Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания CD?

Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания CD?

Здравствуйте ! Помогите советом
Есть в наличии rotel RA 1062 и rotel RDV 1080
1 Стоит менять rotel RDV 1080 на сидишник rotel ?
2 Помогите с выбором АС,комната 18м

Re: Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания

stlev999 писал(а):
Здравствуйте ! Помогите советом
Есть в наличии rotel RA 1062 и rotel RDV 1080
1 Стоит менять rotel RDV 1080 на сидишник rotel ?
2 Помогите с выбором АС,комната 18м

Менять стоит при условии хорошего сидюка не менее 1500$ и выше. Еще один аргумент - двд быстрее изнашивается при читке обычных компактов - так Вы ему сохраните жизнь.
В ваши 18 кв можно поставить как полочные, так и напольные модели - какой ваш бюджет, какую музыку слушаете. Возможно уже слушали какие то колонки?

Re: Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания

Юрий (sword) писал(а):
двд быстрее изнашивается при читке обычных компактов

С чего бы это?

Денег для покупки АС около 25т,слушаю инструменталку,иногда рок,жене нравится
джаз.Раньше было несколько дом.кинотеатров ,стерео ресивер,но решил вернуться
к стерео.Сейас временно использую АС yamaha от Piano Kraft,но это не уровень rotel.
Хотелось бы новую аккустику,но у нас не Москва,в М-видео только монитор аудио,и все не первой свежести,а в Техносиле пусто.Думаю заказать в интернет маге.

>stlev999
Докупите к dvd Ротелю отдельный внешний ЦАП (на форуме есть темы) и слушайте на здоровье,-не хуже топового CD плеера будет. icon_wink.gif

Re: Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания

stlev999 писал(а):
Здравствуйте ! Помогите советом
Есть в наличии rotel RA 1062 и rotel RDV 1080
1 Стоит менять rotel RDV 1080 на сидишник rotel ?
2 Помогите с выбором АС,комната 18м

Подойдут b&w 603 или новые 684... Менять ли rdv 1080 на cd-проигрыватель? Конечно желательно сравнить как звучат современные сидюки Rotel и rdv 1080... Я сравнивал много моделей dvd-проигрывателей стоимостью 30-40 т.р. (Denon-2800, 3910, MARANTZ DV-9600, Pioneer-989, Sony) и cd-проигрывателей (Rotel-990, 991, Marantz-17, 16, Teac VRDS-25, 10, 7) на разном музыкальном материале. Сидюки играли лучше во всех случаях, иногда значительно лучше (при сравнении с Denon 2800 и Pioneer-989), но разница в звучании, повторяюсь, была слышна всегда...

А если это будут tannoy или dali,кто нибудь слушал с rotel?
tannoy и dali давно слушал,звук понравился.

Re:

stlev999 писал(а):
А если это будут tannoy или dali,кто нибудь слушал с rotel?
tannoy и dali давно слушал,звук понравился.

Конечно самый лучший вариант - прослушать у себя дома разные варианты акустики, предпочтения у всех разные... Просто вариант с b&w был мною прослушен с Ротелями в различных по стоимости сетапах и практически всегда звучанием комплектов был доволен...

Спасибо за советы,стоит ли менять межблочник ? ,у меня Chord Crimson(думаю самый дешевый,покупал б\у 1500р)сейчас в наших магазинах только олбах и ixos.
P.S. Думаю межблочник надо менять после покупки АС

Re:

Gloibuk писал(а):
>stlev999
Докупите к dvd Ротелю отдельный внешний ЦАП (на форуме есть темы) и слушайте на здоровье,-не хуже топового CD плеера будет. icon_wink.gif


Не думаю, что так будет. У средних, не очень дорогих DVD плейеров довольно посредственные цифровые выходы. DVD не лучший транспорт для цифры в стерео.

Re:

lakers писал(а):
stlev999 писал(а):
А если это будут tannoy или dali,кто нибудь слушал с rotel?
tannoy и dali давно слушал,звук понравился.

Конечно самый лучший вариант - прослушать у себя дома разные варианты акустики, предпочтения у всех разные... Просто вариант с b&w был мною прослушен с Ротелями в различных по стоимости сетапах и практически всегда звучанием комплектов был доволен...


Да, это верно. Слушать надо у себя дома, с разными вариантами в идеале. От себя скажу так, слушал Боуэры с маранцами - не понравилось - звук показался жестковатым, холодным отстраненным, гулковатым. И, к тому же бауэры довольно туговаты. А с Dali звучание марацев очень понравилось, мягкое и очень мелодичное, для инструментальной музыки самое - то. Если боуэры (слушал 685 модель полочники) были слегка холодные и жесткие по звуку на маранце, то что же будет если их подключить к ротелю, даже не знаю. Могу лишь предположить, что получится довольно "яркая" связка, которую долго не послушаешь. И, это подтверждается многочисленными отзывами в интернете именно касаемо связки ротеля и боуэров. Хотя, по-разному бывает, в зависимости от кабелей и помещения - может и ничего будет. Надо слушать обязательно.
Для инструментальной музыки и джаза, и для лёгкого рока так же, я бы Вам посоветовал Dali Conept 6 (под Ваш бюджет в 25 т.р.), если полочники - то Лучше поднапрячься, добавить 5 т.р. и взять Dali Ikon 2. Если рассматривать бюджет 25 т.р. и не выходить за его рамки. Я бы лучше взял хорошие полочники уровня Kef IQ30 или Dali Lektor 3, приобрел бы стойки недорогие, к примеру Paradigm S-26, или любые другие, по звуку будет намного лучше, чем напольники за 25 т.р. (в этот бюджет у напольников одни компромиссы). Нормальные напольники, где-то от сорока начинаются, я имею ввиду те, за которые не жалко эти сорок отдавать. Ну, это моё личное мнение, выбирать-то Вам. Просто советую.
Желаю удачи в Выборе.

