Форум
Акустика

Полочники для Yamaha R-S500

Полочники для Yamaha R-S500

Добрый день уважаемые.

Приобрел себе Yamaha R-S500 теперь хочу подобрать полочники для фронта так как комната не большая напольники отпадают. Предпочтения Музыка/Кино 70/30 хочется яркого звучания и драйва в кино чтобы были слышны мелкие детали в музыке. На данный момент Wharfedale AT100 не впечатлили хотя звук мягкий, но средина немного выпирает и высоких не так много все так как и описано в тесте на этом сайте. Саб есть.

Бюджет скромный до 10 тыс. рублей.

... копить icon_cool.gif

...FOCAL-807v.....а если поставите в ТРАКТ эквалайзер (минимум-15полос 2/3-октавный) то и САБ нафихНЕнужен ... icon_cool.gif

за такие деньги думаю жена меня просто повесит icon_confused.gif может что-нибудь по проще icon_biggrin.gif

Обратите внимание на полочники mission 3-ей серии или на что-нибудь из младших dali - линейка "концепт", например... Удачи в выборе.

Re: Полочники для Yamaha R-S500

GusevI писал(а):
Добрый день уважаемые.

Приобрел себе Yamaha R-S500 теперь хочу подобрать полочники для фронта так как комната не большая напольники отпадают. Предпочтения Музыка/Кино 70/30 хочется яркого звучания и драйва в кино чтобы были слышны мелкие детали в музыке. На данный момент Wharfedale AT100 не впечатлили хотя звук мягкий, но средина немного выпирает и высоких не так много все так как и описано в тесте на этом сайте. Саб есть.

Бюджет скромный до 10 тыс. рублей.


В этот бюджет, к сожалению ничего более ли менее толкового приобрести нельзя. Если хотите что-то лучшего чем Wharfedale AT100 - в Ваш бюджет можно взять Dali Concept 1 (9-10 т.р.), если немного увеличить бюджет можно Concept 2 (у концептов звук довольно яркий, и в то же время немного теплый), или еще лучше взять Kef IQ10 (если нравится немного яркий, насыщенный, пространственный звук) - полочники просто потрясающие за свою цену. И не смотрите, что они маленькие. Уделывают по звуку конкурентов вдвое дороже. Баса у них не так много, как многие любят. Но если, скажем, планируется, или уже есть сабвуфер, или собираетесь докупить со временем - возьмите Kef IQ10 - за свою цену - просто шикарные полки. И я слушал их с ресивером ямаха - очень весьма хорошо звучат. По звуку не скажешь, что такие малышки играют. Еще есть акустика PSB, я её не слушал, но многие хвалят. В десять тыров, у PSB есть полочники вроде бы как раз. Попробуйте найти возможность так же их послушать.

до 10 тем более к яме могу посоветовать послушать wharfedale diamond 9.2.Вполне музыкальны для своих денег

Re:

Gop163 писал(а):
до 10 тем более к яме могу посоветовать послушать wharfedale diamond 9.2.Вполне музыкальны для своих денег


wharfedale diamond линейку не берите никакие - это ужасная акустика. Будут выброшены деньги.

Вот наткнулся на Тест полочной акустики по ценовой категории от 7500 до12700 руб..
http://av-mir.ru/content/view/264/30/
Лидеры теста JAMO С 453 и за ней DALI Concept 1 с Quadral Argentum-02.1, что думаете об этой троице.

Re:

GusevI писал(а):
за такие деньги думаю жена меня просто повесит icon_confused.gif может что-нибудь по проще icon_biggrin.gif

Поменяйте жену, потом займитесь звуком... icon_biggrin.gif

Castle Knight 1 отличный вариант, а ещё более замечательный - Richmond 3i

Раскошельтесь хотя бы на Castle Knight 2.

Два выходных ездил присматривался и прослушивал АС в итоге взял PSB Image B6 за 11999 р.. Звук - чистый, ровный, сбалансированный, бас упругий, плотный. Больше всего понравилась середина приятная на слух и ясная. Щас стоят на стойках.

