Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Tangent AMP200

Tangent AMP200

Многие на этом форуме, скептически и даже негативно
высказывались о Tangent AMP200. При том что даже ни
разу этот аппарат не слышали )).

Недавно я прочитал обзор из салона AV, где AMP 200 получил гран-при.
Так же это обсуждалось на форумах, писали что мол подозрительный обзор,
наверное проплаченный и в том же духе.
Ведь ну не может аппарат за такие деньги выдавать хороший звук!
Так же этот усилитель слушали мои знакомые, впечатления весьма положительные.
Поэтому меня заинтриговала эта модель и я решил сам послушать.

Первое что понравилось это упаковка, с ручкой для
переноски, очень удобно.


Простой и элегантный дизайн, передняя панель из
алюминия.

Кстати первый усилитель с питанием, имеющим заземление.

На задней панели шесть входов и три выхода, в том числе и регулируемый кроссовер для сабвуфера.

Первое что я прослушал через этот усилитель, альбом
Stan Getz play Jobim.
Скажу сразу, после того как заиграл диск,
я не мог оторваться от прослушивания ни на минуту.
Поразило звучание контрабаса и ударных, очень живое и
реалистичное, с упругим и плотным басом.
Кстати на других усилителях партии контрабаса из
этого альбома звучали размазано и не выразительно,
я даже думал что вероятно дело в старой записи.
У Tangent AMP 200 хорошее построение стерео сцены,
чётко представляешь себе откуда играют определённые
инструменты.

Тембр голоса звучит очень живо и тепло, что в принципе
не характерно для таких моделей, а больше для ламповых.
В целом понравилось теплое звучание этого усилителя,
и абсолютно никакой резкости.
В среднем положении регулятора ВЧ частотам не
хватает прозрачности и звонкости, но стоит чуть
правее повернуть регулятор ВЧ и звук становиться
звонче и прозрачнее.
При этом не наблюдается резкости и гипертрофированности
ВЧ как на других
усилителях, когда немного прибавляешь регулятор ВЧ.
В целом звук чистый, детализированный, без искажений,
с хорошим объёмом и стерео сценой.
В то же время звук не приукрашенный, а ближе к такому
как есть на самом деле.
Если честно, этот усилитель при стоимости всего около
12 тр, звучит куда более адекватно и приятнее чем более
дорогие модели других брендов, которые мне довелось слышать.
Он хорошо раскачал 40 см басовики моих колонок, которые
в паре с AMP 200 заиграли совсем по другому.

Из минусов отмечу не очень аккуратную сборку корпуса,
передняя панель с одной стороны не до конца закрывает
край корпуса.
При повороте регулятора громкости слышно как шуршат
проводки от светового индикатора.
Через некоторое время внутри корпуса, немного начинает фонить
трансформатор, но на расстоянии это не заметно.
Так же отсутствует переключатель Direct, посему весь звук проходит через темброблок.
Нет возможности подключить Bi-wiring.
Высоким не хватает звонкости и прозрачности, исправляется регулятором.
Фонокорректор весьма посредственный, что собственно и следует ожидать от модели такой ценовой категории. Всё равно я всегда использую внешний фонокорректор.
В целом достоинство звучания этой модели, с лихвой
перекрывают все её мелкие недочёты.

Рад если мой обзор окажется вам полезным.
Интересно послушать мнение владельцев этого аппарата, как он звучит с вашей акустикой.

С каким усилком сравнивали ? На каких АС ?

P.S. Я сравнивал этот усилок с NAD 326 на дали концепт 2. Ничего особенного не услышал, с нэдом дали звучали ощутимо лучше.

В соседней комнате стоит данный усилитель, характер звучания очень схож с nad 356, но по меньшей цене и более симпатичным дизайном - те недостатки, которые вы перечислили - с этим я согласен. Усилитель по звучанию кажется не плохим пока не сравнить его с более качественным усилителем, что вполне закономерно.
Вот моё фото:

Re:

Sun1 писал(а):
С каким усилком сравнивали ? На каких АС ?

Слушал его в связке с напольниками DALI Lektor 8 и полочниками Pioneer G404.

