Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрс по плеерам Quad

Вопрс по плеерам Quad

Уважаемые господа, вот, решил взять себе все-таки нормальный СД-плеер и мой выбор пал на Quad. Так вот, кто-нибудь подскажет, какой лучше взять: 99 CD-S или ELITE CDS и в чем между ними разница при примерно равной стоимости?

А чем вас мог привлеч столь неинтересный плеер ( Quad 99 CD-S ) ? другой вообще не видал нигде

Re:

Sun1 писал(а):
А чем вас мог привлеч столь неинтересный плеер ( Quad 99 CD-S ) ? другой вообще не видал нигде


Почему Вы считаете что он неинтересен, ведь собран в Китае, Великом и Могучем...

Re:

Виталич писал(а):
Sun1 писал(а):
А чем вас мог привлеч столь неинтересный плеер ( Quad 99 CD-S ) ? другой вообще не видал нигде


Почему Вы считаете что он неинтересен, ведь собран в Китае, Великом и Могучем...

Потомучто не звучит помоему совершенно этот плеер. как и усилок впрочем. Собрано щас всё в китае, чести ему это не делает.

Виталич, у Вас есть возможность самому послушать? Самому интересно...

Re:

Viktor3979 писал(а):
Виталич, у Вас есть возможность самому послушать? Самому интересно...


В том то и дело, послушать самому, тем более в своей системе, возможности нет. Так что все как всегда. Несмотря на множество предложений б/у, брать плеер таким образом не решаюсь - слишком рискованно. Из того, что по-карману, чисто теоретически понравился Quad, но пока сомнений много.

Я бы на вашем месте смотрел на чистокровных китайцев :

Music hall cd15.2 и cd 25.2
Xindak MUSE 2.0 , MUSE 3.0 , MUSE SE
Cadanz WG CD-01, Spark CDT-23A , Cadanz VS3 , Vincent CD-S2 , Original Electronics CD-2008 MK-II ,

Особенно ориджинал 2008

Quad 99 CD-S- неплохой плеер (слушал своими ушами- не по картинкам)

Слушал монобренд Quad (99, CDP или CDS. уже не помню, в общем самый последний), не особо впечатлил, я бы предпочел Онкио Кваду.
Кстати SUN 1 правильно говорит за "китайцев", Опера Консонанс с Кадансом, к примеру, мне понравилась куда больше, нежели Квад.

Re:

enderhi72 писал(а):
Слушал монобренд Quad (99, CDP или CDS. уже не помню, в общем самый последний), не особо впечатлил, я бы предпочел Онкио Кваду.
Кстати SUN 1 правильно говорит за "китайцев", Опера Консонанс с Кадансом, к примеру, мне понравилась куда больше, нежели Квад.

Причем здесь слово монобренд?

Re:

enderhi72 писал(а):
Слушал монобренд Quad (99, CDP или CDS. уже не помню, в общем самый последний), не особо впечатлил, я бы предпочел Онкио Кваду.
Кстати SUN 1 правильно говорит за "китайцев", Опера Консонанс с Кадансом, к примеру, мне понравилась куда больше, нежели Квад.


Есть возможность взять не очень дорого б/у CD Проигрыватель Onkyo DX7555 Silver, думаете что лучше будет?

Re:

Slauka777 писал(а):
Причем здесь слово монобренд?

Потому что все было от Квад, сидюк, усь ( пред и мощник),колонки, потому и монобренд.
Виталич писал(а):
Есть возможность взять не очень дорого б/у CD Проигрыватель Onkyo DX7555 Silver, думаете что лучше будет?

Вам нужно самому прослушать Онкио и Квад, и что больше понравится тот и выбрать. Даже в связке с одним и тем же усилителем, и одной и той же акустикой, Онкио и Квад дадут разный звук.

Re:

Виталич писал(а):
enderhi72 писал(а):
Слушал монобренд Quad (99, CDP или CDS. уже не помню, в общем самый последний), не особо впечатлил, я бы предпочел Онкио Кваду.
Кстати SUN 1 правильно говорит за "китайцев", Опера Консонанс с Кадансом, к примеру, мне понравилась куда больше, нежели Квад.


Есть возможность взять не очень дорого б/у CD Проигрыватель Onkyo DX7555 Silver, думаете что лучше будет?

Onkyo DX7555- это более низкий уровень

Re:

Slauka777 писал(а):
Quad 99 CD-S- неплохой плеер (слушал своими ушами- не по картинкам)



+1 - а вот Original Electronics CD-2008-абсолютно не понравился -по мне-жесть...

У самого 99 CD-S. Выбирал долго и мучительно. Для жены особенно... icon_smile.gif Слушал кучу плееров стоимостью до 50к. В результате остановился на Quad. Моим ушам он понравился больше всех (к слову, жене он тоже больше всех понравился).

Лучше слушать своими ушами и уже после этого решать.

Удачи!

Re:

alex_san78 писал(а):
У самого 99 CD-S. Выбирал долго и мучительно. Для жены особенно... icon_smile.gif Слушал кучу плееров стоимостью до 50к. В результате остановился на Quad. Моим ушам он понравился больше всех (к слову, жене он тоже больше всех понравился).

