Форум
Акустика

напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

здравствуйте. недавно стал обладателем комплекта электроники Musical Fidelity A5.5, сейчас пока слушаю с акустикой фокал чорус 707 (старые запасы), после дешёвенького рессивера пионер звук просто прекрасен, открываю очень много нового для себя, в общем комплектом доволен. Но хочу также прикупить пару напольной акустики стоимостью до 140000 р. Комната 20 кв.м., слушаю пинк флойд, готику, классику, елоу, а так же всё остальное но в меньшей мере.

Пока претенденты по совету:
1. Kudos Cardea C2, очень мало какой либо информации по этой акустике, поэтому покупка под вопросом
2. Focal Electra 1027S, звучание фокал младьших серий слышал, нравиться, так что первый претиндент на покупку
3. Dynaudio Focus 220 MK2, не слушал
4. Proac D18, смущает дизайн и маленький средненизкочастотный динамик, однозначно только после прослушки
5 6 7 Ваши варианты
Прошу помощи в выборе акустики, посоветуйте оптимальный вариант. Так же хотелось бы услышать советы по выбору акустических и аудио кабелей.
Всё понимаю что без прослушки не обойтись, но это уже как получиться.

Огромная просьба не устраивать ругань в теме, просто посоветуйте варианты с описанием + и - и аргументированием выбора.
Заранее спасибо

Re: напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

pashaa писал(а):
здравствуйте. недавно стал обладателем комплекта электроники Musical Fidelity A5.5, сейчас пока слушаю с акустикой фокал чорус 707 (старые запасы), после дешёвенького рессивера пионер звук просто прекрасен, открываю очень много нового для себя, в общем комплектом доволен. Но хочу также прикупить пару напольной акустики стоимостью до 140000 р. Комната 20 кв.м., слушаю пинк флойд, готику, классику, елоу, а так же всё остальное но в меньшей мере.

Пока претенденты по совету:
1. Kudos Cardea C2, очень мало какой либо информации по этой акустике, поэтому покупка под вопросом
2. Focal Electra 1027S, звучание фокал младьших серий слышал, нравиться, так что первый претиндент на покупку
3. Dynaudio Focus 220 MK2, не слушал
4. Proac D18, смущает дизайн и маленький средненизкочастотный динамик, однозначно только после прослушки
5 6 7 Ваши варианты
Прошу помощи в выборе акустики, посоветуйте оптимальный вариант. Так же хотелось бы услышать советы по выбору акустических и аудио кабелей.
Всё понимаю что без прослушки не обойтись, но это уже как получиться.

Огромная просьба не устраивать ругань в теме, просто посоветуйте варианты с описанием + и - и аргументированием выбора.
Заранее спасибо


Привет.
Года 2-3 владел комплектом от Musical Fidelity A5, слушал всё это хозяйство на акустике Kef Reference 205, звук вполне устраивал (пока не перешёл на лампу icon_smile.gif ), слушал совершенно разные жанры и стили музыки.
Акустический кабель Ml-Audio Revolution.

Re: напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

pashaa писал(а):
здравствуйте. недавно стал обладателем комплекта электроники Musical Fidelity A5.5, сейчас пока слушаю с акустикой фокал чорус 707 (старые запасы), после дешёвенького рессивера пионер звук просто прекрасен, открываю очень много нового для себя, в общем комплектом доволен. Но хочу также прикупить пару напольной акустики стоимостью до 140000 р. Комната 20 кв.м., слушаю пинк флойд, готику, классику, елоу, а так же всё остальное но в меньшей мере.

Пока претенденты по совету:
1. Kudos Cardea C2, очень мало какой либо информации по этой акустике, поэтому покупка под вопросом
2. Focal Electra 1027S, звучание фокал младьших серий слышал, нравиться, так что первый претиндент на покупку
3. Dynaudio Focus 220 MK2, не слушал
4. Proac D18, смущает дизайн и маленький средненизкочастотный динамик, однозначно только после прослушки
5 6 7 Ваши варианты
Прошу помощи в выборе акустики, посоветуйте оптимальный вариант. Так же хотелось бы услышать советы по выбору акустических и аудио кабелей.
Всё понимаю что без прослушки не обойтись, но это уже как получиться.

