Форум
Акустика

Помогите подобрать усилитель к Castle Acoustics Knight 5

Страницы 1, 2  >>

Помогите подобрать усилитель к Castle Acoustics Knight 5

Здравствуйте! Уважаемые меломаны и аудиофилы, огромная просьба подобрать к напольникам Castle Acoustics Knight 5 именно тот усилитель, который может полностью раскрыть весь потенциал данной акустики!... Очень прошу помочь! Бюджет до 22-23 тыс рублей! Сам присмотрел почему-то только Advance Acoustic MAP 105!... Кстати где-то слышал, что есть такое золотое правило - "цены усилка к цене акустики 1 / 1,5" так ли это icon_question.gif

Re: Помогите подобрать усилитель к Castle Acoustics Knight 5

Zahar писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые меломаны и аудиофилы, огромная просьба подобрать к напольникам Castle Acoustics Knight 5 именно тот усилитель, который может полностью раскрыть весь потенциал данной акустики!... Очень прошу помочь! Бюджет до 22-23 тыс рублей! Сам присмотрел почему-то только Advance Acoustic MAP 105!... Кстати где-то слышал, что есть такое золотое правило - "цены усилка к цене акустики 1 / 1,5" так ли это icon_question.gif

Золотое правило не всегда работает.
Попробуйте CA Azur 650A,в моей связке очень здорово,По крайней мере хотя бы послушайте,по поводу раскрытия всего потенциала не знаю,но,звучит замечательно.

Можете попробовать Marantz PM6003/7004, должно звучать, слушал с Castle Conway 3 и Warwick 3, звучит очень даже не плохо.

Zahar бери Onkyo A-9555, точно не разочарует

Re: Помогите подобрать усилитель к Castle Acoustics Knight 5

Zahar писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые меломаны и аудиофилы, огромная просьба подобрать к напольникам Castle Acoustics Knight 5 именно тот усилитель, который может полностью раскрыть весь потенциал данной акустики!... Очень прошу помочь! Бюджет до 22-23 тыс рублей! Сам присмотрел почему-то только Advance Acoustic MAP 105!... Кстати где-то слышал, что есть такое золотое правило - "цены усилка к цене акустики 1 / 1,5" так ли это icon_question.gif

Подскажи пожалуйста как качество сборки,материалов!?На одном из форумов слышал,что корпус расклеился поменял по гарантии опять тоже самое. Или это единичный случай! Вроде недорогой вариант с неплохим звуком но Китай

Не знаю, у меня насчет этого вообще никаких претензий нет! Качество отделки и сборки можно считать как очень хорошее! У меня цвет - красное дерево - смотрятся очень добротно и шикарно, даже далеко не на свои деньги! Я слушал их в магазине на Carat A57 и Яме S1000, хоть мощи яма больше дает и реально раскачивает их на полную, но по сравнению менее мощным Каратом, мне у Ямы не понравилась сцена построения звука, если можно так выразиться. У Карата она как бы шире и глубже что-ли и менее звук привязан к колонкам, словно пространственный! Но на подобного рода усилка у меня деньгов не хватит!((( просто грамотно выражаться не умею, как могу говорю icon_biggrin.gif поэтому тут и спрашиваю Ваших советов! у нас магазинов, продающих Hi-Fi технику практически нету, поэтому и послушать толком не могу! а звук мне очень нравится - не утомляет, как некоторая акустика! и еще хочу заметить, чтобы эта акустика забубнела на басах - это надо постараться - для меня это большой плюс!

И что всем эти Кнайты уперлись? Намазаны они чем-то что-ли?
Я думаю, что лучше отдать немножко больше денег и купить Pembroke, Stirling, тот же Warwick, как у меня... Все это великолепная акустика, сделанная на отличных деталей.
Год назад, я как купил Ворвики, отдельную ветку создал здесь. И до сих пор не разочарован, мягко говоря.
А Кнайты, насколько я понимаю, это качественная, но более дешевая, более киношная акустика. Но, в отличие от других, за те же деньги, там нормальные корпуса и динамики.

Re: Помогите подобрать усилитель к Castle Acoustics Knight 5

pozdnyachok писал(а):
Zahar писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые меломаны и аудиофилы, огромная просьба подобрать к напольникам Castle Acoustics Knight 5 именно тот усилитель, который может полностью раскрыть весь потенциал данной акустики!... Очень прошу помочь! Бюджет до 22-23 тыс рублей! Сам присмотрел почему-то только Advance Acoustic MAP 105!... Кстати где-то слышал, что есть такое золотое правило - "цены усилка к цене акустики 1 / 1,5" так ли это icon_question.gif

Подскажи пожалуйста как качество сборки,материалов!?На одном из форумов слышал,что корпус расклеился поменял по гарантии опять тоже самое. Или это единичный случай! Вроде недорогой вариант с неплохим звуком но Китай

Читал это,да нет всё у меня с корпусом в порядке,скорее всего это единичный случай.

Re:

ajc писал(а):
И что всем эти Кнайты уперлись? Намазаны они чем-то что-ли?
Я думаю, что лучше отдать немножко больше денег и купить Pembroke, Stirling, тот же Warwick, как у меня... Все это великолепная акустика, сделанная на отличных деталей.
Год назад, я как купил Ворвики, отдельную ветку создал здесь. И до сих пор не разочарован, мягко говоря.
А Кнайты, насколько я понимаю, это качественная, но более дешевая, более киношная акустика. Но, в отличие от других, за те же деньги, там нормальные корпуса и динамики.

Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!

Re:

ajc писал(а):
И что всем эти Кнайты уперлись? Намазаны они чем-то что-ли?
Я думаю, что лучше отдать немножко больше денег и купить Pembroke, Stirling, тот же Warwick, как у меня... Все это великолепная акустика, сделанная на отличных деталей.
Год назад, я как купил Ворвики, отдельную ветку создал здесь. И до сих пор не разочарован, мягко говоря.
А Кнайты, насколько я понимаю, это качественная, но более дешевая, более киношная акустика. Но, в отличие от других, за те же деньги, там нормальные корпуса и динамики.

http://salonav.com/arch/2010/01/018-castle.shtml

Re:

pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
И что всем эти Кнайты уперлись? Намазаны они чем-то что-ли?
Я думаю, что лучше отдать немножко больше денег и купить Pembroke, Stirling, тот же Warwick, как у меня... Все это великолепная акустика, сделанная на отличных деталей.
Год назад, я как купил Ворвики, отдельную ветку создал здесь. И до сих пор не разочарован, мягко говоря.
А Кнайты, насколько я понимаю, это качественная, но более дешевая, более киношная акустика. Но, в отличие от других, за те же деньги, там нормальные корпуса и динамики.

Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!

По мне так в самый раз,и не гудит.

Не знаю, но по мне бас у этих напольников достаточно глубокий и напористый, но конечно не ухает чтоб аж до костей, да и не нужно я считаю, этого для нормально прослушивания музыки!

Re:

pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

А вот мое мнение, что Castle, вообще универсальная акустика, мне понравилась и я часто ее советую, поэтому здесь дело вкуса при подборе усилителя, но я за Cambridge и Yamaha S 700 icon_exclaim.gif

Re:

Stranger писал(а):
http://salonav.com/arch/2010/01/018-castle.shtml


Спасибо. Читал. В-вобщем, согласен.

Я где-то в инете видел фотки кроссов Кнайтов. Там все как обычно, т.е. электролиты. В Каслах которые Классик и Ричмонд - нет. Конденсаторы стоят с пол-кулака. Был еще хороший обзор на ixbt. Поищите, очень рекомендую.

Еще один нюанс есть. Кнайты придумывали китайцы (ничего, кстати не именю против) и недавно. Всю серию Классик - англичане 10-15 лет назад. А китайцы ее сейчас воспроизвели один в один. За что им огромное спасибо.

Re:

ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Кстати я вот думаю не погорячился ли я с кастл кнайт 5, потому как у меня комнатка 18 квадратов, может надо было кнайт 4 взять!? icon_biggrin.gif а то мои соседи постоянно жалуются на меня!))) мне вот интересны фотографии внутренностей кнайтов! Есть у кого-нибудь???... и реально ли так различие в качестве звука у кнайта и кастлов классик серии?!... Просто сейчас почитал, все вышеописанное и так как акустику могу еще поменять, может присмотреться к какой-нибудь другой акустике кастл за те же денежки? или меня просто с толку сбили?...

Re:

pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Форумчане кто поможет!

Re:

Zahar писал(а):
Кстати я вот думаю не погорячился ли я с кастл кнайт 5, потому как у меня комнатка 18 квадратов, может надо было кнайт 4 взять!? icon_biggrin.gif а то мои соседи постоянно жалуются на меня!))) мне вот интересны фотографии внутренностей кнайтов! Есть у кого-нибудь???... и реально ли так различие в качестве звука у кнайта и кастлов классик серии?!... Просто сейчас почитал, все вышеописанное и так как акустику могу еще поменять, может присмотреться к какой-нибудь другой акустике кастл за те же денежки? или меня просто с толку сбили?...

Во первых не погорячился,во вторых выкинь из головы дурные мысли.

Re:

pozdnyachok писал(а):
pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Форумчане кто поможет!

А на прослушку домой под залог нельзя взять?

Re:

Stranger писал(а):
pozdnyachok писал(а):
pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Форумчане кто поможет!

А на прослушку домой под залог нельзя взять?

Нет возможности. Комната разделена на две области и слушаю не особо громко!

Re:

pozdnyachok писал(а):
Stranger писал(а):
pozdnyachok писал(а):
pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Форумчане кто поможет!

А на прослушку домой под залог нельзя взять?

Нет возможности. Комната разделена на две области и слушаю не особо громко!

Ну тогда Castle Knight 5.

Re:

Stranger писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Stranger писал(а):
pozdnyachok писал(а):
pozdnyachok писал(а):
ajc писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Как бас на этих моделях? Не слабоват? Не утверждаю - интересуюсь!


За все Каслы не скажу, но в моих Ворвиках все отлично. Бас есть, абсолютно не гудящий и разборчивый. Многое зависит от комнаты. Ворвики и Пемброки я бы не стал ставить меньше чем в 14-15 м, под стирлинги наверное, квадратов 18 надо.

Если у меня комната почти 30 кв.метров мне какую ставить? Castle Howard S3 наверно не потяну!

Форумчане кто поможет!

А на прослушку домой под залог нельзя взять?

Нет возможности. Комната разделена на две области и слушаю не особо громко!

Ну тогда Castle Knight 5.

Ну и спасибо! С чего начал к тому и пришел! Давно бы взял если бы не сомнения по качеству. А за эту цену вариантов думаю больше нет!

а никто не слышал усилитель адванс акустик 105? Просто есть возможность купить новый недорого! Просто от обилия мнений голова кругом, а я еще определиться не могу с усилителем к нему!

Re:

Zahar писал(а):
Кстати я вот думаю не погорячился ли я с кастл кнайт 5, потому как у меня комнатка 18 квадратов, может надо было кнайт 4 взять!? icon_biggrin.gif а то мои соседи постоянно жалуются на меня!))) мне вот интересны фотографии внутренностей кнайтов! Есть у кого-нибудь???... и реально ли так различие в качестве звука у кнайта и кастлов классик серии?!... Просто сейчас почитал, все вышеописанное и так как акустику могу еще поменять, может присмотреться к какой-нибудь другой акустике кастл за те же денежки? или меня просто с толку сбили?...


Вот моя темка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320&highlight=warwick
С фотками icon_smile.gif
А вот обзор на ixbt http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml
Внушает?
В 18м2 я бы поставил или ворвики или стирлинги. Если деньги есть, то Харлех.

В большую комнату - 30м2, как у коллеги, Конвей, или идеальный вариант Ховард.

Дальше. Зайдите на сайт касла и почитайте, что они пишут. Кнайты они рекомендуют под кино. Классик под музыку.

Re:

Zahar писал(а):
а никто не слышал усилитель адванс акустик 105? Просто есть возможность купить новый недорого! Просто от обилия мнений голова кругом, а я еще определиться не могу с усилителем к нему!

Может будет интересно http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=292

Re:

ajc писал(а):
Zahar писал(а):
Кстати я вот думаю не погорячился ли я с кастл кнайт 5, потому как у меня комнатка 18 квадратов, может надо было кнайт 4 взять!? icon_biggrin.gif а то мои соседи постоянно жалуются на меня!))) мне вот интересны фотографии внутренностей кнайтов! Есть у кого-нибудь???... и реально ли так различие в качестве звука у кнайта и кастлов классик серии?!... Просто сейчас почитал, все вышеописанное и так как акустику могу еще поменять, может присмотреться к какой-нибудь другой акустике кастл за те же денежки? или меня просто с толку сбили?...


Вот моя темка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320&highlight=warwick
С фотками icon_smile.gif
А вот обзор на ixbt http://www.ixbt.com/dvd/castle-system-1.shtml
Внушает?
В 18м2 я бы поставил или ворвики или стирлинги. Если деньги есть, то Харлех.

В большую комнату - 30м2, как у коллеги, Конвей, или идеальный вариант Ховард.

Дальше. Зайдите на сайт касла и почитайте, что они пишут. Кнайты они рекомендуют под кино. Классик под музыку.

Чего то не увидел где чего рекомендуют.
http://www.castle.uk.com/KNIGHTseries/Knight5/tabid/94/Default.aspx

Кстати тоже не нашел нигде на официальном сайте, что серия Кнайт рекомендуется именно для кино, а не для музыки! Если у кого-нить у владельцев есть фото любой акустики кастл цвета "черный дуб" нигде даже фото найти не могу - просто у меня есть выбор либо на черный поменять, но я его не видел, либо оставить цвет махагон! так как предпочитаю темное все, то очень хотелось бы посмотреть хоть как выглядет акустика кастл именно в черном цвете! ксати определился точно что уже кастл кнайт 5 оставлю! осталось только дело в усилке))) как зашел на этот форум, так стало столько сомнений насчет акустики, хотя раньше ни в чем не сомневался!))) словно затягивают эти сомнительные мысли))) Плиз выложите фото в черном цвете кто-нииить!!!...

Кстати сегодня вечером разговаривал с человеком с магазина Музторг, после того как прочел что серия Кнайт более дешевая и менее музыкальная акустика нежели акустика серии Классик, так вот он меня убедительно уверял, что серия Классик по комплектующим ни чем не отличается от серии Кнайт! если есть доказательства обратного, то очень прошу предоставить фото внутренностей и желательно фильтров!

Re:

Zahar писал(а):
Кстати сегодня вечером разговаривал с человеком с магазина Музторг, после того как прочел что серия Кнайт более дешевая и менее музыкальная акустика нежели акустика серии Классик, так вот он меня убедительно уверял, что серия Классик по комплектующим ни чем не отличается от серии Кнайт! если есть доказательства обратного, то очень прошу предоставить фото внутренностей и желательно фильтров!

Оставьте махагон,из всех цветовых решений на мой взгляд самое удачное,очень красиво,уж точно лучше черного,и ещё раз повторю выкиньте все сомнения из головы,по личному опыту знаю что чем больше сомневаешься тем только хуже в конечном итоге можете взять совсем не то что хотелось и уж тогда то точно долго будете расстраиваться.
У меня тоже пятёрки Кнайт и поверьте мне пофиг какие там внутренности и,главное звук,а звук у них претензий не вызывает,я считаю это важнее.

Спасибо!) соменеи мои уже развеялись!))) теперь осталось только хороший усилок к ним подкупить!) просто пока денег на хороший проигрыватель нет, только на усилок коплю, а хочу все это дело пустить с аналога звуковой карты Audiotrak Prodigy HD2. Надеюсь, что буду удовлетворен звуком, так как звуковуха мне очень нравиться и думаю не хуже проигрывателя будет!)

Постепенно отстроите системку по своему вкусу,и будет всё в порядке,удачи. icon_biggrin.gif

to Zahar и Stranger

Я не говорил, что Кнайты плохие!

Насчет того, что на сайте Касла говорится про их театральность, я неправ. Наверно прочитал это где-то в инете. Счас посмотрел на сайт, ничего такого там нет.

