Форум
Акустика

Kef IQ10/IQ30 для Marantz PM-5003

Kef IQ10/IQ30 для Marantz PM-5003

Всем привет! Выбирал акустику под Marantz PM-5003, остановился на Kef. Вот только ни как не могу определиться IQ10 или IQ30, комната 20 м. Слушать музыку люблю на небольшой громкости, т.е ниже средней. Слушаю разную инструменталку: гитара, рояль, скрипка и т.п; также джаз и классику. Я конечно понимаю что усилок слабоват для этой акустики, поэтому появились мысли, что на маленькой громкости он просто не раскачает IQ30...сам вопрос то вот в чем:

Что будет лучше звучать на маленькой громкости iq30 или iq10?
Вопрос конечно жутко профанский, но не пинайте уж сильно.. icon_rolleyes.gif

С чего вы взяли-то, что усилок слабоват?! icon_eek.gif

у меня были iq10, в комнате 9 метров их хватало когда ставил почти вплотную к стенке.Если отодвигать от стенки-то бас вообще не услышите,будет одно только пш-шш.Для вокала и для размера вашей комнаты лучше будут все-таки 30-е.

Re: Kef IQ10/IQ30 для Marantz PM-5003

JamesDean писал(а):
Всем привет! Выбирал акустику под Marantz PM-5003, остановился на Kef. Вот только ни как не могу определиться IQ10 или IQ30, комната 20 м. Слушать музыку люблю на небольшой громкости, т.е ниже средней. Слушаю разную инструменталку: гитара, рояль, скрипка и т.п; также джаз и классику. Я конечно понимаю что усилок слабоват для этой акустики, поэтому появились мысли, что на маленькой громкости он просто не раскачает IQ30...сам вопрос то вот в чем:

Что будет лучше звучать на маленькой громкости iq30 или iq10?
Вопрос конечно жутко профанский, но не пинайте уж сильно.. icon_rolleyes.gif


Усилок нормальный, не слабоват, для полочников нормально будет, даже с избытком для некоторых . Там честных 45 Ватт. Выше 11 часов ручку никогда не выкрутите. Кефы хороший выбор и IQ10 и IQ30, все там будет нормально и на средних громкостях. А вообще для вашего помещения в 20 кв. метров. Конечно IQ30 предпочтительнее. Вообще - у кефоф жестковатый звук. Слушал эти модели ваши и IQ10 и IQ30, мне IQ10 показались более музыкальными, приятными на слух, что ли, более плавный звук у них. Хотя слушалось на разных трактах. Кефы неплохой выбор. Слушал с пионером ресаком - кефы звучат - заслушаешься, что будет с Маранцем - остается только догадываться, думаю будет прекрасно. А вообще обратите внимание на Дали Лектор 3 в той же ценовой нише, что и Кеф 30, но звучат по-разному. Может что-то новое для себя откроете. У Дали более правильная сцена более глубокая и звук мягче и естественнее. Кефы более звучные и звонкие АС, ну, в пределах разумного, конечно. Так, если выбор остановили на кефах, то, в двадцать метров Трёшки лучше будут, более литражные.
Вообще - хороший выбор. Поддерживаю.

Главное на стойки поставьте обязательно - тогда будет отлично, и кабели к кефам, по моему мнению - лучше медь, что-нибудь сечением 4 кв. мм - Для инструментала и классики - прекарсный выбор.

Берите Kef iQ 30 , они еще и немного почувствительнее будут, в сравнении с 10

Всем спасибо за помощь в выборе icon_smile.gif Буду сравнивать IQ30 и Lektor 3

Re: Kef IQ10/IQ30 для Marantz PM-5003

JamesDean писал(а):
Всем привет! Выбирал акустику под Marantz PM-5003, остановился на Kef. Вот только ни как не могу определиться IQ10 или IQ30, комната 20 м. Слушать музыку люблю на небольшой громкости, т.е ниже средней. Слушаю разную инструменталку: гитара, рояль, скрипка и т.п; также джаз и классику. Я конечно понимаю что усилок слабоват для этой акустики, поэтому появились мысли, что на маленькой громкости он просто не раскачает IQ30...сам вопрос то вот в чем:

Что будет лучше звучать на маленькой громкости iq30 или iq10?
Вопрос конечно жутко профанский, но не пинайте уж сильно.. icon_rolleyes.gif

печально всё это... icon_rolleyes.gif

Цитата:
печально всё это...
ой ну вот только не надо этого - печально не печально...нормально..для меня сойдёт.

Re:

JamesDean писал(а):
Всем спасибо за помощь в выборе icon_smile.gif Буду сравнивать IQ30 и Lektor 3

Отпишитесь, как сравните, и что выбрали, удачи в выборе !

Re:

JamesDean писал(а):
Цитата:
печально всё это...

ой ну вот только не надо этого - печально не печально...нормально..для меня сойдёт.
Конечно сойдёт,... на первое время... icon_biggrin.gif

Re:

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
Берите Kef iQ 30 , они еще и немного почувствительнее будут, в сравнении с 10

Сами мерили или прочли по параметрам ? Ведь выгоднее вам продать, то, что дороже.
Более мощная колонка будет играть хуже слабой, если усил не вытянет. Тут на параметры на бумажке можно просто забыть.
У меня Пионер усил не вытягивал Энерджи колонки более большие. Мелкие полочники играли лучше. Пришлось продать Пионер. Не всегда больше значит лучше, важна сбалансированность. Не было толку что большие колонки были лучше мелких, а на деле оказалось наоборот, что большие колонки слили мелким.
Самая лучшая и дешевая связка всегда - это усил не дорогой + полочники не дорогие.

В ситуации автора темы только личная прослущка или не предвзятое мнение. Если не знаете как играть будет купите мелкие полочники. Если же услышите что большие полочники вытягивает Маранц, тогда большие полочники лучше будут. Если же брать не глядя лучшим вариантом брать полочник поменьше.

Re:

torg писал(а):
Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
Берите Kef iQ 30 , они еще и немного почувствительнее будут, в сравнении с 10

Сами мерили или прочли по параметрам ? Ведь выгоднее вам продать, то, что дороже.
Более мощная колонка будет играть хуже слабой, если усил не вытянет. Тут на параметры на бумажке можно просто забыть.
У меня Пионер усил не вытягивал Энерджи колонки более большие. Мелкие полочники играли лучше. Пришлось продать Пионер. Не всегда больше значит лучше, важна сбалансированность. Не было толку что большие колонки были лучше мелких, а на деле оказалось наоборот, что большие колонки слили мелким.
Самая лучшая и дешевая связка всегда - это усил не дорогой + полочники не дорогие.

В ситуации автора темы только личная прослущка или не предвзятое мнение. Если не знаете как играть будет купите мелкие полочники. Если же услышите что большие полочники вытягивает Маранц, тогда большие полочники лучше будут. Если же брать не глядя лучшим вариантом брать полочник поменьше.

В таком случае согласен с Вами, так сказать, из двух зол выбираем меньшее