Sun1 писал(а):

P.S. Я сравнивал этот усилок с NAD 326 на дали концепт 2. Ничего особенного не услышал, с нэдом дали звучали ощутимо лучше.


NAD 326 я тоже слушал, с теми же колонками - затёртая середина и тусклый верх.
У NAD 326 одно достоинство - бас.
Сравнивать усилители с помощью DALI Concept 2 на мой взгляд не серьёзно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Усилитель по звучанию кажется не плохим пока не сравнить его с более качественным усилителем, что вполне закономерно.

Не то что не плохим, а даже очень хорошим!
Лучше по звучанию был только Magnat MA800 (43тр), но по басам Tangent выигрывал.
Вот что я прослушал за январь : YamahaAX397, Magnat MA800, Denon PMA-710AE, Onkyo A-9155, NAD 326, Marantz 6003, Rotel RA-05 SE и Tangent AMP 200.
Из всего что услышал Тангент понравился больше всего, не смотря на то что он самый недорогой.
С Надом звук похож, но опять таки у Тангента звучание более тёплое и живое чем у Нада. И стерео сцена у Тангента лучше.
Кстати ещё понравилось открытое и прозрачное звучание Denon PMA-710AE, но что-то с басами не то...

Re:

MDM писал(а):
Sun1 писал(а):
С каким усилком сравнивали ? На каких АС ?

Слушал его в связке с напольниками DALI Lektor 8 и полочниками Pioneer G404.

Sun1 писал(а):

P.S. Я сравнивал этот усилок с NAD 326 на дали концепт 2. Ничего особенного не услышал, с нэдом дали звучали ощутимо лучше.


NAD 326 я тоже слушал, с теми же колонками - затёртая середина и тусклый верх.
У NAD 326 одно достоинство - бас.
Сравнивать усилители с помощью DALI Concept 2 на мой взгляд не серьёзно.


А помоему к таким усилкам неразумно подключать АС лучше чем Concept 2

Tangent 200 и DALI Lektor 8 icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ???

Re:

Я Легенда писал(а):
Tangent 200 и DALI Lektor 8 icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ???


да помоему тоже смешно

Кстати вопрос - насколько на восприятие качества звука влияет его цена? icon_biggrin.gif Рустам, ну-ка быстро обзор своих АТС в студию! Сам полочники подыскиваю.

Re:

ant писал(а):
Кстати вопрос - насколько на восприятие качества звука влияет его цена?

Очень влияет! Только не на меня.
Для многих цена является решающим фактором при покупке.
Хотя само собой в дорогих моделях усилителей и акустики используются дорогие и более качественные детали, от сюда не только высокая цена но и высокое качество звука, с этим я спорить не буду.
Но всему есть предел. Далее деньги берут исключительно за бренд и отделку корпусов.
Слушал я усилители за 400 000р в связке с колонками за 900 000, скажу честно, не впечатлило, вообще нисколько. Некоторые бюджетные модели звучат куда более лучше по всем параметрам.
Кстати, есть у меня один знакомый, работает в салоне где продают килобаксовую технику. Так вот, он рассказывал что их клиенты смотрят в основном на дорогую отделку и дизайн, потом на цену а уже в последнюю очередь обращают внимание на звук.
Дорого значит будет, должно звучать круто!
Домашняя техника должна соответствовать их статусу, только вот люди имеющие такую аппаратуру не всегда имеют музыкальный слух ))

Re:

MDM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Усилитель по звучанию кажется не плохим пока не сравнить его с более качественным усилителем, что вполне закономерно.

Не то что не плохим, а даже очень хорошим!
Лучше по звучанию был только Magnat MA800 (43тр), но по басам Tangent выигрывал.
Вот что я прослушал за январь : YamahaAX397, Magnat MA800, Denon PMA-710AE, Onkyo A-9155, NAD 326, Marantz 6003, Rotel RA-05 SE и Tangent AMP 200.
Из всего что услышал Тангент понравился больше всего, не смотря на то что он самый недорогой.
С Надом звук похож, но опять таки у Тангента звучание более тёплое и живое чем у Нада. И стерео сцена у Тангента лучше.
Кстати ещё понравилось открытое и прозрачное звучание Denon PMA-710AE, но что-то с басами не то...

