Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ямаховодам! Какие мнения система на базе 1000 Ямахи

Ямаховодам! Какие мнения система на базе 1000 Ямахи

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:
cd-s1000, a-s1000, soavo-1. Ваши мнения? Особенно обращаюсь к тем у кого такая связка имеется... Спасибо.

Re: Ямаховодам! Какие мнения система на базе 1000 Ямахи

_region_65 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:
cd-s1000, a-s1000, soavo-1. Ваши мнения? Особенно обращаюсь к тем у кого такая связка имеется... Спасибо.

В отдельности электроника и акустика - неплохи, но сочетать их обычно не рекомендуют.
На счёт усилителя A-S1000 (как пользователь) - достойная вещь!

Я бы колонки смотрел другие......, усилок и плеер отличные за свои деньги. Акустику только через прослушку, желательно со своим усилком. В идеале просите колонки на прослушку домой, только так можно понять какой будет звук в вашей комнате для прослушивания ( в других вариантах "как повезет" ) Я искал разборчивый звук, так как слушаю Хард анд Хэви, из запланированных 700$ на колонки купил Paradigm 20v4, Рокешник играют отлично..., но у меня в комнате они имеют горб на низах (середина и высокие нормуль)
От колонок будет зависеть весь звук, железо достойное.

В отдельности может да. Меня предупреждали про ямаховские напольники, что мол басов маловато. НО мало кто слушал с Соаво. Хотелось бы услышать владельцев всего в купе. Перелопатив форумы и пообщавшись по телефону с продавцами нескольких магазинов в Москве у меня сложилось мнение, что они предвзято относятся к япоснким акустическим системам, им Европу подавай (в АВкафе.ру к примеру), но никто из них и не слушал соаво вообще. Японские автомобили тоже 15-20 лет назад не признавали как средство передвижения, а сейчас.... - мысли в слух.

Re:

glebus писал(а):
Я бы колонки смотрел другие......, усилок и плеер отличные за свои деньги. Акустику только через прослушку, желательно со своим усилком. В идеале просите колонки на прослушку домой, только так можно понять какой будет звук в вашей комнате для прослушивания ( в других вариантах "как повезет" ) Я искал разборчивый звук, так как слушаю Хард анд Хэви, из запланированных 700$ на колонки купил Paradigm 20v4, Рокешник играют отлично..., но у меня в комнате они имеют горб на низах (середина и высокие нормуль)
От колонок будет зависеть весь звук, железо достойное.

Извини старина послушать никак, живу чуть-чуть подальше от центра 9000 км icon_cool.gif Видел только в нашем городе ямы777 (23000 рэ) и клипши какие-то по 55000 рэ и еще вроде что-то. ТЫ БЫ ЦЕНЫ У НАС ВИДЕЛ, ВСЕ ЖРАТЬ ХОТЯТ сцуки...

Слушаете, у вас там Япония под носом, зачем вам нужно покупать за 9000 км? Можно и колонки кайфовые притащить и технику свежую. Если бы я жил в ваших краях, то мой выбор был бы однозначным.

Re:

glebus писал(а):
Слушаете, у вас там Япония под носом, зачем вам нужно покупать за 9000 км? Можно и колонки кайфовые притащить и технику свежую. Если бы я жил в ваших краях, то мой выбор был бы однозначным.
Возможность у меня есть притащить из Японии. НО Там усь и проигрыватель 1000-ки по 50000 рэ, а Соаво 127000 рэ. Можно и пионеры - ситуация такая же. Инфа с injapan.ru - аукцион японский. А к нам все-равно через Москву гонят, вот-так. Ладно, пошел спать....

"Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:"

- из нового ничего хорошего.
старые ямахи 1000 или 2000 мониторы- неплохие колонки были. Сидюки неплохие у ямахи были.
Из нового- ничего стоящего!!!!Не стоит заморачиваться...

Re:

b.vladis писал(а):
"Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:"

- из нового ничего хорошего.
старые ямахи 1000 или 2000 мониторы- неплохие колонки были. Сидюки неплохие у ямахи были.
Из нового- ничего стоящего!!!!Не стоит заморачиваться...


