Форум
Домашний кинотеатр

что выбрать? Ressiver Denon 1311

что выбрать? Ressiver Denon 1311

Какие колонки выбрать? Ressiver Denon 1311 - комната30м2( 5.1 - 2 наполных +центр+subufer + 2 задние - примерно за 1000$) ?
JBL E 80 или Маgnat Quantum 505 ;KEF C5 ??? HECO VICTA 700 ???
или выбрать без наполных колонок????

Sergei

Изначально не верный выбор icon_evil.gif
Вашего Denon 1311 хватит лишь для озвучивания комнаты до 10кв.м. да и то с комплектом сателитной акустики+активный сабвуфер icon_exclaim.gif
Что будем делать icon_question.gifПредлагаю начать с замены ресивера icon_arrow.gif

Re: что выбрать? Ressiver Denon 1311

serguk писал(а):
Какие колонки выбрать? Ressiver Denon 1311 - комната30м2( 5.1 - 2 наполных +центр+subufer + 2 задние - примерно за 1000$) ?
JBL E 80 или Маgnat Quantum 505 ;KEF C5 ??? HECO VICTA 700 ???
или выбрать без наполных колонок????

Sergei

Простите пожалуйста и не сочтите за грубость и не уважение, но то, что вы написали, можно использовать в пособии о Д\К в разделе, Категорически запрещено!!!
В 30кв, как минимум 2311, если именно Denon icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: что выбрать? Ressiver Denon 1311

Я Легенда писал(а):
serguk писал(а):
Какие колонки выбрать? Ressiver Denon 1311 - комната30м2( 5.1 - 2 наполных +центр+subufer + 2 задние - примерно за 1000$) ?
JBL E 80 или Маgnat Quantum 505 ;KEF C5 ??? HECO VICTA 700 ???
или выбрать без наполных колонок????

Sergei

Простите пожалуйста и не сочтите за грубость и не уважение, но то, что вы написали, можно использовать в пособии о Д\К в разделе, Категорически запрещено!!!
В 30кв, как минимум 2311, если именно Denon icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Spasibo za otvetq!

v magazine mne dokazõvajut 4to budet igrat .
A 4em budet otli4atsa??? sluwat budu vse ravno Max na 30 - 50 % gromkosti

А если - "родную" акустическую систему 5.1, показанную вместе с данным ресивером на странице:
http://denon.co.uk/DocumentMaster/UK/DHT-1311XP.pdf
?

Вот ещё описание её:
http://www.av-tribune.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1246&Itemid=1

Dobrõi ve4er ,segodnja posluwal s Quantum 505 ( tolko frontõ) nemnogo wipenija i nemnogo rezkovato ( no esli sravnivat s JBL E 80 i KEF C5 to zvu4at realisti4nee po4ti kak na koncerte) Dumaju 4to kuplju Quantum ( ewe podumaju 5 seriju ili 6 ) 400 evro eto normalnaja cena za 505-e( 2 kolonki) ????
A potom kuplju usilitel i ostalnõe kolonki.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
А если - "родную" акустическую систему 5.1, показанную вместе с данным ресивером на странице:
http://denon.co.uk/DocumentMaster/UK/DHT-1311XP.pdf
?

Вот ещё описание её:
http://www.av-tribune.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1246&Itemid=1


этим только совмещенный санузел озвучить можно.

топикстартер, правы форумчане. дело не в том, на какой громкости вы слушать собираетесь. не для этого предназначена качественная усилительная часть! как раз с этим ресивером вам придётся выкручивать громкость. притом на высоких начнёт визжать, а низ только еле-еле начнёт пробиваться... вы обрекли себя на то, что уже не почувствуете масштаба фильма(композиции), сцены, объёма и т.д. с хорошим же усилением наоборот можно на тихих комфортных уровнях громкости слушать, совершенно не теряя в качестве. однозначно вам придётся докупать оконечник, а рес использовать только как проц...

Re:

kostya kostin писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
А если - "родную" акустическую систему 5.1, показанную вместе с данным ресивером на странице:
http://denon.co.uk/DocumentMaster/UK/DHT-1311XP.pdf
?

Вот ещё описание её:
http://www.av-tribune.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1246&Itemid=1


этим только совмещенный санузел озвучить можно.

топикстартер, правы форумчане. дело не в том, на какой громкости вы слушать собираетесь. не для этого предназначена качественная усилительная часть! как раз с этим ресивером вам придётся выкручивать громкость. притом на высоких начнёт визжать, а низ только еле-еле начнёт пробиваться... вы обрекли себя на то, что уже не почувствуете масштаба фильма(композиции), сцены, объёма и т.д. с хорошим же усилением наоборот можно на тихих комфортных уровнях громкости слушать, совершенно не теряя в качестве. однозначно вам придётся докупать оконечник, а рес использовать только как проц...