Что-то про Magnat MA800 ни слова? Неужели и он Тангенту слил по полной? Лично я после неоднократного прослушивания магната на различной напольной акустике и различных стилей музыки, включая металл, на все остальные из Вашего перечня не смотрел бы, хотя также почти все из них слушал. Все ИМХО.

Re:

MDM писал(а):
ant писал(а):
Кстати вопрос - насколько на восприятие качества звука влияет его цена?

Очень влияет! Только не на меня.
Для многих цена является решающим фактором при покупке.
Хотя само собой в дорогих моделях усилителей и акустики используются дорогие и более качественные детали, от сюда не только высокая цена но и высокое качество звука, с этим я спорить не буду.
Но всему есть предел. Далее деньги берут исключительно за бренд и отделку корпусов.
Слушал я усилители за 400 000р в связке с колонками за 900 000, скажу честно, не впечатлило, вообще нисколько. Некоторые бюджетные модели звучат куда более лучше по всем параметрам.
Кстати, есть у меня один знакомый, работает в салоне где продают килобаксовую технику. Так вот, он рассказывал что их клиенты смотрят в основном на дорогую отделку и дизайн, потом на цену а уже в последнюю очередь обращают внимание на звук.
Дорого значит будет, должно звучать круто!
Домашняя техника должна соответствовать их статусу, только вот люди имеющие такую аппаратуру не всегда имеют музыкальный слух ))


хорошо сказал

Re:

ishkur писал(а):
MDM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Усилитель по звучанию кажется не плохим пока не сравнить его с более качественным усилителем, что вполне закономерно.

Не то что не плохим, а даже очень хорошим!
Лучше по звучанию был только Magnat MA800 (43тр), но по басам Tangent выигрывал.
Вот что я прослушал за январь : YamahaAX397, Magnat MA800, Denon PMA-710AE, Onkyo A-9155, NAD 326, Marantz 6003, Rotel RA-05 SE и Tangent AMP 200.
Из всего что услышал Тангент понравился больше всего, не смотря на то что он самый недорогой.
С Надом звук похож, но опять таки у Тангента звучание более тёплое и живое чем у Нада. И стерео сцена у Тангента лучше.
Кстати ещё понравилось открытое и прозрачное звучание Denon PMA-710AE, но что-то с басами не то...

Что-то про Magnat MA800 ни слова? Неужели и он Тангенту слил по полной? Лично я после неоднократного прослушивания магната на различной напольной акустике и различных стилей музыки, включая металл, на все остальные из Вашего перечня не смотрел бы, хотя также почти все из них слушал. Все ИМХО.


Да Magnat MA800 хороший усилок, но Vincent SV-226MK ощутимо лучше. Очень мощный саунд. БП на 750 вт даёт о себе знать ! Даже у primare 31 бп слабее ( 600 вт ) при той же выходной мощности.

Re:

ishkur писал(а):

Что-то про Magnat MA800 ни слова? Неужели и он Тангенту слил по полной? Лично я после неоднократного прослушивания магната на различной напольной акустике и различных стилей музыки, включая металл, на все остальные из Вашего перечня не смотрел бы, хотя также почти все из них слушал. Все ИМХО.


Слить не слил, но всё же низы Тангент прорабатывает получше Магната.
Я неоднократно слушал Магнат с DALI Lektor 8 и МА800 мне больше всего понравился из всех прослушанных усилителей. Верха самые прозрачные, звонкие. Натуральные средние, вокал и саксофон словно живые.
Скорее всего я буду брать Магнат, правда останавливает недостаток НЧ и цена.
Кстати недавно вышел 40 ватный Magnat MA400 с одной лампой на входе, не довелось слушать?
Цена весьма демократичная 18 900 руб.

Re:

ant писал(а):
Кстати вопрос - насколько на восприятие качества звука влияет его цена? icon_biggrin.gif Рустам, ну-ка быстро обзор своих АТС в студию! Сам полочники подыскиваю.

