Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Китайпром

Китайпром

Добрый час, уважаемые форумчане. Назрел такой вопрос - имею связку: АС - МАГНАТ КВАНТУМ-905 и усилок - ДЕНОН-1500. хочется сменить усилительную часть, потомучто кажется, что денон недостаточно силён для данной акустики. Хотелось бы, что бы усь раскывал её на первом ВАТЕ и при этом чуствовался комфорт в звуковосприятии. А как мне кажется, комфорта мало и не только на первом ВАТЕ. Хочется более мощного и музыкального. Имеется несколько кандидатур: xindak a600e; cadanz ja-99d; dussun v8i . Поясните, что будет лучше, или предоставьте свой вариант, если вас смущают данные кандидаты. Просто на мой взгляд - это самые приемлимые по цене и по качеству варианты. Заранее всем СПАСИБО.

Китайпром

Хотелось бы также знать, а принесёт ли конкретный результат данная замена?

Re: Китайпром

Romez писал(а):
xindak a600e


слышал в двух системах. в одной сравнивали с 2 европейцами(не буду показывать пальцем на лоховicon_biggrin.gif ) Однозначная победа китайца. притом в новой вариации(похуже кондеры, как я понял, но есть возможность обхода встроенного преда. но я не использовал данную возможность, даже не знал про неё)

Могу поделиться, как владелец xindak a 600 Е:

1) качество сборки, применяемый комплект деталей - все на высоте! Схемотехника тоже не вызывает нареканий. Радуют глаз два мощных транса в медном кожухе и красивый цвет меди в аппарате...Не часто встретишь такое в европейских аппаратых. Обычно - слабые блоки питания, и сплошная экономия....

2) этих аппаратов не так много, поэтому возгласы о том что играет он гг.- как правило пустые возгласы. Ради интереса можете поинтересоваться у Латерпорта сколько их было завезено...Я просто брал у дистрибьютера Латерпорта-он мн сказал какое количество их был озавезено официально....Многие аппараты к слову тот же original amadeus - на сколько я знаю вообще найти в Москве не реально, только под заказ мне обещали если понадобиться... А вот про саунд уже многие написали. Короче. юест модели у китайцев которые уверяю вас мало кто вообще слышал а вот сделаны они.. поверьте у буржуев такие изделия стоили бы космических денег, ТОт же амадеус - двухблочник с вертикальной закгрузкой диска....Это к слову.....

3) У старых версий гудят трансы - аппараты, которые выпускались более 3 лет назад вроде так. потом порблема была решена, я брал с нормальным трансом.
4) На данный момент в "первозданном" виде аппараты насколько до меня довели не выпускаются, новые по словам, на прямую сам не сранивал, уступают - экономия...

Ну а теперь про звук:

1) Из тех аппаратов, которые я отслушал евро и американского аудиопрома в этой ценовой категории на мой взгля ксиндак 600 вне конкуренции. ИМХО.
2) Если коротко: Теплый, энергичный, динамичный и сбалансированный звук. C невероятно глубоким и структурированным басом, недосягаемом для большинства аппаратов и более выских категорий.
Когда включаешь 600 сразу в глаза бросается масштаб, взрывная динамика и поистине просто потрясающий бас.
В Беларусии - два таких аппарата: причем второй забрал человек, у которого были до этого аппараты еропейские, последний вроде primare 30, после прослушки вот ег слова:

Цитата:
Хотел бы отметить, что ТАКОГО баса я ещё нигде и никогда не слышал-быстрого, упругого, мощного, живого!!! Сцена была трёхмерной, или если это возможно, более. Бэк вокалы заставляли вздрагивать, когда они вступали; опера отыграла на ура: симфонический оркестр просто шокировал эффектом присутствия, чёткой локализацией иструментов в пространстве, голоса оперных див, теноров и баритонов были просто осязаемы! Это шок! Звук просто голографический! Но вместе с тем на некотором материале очень была заметна, даже резала слух сухость и колючесть ВЧ. Возможно, всплывали косяки самой записи, а может и системы. Но в целом настроение было испорчено окончательно - больше мне свои аппараты-брендовые пукалки слушать и не хочется, разница очевидна - просто совсем другой уровень! Вот такие мои объективно-субъективные ощущения по существу.

4) по себе даже со своим предом аппарат просто находка, если вы отключите собственный пред (это не проблема в принципе вообще- дело пару минут), так как пред собственный вносит слегка простоватый и грязноватый саунд (в сравнении разумеется) - оно и понятно за такие деньги еще и пред получить качественный это уже из мира фантастики, и подключите мало мальский приличный пред вы поймете что за те деньги (вторичка 2400-2600, ритейл около 4300) вы получите саунд на уровне аппаратов стоимостью куда выше, гораздо выше.

Дабы не быть многословны приведу слова недавние Гилева (подбирали полд его новую акустику усилители):
Цитата:
[b]Xindak A600E, включенный мощником, по характеру звука, тональному балансу и разборчивости очень похож на Plinius SA-Ref. Только у Ксиндака более структурированный нижний бас. У Плиниуса в классе А по сравнению с мощником-Ксиндаком чуть более разборчивая, ламповая нижняя середина и СЧ

цену плина этого можете посмотреть.. ДУмаю, будете удивлены.....

на stereo. ru есть еще тема когда Хортмейстер с форумчанами тестили kef и акустику Гилева- там тоже упоминается про саунд данного усилителя:

Цитата:
"Поначалу мы включили холодный плиниус после прогретого ксиндака (в прошлом ксиндака) и плиний играл похуже. Вообще шел какой-то фон/гул, было ясно что что-то у нас несконнектилось, и не играло... Потом с подключением разобрались и всё заиграло и зазвучало. По мере прогрева плиниуса всё лучше и лучше. Под конец вообще распелся...)) Затем, по прошествии прибл. 1,5 часов звучания плиния было предложено подключить обратно "ксиндак в прошлом". Его включили прогреваться и мин. через 15-20 переключили акустику обратно на него и он заиграл, как показалось, чуть слабее... Но именно "чуть". Не так сочно, мелодично (на мой вкус) и как сказал Михаил, у плиния чуть побогаче середина. Зато у "ксиндака в прошлом"чуть пособраннее бас, чуть порельефнее и поглубже. И вся описанная разница в звучании абсолютно не критична, на мой взгляд. В любом случае аппараты ОЧЕНЬ близки и "ксендаку в прошлом" за это весьма заслуженный респект (а точнее тому, кто его да ума довёл). Есть также предположение, что он не успел обратно до конца прогреться. Ещё есть предположение, что послушав после этого его пару часов, и переключив обратно на горячий плиниус, нам бы опять плиниус не понравился... и т.д.
Михаил, ты забыл написать о том, как после прослушивания системы с горячим, включенным задолго до нашего прибытия, "Ксиндаком", мы заменили его на Плиний и "припухли" от того, насколько Плиниус играл хуже "Ксиндака". Ты забыл написать, как на начальном этапе Валерий пытался добиться от Плиниуса хотя бы приближенного звука к так называемому "Ксиндаку". И только после определенных манипуляций с настройками и эксперементами с подаванием "не баланса" на "баланс" (или что-то вроде того) и, вследствиии прошествия значительного количества времени (читай резогретости мощника), появился звук, не уступающий почти ни в чем

5) В целом отличный аппарат за такие деньги, поменяете пред-думаю просто будете удивлены....
Если вы из Москвы думаю можете приехатт и послушать его в тракте В.ГИлева - и сами сделаете выводы.
6) На вторичке я их не видел- это тоже о многом говорит!
С уважением!

Мой выбор за Xindak a600e . Очень удачный усилитель.

Re: Китайпром

Romez писал(а):
Имеется несколько кандидатур: xindak a600e; cadanz ja-99d; dussun v8i . Поясните, что будет лучше, или предоставьте свой вариант, если вас смущают данные кандидаты. Просто на мой взгляд - это самые приемлимые по цене и по качеству варианты. Заранее всем СПАСИБО.


Мой совет - Jungson. Остальных не слышал, не знаю. То что европейцы рядом не валялись, это точно. И лучше поискать версию с чистым классом А. Она правда дороже.

Из китайского аудиопрома ксиндак 600 - очень и очень удачный аппарат. Он поинтересней будет перечисленных выше а с др. предом вы вобще можете забыть надолго про усиление...

к

Re:

b.vladis писал(а):
Короче. юест модели у китайцев которые уверяю вас мало кто вообще слышал а вот сделаны они.. поверьте у буржуев такие изделия стоили бы космических денег, ТОт же амадеус - двухблочник с вертикальной закгрузкой диска....Это к слову.....

У Амадеуса горизонтальная загрузка . Транспорт Филя про верхний . Немного шумноват при загрузке .
Звук - хорошая копия с Кэри 303/306 . Выводы конечно субъективные .
* Был в одном экземпляре в салоне Кинопанорама . Сегодня у них даже на заказ нет .
** В том сетапе где он был когда то , трудится Кэри 303
У кого есть возможность купить Амадеус через забугорный инет ~ 3к.баксов (вроде с доставкой) , очень удачная будет покупка .



Ксиндак А600 - очень хороший усилок из Китайцев , ну а с отключением собственного преда будет Айс за вменяемые деньги . Только внешний пред должен быть толковый .
Слушал много раз в разных вариантах .

НУ конечно горизонтальная.... icon_smile.gif ссори.

Цитата:
ну а с отключением собственного преда будет Айс за вменяемые деньги . Только внешний пред должен быть толковый .

Да только поди найди его этот пред хороший.... стоят хорошие преды просто ОООчень дорого.
Пред конечно дает прирост офигенный, особенно если хороший..
а с предом про апгрейт можно забыть надолго тем более если аппарарт вхять на вторичке за 2,4-2,6 килоу.е.

А вам какие преды понравились??/
jango - не мое icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
b.vladis писал(а):
Короче. юест модели у китайцев которые уверяю вас мало кто вообще слышал а вот сделаны они.. поверьте у буржуев такие изделия стоили бы космических денег, ТОт же амадеус - двухблочник с вертикальной закгрузкой диска....Это к слову.....

У Амадеуса горизонтальная загрузка . Транспорт Филя про верхний . Немного шумноват при загрузке .
Звук - хорошая копия с Кэри 303/306 . Выводы конечно субъективные .
* Был в одном экземпляре в салоне Кинопанорама . Сегодня у них даже на заказ нет .
** В том сетапе где он был когда то , трудится Кэри 303
У кого есть возможность купить Амадеус через забугорный инет ~ 3к.баксов (вроде с доставкой) , очень удачная будет покупка .



Ксиндак А600 - очень хороший усилок из Китайцев , ну а с отключением собственного преда будет Айс за вменяемые деньги . Только внешний пред должен быть толковый .
Слушал много раз в разных вариантах .