Я так понял Вы были обладателем девайсов Ямахи? Откуда такое категоричное мнение? icon_rolleyes.gif

Моё мнение такое. Из нового можно слушать только усилки и то с опреленной акустикой и то они далеки от лучших экземпляров других фирм. Плееры и акустика вообще ниже плинтуса. Некому бы не порекомендовал изделия этой фирмы !

Re:

Ходил на прослушку тысячного железа с Соаво-1 - звук действительно специфичный! Железо легко расправляется с левыми дисками показывая, как они плохо записаны, комкая всю сцену и спихивая в точку посередине между АС. Хорошие диски сразу начинают рисовать сцену, чётко размещая на своих местах инструменты... но последние почти все одинаковые по размерам и бесформенные. Звук в целом приятный, но как и говорят, басов действительно маловато! Самая нижняя частота примерно такая же, как и у NS-555... нет, бас намного более детален и быстр, но могли бы и поглубже вытянуть за такие деньжишши!
Так что соглашусь с glebus - электроника отличная, а акустика на любителя, надо слушать.

Так и не услашыл мнения ямаховодов..........

Re:

_region_65 писал(а):
Так и не услашыл мнения ямаховодов..........

Монобренд хорошо, но лучше разнобрендовая система.

Re:

_region_65 писал(а):
Так и не услашыл мнения ямаховодов..........

Не надо быть Ямаховодом, чтобы услышать, как звучит аппаратура или музыкальный инструмент.

Re:

_region_65 писал(а):
Так и не услашыл мнения ямаховодов..........


Один скажет: "Дрочить это круто!!!!" Второй ответит, да ладно, че упал ???? Третий ответит, да нах надо, пойду потрахаюсь. Четвертый скажет: я трахаюсь и дрочу! Шестой ответит: "Да ну вас всех.....(оказался импотентом)......

Аналогия понятна автору???? Сколько людей, столько и мнений. Ветка о ямахе есть, если надо читайте и изучайте, там все расписали. Как и с чем её едят.

region_65 я вам написал про ямаху....Если кратко: "Данный бренд в нынешнем исполнении не стоит внимания..."

Ямаха прошлых лет - есть очеь удачные экземпляры..
удачи!

Re:

b.vladis писал(а):
region_65 я вам написал про ямаху....Если кратко: "Данный бренд в нынешнем исполнении не стоит внимания..."

Ямаха прошлых лет - есть очеь удачные экземпляры..
удачи!



Ну ну..... блажен тот кто верует. Чушь не пишите

Re:

enderhi72 писал(а):
_region_65 писал(а):
Так и не услашыл мнения ямаховодов..........

Монобренд хорошо, но лучше разнобрендовая система.


Мне даже интересно стало, поясните почему лучше разнобрендовая система?

Re:

glebus писал(а):
...почему лучше разнобрендовая система?

Наверное потому, что не всегда компоненты одного какого либо бренда дадут наилучший результат в связке, не всегда это наилучшее сочитание (монобрендовость).

Цитата:
Ну ну..... блажен тот кто верует. Чушь не пишите
Я пишу лишь свое мнение.... icon_biggrin.gif
Если вам нравятся ямахи современные- я рад за вас. Но аппаратура очень посредственная особенно колонки...

Re:

enderhi72 писал(а):
glebus писал(а):
...почему лучше разнобрендовая система?

Наверное потому, что не всегда компоненты одного какого либо бренда дадут наилучший результат в связке, не всегда это наилучшее сочитание (монобрендовость).

Я бы добавил - далеко не всегда это наилучшее сочетание. Скрещиванием разных брендов лучше добиться желаемого для себя результата.
Но уровень 1000-х ямах уже позволяет говорить о достаточной универсальности и хорошей проработке этого комплекта. Что касается добавки ко всему Соаво, то конечно стоит больше полагаться на собственную прослушку. Если не всего вместе, то хотя бы по раздельности, что-бы как-то для себя смоделировать искомый звук.
От себя скажу. Мои АС схожи по характеру с Соаво, т.к. имеют одинаковые ВЧ и НЧ динамики, но в моих отсутствует 13 см СЧ-драйвер как у Соаво. Несмотря на дефицит суббаса всё остальное - и тембральная сбалансированность, и высокая детальность, масштаб и динамика более чем устраивают.
В общем ямаховский усилитель отлично стыкуется с такими же АС, для многих за счастье и добавка ко всему родного плеера. Но если охота более подходящего для себя звука, то характер можно поменять добавкой к усю и АС сд-проигрывателя другого бренда, например с более глубоким и плотным басом и вы сразу увидите изменение на выходе системы.
Итог: я уверен в отличном звуке 1000-го уся и Соаво. С проигрывателем можно и поэксперементировать.
А в системе другого бренда возможно будет здорово не хватать 1000-го проигрывателя.
С уважением.