Насчет фоток кроссов. Откройте страницу технологии на сайте Касла и посмотрите верхнюю. Я насчитал там три электролита. По-моему, это фотки Найтов. Вообще, что вам мешает взять отвертку и сфоткать что внутри? Было бы жутко интересно. Я то свои выложил icon_smile.gif

По-поводу цвета. У меня махогани. Невероятно красиво. Но! Я тут видел светлые Каслы. Просто светлые и светлые с переливом. Показал жене. Та заверещала, что в новую комнату, да к светлым обоям, а вокруг горшки с цветуями... И пр. Типа, если куплю напольники то только светлые...

Вообще, было бы очень интересно поставить рядом ваши Найты и мои Ворвики и решить наши вопросы в честном поединке... Жаль, что это невозможно

Неее, моим Кнайтам еще недельки то нету, поэтому пока с разбором повременю!))) думаю в будущем обязательно разберу))) так как очень интересно что у них там внутри!))) Хотя правильно сказали выше - главное же не внутренности а звук, но спортивный интерес все же есть!))) Кстати в пятницу пойду в салон и если у них есть варвики, то обязательно их послушаю лоб в лоб с пятеркой кнайт, если удастся, то обязательно напишу свое честное объективное мнение!) Я кстати бы может и взял полочники эти, мне их сперва рекомендовали и также Heco metas 301 (если не ошибаюсь), но предупредили что для них обязательно необходимы стойки для нормально звучания, да только что-то со стойками заморачиваться неохота! просто хорошие полочники и нормальные стойки выйдут по цене как неплохие напольники!

Re:

Zahar писал(а):
просто хорошие полочники и нормальные стойки выйдут по цене как неплохие напольники!


Обычно - хорошие полочники + нормальные стойки к ним звук дадут гораздо лучше чем напольники в этот бюджет. Напольники по цене полочников + стойки к ним - это всего лишь мнимая экономия. Сам факт, что колонки - напольники - не гарантирует хорошего звучания. У напольников до 40 т.р. сплошные компромиссы в конструкции. Полочники того же уровня, установленные на стойки в большинстве случаев дают более выверенный, мониторный звук, чем дребезжащие бюджетные напольники по цене хороших полочников плюс стойки. Для некоторых помещений меньше 15 кв. м. напольники могут быть вообще не приемлимыми никакие. ИМХО.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Zahar писал(а):
просто хорошие полочники и нормальные стойки выйдут по цене как неплохие напольники!


Обычно - хорошие полочники + нормальные стойки к ним звук дадут гораздо лучше чем напольники в этот бюджет. Напольники по цене полочников + стойки к ним - это всего лишь мнимая экономия. Сам факт, что колонки - напольники - не гарантирует хорошего звучания. У напольников до 40 т.р. сплошные компромиссы в конструкции. Полочники того же уровня, установленные на стойки в большинстве случаев дают более выверенный, мониторный звук, чем дребезжащие бюджетные напольники по цене хороших полочников плюс стойки. Для некоторых помещений меньше 15 кв. м. напольники могут быть вообще не приемлимыми никакие. ИМХО.


Не спорю, может так отчасти и есть, но не думаю, что это относится именно к этой акустике! Акутика Кастл, я лично считаю, хотя многие не могут не согласиться, играет далеко не на свои деньги, даже более дорогая акустика не сможет выдать столь качественного, простого естественного звука без окраски и таким масштабным звучанием! Хотя, это мое мнение, звук из колонок прежде всего должен радовать и нравиться их обладателю! И не важно какой лейбл обозначен на шильдике у акустики! Мне вот например, может меня щас и закидают помидорами, абсолютно не нравиться звучание акустики столь знаменитой конторы B&W - ну не "цепляет" как говориться, (просто есть возможность их послушать на обалденной аппаратуре). Их звук мне кажется каким-то размазанным и мягким, если можно так выразиться... Но я не говорю что они плохие, для кого-то это эталон, но не для меня и я это говорю не от того что у меня в кармане не жмет бумажник с кучей денег и потому что нет возможности их приобрести, просто это лично мое мнение!

Re:

Zahar писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Zahar писал(а):
просто хорошие полочники и нормальные стойки выйдут по цене как неплохие напольники!


Обычно - хорошие полочники + нормальные стойки к ним звук дадут гораздо лучше чем напольники в этот бюджет. Напольники по цене полочников + стойки к ним - это всего лишь мнимая экономия. Сам факт, что колонки - напольники - не гарантирует хорошего звучания. У напольников до 40 т.р. сплошные компромиссы в конструкции. Полочники того же уровня, установленные на стойки в большинстве случаев дают более выверенный, мониторный звук, чем дребезжащие бюджетные напольники по цене хороших полочников плюс стойки. Для некоторых помещений меньше 15 кв. м. напольники могут быть вообще не приемлимыми никакие. ИМХО.


Не спорю, может так отчасти и есть, но не думаю, что это относится именно к этой акустике! Акутика Кастл, я лично считаю, хотя многие не могут не согласиться, играет далеко не на свои деньги, даже более дорогая акустика не сможет выдать столь качественного, простого естественного звука без окраски и таким масштабным звучанием! Хотя, это мое мнение, звук из колонок прежде всего должен радовать и нравиться их обладателю! И не важно какой лейбл обозначен на шильдике у акустики! Мне вот например, может меня щас и закидают помидорами, абсолютно не нравиться звучание акустики столь знаменитой конторы B&W - ну не "цепляет" как говориться, (просто есть возможность их послушать на обалденной аппаратуре). Их звук мне кажется каким-то размазанным и мягким, если можно так выразиться... Но я не говорю что они плохие, для кого-то это эталон, но не для меня и я это говорю не от того что у меня в кармане не жмет бумажник с кучей денег и потому что нет возможности их приобрести, просто это лично мое мнение!


Я говорил не про Кастлы. А в общем. Я Кастлы вообще не слушал. Может они вообще непревзойденные. Я говорил просто про напольники и полочники со стойками в сравнении одного бюджета. Только и всего.
На счет Боуэров. Звучание недорогих моделей вроде 685 (полочных) мне не понравилось. И, как раз-таки, в отличие от Ваших ощущений "размазанности" и "мягкости" - мне наборот звук показался довольно "холодным" , "отстранённым", "жестким" и совершенно не музыкальным, такой звук долго слушать я бы не смог. Это были впечатления от прослушивания боуэров 685. Слушались на маранцах 5003 6003 7003 (комплекты сидюк и усилитель). Дорогие боуэры я не слушал, может там картина изменилась бы в лучшую сторону, вполне возможно. Боуэры довольно капризны и чувствительны в плане усилительной части. Им нужны хорошие мощные усилители, работающие на большой диапазон импеданса. Возможно поэтому на маранцах боуэры меня не "зацепили". Что касается Кастлов. С удовольствием бы послушал эту акустику, но до сих пор не было такой возможности. На счет танноев слушал Tannoy Demention (240 000 т.р.) с маранцами 11-й серии - звук очень хорошо "камерный" пространственный, тёплый, вообще для классики - самое то. Для джаза, инструменталки.

Re:

Насчет фоток кроссов. Откройте страницу технологии на сайте Касла и посмотрите верхнюю. Я насчитал там три электролита. По-моему, это фотки Найтов. Вообще, что вам мешает взять отвертку и сфоткать что внутри? Было бы жутко интересно. Я то свои выложил icon_smile.gif

У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.

Re:

Zahar писал(а):
обязательно необходимы стойки для нормально звучания, да только что-то со стойками заморачиваться неохота! просто хорошие полочники и нормальные стойки выйдут по цене как неплохие напольники!

Именно так.

Re:

Stranger писал(а):
Я то свои выложил icon_smile.gif У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.
Дайте, пожалуйста, ссылку, интересно.

Re:

Stranger писал(а):


У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.


Верю. Я помню, как шурупы трещоткой крутил icon_smile.gif

После того, как открутишь шурупы, попробуй приподнять кросс, и повертеть его, затем тащить - там плата мешается...Вытаскивать лучше наклонив немного. Так должно получиться. Провода по-длине, там впритык, верю icon_smile.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger писал(а):
Я то свои выложил icon_smile.gif У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.
Дайте, пожалуйста, ссылку, интересно.


А предыдущие сообщения прочитать не судьба icon_smile.gif?

Re:

ajc писал(а):
Stranger писал(а):


У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.


Верю. Я помню, как шурупы трещоткой крутил icon_smile.gif

После того, как открутишь шурупы, попробуй приподнять кросс, и повертеть его, затем тащить - там плата мешается...Вытаскивать лучше наклонив немного. Так должно получиться. Провода по-длине, там впритык, верю icon_smile.gif

Всяко пробовал,голяк,плата больше отверстия,никак не получается. icon_sad.gif

Re:

Stranger писал(а):

Всяко пробовал,голяк,плата больше отверстия,никак не получается. icon_sad.gif


Верю. По-диагонали? Они же как-то кросс туда засунули... не со стороны динамика же?

Re:

ajc писал(а):
stas6888 писал(а):
Stranger писал(а):
Я то свои выложил icon_smile.gif У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.
Дайте, пожалуйста, ссылку, интересно.


А предыдущие сообщения прочитать не судьба icon_smile.gif?
Ну покажите, я не понял где внутрености рыцарей, очень интересно взглянуть и сравнить со стирлингами.

Re:

stas6888 писал(а):
ajc писал(а):
stas6888 писал(а):
Stranger писал(а):
Я то свои выложил icon_smile.gif У меня не получилось вынуть плату кроссовера,если у кого получится скажите как,хоть провод пропаяю,ненавижу зажимы.
Дайте, пожалуйста, ссылку, интересно.


А предыдущие сообщения прочитать не судьба icon_smile.gif?
Ну покажите, я не понял где внутрености рыцарей, очень интересно взглянуть и сравнить со стирлингами.

Re:

ajc писал(а):
Stranger писал(а):

Всяко пробовал,голяк,плата больше отверстия,никак не получается. icon_sad.gif


Верю. По-диагонали? Они же как-то кросс туда засунули... не со стороны динамика же?

Попробую сегодня вечером ещё раз,может чего получится.

Stranger, спасибо, а еще фотки есть? Динамики, корпус внутри?

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger, спасибо, а еще фотки есть? Динамики, корпус внутри?

Уже посмотрел в своей акустике,крос не такой как на фотке,достать не смог,провод в натяг,разглядел кондёры по моему плёночные,на плате деталей поболе чем на том фото,а так всё добротно сделано.Пофоткать внутри можно но честно говоря лишний раз разбирать не очень то охота.Если всё таки появится желание то сфоткаю и скину но 100% не обещаю.

Извиняюсь за назойливый вопрос, но как думаете, споется ли Rotel RA-06 SE с Кнайтами 5? просто очень важно это, у меня есть возможность заказать с Германии больше чем на треть дешевле, чем в России! Вот и подкупает цена... и то что усилитель достаточно мощный!

Re:

Zahar писал(а):
Извиняюсь за назойливый вопрос, но как думаете, споется ли Rotel RA-06 SE с Кнайтами 5? просто очень важно это, у меня есть возможность заказать с Германии больше чем на треть дешевле, чем в России! Вот и подкупает цена... и то что усилитель достаточно мощный!


Не люблю я Ротели icon_smile.gif Так вот исторически сложилось. Не знаю почему. Но отговаривать не буду. Но я бы поискал что то, что можно послушать с сабжем... Из этого и выбирать на свой слух. Наверняка, какие нибудь Марацы-Ямахи-Кембриджи доступны... Они все по-моему одинаковой паршивости... Послухайте, вдруг на что-то ухо ляжет...

Re:

ajc писал(а):
Zahar писал(а):
Извиняюсь за назойливый вопрос, но как думаете, споется ли Rotel RA-06 SE с Кнайтами 5? просто очень важно это, у меня есть возможность заказать с Германии больше чем на треть дешевле, чем в России! Вот и подкупает цена... и то что усилитель достаточно мощный!


Не люблю я Ротели icon_smile.gif Так вот исторически сложилось. Не знаю почему. Но отговаривать не буду. Но я бы поискал что то, что можно послушать с сабжем... Из этого и выбирать на свой слух. Наверняка, какие нибудь Марацы-Ямахи-Кембриджи доступны... Они все по-моему одинаковой паршивости... Послухайте, вдруг на что-то ухо ляжет...


Добрый всем вечер!
А подскажите, пожалуйста, Marantz PM 6003 сыграется с 5 Рыцарем? Комната 17-18 м, музыка разная - инструменталка, классика, рок.

Re:

feya-stafford писал(а):
ajc писал(а):
Zahar писал(а):
Извиняюсь за назойливый вопрос, но как думаете, споется ли Rotel RA-06 SE с Кнайтами 5? просто очень важно это, у меня есть возможность заказать с Германии больше чем на треть дешевле, чем в России! Вот и подкупает цена... и то что усилитель достаточно мощный!


Не люблю я Ротели icon_smile.gif Так вот исторически сложилось. Не знаю почему. Но отговаривать не буду. Но я бы поискал что то, что можно послушать с сабжем... Из этого и выбирать на свой слух. Наверняка, какие нибудь Марацы-Ямахи-Кембриджи доступны... Они все по-моему одинаковой паршивости... Послухайте, вдруг на что-то ухо ляжет...


Добрый всем вечер!
А подскажите, пожалуйста, Marantz PM 6003 сыграется с 5 Рыцарем? Комната 17-18 м, музыка разная - инструменталка, классика, рок.


Вам этого никто на этом форуме не скажет. Потому что ни у кого нет такой связки. Отдельно PM 6003 - очень хороший усилитель. Как он будет с Вашими АС, не знаю. Я слушал его с разными Dali - в этой связке - равных нет. На счёт кастлов - это Вам надо реального владельца связки Кастл и Маранц найти и у него поспрахивать. icon_biggrin.gif

Карабас Барабас
Спасибо! Только АС у меня еще нет. Есть Marantz PM 6003. Хочу подобрать акустику. А с какими Dali Вы его слушали?

Re:

feya-stafford писал(а):
Карабас Барабас
Спасибо! Только АС у меня еще нет. Есть Marantz PM 6003. Хочу подобрать акустику. А с какими Dali Вы его слушали?


Именно шестой слушал с Концептами, Лекторами, Айконами и с напольниками и с полочниками считай со всеми из этих линеек.
Попробуйте послушать Dali Ikon 2 mk2 c PM 6003 - будет классная связка. Если у Вас бюджет больше чем 35 на акустику - я бы метил в сторону Ментор 1, но в этом случае уже и PM 6003 становится слабым звеном.
Не хочу ничего навязывать. Но на мой взгляд, в бюджете около 60 т.р. на усилитель + акустика варианты

1 Marantz PM 6003 + Dali Ikon 2 + недорогие стойки,

либо вариант с напольниками
2 Marantz PM 6003 + Dali Lektor 6 (это если напольники хотите),
или
3 Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2(3) + отличные стойки + на ресторан отметить покупку icon_biggrin.gif

ИМХО, но это всего лишь мое мнение в контексте приоритетов в музыке: классика, джаз, вокал, инструменталка, фольк, этник, амбиент, нью-эйдж, - любые натуральные жанры в музыке, вокальный джаз, босанова и так далее.....
Жёсткие и напористые рок-стили эта связка может отыгрывать не так удачно как конкуренты. Но для оркестра и натуральных жанров - лучше не найти, имхо.

Вообще, вот сейчас, если бы мне пришлось выбирать и была бы требуемая сумма, я бы сразу пошёл и послушал с маранцем Dali Ikon 2 mk2, и если понравится - брал бы сразу. С кабелями только придётся "помутить" - очень сильно влияют, заразы и на Маранц и на Дали. И те, и другие чувствительны к кабелям. Но, тут уже дело предпочтений. С откровенно дешёвыми я бы не стал связываться, "душить" звук. Но, с другой стороны и дорогие бывают не вписываются в связку. Надо кабели брать под залог, если есть возможность и слушать самомоу обязательно. Тут дело такое. Звук - дело индивидуальное.