Транспорт на Амадеусе-Филя, но вроде бы не верхний(обычный)?

b.vladis А я ведь чуть не купил Ксиндак у Вас. Самую малость не хватило. Пред в нем и свой не плох, но звук слегка портит вверху. А использовать его как мощник... ну не самое красивое решение. И еще удивляет, что он так дешев - 1350$ на каттилинке, при том, что топовый мощник ксиндаковский, там же - 3000$, как и Dussun 30, который у нас 110 тыс, дешевле А600. У меня был Парасаунд А21, который я считаю очень не плохим мощником. Но когда сравнил с А600..... Ну, в общем, Ксиндак лучше, причем во всем диапазоне. Еще брал в "Кино-панораме" Каданц 88 (который в классе "А"). Для своей цены очень не плох, но когда-то, если хочется звука, надо расстаться с понятием цена-качество, оставив только второе.

Цитата:
"b.vladis А я ведь чуть не купил Ксиндак у Вас. Самую малость не хватило. Пред в нем и свой не плох, но звук слегка портит вверху. А использовать его как мощник... ну не самое красивое решение. И еще удивляет, что он так дешев - 1350$ на каттилинке, при том, что топовый мощник ксиндаковский, там же - 3000$, как и Dussun 30, который у нас 110 тыс, дешевле А600."

- ОН У меня пока еще стоит без дела...Если что пишите.icon_smile.gif Я просто распродал всю бывшую систему....оставил только усь. А пред я понял - дело чень важное.. саунд меняет кардинально....
Ценовая политика- дело непонятное.. Я слушал моноблоки эти с хорошим предом они -тоже хороши! Только акустику к ним цепляли немного кривую - но потенциал мжно было почувствовать. Не сравнивал напрямую, так как блоки были в салоне, а усь дома... по памяти сами понимаете...
Жду вот колонки.... icon_smile.gif пока. под них уже и буду ориентироваться.

"У меня был Парасаунд А21, который я считаю очень не плохим мощником. Но когда сравнил с А600..... Ну, в общем, Ксиндак лучше, причем во всем диапазоне. Еще брал в "Кино-панораме" Каданц 88 (который в классе "А"). Для своей цены очень не плох, но когда-то, если хочется звука, надо расстаться с понятием цена-качество, оставив только второе."
каданз - знаю товарищ один знакомый имел в сетапе отзывался лестно о нем.
У меня пока стоит вопрос, на что поменять ксиндак на вырост... ну или какой пред купить.... icon_biggrin.gif
С уважением!

http://www.kino-panorama.ru/product_3967_.html&beg=0 - такие????? 100 000 рос. icon_biggrin.gif

Нет, стереомощник, посмотрите на www.cattylink.com . Для себя я вопрос с усилением решил. Купил Плиниус мощник и пред Грифон Табу. Вроде прилично получилось. Пробовал Джанго - с Плиниусом не понравился, хотя помню, Парасаунд он приподнял очень сильно. Хороший пред у Гилева, но он их сейчас временно не делает. Так что, искать что-то б/у, могут быть и неожиданные варианты.

"Плиниус мощник и пред Грифон Табу." - плин сильно лучше ксиндака????

А вот про грифон табу пред уже интересней-- если не секрет во сколько обошлись аппараты можо в личку. И как в принципе пред счем сравнивали, по характеру саунду- очень интересно..
С уважением!

а с акустикой какой все это играет???? icon_biggrin.gif

http://www.cattylink.com/page407.html - нашел... красиво..

И что за плин - прошлых лет 250??? icon_biggrin.gif

http://www.v-audio.com/?r=144 - цена космос....

b.vladis , чисто теоретически .
Вы как то писали , что есть у Вас какой то выход ....
Может стоит поискать усь Карвер реф . Уж очень его много грамотного народа хвалит . И цена вменяемая вроде .
Про тот пред Джанго , там вроде от него остались только "рожки да ножки" . Если конечно рассматривать как базовую модель .

* Может из предов Компанит 4.8 стоит послушать . Примерно в Вашу цену влазит .

Цитата:
b.vladis , чисто теоретически .
Вы как то писали , что есть у Вас какой то выход ....
Может стоит поискать усь Карвер реф . Уж очень его много грамотного народа хвалит . И цена вменяемая вроде .
Про тот пред Джанго , там вроде от него остались только "рожки да ножки" . Если конечно рассматривать как базовую модель .

* Может из предов Компанит 4.8 стоит послушать . Примерно в Вашу цену влазит .

их 72 штуки.. icon_biggrin.gif не думаю что это реально.. Из новодела да можно достать по вкусным ценам....

компанит.. я вот подумываю не сменить ли ксиндак на Компанит nemo /// icon_biggrin.gif Вот только денег бы еще наскребсти...

Общался с Валерой: говорит вообще не стоит рыпаться сильно с продажей китайца. Говориит что 600 для более серьезных АС можно ставить чем у меня будут (жду пока дины сonfidence c 1).
Говриит его atlas получше но совсем не критично..
Жаль что в Беларусии нет возможности сравнить с более дорогими аппаратами (я сравнивал в диапазоне цен 3-5000 у.е.) там вроде без варинатов на мой вкус у европейцев и америкосов...в сравнении с китайцем...

Мне кажется, 600 отличный вариант, особенно при том, что продадите его за копейки, а покупать будете за рубли. Ну, правда, понимающие люди советуют еще Sony F419R за 200$. Заманчивый вариант.

Re:

Kazandr писал(а):
Мне кажется, 600 отличный вариант, особенно при том, что продадите его за копейки, а покупать будете за рубли. Ну, правда, понимающие люди советуют еще Sony F419R за 200$. Заманчивый вариант.

icon_biggrin.gif достойная альтернатива Gryphon

Костя, надеюсь смайлик случайно поставили? Без него было бы краше.
Кстати, у меня с 1979 по 1995 играл выбранный с муками Сансуй АU517. Это сейчас винтаж, а я его из коробки трясущимися руками доставал. Не подвел, звучал здорово, за 15 лет до ручек тембра не дотронулся. И дом дрожал с 1-го по 12-й этаж. А с чем сравнивать было. Так что....

Re:

b.vladis писал(а):
компанит.. я вот подумываю не сменить ли ксиндак на Компанит nemo /// icon_biggrin.gif Вот только денег бы еще наскребсти...

Сменить Ксиндак на Немо с предом 4.8 - заманчиво , но в идеальном варианте цены будет 20-ка . Если только с ибея тащить .
Немо не слушал .
Видимо придётся бабосы копить , сидя в засаде ... icon_eek.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Костя, надеюсь смайлик случайно поставили? Без него было бы краше.
Кстати, у меня с 1979 по 1995 играл выбранный с муками Сансуй АU517. Это сейчас винтаж, а я его из коробки трясущимися руками доставал. Не подвел, звучал здорово, за 15 лет до ручек тембра не дотронулся. И дом дрожал с 1-го по 12-й этаж. А с чем сравнивать было. Так что....


он останется основным на усилении?

"Сменить Ксиндак на Немо с предом 4.8 - заманчиво , но в идеальном варианте цены будет 20-ка . Если только с ибея тащить .
Немо не слушал .
Видимо придётся бабосы копить , сидя в засаде ..." icon_biggrin.gif

Надо лотерей купить...
icon_biggrin.gif Других вариантов не вижу....

Короче буду пока пред искать.. ждать дины идумат с источником...
Кстати склонился в сторону универсала проигрывающего sacd и dvd-audio - ну лучше поют эти форматы чем сиди- ну слышу я ... icon_biggrin.gif

b.vladis , Сonfidence C 1 это решённый вариант ?
Если Да , то под них можно и Плиний 250-й поискать на вторичке , ну а пред взять у Валерия . Правда они у него не пультовые .
Чисто как вариант для размышления .
* Плиний 250-й , имхо , интересней Ксиндака 600-го , но общий характер звука схож .
Плиний проигрывает Ксиндаку в самом нижнем басе , но для Ваших будущих полок это не критично .

да остановился пока на динах, тем более по вкусной цене должны привезти..если проблем не будет с границей....отпишусь когда приедут...че за малютки такие..

z60m -интересно ваше мнение еще насчет форматов sacd и Dvd-audio - мне удалось парочку раз послушать их в сравнении с cd - на неплохих трактах - лично для себя отметил что sacd предпочтительней сd даже потом не хочется слушать сd//// icon_biggrin.gif Что думаете? icon_biggrin.gif

b.vladis , поздравлять заранее как то не принято .
Вот появится они у Вас , откройте ветку , будет что то интересное ...

Предвижу много негатива в свой адрес, но надеюсь, что трезвомыслящие люди не будут воспринимать простые логические умозаключения, как личные оскорбления. Ибо это глупо...
Во-первых, сразу оговорюсь, что совершенно не буду писать о звуке так наываемого китайпрома. Меня меньше всего интересует субъективность. Тем более, сам я ничего хорошего или плохого о вышеобсуждаемых сабжах сказать не могу. не слышал, не знаю... мнения на этот счет нет.
а потому исключительно сторонние наблюдения.
Итак...
Известно, что в обществе потребления существует некие концепции и соотношения, вроде потребительских групп и цен vs. качество.
Известно, что в товарах повышенных потребительских свойств, или так называемых премиум товарах существуют некие стандарты и характерные особенности. одной из этих особенностей является полное отстутсвие в этой группе товаров китайских марок. Я имею в виду именно китайские бренды, а не методы снижения издержек традиционными производителями.
Так вот, куда вы не посмотрите, ни в одной области потребления, начиная от спортивных товаров, вроде велосипедов и заканчивая предметами роскоши, вроде часов, нет ни одного китайского бренда. Их нет ни среди автопроизводителей, ни среди производителей... ну да тех же детских игрушек...Веде куловодами выступают так называемые развитые капстраны. Они переносят свои производства, они придумывают дизайн и создают маркетинг. Все, что остается китайцам - это тупо крутить гайки и копировать уже готовые решения.
Почему? Потому, что китайцы справедливо и прагматично полагают зачем что-то придумывать когда все уже давно придумано. Китайские бренды самые главные плагиаторы на рынке. Они делают копии. Копии могут быть лучше или хуже, но это всегда копии.
Таже ситуация и в электронике. Это электроника по мотивам.
Тем не менее, исходя из этой ветки может сложиться впечатление, что при полном отсутсвии какой-либо конструкторской мысли в остальных группах ТНП в Китае смогли выдвинуться в лидеры по производству усилительной бытовой техники. т.е. лучшие усилители - это усилители сделанные исключительно китайскими инженерами и рабочими.
Вот тут и возникает вопрос.
А возможно ли такое? Т.е. возможен ли такой качественный рывок в такой исключительно узкой области производства чего-либо минуя даже смежные области, например производство акустических систем...или тех же тонармов...
Еще раз прошу понять правильно, я лишь пытаюсь задать логические вопросы и надеюсь на то, что это не будет воспринято как оскорблении чувств.
Ведь это факт, что китайские бренды стоят на исключительно низкой позиции среди мировых производителей чего бы то ни было.
Признаться у меня нет вообще ни одного товара. который был бы китайским. Т.е. не просто произведенным в Китае под бдительным присмотром старших товарищей, а просто китайского производителя. Ну нет такого...
Так почему усилители? С чего бы это вдруг? А где акустика, например?