Олег В. писал(а):
...А в системе другого бренда возможно здорово будет нехватать 1000-го проигрывателя

+1, эт точно...

К Соаво1 тогда уж лучше 2000-й комплект ( Спендор получше будет, поговаривают), ямаха 1000 слабоваты будут. К тысячникам Соаво3 просятся.
ТС нужно послушать ямахи ( пкд, усилитель, акустику) в различных комбинациях с аппаратурой других фирм.
З.Ы. Лично у меня и сидишник, и усь от "ямы", но каждый в сочетании с компонентом другой фирмы.

Re:

enderhi72 писал(а):
Олег В. писал(а):
...А в системе другого бренда возможно здорово будет нехватать 1000-го проигрывателя

+1, эт точно...

К Соаво1 тогда уж лучше 2000-й комплект ( Спендор получше будет, поговаривают), ямаха 1000 слабоваты будут. К тысячникам Соаво3 просятся.
ТС нужно послушать ямахи ( пкд, усилитель, акустику) в различных комбинациях с аппаратурой других фирм.
З.Ы. Лично у меня и сидишник, и усь от "ямы", но каждый в сочетании с компонентом другой фирмы.

Вы здурели, с чего это 1000ка не хватит, они одинаковы по мощности.
Я вообще читаю форум и начинаю задумываться, кто тут пишет такие отзывы icon_eek.gif

Спасибо за отзывы.... Народ поймите не могу я сравнивать разнобрендовые компоненты, так как регион у нас не располагает. Во всем городе один магазин по продаже стерео систем начального уровня. Выехать я в Москву в этом году не смогу. Да и если соберусь в отпуск к примеру (летом), то билеты надо брать сейчас, потому что летом авиасообщение стоит туда и обратно примерно 60000-80000 рублей - ЭТО если повезет при наличии в продажи билетов. В хабаровске и во владе широкого ассортимента увы. Форумы начал читать еще в декабре. В целом комплект мне обошолся 123000 рублей+ кабели 12000, плюс доставка ж/д 3000 рублей, жду пипец к 8 марта может доедет. Авиа доставка 13500 рублей. Вот-так живем. По усилку и проигрывателю читал в разных форумах- отзывы добротные. По акустике много написано в этом форуме - опять отзывы нормальные. Приедет, послушаю, не понравится продам (наверное), что-нибудь не понравившееся и опять лопатить интернет мать его. Кстати у нас 2мегабита стоит от 8000 рублей до 15000 рублей, а для юр лиц все 50000 рублей. Прощю прощения за флуд.......

Re:

_region_65 писал(а):
По усилку и проигрывателю читал в разных форумах- отзывы добротные. По акустике много написано в этом форуме - опять отзывы нормальные. Приедет, послушаю, не понравится продам (наверное), что-нибудь не понравившееся и опять лопатить интернет мать его.

Уверен, что останетесь довольны комплектом. У многих меломанов уже пошли слюни.
Единственное уточнение. Комплект будет благодарен за фирменные диски или, в крайнем случае, за хорошую лицензию. На левяки часто будет матом ругаться. Это следствие очень добротной системы.
Скорейшей доставки!

Re:

Олег В. писал(а):
_region_65 писал(а):
По усилку и проигрывателю читал в разных форумах- отзывы добротные. По акустике много написано в этом форуме - опять отзывы нормальные. Приедет, послушаю, не понравится продам (наверное), что-нибудь не понравившееся и опять лопатить интернет мать его.