Карабас Барабас
Большое спасибо за подробный ответ. Пока мне импонирует Ваш 3-й вариант (с рестораном) icon_biggrin.gif
Почитал немного о Dali Lektor, пишут, что 2 будет получше, чем 3. И просветите, пожалуйста, по поводу стоек. Какие недорогие, а какие отличные?

Re:

feya-stafford писал(а):
Карабас Барабас
Большое спасибо за подробный ответ. Пока мне импонирует Ваш 3-й вариант (с рестораном) icon_biggrin.gif
Почитал немного о Dali Lektor, пишут, что 2 будет получше, чем 3. И просветите, пожалуйста, по поводу стоек. Какие недорогие, а какие отличные?


На стойках экономить не надо. Лучше сразу взять хорошие, хорошие дорогие стойки купить не проблема. А вот хорошие недорогие - это надо постараться. Ну, Вы можете пойти по пути большинства и "тупо" взять Atacama Nexus 6i - http://www.pult.ru/product/8051.htm icon_biggrin.gif . Я их сам не видел и не знаю как они "работают". Но везде хвалят направо и налево. Вообще довольно раскрученные очень известные стойки. Во всех "мурзилках" авторы хвалят. icon_biggrin.gif Вообще, если деньги есть, может и неплохой вариант. Я, в своё время поступил довольно "тупо", просто пошёл в техносилу и купил самые недорогие металлические Канадские стальные стойки Paradigm S-26. Засыпал их кварцевой крашенной галькой, благо конструкция это сделать позволяет, сделал пробки внизу, чтобы галька не высыпалась, верхнии отверстия залепил прозрачным скотчем. Стойки получились тяжёлые, очень устойчивые, на звуке сказалось так же. Я когда стойки покупал - для себя сразу решил, что дороже пяти тыров стойки не буду покупать. Но когда послушал в салоне хай-фай Dali на стойках за 20 000 р. - так про себя решил, что стойки когда-нибудь сменить, но все же - придётся.... icon_biggrin.gif Реально работают и сильно. Я купил простенькие, потому что бюджет был на тот момент ограничен, да и покупать стойки за двадцать к акустике ценой в шестнадцать - как-то уж через чур мне показалось тогда, поэтому взял добротные и простые.
Вы же, если обладаете требуемой суммой, можете и сразу же взять крутые стойки, с заделом на будущее, чтобы потом не "стыдно", и, с практической стороны - резонно на них было какие-нибудь Менторы 2, к примеру поставить icon_biggrin.gif Всяко может быть. Акустику вдруг смените, а стойки навороченные уже будут. Вот только не знаю Атакаму можно засыпать, или нет. Народ, вроде засыпает, где-то читал, как-то умудряются. Кстати, у Dali есть свои фирменные стойки, и, вроде как даже, не слишком дорогие. Я когда покупал, про это не знал, и тупо взял, то что было в наличии и можно было посмотреть и потрогать (не люблю на заказ покупать удалённо), поэтому искал чтобы были в магазине в наличии.
Вот, в общем и целом, как-то так..., если вкратце. Одним словом - советую на стойках не экономить , а взять сразу с прицелом на будущее, если денег не жалко - берите крутые, желательно с возможностью засыпки наполнителем.
Я вот, как бы ни смешно прозвучало - всерьёз подумываю заказать два мраморных куба-утяжелителя, для того, чтобы "придавить" ими АС к стойкам, проверял - реально положительно работает на звук. icon_biggrin.gif Да, и потом мрамор под шипы стоек положить. И будет максимально эффективно-установленные полочники. icon_biggrin.gif

С уважением, Карабас-Барабас.

Карабас барабас
Спасибо!!! Очень подробно и доходчиво для такого "чайника", как я icon_biggrin.gif
Буду переваривать полезную информацию!!!

Re:

feya-stafford писал(а):
Карабас барабас
Спасибо!!! Очень подробно и доходчиво для такого "чайника", как я icon_biggrin.gif
Буду переваривать полезную информацию!!!


На здоровье, удачи в выборе.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

3 Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2(3)

ИМХО, но это всего лишь мое мнение в контексте приоритетов в музыке: классика, джаз, вокал, инструменталка, фольк, этник, амбиент, нью-эйдж, - любые натуральные жанры в музыке, вокальный джаз, босанова и так далее.....

Слушали ли Лектора с ресом Онкио 608 и выше - музыка приведена Вами выше.
Выбираю ресивер для лекторов Marantz 5005, Онкио 708 , Ямаха Yamaha RXV2065 Ti -все до 40 тыс.
на сайте http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=42 модератор Онкио очень советует.
Что подскажите ?

Re:

frend12311 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

3 Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2(3)

ИМХО, но это всего лишь мое мнение в контексте приоритетов в музыке: классика, джаз, вокал, инструменталка, фольк, этник, амбиент, нью-эйдж, - любые натуральные жанры в музыке, вокальный джаз, босанова и так далее.....

Слушали ли Лектора с ресом Онкио 608 и выше - музыка приведена Вами выше.
Выбираю ресивер для лекторов Marantz 5005, Онкио 708 , Ямаха Yamaha RXV2065 Ti -все до 40 тыс.
на сайте http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=42 модератор Онкио очень советует.
Что подскажите ?


Лекторы я не слушал с Онкьё, ничего Вам сказать не могу. Лекторы вообще с ресиверами не слушал, поэтому ничего Вам не подскажу. Линейка хорошая. Мне вообще нравятся Dali. Вам надо послушать самому с Онкьё и тогда всё станет ясно.

Карабас-барабас
Вчера ходил слушал Dali Lektor 2. Впечатления двоякие. По звуку все отлично, все устраивало. Но при более пристальном осмотре, обнаружил вздутие пленки внизу правой боковой поверхности. И это у новой акустики icon_sad.gif Печально...
Сегодня послушал Castle Knight 5 - и решил остановить свой выбор на Рыцарях.
Карабас-барабас еще раз спасибо за Ваши советы и полезную информацию!!! Еще пожалуйста проконсультируйте - какие лучше взять акустические провода? У меня получается следующая связка:
источник Marantz CD 5004
усилитель Marantz PM 6003
межблочник Wire World Oasis 6
АС - Castle Knight 5

Re:

feya-stafford писал(а):
Карабас-барабас
Вчера ходил слушал Dali Lektor 2. Впечатления двоякие. По звуку все отлично, все устраивало. Но при более пристальном осмотре, обнаружил вздутие пленки внизу правой боковой поверхности. И это у новой акустики icon_sad.gif Печально...
Сегодня послушал Castle Knight 5 - и решил остановить свой выбор на Рыцарях.
Карабас-барабас еще раз спасибо за Ваши советы и полезную информацию!!! Еще пожалуйста проконсультируйте - какие лучше взять акустические провода? У меня получается следующая связка:
источник Marantz CD 5004
усилитель Marantz PM 6003
межблочник Wire World Oasis 6
АС - Castle Knight 5


То есть Вы взяли Кастлы, потому что у них плёнка ровная ? icon_biggrin.gif А если серьёзно, в сравнении с Кастлами, если рассматривать только звук, каковы Ваши впечатления ? В чём была разница во время прослушивания ? С чем слушали ? Усилитель, проигрыватель ? Музыкальный материал ? - Я не слушал Кастлы, поэтому и интересуюсь. По кабелям я Вам не подскажу, потому что Кастлы не слушал. Кабели надо брать на прослушку и слушать в своей связке.

У Кастла нет пленки - там шпон icon_biggrin.gif А если серьезно то звук Dali и Сastle показался мне практически одинаков. Не могу его грамотно описать, но звук обоих мне понравился. Dali слушал на 500 Ямахе и на Ямовском плеере. Продавец советовал еще Хеко, но его звук показался каким-то мутноватым. Castle слушал на DVD и ресивере Marantz. Рыцарей еще не купил, но с выбором определился. Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
У Кастла нет пленки - там шпон icon_biggrin.gif А если серьезно то звук Dali и Сastle показался мне практически одинаков. Не могу его грамотно описать, но звук обоих мне понравился. Dali слушал на 500 Ямахе и на Ямовском плеере. Продавец советовал еще Хеко, но его звук показался каким-то мутноватым. Castle слушал на DVD и ресивере Marantz. Рыцарей еще не купил, но с выбором определился. Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


Ну, хорошо, что определились, удачной покупки !

Re:

feya-stafford писал(а):
У Кастла нет пленки - там шпон icon_biggrin.gif А если серьезно то звук Dali и Сastle показался мне практически одинаков. Не могу его грамотно описать, но звук обоих мне понравился. Dali слушал на 500 Ямахе и на Ямовском плеере. Продавец советовал еще Хеко, но его звук показался каким-то мутноватым. Castle слушал на DVD и ресивере Marantz. Рыцарей еще не купил, но с выбором определился. Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


Плюс один кастловод. Мои поздравления. Не разочаруетсь, точно. Дома как послушаете, не на ресивере, а на нормальных аппаратах, будет совсем хорошо.

О кабелях. Мои ворвики к кабелям весьма чутки. Атлас - на фиг. Совсем плоско. Фурутеч - хорошо, однозначно. Но лучший результат, то что у меня сейчас - Xindaс Bi-Wire. Не помню точно, как называется. Купил в чайне меньше чем за 2 тр. Толстый зараза. С ним и объем, и детали, все супер.
Сейчас на меня накинутся icon_smile.gif

ajc - Спасибо!!! Сегодня заказал! И спасибо за совет по акустическому кабелю icon_biggrin.gif

Как акустика справляется с тяжелыми стилями?

Re:

Michael Kiske писал(а):
Как акустика справляется с тяжелыми стилями?

Re:

feya-stafford писал(а):
ajc - Спасибо!!! Сегодня заказал! И спасибо за совет по акустическому кабелю icon_biggrin.gif


А где вы в Ростове на дону Castle слушали?

glebus

Простите, ваше сообщение не высветилось

Re:

Michael Kiske писал(а):
glebus

Простите, ваше сообщение не высветилось


Если ищете колонки для тяж мета, смотрите в сторону 3х полосок.

Re:

glebus писал(а):
feya-stafford писал(а):
ajc - Спасибо!!! Сегодня заказал! И спасибо за совет по акустическому кабелю icon_biggrin.gif


А где вы в Ростове на дону Castle слушали?

Слушал в HI-FI Салоне на Театральном, 78. А заказывал в другом месте - у них дорого.

Re:

feya-stafford писал(а):
glebus писал(а):
feya-stafford писал(а):
ajc - Спасибо!!! Сегодня заказал! И спасибо за совет по акустическому кабелю icon_biggrin.gif


А где вы в Ростове на дону Castle слушали?

Слушал в HI-FI Салоне на Театральном, 78. А заказывал в другом месте - у них дорого.

Что то я там салона не замечал раньше... icon_rolleyes.gif Это пересечение Красноармейской и Театрального? Чуть по подробнее можно?

glebus
Это по Театральному между Красноармейской и М. Горького, чуть ближе к М. Горького. Они наверное недавно открылись. На вывеске у них большими буквами написано "Домашние кинотеатры" icon_biggrin.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
glebus
Это по Театральному между Красноармейской и М. Горького, чуть ближе к М. Горького. Они наверное недавно открылись. На вывеске у них большими буквами написано "Домашние кинотеатры" icon_biggrin.gif


Cпасибо, я там рядом работаю, сегодня заеду посмотрю что у них там есть. Есть желание познакомится с Castle по ближе.

glebus

Было бы интересно потом узнать вашу оценку данным колонкам)

Хочу взять Castle Knight 5 слушал из группы акустики звучание зацепило но не могу подобрать усилитель .Есть соображение по поводу Denon PMA-710AE вроде как должно играть но нет возможности послушать.Подскажите подходит ли он.Если нет тогда есть ли альтернатива этому усилителю в этой ценновой категории.

Re:

andyxxx писал(а):
Хочу взять Castle Knight 5 слушал из группы акустики звучание зацепило но не могу подобрать усилитель .Есть соображение по поводу Denon PMA-710AE вроде как должно играть но нет возможности послушать.Подскажите подходит ли он.Если нет тогда есть ли альтернатива этому усилителю в этой ценновой категории.


Кастлы сам не слушал. Но судя по отзывам и описанию характера звучания, а так же, судя по характеристикам:

Технические характеристики Castle Knight 5 Cherry

Рекомендумая мощность усилителя 25 - 200 Вт
Номинальный импеданс 8 Ом
Чувствительность 90 дБ на 1 Вт на 1 м
Диапазон частот 30 Гц - 24 кГц (-6 дБ)
Частота кроссовера 3 кГц

Думаю, что Marantz PM 6003 - будет отличным им партнёром. Если под классику и джаз, вокал и инструментальную музыку - будет самое оно. Все жанры кроме тяж. мета и тяж. рока.

Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.

Re:

Stranger писал(а):
Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.
Возможно. Я просто предостерёг человека. Что связочка не для тяжеляка получается, а для остальных жанров - самое оно. Смотрю сейчас, Кастлы высокочувствительные - 90 дб - под Маранц идеально будут, лёгкой нагрузкой, и рекомендуемая мощность от 25 Ватт и импеданс 8 Ом - исходя из параметров, и судя по тому, что народ поговаривает, что классику они отыгрывают прекрасно, осмелюсь предположить, что с Маранцем сдружаться на ура. Но думаю, что и предполагаемый вначале Денон , так же, будет неплох. Ну я 650-й кэмбридж не слушал. Слушал 640-й но очень давно и в связке с AE - звук показался суховатый, такой "отточенный" очень хлесткий , для рока было неплохо.... но жестко..

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.
Возможно. Я просто предостерёг человека. Что связочка не для тяжеляка получается, а для остальных жанров - самое оно. Смотрю сейчас, Кастлы высокочувствительные - 90 дб - под Маранц идеально будут, лёгкой нагрузкой, и рекомендуемая мощность от 25 Ватт и импеданс 8 Ом - исходя из параметров, и судя по тому, что народ поговаривает, что классику они отыгрывают прекрасно, осмелюсь предположить, что с Маранцем сдружаться на ура. Но думаю, что и предполагаемый вначале Денон , так же, будет неплох. Ну я 650-й кэмбридж не слушал. Слушал 640-й но очень давно и в связке с AE - звук показался суховатый, такой "отточенный" очень хлесткий , для рока было неплохо.... но жестко..

Кембриджи 650-е заметно лучше 640-х в плане звука,вот по последнему согласен полностью мне 640-е с АЕ вобще не понравились,избавился от этой акустики без сожаления.Знакомый меломан-радиотехник замерял чувствительность Кастлов 5 - 91дб,акустика действительно лёгкая для многих усилителей.

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.
Возможно. Я просто предостерёг человека. Что связочка не для тяжеляка получается, а для остальных жанров - самое оно. Смотрю сейчас, Кастлы высокочувствительные - 90 дб - под Маранц идеально будут, лёгкой нагрузкой, и рекомендуемая мощность от 25 Ватт и импеданс 8 Ом - исходя из параметров, и судя по тому, что народ поговаривает, что классику они отыгрывают прекрасно, осмелюсь предположить, что с Маранцем сдружаться на ура. Но думаю, что и предполагаемый вначале Денон , так же, будет неплох. Ну я 650-й кэмбридж не слушал. Слушал 640-й но очень давно и в связке с AE - звук показался суховатый, такой "отточенный" очень хлесткий , для рока было неплохо.... но жестко..

Кембриджи 650-е заметно лучше 640-х в плане звука,вот по последнему согласен полностью мне 640-е с АЕ вобще не понравились,избавился от этой акустики без сожаления.Знакомый меломан-радиотехник замерял чувствительность Кастлов 5 - 91дб,акустика действительно лёгкая для многих усилителей.

