Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor audio RS-6 + ONKYO 707 + ЦАП?

Monitor audio RS-6 + ONKYO 707 + ЦАП?

Уважаемые, аудиофилы Я уже не раз спрашивал у вас совета насчет "грамотного" звука в моей ситуации. Но пока небыло возможности его усовершенствовать, так как делал ремонт а после ремонта порадовал себя отличным LED телеком Sharp 46 дюймов 820LE. Сейчас опять планирую вернуться у "усовершенстваванию" стерео в моем случае. Итак напомню что я имею: Акустика Monitor audio RS-6 - фронты, тыл RS-1, центр RSLC, саб RSW-12. Ресивер ONKYO 707. Есть также CD - Technics SL-PG580A и DVD-плеер BBK 965S. Но надобность в DVD-плеере отпала, так как на 46 дюймах DVD не посмотришь, качаю теперь с торрентов рипы в HD-качестве и смотрю с помощью ноутбука подключенного к ресиверу ONKYO по HDMI-кабелю и от ресивера на телек также по HDMI кабелю, благо видеокарта ноута Radeon 5650 умеет передавать 5.1 звук на ресивер а ресивер все это благополучно раскадирует и передает на АС. Так вот пришло время как-то усовершенствовать стерео в моем случае, музыку слушаю разную, я транс, сектор газа, нагано, басту, да впринципе все понемногу, ну классику и тяж. металл не слушаю. Сначала думал купить усилок CA 650 или Denon 1500 ну примерно так советуют на этом форуме к связке MA. К усилку естественно CD тотже CA 650 или что-то в этом духе. Но потом подумал а зачем мне CD??? Я музыку на CD не покупаю да и дома хранить все эти диски накладно, я постоянно их царапаю так как бережно относиться не научился к дискам, да и деньги на них тратить не вижу смысла раз все есть в сети во FLAC и APE. Хотя как я понимаю сделать точную копию CD нужно еще постораться. Ну вообщем пришла мысля такая купить ЦАП (как тут читал на форуме многие покупают), но я в этом не соображаю вот и хотел поподробней узнать в чем плюсы и минусы ЦАПов?? Какому уровню соответствует звук если использовать ЦАП?? Что еще нужно купить к ЦАПу??? Я могу купить ЦАП качать FLAC из сети и с помощью ноута все это согласовать с ресивером??? Как вообще связка организовывается??? Нужно ли к ЦАПу покупать еще усилитель??? А вообще может можно только купить усилитель и слушать музыку с ноута через усилок??? или так нереально??? Вообщем помогите плиз разобраться и просвятиться в этом вопросе. Спасибо.

Ещё акустику для МУЗЫКИ купите, которая без саба будет играть глубокий и масштабный звук, вот тогда всё будет в ажуре... icon_wink.gif

Ещё акустику для МУЗЫКИ купите, которая без саба будет играть глубокий и масштабный звук, вот тогда всё будет в ажуре... Уважаемый, акустику поменять нет возможности, так как эту то купил чуть с женой не поругался из-за трат.

Вы мне лучше ответьте по делу в моем случае что выжать из акустику ничего нельзя???
А кстати к чему вы написали "которая без саба будет играть глубокий и масштабный звук" причем тут саб, в стерео же саб не нужен, он только для кино, да и без саба RS-6 басят и так.