Уверен, что останетесь довольны комплектом. У многих меломанов уже пошли слюни.
Единственное уточнение. Комплект будет благодарен за фирменные диски или, в крайнем случае, за хорошую лицензию. На левяки часто будет матом ругаться. Это следствие очень добротной системы.
Скорейшей доставки!
Спасибо icon_smile.gif Кстати я на все это брал кредит в банке. На счет дисков (не ругайте) качаю во флаке с дальнейшим оформлением в CD-r. Цап кстати сразу отпал для меня так, как комп в другой комнате. Кто слушал диски записанные таким образом? Фирменные диски тут не найдешь cry.gif

region_65 Вот так здесь всегда icon_lol.gif Что получается? То, что подстёгнутые и зомбированные журнальными рекламными статьями, фотографиями, описанием чудо-звука ЯМАХ, некоторые их обожествляют, НО НИКТО за 3 страницы не ответил на ваш вопрос. Что же "споётся" с Ямахой? Послушать, то можно, только все Ямаховоды не могут предложить, что послушать с Ямой.
Ответ прост - ДА НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ЗВУЧИТ, так как за эти деньги (и дешевле) звучат компоненты других фирм производителей.

Re:

Попробуете все варианты, что-то возьмёте послушать, сравните, потом сами определитесь. Здесь уже спешка не нужна. Здесь наоборот нужно больше времени.
Проблемы с качественными фонограммами нужного Вам исполнителя существуют везде, где-то больше, где-то меньше.

Re:

жжСтереожж писал(а):
region_65 Вот так здесь всегда icon_lol.gif Что получается? То, что подстёгнутые и зомбированные журнальными рекламными статьями, фотографиями, описанием чудо-звука ЯМАХ, некоторые их обожествляют, НО НИКТО за 3 страницы не ответил на ваш вопрос. Что же "споётся" с Ямахой? Послушать, то можно, только все Ямаховоды не могут предложить, что послушать с Ямой.
Ответ прост - ДА НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ЗВУЧИТ, так как за эти деньги (и дешевле) звучат компоненты других фирм производителей.
Да и пох. Не понравится продам (если купят) Это уже мои проблемы. Буду собирать новую систему. А Вы собрали себе с первого раза?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ответ прост - ДА НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ЗВУЧИТ, так как за эти деньги (и дешевле) звучат компоненты других фирм производителей.

region_65! Сохраняйте спокойствие.
Это как-бы Вы едете по дороге и тут мент с жезлом из-за куста выскакивает, что, мол Вы нарушили всё что возможно только. На самом деле Вы ничего не нарушали. А мент берёт на понт. Ещё он может предложить Онкио за те же деньги. Вариант неплохой, но не думаю что лучше Ямахи.

Re:

жжСтереожж писал(а):
region_65 Вот так здесь всегда icon_lol.gif Что получается? То, что подстёгнутые и зомбированные журнальными рекламными статьями, фотографиями, описанием чудо-звука ЯМАХ, некоторые их обожествляют, НО НИКТО за 3 страницы не ответил на ваш вопрос. Что же "споётся" с Ямахой? Послушать, то можно, только все Ямаховоды не могут предложить, что послушать с Ямой.

Вопрос от region_65 звучал так:
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:
cd-s1000, a-s1000, soavo-1. Ваши мнения? Особенно обращаюсь к тем у кого такая связка имеется...

Нигде не звучал вопрос:
Что же "споётся" с Ямахой?
Выскакивать из-за кустов нужно спокойно, не приводя водителя к замешательству.

Re:

Олег В. писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Ответ прост - ДА НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ЗВУЧИТ, так как за эти деньги (и дешевле) звучат компоненты других фирм производителей.

region_65! Сохраняйте спокойствие.
Это как-бы Вы едете по дороге и тут мент с жезлом из-за куста выскакивает, что, мол Вы нарушили всё что возможно только. На самом деле Вы ничего не нарушали. А мент берёт на понт. Ещё он может предложить Онкио за те же деньги. Вариант неплохой, но не думаю что лучше Ямахи.
Кстати некоторые люди пишут ямаха гамно, я так понял европейцев предпочитают. Но товары из Японии это всегда качество я уже в этом давно убедился. Так как с рождения живу на Сахалине. Выехать в Японию не могу (нельзя), а там в праздничные дни скидки пипец.... Ямаху я слышал в ресторанах - звук понравился, средние частоты особенно. Мое мнение - предвзятость форумчан живущих в центре РФ и дальше на запад.