Re:

iforoff писал(а):
Предвижу много негатива в свой адрес, но надеюсь.....

Тем не менее, исходя из этой ветки может сложиться впечатление, что при полном отсутсвии какой-либо конструкторской мысли в остальных группах ТНП в Китае смогли выдвинуться в лидеры по производству усилительной бытовой техники. т.е. лучшие усилители - это усилители сделанные исключительно китайскими инженерами и рабочими.
....... Так почему усилители? С чего бы это вдруг? А где акустика, например?


Вполне логичные рассуждения. Давайте попробуем дать логичные обьяснения происходящему.

1. Надо вспомнить тему об английском воздухе и пустых аппаратах... Собственно говоря цена электронной начинки (россыпью) даже в относительно дорогих аппаратах необязательно составляет большой процент стоимости. Только сегодня я вот интересовался усилком Musical Fidelity M6i - пустоват он внутри. Собственно говоря ничего плохого в этом нету, в эксклюзивных брендах всегда высока начинка за бдендовость и невысокие размеры партий. Просто, как факт, что простор для снижения цен всетаки есть.

2. Качество звука усилителя во многом определяется тремя слонами
а) комплектухой ( т.е. полупроводники, конденсаторы, трансформаторы... ну и даже резисторы в какой то мере ( низкий разброс, высокая стабильность... тра-та-та-та)
б) схемотехникой (думаю обьяснять не надо)
в) Качеством изготовления, включая разводку платы, пайку и так далее

Как я уже сказал, п.a не так уж и дорог, п.б можно спиздить без особых заморочек (китайцы дизайн реактивных истребителей копировали!), ну а п.с прийдется повозится (кой что спиздить), но можно наладить кой как, и причем почти за даром(!)

3. Вообще, изготовление приличного усилителя на сегоднящний день - не представляет особых трудностей. Просто мейнстримные компании хотят не просто хороший, а максимально дешево-хороший. Такие бренды как SONY или DENON в своих аппаратах высокого класса не опустятся до уровня копирования, у них своих инженеров хватает,... но еще есть и собственное корпоративное видение /слышание звука... что не всегда к месту или не всем нравится. А в недорогих усилках просто экономят на всем, что ни попадя. Специализированные конторы, типа Accuphase ни на чем не экономят, но за свою работу, включая свои разработки хотят правильных денег.

4. Качественный УМ сейчас спаять проще, чем собрать качественную АС. Вообще, IMHO, УМ - это самая простая часть системы, если не считать провода и так далее...

5. Бывают еще сложноопределимые внутренние качества. Вот например корпус у часов Rolex выполнен из специальной нержавейки, 904L. Эту нержавейку дважды рафинировали в ваккуме, для получения высокой чистоты. Высокая чистота позволяет добится максимального качества и устойчивости полироски поверхности. А еще эту сталь очень тяжело точить, т.к. она вязкая, и острие резца заминается. Соответственно стоимость корпуса часов прилично выше чем у недорогой подделки, даже если у подделки использовали недорогую нержавейку, у которой поверхность быстро потускнеет и зацарапается. С другой стороны, некоторые другие швейцарские бренды грешат тем что используют недорогие механизмы третьюх фирм в своих дорогих корпусах. Что, IMHO, есть свинство icon_twisted.gif

6. Приходим к простому выводу - китайцы делают дешевле в виду дешевой рабочей силы, меньших норм прибыли и экономии кой где... иногда эта экономия выходит боком. Но если не-пере-экономили и хороше скопировали, то может получится неплохой товар.

Не думаю, что чистая теория в данном случае имеет большой смысл. Тем более, китайцы такие же люди, как и все и среди них есть энтузиасты своего дела, в том числе и в звуке. У них своеобразная, но очень развитая музыкальная культура, а их исполнители записываются на ведущих студиях мира (сам имею несколько дисков Lang Lang-a, в том числе и китайских композиторов). А А600 просто хороший усилитель и если он в Китае единственный такой, какое это может иметь значение? Завтра появится еще один, а то и два. А может и этот исчезнет. У меня усилитель из Новой Зеландии (кто что знает об этой стране?), ну и о чем это само по себе говорит? А топовые ламповые моноблоки Аудио Спейс? Не исключаю, что Немо им уступит.

И вообще считаю, что относительно недорогая хайфайная система (например как у z60m), правильно собранная и настроенная может долго и по настоящему радовать хозяина (при условии, что музыка для него самоцель, а не средство поиска все новых сочетаний компанентов). Чем дороже и качественнее система, тем сложнее ее инсталировать дома, на это нужны годы. Мастера Гилева с Немо яркое тому свидетельство.

И я добавлю 5 копеек...

Во первых, имею большой опыт поездок в Поднебесную и прослушки тамошнего хи-фи в сравнении с европейцами в т.ч. Еще есть друзья и в Европе и в Америке весьма помешанные на звуке.

Так вот. Откройте любой англоязычный форум. Как вы думаете, что там обсуждают? Денсены? Праймары? Нэймы? Ошибаетесь. Типичный разговор - что лучше Jolida, MHZS или Bada. Какой, простите, Yarland лучше выбрать. А выбрав, где купить к нему лампы типа Electroharmonix или Sovtec? И так далее. Объяснять почему?
Потому что в отличие от нас, тратящих последнюю копейку на навороченный кредитный автомобиль или какую-то супер поездку на Мальдивы, и выпендривающихся этим перед соседями, там про выпендреж думают меньше всего. Про что думают? Правильно, главный вопрос - цена\качество. А китайцы, которых мы почему-то всегда недооцениваем, на данный момент, в хи-фи этот вопрос решают весьма успешно.

И это есть великолепно. В противном случае, взносы, которые мы платим за английский\датский\шведский и пр. воздух вырастут очень сильно. Надеюсь все согласны, что главная задача разных Праймаров\Денсенов срубить с нас побольше денег? У китайцев задача та же. Только вот их никто не будет покупать, если они будут хуже играть чем европейцы и японцы. Что остается? Правильно. Использовать побольше относительно дорогих деталей, алюминия, меди и пр. Я думаю, всем извесно, что в схемотехнике за последние 20 лет ничего не изменилось. Что получаем в результате? Неказистый и аляповый с виду китайский гроб делает европейцев в 5-10 раз дороже... Минусы? Очевидны. Дизайн и надежность. Культура еще не та, еще расти надо...

Что еще. Во всем нормальном мире китайцы первого эшелона, например, Xindac, Cayin, это БРЕНДЫ покруче разных скандинавов. С соответствующей дилерской сетью. И они кстати, уже научились делать и надежно и красиво. Скорее даже, учатся делать это на наших глазах.

Разуйте глаза, господа-товарищи...

Re:

ajc писал(а):
И я добавлю 5 копеек...

Во первых, имею большой опыт поездок в Поднебесную и прослушки тамошнего хи-фи в сравнении с европейцами в т.ч. Еще есть друзья и в Европе и в Америке весьма помешанные на звуке.

Так вот. Откройте любой англоязычный форум. Как вы думаете, что там обсуждают? Денсены? Праймары? Нэймы? Ошибаетесь. Типичный разговор - что лучше Jolida, MHZS или Bada. Какой, простите, Yarland лучше выбрать. А выбрав, где купить к нему лампы типа Electroharmonix или Sovtec? И так далее. Объяснять почему?
Потому что в отличие от нас, тратящих последнюю копейку на навороченный кредитный автомобиль или какую-то супер поездку на Мальдивы, и выпендривающихся этим перед соседями, там про выпендреж думают меньше всего. Про что думают? Правильно, главный вопрос - цена\качество. А китайцы, которых мы почему-то всегда недооцениваем, на данный момент, в хи-фи этот вопрос решают весьма успешно.

И это есть великолепно. В противном случае, взносы, которые мы платим за английский\датский\шведский и пр. воздух вырастут очень сильно. Надеюсь все согласны, что главная задача разных Праймаров\Денсенов срубить с нас побольше денег? У китайцев задача та же. Только вот их никто не будет покупать, если они будут хуже играть чем европейцы и японцы. Что остается? Правильно. Использовать побольше относительно дорогих деталей, алюминия, меди и пр. Я думаю, всем извесно, что в схемотехнике за последние 20 лет ничего не изменилось. Что получаем в результате? Неказистый и аляповый с виду китайский гроб делает европейцев в 5-10 раз дороже... Минусы? Очевидны. Дизайн и надежность. Культура еще не та, еще расти надо...

Что еще. Во всем нормальном мире китайцы первого эшелона, например, Xindac, Cayin, это БРЕНДЫ покруче разных скандинавов. С соответствующей дилерской сетью. И они кстати, уже научились делать и надежно и красиво. Скорее даже, учатся делать это на наших глазах.

Разуйте глаза, господа-товарищи...


+1000000000000000000000000
Согласен на все 100%!!!
Просто большинство ненавидящих "китай" находятся в плену мифов 10-20-ти-летней давности.
В Китае делают ВСЕ - от очень плохих, дешевых, и некачественных вещей до отличных вещей по умеренным (относительно Запада) ценам. Как говорится "на вкус и цвет". icon_wink.gif
И вообще, я думаю, может произойти две вещи: либи рано или позно "китай" уделает все западные бренды, либо бренды с ними договрятся (что для обывателей не совсем гуд).... icon_wink.gif
Ну возможен (но маловероятен) еще и третий вариант - бренды умерят свою "жадность и жажду наживы".... icon_cool.gif

Re:

ajc писал(а):

Объяснять почему?
Потому что в отличие от нас, тратящих последнюю копейку на навороченный кредитный автомобиль или какую-то супер поездку на Мальдивы, и выпендривающихся этим перед соседями, там про выпендреж думают меньше всего. .


А вот это - "национальная черта" постсоветских народов... icon_smile.gif
Каждый день такое вижу.....

Re:

ajc писал(а):
И я добавлю 5 копеек...

Во первых, имею большой опыт поездок в Поднебесную и прослушки тамошнего хи-фи в сравнении с европейцами в т.ч. Еще есть друзья и в Европе и в Америке весьма помешанные на звуке.

