Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка Bryston 4B SST2 + пред или интегральник Plinius Hiato

Связка Bryston 4B SST2 + пред или интегральник Plinius Hiato

Акустика ATC 40, источник Denon DCD SA-1, усилитель Denon PMA SA-1, комната 18 кв.м. Хочу заменить усилитель на более мощный. Слушал связку Брайстон, в общем-то понравилось. Уже собирался покупать, но в прессе прочитал про Хиато, задумался. Информация в сети противоречивая, где-то хвалят, где-то ругают. Прослушать Хиато самому сейчас нет времени, приходится вмахивать на двух работах. Если кто-нибудь имеет опыт общения с этим усилителем, опишите пожалуйста какое впечатление он на вас произвел. Музыкальных предпочтений, как таковых нет, с лушаю практически все.

А родной интегральник ATC sia2-150 не слушали или не понравился?
p/s есть небольшая ветка про АТС40 на Сундуке, может будет полезна:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31929

Благодарю за отзыв. "Родную" электронику ATC, если честно, никогда не слушал. Вы, если не ошибаюсь, являетесь владельцем усилителя АТС. Он Вас устраивает?

Re: Связка Bryston 4B SST2 + пред или интегральник Plinius H

Андр77 писал(а):
Акустика ATC 40, источник Denon DCD SA-1, усилитель Denon PMA SA-1, комната 18 кв.м. Хочу заменить усилитель на более мощный. Слушал связку Брайстон, в общем-то понравилось. Уже собирался покупать, но в прессе прочитал про Хиато, задумался. Информация в сети противоречивая, где-то хвалят, где-то ругают. Прослушать Хиато самому сейчас нет времени, приходится вмахивать на двух работах. Если кто-нибудь имеет опыт общения с этим усилителем, опишите пожалуйста какое впечатление он на вас произвел. Музыкальных предпочтений, как таковых нет, с лушаю практически все.

У меня лет 5 назад были в системе АТС 35 и мощняк Брайстон 4БССТ - это хорошая связка. а пред к ней лучше всего ламповый(это не только мой опыт, но и еще парвы ыладельцев аналогичных связок)... как вариант - продукция EAR. преды Плиниус - не заслуживают внимания(у этой компании традиционно хорошие мощняки и откровенно никакие преды)


Код:
а пред к ней лучше всего ламповый(это не только мой опыт, но и еще парвы ыладельцев аналогичных связок)... как вариант - продукция EAR. преды Плиниус - не заслуживают внимания(у этой компании традиционно хорошие мощняки и откровенно никакие преды)



насчет преда от plinius cогласен полностью - не стоит обращать внимание. О мощниках плиниуса как то большинство позитивных отзывов встречал от владельцев того же 250 чем современных моделей.

насчет лампового преда, это уже на любителя..Пред кардинально меняет саунд- отнеситесь очень внимательно, лучше слушать уже в тракте с мощником.
С Брайстоном EAR в связке не слышал.
EAR - хорошая техника да и выглядит великолепно..
Зная звук брайстона, понимаю, почему советуют у нему лампу



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):


насчет лампового преда, это уже на любителя..Пред кардинально меняет саунд- отнеситесь очень внимательно, лучше слушать уже в тракте с мощником.
С Брайстоном EAR в связке не слышал.
EAR - хорошая техника да и выглядит великолепно..
Зная звук брайстона, понимаю, почему советуют у нему лампу



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

именно с учетом того что есть связка Брайстон+АТС со своими особенностями подачи ламповый пред и необходим... это не прихоть, это опыт многих владельцев подобной связки... а из коммутации в этой связке очень удачно звучит продукция Кардас

и
Цитата:
менно с учетом того что есть связка Брайстон+АТС со своими особенностями подачи ламповый пред и необходим... это не прихоть, это опыт многих владельцев подобной связки... а из коммутации в этой связке очень удачно звучит продукция КардасЗная
Поэтому я и написал:
"звук брайстона, понимаю, почему советуют у нему лампу""" - icon_biggrin.gif и я о том же... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
и
Цитата:
менно с учетом того что есть связка Брайстон+АТС со своими особенностями подачи ламповый пред и необходим... это не прихоть, это опыт многих владельцев подобной связки... а из коммутации в этой связке очень удачно звучит продукция КардасЗная

Поэтому я и написал:
"звук брайстона, понимаю, почему советуют у нему лампу""" - icon_biggrin.gif и я о том же... icon_biggrin.gif
на самом деле мощняк Брайстон с АТС - одно из лучших сочетаний...