Терпение! Всё будет icon_wink.gif

Re:

MDM писал(а):
ishkur писал(а):

Что-то про Magnat MA800 ни слова? Неужели и он Тангенту слил по полной? Лично я после неоднократного прослушивания магната на различной напольной акустике и различных стилей музыки, включая металл, на все остальные из Вашего перечня не смотрел бы, хотя также почти все из них слушал. Все ИМХО.


Слить не слил, но всё же низы Тангент прорабатывает получше Магната.
Я неоднократно слушал Магнат с DALI Lektor 8 и МА800 мне больше всего понравился из всех прослушанных усилителей. Верха самые прозрачные, звонкие. Натуральные средние, вокал и саксофон словно живые.
Скорее всего я буду брать Магнат, правда останавливает недостаток НЧ и цена.
Кстати недавно вышел 40 ватный Magnat MA400 с одной лампой на входе, не довелось слушать?
Цена весьма демократичная 18 900 руб.


Magnat MA400 к сожалению не слышал, и цена действительно заманчивая, но мощность (если верить яндексу) 40 вт на 4 Ом icon_eek.gif как то настораживает: у 800-го 110 вт на 4 Ом. Если все таки возьмете 800-й, отпишитесь, как он в домашних условиях, я то его слушал не раз, но только в салоне.

Re:

ishkur писал(а):

Если все таки возьмете 800-й, отпишитесь, как он в домашних условиях, я то его слушал не раз, но только в салоне.


Уже взял ))
Первые впечатления. А зачем я слушал все эти усилители icon_question.gif
Хотя эту уже другая ценовая категория, но всё же.
To be continued.. icon_wink.gif

Re:

MDM писал(а):
ishkur писал(а):

Если все таки возьмете 800-й, отпишитесь, как он в домашних условиях, я то его слушал не раз, но только в салоне.


Уже взял ))
Первые впечатления. А зачем я слушал все эти усилители icon_question.gif
Хотя эту уже другая ценовая категория, но всё же.
To be continued.. icon_wink.gif


Мои поздравления! Ждем подробного отчета, желательно с указанием подцепленной акустики и музыкальной стилистики прослушанных дисков icon_biggrin.gif

Я конечно понимаю, что Тангент 200 не плох за свою цену. Но без директа такой усил уже не катит. Я думал директ у Тангента есть, как само собой разумеющееся.

Re: Tangent AMP200

MDM писал(а):
Нет возможности подключить Bi-wiring.

Такому усилку думаю это лишнее. Я пробовал играться с проводами на др усилке, после тестов понял что это развод на деньги. Лучше пусть будет нормальная схемотехника с 4 клеммами, чем городить огород на 8 клемм.

Начинаю приходить к мнению что жжСтереожж по Тангенту был прав. Не бывает чуда за такие деньги. Также был прав Рустам Мифтахов в части качества Тангента и Nad. За столько лет эти бренды не научились делать технику, а делают лишь бы было.

Да, понимаю, как владельцы Тангентов и Nad будут защищать свои изделия, ведь свою далеко не лучшую покупку нужно оправдать.

Я вот скоро послушаю Denon 710. Надеюсь уши резать не будет и будет бас.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В соседней комнате стоит данный усилитель, характер звучания очень схож с nad 356

Раньше вы писали что похож на НАД 326. Значит по вашему 326 и 356 играют одинаково ? Похоже прошла у меня эйфория по Тангент 200.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
В соседней комнате стоит данный усилитель, характер звучания очень схож с nad 356

Раньше вы писали что похож на НАД 326. Значит по вашему 326 и 356 играют одинаково ? Похоже прошла у меня эйфория по Тангент 200.

Раньше писал потому что не слышал над 356 - 326-й по мощности не дотягивал до тангента, а вот 356-й по мощности такой же как и тангент - хотя по характеристикам тангент мощнее. Играют они не одинаково, но очень похоже - по бюджетному похоже.
И самое главное - tangent AMP-200 стоит на 200$ меньше нежели nad 356!
Ну и где тогда спрашивается "абсолютный лидер в своём ценовом сегменте"?