Форум
Домашний кинотеатр

И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?

И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?

Хлопчики, родненькие, просветите неумёху… Третий месяц хожу больной. С акустикой я уже твёрдо определился –это Dali Ikln 7. Но ресивер это вопрос. В местном магазине скидки, так под это дело они компонуют комплекты рес+колонки. Цена на тот и другой комплект, в принципе одинакова. Слушать гады не дают. Товары, типа на скидках мы не подключаем. Говорят у нас всё подключено в слушательной комнате. Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь… Ну это жиж просто издевательство -не понятно, какие там шнуры и как всё подключено и настроено. Конечно, усилитель за 550 Евро звучит лучше, чем ресивер в стерео но за 1000Евро. Но мне нужен ресивер… Предпочтения конечно же музыка –джаз и классика.
Нижайший поклон всем, кто найдёт время на ответ!

Слушательная комната-прикольно (не обижайтесь) icon_lol.gif
Странно,если предпочтения у Вас все же музыка и Вы лично слышите разницу между ресивером и усилителем (тем более в два раза дешевле),а выбираете все равно ресивер icon_evil.gif Но хозяин-барин. Лично мое ИМХО-Marantz SR6004 icon_arrow.gif А может передумаете и возьмете усилитель (а хороший усилитель такую сцену организует-закачаешься,будет Вам и КИНО)
P.S. Местным продавцам-не зачет (зажрались буржуи-их бы в наши РЕАЛИИ) icon_twisted.gif

Для данных ресиверов, лучше рассмотреть вариант Dali Ikоn-6, а не Dali Ikоn-7. Для ресиверов это будет нагрузка полегче, и как следствие они будут лучше контролировать НЧ и звучание будет качественнее, несмотря на большее количество динамиков у Dali Ikоn-7. Тем более, что к Dali Ikоn 6, для создания многоканальной системы, вам потребуются центр Dali Ikоn Vokal-2 а так-же тыл Dali Ikоn-2. Так-же за глубину самых НЧ будет отвечать сабвуфер. Так-что, более рационально, для создания многоканальной системы использовать Dali Ikоn-6, в том числе они дешевле, а "сэкономленные" деньги, лучше добавить к сумме выделенной на сабвуфер и приобрести более качественную, но и естественно дороже, модель.

- Marantz PM6003, разрабатывался для работы с акустикой с импендансом НЕ ниже 6-ти Ом, о чём и заявляет фирма производитель. Это можно прочесть на задней стенке ресивера или в инструкции. В то время как Onkyo 807 может работать с 3-х Ом(ной) нагрузкой. Это зависит от конструктивных особенностей блока питания данных аппаратов. Что это значит, можно прочесть здесь:
http://ivanovandrey.ru/index/0-6

- По звучанию, Marantz PM6003 более "музыкальный аппарат" и он "переиграет" Onkyo 807, в таких стилях как джаз, который вы слушаете, но "сгладит" напор в динамичных моментах фильмов и хуже воспроизведёт динамичные музыкальные стили, в том числе и классическую музыку. Другими словами - на "спокойных" музыкальных стилях, при просмотре мелодрам, Marantz PM6003 лучше справится с ними нежели Onkyo 807, и хуже на динамичных сценах фильмов с множеством спецэффектов и на быстрых музыкальных композициях.

Onkyo 807 - более универсальный аппарат, как для озвучивания звуковых дорожек к фильмам, так и для прослушивания музыки в том числе и в многоканальном режиме.

ПС: Имея данную сумму денег, которые вы хотите потратить на многоканальную систему, более рационально будет приобрести:
Onkyo 707+ фрон-Dali Ikоn 6, центр-Dali Ikоn Vokal-2, тыл - Dali Ikоn-2., а на "сэкономленные"деньги купить отдельный стереоусилитель. Особой разницы в звучании Onkyo 707 и Onkyo 807, при просмотре фильмов, вы не заметите, ОДНАКО, звучание резко улучшится с отдельным стереоусилителем по сравнению с Onkyo 707 или Marantz PM6003.

Усилитель и ресивер можно подключить к одной фронтальной паре колонок, которая имеет 2-е пары клемм, соединённых перемычками. Не снимая перемычки, к одной паре клемм подключаем ресивер, к другой усилитель. К усилителю по аналоговому соединению подключаем ДВД (СД), а к ресиверу - по цифровому соединению Что-бы не включить одновременно усилитель и ресивер и не повредить акустику, делается колодка с двумя розетками по-типу "переносками". Между розетками ставится тумлер, в зависимости от положения которого, подаётся напряжение на одну розетку, при этом отключая другую. Это не даст одновременно включить сразу оба аппарата.
Таким образом, за те-же деньги, которые вы выделили на приобретение ДК, вы получите 2-е системы (многоканальная и стерео) с БОЛЕЕ качественным звуком при прослушивании музыки. И у вас появится дополнительная "коробочка"(усилитель), которая не займет много место в стойке.

Землячок,ты тему то прочитай icon_lol.gif
И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?
На кой ляд ты французу наплел про Onkyo 807 или Marantz PM6003 (тем более последний усилитель) icon_question.gif Внимательней надо быть icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Землячок,ты тему то прочитай icon_lol.gif
И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?
На кой ляд ты французу наплел про Onkyo 807 или Marantz PM6003 (тем более последний усилитель) icon_question.gif Внимательней надо быть icon_exclaim.gif

Я ответил на вопрос, который был изложен ТС, в котором он чётко указывает модели - Onkyo 807 или Marantz PM6003.
Прежде чем делать замечания и тем более обвинять кого-либо в НЕвнимательности, нужно быть уверенным в своей правоте.