Так вот. Откройте любой англоязычный форум. Как вы думаете, что там обсуждают? Денсены? Праймары? Нэймы? Ошибаетесь. Типичный разговор - что лучше Jolida, MHZS или Bada. Какой, простите, Yarland лучше выбрать. А выбрав, где купить к нему лампы типа Electroharmonix или Sovtec? И так далее. Объяснять почему?
Потому что в отличие от нас, тратящих последнюю копейку на навороченный кредитный автомобиль или какую-то супер поездку на Мальдивы, и выпендривающихся этим перед соседями, там про выпендреж думают меньше всего. Про что думают? Правильно, главный вопрос - цена\качество. А китайцы, которых мы почему-то всегда недооцениваем, на данный момент, в хи-фи этот вопрос решают весьма успешно.

И это есть великолепно. В противном случае, взносы, которые мы платим за английский\датский\шведский и пр. воздух вырастут очень сильно. Надеюсь все согласны, что главная задача разных Праймаров\Денсенов срубить с нас побольше денег? У китайцев задача та же. Только вот их никто не будет покупать, если они будут хуже играть чем европейцы и японцы. Что остается? Правильно. Использовать побольше относительно дорогих деталей, алюминия, меди и пр. Я думаю, всем извесно, что в схемотехнике за последние 20 лет ничего не изменилось. Что получаем в результате? Неказистый и аляповый с виду китайский гроб делает европейцев в 5-10 раз дороже... Минусы? Очевидны. Дизайн и надежность. Культура еще не та, еще расти надо...

Что еще. Во всем нормальном мире китайцы первого эшелона, например, Xindac, Cayin, это БРЕНДЫ покруче разных скандинавов. С соответствующей дилерской сетью. И они кстати, уже научились делать и надежно и красиво. Скорее даже, учатся делать это на наших глазах.

Разуйте глаза, господа-товарищи...

+100500! Добавлю про непонятный расизм доморощенных рязанских англофилов, считающих, что китаец по определению не так слышит, не так паяет. У них своих инженеров думающих и не хуже англичан разбирающихся в электронике хватает. Им не нужно ничего копировать. Чушь - выигрывать чемпионаты по шахматам могут, получать научные премии типа Нобелевской мозгов хватает, а слепить усилок, что предполагает курсовая на любом факультете электротехническом - не могут. Ну надо же! Культуры, вишь, китайцам не хватает! Это мозгов кое-кому не хватает в элементарных вещах разобраться.

К сожалению конструктив сменился лозунгами. icon_smile.gif
Ребят, я понимаю, что за Державу обидно, но от фактов трудно уйти... Можно конечно кричать халва, но вы же понимаете. Какой смысл?
Какие англичане говорящие о фабриках дядюшки Ляо? Какие шахматы? Еще акробатов китайских для полной гармонии не хватает и единоборств.icon_smile.gif
Есть международный факт, который назвается "китайский товар". Есть, но по другую сторону еще один факт, который назвается "товар класса премиум".
Эти два факта антогонисты.
Если принимать во внимание, что HI Fi перешел в разряд премиум, то... извините, кто там и из каких таких необыкновенных западных людей с особенным менталитетом рассуждает о китайских товарах, как о разумных инвестициях?
"Кетай" - понятие нарицательное. Премиум рассчитан на тех, кто может его себе позволить. Не важно на какие средства. Даже на китайцев. Которые, кстати, очень любят западные бренды. Или вы всерьез думаете, что только русский идиот будет на кредитные деньги покупать себе швейцарские или немецкие часы и английскую или скандинавскую, вкупе с американской, электронику?
Т.е. исходя из вашей логики все товары премиум созданы для русских придурков, сорящих деньгами, а остальной цивилизованный мир давно просек фишку (зачем платить больше) и ездит на китайских автомобилях, сверяет время по китайским часам?
И Мальдивы для лохов, а Турция для истинных интелектуалов?
Ребят, да вам просто скопом в комунистическую партию Китая пора. icon_smile.gif
Тут сразу вопрос возникает, а чтож тогда с Россией не так? Столько интеллектуалов, ракеты в космос, балет опять же... и на тебе... оказывается проблема России в том, что ее граждане тайно дрочат на великий Китай. Хоть что-то прояснилось...
Нет я еще понимаю, когда тайно дрочат на Германию (всетки мекка порнографии), но на Китай....Это после китайской лапши быстрого приготовления люди становятся чуть-чуть патриотами Китая?
Или нужно для этого не иметь достаточно денег, чтоб купить такую-же алюминиевую цацку из Англии, а купить китайскую очень похожую и по весу может быть тяжелее?
Ладно, вот ссылка: http://www.stereophile.com/category/ces-2011?page=1
Это выставка достижений международного HI Fi. Ищите там некитайцев...
Могу привести выставки в Базеле (международная часовая). Можно и автомобилестроение туда же...
Впрочем ежу понятно, что китайцы просто гримируются.

Хорошо; сейчас Китай развивается семимильными шагами...
Так покажите мне китайский автомобиль который уделает Lexus, BMW... О Роллс Ройсах и Бентли я уж промолчу icon_biggrin.gif
Не совсем корректно, но тем не менее...

Re:

iforoff писал(а):
К сожалению конструктив сменился лозунгами. icon_smile.gif
Ребят, я понимаю, что за Державу обидно, но от фактов трудно уйти... Можно конечно кричать халва, но вы же понимаете. Какой смысл?
Какие англичане говорящие о фабриках дядюшки Ляо? Какие шахматы? Еще акробатов китайских для полной гармонии не хватает и единоборств.icon_smile.gif
Есть международный факт, который назвается "китайский товар". Есть, но по другую сторону еще один факт, который назвается "товар класса премиум".
Эти два факта антогонисты.
Если принимать во внимание, что HI Fi перешел в разряд премиум, то... извините, кто там и из каких таких необыкновенных западных людей с особенным менталитетом рассуждает о китайских товарах, как о разумных инвестициях?
"Кетай" - понятие нарицательное. Премиум рассчитан на тех, кто может его себе позволить. Не важно на какие средства. Даже на китайцев. Которые, кстати, очень любят западные бренды. Или вы всерьез думаете, что только русский идиот будет на кредитные деньги покупать себе швейцарские или немецкие часы и английскую или скандинавскую, вкупе с американской, электронику?
Т.е. исходя из вашей логики все товары премиум созданы для русских придурков, сорящих деньгами, а остальной цивилизованный мир давно просек фишку (зачем платить больше) и ездит на китайских автомобилях, сверяет время по китайским часам?
И Мальдивы для лохов, а Турция для истинных интелектуалов?
Ребят, да вам просто скопом в комунистическую партию Китая пора. icon_smile.gif
Тут сразу вопрос возникает, а чтож тогда с Россией не так? Столько интеллектуалов, ракеты в космос, балет опять же... и на тебе... оказывается проблема России в том, что ее граждане тайно дрочат на великий Китай. Хоть что-то прояснилось...
Нет я еще понимаю, когда тайно дрочат на Германию (всетки мекка порнографии), но на Китай....Это после китайской лапши быстрого приготовления люди становятся чуть-чуть патриотами Китая?
Или нужно для этого не иметь достаточно денег, чтоб купить такую-же алюминиевую цацку из Англии, а купить китайскую очень похожую и по весу может быть тяжелее?
Ладно, вот ссылка: http://www.stereophile.com/category/ces-2011?page=1
Это выставка достижений международного HI Fi. Ищите там некитайцев...
Могу привести выставки в Базеле (международная часовая). Можно и автомобилестроение туда же...
Впрочем ежу понятно, что китайцы просто гримируются.


А где здесь КОНСТРУКТИВ !? icon_wink.gif
Сплошные общие слова, "лозунги" и налепливание ярлыков....
Или всерьез надеетесь, что моногоуважаемое западное издание "stereophile" будет рекламировать товары китайских конкурентов.
Или на западных выставках, спонсируемых брендами, будуть продвигать чужой товар?
Вы, как я уже писал, в плену мифов, созданых рекламой и маркетингом (это как раз то куда идет львиная доля цены за брендовый хай-фай).

Ну и как тут уже писали
Разуйте глаза, господа-товарищи... icon_wink.gif

А про этот Поделитесь впечатлениеми о Original CD-2008MKII made in China.

To z60 "b.vladis , поздравлять заранее как то не принято .
Вот появится они у Вас , откройте ветку , будет что то интересное .."

Да пока ранно, надо, чтобы еще границу переехали. icon_biggrin.gif

Насчет изделия китайских лично я предупреждений не имею: если говорить немного абстрагируясь от мира аудио то у меня игрушки, одежда, всякая утварь производства именно китая. Разумеется есть и еврои американо-бренды.

к примеру есть такая детская фирма dickie - так вот чистый китай, качество настолько высокое, как и сами задумки, что бренды из Европы и америки как то блекло ссмотрятся не говоря уже про цены в разы большие....До сих игрушки целые!!

Жена неоднократно заказывала одежду обувь с акуционов американских, так вот на сапогах "Итальянских", одежде "американской" следы китайского производства.... Америкосы наловчились закупать в китае шматье качественно изготовленное, а потом клеить свои лейбы и продавать в три дороже, а то и больше!
Нужно четко понимать китай китаю рознь!!! а во главе фирм многих как раз таки стоят люди не китайского происхождения.
Я уже порводил как то тест не сильн силен в машиностроении но тест был каких тоключей так вот оказалось что для формулы 1 лучшими были именно китайские- только вот клеймо на них было американское- а производидись они в китае.....

НУ А ТЕПЕРЬ К АУДИО!!!!
1) То что китайцы копируют - пускай копируют. Почему бы не копировать удачные аппараты..
2) Китайские изделия по "определению" будут дешевле.
3) Я видел воочию некоторые дорогие аппараты китайского аудиостроения снаружи и внутри. Слышал некоторые из них.
а) Касательно сборки- все на высоте.
б) касательно применяемым деталям- вопросов лично у меня нет, тем более с учетом стоимости, зачастую это просто отлично показавшие себя комплектующие евро или американского производства.
в) Дизайн - здесь все на любителя, хотя встречаются безумно красивые вещи как примеру проигрыватели если не ошибаюсь каданц (могу ошибаться). причудливой формы да еще и с росписью, как то Валера его фото делал. Я с ним был знаком воочию (без росписи - дешевле стоит, кстати)
г) Саунд, понятно каждый кулик хвалит свой, но я для себя лучше чем 600 в этом ценовом диапазоне (до 3000 у.е.) лучше ничего не нашел. Ну а если верить некоторым форумчанам Гилев, Хортмейстер - то этот аппарат звучит куда интересней многих брендов стоящих в разы дороже.
Проигрыватели теже (лично амадеус не слышал) но доверяю некоторым людям, звучат за свои 3000, как евроаппарыты куда большего ценового диапазона. Да и сделаны с умом в отличие своих собратьем многих европейских. Извините но когда смотришь внутрь многих евробрендом особенно уровня начального или среднего "hi-fi" слезы наворачиваются- ЗА ЧТО ТАКОЕ БАБЛО???? Многие скажут зато как звучит- да н езвучат они. Я когда впервые услышал ксиндак вообще удивился что бас может быть такой глубокий и структурированный. Евро аппараты просто "пукалками" какими то были в сравнениии.

to iyumo "А про этот Поделитесь впечатлениеми о Original CD-2008MKII made in China" - возьмите если нужен cd original amadeus - и надолго закроете вопрос по сиди. аналогов ему в этой ценовой категории думаю нет.....ИЗ НОВОДЕЛА!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

На все 100% согласен с Energy.
Был в магазине выбор тлевизоров..позарился на английскую сборку сони. Два раза пришлось менять....
Energy писал(а):
Не зависит ничего от места сборки! Что Китай, что Англия.
Я лично бывал на некоторых заводах. Доля ручного труда сведена к минимуму. Унификация деталей (90% в мире выпускаются в Китае) - очень большая.
Всё делают автоматы, которые абсолютно одинаковы. Если вы считаете, что у конвейера в Лондоне стоЯт английские лорды в париках, то глубоко ошибаетесь.
Как правило турки, азиаты, негры и местный пролетариат.
Причём бухают и пользуются свободами демократии до полного улёта.
А потом - опять на сборку.
С дисциплиной в Китае не сравнить. Поэтому и процент брака там меньше. Накосячишь- на твоё место с восторгом придут 5 китайцев из очереди.
Вся эта херня о плохой современной китайской фирменной сборке - от незнания.
И от нашего своеобразного менталитета.