Re:

_region_65 писал(а):
Кстати некоторые люди пишут ямаха гамно, я так понял европейцев предпочитают. Но товары из Японии это всегда качество я уже в этом давно убедился. Так как с рождения живу на Сахалине. Выехать в Японию не могу (нельзя), а там в праздничные дни скидки пипец.... Ямаху я слышал в ресторанах - звук понравился, средние частоты особенно. Мое мнение - предвзятость форумчан живущих в центре РФ и дальше на запад.

Естественно, что все Ямахой не могут быть довольны. Но она делает вещи мимо звучания которых очень многим трудно пройти мимо. Соответственно и спрос на их изделия устойчивый и фирме не на что жаловаться.
Я также не мало переслушал на своём веку и японского, и европейского, и американского и подтверждаю, что очень многое от Ямахи звучит. Особенно от середины линейки и выше. Хотя и у других брендов достаточно хороших изделий, но повозиться с выбором придётся, на мой взгляд, по-больше.

Именно, ямаху хают кстати. Забыли про маранцы, онкио, нады, техниксы и т.п. А пионер усилок, что не хают? И не такой мощный он. Просто ямаха это как Челси в английской премьер лиги, когда ее купил абрамович - раздражитель. Имхо.

Re:

Director© писал(а):
Вы здурели, с чего это 1000ка не хватит, они одинаковы по мощности.
Я вообще читаю форум и начинаю задумываться, кто тут пишет такие отзывы icon_eek.gif

Да не в мощности дело, ее то хватит, а в классе аппаратуры. К Соаво1 нужно повыше классом, а это 2000-я серия, так понятно?

Re:

enderhi72 писал(а):
Director© писал(а):
Вы здурели, с чего это 1000ка не хватит, они одинаковы по мощности.
Я вообще читаю форум и начинаю задумываться, кто тут пишет такие отзывы icon_eek.gif

Да не в мощности дело, ее то хватит, а в классе аппаратуры. К Соаво1 нужно повыше классом, а это 2000-я серия, так понятно?
А разве они не одного класса. Различия в балансных выходах у 2000-й серии. Как пишет производитель. icon_cool.gif

Re:

_region_65 писал(а):
А разве они не одного класса. Различия в балансных выходах у 2000-й серии. Как пишет производитель. icon_cool.gif



Ну да, баланс, мелочи жизни!!!!! kanabis.gif kanabis.gif kanabis.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Что же "споётся" с Ямахой? Послушать, то можно, только все Ямаховоды не могут предложить, что послушать с Ямой.
Ответ прост - ДА НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ЗВУЧИТ,

А как можно посоветовать незная человека и его вкусов? Незная какое звучание ему понравится, а какое нет. А советовать по принципу: мне нравится вот это, его и бери, не получится. Вот напиши ТС. чего ему хотелось бы, какого звучания, каких басов, каких верхов, середки, какой сцены, выдвинутой или задвинутой, какой локализации, эшелонирования, вот тогда бы был более конкретный разговор, что с чем и как увязывать.

У меня Сони, сидинник, в связке с Ямаха усилителем, в одной системе, и усилитель Сони с сидишником Ямаха и Онкио в другой. Акукстика: Адвент Легаси3 и колонки из под руки Мастера. Нормально "спевается" и нормально звучит.

З.Ы. Ямаха или нравится или нет, но это не значит что она отстой, если кому то не понравилась.

Re:

_region_65 писал(а):
А разве они не одного класса. Различия в балансных выходах у 2000-й серии. Как пишет производитель.

Вот как раз то, в них самых, балансных входах. Потому и классом выше. Почитайте СалонАВ, там как раз писали про разницу в звучании при использовании балансных и небалансных входов.

Re:

_region_65 писал(а):
Просто ямаха это как Челси в английской премьер лиги, когда ее купил абрамович - раздражитель. Имхо.

100% в точку!

Re:

enderhi72 писал(а):
_region_65 писал(а):
А разве они не одного класса. Различия в балансных выходах у 2000-й серии. Как пишет производитель.

Вот как раз то, в них самых, балансных входах. Потому и классом выше. Почитайте СалонАВ, там как раз писали про разницу в звучании при использовании балансных и небалансных входов.