Как мерил icon_biggrin.gif Для тех кто рассуждает о легкости нагрузки и чувствительности, очень рекомендую погуглить и узнать чем и в сколько раз отличается чувствительность (звуковое давление) измеренная на растояние 1метр, 2,83 вольта (как правильно поправил карабаска) и поймете , что эти данные в подовляющем большинстве тоже , что и яркость в ANSIлюминах.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.
Возможно. Я просто предостерёг человека. Что связочка не для тяжеляка получается, а для остальных жанров - самое оно. Смотрю сейчас, Кастлы высокочувствительные - 90 дб - под Маранц идеально будут, лёгкой нагрузкой, и рекомендуемая мощность от 25 Ватт и импеданс 8 Ом - исходя из параметров, и судя по тому, что народ поговаривает, что классику они отыгрывают прекрасно, осмелюсь предположить, что с Маранцем сдружаться на ура. Но думаю, что и предполагаемый вначале Денон , так же, будет неплох. Ну я 650-й кэмбридж не слушал. Слушал 640-й но очень давно и в связке с AE - звук показался суховатый, такой "отточенный" очень хлесткий , для рока было неплохо.... но жестко..

Кембриджи 650-е заметно лучше 640-х в плане звука,вот по последнему согласен полностью мне 640-е с АЕ вобще не понравились,избавился от этой акустики без сожаления.Знакомый меломан-радиотехник замерял чувствительность Кастлов 5 - 91дб,акустика действительно лёгкая для многих усилителей.

Как мерил Для тех кто рассуждает о легкости нагрузки и чувствительности, очень рекомендую погуглить и узнать чем и в сколько раз отличается чувствительность (звуковое давление) измеренная на растояние 1метр и 2,83 метра. После посмотрите на акустику которую вы считаете не понимая сути волроса тяжелой нагрузкой и сравните в пересчете с той которую только что назвали легкой. Я специально не привожу ссылок, тем кому действительно интересны характеристики и то как правильно их понимать найдут статьи сами, а тем кому интересны цифры, картинки это и не нужно

Какие 2,83 метра ? icon_biggrin.gif Это 2,83 Вольта которые приравниваются к одному Ватту по стандарту DIN 45000.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Stranger писал(а):
Индастриал тоже вроде не лёгкий жанр,у меня замечательно отыгрывают.
Возможно. Я просто предостерёг человека. Что связочка не для тяжеляка получается, а для остальных жанров - самое оно. Смотрю сейчас, Кастлы высокочувствительные - 90 дб - под Маранц идеально будут, лёгкой нагрузкой, и рекомендуемая мощность от 25 Ватт и импеданс 8 Ом - исходя из параметров, и судя по тому, что народ поговаривает, что классику они отыгрывают прекрасно, осмелюсь предположить, что с Маранцем сдружаться на ура. Но думаю, что и предполагаемый вначале Денон , так же, будет неплох. Ну я 650-й кэмбридж не слушал. Слушал 640-й но очень давно и в связке с AE - звук показался суховатый, такой "отточенный" очень хлесткий , для рока было неплохо.... но жестко..

Кембриджи 650-е заметно лучше 640-х в плане звука,вот по последнему согласен полностью мне 640-е с АЕ вобще не понравились,избавился от этой акустики без сожаления.Знакомый меломан-радиотехник замерял чувствительность Кастлов 5 - 91дб,акустика действительно лёгкая для многих усилителей.

Как мерил icon_biggrin.gif Для тех кто рассуждает о легкости нагрузки и чувствительности, очень рекомендую погуглить и узнать чем и в сколько раз отличается чувствительность (звуковое давление) измеренная на растояние 1метр, 2,83 вольта (как правильно поправил карабаска) и поймете , что эти данные в подовляющем большинстве тоже , что и яркость в ANSIлюминах.

Это вопрос скорее к знакомому,как он мерил,лично мне без разницы 90 или 91дб для моего усилителя это легкая нагрузка.

Карабас-барабас,

В журнале "Аудио-видео" писали, что Dream theater, например, здорово эти колонки отыгрывают. Правда, связка другая была вероятно при тестировании.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Карабас-барабас,

В журнале "Аудио-видео" писали, что Dream theater, например, здорово эти колонки отыгрывают. Правда, связка другая была вероятно при тестировании.


Вполне возможно у них усилитель "мускулистый" был. Я имел ввиду связку Маранц + Кастл 5 = не для тяжёлой музыки, скорее в сторону Маранца, чем Кастлов. В любом случае - надо слушать перед покупкой.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Michael Kiske писал(а):
Карабас-барабас,

В журнале "Аудио-видео" писали, что Dream theater, например, здорово эти колонки отыгрывают. Правда, связка другая была вероятно при тестировании.


Вполне возможно у них усилитель "мускулистый" был. Я имел ввиду связку Маранц + Кастл 5 = не для тяжёлой музыки, скорее в сторону Маранца, чем Кастлов. В любом случае - надо слушать перед покупкой.

Я свои брал без предварительного прослушивания,только опираясь на результаты теста и описание о чем ни разу не пожалел,кстати Салон АВ у меня пока ещё вызывает доверие.

Может нам собраться и секту кастловодов организовать? icon_smile.gif А то из ветки про Денсен меня коллективными усилиями выгнали практически (шучу) icon_smile.gif

Немножко информации из опыта моих путешествий.
Есть такой замечательный городок на юге Китая. Шеньжень. 10 млн. населения. Вокруг него и в нем огромная промзона, в которой делается наверное 70% всей мировой микроэлектроники. Например, компания Foxconn там цветет и пахнет (так, для справки, iPhone, разрабатыватывает и производит совсем не Apple icon_smile.gif)

Итак, гуляю я по тамошней хи-фи плаза. Замечательное место я скажу. Присматриваюсь к местным самоделкам, типа однотакных ламповых усилов Yarland. Приобретаю за огромную сумму в 1200 юаней ту цапу, что у меня в подписи. И захожу в лавочку с Каслами и Кводами. У входа стоят малышки Пемброк (цена на Яндекс-маркете что-то вроде 16-17 тр). Спрашиваю у киаезы - Хау Мач? Отвечает узкоглазый - Сыкс Хаузэн энд хаф. Вери чипа.

.... .... (это я так свое удивление описал, чтоб матом не ругаться)

(30 тр по нашему icon_smile.gif). А Ворвики мои почем? Сыкс хаузан. Вери гуда. А Найты почем (те, что самые здоровые) Сэвен хаузан (33 тр). Вери, вери гуда. Спрашиваю, почему? У вас, на родине, они не могут быть примерно в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. Тут у китайца словарный запас иссякает, и он тыкает в меня касловскими брошюрами, и твердит - Вери чипа, вери гуда.

Прицениваюсь к Кводам. Такая же петрушка. У нас, как минимум, на 50% дешевле.

Мне кажется, выводы очевидны?
Вот кстати ссылка на свеженький обзор с сайта Касла. Обратите внимание на цену - 499 фунтов. http://castle.uk.com/LinkClick.aspx?fileticket=SE67ALk9UVQ%3d&tabid=81&mid=418&language=ru-RU Это ответ на то, почему у китайца вери чипа.

Итак, по непонятным причинам, IAG в нашей стране решил подемпинговать. Рынок, наверно, завоевывают. Ну а нам то, с этого только радость. Ведь можно за свои кровные купить что-то реально классное!

А Алексу 555 настоятельная рекомендация - скупить как можно больше каслов по закупочным ценам, пока такой клондайк. Не пропадут. И народ спасибо скажет - ибо, правда, хорошая акустика.

Re:

ajc писал(а):


Итак, по непонятным причинам, IAG в нашей стране решил подемпинговать. Рынок, наверно, завоевывают. Ну а нам то, с этого только радость. Ведь можно за свои кровные купить что-то реально классное!


Нет правда интересно! Есть ещё акустика в такую цену,отделка натуральный шпон!? И как я понимаю обладателей звук устраивает.

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Michael Kiske писал(а):
Карабас-барабас,

В журнале "Аудио-видео" писали, что Dream theater, например, здорово эти колонки отыгрывают. Правда, связка другая была вероятно при тестировании.


Вполне возможно у них усилитель "мускулистый" был. Я имел ввиду связку Маранц + Кастл 5 = не для тяжёлой музыки, скорее в сторону Маранца, чем Кастлов. В любом случае - надо слушать перед покупкой.

Я свои брал без предварительного прослушивания,только опираясь на результаты теста и описание о чем ни разу не пожалел,кстати Салон АВ у меня пока ещё вызывает доверие.


Ну, то, что Кастл - хорошая акустика в своём ценовом диапазоне - я слышал уже от многих. Негативных отзывов ни одного не припомню. А на счёт стилей в музыке, что отыгрывает лучше-хуже - тут всё субъективно и на любителя. Нравится, и слава Богу. Для этого же покупаем, чтобы самим нравилось.

Я вот сколько не смотрел, так и не пойму как у них там по ленейкам идет акустика?
Knight Получается самая начальная? Потом Compact Series, далее Classic Series и так далее?

Да вот как раз мурзилкам надо верить не всегда, хотя бывают и вполне адекватные материалы. Например про Фафли Даймонды такого понапишут, такого...а в реальности - шлак обычный. И про Каслы раньше (ещё английские) частенько поговаривали, что это "красивая мебель". Удивляет соотношение цен на комплектуху. Стоят дёшево, отделаны дорогим шпоном, что на динамики остаётся? Но, подчеркну, сам не слышал никогда. Но и доверия как-то это не вызывает. Впрочем, если человеку нравится - почему нет? Вдруг чудеса бывают? Только вот многим и Вафли с НАДями нравятся, нам с такими товарищами не по пути. Это не качественный звук, как бы их не пиарили зазомбированные. Интересно, при выборе их хоть слушают, не говоря про сравнивание с другими "одноклассниками"?

Re:

ajc писал(а):
Может нам собраться и секту кастловодов организовать? icon_smile.gif А то из ветки про Денсен меня коллективными усилиями выгнали практически (шучу) icon_smile.gif

Немножко информации из опыта моих путешествий.
Есть такой замечательный городок на юге Китая. Шеньжень. 10 млн. населения. Вокруг него и в нем огромная промзона, в которой делается наверное 70% всей мировой микроэлектроники. Например, компания Foxconn там цветет и пахнет (так, для справки, iPhone, разрабатыватывает и производит совсем не Apple icon_smile.gif)

Итак, гуляю я по тамошней хи-фи плаза. Замечательное место я скажу. Присматриваюсь к местным самоделкам, типа однотакных ламповых усилов Yarland. Приобретаю за огромную сумму в 1200 юаней ту цапу, что у меня в подписи. И захожу в лавочку с Каслами и Кводами. У входа стоят малышки Пемброк (цена на Яндекс-маркете что-то вроде 16-17 тр). Спрашиваю у киаезы - Хау Мач? Отвечает узкоглазый - Сыкс Хаузэн энд хаф. Вери чипа.

.... .... (это я так свое удивление описал, чтоб матом не ругаться)

(30 тр по нашему icon_smile.gif). А Ворвики мои почем? Сыкс хаузан. Вери гуда. А Найты почем (те, что самые здоровые) Сэвен хаузан (33 тр). Вери, вери гуда. Спрашиваю, почему? У вас, на родине, они не могут быть примерно в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. Тут у китайца словарный запас иссякает, и он тыкает в меня касловскими брошюрами, и твердит - Вери чипа, вери гуда.

Прицениваюсь к Кводам. Такая же петрушка. У нас, как минимум, на 50% дешевле.

Мне кажется, выводы очевидны?
Вот кстати ссылка на свеженький обзор с сайта Касла. Обратите внимание на цену - 499 фунтов. http://castle.uk.com/LinkClick.aspx?fileticket=SE67ALk9UVQ%3d&tabid=81&mid=418&language=ru-RU Это ответ на то, почему у китайца вери чипа.

Итак, по непонятным причинам, IAG в нашей стране решил подемпинговать. Рынок, наверно, завоевывают. Ну а нам то, с этого только радость. Ведь можно за свои кровные купить что-то реально классное!

А Алексу 555 настоятельная рекомендация - скупить как можно больше каслов по закупочным ценам, пока такой клондайк. Не пропадут. И народ спасибо скажет - ибо, правда, хорошая акустика.

Это обычные колонки за свои деньги, кстати 500 фунтов=24000руб, Вы видимо только курс юаней знаете icon_biggrin.gif , до тридцатки кастлы, PSB и AE NEO V2 действительно лучший выбор, просто из за кривизны нашего рынка часто никакая акустика стоит много денег icon_rolleyes.gif Виноваты в этом сами дилеры, не умеющие строить отношения с дистрибьютерами и хавающие то , что им дают и за сколько, особенно это касается дилеров раблтающих только с одним дистрибьютером и как следствие с одним портфелем брендов, отсюда непонятные дилерские связки и попытки их навязывать, Вам айс, когда пишите про Ваши путешествия не забывайте, что здесь присутствуют люди которые тоже там бывают icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
ajc писал(а):
Может нам собраться и секту кастловодов организовать? icon_smile.gif А то из ветки про Денсен меня коллективными усилиями выгнали практически (шучу) icon_smile.gif

Немножко информации из опыта моих путешествий.
Есть такой замечательный городок на юге Китая. Шеньжень. 10 млн. населения. Вокруг него и в нем огромная промзона, в которой делается наверное 70% всей мировой микроэлектроники. Например, компания Foxconn там цветет и пахнет (так, для справки, iPhone, разрабатыватывает и производит совсем не Apple icon_smile.gif)

Итак, гуляю я по тамошней хи-фи плаза. Замечательное место я скажу. Присматриваюсь к местным самоделкам, типа однотакных ламповых усилов Yarland. Приобретаю за огромную сумму в 1200 юаней ту цапу, что у меня в подписи. И захожу в лавочку с Каслами и Кводами. У входа стоят малышки Пемброк (цена на Яндекс-маркете что-то вроде 16-17 тр). Спрашиваю у киаезы - Хау Мач? Отвечает узкоглазый - Сыкс Хаузэн энд хаф. Вери чипа.

.... .... (это я так свое удивление описал, чтоб матом не ругаться)

(30 тр по нашему icon_smile.gif). А Ворвики мои почем? Сыкс хаузан. Вери гуда. А Найты почем (те, что самые здоровые) Сэвен хаузан (33 тр). Вери, вери гуда. Спрашиваю, почему? У вас, на родине, они не могут быть примерно в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. Тут у китайца словарный запас иссякает, и он тыкает в меня касловскими брошюрами, и твердит - Вери чипа, вери гуда.

Прицениваюсь к Кводам. Такая же петрушка. У нас, как минимум, на 50% дешевле.

Мне кажется, выводы очевидны?
Вот кстати ссылка на свеженький обзор с сайта Касла. Обратите внимание на цену - 499 фунтов. http://castle.uk.com/LinkClick.aspx?fileticket=SE67ALk9UVQ%3d&tabid=81&mid=418&language=ru-RU Это ответ на то, почему у китайца вери чипа.

Итак, по непонятным причинам, IAG в нашей стране решил подемпинговать. Рынок, наверно, завоевывают. Ну а нам то, с этого только радость. Ведь можно за свои кровные купить что-то реально классное!

А Алексу 555 настоятельная рекомендация - скупить как можно больше каслов по закупочным ценам, пока такой клондайк. Не пропадут. И народ спасибо скажет - ибо, правда, хорошая акустика.

Это обычные колонки за свои деньги, кстати 500 фунтов=24000руб, Вы видимо только курс юаней знаете icon_biggrin.gif , до тридцатки кастлы, PSB и AE NEO V2 действительно лучший выбор

Мне например АЕ Evo 3 v.2 вобще не понравились,были у меня,избавился без сожаления,в кино звучали изумительно,но музыку слушать это какое то издевательство над слухом,про первую версию отзывались хорошо.Neo не слушал врать не буду,да и желания честно говоря не было после Evo3.