- Человек хочет иметь ДК и слушать музыку. Всё то-же самое, что написал о моделях Onkyo 807 или Marantz PM6003, можно сказать и о Onkyo 808 или Marantz PM6004. И всё равно, лучшим вариантом будет предложенный мной. Хотя эти модели и сняты с производства, но ещё продаются и можно приобрести со скидкой по "вкусной" цене.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Слушательная комната-прикольно (не обижайтесь) icon_lol.gif
Странно,если предпочтения у Вас все же музыка и Вы лично слышите разницу между ресивером и усилителем (тем более в два раза дешевле),а выбираете все равно ресивер icon_evil.gif Но хозяин-барин. Лично мое ИМХО-Marantz SR6004 icon_arrow.gif А может передумаете и возьмете усилитель (а хороший усилитель такую сцену организует-закачаешься,будет Вам и КИНО)
P.S. Местным продавцам-не зачет (зажрались буржуи-их бы в наши РЕАЛИИ) icon_twisted.gif


Да, я не договорил. Я собираюсь чуток попозжа приобрести усь, чтобы серьёзно слушать музыку, а ресивер пока для кино, жены, детей и их вечно доставучих желаний смотреть мультики.
Не совсем понял про «всё-таки подумать»… Как, пусть даже хороший усилитель (двухканал) может конкурировать с 7.1 и строить сцены. Про стерео тут всё ясно, но кинО! Или я ещё чего-то не знаю?
На счёт Marantz SR6004 я уже было определился, но вот на соседних форумах вычитал, что ему для Dali 7 может мощности не хватить. И, что вес его на целых пять килограммов меньше, чем у Onkyo 808, а это как никак блок питания и все узлы, которые связанны с мощностью и стабильной работой всего агрегата…
Что же до продавцов, то многие там работают, потому что, как сказал герой местных сказок: «…я дерусь, потому что я дерусь». Особой любви ни к музыке, ни к технике, ни к делу я не заметил… Просто нашли там работу и всё. Вот и приходится шариться по форумам… От этого пользы куда больше, нежели общение с дилетантом…

Re:

chudoboy писал(а):
Да, я не договорил. Я собираюсь чуток попозжа приобрести усь, чтобы серьёзно слушать музыку, а ресивер пока для кино, жены, детей и их вечно доставучих желаний смотреть мультики.

Для просмотра мультиков, нужен телевизор или проектор. И, я думаю, что как и все дети и жёны, ваша семья не искушённые ценители звука качества суппер Хай-Фай или Хай-Энд. Тем более, что жёны предпочитают смотреть депрессивные телесериалы и различные шоу при чём им ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ДИНАМИКОВ ТЕЛЕВИЗОРА, и даже мыслей о многоканальной Хай-Фай системе их не посещают. Но если и посещают мылси о многоканале, то они счастливы абсолютно любому ДК в "одной коробке". А если его цена до 1000 у.е., и им ещё остаются деньги на покупку очередной шубы или "камешков", то они ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!!
Но, как мне кажется, вы говорите НЕ правду, не знаю с какой целью. Многоканальную систему вы собираете для себя и сами её выбираете для себя любимого. А семья здесь абсолютно не причём. Это "игрушки" для мужчин. А у детей и тем более у женщин, есть абсолютно другие приоритеты в хобби! Им абсолютно пофигу на ваше увлечение, абы оно не забирало бюджет который женщины хотят потратить на другие вещи и не "захламляло" комнату нарушая её дизайн и интерьер.
chudoboy писал(а):
Не совсем понял про «всё-таки подумать»… Как, пусть даже хороший усилитель (двухканал) может конкурировать с 7.1 и строить. Про стерео тут всё ясно, но кинО! Или я ещё чего-то не знаю?…

Это нужно самому послушать и сравнить. А напеть как поёт Карузо, что-бы убедить кого-то в уникальности его голоса, это не получится и на словах не объяснить, тем более если человек до этого ничего не слушал и сравнивать ему не с чем.
chudoboy писал(а):
На счёт Marantz SR6004 я уже было определился, но вот на соседних форумах вычитал, что ему для Dali 7 может мощности не хватить. И, что вес его на целых пять килограммов меньше, чем у Onkyo 808, а это как никак блок питания и все узлы, которые связанны с мощностью и стабильной работой всего агрегата……

Если уже определился с выбором, то зачем опять спрашивать? Если есть сомнения, то путь только один - самому послушать и сравнить, а потом сделать свой выбор. Или вы хотите купить это всё и кому-то подарить? И переживаете, понравится это ему, согласно его предпочтению к подаче музыкального материала? Сколько людей - столько мнений. И возможно, что после прослушивания и сравнения Маранца и Онкио с другим рессивером (например Ротель), вы резко откажитесь от данных моделей ресиверов в пользу последнего. Или же сравнив Дали и Монитор Аудио с Деноном, на ваш слух последняя связка будет вне конкуренции!!!
Вес аппарата, имеет относительное значение. Хотя и можно по-нему первоначально ориентироваться. Однако, важную роль играет схемотехника. ресиверы Marantz SR6004 и Onkyo 808, по сравнению с предыдущими моделями (впрочем как и все остальные модели других фирм), по-звуку нечего нового и лучшего не добавляют, а прибавляются дополнительные функции, которыми никто не пользуется. Ресиверы Маранц, как я и писал выше рассчитаны на работу с "лёгкой нагрузкой", а это или полочная акустика или сателлиты или напольники с "ровным" импендансом. И то с сопротивлением не менее 6-ти Ом, в отличии от Онкио, которые расчитаны на работу с тяжелой низкоомной нагрузкой вплоть до 3-х Ом. В настоящее время вообще идёт тенденция, причём почти у всех производителей ресиверов, к снижению качества звука и увеличению функциональности. Так как считают, что функциональность - это для ресиверов самый важный критерий. А кто хочет качества, те приобретают или усилитель или процессор+усилители мощности, в которых "убогая" функциональность, а во многих стереоусилителях вообще кроме "громкости" и "селектора переключения входов" ничего больше нет!
chudoboy писал(а):
Вот и приходится шариться по форумам… От этого пользы куда больше, нежели общение с дилетантом……

На форумах, вам могут помочь подсказать на что обратить внимание. Но выбор за вас никто делать не будет. Подсказать на что обратить внимание - это значит что вы приходите, слушаете и сравниваете то что вам предложили на форуме с другими вариантами. НО СРАВНИВАЕТЕ САМ!!!!
Если вы до этого не имели многоканальной системы или стереосистемы класса приличного Хай-Фай, и ничего не слушали (сравнить не с чем), то ВСЁ что бы вы не приобрели (Маранц,Онкио, Денон, Дали,Монитор Аудио и т.д. и т.п.) в каких угодно связках и конфигурациях, для вас будет СЧАСТЬЯ ПОЛОН ДОМ!!! Только прозрение может прийти в одном случае, когда вам подвернется случай, послушать что-то другое. Вот тогда и начинаются все "проблеммы" и приходит понимание.