Есть ещё разница в ёмкостях кондёров в БП, отсюда и чуток разницы в НЧ 1000-й и 2000-й добавляется. Но это не критично.

Re:

enderhi72 писал(а):
_region_65 писал(а):
А разве они не одного класса. Различия в балансных выходах у 2000-й серии. Как пишет производитель.

Вот как раз то, в них самых, балансных входах. Потому и классом выше. Почитайте СалонАВ, там как раз писали про разницу в звучании при использовании балансных и небалансных входов.
Да и 2000-ю серию я бы потянул, но не стал. Юношеским максимализмом я уже надеюсь переболел. Схемотехника у них одна, разница в весе 700 грамм - смысла не увидел, да и дистрибьюторы ямахи в москве и у нас скажем так отговорили меня - а по-началу был настроен на покупку 2000-й.

Re:

_region_65 писал(а):
Да и 2000-ю серию я бы потянул, но не стал. Юношеским максимализмом я уже надеюсь переболел. Схемотехника у них одна, разница в весе 700 грамм - смысла не увидел, да и дистрибьюторы ямахи в москве и у нас скажем так отговорили меня - а по-началу был настроен на покупку 2000-й.


Ну что же, локоток то рядом, а не укусишь..... icon_cool.gif Купил, так купил. Сперва спрашивать нужно.... 2000 принципиально отличается. Звучание у него абсолютно иное. Играет он гораздо лучше. А по балансу просто восхитительно.

700 грам...... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif стоят на 1000 кусков больше. Странно как то, не думаете.... Делайте вывод.

-region-65,извините,если что,но у меня,может банальный для некоторых здесь вопрос к Вам.Как перегоняете флэки на диски?Есть этот формат в инете,для ознакомления мне.Уж больно погано мп3 звучит!

Re:

stariy писал(а):
-region-65,извините,если что,но у меня,может банальный для некоторых здесь вопрос к Вам.Как перегоняете флэки на диски?Есть этот формат в инете,для ознакомления мне.Уж больно погано мп3 звучит!
К примеру прога Easy CD-DA extractor, качаю флаки и тудой их в программу и пишем на сд. Еслики флак одним файлом, то как правило с ними cue файлы. В этом случае пользуюсь AIMP2 audio convertor, кидаю в него cue, оставляю что нужно для записи и вперед. Обе проги есть в инете - aimp2 по сути плеер с дополнительными программами - он и флаки играет хорошо. Флаки качаю на http://rutracker.org

Я тоже рассматриваю покупку CD-s1000. Все хорошо,только требует и качественных дисков. Вот это огорчает. Звучание комплекта больше всего зависит от акустики и комнаты.Так что поработайте над комнатой.

Re: Ямаховодам! Какие мнения система на базе 1000 Ямахи

_region_65 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пжлста решился на покупку стерео системы на базе Ямахи:
cd-s1000, a-s1000, soavo-1. Ваши мнения? Особенно обращаюсь к тем у кого такая связка имеется... Спасибо.


Очень достойная акустика, которую стоит обязательно послушать DALI IKON 6 MK2 или DALI IKON 7 MK2
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-6.html
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-7.html

А так же напольные акустические системы B&W CM7 и если комната больше 20м B&W 683
http://grandsound.com.ua/baw-/series-cm/model-cm7.html
http://grandsound.com.ua/baw-/seriesbaw600/modelbaw683.html

Monitor Audio серия Silver RX тоже стоит послушать, если есть возможность, хотя по аудиофильским меркам они уступают предыдущим брендам, но отличаются хорошей динамикой и ровным тональным балансом, но требуют длительного прогрева
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx.html
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx-6.html

Re:

_region_65 писал(а):
...то как правило с ними cue файлы. В этом случае пользуюсь AIMP2

А той же Easy CD-DA extractor чего не воспользоваться? Очень странно....

Интересный, но тсебятны бас- вечная Яьа

Владельцы уся Ямахи тысячной! Вопрос таков - добавляю бас с положения флат происходит следующее - щелчок в усилителе и музыка пропадает на 1 секунду и так всегда. Что это???? Так должно быть????