А вот интересно самые первые DVD хорошо воспроизводили CD,или потом фирмы производители опомнились что теряют деьги,и сидишники зазвучали лучше DVD.

У меня в запасе стоит послуживший мне верой и правдой Пионер DV-868, хотел продать его,но денег больших за него не получишь,а за дарма отдать жалко,так вот в нем кнопочка имелась на лицевой панели=PURE AUDIO,нажимаешь и вырубаются все не связанные со звуком цепи,вкючая дисплей...очень неплохо воспроизводил аудио,вообще очень "титулованный" девайс был.

Re:

stlev999 писал(а):
А вот интересно самые первые DVD хорошо воспроизводили CD,или потом фирмы производители опомнились что теряют деьги,и сидишники зазвучали лучше DVD.

И самые первые dvd-проигрыватели звучали не лучше бюджетных (или чуть выше) cd-проигрывателей тех лет.. До сих пор владею dvd-проигрывателем Panasonic DVD-A360EU 2000 г., в свое время сравнивал с 791 Sony - по звуку Сони был поинтересней...

Rotel rdv 1080 у меня 2003 года,стоил около 2300 у.е. поэтому не имеет наверное смысла его менять на CD. A картинка у него шикарная.А если будут деньги, можно подумать и о CD rotel.

Re: Стоит менять топовый DVD на средний СD для прослушивания

stlev999 писал(а):
Здравствуйте ! Помогите советом
Есть в наличии rotel RA 1062 и rotel RDV 1080
1 Стоит менять rotel RDV 1080 на сидишник rotel ?
2 Помогите с выбором АС,комната 18м

1. Использоваение отдельного СД плейера, рационально в том случае, если вы будете использовать качественные носители - фирменные СД-диски, для воспроизведение которых и разрабатываются отдельные СД-проигрыватели. Если вы будете использовать "кривую лицензию" или кривые файлы скаченные бесплатно из интернета, а затем переписанные на обычную кривую болванку, впрочем как и копии с других СД-дисков (хотя есть высококачественны аудиофильные болванки, специально разработаны для записи аудио СД-дисков, но тогда потребуется аудиофильский рекордер). Для этого всего, НЕТ СМЫСЛА покупать отдельный СД-проигрыватель. Хотя это ещё зависит от воображения и с приобретением СД-проигрывателя, может "слышаться" то чего очень сильно хочется.

Если вы хотите использовать в качестве хранилища и транспорта компьютер, который как раз будет отвечать требованиям аудиофилии, то в данном случае, целесообразно приобрести ДАК

2. Rotel RA 1062, отлично сочетается с акустикой Дали серии "Икон 2,5,6" и с БиВ 6-ой серии. Если вас не устроит звучание этого усилителя с данной акустикой, то вероятнее всего, следует рассмотреть другие связки усилитель+АС. Может это и не ваш звук.

А sony BMG и Universal это кривые лицензии или нет?
Конечно после покупки усилителя пришлось разделить диски на группы
1 Хлам
2 Хлам для машины
3 Лицензия
Лицензия тоже разная бывает, после покупки колонок лицензию тоже делить буду!

Re:

stlev999 писал(а):
А sony BMG и Universal это кривые лицензии или нет?
Конечно после покупки усилителя пришлось разделить диски на группы
1 Хлам
2 Хлам для машины
3 Лицензия
Лицензия тоже разная бывает, после покупки колонок лицензию тоже делить буду!

До покупки усилителя и отдельного CD плеера любые диски прекрасно разделяются на хлам и не хлам.

Re:

stlev999 писал(а):
А если это будут tannoy или dali,кто нибудь слушал с rotel?
tannoy и dali давно слушал,звук понравился.

Можете поинтересоваться у EgorBel, у него Танной и Ротел с Онкио. Напишите в личку, он ответит.

Re:

Slauka777 писал(а):
До покупки усилителя и отдельного CD плеера любые диски прекрасно разделяются на хлам и не хлам.

Это после покупки отдельного ПКД и стерео усилителя с нормальной акустикой, диски начинают разделятся на "хлам" и "не хлам".

Re:

stlev999 писал(а):
А sony BMG и Universal это кривые лицензии или нет?


В общем и целом обе норм, но Сони БМГ лично мне из этих двух нравится больше.

Согласен,Universal не всегда хорошего качества ,Никитин тоже гуд!!!
P.S.А кнопка "displey off" действительно что-то добавляет в звук!? Или это мое больное воображение,надо попробовать после замены колонок.