По-этому перед покупкой, есть 2-а варианта:
1. Послушать всё самому, сравнить и сделать осознанный целенаправленный выбор.
2. Купить без прослушивания и больше ничего не слушать, что-бы не расстраиваться и что бы "жаба на душила", что мог бы потратить меньше в 2-а раза денег и получить такой-же звук или же за эти деньги получить звук в 3-и раза лучше!

chudoboy,ресивер Маранц 6004 очень схож по звуку с усилителем 6003-м.Если вам звук связки понравился-берите.глупости про слабый БП и неспособность работать с Айконами не слушайте.
слушал Айконы 6 и Менторы с 6004-м ресивером. в кино,на удивление очень реалистичный звук,даже не ожидал.
последние модели Маранцев хороши в ритмичной музыке,по сравнению со старыми ***1,***2 сериями очень прибавили энергичности.
для прослушивания музыки подключайте источник к аналоговому входу (многоканалу),у него здесь наилучшее качество звучания. фронты ставьте в би-ампинг.

вот,кстати,"дохлый" блок питания Маранца icon_smile.gif



p.s. кстати, 6003...6004 без проблем легко прокачивает ASW Cantius 504 (в комплекте) ,а они намного более тугие,чем ваши Айконы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Для данных ресиверов, лучше рассмотреть вариант Dali Ikоn-6, а не Dali Ikоn-7. Для ресиверов это будет нагрузка полегче, и как следствие они будут лучше контролировать НЧ и звучание будет качественнее, несмотря на большее количество динамиков у Dali Ikоn-7. Тем более, что к Dali Ikоn 6, для создания многоканальной системы, вам потребуются центр Dali Ikоn Vokal-2 а так-же тыл Dali Ikоn-2. Так-же за глубину самых НЧ будет отвечать сабвуфер. Так-что, более рационально, для создания многоканальной системы использовать Dali Ikоn-6, в том числе они дешевле, а "сэкономленные" деньги, лучше добавить к сумме выделенной на сабвуфер и приобрести более качественную, но и естественно дороже, модель.



Уверен, что рекомендованный вами комплект весьма и весьма интересен и может быть даже куда рациональнее моего проекта, но как отразиться переход с 7-ки на 6-ку? Не будут-ли потерянны некоторые нюансы в звуке, как например шелковистый, уверенный, объемный и очень деликатный низ и, если так можно выразиться, глубина и прозрачность середины. Я как-то послушал Ikon 7 с усилителем Marantz у знакомого и эти подмеченные моменты стали определяющими в выборе акустики. Сам корпус Ikon7 больше 6-ки и это на мой взгляд не в последнюю очередь должно сказывается на качестве звука.

Всегда с вниманием читаю ваши отзывы, особенно забавляют ваши перепалки с 27-мым. Но я не об этом. В одном из постов вы настоятельно рекомендовали не тратиться на Onkyo 807 в то время, когда у человека уже был Onkyo 805 кажется . Что такой незначительный шаг по моделям лишён логики. И, нет там особой разницы в качестве звука… и т.д. Экономия средств и покупка именно подходящих друг другу агрегатов для меня важно, но ещё хотелось бы выложив свои кровные, не ходить снова по форумам и думать –а вот бы… Это я к тому, что а не замахнуться ли мне такскать на самого Вильяма –он же Onkyo 1008?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy,ресивер Маранц 6004 очень схож по звуку с усилителем 6003-м...

Конечно "схож", ведь одна и та-же фирма. Но как схож с этим мегабюджетным начальным Хай-Фай усилителем, который рассчитан на работу с мегабюджетными полочниками, как "Магадан - те же Сочи, солнце светит - НО НЕ ОЧЕНЬ..."
Ruslan Z. писал(а):
Если вам звук связки понравился-берите.глупости про слабый БП и неспособность работать с Айконами не слушайте.

Если нравится, то конечно берите. Я вам больше скажу, к АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ РЕСИВЕРУ, если подключить АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ КОЛОНКИ, то звук будет! И правильно сказано, что если этот звук нравится, то конечно берите! Только вначале перед покупкой или сравнить с другими девайсами, либо после покупки вообще ничего больше не слушать (причины я указал в предыдущем своем посте)
Ruslan Z. писал(а):
....фронты ставьте в би-ампинг...

Можно, конечно подключить и Би-Ампингом. Только вот сама фирма производитель Марнц, к данному ресиверу, даёт рекомендации, что:
(на задней стенке рессивера возле акустических клемм написано)

Front A OR B 6-8 Om - что это означает? То, что к акустическим клеммам "А" или "В", рекомендуется подключать акустику с импендансом (средним сопротивлением) НЕ МЕНЕЕ 6-ти Ом. А оптимальным вариантом является нагрузка 6-8 Ом.

Front A and B 8 Om - что это означает? То, что при одновременном подключении акустики к клеммам "А" и "В" (это как раз Би-Ампинг), среднее сопротивление акустики должно быть НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом.

Акустика Dali IKON 6, как и Dali IKON 7, является 6-ти Ом(ной), хотя и не такой уж тяжёлой нагрузкой. Dali IKON 6, всвязи с их "ровным" импендансом вообще можно подключать к любому усилителю, который расчитан на работу с нагрузкой НЕ менее 6-ти ОМ.
Можно-ли подключать их по Би-Ампингу к усилителю который рассчитан на работу с не менее 8-ми Ом(ной) нагрузкой? Конечно можно! Что из этого выйдет, когда к усилителю, который рассчитан на работу с нагрузкой 8-мь Ом, подключить нагрузку 6-ть Ом ? Об этом я писал выше и дал вам ссылку где об этом можно почитать.
Он будет греться, клиппировать и отключаться (будет срабатывать защита) при повышении громкости и т.д....Из этого и соответствующее качество звучание. В результате можно "спалить" усилитель.

Есть сильноточные усилители, с массивными блоками питания, которые в то-же время, рассчитаны на работу со средней нагрузкой не менее 8-мь Ом. О чём это говорит? О том, что в процессе работы, эти усилители будут контролировать очень "тяжёлую" акустику с "очень горбатым" графиком импенданса, с множеством "низких провалов" и "высоких пиков", сопротивление которой, на отдельных участках, может падать и до 2-ух Ом!!!!
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, СРЕДНИЙ ИМПЕНДАС АКУСТИКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ 8-мь Ом!!!

Почему так? Вот представь-те 3-х полосную акустическую систему которая состоит из 3-х динамиков:
ВЧ- с сопротивлением 16-Ом, СЧ - с сопротивлением 6-Ом и НЧ- с сопротивлением 3-Ом. Так вот, учитывая еще и разделительные фильтра, средний импенданс её, может быть 8-мь Ом (16+6+3+фильтр /(делим на 3).