Слушал как-то давно Кэмбридж 640-й в связке с AE - звук был как серпом по яйцам.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Это обычные колонки за свои деньги, кстати 500 фунтов=24000руб, Вы видимо только курс юаней знаете icon_biggrin.gif , до тридцатки кастлы, PSB и AE NEO V2 действительно лучший выбор, просто из за кривизны нашего рынка часто никакая акустика стоит много денег icon_rolleyes.gif Виноваты в этом сами дилеры, не умеющие строить отношения с дистрибьютерами и хавающие то , что им дают и за сколько, особенно это касается дилеров раблтающих только с одним дистрибьютером и как следствие с одним портфелем брендов, отсюда непонятные дилерские связки и попытки их навязывать, Вам айс, когда пишите про Ваши путешествия не забывайте, что здесь присутствуют люди которые тоже там бывают icon_biggrin.gif


Итак, английская цена на каслы найт 2 = 24 тр. Если верить яндекс маркету, у нас 12-14 тр. Нормальная разница, да? В то же время, например, любимые мной Эпосы, в ЮК можно купить за 70% от нашей цены. Мне давным давно в Пульт.ру один очень вежливый мальчик долго пытался объяснить почему у нас Эпосы дороже, но не смог. Таже самая фигня с Монитор Аудио. Алекс 555, сможете сказать почему? У меня вот нет ответа...

А по поводу АЕ NEO.... Торгуйте ими, конечно, на здоровье, только я их покупать не буду... Вообще буду подальше от НЕО держаться. Тут правильно написали - насчет серпа по яйцам. Лучше и не скажешь.

Re:

ant писал(а):
Да вот как раз мурзилкам надо верить не всегда, хотя бывают и вполне адекватные материалы. Например про Фафли Даймонды такого понапишут, такого...а в реальности - шлак обычный. И про Каслы раньше (ещё английские) частенько поговаривали, что это "красивая мебель". Удивляет соотношение цен на комплектуху. Стоят дёшево, отделаны дорогим шпоном, что на динамики остаётся? Но, подчеркну, сам не слышал никогда. Но и доверия как-то это не вызывает. Впрочем, если человеку нравится - почему нет? Вдруг чудеса бывают? Только вот многим и Вафли с НАДями нравятся, нам с такими товарищами не по пути. Это не качественный звук, как бы их не пиарили зазомбированные. Интересно, при выборе их хоть слушают, не говоря про сравнивание с другими "одноклассниками"?


По поводу Варфоф. Я покупал свои Деноны в магазинчике (помоему он счас закрылся) под названием Кенвудшоп. Выбор там был небольшой, но народу никого, и понятно, хоть обслушайся. Никто не гонит. Так вот, мне очень понравился как Деноны играли с Варфами Эмеральд. Намного лучше даймондов и эво. Кстати, Эмеральды еще и в натуральном шпоне! Реально, была бы комната больше, я вполне бы мог на Эмеральдах 95-97 остановится. Просто фантастика, даже с учетом того, что они за копейки шли.

Я вот и задумываюсь о вопросе ценообразования... У меня ощущение, что когда отдаем деньги за хи-фи, мы их отдаем непонятно куда совсем. Ведь реально, за 12-14 тр., можно купить, если не считать Найтов, поделки из картона и пластмассы...

Ant, насчет динамиков в Каслах - все реально хорошо там. Разберите, сфоткайте, проверьте icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Слушал как-то давно Кэмбридж 640-й в связке с AE - звук был как серпом по яйцам.

Вот и я об этом же,хотя в салонах рекомендуют эту связку.Со мной было именно так,поверил так как прослушать не было возможности,подключил дома и о..ел какое г..но мне подогнали,позвонил сказал что меня не устраивает такая акустика,попросили потерпеть типа прогреется и со звуком будет всё в порядке,прошло два месяца,звук как был не фонтан так и остался,позвонил сказал что пусть забирают назад,благо директор салона парень нормальный,препятствий чинить не стал,заменил на Mordaunt-Short MS 914 (не путать с серией Avant) звук после первого же включения оказался в разы лучше,годика через полтора и их поменял на нынешние Кастлы,ну тут без комментариев это уже взрослый звук,хотя понимаю совершенству нет предела,но,на этом этапе я пока всем доволен.

Re:

Stranger писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Слушал как-то давно Кэмбридж 640-й в связке с AE - звук был как серпом по яйцам.

Вот и я об этом же,хотя в салонах рекомендуют эту связку.Со мной было именно так,поверил так как прослушать не было возможности,подключил дома и о..ел какое г..но мне подогнали,позвонил сказал что меня не устраивает такая акустика,попросили потерпеть типа прогреется и со звуком будет всё в порядке,прошло два месяца,звук как был не фонтан так и остался,позвонил сказал что пусть забирают назад,благо директор салона парень нормальный,препятствий чинить не стал,заменил на Mordaunt-Short MS 914 (не путать с серией Avant) звук после первого же включения оказался в разы лучше,годика через полтора и их поменял на нынешние Кастлы,ну тут без комментариев это уже взрослый звук,хотя понимаю совершенству нет предела,но,на этом этапе я пока всем доволен.


Ну я слушал очень давно эту связку, помниться пришёл в магазинчик, и там была хай-фай салон под крышей огромного павильона, был небольшой хай-фай салончик - это было уже довольно давно, может лет пять назад , может больше, уже даже и не помню. Помню, выбор там был - стояли Елаки полочники пару моделек. Стояли AE EVO 3 вроде бы модель была, такие напольники трёхполоски высокие узкие под вишню шпон был закошен. Из аппаратов вообще ничего не было. Стояли только кэмбриджи, Мириады и что-то ещё , не помню. Помню лишь как за мной продавец по пятам ходил и всё канючил, мол послушайте AE - типа того за свои деньги выбор мол отличный, лучше многих. Включили фирменный диск какой-то рокерский, мощный такой рок играл напористый. Связка была кэмбридж 640-й усилитель, по-моему плейер то же кэмбридж, а может и другой, давно было уже не помню. Напольники были вышеупомянутые АЕ. Короче включили погромче, короче - первое впечатление у меня было - зачем нужен такой звук - сразу что бросилось в глаза (уши) - дикие искажения и очень хлёсткие , яркие по харатеру , как удар бичом по ушам высокие частоты, сухие и резкие. Обычно, когда хай-фай качественный и с малыми искажениями, делаешь очень громко, и можно близко к акустике стоять и не испытывать чувство дискомфорта. Звук должен быть в хорошей связке глубокий, громкий, с хорошим давлением, и не утомлять, и не смотря на то, что регулятор громкости выкручиваешь полностью - в хорошем хай-фае разница будет только в том, что собеседника не услышишь, при рядом играющей высококлассной технике, а дискомфорта не будет - будет удовольствие и восхищение от звука.
****
Здесь же - было все с точностью до наоборот. После включения связки Кэмбриджа 640 и АЕ и выкручивание громкости на допустимо-высокую - первое чувство было - убежать из комнаты прослушивания - настолько резким, грязным и утомительным был звук, что захотелось сразу же подойти к усилителю и выключить. Это бы первый раз когда я понял что хай-фай может звучать очень погано за, по моим меркам, довольно не малым деньгам, всё-таки более 1000 долларов за напольники - это приличная цена, за которую обычно ожидаешь хорошего звука. Во всяком случае так было раньше. Сейчас, возможно, хай-фай деградирует, и цена растет, а качество падает, у многих брэндов, не знаю, с чем эт связано. Ну, да мы отошли от сути, короче не знаю кто там "подосрал" Кэмбридж ли, или АЕ - но связка эта звучала как дешевый телевизор, громкость которого выкрутили до предела. Сильно захотелось послушать что-нибудь другое. И вот после этого я и начал свой путь к хай-фай.

Вывод один-связка неудачная.Да вот ещё вспомнил,когда менял акустику в салоне мне всё норовили АЕ подключить к мощьнику Мириад да ещё диски тестовые ставить,на что были посланы нах так как я к такой связке эту акустику подключать дома не собирался потому что у меня её нет,прицепил свои провода,подключили к Кембриджу,поставили мои диски,убедились что звук отстой,подключили Мордаунты,ну совсем другое дело по сравнению с АЕ,попросили разрешения переписать мои диски,долго слушали,больше не спорили.

Re:

Stranger писал(а):
Вывод один-связка неудачная.Да вот ещё вспомнил,когда менял акустику в салоне мне всё норовили АЕ подключить к мощьнику Мириад да ещё диски тестовые ставить,на что были посланы нах так как я к такой связке эту акустику подключать дома не собирался потому что у меня её нет,прицепил свои провода,подключили к Кембриджу,поставили мои диски,убедились что звук отстой,подключили Мордаунты,ну совсем другое дело по сравнению с АЕ,попросили разрешения переписать мои диски,долго слушали,больше не спорили.


К слову о Кэмбриджах. Ну я пытался разобраться по поводу 740-го кэмбриджа сидюка - даже тему на форуме создал, но так ничего толкового и не смог найти, такое впечателние, что 740-й аппарат вообще никто не слышал. Меня интересовало сравнение с Маранцем 7003. Хочу источник хороший, послушать так же кэмбридж нет возможностьи. Покупать вслепую уже не хочу. Ну, на хрен. Лучше съездить в Москву и послушать как звучит вживую.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

К слову о Кэмбриджах. Ну я пытался разобраться по поводу 740-го кэмбриджа сидюка - даже тему на форуме создал, но так ничего толкового и не смог найти, такое впечателние, что 740-й аппарат вообще никто не слышал. Меня интересовало сравнение с Маранцем 7003. Хочу источник хороший, послушать так же кэмбридж нет возможностьи. Покупать вслепую уже не хочу. Ну, на хрен. Лучше съездить в Москву и послушать как звучит вживую.


Конечно надо съездить и послушать. Теоретически, это можно сделать в аудиомании. Я бы и сам этот аппарат с удовольствием заслушал. Я уже писал, по-моим скромным предположениям, должно быть лучше Маранца. А вообще, если выбирать сидюк с цифровым входом, может лучше посмотреть на Квод CD-P...например http://www.avcafe.ru/Quad_99_CD-P_Silver.html

Вообще, прикольно, что у всех мнения по-поводу AE NEO сошлись. Похоже, продаваторы, одно и то же всем впаривают, и даже не думают думать

Re:

Michael Kiske писал(а):
glebus

Было бы интересно потом узнать вашу оценку данным колонкам)

В "салоне" были только Ричмонд 3...других нет, я намекнул как бы мол послушать что бы почерк понять..Мне намекнули мол много возни, надо подключать и тому подобное. Хотя в салоне было только 2а продавца.....Когда сказал что мне под рок, ответ был мол не для этого, лучше в сторону мол B&W... Собственно и был готов к такому приему. Правда визитку при уходе дать не забыли, только я туда уже скорее всего и не зайду.
Для Ростовчан, это тот магазинчик что был на Горького, рядом с Цирком , из представленного. Колонки Дали да Бивни, техника Маратс и Ротель.

glebus

Жаль, что не удалось вам послушать; ну ничего, еще , надеюсь, представится возможность. Интересно, универсальна ли акустика или имеются все-таки жанровые предпочтения..
Имею сейчас пару Кэмбриджей 650, в будущем все-таки сколняюсь к приобретению этих колонок, да и Stranger тепло отзывается о них, обладая тем-же усилителем и проигрывателем. icon_smile.gif

Re:

Michael Kiske писал(а):
glebus

Жаль, что не удалось вам послушать; ну ничего, еще , надеюсь, представится возможность. Интересно, универсальна ли акустика или имеются все-таки жанровые предпочтения..
Имею сейчас пару Кэмбриджей 650, в будущем все-таки сколняюсь к приобретению этих колонок, да и Stranger тепло отзывается о них, обладая тем-же усилителем и проигрывателем. icon_smile.gif

Возьмите лучше Dynaudio полочные 2\7, а лучше Фокус 110 и услышите на что способен ваш усилитель. Никакие напольники не захотите.

Re:

glebus писал(а):
Мне намекнули мол много возни, надо подключать и тому подобное. Хотя в салоне было только 2а продавца.....Когда сказал что мне под рок, ответ был мол не для этого, лучше в сторону мол B&W... Собственно и был готов к такому приему. Правда визитку при уходе дать не забыли, только я туда уже скорее всего и не зайду.


Типичная ситуация. В наших салонах, практически везде так, к сожалению. Как они не понимают, что послали одного, послали второго, остались без зарплаты завтра... Я бы тоже с интересом выслушал отчет.

Re:

glebus писал(а):
Michael Kiske писал(а):
glebus

Было бы интересно потом узнать вашу оценку данным колонкам)

В "салоне" были только Ричмонд 3...других нет, я намекнул как бы мол послушать что бы почерк понять..Мне намекнули мол много возни, надо подключать и тому подобное. Хотя в салоне было только 2а продавца.....Когда сказал что мне под рок, ответ был мол не для этого, лучше в сторону мол B&W... Собственно и был готов к такому приему. Правда визитку при уходе дать не забыли, только я туда уже скорее всего и не зайду.
Для Ростовчан, это тот магазинчик что был на Горького, рядом с Цирком , из представленного. Колонки Дали да Бивни, техника Маратс и Ротель.

glebus Значит мне на Театральном повезло больше icon_biggrin.gif А вот в "Патефоне" мне даже с продавцом поговорить не удалось icon_sad.gif . Из всех салонов в Ростове мне больше всего понравилась "Гармония" на Нагибина (Aleks 555). Я в этой теме совсем недавно, и этого не скрываю. И было очень приятно, когда в "Гармонии" понимая, что я "чайник" общались со мной как с равным. Очень доходчиво, спокойно объясняли азы и ненавязчиво давали свои рекомендации. В этот салон хочется вернуться снова, хотя бы за советом специалиста!

Есть рес Онкио 606, как будет связка с кнайтами 4? Какой звук? Недостаток баса нивелируется сабом, если что, а вот резкие и звонкие верха совсем не люблю. И непонятно что на центр взять, в этой серии вобще его нет, непорядок..
Или забить и остановится на проверенных решениях от Джамо или Дали?

Re:

BYN писал(а):
Michael Kiske писал(а):
glebus

Жаль, что не удалось вам послушать; ну ничего, еще , надеюсь, представится возможность. Интересно, универсальна ли акустика или имеются все-таки жанровые предпочтения..
Имею сейчас пару Кэмбриджей 650, в будущем все-таки сколняюсь к приобретению этих колонок, да и Stranger тепло отзывается о них, обладая тем-же усилителем и проигрывателем. icon_smile.gif

Возьмите лучше Dynaudio полочные 2\7, а лучше Фокус 110 и услышите на что способен ваш усилитель. Никакие напольники не захотите.

Про Динаудио можно не вспоминать даже,поясню,акустика хорошая тут никто не спорит,НО,чувствительность 86 дб (по паспорту,на самом деле может быть чуть ниже) и для Кембриджа будет туговато в том плане что защита от перегрузок на усилителе будет срабатывать раньше чем этого хотелось бы. icon_sad.gif

Re:

Max_M писал(а):
Есть рес Онкио 606, как будет связка с кнайтами 4? Какой звук? Недостаток баса нивелируется сабом, если что, а вот резкие и звонкие верха совсем не люблю. И непонятно что на центр взять, в этой серии вобще его нет, непорядок..
Или забить и остановится на проверенных решениях от Джамо или Дали?

У Кнайтов верха точно не резкие и не звонкие,они естественные и натуральные.Акустика выявляет на раз записи плохого качества,сразу слышны все косяки записи,но если запись качественная то тут уж не оторваться,акустика у меня с октября прошлого года но до сих пор удивляет и радует всё больше и больше.

Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Re:

ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играютс любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играют с любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Ребята вы чего такие невнимательные?
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже,а уж если и платить то за звук а не за бренд и шильдик.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.Ну и по поводу специфического слуха,видимо не только у меня с карабасом он такой а если и так то и мнения у нас часто совпадают,может мы шайка? icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играют с любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Ребята вы чего такие невнимательные?
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.

Я не занимаюсь камбридже, по причине отсутствия сервиса в нашем городе, но слушал дины и даже цепляли по просьбе клиента к 640 дины ексайт 36, никаких проблем небыло, что касается сравнения то побойтесь бога, так мы скоро начнем сравнивать чери и ваген. Дины и кастл, в частности варвики, кнайты и дины серии DM, это звук из разных миров, любезный. Посему могу сделать стопроцентный вывод, что вы никогда не слышали дины и не сравнивали их с кастл

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играютс любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.