Нет,если добавить отдельный многоканальный и многополосный эквалайзер,то кроме совмещённого санузла можно озвучить и кимнату в 60 кв. м. icon_lol.gif Конечно,это шутка! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Как всегда,я привожу ,на мой взгляд,очень удачный пример из жизни автолюбителей.
Невозможно стронуть с места Камаз с помощью моторчика от мопеда,как не озвучить с хорошим качеством звука и приличное по размеру помещение(больше 8-10м) с помощью бюджетненького ДК из одной коробки.Но проводить опасные эксперименты,особенно на собственной шкуре-многие наши сограждане ой как любят-ну что же,флаг им в руку,кстати,а так же очень многие любят давать советы к покупке той аппаратуры,которую никогда не слушали сами! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

denon 2311 mownost 135 watt a 1311 110 watt
i denon 2311 ozvu4it 30 metrov!!! a 1311 tolko 10 m2????
vrode v mownosti ne takaja bolwaja razdnitsa!?

Re:

Alex27. писал(а):


Нет,если добавить отдельный многоканальный и многополосный эквалайзер,то кроме совмещённого санузла можно озвучить и кимнату в 60 кв. м. icon_lol.gif Конечно,это шутка! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Как всегда,я привожу ,на мой взгляд,очень удачный пример из жизни автолюбителей.
Невозможно стронуть с места Камаз с помощью моторчика от мопеда,как не озвучить с хорошим качеством звука и приличное по размеру помещение(больше 8-10м) с помощью бюджетненького ДК из одной коробки.Но проводить опасные эксперименты,особенно на собственной шкуре-многие наши сограждане ой как любят-ну что же,флаг им в руку,кстати,а так же очень многие любят давать советы к покупке той аппаратуры,которую никогда не слушали сами! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


да, с эквалйзером конечно. можно и вообще остановиться в поиске на 10 лет, и тешить себя мыслью, что из откровенного хлама мы получаем Монтану icon_biggrin.gif

ТС, да 15 ваттами можно так зажечь, что мало не покажется. эти циферки в техпаспорте вообще ни о чём не говорят. вы наверное видели в музцентрах такие надписи, как 1500watt и т.д. настоящие 1500 ватт Кремль раскачают, а не 30 кв.м.
помимо цифр, вам надо узнать, что такое "мгновенный ток", хилый БП и т.д.

Повторюсь. кроме как пред-проц данный рес годен только для озвучки совмещенного санузла. ну или покупайте акустику с чуйкой от 98дб. тысяч в 10 долларов 1976 года выпуска такая будет стоить icon_biggrin.gif

Re:

serguk писал(а):
denon 2311 mownost 135 watt a 1311 110 watt
i denon 2311 ozvu4it 30 metrov!!! a 1311 tolko 10 m2????
vrode v mownosti ne takaja bolwaja razdnitsa!?


Разница в разгоне Mazda3 Mps и Бугатти Вейрон, 3 секунды, а разница в цене 1000000 евро icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
serguk писал(а):
denon 2311 mownost 135 watt a 1311 110 watt
i denon 2311 ozvu4it 30 metrov!!! a 1311 tolko 10 m2????
vrode v mownosti ne takaja bolwaja razdnitsa!?


Разница в разгоне Mazda3 Mps и Бугатти Вейрон, 3 секунды, а разница в цене 1000000 евро icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_wink.gif


3я МПС разве за 5.5 разгоняется? а разница в максимальной скорости 160км.ч icon_wink.gif
ещё разница в том, что выехав на вейроне - можно все вопросы по тебе закрывать и ты получаешь СУПЕР-Статусную уникальную вещь, а на МПС - ты обычный водитель с машиной за миллион(каких миллион в москве, даже бмв 3 в минимальной комплектации дороже). На вейроне ты бесплатно попадёшь практически на любое мероприятие и без списка. тоже немаловажно icon_biggrin.gif

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста в моей ситуации. Имеется Denon 1311, сабвуфер velodine impact 10. Необходима купить тылы и возможно центр, временно буду использовать их в качестве фронтов, потом планирую приобрести полочники тысяч за 15-16. сейчас бюджет всего 9 тысяч, что можно подобрать в моей ситуации.
Комната 20 м2, кино/музыка 50/50. Планировал взять комплект Yamaha NS P60.

Я понимаю что для хайфая бюджет слишком низкий, но всё же хочется перейти на более высокую ступень уйдя от компьютерной мультимедиа акустики.
Как выбрать лучшее из плохого?

Re:

neebock писал(а):
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста в моей ситуации. Имеется Denon 1311, сабвуфер velodine impact 10. Необходима купить тылы и возможно центр, временно буду использовать их в качестве фронтов, потом планирую приобрести полочники тысяч за 15-16. сейчас бюджет всего 9 тысяч, что можно подобрать в моей ситуации.
Комната 20 м2, кино/музыка 50/50. Планировал взять комплект Yamaha NS P60.

Я понимаю что для хайфая бюджет слишком низкий, но всё же хочется перейти на более высокую ступень уйдя от компьютерной мультимедиа акустики.
Как выбрать лучшее из плохого?

Ну сколько можно издеваться над людьми icon_evil.gif
Написали же - комплект сателитов+активный саб icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13289
Yamaha NS P60-это комплект из центральной АС и двух АС для канала Surround (не хватает еще 2 колонки для 5.1)
Цитата:
кино/музыка 50/50
...про музыку зубудьте icon_sad.gif