Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Доброго времени суток.
Может кто то подсказать где можно найти толковые статьи как выбрать акустику под ресивер.
Есть ресивер Marantz SR4500 хотелось бы к нему купить полочники на тыл и сабвуфер, с расчетом того что потом система будет докупаться до 5.1. В разных магазинах советую разные фирмы, разные модели, причем послушать большинство нет возможности, по этому ни как не могу определится что же выбрать. Хотелось бы для себя найти хоть какие то параметры по каким можно более грамотно подойти в выбору

Читайте здесь на форуме icon_exclaim.gif
Ну или здесь
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-energy.shtml
А лучше походить по салонам и послушать самому icon_arrow.gif

Ну оказывается в Москве большая проблема найти место где можно послушать то что ты хочешь купить.

Что уж про нас,грешных,говорить icon_evil.gif
Придется поискать-выбирать АС по параметрам последнее дело,так что только слушать (...и желательно со своим железом) icon_arrow.gif

Lurd в любом медиамаркт -е обслушаешься бюджетной техники известных фирм.

Меня интересует Focal, Daly, Monitor Audio. боюсь что этих марок в медиамаркте нет.

Re:

Lurd писал(а):
Меня интересует Focal, Daly, Monitor Audio. боюсь что этих марок в медиамаркте нет.

Ну,чай, не на Камчатке живёте,а в столице! icon_lol.gif Что уже, Вам возраст или гордость не позволяет оторвать свою "пятую точку" от стула перед компом и поехать по аудио салонам города с целью выбора подходящего комплекта? icon_lol.gif И Дали,и Фокал,и Монитор аудио-все колонки подают звук со своим характером-надо слушать самому! icon_lol.gif

Ну я вообще то написал что найти магазин оказывается довольно не просто. Мест где вообще тогруют этим марками не много, а там где их можно купить не всегда можно послушать. я в данный момент ищу как раз магазины, но хотелось бы приежать туда и знать что то, а не стоять и слушать как тебе предлагают то что им хочется продать, а не то что тебе надо.

Re:

Lurd писал(а):
Меня интересует Focal, Daly, Monitor Audio. боюсь что этих марок в медиамаркте нет.

У нас в бизнес-парке у наших соседей имеется подобное... мона послушать... Если чего-то не хватит в звуке, мы рядом... icon_wink.gif