Огромная просьба не устраивать ругань в теме, просто посоветуйте варианты с описанием + и - и аргументированием выбора.
Заранее спасибо

---------------------------------------------------------------------------------------
Для Пинк флойда и подобного нужно искать большое и настоящее, если не хотите заниматься "апгрейдом" всю жизнь... придётся ехать в Москву...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88761567/
Это если нужен ЗВУК который будет не на что менять в разумных ценах... А если нужно так, для дизайна и понтов, то выбор огромный... Каждый человек - кузнец своего счастья... icon_wink.gif

Послушайте Elac,но не ниже 200 серии.У меня 210 с МФ 3,5 поют,весьма доволен!

Берите дины, очень талантливые колонки. Долго их слушал с комплектом НАД мастер, теперь слушаю дины контур 1.4: звук детальнее, но менее масштабый, чем в 220. В 20-ти метрах 220-е гудеть не будут, проверено, бас упругий и быстрый. На ЕЛАКи смотреть не советую, очень специфический, японский, яркий звук.

Re:

stas6888 писал(а):
На ЕЛАКи смотреть не советую, очень специфический, японский, яркий звук.

с каких пор он стал ЯПОНСКИМ саундом?? там нет ничего общего не со страной происхождения(элак - германия), ни с подачей саунда... icon_lol.gif да и яркости нет если с умом к делу подходить.

stas6888
Как человек, кто сравнивал на одном сетапе и в одном и том же помещении, на одной и той же музыке фокусы 110 и элаки 204 и 207, скажу, что указанная яркость элаков в сравнении с динами фокус - миф обыкновенный. Скорее всего, на том же сетапе, где элаки сыпали ВЧ, дины сыпали бы так же.

А на счет ипонского звука, спасибо, поржал. icon_lol.gif

~Black~
+1

Re: напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

pashaa писал(а):
...прикупить пару напольной акустики стоимостью до 140000 р. Комната 20 кв.м., .....
...претенденты по совету:
1. Kudos Cardea C2, очень мало какой либо информации ....
2. Focal Electra 1027S
3. Dynaudio Focus 220 MK2, не слушал
4. Proac D18, смущает ..., однозначно только после прослушки


Focal Electra 1027S - icon_exclaim.gif только я с "Ве", а не с "S" слушал, оч понравились, ИМХО с MF нормально. С MF А5 слушал. Думаю, лучшее по варианту

Dynaudio Focus 220 MK2 - кажется я без марк2 слушал, но тоже понравились, с МФ их не слушал, но в Зените считают это нормальная связка. В марк 2 у них пищалка (изотар) по-моему как в Сапфирах и в Фокус 360. Это хорошо, и те, и те слушал, отлично.

С Musical Fidelity они (Зенит) Сонус Фабер советуют. .... icon_cool.gif Или КЕФ (это частая связка).
B&W 800-е должны хорошо работать. По деньгам - 805-е, м.б 804S. У меня B&W 805S работали с MF A5, хорошо (ИМХО).

ПроАки не понравились ни одни, ну это можь дело вкуса... Но, значит, их слушать самому надо icon_rolleyes.gif
Kudos Cardea - что за зверь?
Успеха!

Re: напольная акустика к Musical Fidelity A5.5

Konstant писал(а):
pashaa писал(а):
...прикупить пару напольной акустики стоимостью до 140000 р. Комната 20 кв.м., .....
...претенденты по совету:
1. Kudos Cardea C2, очень мало какой либо информации ....
2. Focal Electra 1027S
3. Dynaudio Focus 220 MK2, не слушал
4. Proac D18, смущает ..., однозначно только после прослушки


Focal Electra 1027S - icon_exclaim.gif только я с "Ве", а не с "S" слушал, оч понравились, ИМХО с MF нормально. С MF А5 слушал. Думаю, лучшее по варианту

Dynaudio Focus 220 MK2 - кажется я без марк2 слушал, но тоже понравились, с МФ их не слушал, но в Зените считают это нормальная связка. В марк 2 у них пищалка (изотар) по-моему как в Сапфирах и в Фокус 360. Это хорошо, и те, и те слушал, отлично.

С Musical Fidelity они (Зенит) Сонус Фабер советуют. .... icon_cool.gif Или КЕФ (это частая связка).
B&W 800-е должны хорошо работать. По деньгам - 805-е, м.б 804S. У меня B&W 805S работали с MF A5, хорошо (ИМХО).

ПроАки не понравились ни одни, ну это можь дело вкуса... Но, значит, их слушать самому надо icon_rolleyes.gif
Kudos Cardea - что за зверь?
Успеха!


