Форум
Домашний кинотеатр

Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Все доброго времени суток. очень прошу помочь с такой проблемой. Подключил усилитель Marantz SR 6300 по аналогу к звуковой карте Creative X Fi Extreme Gamer. Все работает кроме саба, не в в фильмах не в играх, когда нажимаешь тест динамиков он еле еле шипит. При том что когда я включаю радио, т.е. источник меняется, все работает шикарно. Помогите плиз, может кто либо сталкивался.

Заранее спасибо!

Re: Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Dimidim писал(а):
Все доброго времени суток. очень прошу помочь с такой проблемой. Подключил усилитель Marantz SR 6300 по аналогу к звуковой карте Creative X Fi Extreme Gamer. Все работает кроме саба, не в в фильмах не в играх, когда нажимаешь тест динамиков он еле еле шипит. При том что когда я включаю радио, т.е. источник меняется, все работает шикарно. Помогите плиз, может кто либо сталкивался.

Заранее спасибо!

Да,есть такая штука.
Там в софте нужно найти настройки для саба.
Во первых нужно правильно подключить саб к звуковой,в правильный вход. Насколько я помню первый вход оптический,он же микрофонный второй на фронт третий на тыл а последний на центр+саб.
Во вторых в настройках выставить режим 5.1 даже если у вас НЕ 5.1.
В третьих в родном софте,в этой оболочке,в самой первой вкладке нажать кнопочку Bass (если я не ошибаюсь) и будет там бегунок громкости и чуть ниже галочка снятая по умолчанию,вот её надо поставить эту галочку.И сразу зазвучит сабикicon_smile.gif
ЗЫ: Был бы дома я бы по шагам все расписал.На память написал.

Re: Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Сейчас будем пробовать ) подключено все вроде правильно, посмотри в софте

Re: Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Все сделал, все заработало. Спасибо за помощь!!!

Re: Не работает саб при аналоговом подкючении усилителя

Dimidim писал(а):
Все сделал, все заработало. Спасибо за помощь!!!

Пожалуйста,приятно осознавать что помог решить проблемуicon_wink.gif
Успеховicon_smile.gif