Лучше слушать своими ушами и уже после этого решать.

Удачи!


А остальные компоненты и кабели какие? Как вкратце можете охарактеризовать этот плеер в сравнении с другими (из которых выбирали)? Как он читает диски? Спасибо.

У меня 99 CD-S года полтора. Больше всего он мне нравился с бывшими у меня некогда МА сильверами 6 и 8.

Плеер играет довольно мягко в отличие от pioneer pd-d6 (его тоже использую), ВЧ не выпирают но и детали остаются, . Бас есть в отличие от sony 501 (его продал). Сравнивал с ЦАП PS Audio DL III - с ламповым усем они звучат довольно похоже (мягко), но может это этот однотактный усь нивелирует все отличия. Думаю однако оставить только ЦАП.

На мой взгляд, если у вас немягкий усь и немягкие колонки (такие как МА Сильвера 6-8, к примеру), то плеер Квад может неплохо прижиться. Опять же цена. Если покупать абс-но новый то тыс за 16-17 в М-ве можно будет легко найти, а б-у - 10-11. Те 25-30 тыс что за него просят магазины - явный перебор!

Читаемость дисков выше среднего, но не идеальная (у меня уже нашлась пара таких которые читает но не с первого раза, вынешь-вставишь - ОК). Привод в отличие от пионера D6 - тихий. Кстати случайно обнаружил ненужную но интересную вещь: может читать диски не только Аудио-СД, а СД с просто записанными wav-файлами 44100/16.

http://av-mir.ru/content/view/303/30/1/8/ - достаточно правдиво про Quad 99 CD-S.
Цитата:
Плеер играет довольно мягко в отличие от pioneer pd-d6 (его тоже использую), ВЧ не выпирают - точно такое же мнение у меня, но при сравнении с Denon DCD-1500AE.
Считаю, что как улучшеную альтернативу Quad 99 CD-S можно считать Audiolab 8000CD (Фирма одна и та же IAG Group Ltd). Audiolab 8000CD- больше деталей, ровнее частотный диапазон.

Re:

Slauka777 писал(а):
http://av-mir.ru/content/view/303/30/1/8/ - достаточно правдиво про Quad 99 CD-S.
Цитата:
Плеер играет довольно мягко в отличие от pioneer pd-d6 (его тоже использую), ВЧ не выпирают
- точно такое же мнение у меня, но при сравнении с Denon DCD-1500AE.
Считаю, что как улучшеную альтернативу Quad 99 CD-S можно считать Audiolab 8000CD (Фирма одна и та же IAG Group Ltd). Audiolab 8000CD- больше деталей, ровнее частотный диапазон.

Спасибо большое за ответы. Если все-таки возьму его, обязательно отпишу впечатления.

Re:

Виталич писал(а):
alex_san78 писал(а):
У самого 99 CD-S. Выбирал долго и мучительно. Для жены особенно... icon_smile.gif Слушал кучу плееров стоимостью до 50к. В результате остановился на Quad. Моим ушам он понравился больше всех (к слову, жене он тоже больше всех понравился).

Лучше слушать своими ушами и уже после этого решать.

Удачи!


А остальные компоненты и кабели какие? Как вкратце можете охарактеризовать этот плеер в сравнении с другими (из которых выбирали)? Как он читает диски? Спасибо.


Приветствую!
У меня были на тот момент усь MF A3.5, CD MF той же серии и акустика QUAD 22L2 кабели уже и не помню, но не самые дорогие (я и сейчас против проводов стоимостью свыше 200$). Услышал 99CD-S случайно в одном магазине на Горбушке и задумался... Весь сетап был QUAD 99-й серии. Акустика такая же как у меня. Очень понравилось. Помаялся немного, но таки решил купить данный CD проигрыватель. Подключал по очереди с CD MF A3.5 и понял что QUAD мне всётаки чуть больше нравится. В деталях, в напористости (когда она нужна) и т.д. Баса стало больше. CD MF A3.5 продал. Потом решил и усь сменить на QUADовский. Только когда поехал покупать, во время прослушки решил вместо стандартного 99-го преда с 99 же мощником подключить ламповый QC24... Его и купил в итоге. icon_smile.gif CD-S же оставался неизменным партнёром. Вот и сейчас он мне служит верой и правдой уже больше 3-х лет и не жужжит! icon_smile.gif Диски читает все. Было несколько поцарапанных дисков на которых он немного заикался, а так читает без проблем.
Сейчас стоит в связке с тем же Quad QC24 и мощниками Quad ii 40. Хорошо! icon_smile.gif CD-S питает кабель Isotek Premium. Межблок WDH The Name.
Менять пока не буду. Может только акустика теперь до уровня всего остального не тянет, но ей займусь чуть позже... Сейчас озаботился винилом.
P.S. Про всех конкурентов с которыми я сравнивал CD-S писать не буду, так как процесс был долгий (более полугода), да и давно это было. Но если вкратце, то сравнивал с Denon, c Onkyo, Exposure, CA, Rotel, Parasound и опять же с MF. Модели всех сейчас не скажу.

Чем меня еще прельщает Quad, так это практически полным отсутствием на вторичке...