Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера под klipsch 42 II

Какой ресивер наиболее подойдет для klipsch 42 II

Yamaha RX-V765 33% 3
Denon AVR-1910 0% 0
Onkyo TX-SR608 11% 1
Yamaha RX-V1065 55% 5

Всего проголосовало : 9

Выбор ресивера под klipsch 42 II

День добрый.
После прослушиваний пяти пар колонок мною выбраны klipsch 42 II
Доволен. НО чувствую, что играют они не так как в магазине.
Пришел к выводу что мой пионер 417 трехлетней давности за 5000руб не может играть на таких колонках также как "магазинный" сони. который в пять раз дороже. и моложе.
Посему один вопрос:
Пожалуйста, выскажите мнение: какой из строго определенного списка ресивер наиболее (предположительно! основываясь на своем опыте и знаниях) подойдет к вышеуказанным колонкам (75Вт, 95дц чувств., 2,5полосы; + в наличии активный саб пионер):

1. Yamaha RX-V765

2. Denon AVR-1910

3. Onkyo TX-SR608

4. Yamaha RX-V1065

Был в списке нэд 737, но выбыл из списка, не дойдя полуфинала.

очевидно, что:
1. принести колонки куда-то чтобы на них послушать-не вариант потомучто:
2. в Москве нет ниодного магазина где есть сразу все 4 модели.

Заранее благодарю за помощь.

ЗЫ. Сам склоняюсь к онкио.
Смотрю фильмы чаще чем слушаю музыку. но если слушаю... ганзы, юту, офспринг, М. Кнопфлер+ под настроение Э.Марриконе, если совсем плохо на душе- Бах и Вивальди.
также помимо фильмов и музыки поигрываю псп3 (жду выхода 3-ого дрейка).

Есличо готов вам отдать свой Yamaha RX-V765 задешево и с годом гарантии.

Re:

Scorpion7 писал(а):
Есличо готов вам отдать свой Yamaha RX-V765 задешево и с годом гарантии.

Вариант рассматривается, конечно.
Но можете изложить в чем причина продажи?

Re:

Timur-sv писал(а):

Вариант рассматривается, конечно.
Но можете изложить в чем причина продажи?

Просто сейчас появилась возможность потратить на ресивер в 2-3 раза большую сумму.

Timur-sv из вашего строго определенного списка лучшим будет № 4.
608 онико ниже по классу-это уровень RX-V765

Re:

Проголосовал за 1065, но не понимаю, почему в список не попал Сони, с которым Вы сделали выбор в магазине в сторону данной акустики...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Проголосовал за 1065, но не понимаю, почему в список не попал Сони, с которым Вы сделали выбор в магазине в сторону данной акустики...

Потомучто я дошел и увидел что цена была не 26ххх, а 36ххх, а это уже на 6000 р выше морального предела. то есть в комнату с мебелью я не готов ставить технику/акустику дороже 30000р/ед.



Спасибо, что откликнулись. Вместе с тем, не могли бы уточнить в виде ссылки на информацию, из которой я мог бы понять что 1065 уже чуть другой уровень? Ведь дело надеюсь не в цене? Не мало тем на данном форуме, из которых я заключил, что цена иногда не показатель качества звука. правда, иногда.



Самое неприятное, что уже начал путаться где у кого что есть и чем он лучше. и боюсь психонуть и пойти купить что будет в наличии.

Re:

Timur-sv писал(а):

Спасибо, что откликнулись. Вместе с тем, не могли бы уточнить в виде ссылки на информацию, из которой я мог бы понять что 1065 уже чуть другой уровень? Ведь дело надеюсь не в цене? Не мало тем на данном форуме, из которых я заключил, что цена иногда не показатель качества звука. правда, иногда.
Самое неприятное, что уже начал путаться где у кого что есть и чем он лучше. и боюсь психонуть и пойти купить что будет в наличии.

Зашёл на сайт компании, а 5-ые ресиверы уже не отображают. Данные из сравнительной таблицы, которую однажды сохранил себе:
- 1065 мощнее 765 примерно на 10 Вт в номинальном режиме... мало, но приятно... дальше лучше.
- максимальная мощность 1065-го равна 7х155 Вт на канал против 7х105 у 765-го, что говорит о способности 1065-го легче переварить какой-нибудь взрыв неожиданный в кино, нежели у 765...
- коэффициент гармонических искажений у 1065 0,06% ВО ВСЁМ частотном диапазоне против 0,08% только на 1 кГц у 765-го, что говорит об улучшенной элементной базе для создания ресивера RX-V1065
- улучшенный режим работы повышения качества изображения (работает ото всех типов сигнала, в т.ч. и с аналогом icon_eek.gif )

вот странички, похожие на мою табличку:
http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=12131
http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=11739

Re: Выбор ресивера под klipsch 42 II

Timur-sv писал(а):
День добрый.

1. Yamaha RX-V765

2. Denon AVR-1910

3. Onkyo TX-SR608

4. Yamaha RX-V1065


Итак, выбор сделан.
сейчас наслаждаюсь ушами, а ступнями ног на ламинате ощущаю RX-V1067 с Klipsch RF 42 II
Хотел послушать одну песню Зомби у Гренбирис, а дослушиваю конец диска...
В музыке появились .. не так. в Музыке появился Верх. Все "высокие" инструменты - тарелки, бубенцы какие-нибудь, электрогитара и теде и тепе - теперь придется переслушивать все, что слушал до этого. Все, что слушаю сейчас- звучит по новому, полнее и чище, что ли... Нет ненавистной мне каши. Наконец-то.
НО главное оставил на закуску- надо докупить тылов и центр...и посмотреть "Послезавтра".