Понравилась и эта подборка:
Rockko писал(а):
[img][/img][img][/img][img][/img]

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хорошо; сейчас Китай развивается семимильными шагами...
Так покажите мне китайский автомобиль который уделает Lexus, BMW... О Роллс Ройсах и Бентли я уж промолчу icon_biggrin.gif
Не совсем корректно, но тем не менее...


рустам, покажи, тыкни пальцем в усилитель, который xindak 600 уделает в очном сравнении.

ну вот ты тычешь в определённую отрасль. на это я могу тебе так сказать: а нас в балете немцы не уделают! но это не значит, что мы произведём автомобили лучше. причём здесь авто? а лучшее вино во франции, но они на Луне не были. да и вообще там с космической отраслью не всё гладко...

а вы в курсе, что самый сложный цирк в китае? повторить НИКТО В МИРЕ не смог. а именно ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО на руках станцовано! ну как? Не надо сюда приплетать совершенно сторонние области, никак не связанные с аудио и конструированием усилителей в частности. пока только бла-бла-бла. залезьте на 6moon лучше, проведайте обстановку

Цитата:
рустам, покажи, тыкни пальцем в усилитель, который xindak 600 уделает в очном сравнении.

Даже самому интересно... сразу же поменяю!!! icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

b.vladis , ещё из Оридженалов слушал - A9.2 и 8т .
Первый уж точно не помню , было это в 2007году . Но понравилось тогда звучание , да и дизайн интересный .
8т слушал пару раз и даже с Вадией 581се в лоб сравнивали у Валеры дома .
На усилении был стандартный Ксиндак А600 .
Звёзд он (8т) конечно не хватает , но бедным родственником не выглядел .
Звучание 2008-го описывал Ю. Волобуев на Сундуке , сильно при этом скрипел зубами и зло шипел . Ненависть к Китаю сквозила постоянно .
Сегодня он имеет сетап :
Акустика - Спендор 1/2
Нтегральник -Найм (№2) я его так называю . Второй после Найма 5-го и ниже чем Супернайм . Вся эта линейка на любителя . Ибо СуперНайм был у меня в планах покупки , но послушав , быстро отказался от этой затеи .
Сидюк - Найм , тоже №2 , в моём понимании недалеко от первого ушёл , хотя дороже почти в два раза .
И что-то там по отдельному блоку питанию , Найм естественно .
- Имея такой сетап - ничего особенного- рычать на Китай с пеной у рта ....
* Вывод по Китаю , отдельные топовые модели у китайцев бывают очень неплохи .
Бюджетные - китай и бренды , примерно одно и тоже , условно естественно .
И ждать что вразумительного от них ..... , ну это кому как нравится .

b.vladis ,sacd , слушал один раз , вроде интереснее сд формата , пока толком не разобрался .
** ХРСД меня "на сегодня" достаточно впечатляет на моём бюджетном железе и такого же класса акустики с Калужскими динамиками . Бюджетка ещё та ... cry.gif

А есть такие в продаже?

Цитата:
b.vladis ,sacd , слушал один раз , вроде интереснее сд формата , пока толком не разобрался .
** ХРСД меня "на сегодня" достаточно впечатляет на моём бюджетном железе и такого же класса акустики с Калужскими динамиками . Бюджетка ещё та ...

а я имел возможность послушать на проигрывателе Esoteric и Lexicon - модели не помню но по цене это было около 7000-8000 у.е. ну и винил был тож не дешевый...
Тогда я вообще растроился насчет cd... теперь только буду искать с sacd и dvd-audio icon_biggrin.gif

z60m - а акстику и тракт в перспективе на что бы поменяли????

Re:

Ростислав30 писал(а):
iforoff писал(а):
К сожалению конструктив сменился лозунгами. icon_smile.gif
Ребят, я понимаю, что за Державу обидно, но от фактов трудно уйти... Можно конечно кричать халва, но вы же понимаете. Какой смысл?
Какие англичане говорящие о фабриках дядюшки Ляо? Какие шахматы? Еще акробатов китайских для полной гармонии не хватает и единоборств.icon_smile.gif
Есть международный факт, который назвается "китайский товар". Есть, но по другую сторону еще один факт, который назвается "товар класса премиум".
Эти два факта антогонисты.
Если принимать во внимание, что HI Fi перешел в разряд премиум, то... извините, кто там и из каких таких необыкновенных западных людей с особенным менталитетом рассуждает о китайских товарах, как о разумных инвестициях?
"Кетай" - понятие нарицательное. Премиум рассчитан на тех, кто может его себе позволить. Не важно на какие средства. Даже на китайцев. Которые, кстати, очень любят западные бренды. Или вы всерьез думаете, что только русский идиот будет на кредитные деньги покупать себе швейцарские или немецкие часы и английскую или скандинавскую, вкупе с американской, электронику?
Т.е. исходя из вашей логики все товары премиум созданы для русских придурков, сорящих деньгами, а остальной цивилизованный мир давно просек фишку (зачем платить больше) и ездит на китайских автомобилях, сверяет время по китайским часам?
И Мальдивы для лохов, а Турция для истинных интелектуалов?
Ребят, да вам просто скопом в комунистическую партию Китая пора. icon_smile.gif
Тут сразу вопрос возникает, а чтож тогда с Россией не так? Столько интеллектуалов, ракеты в космос, балет опять же... и на тебе... оказывается проблема России в том, что ее граждане тайно дрочат на великий Китай. Хоть что-то прояснилось...
Нет я еще понимаю, когда тайно дрочат на Германию (всетки мекка порнографии), но на Китай....Это после китайской лапши быстрого приготовления люди становятся чуть-чуть патриотами Китая?
Или нужно для этого не иметь достаточно денег, чтоб купить такую-же алюминиевую цацку из Англии, а купить китайскую очень похожую и по весу может быть тяжелее?
Ладно, вот ссылка: http://www.stereophile.com/category/ces-2011?page=1
Это выставка достижений международного HI Fi. Ищите там некитайцев...
Могу привести выставки в Базеле (международная часовая). Можно и автомобилестроение туда же...
Впрочем ежу понятно, что китайцы просто гримируются.


А где здесь КОНСТРУКТИВ !? icon_wink.gif
Сплошные общие слова, "лозунги" и налепливание ярлыков....
Или всерьез надеетесь, что моногоуважаемое западное издание "stereophile" будет рекламировать товары китайских конкурентов.
Или на западных выставках, спонсируемых брендами, будуть продвигать чужой товар?
Вы, как я уже писал, в плену мифов, созданых рекламой и маркетингом (это как раз то куда идет львиная доля цены за брендовый хай-фай).

Ну и как тут уже писали
Разуйте глаза, господа-товарищи... icon_wink.gif


А почему не будет?
Вот вполне достойный конкурент западноевропейским компаниям рекламируемый на этом самом западном ресурсе:
http://www.stereophile.com/integratedamps/308shan/index.html
Правда то, что в такую глыбу из металла и ламп в стиле HI END китайцы воткнули таки MP3 плеер несколько странно на общем фоне, но...
знаете, у меня до сих пор в глазах здоровенные кассетники под три топора с вертящейся розой внутри и иллюминацией из светодиодов. Это был исключительно китайский стиль и подход к дизайну...он таким и остался. Т.е. масса эклектики с полным непониманием, что помимо эффектной оболочки существует некая культура. Вот эти самые вращающиеся розы и светодиоды, вкупе с позолотой стразами и т.п. атрибутами красивой жизни на полном дерьме и есть тот самый китайский стиль. Т.е. стиль, где внешние эфекты, причем часто неуместные, совершенно доминируют над внутренней сущностью. Это и есть китайский поход. Он во всем.

Re:

z60m писал(а):

Звучание 2008-го описывал Ю. Волобуев на Сундуке , сильно при этом скрипел зубами и зло шипел . Ненависть к Китаю сквозила постоянно .
Сегодня он имеет сетап :
Акустика - Спендор 1/2
Нтегральник -Найм (№2) я его так называю . Второй после Найма 5-го и ниже чем Супернайм . Вся эта линейка на любителя . Ибо СуперНайм был у меня в планах покупки , но послушав , быстро отказался от этой затеи .
Сидюк - Найм , тоже №2 , в моём понимании недалеко от первого ушёл , хотя дороже почти в два раза .
И что-то там по отдельному блоку питанию , Найм естественно .
- Имея такой сетап - ничего особенного- рычать на Китай с пеной у рта ....


а вот это и есть клиника: когда человеку невыносимо от того, что за те же, и даже чуть меньшие деньги может быть лучше! даже пусть абсолютное большинство СЛЫШАВШИХ так считает, всё равно! ну а как же, "НАЙМ"! icon_biggrin.gif вот тока полезность его на форуме мягко скажем мала, как форумчанина. а недавний случай дискуссии с уважаемой П.Моргот вспомнить... влез с претензией, что она 3-4 года назад плохо о найме отозвалась! icon_biggrin.gif попахивает не очень здоровой головушкой

Re:

iforoff писал(а):
Это был исключительно китайский стиль и подход к дизайну...

Да, тогда были времена, когда технику делали в странах, где ее и конструировали....прошли они.... Мир меняется, смена позиций, идей, взглядов, веры...к сожалению.... все меняется. Для Китая-в лучшую сторону.