Посоветуйте, какие провода лучше приобрести для этой АС?

Когда прослушивал PSB Image B6 их подключали проводами, какими то черными, плоскими и с позолоченными клеммами. Первый раз такие видел. Подскажите, какие лучше провода купить для связки Yamaha R-S500 + PSB Image B6. Нужно 2 провода по 3-и метра и если можно озвучьте цену. Думаю 1000 - 1500 р. могу потратить на провода.

У меня В6 подключены обычным акустическим 4мм,звучат хорошо.Мне думается покупать дорогие кабеля к этим АС нет смысла.А перебирать дешевые - только время терять.Медь 4мм и будет вам счастье.Цена 100р. за 1м. А те которыми вам подключали наверняка стоят как ваша АС если не дороже.

А что насчет производителя кабеля или это на качество самого кабеля не влияет icon_question.gif

Главное чтобы был медный - это видно по характерному цвету,и мягкости,если соержание меди мало то он будет плохо скручиваться - ершится.Из дешевых пробовал монстер,хама - разницы не услышал.

И последний вопрос - в чем отличие акустического провода 2,5мм и 4мм не считая сечения и количества меди в них?
Практически все куда не придешь и не спросишь советуют брать провода 2,5мм (типа этого в полне хватит) или это стандарт что ли такой которому придерживаются все продавцы.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
GusevI писал(а):
за такие деньги думаю жена меня просто повесит icon_confused.gif может что-нибудь по проще icon_biggrin.gif

Поменяйте жену, потом займитесь звуком... icon_biggrin.gif


vo.gif +1000

GusevI писал(а):
И последний вопрос - в чем отличие акустического провода 2,5мм и 4мм не считая сечения и количества меди в них?


На вкус и цвет фломастеры разные......

Re:

кириллыч писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
GusevI писал(а):
за такие деньги думаю жена меня просто повесит icon_confused.gif может что-нибудь по проще icon_biggrin.gif

Поменяйте жену, потом займитесь звуком... icon_biggrin.gif


vo.gif +1000

GusevI писал(а):
И последний вопрос - в чем отличие акустического провода 2,5мм и 4мм не считая сечения и количества меди в них?


На вкус и цвет фломастеры разные......


На большее не хватило..... печаль

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в моем выборе ресивера, акустики, ас кабеля и ЦАП-а. Особенно выражаю огромную благодарность "Карабас-барабас" за помощь.

Спасибо всем..

Re:

GusevI писал(а):
Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в моем выборе ресивера, акустики, ас кабеля и ЦАП-а. Особенно выражаю огромную благодарность "Карабас-барабас" за помощь.

Спасибо всем..


Я рад, что у Вас получился довольно неплохой комплект, Удачи icon_smile.gif Как только жена разрешит - купите стерео-усилитель - будет еще лучше. icon_smile.gif Будут вопросы - пишите, я всегда рад помочь.

С уважением, Карабас-Барабас.

В начале думал о покупке усилителя и отдельно приемника, но просто не укладывался в бюджет, а радио слушаем 50% остальное mp3 и кино в mpeg4 и HD качестве скаченное с торентов. В данный момент звуком очень доволен, а в будущем думаю обязательно возьму раздельные блоки усь + радио.

Re:

GusevI писал(а):
В начале думал о покупке усилителя и отдельно приемника, но просто не укладывался в бюджет, а радио слушаем 50% остальное mp3 и кино в mpeg4 и HD качестве скаченное с торентов. В данный момент звуком очень доволен, а в будущем думаю обязательно возьму раздельные блоки усь + радио.


От мп3 - лушче откажитесь, это тупиковый путь. Мп3 - это для тех, кто не ценит качество звука. Только лосслесс. У Вас уже довольно неплохой комплект, чтобы почувствовать разницу.

Даже сейчас Dire Straits в mp3 с новой системой звучит для меня идеально )))) Я так понимаю вы советуете приобрести лицензионные диски..?