Отдельную ветку надо создать тебе по продвижению своих никчёмных балалаек, чего ты, собственно , и сделал уже, создал тему под названием "Динаудио - делимся впечатлениями" - вот и делись там впечателениями, какого ты сюда-то лезешь. Тебе уже четыре человека сказали, что связка кэмбридж + АЕ - это бич по ушам, а ты всё долбишь своё. Тебе Стрэджер сказал , что у него была эта связка и грелась два месяца, сколько её надо греть, по-твоему, чтобы она заиграла, как тыговоришь, мягко и комфортно ? Год, два ? Три года ? Пять лет ? А может просто она не играет ? А ты всего лишь пытаешь впарить АЕ ничего не подозревающим людям ? Прогрев имеет место быть, но тебе уже сказали, что грели, и звук не поменялся. Может динаудио и хороши, но кроме них есть полно другой акустики. Впрочем, как и электроники, кроме Нада. Твоя ослиная упрямость просто поражает. АЕ в связке с кэмбриджем берут те, кто их прослушал, и любит такой яркий хлёсткий звук. Специфический слух - у тебя. Скорее - его отсутствие, в то время как ты не слышишь очевидных вещей. Препираться с тобой нет времени, да и смысла, всё и так ясно. Просто твоя ослиная упрямость ошеломляет. Ты почему-то считаешь, что ты всегда прав, но это же бред, не находишь ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играют с любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Ребята вы чего такие невнимательные?
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.

Я не занимаюсь камбридже, по причине отсутствия сервиса в нашем городе, но слушал дины и даже цепляли по просьбе клиента к 640 дины ексайт 36, никаких проблем небыло, что касается сравнения то побойтесь бога, так мы скоро начнем сравнивать чери и ваген. Дины и кастл, в частности варвики, кнайты и дины серии DM, это звук из разных миров, любезный. Посему могу сделать стопроцентный вывод, что вы никогда не слышали дины и не сравнивали их с кастл

Уважаемый Алекс 555 правды нет по одной простой причине что она у каждого своя и каждый прав по своему.Ваше мнение у меня лично не вызывает 100% доверия потому что Вы человек заинтересованный,и на форуме можете преследовать не только цель пообщаться а ещё и посмотреть чего там люди говорят о том или ином продукте что бы потом зная слабые места грамотнее впаривать свой товар клиентам,без обид.ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играют с любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Ребята вы чего такие невнимательные?
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.

Я не занимаюсь камбридже, по причине отсутствия сервиса в нашем городе, но слушал дины и даже цепляли по просьбе клиента к 640 дины ексайт 36, никаких проблем небыло, что касается сравнения то побойтесь бога, так мы скоро начнем сравнивать чери и ваген. Дины и кастл, в частности варвики, кнайты и дины серии DM, это звук из разных миров, любезный. Посему могу сделать стопроцентный вывод, что вы никогда не слышали дины и не сравнивали их с кастл

Уважаемый Алекс 555 правды нет по одной простой причине что она у каждого своя и каждый прав по своему.Ваше мнение у меня лично не вызывает 100% доверия потому что Вы человек заинтересованный,и на форуме можете преследовать не только цель пообщаться а ещё и посмотреть чего там люди говорят о том или ином продукте что бы потом зная слабые места грамотнее впаривать свой товар клиентам,без обид.ИМХО.
естественно я преследую цели, но совсем другие. Прибыль мне приносит инсталляции и кино от 1000000 , но я как Вы видите не в ветке о домашнем кинотеатре, мне там не интересно. Здесь я стараюсь дать людям максимально правдивую инфу, но и сам многому учусь и узнаю

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я чего-то недопонимаю, у меня АЕ Эво 5.1, покупал для кино/музыки. Слушал в салоне на дорогом ресе Аркам, дома эксплуатировались с Ротелем-02 (раньше), сейчас с Аркамом А22 (в 2 с лишним тыщи баксов), подключали как-то к Денону-700 приятеля, про ресиверы, с которыми работали в кино, молчу. Нигде, никогда особой резкости не слышал, разве что на тяжеляке на высокой громкости перегруженные гитары были заметны, но мощный плотный бас их оттенял. Вы о чём вообще? Либо и правда существуют некие вымышленные v.2, либо Кембриджы настолько резкие (обычное дело для дешёвых китайских балалаек). Выбирайте сами. Сейчас у меня в качестве источника два внешних ЦАПа, даже с наиболее ярким из них звук комфортный. Для оценки резкости и прочих косяков тракта без использования колонок держу наушниковый сетап из двух авторитетных студийных мониторов и усилителя в классе "А". Ну и icon_question.gif icon_question.gif

Так называемая версия V2 серии Aegis ничем не отличалась от старой, сравнивал, но у напольников есть одно свойство играть хуже радиоточки без прогрева. AE NEO V2 и раньше Aegis Evo играют очень мягко и конфортно. Насчет кнайт, если Вы думаете послушав старые кастлы, что новые играют так же, то это заблуждение, у новых более выпуклая середина и приподнятый верх.
Stranger, у Вас как и у карабаса очень специфический слух, создайте отдельную ветку с вашими впечатлениями. Дины не тяжелая нагрузка и прекрасно играют с любым нормальным усилителем, играют и на малой громкости и на большой, нет клиппинга , нет каши, просто очень ровный и ясный звук.

Ребята вы чего такие невнимательные?
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.

Я не занимаюсь камбридже, по причине отсутствия сервиса в нашем городе, но слушал дины и даже цепляли по просьбе клиента к 640 дины ексайт 36, никаких проблем небыло, что касается сравнения то побойтесь бога, так мы скоро начнем сравнивать чери и ваген. Дины и кастл, в частности варвики, кнайты и дины серии DM, это звук из разных миров, любезный. Посему могу сделать стопроцентный вывод, что вы никогда не слышали дины и не сравнивали их с кастл

Уважаемый Алекс 555 правды нет по одной простой причине что она у каждого своя и каждый прав по своему.Ваше мнение у меня лично не вызывает 100% доверия потому что Вы человек заинтересованный,и на форуме можете преследовать не только цель пообщаться а ещё и посмотреть чего там люди говорят о том или ином продукте что бы потом зная слабые места грамотнее впаривать свой товар клиентам,без обид.ИМХО.
естественно я преследую цели, но совсем другие. Прибыль мне приносит инсталляции и кино от 1000000 , но я как Вы видите не в ветке о домашнем кинотеатре, мне там не интересно. Здесь я стараюсь дать людям максимально правдивую инфу, но и сам многому учусь и узнаю

Насчет того что сам многому учусь и узнаю я с Вами солидарен.Однако,мы все чего то отошли от главной темы,не будем отвлекаться. icon_smile.gif Сам то топикстартер куда пропал idonno.gif

Stranger писал(а):
Алекс 555 подключите Дины к Кембриджу конкретно, о чем кстати здесь речь и шла и попробуйте то же проделать с Кастлами с какой акустикой наступит клиппинг вперёд?А так Динаудио очень неплохо звучат с Кембриджами только вот громко послушать не всегда получится.Стоимость полочников Динаудио почти 27 рублей Кнайты 2 в два раза дешевле сравните в лоб звучание обеих,отделку,если кому нужны понты то пожалуйста а я лично считаю нахрена платить дороже,а уж если и платить то за звук а не за бренд и шильдик.АЕ если кому и нравятся то бога ради пусть так и будет мне они не нравятся о чем я и написал,и отметил что с Кембриджем именно это неудачная связка.Ну и по поводу специфического слуха,видимо не только у меня с карабасом он такой а если и так то и мнения у нас часто совпадают,может мы шайка? icon_smile.gif

Всё гораздо проще делается.
Берёте связку Кембриджей цепляете к Dynaudio 2\7, врубаете Ваш любимый Пинк Флойд 73-й или 75-й год на полную катушку. Потом эту же тему проделать с Кастлами и всё будет ясно. И не надо будет спорить без толку.
Кастлы Кнайт 5 напольники, а Дины 2\7 полочники - цена на них одинаковая ~ 27000руб.
А вот как со звуком это вопрос.
P.S. Когда прослушки перевалили за 100, то лишний раз убедился, что Dynaudio the BEST. Их и взял, только Фокусы.

Re:

[quote="Stranger"]
Max_M писал(а):
Есть рес Онкио 606, как будет связка с кнайтами 4? Какой звук? У Кнайтов верха точно не резкие и не звонкие,они естественные и натуральные.Акустика выявляет на раз записи плохого качества,сразу слышны все косяки записи,но если запись качественная то тут уж не оторваться,акустика у меня с октября прошлого года но до сих пор удивляет и радует всё больше и больше.


А как в кино она будет? 50/50 используется ресивер, музыка разная и современная инопопса, и легкий рок типа гриндея, оффспринга, да и старый английский частенько слушаю (аеросмит, дип пепл, роллинг стоун). Насколько она универсальна?К сожалению у нас негде ее послушать, привезут только под заказ.
Насколько критична к расположению? комната небольшая, 12м2, но хорошо заглушеная. Полочники на стойках, к сожалению, отпадают, т.к. маленький ребенок и свалить напольники если не сложнее, то хоть урону меньше будет и внимания меньше icon_smile.gif Кнайт 3 что-то совсем наверно без баса будут в стерео, поэтому кнайт 4 нацелился.
Центра тоже нет в линейке этой, надо думать если от другой линейки брать, неоднородное зв. поле будет icon_confused.gif

Re:

Max_M писал(а):

А как в кино она будет? 50/50 используется ресивер, музыка разная и современная инопопса, и легкий рок типа гриндея, оффспринга, да и старый английский частенько слушаю (аеросмит, дип пепл, роллинг стоун). Насколько она универсальна?К сожалению у нас негде ее послушать, привезут только под заказ.
Насколько критична к расположению? комната небольшая, 12м2, но хорошо заглушеная. Полочники на стойках, к сожалению, отпадают, т.к. маленький ребенок и свалить напольники если не сложнее, то хоть урону меньше будет и внимания меньше icon_smile.gif Кнайт 3 что-то совсем наверно без баса будут в стерео, поэтому кнайт 4 нацелился.
Центра тоже нет в линейке этой, надо думать если от другой линейки брать, неоднородное зв. поле будет icon_confused.gif


Нельзя в 12 м2 напольники. Я проходил icon_smile.gif А если уж пробовать, то только самые маленькие, типа Пемброков. Кстати, у Каслов, которые Пемброк-Стирлинг и пр., глубина база регулируется изменением зазора от основания. Т.е. фазоинвертора как такового там нет, а если будет гудеть - уменьшите зазор. Ну и традиционный совет - избавиться от ресивера, или оставить его только для кино, а для музыки усил завести.

Re:

CowBoy писал(а):

Берёте связку Кембриджей цепляете к Dynaudio 2\7, врубаете Ваш любимый Пинк Флойд 73-й или 75-й год на полную катушку. Потом эту же тему проделать с Кастлами и всё будет ясно. И не надо будет спорить без толку.
Кастлы Кнайт 5 напольники, а Дины 2\7 полочники - цена на них одинаковая ~ 27000руб.
А вот как со звуком это вопрос.
P.S. Когда прослушки перевалили за 100, то лишний раз убедился, что Dynaudio the BEST. Их и взял, только Фокусы.


Какая потрясающая уверенность. Мне бы так icon_smile.gif

Опять моё имхо. Фокусы - великолепная акустика. Но, простите, прайс! А разговоры про то, что динаудио мощщу любят, не лишены основания. Я в свое время походил с Деноном - 700 по разным прослушкам. Цель была послушать Аудиенсы (была такая линейка - счас вместо нее Эксайты). Ну и для сравнения ткнули Фокусы. Так вот, ни Фокусы, ни Аудиенсы Деноном не прокачивались. Сцены не было, в басе непонятно что было. А самое главное, я музыки не слышал. Подключили для сравнения к Фокусам НАД-мощник - и все встало по местам.
С ДМ я поверхностно познакомился пару лет назад в салоне Sound Sound в Киеве. Надо сказать, милейшие люди там работают. Так вот, ДМ с теми же НАДами играли хуже самостийных Sound Sound. Там же, кстати, подключили к фокусам YBA, я чуть не помер от восторга.

Re:

ajc писал(а):

Нельзя в 12 м2 напольники. Я проходил icon_smile.gif А если уж пробовать, то только самые маленькие, типа Пемброков. Кстати, у Каслов, которые Пемброк-Стирлинг и пр., глубина база регулируется изменением зазора от основания. Т.е. фазоинвертора как такового там нет, а если будет гудеть - уменьшите зазор. Ну и традиционный совет - избавиться от ресивера, или оставить его только для кино, а для музыки усил завести.


Ну 3-полосные мегаполочники с НЧ динамиком 20см не гудят вроде, правда рес нормально не тянет их, поэтому они уйдут в стерео, а вот для кино что-то помельче и полегче подбираю..
Пемброк аналог Кастл3 по размеру, только динамики ВЧ разные ,у второго покрупнее (25 vs 19мм). А вот про регулирование зазора очень полезная инфа, спасибо!
А в чем отличия этих линеек по звуку? Пемброк-Кнайт?

Re:

Max_M писал(а):

Пемброк аналог Кастл3 по размеру, только динамики ВЧ разные ,у второго покрупнее (25 vs 19мм). А вот про регулирование зазора очень полезная инфа, спасибо!
А в чем отличия этих линеек по звуку? Пемброк-Кнайт?


Сам бы хотел послушать Найты и сравнить. Серия Классик подороже, и разрабатывалась раньше. 19 мм ВЧ динамик в Ворвиках и Пемброках - это очень давняя Касловская разработка. 25 мм в остальных, вроде как Вифа. Что лучше, опять же, не знаю.

По поводу 19мм динамика. Я опасался, что будут проблемы в районе стыка полос - где нибудь на самом верху голоса - ничего нет, все замечательно.

Народ тут любит Найты. Я не говорю, что Найты плохие. Но по мне, серия классик поинтереснее.

а не подскажете что лучше взять в комнату 14 метров Castle Conway 3 или Castle Warwick 3+ стойки Sanus UF26 .... icon_biggrin.gif







marantz pm6003
marantz cd6003

Уже полгода слушаю Castle Knight 5 с усилителем NAD с326 и проигрывателем NAD c545
Комната 16 кв.м. средней заглушенности, ак.кабель медный сечением 4кв. Колонки стоят вдоль короткой стены в полметра от задней и боковых стен. Слушаю все музыкальные жанры, кроме попсы( особенно российской ).
До этого НАДы работали с Mirage m390is (2-х полосные напольники) и звучало все сочно(у колонок есть плавный подьем АЧХ на НЧ и ВЧ),динамично, с легка отдаленной сценой. После приобретения Castle Knight 5 в звуке произошли следующие изменения:
1.Детальность заметно улучшилась.
2. Басовые партии стали звучать суше(правильнее), при этом стало слышно полутона на НЧ.
3.Бас стал глубже, подключение сабвуфера мало что добавляет.
4.На звуковой сцене появилось эшелонирование.
5. Середина вышла из ”тени”, вокал прозрачный.
6.Динамика с учетом высокой чувствительности оч.хорошая.
7. Как отмечали выше, легко выявляется качество записей на CD, качество и конструктив межблочного кабеля( есть поле для творчества ).
Хотелось бы отметить и положительный вклад НАДов. Не буду повторять мифы об их “глухости”, которые справедливы для моделей конца 80-х, но звучат они по хорошему нейтрально и с приятным драйвом( это мое личное мнение )!
Слушал в этой же связке Castle Knight 1-прекрасный звук для небольших комнат. Конечно чуть уменьшен масштаб сцены,динамика и бас полочный, но в остальном все плюсы старших братьев присутствуют.
P.S. В паспортных данных Castle Knight 5 указано, что они 2-х полосные, но они 2,5 полосные, т.к. нижний динамик средние частоты не озвучивает!

