но ставить просто некуда, К напольникам пожелание только чтобы низы были, и хороший громкий верх, склоняюсь к покупке на Pult.ru и вообще кто как сделал бы в маём случае? Ресивер минять категорически несобераюсь.

Товарищ, ты противопоказанный клиент для любого магазина.
Этж ума хватило на +10 врубить, да еще и на ресивере!!! Ни одна АС такого не выдержит, там искажения ПКД видимо приличное.
А по сути, смотри в сторону КервинВега!

Алексей. Хочу вас огорчить, в 15 тыс руб вы не купите напольники способные сотрясать всех и вся. Раз уж вы указали что для вас середина ( icon_eek.gif ) не важна, а главное громкость и мощность, то берите профф акустику. Например http://www.musicalive.ru/cerwinvega-int152_p_8615.html . Ни одна акустика из дом сектора( за редким исключением) не будет играть ТАК громко и мощно. Да и муз стили которые вы перечислили как раз для бум бум тыц тыц. Но не удивлюсь что такой звук вас оч быстро утомит.

Удачи.

Re:

Pet046 писал(а):
Алексей. Хочу вас огорчить, в 15 тыс руб вы не купите напольники способные сотрясать всех и вся. Раз уж вы указали что для вас середина ( icon_eek.gif ) не важна, а главное громкость и мощность, то берите профф акустику. Например http://www.musicalive.ru/cerwinvega-int152_p_8615.html . Ни одна акустика из дом сектора( за редким исключением) не будет играть ТАК громко и мощно. Да и муз стили которые вы перечислили как раз для бум бум тыц тыц. Но не удивлюсь что такой звук вас оч быстро утомит.

Удачи.

Домашняя акустика с такими характеристиками, наверное кусков 40 руб. будет стоить. icon_confused.gif

в проф цена всегда указана за одну

Re:

Director© писал(а):
Алекей писал(а):
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххххх..... ресивер YAMAHA RX-V861 Комната 10кв ЗАПРОСЫ :слушать музыку, чтобы всё дребежало и соседи на огонёк заскакивали частенько, Опробывал E80 невпечатлили , наверно им было но уж слишком тесно, и очень непонравились верха, их мало и они очень дребежат и режут, спалил 1ВЧ на громкости +10, отнёс их обратно и забрал деньги. Теперь думаю забрать NS555 в местном магазине. Теперь сам вопрос как приблизиться к запросам с бюджетом 15т.р ? Полочники нерекомендовать понимаю что это глупо говарить , но ставить просто некуда, К напольникам пожелание только чтобы низы были, и хороший громкий верх, склоняюсь к покупке на Pult.ru и вообще кто как сделал бы в маём случае? Ресивер минять категорически несобераюсь.

Товарищ, ты противопоказанный клиент для любого магазина.
Этж ума хватило на +10 врубить, да еще и на ресивере!!! Ни одна АС такого не выдержит, там искажения ПКД видимо приличное.
А по сути, смотри в сторону КервинВега!

Ну а что человеку делать если колонки не понравились? Может какого то продавца и можно уговорить чтоб деньги вернул, но это редко бывает. А сломать разумно самый лучший способ, вернуть деньги. С колонками я такого правда не делал, а вот жесткие диски таким образом менял на новые. Появился один бэд блок, случай не гарантийный, уронил на ковёр и можно нести в гарантию. icon_smile.gif

Re:

kreatorlord писал(а):

а вот жесткие диски таким образом менял на новые. Появился один бэд блок, случай не гарантийный, уронил на ковёр и можно нести в гарантию. icon_smile.gif


Можно еще между двумя кусками пенопласта замотать скотчем и уронить на пол. icon_wink.gif Знающие люди подсказывали, что делать лучше так.
icon_biggrin.gif

Берите NS 555, для такого бюджета и Ваших музыкальных пристрастий - лучший вариант. На АЧХ середина немного провалена - как раз для вас, но падение после 17 кГц. Качество сборки очень хорошее. Источник хороший? Избегайте клиппинга. Очень осторожно обращайтесь с различными тестовыми дисками (стоит подать высокочастотный тестовый сигнал - пищалки горят моментально).

стоит подать высокочастотный тестовый сигнал - пищалки горят моментально

+100 никаких извращений "тестовых дисков" и прочего гумна