Так-же возьмем 2-ух полосную акустику с 2-мя динамиками у которой сопротивление ВЧ 12-Ом, а СЧ/НЧ 4-Ом ( в сумме + разделительный фильтр/(делим на 2) = 8 Ом. Вот получается акустика со средним импендансом 8-мь Ом.

Но, при подключении по би-ампингу (нужно снять перемычку между клеммами на акустике и подключить к разным усилителям), получается что 1-а пара перемычек подключена к ВЧ/СЧ или ВЧ динамику, а к 2-ой паре клемм подключен НЧ динамик, сопротивление которого 3-4 Ом. И это НЕ кратковременная нагрузка, а длительное среднее сопротивление, которое на отдельных участках может падать до 1-2 Ом! И если к ним подключить 6-ти Ом(ный) усилитель, то результат....(см. ссылку)

жжСтереожж, это означает лишь то,что ровным счетом ты сам не понимаешь,о чем пишешь. скопировал текст откуда-то,но сам не разобрался.

жжСтереожж писал(а):

Можно, конечно подключить и Би-Ампингом. Только вот сама фирма производитель Марнц, к данному ресиверу, даёт рекомендации, что:
(на задней стенке рессивера возле акустических клемм написано)

Front A OR B 6-8 Om - что это означает? То, что к акустическим клеммам "А" или "В", рекомендуется подключать акустику с импендансом (средним сопротивлением) НЕ МЕНЕЕ 6-ти Ом. А оптимальным вариантом является нагрузка 6-8 Ом.

Front A and B 8 Om - что это означает? То, что при одновременном подключении акустики к клеммам "А" и "В" (это как раз Би-Ампинг), среднее сопротивление акустики должно быть НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом.



придется тебе разжевать,чтобы в дальнейшем ты не попадал в просак.

клеммы "А" и "В" в данном ресивере не имеют абсолютно никакого отношения к би-ампингу.они предназначены для подключения двух пар фронтальных АС в разных зонах.

би-ампинг подключается к FRONT (на ВЧ к колонкам) и SURROUND BACK\SPEAKER C (на НЧ к колонкам).
а включение режима в ресивере переключается кнопочкой на задней панели:SPEAKER C "on - off"
....
вобщем,исходя из написанного тобой,можно смело сделать вывод -ты не слушал ни усилитель Маранц 6003, ни ресивер,но поговорить гаразд.

можешь дальше смотреть на картинки и давать неграмотные советы,но моя рекомендация -хотя бы заглядывай в мануал,если у тебя нет возможности реально послушать и подержать в руках аппарат icon_cool.gif
....
по импендансу,совместимости здесь кто-то из форумчан давал хорошую ссылку,правда она по Ямахе.но суть вопросов,разъяснения дают возможность правильно разобраться в вопросе. и в целом подходят и для остальных фирм.
вот эти ссылки.они гораздо полезнее твоих советов

Совместимость ресивера и колонок по сопротивлению / импедансу
http://yamaha-laboratory.ru/FAQ/Impedance/Answer%20Impedance_final.html
Нужно ли переключать импеданс 8 Ом, 6 Ом, 4 Ома? (Какой импеданс выбрать?)
http://yamaha-laboratory.ru/FAQ/Switch%20Impedance/Switch%20impedance.html
.....
кстати,касаемо твоих постов про Онкио...
вот на форуме,мнение владельца Онкио.думаю,ты украинский язык поймешь?
James Bond:
Користуюсь ONKYO 807. Для кіно класний ресівер, просто супер. Перед новим роком поміняв прошивку, перенастроїв - відчуття присутності в кіно мене 2 дня не покидало.
Стєрео тоже добре, але візьміть ЩЕ недорогий підсилювач, яких тут на форумі до вибору до кольору, буде краще, повірте. Я купив тут на форумі Cambridge Audio Azur 640 по стєрео взув ресівера як молодого "бюджетніка", я аж розстроївся. Хоча в цені 1:5

...Так вот в ресівері заявлено 165 ват на канал, а в усілку 75 ват. До чого я веду сусіди прийшли коли я слухав підсилювач, а не ресівер.
Ресівер не видає такого драйву, плотності, чіткості в звуковій сцені,но не качає він B&W А в усілку навіть до половини не до крутили ручку як сидіти вже було з ним не можливо. Таке враження, що усілок з своїм напором порве їх.

..James Bond.--если правильно понял,речь о вашем усилителе Cambridge Audio Azur 640 ? . и если не секрет-о каких B&W разговор? -B&W 603 S3
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=30508.25

...а ты всем рассказываешь,что твой ресивер 603 Онкио раскачивает твои B&W 603...

icon_rolleyes.gif

chudoboy а какие у вас там цены на 6004, 7005 маранцы и 1008 онкио?

Ruslan Z. Я не буду тебе что-либо доказывать, т.к. это АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО! Начитавшись журналов, ты постоянно несёшь такую чушь, что аж дух захватывает!!!

1. Что меняет от того, что я написал выше? Все усилители из которых состоят ресиверы Маранц, рассчитаны на работу с 6-ти Ом(ной) нагрузкой. И при подключению по Би-Ампингу, любой из всех усилителей (хоть фронт-1, хоть фронт-2, хоть центр, хоть тыл, хоть окружающий тыл), будут подключатся к НЧ секции. Что из этого меняет? ДА АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!

2.
жжСтереожж писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0


Можно ли подключать восьмиомные колонки к четырёхомному усилителю?
Можно ли подключать четырёхомные колонки к восьмомному усилителю?


Можно и то и другое, но с учётом некоторых особенностей.

Проведём мысленный эксперимент. Отключим колонки от усилителя. Для простоты подадим на усилитель синусоидальный сигнал от генератора. Повернём ручку громкости до предела. Пусть напряжение сигнала на выходе усилителя составит 14,1 вольт.

Подключим четырёхомные колонки. Мощность, развиваемая усилителем, считается по школьной формуле
P = U2/R = 14,12/4 = 200/4 = 50 Вт.
Если усилитель изначально рассчитан на четырёхомную нагрузку, то все его компоненты рассчитаны на долговременную работу при такой мощности, и трансформатор, и радиатор, и множество прочих деталей.

Если мы подключим к этому же усилителю восьмиомные колонки, то мощность, развиваемая усилителем на восьмиомной нагрузке окажется в два раза меньше.
P = U2/R = 14,12/8 = 200/8 = 25 Вт.
То есть усилитель (и все его детали) будет работать в щадящем режиме.
При одинаковом положении ручки громкости восьмиомные колонки будут звучать тише четырёхомных примерно в два раза.