Re:

ев писал(а):
Уже полгода слушаю Castle Knight 5 с усилителем NAD с326 и проигрывателем NAD c545
Комната 16 кв.м. средней заглушенности, ак.кабель медный сечением 4кв. Колонки стоят вдоль короткой стены в полметра от задней и боковых стен. Слушаю все музыкальные жанры, кроме попсы( особенно российской ).
До этого НАДы работали с Mirage m390is (2-х полосные напольники) и звучало все сочно(у колонок есть плавный подьем АЧХ на НЧ и ВЧ),динамично, с легка отдаленной сценой. После приобретения Castle Knight 5 в звуке произошли следующие изменения:
1.Детальность заметно улучшилась.
2. Басовые партии стали звучать суше(правильнее), при этом стало слышно полутона на НЧ.
3.Бас стал глубже, подключение сабвуфера мало что добавляет.
4.На звуковой сцене появилось эшелонирование.
5. Середина вышла из ”тени”, вокал прозрачный.
6.Динамика с учетом высокой чувствительности оч.хорошая.
7. Как отмечали выше, легко выявляется качество записей на CD, качество и конструктив межблочного кабеля( есть поле для творчества ).
Хотелось бы отметить и положительный вклад НАДов. Не буду повторять мифы об их “глухости”, которые справедливы для моделей конца 80-х, но звучат они по хорошему нейтрально и с приятным драйвом( это мое личное мнение )!
Слушал в этой же связке Castle Knight 1-прекрасный звук для небольших комнат. Конечно чуть уменьшен масштаб сцены,динамика и бас полочный, но в остальном все плюсы старших братьев присутствуют.
P.S. В паспортных данных Castle Knight 5 указано, что они 2-х полосные, но они 2,5 полосные, т.к. нижний динамик средние частоты не озвучивает!

Полностью согласен со всем вышеизложенным.Очень нравятся вч кристально чистые,натуральные,с обилием воздуха и что самое важное никакой агрессии и резкости. vo.gif

УРА-РА-РА!!! Пришли мои Castle Knight 5 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Цвет - красное дерево!!! Даже без прогрева звук очень радует!!! Именно то, что хотелось!!!

А есть различия по звуку между Knightами и Stirlingами

Re:

Я не сравнивал,не было такой возможности.

Re:

feya-stafford писал(а):
УРА-РА-РА!!! Пришли мои Castle Knight 5 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Цвет - красное дерево!!! Даже без прогрева звук очень радует!!! Именно то, что хотелось!!!

Мои поздравления, agree.gif когда я свои брал были только светлые-клён,я хотел тоже цвет красное дерево,шикарно выглядят.А прогреваются они недолго недельки через 2-3 уже войдут в нормальный режим.

сегодня заказал Castle Knight 5 за 23. 500... new_multi.gif ждёмс... заказал в фирме которая занимается инсталяциями...там все в один голос кричат что серия кнайт звучит лучше чем классик... icon_smile.gif и в тех поддержке ат трейда сказали тоже самое... даже странно как то... icon_eek.gif привезут послухаем icon_biggrin.gif но сравнить всё равно не удастся ...

Re:

дениска33 писал(а):
сегодня заказал Castle Knight 5 за 23. 500... new_multi.gif ждёмс... заказал в фирме которая занимается инсталяциями...там все в один голос кричат что серия кнайт звучит лучше чем классик... icon_smile.gif и в тех поддержке ат трейда сказали тоже самое... даже странно как то... icon_eek.gif привезут послухаем icon_biggrin.gif но сравнить всё равно не удастся ...


Это вы их в 14 м2??

Серьезно, однако.
У меня Ворвикам в 12м2 тесновато было. В 18 м - самое то. Хотя, в 12м2 оно отлично играло с китайской лампой - см. мой недавний отчет.

А в 14 я бы взял Ворвик с подставками, или Пемброк.
То что в AиТ говорят, объясняется желанием больших продаж, моё имхо.

Да, учтите, чистые 2 полосы много легче качать, чем 2,5 или 3.

не знаю даже насчёт продаж.. дело в том что я с тех поддержкой общался с московской и
с нашей... наши можно сказать мне исключение сделали что привезут их.... они только под установку возят... сжалились. icon_biggrin.gif я считаю люди не совсем заинтересованные в том что бы мне впарить колонки на 5 тышь дороже... а что значит места мало???
отвоевал комнату побольше 16.5 new_angel.gif

Re:

дениска33 писал(а):
не знаю даже насчёт продаж.. дело в том что я с тех поддержкой общался с московской и
с нашей... наши можно сказать мне исключение сделали что привезут их.... они только под установку возят... сжалились. icon_biggrin.gif я считаю люди не совсем заинтересованные в том что бы мне впарить колонки на 5 тышь дороже... а что значит места мало???
отвоевал комнату побольше 16.5 new_angel.gif


Тесновато - означает, что чем больше (в прямом смысле) акустика, тем больше нужна комната. В противном случае, типа бас, и гудеж будут забивать все остальное. В 16,5... не знаю. Я бы не стал.

Они с вас еще и за инсталляцию содрали? А что бы в Москву не сгонять и притащить? Не дальний свет и дешевле получилось бы.

А по-поводу того, что полагаться на мнение дилера при выборе.....Наверно, тут как с женщиной....выслушай и сделай наоборот icon_smile.gif

и сколько они в москве стоят... icon_eek.gif

В Ростове эти колонки из Москвы стоили 21500 руб hat.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
В Ростове эти колонки из Москвы стоили 21500 руб hat.gif

ну не такая разница... зато есть с кого спросить... если брак icon_biggrin.gif как они у вас... не гудят. мне только в конце недели привезут icon_biggrin.gif просто у нас с вами системы одинаковые только у меня сидюк 6003.. и комнаты примерно одинаковыё... как звук... icon_biggrin.gif

Re:

ajc писал(а):
Кстати, у Каслов, которые Пемброк-Стирлинг и пр., глубина база регулируется изменением зазора от основания. Т.е. фазоинвертора как такового там нет, а если будет гудеть - уменьшите зазор.
это и есть фазоинвертор.

Re:

ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
У Кастла нет пленки - там шпон icon_biggrin.gif А если серьезно то звук Dali и Сastle показался мне практически одинаков. Не могу его грамотно описать, но звук обоих мне понравился. Dali слушал на 500 Ямахе и на Ямовском плеере. Продавец советовал еще Хеко, но его звук показался каким-то мутноватым. Castle слушал на DVD и ресивере Marantz. Рыцарей еще не купил, но с выбором определился. Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


Плюс один кастловод. Мои поздравления. Не разочаруетсь, точно. Дома как послушаете, не на ресивере, а на нормальных аппаратах, будет совсем хорошо.

О кабелях. Мои ворвики к кабелям весьма чутки. Атлас - на фиг. Совсем плоско. Фурутеч - хорошо, однозначно. Но лучший результат, то что у меня сейчас - Xindaс Bi-Wire. Не помню точно, как называется. Купил в чайне меньше чем за 2 тр. Толстый зараза. С ним и объем, и детали, все супер.
Сейчас на меня накинутся icon_smile.gif

ajc нашел такой Xindaс Bi-Wire - http://www.china-highend-hifi.com/prod0212121111344.htm. Вы его имели в виду?

Re:

дениска33 писал(а):
feya-stafford писал(а):
В Ростове эти колонки из Москвы стоили 21500 руб hat.gif

ну не такая разница... зато есть с кого спросить... если брак icon_biggrin.gif как они у вас... не гудят. мне только в конце недели привезут icon_biggrin.gif просто у нас с вами системы одинаковые только у меня сидюк 6003.. и комнаты примерно одинаковыё... как звук... icon_biggrin.gif

С помещением у меня такая ситуация - в квартире, где планируется установка системы заканчивается ремонт. Перееду туда наверное в мае. А пока все находится у меня на работе, идет прогрев icon_biggrin.gif . Так вот кабинет у меня небольшой - метров 12. Звук шикарный, не гудит и не бубнит. Так что и у Вас должно быть все отлично!!! agree.gif

спасибо.... а то тут некоторые прямо запугали меня... agree.gif просто я не люблю полочники... даже по внешнему виду.

Re:

feya-stafford писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
У Кастла нет пленки - там шпон icon_biggrin.gif А если серьезно то звук Dali и Сastle показался мне практически одинаков. Не могу его грамотно описать, но звук обоих мне понравился. Dali слушал на 500 Ямахе и на Ямовском плеере. Продавец советовал еще Хеко, но его звук показался каким-то мутноватым. Castle слушал на DVD и ресивере Marantz. Рыцарей еще не купил, но с выбором определился. Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


Плюс один кастловод. Мои поздравления. Не разочаруетсь, точно. Дома как послушаете, не на ресивере, а на нормальных аппаратах, будет совсем хорошо.

О кабелях. Мои ворвики к кабелям весьма чутки. Атлас - на фиг. Совсем плоско. Фурутеч - хорошо, однозначно. Но лучший результат, то что у меня сейчас - Xindaс Bi-Wire. Не помню точно, как называется. Купил в чайне меньше чем за 2 тр. Толстый зараза. С ним и объем, и детали, все супер.
Сейчас на меня накинутся icon_smile.gif


ajc нашел такой Xindaс Bi-Wire - http://www.china-highend-hifi.com/prod0212121111344.htm. Вы его имели в виду?

XINDAK SC-01-B Bi-Wiring наверно вот такой... у них больше не нашёл с Bi-Wiring

Re:

дениска33 писал(а):
feya-stafford писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


О кабелях. Мои ворвики к кабелям весьма чутки. Атлас - на фиг. Совсем плоско. Фурутеч - хорошо, однозначно. Но лучший результат, то что у меня сейчас - Xindaс Bi-Wire. Не помню точно, как называется. Купил в чайне меньше чем за 2 тр. Толстый зараза. С ним и объем, и детали, все супер.
Сейчас на меня накинутся icon_smile.gif


ajc нашел такой Xindaс Bi-Wire - http://www.china-highend-hifi.com/prod0212121111344.htm. Вы его имели в виду?

XINDAK SC-01-B Bi-Wiring наверно вот такой... у них больше не нашёл с Bi-Wiring


Да, у меня вот такой. http://www.xindak.com/en-us/product_detail_info.asp?id=245

Но, я думаю, у нас найти проблематично. Проще Фурутеч из бухты + плюс бананы.

А кто нибудь слушал связку Castle Acoustics Knight 5 с усилителем Marantz 7003 или 7004???

Re:

ajc писал(а):
дениска33 писал(а):
feya-stafford писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
Завтра закажу, у нас их в наличии нет icon_biggrin.gif


О кабелях. Мои ворвики к кабелям весьма чутки. Атлас - на фиг. Совсем плоско. Фурутеч - хорошо, однозначно. Но лучший результат, то что у меня сейчас - Xindaс Bi-Wire. Не помню точно, как называется. Купил в чайне меньше чем за 2 тр. Толстый зараза. С ним и объем, и детали, все супер.
Сейчас на меня накинутся icon_smile.gif


ajc нашел такой Xindaс Bi-Wire - http://www.china-highend-hifi.com/prod0212121111344.htm. Вы его имели в виду?

XINDAK SC-01-B Bi-Wiring наверно вот такой... у них больше не нашёл с Bi-Wiring


Да, у меня вот такой. http://www.xindak.com/en-us/product_detail_info.asp?id=245

Но, я думаю, у нас найти проблематично. Проще Фурутеч из бухты + плюс бананы.

так если он такой замечательный может имеет смысл заказать через ЕБЕЙ.... полюбому дешевле будет чем Фурутеч... там сильно разница заметна в звуке???

Глубокоуважаемые владельцы Кастлов, не подскажете как 4 или 5-ые "найты" играют на средней и небольшой громкости. интересует низ, ну и не глохнет- ли верх, а то на прослушку их надо заказывать и ехать далековато.Хочу поменять на них ((( АЕ))) аеджис 2, смысл есть? icon_eek.gif . Спасибо. Да, и где в Москве 5-тые стоят 21.500 ???? icon_twisted.gif

Заказал на EBAY XINDAK SC-01-B. Получилось 3146 руб. hat.gif
А где в Москве 5-ые Рыцари стоят 21500 руб - не знаю, в Москве они должны стоить меньше, это они в Ростове стоили 21500
flag.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
Заказал на EBAY XINDAK SC-01-B. Получилось 3146 руб. hat.gif
А где в Москве 5-ые Рыцари стоят 21500 руб - не знаю, в Москве они должны стоить меньше, это они в Ростове стоили 21500
flag.gif


Ага, недорого. Дешевле фурутеча, точно. Я и не знал что ксиндаки на ебее есть. Отпишитесь о впечатлениях. У меня, как это бивайринг ткнул, какая-то солидность в звуке получилась

Re:

ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
Заказал на EBAY XINDAK SC-01-B. Получилось 3146 руб. hat.gif
А где в Москве 5-ые Рыцари стоят 21500 руб - не знаю, в Москве они должны стоить меньше, это они в Ростове стоили 21500
flag.gif


Ага, недорого. Дешевле фурутеча, точно. Я и не знал что ксиндаки на ебее есть. Отпишитесь о впечатлениях. У меня, как это бивайринг ткнул, какая-то солидность в звуке получилась

пришлют ли вот ещё в чём вопрос.... а год назад пытался там телефон купить... так всё закончилось что вернули деньги на счёт и письмо прислали типа В РОССИЮ не высылаем icon_twisted.gif

Re:

ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
Заказал на EBAY XINDAK SC-01-B. Получилось 3146 руб. hat.gif
А где в Москве 5-ые Рыцари стоят 21500 руб - не знаю, в Москве они должны стоить меньше, это они в Ростове стоили 21500
flag.gif


Ага, недорого. Дешевле фурутеча, точно. Я и не знал что ксиндаки на ебее есть. Отпишитесь о впечатлениях. У меня, как это бивайринг ткнул, какая-то солидность в звуке получилась


Напишу. Спасибо за информацию об этом кабеле. А что можете посоветовать о межблоке? agree.gif
На Ebay заказывал впервые, через своего друга который там заказывал много чего и всякий раз заказ выполнялся vo.gif

вчера привезли мне мои кастлы.. доставка была до подьезда автомобилем лексус за счёт фирмы icon_lol.gif упаковано всё по высшему уровню.. особенно понравились матери белые мешки в которых были колонки... звук могу сравнить только с МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР..других у меня не было.. кастлы в 14 м не гудят и не бубнят. но после МА звук какой то менее воздушный и детальный... некоторые детали стали слышны очень тихо. и то по тому что я знаю что они там есть... может после прогрева всё наладиться.. кабель акустический у меня правда стоит аля ЭЛЬДОРАДО... завтра поставлю QED ORIGINAL посмотрим... в целом звук комфортный... пытался послушать на МА Ванессу Мей не получилось.. режет уши. на кастлах прекрасно звучит... вопрос к уважаемым кастловодам .. серебряные кабеля не улучшат детальность??? может кто пробывал icon_biggrin.gif

Re:

дениска33 писал(а):
вчера привезли мне мои кастлы.. доставка была до подьезда автомобилем лексус за счёт фирмы icon_lol.gif упаковано всё по высшему уровню.. особенно понравились матери белые мешки в которых были колонки... звук могу сравнить только с МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР..других у меня не было.. кастлы в 14 м не гудят и не бубнят. но после МА звук какой то менее воздушный и детальный... некоторые детали стали слышны очень тихо. и то по тому что я знаю что они там есть... может после прогрева всё наладиться.. кабель акустический у меня правда стоит аля ЭЛЬДОРАДО... завтра поставлю QED ORIGINAL посмотрим... в целом звук комфортный... пытался послушать на МА Ванессу Мей не получилось.. режет уши. на кастлах прекрасно звучит... вопрос к уважаемым кастловодам .. серебряные кабеля не улучшат детальность??? может кто пробывал icon_biggrin.gif

Мои поздравления!
Пробовал ради интереса Qed Silver Anniversary XT не понравилось вообще,звук сухой и местами излишне яркий,что к настоящей детальности никакого отношения не имеет.С детальностью у кастлов всё в порядке,вполне достаточно хорошего медного кабеля,у меня с Фурутек очень хорошо всё звучит,ну и подождите недельки две-три,пусть акустика прогреется.