Цитата:
Да, тогда были времена, когда технику делали в странах, где ее и конструировали....прошли они.... Мир меняется, смена позиций, идей, взглядов, веры...к сожалению.... все меняется. Для Китая-в лучшую сторону.

это точно...

Re:

b.vladis писал(а):
z60m - а акстику и тракт в перспективе на что бы поменяли????

Если только в перспективе и может быть . :
Акустика - бренд вряд ли . Дины уважаю . Сапфиры хороши , но дороги по-любому . Ниже их смысла не вижу .
Поэтому останусь со своей , её пока и Хормейстер не смог раскрыть до конца в подготовленной КдП с выделенкой .
Усилок Плиний-250-й с предом от Валеры , правда без пульта , но я не ленивый .
Сидюк Кэри 306про .
Шнурки пока пропустим . Помечу только сетевики - Акустик Ривайв . Сам такой использую для сидюка .

Константин , не будем Юру обсуждать , он с другого форума .
* Сильно и безгранично он любит Найм и НЕНАВИДИТ Китай , проще надо быть , если ты потребитель конечно .

"Акустика - бренд вряд ли . Дины уважаю . Сапфиры хороши , но дороги по-любому " ---

да сапфипы не по карману да и помещение думаю им нужно не очень маленькое ( у меня 16 квадратов) Поэтому пока остановился на полках confidence/ динаудио пока у меня в лидерах из новодела с учетом цена/правильный саунд, не беру в расчет самодельную акустику и винтажную.
Я в принципе стараюсь брать акустику новьем и чтобы ну хотя бы процентов 30-50 были ниже стоимость от ритейла магазинного- чтобы в случае чего товар обладал некой "ликвидностью"

"Усилок Плиний-250-й с предом от Валеры , правда без пульта , но я не ленивый "- пока у вас Валерин???? усь/.
Сидюк Кэри 306про не слышал но если что неприменно послушайте sacd и dvd-audio! с поддержкой этих форматов будет более разумно..( не знаю просот про кэри что за он)
Акустику валеры не слушал но по конструктиву и по динам- вопросом чисто технического и логического плана лично у меня не вызывает в отличие от мнгих брендов стоящих огого а конструктивно и по саунду - горькие слезы. icon_biggrin.gif

Кэри 306 SACD играет. 303 играет значительно хуже, из-за транспорта или корпуса. ДАКи похожи. Имеет входы цапа, правда, без USB. Думаю, надо послушать Moon 605, у него USB есть. Пред Валерия у Саши Сергеевича будет с пультом, но надо заказывать DACT с мотором в штатах. Насчет раскрытия Смартхорнов у Хормейстера... комната не дает и не даст.
SACD. С повышением уровня плеера разница стремится к нулю. Реализовать SACD полностью, на мой взгляд, стоит денег просто немерянных.

Re:

Kazandr писал(а):
Насчет раскрытия Смартхорнов у Хормейстера... комната не дает и не даст.

Да, оно так...icon_sad.gif На НЧ не хотят дружить.
Что-ж, придется лечить не Смартхорны подходящей комнатой, а комнату, подходящей для нее акустикой.
Нет худа без добра! icon_wink.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Кэри 306 SACD играет. 303 играет значительно хуже, из-за транспорта или корпуса. ДАКи похожи. Имеет входы цапа, правда, без USB. Думаю, надо послушать Moon 605, у него USB есть. Пред Валерия у Саши Сергеевича будет с пультом, но надо заказывать DACT с мотором в штатах. Насчет раскрытия Смартхорнов у Хормейстера... комната не дает и не даст.
SACD. С повышением уровня плеера разница стремится к нулю. Реализовать SACD полностью, на мой взгляд, стоит денег просто немерянных.


Андрей! У вас по-прежнему "трудятся" MA Platinum или на что-то уже поменяли?
P.S. Воспользоваться вашим приглашением не получилось по форс-мажорным обстоятельствам.

Re: Китайпром

Romez писал(а):
Хотелось бы также знать, а принесёт ли конкретный результат данная замена?

А при чём здесь усилитель?... icon_rolleyes.gif

Re: Китайпром

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Romez писал(а):
Хотелось бы также знать, а принесёт ли конкретный результат данная замена?

А при чём здесь усилитель?... icon_rolleyes.gif
Ну так и ответьте.

Китайпром

Спасибо всем, кто откликнулся.Очень приятно было выслушать всю дисскусию, извлёк массу уроков. Для себя решил чётко - буду брать КИТАЙ. Я не буду высказывать своих мнений насчёт КИТАЯНЕНАВИСТНИКОВ и насчёт БРЕНДОЛЮБОВ. Это,по меньшей мере глупо. Всвязи с приведёнными фактами с Сундука и здешним форумом, мой выбор пал на две модели КИТАЙПРОМА. Их я оставлю в тайне.
ИТОГ: надо копить бабуськи и продавать своё имущество, годами накопленное.
Благодарю ВСЕХ.

Китайпром

А господину Прокопу - а чем уж акустика вам не угодила? Ответьте пожалусто.

Re: Китайпром

Romez писал(а):
А господину Прокопу - а чем уж акустика вам не угодила? Ответьте пожалусто.
А только тем, что вы не у него купили

Re: Китайпром

Пан-М1 писал(а):
Romez писал(а):
А господину Прокопу - а чем уж акустика вам не угодила? Ответьте пожалусто.
А только тем, что вы не у него купили

Пан-М1 , не в бровь , а в глаз . icon_eek.gif

Romez , Акмеру включили в свой список ?
Если Да , то Попо будет сильно рад . В продвижении этого брЭнда он сильно заинтересован .

Re: Китайпром

Romez писал(а):
А господину Прокопу - а чем уж акустика вам не угодила? Ответьте пожалусто.

Главное чтобы она Вам угодила...
Просто для меня подобное давно уже не акустика, а так, "мебель"...
Рано или поздно Вы это поймёте... icon_biggrin.gif

Прокоп а что лично для вас считается акустикой если вы современное не признаёте винтаж разваливается другие самоделкины вами те принимаются остаётесь только вы и только вы?

Шо Попо , не спится ?
Когда "Венеция 2" будет представлена ? Дровосек ты наш неугомонный .

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп а что лично для вас считается акустикой если вы современное не признаёте винтаж разваливается другие самоделкины вами те принимаются остаётесь только вы и только вы?

А для Вас?...
Хотите сказать, что сейчас есть много хорошей и доступной акустики?.. Ну и как она называется?... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Шо Попо , не спится ?
Когда "Венеция 2" будет представлена ? Дровосек ты наш неугомонный .

Я смотрю ты в люлку тоже не торопишься... icon_biggrin.gif
Всему своё время... Бюджетка закончилась, а народ просит, так что не до Венеции-2...
Ты хотел не про это спросить, а про Византию, я так думаю... Будет тебе и Византия, в этом году точно, зуб даю!... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Шо Попо , не спится ?
Когда "Венеция 2" будет представлена ? Дровосек ты наш неугомонный .
Михаил, (кстати тёзка) посмешил ты меня на счёт неугомонного дровосека, забавно увидеть Прокопа в этом качестве валящем дубы в каком нибудь парке, по нему небось тюрьма плачет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Пан-М1 , приятно познакомится тёзка .
Ну зачем такие крайности , надеюсь Попо природу бережёт .

Попо , ты прав не спится , читаю форум , смакую виски , с тобой общаюсь .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп а что лично для вас считается акустикой если вы современное не признаёте винтаж разваливается другие самоделкины вами те принимаются остаётесь только вы и только вы?

А для Вас?...
Хотите сказать, что сейчас есть много хорошей и доступной акустики?.. Ну и как она называется?... icon_wink.gif



Cerwin-Vega XLS 15 и Cerwin-Vega XLS 215 . хls 15 у меня трудится в мастерской а XLS 215 - после апгрейда будет трудится у меня дома 18кв.м. Поиски акустики закрыл и видимо надолго!!!
Извените что вставил свои 5 копеек)))

Re:

z60m писал(а):
Пан-М1 , приятно познакомится тёзка .
Ну зачем такие крайности , надеюсь Попо природу бережёт .

Попо , ты прав не спится , читаю форум , смакую виски , с тобой общаюсь .

Ты смотри, не злоупотребляй, а то головка завта будет бо-бо... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Пан-М1 , приятно познакомится тёзка .
Ну зачем такие крайности , надеюсь Попо природу бережёт
Тогда откуда столько дуба? Тут надо правоохранительным органам заинтересоваться. icon_biggrin.gif

Действительно Михаил , насчёт дуба ты прав .
Как там у Высоцкого - порубили все дубы ....
А у Никулина ещё интересней - а дубы колдуны ...

Попо , я не злоупотребляю . С водкой завязал окончательно , хороший виски - это действительно удовольствие , если его конечно не пить стаканами .

Прошка сватает свои дубовые гробы (колонки или если хотите акустику) выше 3000$ и парит их как бюджет. Вопрос - неужели у нес в стране так выросло благосостояние народа? idonno.gif think.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Хорошо; сейчас Китай развивается семимильными шагами...
Так покажите мне китайский автомобиль который уделает Lexus, BMW... О Роллс Ройсах и Бентли я уж промолчу icon_biggrin.gif
Не совсем корректно, но тем не менее...


рустам, покажи, тыкни пальцем в усилитель, который xindak 600 уделает в очном сравнении.

ну вот ты тычешь в определённую отрасль. на это я могу тебе так сказать: а нас в балете немцы не уделают! но это не значит, что мы произведём автомобили лучше. причём здесь авто? а лучшее вино во франции, но они на Луне не были. да и вообще там с космической отраслью не всё гладко...

а вы в курсе, что самый сложный цирк в китае? повторить НИКТО В МИРЕ не смог. а именно ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО на руках станцовано! ну как? Не надо сюда приплетать совершенно сторонние области, никак не связанные с аудио и конструированием усилителей в частности. пока только бла-бла-бла. залезьте на 6moon лучше, проведайте обстановку

А что? Норвежец Hegel H200 уже не канает например? К слову о качестве - китайские запчасти на ВАЗ по надёжности уступают даже отечественным! Где гарантия о качестве и надёжности китайского аудиопрома?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А что? Норвежец Hegel H200 уже не канает например?


не то,чтобы не канает... он рядом даже не стоял! icon_biggrin.gif особенно с его-то специфической подачей! да и помимо этого дороже на 40000 icon_confused.gif и даже Classe 2100 сольёт, как это не прискорбно icon_confused.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
К слову о качестве - китайские запчасти на ВАЗ по надёжности уступают даже отечественным! Где гарантия о качестве и надёжности китайского аудиопрома?


к слову БМВ и АУДИ собираются в Китае. к слову ты ни водной коробке без фантастической цены не найдёшь менее 50процентов китайских деталей icon_biggrin.gif какие ещё гарантии нужны?