Теперь рассмотрим обратный случай. Представим, что наш усилитель рассчитан на нагрузку в 8 Ом. Как уже было посчитано выше, при подключении восьмиомных колонок он разовьёт мощность
P = U2/R = 14,12/8 = 200/8 = 25 Вт.
Это и будет его штатный режим, и все его элементы рассчитаны именно на эту мощность.
Если мы подключим к усилителю четырёхомные колонки, то при максимальном повороте рычки громкости усилитель попытается выдать 50 Вт
P = U2/R = 14,12/4 = 200/4 = 50 Вт.

Попытаться-то он попытается, но при этом произойдёт следующее:
- Усилитель будет работать в режиме, на который не рассчитан.
- При работе с перегрузкой о качестве звука придётся забыть. Усилитель будет хрипеть и хрюкать.
- Трансформатор наверняка не рассчитан на такую мощность, поэтому он не сможет долго выдавать кондиционное напряжение, перегреется и сгорит.
- Радиаторы не рассчитаны на такую мощность, они не смогут отвести столько тепла от транзисторов, а значит транзисторы перегреются и сгорят.
- В нормально спроектированном усилителе при превышении расчётной мощности должна сработать защита, которая что-нибудь выключит. Пожар будет предотвращён, но и слушать не получится.

Что же делать?
Надо искусственно удерживать усилитель в рамках его расчётной мощности. Для этого надо выяснить, при каком положении ручки громкости усилитель с данными колонками достигает расчётной мощности и никогда не поворачивать ручку дальше. К сожалению, этот совет трудновыполним, ручку может повернуть ребёнок или гость.
Застраховаться от случайной перегрузки можно, если разобрать усилитель и впаять перед усилителем мощности дополнительный делитель напряжения, то есть уменьшить его чувствительность.

Выводы.
1. К усилителю смело можно подключать колонки с большим сопротивлением, чем это указано в руководстве. При этом ни для усилителя, ни для колонок нет никакой опасности. Но громкость будет меньше, чем если бы колонки были нормального сопротивления.

2. К усилителю можно подключать колонки с меньшим сопротивлением, чем это указано в руководстве. При этом надо чётко понимать и твёрдо осознавать, что при большой громкости усилитель будет работать с перегрузкой, и есть реальная опасность повредить усилитель или колонки.

http://ivanovandrey.ru/index/0-6


3. К чему ты выкладываешь какие-то копии постов и ссылки на каких-то людей, которые высказываются о B&W 603 S3 и ONKYO 807. Такое впечатление, что у тебя навязчивая болезнь!
То ты копируешь и сканируешь журнальные тесты и картинки с журналов, выкладываешь их на форум и несёшь чушь ( за что и забанили тебя на форуме):
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php
Тебе дали понять что ты несёшь полнейшую чушь и засираешь форум неадекватным поведением.
Приведённые тобой "топики" форумчан, аналогичны веткам местных Ямаховодов и Варфделолюбов, у которых эти бренды переигрывают всех и вся и лучше их нет во всей галактике!!!
Может для тебя этот человек и является суппер-слухачём, чьё мнение неоспоримо, но кроме тебя, его никто не знает. Он пишет, что поменял прошивку и перенастроил ONKYO 807, хрен его знает что это за "специалист", тем более я отношусь всегда с подозрением и опаской к "местным "Кулибиным-твикарям", которые всех и вся считают дыбилами и разводом, и только они суппер-мастера всей Галактики, которые исправляют "бока" инженеров всех конструкторских бюро аудио. И Cambridge Audio Azur 640 + B&W 603 S3 - это СМЕРЬ УШАМ!!!!!
Впрочем как и Ямаха+Клипш!!!! НО НЕКОТОРЫМ ЭТО НРАВИТСЯ!!! И они в экстазе от звука издаваемого от трения пенопластом по стеклу.
И по-тому, как он пишет , что:
в усілку навіть до половини не до крутили ручку як сидіти вже було з ним не можливо. Таке враження, що усілок з своїм напором порве їх. , это сразу понятно (я то-же слушал неоднократно Cambridge Audio Azur(ы) + B&W 603 S3), что искажения так "валят" так оно всё орёт, что уши вянут! И положение ручки громкости, это понятие относительное и у многих усилителей при положении ручки больше 12-13 часов, мощность не увеличивается. И ты это должен знать.

А ЕСЛИ БЫ ТЫ ПОСЛУШАЛ СВЯЗКУ Cambridge Audio Azur 640 + B&W 603 S3, то не писал бы этот пример, т.к. этот звук ты вспоминал бы как кошмарный сон.

И конечно, лучше иметь усилитель+ресивер, о чём я и говорил.
жжСтереожж писал(а):

ПС: Имея данную сумму денег, которые вы хотите потратить на многоканальную систему, более рационально будет приобрести:
Onkyo 707+ фрон-Dali Ikоn 6, центр-Dali Ikоn Vokal-2, тыл - Dali Ikоn-2., а на "сэкономленные"деньги купить отдельный стереоусилитель. Особой разницы в звучании Onkyo 707 и Onkyo 807, при просмотре фильмов, вы не заметите, ОДНАКО, звучание резко улучшится с отдельным стереоусилителем по сравнению с Onkyo 707 или Marantz PM6003.

Это касается и Onkyo 808 или Marantz PM6004
Можно приобрести и Marantz PM6004 к данной акустике. Но зачем переплачивать кучу денег, при чём получить звук который будет ГОРАЗДО хуже чем с отдельным стереоусилителем, и потерять динамику, напор и драйв который даст Онкио при просмотре фильмов.

ПС: Если вы "замахиваетесь" на более дорогие ресиверы Онкио, то вам лучше рассмотреть ресиверы этой фирмы, которые выпускаются под брендом Интегра
http://www.integrators.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3100613

Re:

упс

chudoboy,если говорить о качестве звука,то 7005-й это намного более серьезный уровень чем этот Онкио и даже 3007-й.что в музыке,что в кино -им до него не дотянуться. Начинку в него поставили серьезнейшую.
если же выбирать по цене- я бы предпочел 6004. у нас таких цен и близко нет.