Re:

feya-stafford писал(а):
Напишу. Спасибо за информацию об этом кабеле. А что можете посоветовать о межблоке? agree.gif
На Ebay заказывал впервые, через своего друга который там заказывал много чего и всякий раз заказ выполнялся vo.gif


Ну даж не знаю...Чтоб толстый был и спаян хорошо icon_smile.gif

У меня сейчас самодельный. Точнее, при мне китайцы спаяли. Провода отрезали из большой катушки с надписью Ортофон мэйд ин Жапан... Разъемы... навскидку не помню, какие-то толстые и цанговые.

На шкафе валяются начальные Атлас и ВДХ. Я понимаю, что разговоры о выборе межблока, и его влияния на звук, это вариант аудифильского бреда, но пусть валяются дальше. Возможно у меня бред, но Атлас - г..., ВДХ - туда сюда.

Я бы поискал два куска Фурутеча и нормальные разъемчики, и спаял бы сам. Или заказал на том же Ебее ксиндак потолще - раз они там дешевые.

Я если честно особо не верю в магические свойства кабелей... Был у меня сначала межблочник ФИЛИПС тыщи за полторы. Купил SAEC SL-1801. разницы ноль. icon_biggrin.gif также было после покупки QED ORIGINAL. вот при подключении сетевого фильтра разницу слышно сразу.. у меня BELKIN PF30.. куплю наверно XINDAK что бы не думалось icon_biggrin.gif и стабилизатор. слышал что МАРАНТЗЫ 230 вольт очень любят...

Господа, а кто-нибудь сравнивал звучание Knight 5 и Richmond 7i ? А то мне Richmond очень по звуку понравились, а в Knight 5 пугает проблема со шпоном, из-за этого я их даже слушать не стал. Даже на витринном образце в магазине шпон пошел трещинами icon_sad.gif Как у вас с этим?

Re:

Ultro писал(а):
Господа, а кто-нибудь сравнивал звучание Knight 5 и Richmond 7i ? А то мне Richmond очень по звуку понравились, а в Knight 5 пугает проблема со шпоном, из-за этого я их даже слушать не стал. Даже на витринном образце в магазине шпон пошел трещинами icon_sad.gif Как у вас с этим?

косяки бывают у всех производителей... даже у самых известных... а вообщем плохая новость icon_eek.gif

Re:

Ultro писал(а):
Господа, а кто-нибудь сравнивал звучание Knight 5 и Richmond 7i ? А то мне Richmond очень по звуку понравились, а в Knight 5 пугает проблема со шпоном, из-за этого я их даже слушать не стал. Даже на витринном образце в магазине шпон пошел трещинами icon_sad.gif Как у вас с этим?

Зря не слушали,хотя бы для сравнения.На моей акустике со шпоном всё в порядке. icon_biggrin.gif

Re:

дениска33 писал(а):
вчера привезли мне мои кастлы.. доставка была до подьезда автомобилем лексус за счёт фирмы icon_lol.gif упаковано всё по высшему уровню.. особенно понравились матери белые мешки в которых были колонки... звук могу сравнить только с МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР..других у меня не было.. кастлы в 14 м не гудят и не бубнят. но после МА звук какой то менее воздушный и детальный... некоторые детали стали слышны очень тихо. и то по тому что я знаю что они там есть... может после прогрева всё наладиться.. кабель акустический у меня правда стоит аля ЭЛЬДОРАДО... завтра поставлю QED ORIGINAL посмотрим... в целом звук комфортный... пытался послушать на МА Ванессу Мей не получилось.. режет уши. на кастлах прекрасно звучит... вопрос к уважаемым кастловодам .. серебряные кабеля не улучшат детальность??? может кто пробывал icon_biggrin.gif

Поздравляю с обновкой!!! Рад, что не гудит и не бубнит, а с детальностью все будет хорошо!!! С Лексусом было прикольно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ajc спасибо за информацию и совет. На еbay межблок ксиндак стоит 43 бакинских, это с доставкой. В конце мая собираюсь в Москву на соревнования, может получится и прикуплю MusicalWire Overture RCA - Stranger его хвалит agree.gif
По поводу шпона - и у меня все нормально. Может в салоне они стояли возле отопления? По поводу проблем со шпоном у Кастлов - слышу впервые.

спасибо за поздравления..... прогрев даёт о себе знать постепенно icon_biggrin.gif
к сожалению проблема со шпоном существует http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic65256/message1271714/#message1271714 icon_confused.gif но я когда читал думал единичный случай

Re:

Попадалось мне это сообщение,но,меня оно от покупки не отпугнуло,акустика покупалась у официального дилера,поэтому всегда можно сдать,если косяк какой.Да и дилеры в салонах,по крайней мере те с которыми я имел дело,ни разу не подводили,и всегда дорожили своей репутацией.На этом форуме владельцы Кнайтов есть и ни один ещё не жаловался.
icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Попадалось мне это сообщение,но,меня оно от покупки не отпугнуло,акустика покупалась у официального дилера,поэтому всегда можно сдать,если косяк какой.Да и дилеры в салонах,по крайней мере те с которыми я имел дело,ни разу не подводили,и всегда дорожили своей репутацией.На этом форуме владельцы Кнайтов есть и ни один ещё не жаловался.
icon_smile.gif

будем надеяться icon_biggrin.gif

Re:

feya-stafford писал(а):

ajc спасибо за информацию и совет. На еbay межблок ксиндак стоит 43 бакинских, это с доставкой. В конце мая собираюсь в Москву на соревнования, может получится и прикуплю MusicalWire Overture RCA -


Не за что. В Москве провода не советую покупать, особенно готовые. В нарезку - еще туда-сюда. Цены долбанутые совсем. Чтоб те же фурутечи в инете за бугром не поискать? И цена на ксиндаки нормальная, кстати, от китайской не отличается.

кое что из ксиндаков есть тут http://www.doctorhead.ru/catalogue?c=76&pr=139&order=4&inum=2 icon_biggrin.gif

ajc
дениска33
- спасибо за информацию! Мой акустический ксиндак вчера вылетел из Сингапура в страну назначения icon_biggrin.gif . Получу, послушаю - тогда и приму решение по поводу межблока.

По поводу отслоения шпона … Чуваку конкретно не повезло… Шпон сидит на месте. Может в комнате влажность и температура сильно меняются?

Ямах 1000 лучше нет

Вся комплектуха у Кастлов,в том числе и динамики от Варфедале.Поэтому как и у Варфов шпон и плёнка отклеиваються,тоже будет и у Кастлов,не стоит удивляться. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Вся комплектуха у Кастлов,в том числе и динамики от Варфедале.Поэтому как и у Варфов шпон и плёнка отклеиваються,тоже будет и у Кастлов,не стоит удивляться. icon_biggrin.gif

Не пойму причин вашего злорадства... Человеку не повезло. С каждым может случиться. А по поводу комплектухи динамиками вы не правы см.http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320&postdays=0&postorder=asc&start=50

Не стоит по очередному кругу насчет сравнения Каслов с Варфами... С Квадами еще куда ни шло....
Все в-общем то ясно. То что крыша у них одна, и зовется IAG, ни о чем не говорит.

Re:

feya-stafford писал(а):
ajc
дениска33
- спасибо за информацию! Мой акустический ксиндак вчера вылетел из Сингапура в страну назначения icon_biggrin.gif . Получу, послушаю - тогда и приму решение по поводу межблока.

не привезли ещё icon_eek.gif жду отзывов. и впечатлений icon_biggrin.gif

Кстати, для тех, кто интересуется, как у нас происходит разгрузка посылок на нашей любимой Почте РФ http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc

Предупреждаю сразу - зрелище не для слабонервных. new_shocked.gif

А здесь http://www.youtube.com/watch?v=eO6vXbD0 ... re=related - авиапочта EMC icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, для тех, кто интересуется, как у нас происходит разгрузка посылок на нашей любимой Почте РФ http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc

Предупреждаю сразу - зрелище не для слабонервных. new_shocked.gif

А здесь http://www.youtube.com/watch?v=eO6vXbD0 ... re=related - авиапочта EMC icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Карабас-барабас icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Прикольно. А вот второй файл у меня не открылся.
Обнадеживает только то, что даже при такой разгрузке - акустическому кабелю ничего не будет. По отслеживанию отравлений, мой кабель прошел таможню в Москве, и сейчас на обработке, чтобы уйти в Ростов icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, для тех, кто интересуется, как у нас происходит разгрузка посылок на нашей любимой Почте РФ http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc

Предупреждаю сразу - зрелище не для слабонервных. new_shocked.gif

А здесь http://www.youtube.com/watch?v=eO6vXbD0 ... re=related - авиапочта EMC icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Карабас-барабас icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Прикольно. А вот второй файл у меня не открылся.
Обнадеживает только то, что даже при такой разгрузке - акустическому кабелю ничего не будет. По отслеживанию отравлений, мой кабель прошел таможню в Москве, и сейчас на обработке, чтобы уйти в Ростов icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Приносите кабель, я Вам покажу разницу между ним и нормальным icon_lol.gif , против выставлю провод ценой 300 руб, правда его нет никогда на витрине и я использую его оолько в инсталляциях, когда мне нужно тянуть на фронт и центр дорогой акустики метров 50-60, работает волшебно, фирменный icon_lol.gif

а нормальный это какой
icon_eek.gif
я тоже хочу нормальный baby.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Приносите кабель, я Вам покажу разницу между ним и нормальным icon_lol.gif , против выставлю провод ценой 300 руб, правда его нет никогда на витрине и я использую его оолько в инсталляциях, когда мне нужно тянуть на фронт и центр дорогой акустики метров 50-60, работает волшебно, фирменный icon_lol.gif


C удовольствием принимаю Ваше приглашение icon_biggrin.gif

А мой ксиндак сегодня благополучно прибыл в Ростов-на-Дону icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

[quote="feya-stafford"]
Карабас-барабас писал(а):

Карабас-барабас icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Прикольно. А вот второй файл у меня не открылся.
Обнадеживает только то, что даже при такой разгрузке - акустическому кабелю ничего не будет. По отслеживанию отравлений, мой кабель прошел таможню в Москве, и сейчас на обработке, чтобы уйти в Ростов icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Кабелю-то - не будет. А вот электроника, или акустика... icon_sad.gif Кстати, по второй ссылке - там всё гораздо интереснее, - ребята чисто жонглируют посылками, подкидывают их, перекидывают через голову, какие-то долетают до контейнера, какие-то - нет. icon_smile.gif Как кидают крупно-габаритную технику - остаётся только догадываться, наверное тупо кантуют от самолёта до контейнера по асфальтру icon_sad.gif Вообще смех , конечно грустный. Разгрузка на почте происходит жёстко. Упаковка должна быть бронированная, чтобы выдержать такое. Не удивительно, что техника доезжает до адресата уже в нерабочем состоянии.

ну и как кабель icon_biggrin.gif

дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?

Re:

feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?

вроде по чуть чуть прогреваются icon_biggrin.gif у меня стоял акустический QED. и вот.. он мне очень не нравился. взял обычный электрический многожильный кабель и подключил им по би-варингу. и о чудо. какой стал звук. верхи стали детальнее в несколько раз. всё стало более реальным. пропала каша . так что QEDом будем мусор перевязывать. тоже буду заказывать XINDAK. А так колонки замечательные... Но очень любят качественные диски. icon_sad.gif и выкинул из под шипов ножки пластмассовые. без них лучше icon_biggrin.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Re:

ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Вот не надо за меня придумывать, не использую студийные провода никогда, они для другого, я говорил за провод одного из крупнейших в мире производителей, но не разрекламированного у нас

Re:

Aleks 555 писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Вот не надо за меня придумывать, не использую студийные провода никогда, они для другого, я говорил за провод одного из крупнейших в мире производителей, но не разрекламированного у нас

секретный наверно icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Вот не надо за меня придумывать, не использую студийные провода никогда, они для другого, я говорил за провод одного из крупнейших в мире производителей, но не разрекламированного у нас

Aleks 555 я звонил в салон 28 числа, Ваш сотрудник сказал, что Вы на выезде, записал мой телефон, заверил, что передаст его Вам. На всякий случай мой телефон
8-918-853-84-80. Могу в будние дни. Если предложение в силе - пожалуйста позвоните.

тоже было бы интересно... к сожалению живу далеко icon_confused.gif а у нас нет нечего такого... где бы можно было послушать icon_sad.gif

Re:

feya-stafford писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Вот не надо за меня придумывать, не использую студийные провода никогда, они для другого, я говорил за провод одного из крупнейших в мире производителей, но не разрекламированного у нас

Aleks 555 я звонил в салон 28 числа, Ваш сотрудник сказал, что Вы на выезде, записал мой телефон, заверил, что передаст его Вам. На всякий случай мой телефон
8-918-853-84-80. Могу в будние дни. Если предложение в силе - пожалуйста позвоните.

Мне самому интересно , мы выходим третьего, подъезжайте, я отрежу кабель от бухты и сравним icon_biggrin.gif

подскажите, пожалуйста, толщину прокладок у Knight 5 (потеряли в магазине icon_sad.gif )

Re:

wuriks писал(а):
подскажите, пожалуйста, толщину прокладок у Knight 5 (потеряли в магазине icon_sad.gif )

два миллиметра

2 дениска33
спасибо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
feya-stafford писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ajc писал(а):
feya-stafford писал(а):
дениска33 кабель замечательный, звук меня устраивает - объем, масштаб, детали. Все, как и обещал ajc, за что ему отдельное спасибо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
дениска33 а как Ваша акустика прогрелась? Как детальность?


Приятно, не за что. Я секретов не держу icon_smile.gif
Ксиднак действительно хороший кабель. А Алекс 555 наверно говорил про Kloth, или что-то типа этого. Но, если я правильно понимаю, у него назначение другое - типа профессиональное применение

Вот не надо за меня придумывать, не использую студийные провода никогда, они для другого, я говорил за провод одного из крупнейших в мире производителей, но не разрекламированного у нас

Aleks 555 я звонил в салон 28 числа, Ваш сотрудник сказал, что Вы на выезде, записал мой телефон, заверил, что передаст его Вам. На всякий случай мой телефон
8-918-853-84-80. Могу в будние дни. Если предложение в силе - пожалуйста позвоните.

Мне самому интересно , мы выходим третьего, подъезжайте, я отрежу кабель от бухты и сравним icon_biggrin.gif

Принято icon_biggrin.gif 3-го я позвоню и подъеду icon_biggrin.gif

Вопрос конечно не в тему... Можно ли к CD плееру прицепить внешний ЦАП. И самое главное стоит ли??? недорогой какой нибудь тыш за 25руб. будет ли прирост качества на моей системке. Хотелось бы большей воздушности и детальности... и если стоит то какой.

Re:

дениска33 писал(а):
wuriks писал(а):
подскажите, пожалуйста, толщину прокладок у Knight 5 (потеряли в магазине icon_sad.gif )

два миллиметра

Ошибаетесь - 4мм.

Re:

Stranger писал(а):
дениска33 писал(а):
wuriks писал(а):
подскажите, пожалуйста, толщину прокладок у Knight 5 (потеряли в магазине icon_sad.gif )

два миллиметра

Ошибаетесь - 4мм.

0.275 icon_biggrin.gif специально вытащил сейчас icon_biggrin.gif

Э icon_confused.gif 0,275 чего простите... т.е. 2,75мм? А диаметр какой, раз уж пошла такая пьянка... icon_redface.gif

Диаметр около 20-25мм,специально не мерил,и толщину шайбы тоже не мерил,замерил зазор между подиумом колонки и её дном 4мм.

второй раз разбирать не буду icon_biggrin.gif замучился вставлять icon_biggrin.gif походу они шайбы разные ложат... какие есть те и кладём alc_friends.gif

я ставил 6мм, бас явно с провалом был. 2мм - лучше (но они еще не прогретые...)
ps не шайбы разумеется icon_lol.gif

ps ps подключал через шнурок Real cable Bi-metal Cu-Ag, баланс смещается вверх,
даже если подключено в параллель к основному Neotech. Похоже не надо им никакого
серебра, хотя трубы дуют замечательно...
Страницы 1, 2  >>