Форум
Акустика

Напольники для Pioneer VSX-1019AH

Напольники для Pioneer VSX-1019AH

Посоветуйте, пожалуйста, напольные колонки под Pioneer VSX-1019AH. Комната 16 кв.м, предпочитаю интеллектуальную электронику разных стилей от легкой до хаус.
Так же буду использовать их при просмотре фильмов. В дальнейшем планирую покупку отдельного саба, центральной колонки и тыловых колонок.
Под ресивер рекомендованы 8-омные колонки. Ценовой диапазон 35-40 тысяч за пару.
Спасибо.

Послушайте в новыми Monitor Audio Silver RX6 icon_arrow.gif

как вариант - Kef iQ50-FA

Re:

belsmsk писал(а):
Как вариант могу посоветовать кабели Belsis - http://www.allcables.ru/catalog-103-belsis.html
или
http://www.belsis.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=192

Ооо, очень ценный совет, а главное в тему icon_eek.gif icon_lol.gif .
Зачем для 1019, акустику за 45000 icon_eek.gif ? 25000-30000, это потолок для него, не делайте ошибку, и никаких MA icon_eek.gif , свихнетесь на следующий же день.

Heko Vikta 700 будет норм и за глаза.

Легенда - не тому пользователю ответил, не в той ветке, пост всего несколько секунд провисел icon_biggrin.gif

Re:

belsmsk писал(а):
Легенда - не тому пользователю ответил, не в той ветке, пост всего несколько секунд провисел icon_biggrin.gif

icon_wink.gif

а что скажете насчет KEF C7 и Klipsch RF 52?

2 Я Легенда
почему свихнусь? icon_smile.gif

Re:

lega00 писал(а):
а что скажете насчет KEF C7 и Klipsch RF 52?

2 Я Легенда
почему свихнусь? icon_smile.gif


KEF C7 и Klipsch RF 52 icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вы подбираете самых ужасных партнеров. Смотрите на ас с шелковым верхом, пион имеет агрессию на верхах, это визитка **19 и **18 моделей.

Правильно говорит Легенда! Никаких металлических твиттеров в АС, только мягкий купол.
Для этого реса лучше всего подойдут полнодиапазонные полочники (крупные) либо небольшие напольники. Комната у вас небольшая поэтому возможна (даже будет) проблема с басом.
Означенный вами ценник в 40 тыщ-это явный перебор для пары АС для вашего 1019, максимум 25000р.
AE aegis EVO THREE-cамый наилучший вариант для вас, а если ещё на рынке б\у их поискать по более вкусной цене (больше не производятся)-то это настоящий подарок.
Подключите их по би-ампингу и будете приятно удивлены звуком. А остаток бюджета можно направить на качественный сабвуфер.
Удачи.

ок. тогда может Mission M35i или Acoustic Energy Aegis Neo Three V2?
по Acoustic Energy Aegis EVO 3 отзывы как то не очень, плюс дизайн и правда немного устарел.

Re:

lega00 писал(а):
ок. тогда может Mission M35i или Acoustic Energy Aegis Neo Three V2?
по Acoustic Energy Aegis EVO 3 отзывы как то не очень, плюс дизайн и правда немного устарел.

В 16 кв.м. Mission M35i icon_eek.gif
Тогда уж Mission M34i icon_arrow.gif

Re:

lega00 писал(а):
ок. тогда может Mission M35i или Acoustic Energy Aegis Neo Three V2?
по Acoustic Energy Aegis EVO 3 отзывы как то не очень, плюс дизайн и правда немного устарел.

Загудят, как пить дать, ошибку сделаете если купите, не для вашей квадратуры они icon_exclaim.gif
Вам нужны полочники Wharfedale Evo-2 10 или напольники Wharfedale Evo-2 20. Добротный корпус, шелк на ВЧ, переднее расположение фазика и в целом приятный звук, то, что вам нужно icon_exclaim.gif

Полочники принципиально не хочу, у меня сейчас стоят Technics SB-EH60 от старой аудио системы. icon_smile.gif
Wharfedale в основном 6 Омные, хотя читал что их советуют для пионеров.
Ладно, буду думать, съезжу послушаю.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Heko Vikta 700 будет норм и за глаза.

agree.gif

если кому интересно, взял Acoustic Energy Aegis Neo Three V2. icon_biggrin.gif
качеством звучания доволен, очень хорошая детализация на средних и высоких частотах. в общем для моего текущего уровня подходит. icon_biggrin.gif
всем спасибо за помощь!

Молодец. Поздравляю. Если ненада схема 7.1, то советую подключить их би-ампингом-звук ещё улучшится. Хотя они и так не сильно басят, но контроль полос будет на порядок лучше.
Удачи и наслаждений.