спасибо за ответ, значит двигаюсь в правильном направлении icon_smile.gif , проаки тоже слушать приходилось 130, оставили двоиственное впечатление, вроде бы и хорошо, а вроде бы и ни чего особенного.
Самому очень интересно, что за зверь Кудос Кардеа

Если будет возможность обязательно послушайте акустику РМС. С MF сочетается хорошо. Совершенно другой подход к саунду нежели у ELAC (имею и те и другие).

MF+USHER= agree.gif

Re:

~Black~ писал(а):

с каких пор он стал ЯПОНСКИМ саундом?? там нет ничего общего не со страной происхождения(элак - германия), ни с подачей саунда...
Я про подачу звука, мне не понравилось, слушал какую-то 200-ю модель, напольники, точно не помню.

А кто-нибудь знаком с акустикой Pioneer S-3EX, стоит ли её рассматривать как вариант?

Акустика Kudos. Дистрибьютор ATEM. Основатель фирмы Дерик Гиллиган, до этого работал в Neat. Почитать отзывы можно на сундуке - раздел Naim, ситема Eloy. У него как раз С2. Динамики Seas, фазик в пол. Интересно с биварингом - можно купить с двумя клеммами или с четырьмя (по желанию). Много владельцев этой акустики на Naim форуме (официальном).
http://atem-hifi.ru/kudos/index.html

Re:

pashaa писал(а):
А кто-нибудь знаком с акустикой Pioneer S-3EX, стоит ли её рассматривать как вариант?

Как-то напрашивается вопрос "зачем?" Предлагались более авторитетные бренды
Ну разве что удастся "в лоб" сравнить их с Пионером в равных условиях, что вряд ли...

прилетел сегодня ночью из москвы. времени было не много, но удалось зайти в один салон послушать:

усилитель SUGDEN A21Ai Series 2 (по словам консультанта наиболее похож из всего что было на MF 5.5 по характеру звука, в салоне были представлены денсены, нады, праймары)
сиди NAD M5
кабели атлас, какие не знаю
музыка: пинк флойд стенка, еллоу, фортепиано и вокал (кто и что не запомнил)
и самое главное АС:
1. динаудио 220 мк2 - хорошие низы и сухие, я бы сказал глухие верха, не понравились
2. проак 140 мк2 - замечательный звук на низких и средних, но местами с чуть навязчивым верхом, цыканье и псыкание, консультант сослался на непрогретось акустики, сказал что со временем это пройдёт.
3. проак D18 - звук просто супер, колонки растворились в пространстве, появился объём, вокалистка стояла прямо передо мной, хотелось слушать и слушать любые жанры. стенку услышал как в первый раз, звук как бы был везде обволакивал. В звуке понравилось абсолютно всё, не нашёл не единой зацепки, хорошие низы, супер серединка и высокие без какой либо навязчивости.
4. PMC FB1i - хорошие низкие частоты на первый взгляд не хуже чем у D18, но звук с явным преобладанием и выпиранием ВЧ, но без псыкалок и цыкалок.

Слушал всё это больше часа, секунд по 40-60 потом меняли акустику и ставили тот же трек. В начале были прослушаны динаудио и проак 140, после чего динаудио отпали; далее проаки 140 и D18, однозначный выйгрышь везде D18; далее был послушан PMC FB1i - с первых секнд стало понятно что не моё. Очень хотел услышать focal 1027S, но их в наличии не было.

Это была первая прослушка в моей жизни, выбор однозначно пал на проак D18, хотя изначально даже думать о них не хотел, в первую очередь из-за дизайна и маленького СЧ-НЧ динамика, но все сомнения померкли после услышанного.

Теперь вопросы:

1. На сколько правильно, по Вашему мнению, усилитель SUGDEN A21Ai Series 2 "одинаков" в звуке с MF 5.5?

2. Смогут ли D18 играть громко, не с запредельными уровнями, но громко и без искажений, т.к. всяко бывает и дискотеку для друзей ни кто не отменял. Хотя послушав D18 я думаю что смогут.

Выводы: при покупке постараться послушать как можно больше, так как звук разных компонентов и производителей очень и очень отличается. Размеры АС и динамиков не показатель, дизайн конечно важен, но звук важнее. Ну и конечно мой выбор D18 (когда писал первый пост ни когда бы не подумал, что выберу D18), вот так вот поменялось моё мнение.
Делюсь впечатлениями, т.к. может кому то будет интересны выводы новичка.

И ещё в екатеринбург едут кудос С2, так что скоро усилок под мышку и на прослушку icon_biggrin.gif