1. Странно, но теперь не надо делать "погромче", чтоб что-то услышать-расслышать или окунуться в музыку. По ощущениям, музыка играет тише, но давление или что-то там осталось прежнее. странно... ТО есть я наслаждаюсь музыкой, слушая ее тише, чем прежде. И почему-то мне это нравится.
2. Детальность и Достоверность. Вот к чему лично я готов стремиться дальше. Года через три утрою общий бюджет системы и только после того, как будет отдельная комната в доме (Даже в проекте уже есть,гы).
3. Единственный момент- для квартиры многовато низов. Как же их правильно убрать?
раньше в пионере 417 было проще - низкие и высокие - добавил -убавил. Здесь же какие-то графики, на каждую колонку свой. придется изучать мат часть.


В итоге, хотел бы сказать Спасибо форуму в целом, так как пока ждал ответов в теме, лазил/искал и нашел то, что искал для того, чтобы определиться. и похоже попал в точку. Вместе с тем понял, что экспертов здесь действительно всего два-три человека, остальные просто прочитали внимательно форум пару раз и выдают теорию за практику. Ужасающе много не подкрепленных примерами высказываний и "дельных" советов. Хотя с другой стороны, мою тему просмотрели 130 человек и только трое проголосовали. Это говорит о том, что голосуют те, кто понимает, а не лишь кликнуть мышкой. И высказались только те, кому было чего сказать без воды.
Таким образом, я призываю таких новичков форума как я просто читать и перечитывать форум и никогда не слушать одно мнение.

Спасибо.

Всем благ и максимум хорошего звука на вложенный рубль.

Re: Выбор ресивера под klipsch 42 II

Timur-sv писал(а):

Поздравляю Вас с удачным выбором! Долгих и надёжных лет службы Вашей технике icon_smile.gif !!!
Для полноценного кино вам понадобится не только тыл и центр, но и саб. А к "Послезавтра" от себя порекомендую ещё несколько эффектных вещиц (желательно в FullHD качестве):
- битва трейлера и истребителя в фильме "Крепкий орешек 4.0"
- драка Смитов и Нео, погоня на мотоцикле и падение Тринити из фильма "Матрица: Перезагрузка"
- 4 выстрела из пушки и перевозка Харви Дента из фильма "Бэтмен. Тёмный рыцарь"
- погоня из фильма "Терминатор 3. Восстание машин"
- битва Дамблдора и Волан де Морта из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"
- фильм "Звёздная Пыль" - чудесная музыка, отличные спецэффекты и просто добрый сюжет.

Re: Выбор ресивера под klipsch 42 II

Павел Самарец писал(а):
Timur-sv писал(а):


- битва трейлера и истребителя в фильме "Крепкий орешек 4.0"
- драка Смитов и Нео, погоня на мотоцикле и падение Тринити из фильма "Матрица: Перезагрузка"
- 4 выстрела из пушки и перевозка Харви Дента из фильма "Бэтмен. Тёмный рыцарь"
- погоня из фильма "Терминатор 3. Восстание машин"
- битва Дамблдора и Волан де Морта из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"
- фильм "Звёздная Пыль" - чудесная музыка, отличные спецэффекты и просто добрый сюжет.

Спасибо!
Саб есть -пионер.
Так что пара тылов и центр... но опять тридцатник. жена будет в шоке. может себе на 23 февраля подарю...
---
Не поверите, но буквально 30 минут назад я пересмотрел лучшие моменты всех трех матриц, и драку смитов в том числе. В стерео мне пока больше понравилось Нео на вертолете спасает Морфиуса...
Темный рыцарь не смотрел (как-то не получилось)- но после Вашего совета и не буду пока не построю 5.1.
Да и думаю, что 1067 слушать в стерео- кощунство, ведь это не стереоусилитель, а всетаки кино смотреть.

Вопрос-
1. стоит ли подключать би-амп? оказываться 1067 расчитан на 7.1 и если 5,1 используется, то два свободных выхода (над ними надпись Be-Amp) типа на фронты идут. Или биамп это для акустики за 100т.р. и выше?

2. Может ли такое быть, что двд пущенное через ресивер показывает хуже чем напрямую? У меня такое ощущение, что с псп3 картинка более качественная, чем через рес. Типа шумы, зернистость что ли.

Timur-sv
1.да,можно.будет лучше
2.может.зависит от того,у кого лучше чип.

2Ruslan Z.
1.Спасибо. Сделаю.
2. псп3 создан именно для изображения. скорее всего он лучше показывает. подключу спс3 напрямую.

зы. интересно, комунибудь в голову приходило проводить тест спс3 и плееров БР?

да,сравнивали .в журналах много было по этой теме. в большинстве случаев пс проигрывает в картинке блю рикам

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Timur-sv
1.да,можно.будет лучше
...

Подключил БиАмп на 1067.
Смело можно сказать, что:
1. сразу, что почувствовал- улучшилось восприятие звуковой картины. Добавился объем, что ли.
2. Чуть поднялась середина. А басы стали не так надоедливы.

Проще говоря, стало точно лучше.
Спасибо за совет.