Помню мне писали про мой саб Sven 630W, что это дрова и лучше его в печку кинуть. Это в принципе пока не к спеху, но для будущего то же хотелось что-нибудь по лучше. В основном от него больше гула чем четких басов ... )))

Что посоветуете уважаемые?

Re:

GusevI писал(а):
Даже сейчас Dire Straits в mp3 с новой системой звучит для меня идеально )))) Я так понимаю вы советуете приобрести лицензионные диски..?

Помню мне писали про мой саб Sven 630W, что это дрова и лучше его в печку кинуть. Это в принципе пока не к спеху, но для будущего то же хотелось что-нибудь по лучше. В основном от него больше гула чем четких басов ... )))

Что посоветуете уважаемые?


Приобретать лицензионные диски было бы оправданно, если бы у Вас был хороший проигрыватель аудио-дисков. В Вашем случае - проще качать лосслесс-образы (диски оцифрованные без потерь качества в форматах *.ape, *.flac, *.wav). Слушая мп3 - Вы "душите" потенциал своей системы. Ресивер, конечно, не "вахххх !", но исходный материал - должен быть лосслес, однозначно. Привыкайте к этому. Откажитесь от мп3. Начинайте собирать коллекцию лосслесс. Если не находите нужного в сети. Можно купить фирменный диск, и оцифровать его программой EAC, если слушаете с компьютера. Слушать фирменный диск, вставив его в обычный DVD-RW привод компьютера - не лучшее решение. Лучше оцифровать EAC на винт, а потом слушать как образ диска. (Это всё при условии, что Вы не пользуетесь хай-фай проигрывателем компакт-дисков). Начнёте слушать лосслесс - поймёте, какое гавно эти мп3, даже с высокими битрейтами.

С уважением, Карабас-Барабас.

P.S.

Если надумали сабвуфер, то хорошие сабвуферы делают фирмы Velodyne, Rel
Сам я не сторонник сабов.

ОК. Спасибо..

Размерчик конечно не хилый у *.flac, *.wav скачал Dire Straits все альбомы получилось порядка 14 гигов icon_eek.gif , если так и дальше пойдет придется брать еще один жесткий. А так действительно звук изменился в лучшую сторону особенно порадовал в формате flac ЧАЙФ, ЧИЖ, КиШ - теперь хоть стало слышно все инструменты звук живой стал (стало приятно слушать), а не каша, как в mp3 128/160kbps. icon_biggrin.gif

P.S. Чувствую mp3 действительно буду удалять. Спасибо, что открыли глаза, а то так бы и плавал в mp3 качестве. icon_biggrin.gif

Рад за вас,но хочу предупредить что в нете полно некачественного лослесс - разжатых мп3 и рипов с залипушных сиди. скажем так 50/50.

Был бы очень признателен, если дадите ссылки на сайты с Lossless icon_biggrin.gif

Re:

GusevI писал(а):
Был бы очень признателен, если дадите ссылки на сайты с Lossless icon_biggrin.gif

http://flacmusic.ru/index.php
http://metrock.ru/
http://all-lossless.ru/index.php

Re:

Александрррр писал(а):
GusevI писал(а):
Был бы очень признателен, если дадите ссылки на сайты с Lossless icon_biggrin.gif

http://flacmusic.ru/index.php
http://metrock.ru/
http://all-lossless.ru/index.php



Благадарю ))

Re: Полочники для Yamaha R-S500

GusevI писал(а):
Добрый день уважаемые.

Приобрел себе Yamaha R-S500 теперь хочу подобрать полочники для фронта так как комната не большая напольники отпадают. Предпочтения Музыка/Кино 70/30 хочется яркого звучания и драйва в кино чтобы были слышны мелкие детали в музыке. На данный момент Wharfedale AT100 не впечатлили хотя звук мягкий, но средина немного выпирает и высоких не так много все так как и описано в тесте на этом сайте. Саб есть.

Бюджет скромный до 10 тыс. рублей.


Monitor Audio Bronze BX2 как раз в вашем бюджете
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-br2.html

еще неплохой вариант DALI LEKTOR 2, но чуть дороже
http://grandsound.com.ua/dali/series-lektor/model-lektor-2.html