...и еще вопрос- в качестве источника для музыки что будет?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy а какие у вас там цены на 6004, 7005 маранцы и 1008 онкио?


http://www.hifissimo.com/amplificateur-home-cinema-integre-marantz-sr7005-noir-33620-1.html
http://www.hifissimo.com/enceinte-colonne-dali-ikon-7-wenge-33102-1.html

http://www.exceptional-av.co.uk/product.php?fdProductId=517

http://cgi.ebay.co.uk/Marant-SR6004-7-1-AV-surround-receiver-BLACK-NEW-/230581262850?pt=UK_AudioTVElectronics_Video_HomeCinemaSystems&hash=item35afb6da02

http://www.simplyelectronics.net/mainproduct.php?pid=11870&setcurrency=gbp


Из вышеуказанных ссылок видно, что я не ориентируюсь только на французский рынок т.к. после штудирования цен и возможностей, стало понятно, что акустика, например, дешевле во Франции, а железки в Англии. Доставка и тут и там до 50 Евро. Есть ещё Ebay, eсть вариант заказать в Америке, там вааще задаром, тем более прикинув, что можно приобресть на выделенный под это дело бюджет, аж дух захватывает… Но, блин проблема c янкивскмими 110 Вольтами, губу-то сразу вернула на исходную позицию.
К сожалению, тут в Европе уже почти не найти модель Marantz6004, только 6005. Если я остановлю свой выбор на Marantz, не знаю смогу ли я её найти. Т.е. как, найти то можно, но в основном на сайтах с сомнительной репутацией. Поэтому года жжСтереожж говорит о «сладкой» цене на модель уже снятую с производства 6004-тый, это больше говорит о его не знании тутошнего рынка.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy,если говорить о качестве звука,то 7005-й это намного более серьезный уровень чем этот Онкио и даже 3007-й.что в музыке,что в кино -им до него не дотянуться. Начинку в него поставили серьезнейшую.
если же выбирать по цене- я бы предпочел 6004. у нас таких цен и близко нет.

...и еще вопрос- в качестве источника для музыки что будет?


Тут я не мудрствуя лукаво остановил свой выбор на Marantz UD5005.
http://www.hifissimo.com/lecteur-Blu-ray-marantz-ud5005-noir-33996-1.html
Хотя ни одного толкового обзора по оному девайсу я так и не надыбал...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z.
ПС: Если вы "замахиваетесь" на более дорогие ресиверы Онкио, то вам лучше рассмотреть ресиверы этой фирмы, которые выпускаются под брендом Интегра
http://www.integrators.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3100613


Интегра, как я понял, на европейский рынок не поставляется. Ни в магазинах, ни в Еврогугле о ней не знают. Т.е. есть описание, нет цен.

Re:

chudoboy писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z.
ПС: Если вы "замахиваетесь" на более дорогие ресиверы Онкио, то вам лучше рассмотреть ресиверы этой фирмы, которые выпускаются под брендом Интегра
http://www.integrators.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3100613


Интегра, как я понял, на европейский рынок не поставляется. Ни в магазинах, ни в Еврогугле о ней не знают. Т.е. есть описание, нет цен.

интегра-это уловка. ее двигают через инсталляторов. у нее просто широкие настроечные возможности,но говорить о каком-то заоблачном качестве в сравнении с Онкио речи нет.

Re:

chudoboy писал(а):

Тут я не мудрствуя лукаво остановил свой выбор на Marantz UD5005.
http://www.hifissimo.com/lecteur-Blu-ray-marantz-ud5005-noir-33996-1.html
Хотя ни одного толкового обзора по оному девайсу я так и не надыбал...

по оному я ничего сказать не могу-даже не держал в руках.
но в качестве единственного источника,чтобы и музыка и концерты??...даже не знаю....как по мне,я для сд-дисков взял бы отдельный плеер,а для блю реев-просто недорогой из приличных брендов.
здесь я пас... icon_rolleyes.gif

К сожалению, тут в Европе уже почти не найти модель Marantz6004, только 6005. Если я остановлю свой выбор на Marantz, не знаю смогу ли я её найти.

у 6005-го лучше видео часть.Скейлер Анхор бей,плюс поддержка 3Д.в этом плане он современнее. отсюда и разбежность в цене.
а в звуке волноваться не стоит-ухудшений там нет icon_smile.gif

Re:

chudoboy писал(а):
Поэтому года жжСтереожж говорит о «сладкой» цене на модель уже снятую с производства 6004-тый, это больше говорит о его не знании тутошнего рынка.

Если вы внимательно, ещё раз, перечитаете мои посты, то вы сами убедитесь в том, что я не советовал вам Маранц. Я вам советовал Онкио 707, который у нас, ещё можно купить за 850--900 у.е., что гораздо дешевле чем Marantz SR6005 за 1800 у.е. И к акустике Dali IKON 6 ( то-же сэкономив на 7-ке) приобрести стереоусилитель.
Естественно с рынками аудио во Франции, Японии, США, Канаде, Буркенофассо, Зибабве, Конго и т.д...а так-же с тамошними ценами, мало кто конкретно знаком. Это Российский форум и все советы по-ценам исходят от тех цен за которые можно купить аудиоаппаратуру в странах СНГ, точнее - Россия, Украина, где они примерно одинаковые.

Re:

[quote="жжСтереожж"]
Я конечно же понимаю, что форум это дело добровольное и каждый волен изъясняться, как ему заблагорассудится, что тон и слог определяется горизонтами внутренней культуры, но внимательно перечитав всю ветку, я признаться был удивлён коллега!

жжСтереожж писал(а):
Для просмотра мультиков, нужен телевизор или проектор. И, я думаю, что как и все дети и жёны, ваша семья не искушённые ценители звука качества суппер Хай-Фай или Хай-Энд. Тем более, что жёны предпочитают смотреть депрессивные телесериалы и различные шоу при чём им ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ДИНАМИКОВ ТЕЛЕВИЗОРА, и даже мыслей о многоканальной Хай-Фай системе их не посещают. Но если и посещают мылси о многоканале, то они счастливы абсолютно любому ДК в "одной коробке". А если его цена до 1000 у.е., и им ещё остаются деньги на покупку очередной шубы или "камешков", то они ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!!


По началу сложилось впечатление, что вы бывали у меня в доме, но уж слишком много не стыковок. Так, например, моя жена не носит шуб, не зависает на камушках и уж тем более не смотрит депрессивных сериалов. Не смотрит сериалов ещё и потому, что у нас нет российского телевидения. А все наши нерегулярные связи с телевидением в целом, ограничиваются французскими новостными блоками. И всё! Сопсно говоря коллега, тут можно было бы поставить жирную точку, но зная ваше желание почитать, что уже похвально, а потом и пописать, я хотел бы сказать ещё несколько слов в защиту женщин и детей… Есть женщины, в том числе и в моём окружении, в чьих домах стоит техника уровня Focal Electra 1037 , которые не напяливая на себя штаны эксперта, очень точно и без апломба могут описать и охарактеризовать качество звука от акустических систем, до того, насколько вдохновенно исполнено то или иное произведение. Хотя зачем я вам всё это говорю, может вы просто не любите женщин…?
И тут опять можно было бы поставить точку. Но так хотелось бы поговорить о правде, которую на форумах некоторые, чуть ли не шашкой наголо пытаются приватизировать.