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А что? Норвежец Hegel H200 уже не канает например?


не то,чтобы не канает... он рядом даже не стоял! icon_biggrin.gif особенно с его-то специфической подачей! да и помимо этого дороже на 40000 icon_confused.gif и даже Classe 2100 сольёт, как это не прискорбно icon_confused.gif

Цитата:

к слову БМВ и АУДИ собираются в Китае. к слову ты ни водной коробке без фантастической цены не найдёшь менее 50процентов китайских деталей icon_biggrin.gif какие ещё гарантии нужны?
И Вольво тоже...
Тебе видней, а я пожалуй останусь пока что при своём мнении.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прошка сватает свои дубовые гробы (колонки или если хотите акустику) выше 3000$ и парит их как бюджет. Вопрос - неужели у нес в стране так выросло благосостояние народа? idonno.gif think.gif

А ты сначала посмотри какие киношные палочки-пукалки бренды за эти бабки предлагают, да ещё и в оргалите (мдф) с клеёнкой и игрушечным звуком!...
Но самое важное то, что нужно смотреть на проблему в целом. Нужно считать не отдельные детали, а сколько стоит ВСЯ система. Вот здесь всё куда приятнее... Иди, купи готовый ламповый комплект с деревянной акустикой и большим, дорогим звуком за 100 - 150 рублей, а я погляжу чего тебе предложат... icon_wink.gif

Споры по поводу китайпрома очень напоминают споры в детском саду - а красные машины все быстрые? Ёпт, ну при чём здесь страна происхождения? Всем сомневающимся в детский сад. Блин, клоуны! icon_twisted.gif

Знаю только то, что китайские товары - от игрушек до автомобилей - низкого качества.
Не думаю, что в аудио у них всё так гладко...
Иначе все бегом на поклон в секту Sun1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Знаю только то, что китайские товары - от игрушек до автомобилей - низкого качества.
Не думаю, что в аудио у них всё так гладко...

Рустам вы проковатор...
Насчет игрушек ( маленький ребенок есть) одежды я уже писал... Есть и польски и европейские так вот есть китайские бренды которые дешевле а по качеству задумкам куда интересней чем европейцв если интересн омогу даже фото сравнительное предоставить одинаковых наименовай и сами все увидите. Про оджеду ,обувь вообще молчу.. ставить лейбы на очень качественно сделанную оджеду много ума не надо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .... кстати те же джинсы которые многят носят - посмотрите кто в мире производитель джинсовой ткани и какой процент производства (подскажу 3 страны) Одни из них китай... icon_biggrin.gif Одна - амерка- но процент такой низкий и для внутреннео рынк..
Рустам а бумеры ведь прав "костин" заводы по сборки не в германии хватает..

Подведу итог..
Я буду слушать свой китайский усь, который уже не производится по понятным для меня причинам... icon_biggrin.gif ценой в 2,5 кило-у.е., а те у кого много бабок, пускай покупают себе за 10 кило-у.е. с таким же саундом как и у китайца даже кое где и похуже... icon_biggrin.gif а Я НА РАЗНИЦУ КУПЛЮ ЕЩЕ И СИДЮК ЗА 3 КИЛО-У.Е. (К ПРИМЕРУ АМАДЕУС) ЕЩЕ И НА АКУСТИКУ ХВАТИТ......
но! КОЛОНКИ Я КУПЛЮ СЕБЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ИЛИ АМЕРКИАНСКИЕ
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Знаю только то, что китайские товары - от игрушек до автомобилей - низкого качества.
Не думаю, что в аудио у них всё так гладко...
Иначе все бегом на поклон в секту Sun1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


извини меня, это смотря для какого рынка и бюджета китайцы делают. Рустам, согласись, ты имел дело только с дешёвыми китайскими товарами icon_lol.gif не забывай, что китайские одеяла стоят и по 35000 и дороже icon_lol.gif когда в нём укутаешься, бабушкино пуховое рядом не стояло! а фарфор если взять? а в Пекине ты был? побывав там, ты поймёшь, что живёшь в глухой деревне с говёным товаром icon_biggrin.gif там япония-2! настолько всё качественно! метро едет тихонько, в каждом вагоне по несколько плазм... а сколько в твоей ямахе китайских деталей, ты не думал? пусть она и собрана другими узкоглазыми. кстати, чтоб все знали, исторически японцев можно отнести к русским, а китайцев - к немцам. не помню кто об этом говорил, но тем не менее-факт. сами японцы на китайцев смотрят снизу вверх и понимают, что вот данная ситуация - временная и пройдёт очень быстро. японцы сами так начинали(или все забыли историю, как япония рынки завоёвывала? начинали с самого худшего, но задаром, копирую достойные американские образцы. историю сони почитайте к примеру и любого другого концерна: тойота, хонда...) и сомнений нет - китайцы вырвутся вперёд по технологической культуре!

уж кому кому, не нам осуждать Китай icon_biggrin.gif

Подскажите тогда - какие автомобили и акустику китайцы делают для себя любимых?

Копии Ferrari и Lamborgini уже начали делать ихние КульБины!!! Я знакомому подсказал ставить на его продукцию лэбу сделано в Китае . Говорит увеличил продажи!!! Может и нашим самодельщикам такой путь рассмотреть.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Подскажите тогда - какие автомобили и акустику китайцы делают для себя любимых?

Инетом пользоваться разучился, или не умел?
Китайский "Роллс-Ройс", что, не видел?
http://www.dorogajizni.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3394&Itemid=253
http://www.automitino.ru/index_5.html
или акустику:



Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Подскажите тогда - какие автомобили и акустику китайцы делают для себя любимых?


удлинённые модификации новой Ауди а8 китайцы у себя делают. так же бмв 5й серии новую, роллс-ройс. именно для внутреннего рынка. это из мурзилок за рулём инфа

про акустику: что-то отправляют обратно в англию полукомплектами, а что-то на внутреннем рынке сами дособирают для себя

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Знаю только то, что китайские товары - от игрушек до автомобилей - низкого качества.
Не думаю, что в аудио у них всё так гладко...


Рустам вы проковатор...
Насчет игрушек ( маленький ребенок есть) одежды я уже писал... Есть и польски и европейские так вот есть китайские бренды которые дешевле а по качеству задумкам куда интересней чем европейцв если интересн омогу даже фото сравнительное предоставить одинаковых наименовай и сами все увидите. Про оджеду ,обувь вообще молчу.. ставить лейбы на очень качественно сделанную оджеду много ума не надо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .... кстати те же джинсы которые многят носят - посмотрите кто в мире производитель джинсовой ткани и какой процент производства (подскажу 3 страны) Одни из них китай... icon_biggrin.gif Одна - амерка- но процент такой низкий и для внутреннео рынк..
Рустам а бумеры ведь прав "костин" заводы по сборки не в германии хватает..

Подведу итог..
Я буду слушать свой китайский усь, который уже не производится по понятным для меня причинам... icon_biggrin.gif ценой в 2,5 кило-у.е., а те у кого много бабок, пускай покупают себе за 10 кило-у.е. с таким же саундом как и у китайца даже кое где и похуже... icon_biggrin.gif а Я НА РАЗНИЦУ КУПЛЮ ЕЩЕ И СИДЮК ЗА 3 КИЛО-У.Е. (К ПРИМЕРУ АМАДЕУС) ЕЩЕ И НА АКУСТИКУ ХВАТИТ......
но! КОЛОНКИ Я КУПЛЮ СЕБЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ИЛИ АМЕРКИАНСКИЕ
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
agree.gif
Есть люди которые бысто ориентируются во времени и пространстве, поэтому идут в ногу со временем, избавляя свой мозг от лишнего рекламного мусора, понимая суть происходящего и делая правильные для себя выводы...
А есть те, кто постоянно не догоняет процессы и потому являются жертвами своих амбиций с грустными последствиями...
В Китае не всё так прекрасно, но кое-что у них получается весьма прилично. Разумеется под бдительным надзором разработчиков... icon_wink.gif
p.s. Вот с колонками из европы или америки не получится никак, это практически всё собирается в Китае, даже дорогие серии. Это самое слабое звено в производстве звука... Оно доставляет основные проблемы меломанам...


Один из примеров... правда по качеству мнения сходятся в том, что - это УГ. Т.е. вся красота - это винил залитый толстым слоем лака. Но смотрится...
Так вот, что касается японцев и китайцев. Тут есть некоторые отличия. Если считать, что г-но в красивой обертке - это потеря лица, то..но, увы в Китае не практикуют смерть потери чести. К чему я клоню. К тому, что китайский прагматизм и заключается в том, чтобы наименьшими усилиями добиваться наивысшего результата. Т.е. при минимуме затрат, а лучше всего вообще без них получить как можно больше денег. Поэтому там не строят лаборатории испытаний, где гоняют технику в различных режимах эксплуатации, искуственно состаривают, чтоб посмотреть как поведет себя покрытие, причем при различных условиях. Важен этап продажи, а дальше.... дальше? Так ведь стыда (помните про потерю лица у японцев?) нет, а гордость, что продал г-но задорого есть. И в этом есть прагматика.
Там нет главного... нет той толики сумасшествия, когда готовы делать совершенство невзирая на то, что это никому, кроме самого Мастера и создателя может быть и не нужно. Все подчинено совершенству делать деньги. И если аудиофилы падки на красивые трансформаторы и толстые лицевые панели, то они их слелают. Сделают не потому что так лучше звучит, а потому, что вы принесете им за это деньги. С одним маленьким нюансом...они их сделают с минимальными затратами.
Звук? Ну вы же видели Айпод в хайэнде... Это и есть чистый прагматичный китайский подход.
В общем китайцев нельзя недооценивать и их можно уважать. Особенно если вы прагматик и отчасти циник. Но не дай Бог попытаться измерять все это тем самым аршином романтизма, которым были пропитаны японские товары.
Подход разный, господа...

Т
Цитата:
.е. при минимуме затрат, а лучше всего вообще без них получить как можно больше денег. Поэтому там не строят лаборатории испытаний, где гоняют технику в различных режимах эксплуатации, искуственно состаривают, чтоб посмотреть как поведет себя покрытие, причем при различных условиях. Важен этап продажи, а дальше.... дальше? Так ведь стыда (помните про потерю лица у японцев?) нет, а гордость, что продал г-но задорого есть. И в этом есть прагматика.

это пожалуй прошлое всей ундустрии начиная с продуктов заканчивая жильем!!! и касатеся это не только китайцев а я даже думаю вбольшей степени европейцев и американцев--Быстрей куш сорвать и чот вещь побыстрей полетела чтобы покупатель пришел за новой.. - вот девиз..
Но речь не об этом..