Re:

Так должно быть. Отключается режим директ, вкл. тембр. Работа реле.

Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.

Re:

_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.




не торопитесь с выводами , нужен прогрев 100 часов

Re:

_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

hrist86 писал(а):
_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.




не торопитесь с выводами , нужен прогрев 100 часов

Прогрев не поможет icon_biggrin.gif, подобрать к усилителю яма акустику практически невозможно icon_biggrin.gif
Для Легенды -здесь плакать нужно cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.

Один ваш отзыв, основанный на своей ошибке при собственной же неграмотности в данном вопросе, способен остановить многих желающих обзавестись прекрасными ас Soavo и прекрасным усилителем S1000. Нормальный человек, никогда не станет, приобретать Soavo 1 к S 1000? так как это совсем не подходящие друг другу компоненты. Сама Yamaha, везде толдонит, да и еще выставляет фото, где к A-S1000 привязаны Soavo 2, полочники, которые играют просто шикарно с данным усилителем, под которые он и расчитан, а для вашей акустики, есть балансный A-S2000 и это и то на худой конец, так как я слушал Soavo 1 с усилителем более высокой категории и поверьте, с басом там все в порядке, да и со всем другим тоже. Это мой последний ответ в данной теме, так как знаю, что и кто будет здесь писать о том, что Yamaha это дерьмо и т.д, но эти кто, ни разу не слушали Yamaha в составе правильно и грамотно подобранных компонентов. Удачи!

Re:

_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.

ну зачем же так кино оскорбяль!! и называть соаво киношной акусикой!!! Для кино тоже нужна грамотно подобранная акустика...это тока "грамотеи" называют акустику которая не играет КИНОШНОЙ....тока далеко не всякая акустика будет с кинематографиом справляться!!!
а соаво - полный хлам, поэтому его не в музыке не используешь не в кино!! а у 1000 ямы больше шансов оправдать ожидания

Re:

_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.

Забавно! Если Вы акустику выбираете только для басов, то рекомендую купить два саба, а СЧ и ВЧ ничем не воспроизводить... А то как-то не сказали ничего ни про сцену, ни про тональный баланс... Но насчёт баса соглашусь (с оговоркой) - за такие деньги Ямаховцы могли бы нижний край диапазона и пониже сделать.

Re:

Павел Самарец писал(а):
_region_65 писал(а):
Получил я свой комплект вчера. Одну колонку отправляю назад - пердит на низах. Соаво 1 гамно полное, никому не советую, по крайней мере с 1000 ми не спелись. Продаю их однозначно! Буду искать, что-нибудь другое. Баса нет вообще - соединял по бивайрингу фуру u4.1. У нас в городе был магазине услышал Варфы мне понравилось бас мягкий, тактильно ощущается. Модель не помню. Короче соаво - это киношная херь, нужен саб однозначно. Хорошо прорекламировали ямаховцы эту чушь. Вот.

Забавно! Если Вы акустику выбираете только для басов, то рекомендую купить два саба, а СЧ и ВЧ ничем не воспроизводить... А то как-то не сказали ничего ни про сцену, ни про тональный баланс... Но насчёт баса соглашусь (с оговоркой) - за такие деньги Ямаховцы могли бы нижний край диапазона и пониже сделать.
------------------ Самая трезвая мысль из всей ветки...

Эта..а если серьезно, как будет играть-то, только два саба?

Re:

JD писал(а):
Эта..а если серьезно, как будет играть-то, только два саба?

Роскошная атака ударных, клавишных и струнных в нижнем регистре, приятная дымка послезвучий, и заднее пространство сцены, заполненное звуками оркестра, удалённого на расстояние километра...))))

Привет всем , имею YAMAHA 2000 сд и усь с акустикой B&W 703 . Слушаю воснавном старенькии рок связка уже 2 года вместе с бивнями звук просто отменный .Кому интересно

проигрыватель и усилок соединил балансным атлас навигатор , а акустику атлас хайпер 3 0 на мой слух отличный вариант . В будущем акуст поменяю на аскент слушал впечатлило на среднем регистре остальное примерно также icon_lol.gif

Сейчас придут умники и скажут, что у вас пробки в ушах и вообще вы дигенерат если вам нравится связка Yamaha + B&W.