жжСтереожж писал(а):
Но, как мне кажется, вы говорите НЕ правду, не знаю с какой целью. Многоканальную систему вы собираете для себя и сами её выбираете для себя любимого. А семья здесь абсолютно не причём. Это "игрушки" для мужчин. А у детей и тем более у женщин, есть абсолютно другие приоритеты в хобби! Им абсолютно пофигу на ваше увлечение, абы оно не забирало бюджет который женщины хотят потратить на другие вещи и не "захламляло" комнату нарушая её дизайн и интерьер.

В этой связи уважаемый жжСтереожж, как ещё и большому знатоку домостроя, полагаю вам было бы интерсно, чтобы я ни хотел приобрести для себя любимого –это дело только меня любимого. Задавая же конкретный вопрос, я обращаюсь к опыту людей именно в данной области ( я не продавец AV - я строитель, который страстно любит музыку). У меня такого опыта нет, и я его пытался приобрести тут. За что и вам во многом благодарен. Но после таких постов, я не на шутку задумался, а нужен ли он мне, когда можно тупо прийти в магазин или заказать по сети и купить то, что подороже. Тогда зачем форум? Эт я к тому, что по опыту чтения не одной ветки, изрешеченный подобного рода постами форум теряет свою актуальность и просто перестаёт быть.
А за отзывы по теме ещё раз гран мерси.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy,если говорить о качестве звука,то 7005-й это намного более серьезный уровень чем этот Онкио и даже 3007-й.что в музыке,что в кино -им до него не дотянуться. Начинку в него поставили серьезнейшую.
если же выбирать по цене- я бы предпочел 6004. у нас таких цен и близко нет.

...и еще вопрос- в качестве источника для музыки что будет?


А вы не могли бы по конкретнее o Marantz7005? Что уж такого в нём cсерьезнейшего? Меня блин, всегда смущает вес Маранцев -они намного легче тех же Онкио.
Я тут присмотрел 7005, но в этом случае действительно придется сэкономить на акустике. Ikon 7 заменить на Ikon 6. Стоит ли такая овчинка выделки?

chudoboy,если вкратце. этот флагман-попытка компании сделать более доступный вариант прошлой линейки-двухблочника 8003-го.Сегодня они выпустили к нему еще усил.мощности MM 7055.
чем лучше 7005 от 600*? все лучше: и по видео тракту серьезнее начинен (чип) и по звуку выше комплектуха,кондеры...другой бп.., в подробностях :

SR7005 - новый флагманский AV-ресивер от Marantz
http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=2003
http://music-hall.com.ua/products.asp?Type_Id=725&Vendor_Id=117

---
если интересно,вот его подробный тест.(правда на немецком)
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/preview_sr7005.shtml

на вопрос "стоит ли овчинка выделки?" вы знаете...мне сложно ответить так вот от фонаря,как здесь поступить...просто не знаю.
это нужно рассматривать,отталкиваясь от вашего помещения,объема,требований...послушать на месте понять,какая связка там будет более удачной.
p.s. по поводу веса Онкио...а меня,например, всегда смущают их заявленные показатели мощности (то,как они его указывают: "Выходная мощность 200 Вт/канал при 6 Ω, 1 кГц, работа одного канала, IEC" )
и в частности Damping Factor 60 (Front, 1 kHz, 8 Ω ) у топовых моделей...
сам пытался найти ответы на эти вопросы...?
вот к примеру по мануалу у Онкио 5008-го указано:

Specifications (TX-NR5008)

145 watts minimum continuous power
per channel, 8 ohm loads, 2 channels
driven from 20 Hz to 20 kHz, with a
maximum total harmonic distortion of
0.05% (FTC)
175 watts minimum continuous power
per channel, 8 ohm loads, 2 channels
driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.7% (FTC)
185 watts minimum continuous power
per channel, 6 ohm loads, 2 channels
driven at 1 kHz, with a maximum total
harmonic distortion of 0.1% (FTC)
...
при
весе 25.0 кг

и скажем у Денон 4810:

140 + 140 (8 Ом, 20 Гц - 20 КГц, КНИ 0,05 проц.);
180 Вт + 180 Вт (6 Ом, 1 КГц, КНИ 0,7 проц.)

при весе 19,1 кг....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy,если интересно,вот его подробный тест.(правда на немецком)
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/preview_sr7005.shtml



Только я подумал о том, чтобы почитать обзор, как вы мне его предоставили. Большое спасибо.
Я его, насколько оно возможно, внимательно почитал и послушал. И вот какой у меня напросился вывод.
Коротко:
В общем Marantz AV-SR7005 позиционируется, как очень удачная модель. Начиная с качества сборки, и вплоть до анализа всех его систем Deinterlacing и Scaling которые, как считает немецкий дядька, работают почти безупречно. Почему почти –потому что лучше (заметно лучше!) только на некоторых девайсах класса Hi-End.
Но это, ясно дело, уже другие деньги… Все обычные видеоформаты он отрабатывает на отлично, не допуская ни «гребёнки», ни искажений в цветовом спектре.
И если о кино сказано :
+ kultivierter Klangcharakter mit präziser, detailreicher Wiedergabe
+ gute Stereo-Performance
изысканный звуковой характер и точное, детальнейшее воспроизведение, то о звуке довольно сдержано –хорошая работа стерео. Мне же показалось, что хорошая, а не изысканная потому что, как заметили тестирующие, всё что касается аудио больше подпадает под определение нейтрально, а не эмоционально. Есть интересный момент, где 7005-ты сравнивается одноклассником с Onkyo 3008.
В работе верхних частот, склоняясь скорее к лёгкой чёткости, усилитель Марантц работает очень филигранно. В результате чего, по сравнению с Onkyo TX-NR 3008 не таким же тёплым или вкрадчивым, однако выигрывает в яркости и силе выражения. Высокий уровень в возможностях детализации позволяет устройству делать очень плавный переход при создании сцен последовательности т.е. сферических сцен. Положительно обращает на себя внимание и тот факт, что Rearspeaker относительно качества звука, передним каналам не уступает ни в чём т.к. полноценно включается в развитие событий.
Конечно же, при такой цене несколько озадачило отсутствие Circle Surround. Но с другой стороны, даже при его хороших стерео-данных, как пишут искушённые в звуке проводящие данный тест камарады, все-таки 7005-тый на 70% ориентирован на кино. Признаться, мне и не очень нравится слушать музыку в SRS. Но факт остаётся фактом и его отсутствие в конце теста отнесли к минусам. К минусам также приплюсовали неполную работу системы Audyssey, т.е. ему недостаёт некоторых режимов, установок.

Знаю, найдутся забияки, которые меня попытаются пристыдить за такой перевод, но я не проф.переводчик, тем более такой непростой технический язык.

Re: И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?

chudoboy писал(а):
Хлопчики, родненькие, просветите неумёху… Третий месяц хожу больной. С акустикой я уже твёрдо определился –это Dali Ikln 7. Но ресивер это вопрос. В местном магазине скидки, так под это дело они компонуют комплекты рес+колонки. Цена на тот и другой комплект, в принципе одинакова. Слушать гады не дают. Товары, типа на скидках мы не подключаем. Говорят у нас всё подключено в слушательной комнате. Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь… Ну это жиж просто издевательство -не понятно, какие там шнуры и как всё подключено и настроено. Конечно, усилитель за 550 Евро звучит лучше, чем ресивер в стерео но за 1000Евро. Но мне нужен ресивер… Предпочтения конечно же музыка –джаз и классика.
Нижайший поклон всем, кто найдёт время на ответ!


Реально Onkyo TXNR808 с акустикой DALI IKON 6 MK2 играет довольно неплохо, но надо слушать, на вкус и цвет товарищей нет.
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
http://grandsound.com.ua/onkyoavr/onkyo-tx-sr-808.html

Re:

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy


У меня к вам снова вопрос. На днях послушал NAD T765 с Dali7. Звук мне очень даже понравился. Но вот что меня остановило, так это то что модель несколько уже устаревшая и там отсутствует Dolby TrueHD и DTS-HD. В связи, с чем и вопрос. Можно ли компенсировать его отсутствие покупкой блюрейплеера NAD T587, где эти системы имеются? Т.е. пропустит ли ресивер этот сигнал?

chudoboy,так обычно и решают вопрос с декодерами.Но здесь есть несколько моментов.
У этого ресивера модульная конструкция,с возможностью апгрейда.Я не сталкивался с ними,и не могу сказать предметно - как их возможно заказывать и обновлять.Спросите у Алекс 555-он с Надом имеет дело,может поможет -где и как их заказывают.Возможно сейчас есть решение(просто заменить модуль) и не нужно будет сушить голову с покупкой БД-плеера...
с БД-плеерами вот какая штука.Сейчас практически все пользователи качают фильмы/концерты с торрентов,поэтому больше тяготеют к медийным плеерам,типа Дюны и прочих.
так что покупка БД-плеера оправдана лишь в том случае,если вы будете покупать БД-диски.Здесь уж я не советчик-каждый прикидывает сам,что ему надо.
лично сам смотрю в сторону Дюны Макс для БД,для сд-дисков имею отдельный сд-плеер.

Marantz или Pio ?

Ruslan Z. писал(а):
chudoboy


Снова здравствуйте RuslanZ. На прошлой неделе я приобрёл B&W CM8. Им три месяца и продавец даже пообещал переоформить на моё имя остаток пятилетней гарантии. C покупкой ресивера же получилась засада. Как Вы, наверное помните, я нацелился на Marantz SR7005. Но случилось, как это часто бывает непоправимое –его продали cry.gif . Дело в том, что нашёл я его в магазине, соответственно с двухлетней гарантией и всего за 1100Евро. Скидка в цене была, потому что с января это был витринный экземпляр. Но я не о Maranz, продали так продали. Есть ещё вариант из Сингапура, но это нужно ждать около трёх недель, и меня если честно, пугают условия его транспортировки. Не дай Бог его где-нибудь не так опустят…
Так вот, на одной из веток я прочёл Ваши весьма лестные отзывы о PIONEER SC-LX73 и этот аппарат я нашёл не далеко от моего города. Что Вы думаете о совместимости этого Pio и моих СМ8? Как я понял, у вас имеется опыт прослушивания и Marantz 7005 и Pio SC-LX73. На тутошних форумах, в основном немецких, о Marantz 7005, сплошные лесные эпитеты, а мнения, как это ни странно о Pio SC-LX73 разнятся. Но больше потому, что сравнивается он больше с моделями более высокого класса. Лишь один отзыв я нашёл, где сравнивался Marantz7005 и Pio SC-LX73. Если коротко, то Maranz позиционировался, как более эмоциональный и более музыкальный девайс. Pio SC-LX73 больше как очень удачный киношный вариант. В итоге афтар так и не смог отдать свои предпочтения тому или иному, как он сам их окрестил хорошо слаженным и, по своему очень удачным и сильно продвинутым девайсам.
Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, если ли смысл мне отворачиваться от Marantz icon_question.gif icon_question.gif
За ранее благодарен icon_exclaim.gif

И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?

... И всё-таки... и всё-таки... ...(голос А. Друзя): - Онкио!


Особенно с Бивнями.

Re: И всё-таки, Marantz SR6004 ИЛИ Onkyo TXNR808 ?

chudoboy писал(а):
Хлопчики, родненькие, просветите неумёху… Третий месяц хожу больной. С акустикой я уже твёрдо определился –это Dali Ikln 7. Но ресивер это вопрос. В местном магазине скидки, так под это дело они компонуют комплекты рес+колонки. Цена на тот и другой комплект, в принципе одинакова. Слушать гады не дают. Товары, типа на скидках мы не подключаем. Говорят у нас всё подключено в слушательной комнате. Но там, как я ни пытался, впечатление и мнение от такой прослушки так и не сложилось . Так как всё подключено к Onkyo 807 и усилителю Marantz PM6003. По кнопкам скачешь и слушаешь… Ну это жиж просто издевательство -не понятно, какие там шнуры и как всё подключено и настроено. Конечно, усилитель за 550 Евро звучит лучше, чем ресивер в стерео но за 1000Евро. Но мне нужен ресивер… Предпочтения конечно же музыка –джаз и классика.
Нижайший поклон всем, кто найдёт время на ответ!


dali очень хорошо сыгрываютчя с onkyo

оно то может и хорошо, тока он уже про Дали и забыл icon_smile.gif