Re:

iforoff писал(а):

Один из примеров... правда по качеству мнения сходятся в том, что - это УГ. Т.е. вся красота - это винил залитый толстым слоем лака. Но смотрится...
Так вот, что касается японцев и китайцев. Тут есть некоторые отличия. Если считать, что г-но в красивой обертке - это потеря лица, то..но, увы в Китае не практикуют смерть потери чести. К чему я клоню. К тому, что китайский прагматизм и заключается в том, чтобы наименьшими усилиями добиваться наивысшего результата. Т.е. при минимуме затрат, а лучше всего вообще без них получить как можно больше денег. Поэтому там не строят лаборатории испытаний, где гоняют технику в различных режимах эксплуатации, искуственно состаривают, чтоб посмотреть как поведет себя покрытие, причем при различных условиях. Важен этап продажи, а дальше.... дальше? Так ведь стыда (помните про потерю лица у японцев?) нет, а гордость, что продал г-но задорого есть. И в этом есть прагматика.
Там нет главного... нет той толики сумасшествия, когда готовы делать совершенство невзирая на то, что это никому, кроме самого Мастера и создателя может быть и не нужно. Все подчинено совершенству делать деньги. И если аудиофилы падки на красивые трансформаторы и толстые лицевые панели, то они их слелают. Сделают не потому что так лучше звучит, а потому, что вы принесете им за это деньги. С одним маленьким нюансом...они их сделают с минимальными затратами.
Звук? Ну вы же видели Айпод в хайэнде... Это и есть чистый прагматичный китайский подход.
В общем китайцев нельзя недооценивать и их можно уважать. Особенно если вы прагматик и отчасти циник. Но не дай Бог попытаться измерять все это тем самым аршином романтизма, которым были пропитаны японские товары.
Подход разный, господа...

Всё написано верно только это относится не только к Китаю, а ко всей современной экономике... Не забывайте, это европейские фирмы погнались за копеечной себестоимостью, слив всё производство в Китай... Чего-же вы хотите от такого подхода. Дизайн и маржа победили звук, это факт сегодняшнего дня. Завтра ничего не изменится. Нужна "мебель" вибирайте по виду, хотите звук смотрите шире вокруг себя. Вот и весь совет...
Кстати, эта акустика смотрится куда "круче" чем звучит... icon_wink.gif

Отчасти...Если бы речь шла о дешевом ширпотребе, то да. Там есть определенные законы, которые близки к этим утверждениям. Но Hi Fi и High End, которые мы тут обсуждаем имеет несколько иной подход. Т.е. должны соблюдаться нормы приличия.
Вот в одной картинке (довольно известной) весь смысл того о чем я говорил:

эту картинку ужек все видели по 100 раз.....
а ели вы пр онормы приличия - загляните в корпуса евробрендов и во многих вы увидите деталей на 100-300 у.е. а цену просят в 2-3 килоу .е. Про звук я вообще молчу...
или в сидюках "компьютерные" приводы.. а вы про бренды европы и америки..
не смешите южиков..

P/s есть великолепная техника как в Европе и в Америке, так и в Китае. Такой техники - не очень много. Но на есть.
Как правило она стот тоже очень, немало собенно в Европе и Америке, по понятным причинам.. В Китае по понятным причина, "такая" же техника (очень удачные модели) будут стоить дешевле...И не уступать по саунду таким же моделям (только гораздо дороже) аудиопрома Европы и Америки.

Вы ещё способны чему-то удивляться?...
Смотрите на всё спокойнее, глобаллизация... icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
эту картинку ужек все видели по 100 раз.....
а ели вы пр онормы приличия - загляните в корпуса евробрендов и во многих вы увидите деталей на 100-300 у.е. а цену просят в 2-3 килоу .е. Про звук я вообще молчу...
или в сидюках "компьютерные" приводы.. а вы про бренды европы и америки..
не смешите южиков..

P/s есть великолепная техника как в Европе и в Америке, так и в Китае. Такой техники - не очень много. Но на есть.
Как правило она стот тоже очень, немало собенно в Европе и Америке, по понятным причинам.. В Китае по понятным причина, "такая" же техника (очень удачные модели) будут стоить дешевле...И не уступать по саунду таким же моделям (только гораздо дороже) аудиопрома Европы и Америки.


Естественно что-то должно быть и глупо утверждать, что существует только черный и белый цвет. И я ни в коем случае не хочу ничего утверждать о каких то вещах, которые я ни имел возможности оценить. Я сразу написал, что не могу судить о том с чего началась эта ветка. Я не знаю! Не слышал! Не смотрел! Не щупал!
Возможно все так и есть, как описано...
Но уж коли название темы гораздо обширнее и называется "Китайпром", то я и рассуждаю не о возможных редких исключениях а о целом "проме", который таков, каков есть icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы ещё способны чему-то удивляться?...
Смотрите на всё спокойнее, глобаллизация... icon_wink.gif

Да уж, будь она неладна.

Туды её в качель. icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
эту картинку ужек все видели по 100 раз.....
а ели вы пр онормы приличия - загляните в корпуса евробрендов и во многих вы увидите деталей на 100-300 у.е. а цену просят в 2-3 килоу .е. Про звук я вообще молчу...
или в сидюках "компьютерные" приводы.. а вы про бренды европы и америки..
не смешите южиков..

P/s есть великолепная техника как в Европе и в Америке, так и в Китае. Такой техники - не очень много. Но на есть.
Как правило она стот тоже очень, немало собенно в Европе и Америке, по понятным причинам.. В Китае по понятным причина, "такая" же техника (очень удачные модели) будут стоить дешевле...И не уступать по саунду таким же моделям (только гораздо дороже) аудиопрома Европы и Америки.


Естественно что-то должно быть и глупо утверждать, что существует только черный и белый цвет. И я ни в коем случае не хочу ничего утверждать о каких то вещах, которые я ни имел возможности оценить. Я сразу написал, что не могу судить о том с чего началась эта ветка. Я не знаю! Не слышал! Не смотрел! Не щупал!
Возможно все так и есть, как описано...
Но уж коли название темы гораздо обширнее и называется "Китайпром", то я и рассуждаю не о возможных редких исключениях а о целом "проме", который таков, каков есть icon_smile.gif


а теперь скажите пожалуйста, откуда эта картинка и какому аппарату относилась? icon_wink.gif icon_biggrin.gif мне до сих пор ответа не дали icon_biggrin.gif

вы внутренности ксиндак 600 то видели? есть к чему прикопаться?

Понятия не имею... кстати, есть еще аналогичные катинки, но с другими конденсаторами. Я привел эту картинку, как лаконичную концепцию. Это метафора...
Что касается придирок, то я придираюсь только к явно наплевательскому отношению к качеству, т.е. тем самым нормам приличия. Это было пару-тройку раз.
Один раз я придрался к Nola Viper за тот "творческий беспорядок" за большие деньги. Один раз к чему-то китайскому... не помню, но там была ужасающая картина сборки ногами фильтров, впроче, по невысокой цене.
И один раз к Прокопу за недостаточно тщательную отделку одной из колонок.
А так... как я могу придираться к тому, что я не могу оценить?
Я даже к Прокопу не придираюсь, хотя это уже традиция своего рода, да и маркетинг у него агрессивный. А чего придираться? Не слышал...и сказать нечего. Могу только по визуальному осмотру. А про звук вообще всегда стараюсь молчать. Звук слишком субъективен... объективны лишь параллельные прямые, которые не пересекаются. Да и в тех, как говорят, можно сомневаться. icon_smile.gif


-







Вид сзади:

внутри 600. можно кстати оставить орг стекло а можно и металл. пластины поставить- в зависимости от температуры и кому что нравится.. icon_biggrin.gif
как ни крути а приятно посмотреть кстати бочки rifa и еще присмотритесь к др. деталям- производства - не КИТАЙ

Re:

b.vladis писал(а):
внутри 600. можно кстати оставить орг стекло а можно и металл. пластины поставить- в зависимости от температуры и кому что нравится.. icon_biggrin.gif
как ни крути а приятно посмотреть кстати бочки rifa и еще присмотритесь к др. деталям- производства - не КИТАЙ


ну да, ещё бы для пущего контраста фото НАЙМ рядом icon_biggrin.gif притом не лечение по картинке, Найм приходилось слышать(считай разочаровываться icon_biggrin.gif )

Китайцы любят экономить, а потом оказывается что всё собрано на вот таких комплектующих....




ОРИГИНАЛ


ПОДДЕЛКА

ТРАНЗИСТОРЫ ПРИКЛЕЕНЫ КЛЕЕМ



кстати у xindak довольно интересны провода сетевые верхний, межблок серии gold - были в сетапе показали себя очень интересно..

жжСтереожж - такое же можно найти у евробрендов...
Ыот вам фото вверху- все там на очень высоком уровне. И вес впечатлеят. ОДин транс весит как ваш весь усилитель если не ошибаюсь у вас мэнли....

Для лампы- качество трансов довольно критично... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

около 100 у.е максимум две с натягом...- ну и звук понятно...даже говорить не будем...
Прокоп я думаю вы со мной согласитесь, мир аудио - это большей развод. И процентов 90 на это ведутся... Сам первую систему купил по мурзилкам потом понял что есть еще мастера, есть китай и есть винтаж...

чем-то мне эта картинка Прокопа напомнила... icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

3-4 тыщ.руб
И то, за коробку(гибридную начинку в топку).

То:b.vladis
Выглядит весьма солидно. Если там нет ничего бутафорского, то визуально придраться...
Впрочем, на верхней картинке, там не компьютерный разъем Molex затесался?
Вообще внешне все ОК. А вот разъем смущает...или нет?

Вот уж совсем не про меня...
У нас для гурманов только шнурки Гусарова, которым конкурентов в адекватные деньги нет... Зачем мне ещё что-то?..
Я их отдаю без маржи, просто задача добиться верхушки от системы по звуку... icon_wink.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

3-4 тыщ.руб
И то, за коробку(гибридную начинку в топку).

не надо завидовать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

3-4 тыщ.руб
И то, за коробку(гибридную начинку в топку).

не надо завидовать... icon_wink.gif

А чему там завидовать?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

3-4 тыщ.руб
И то, за коробку(гибридную начинку в топку).

не надо завидовать... icon_wink.gif

А чему там завидовать?

ничему не нужно завидовать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
kostya kostin писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
За что такие деньги?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=1571203


за ИДЕЮ! icon_biggrin.gif

А сколько такая ИДЕЯ должна тогда стоить?

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88190943/
icon_rolleyes.gif

3-4 тыщ.руб
И то, за коробку(гибридную начинку в топку).

не надо завидовать... icon_wink.gif

А чему там завидовать?

ничему не нужно завидовать... icon_wink.gif

Скажи уж проще, тебе нравиться, как бухтит сие творение.

b.vladis, опровергните мои сомнения, что там во всем этом богатстве и великолепии используется дешевый компьютерный коннектор для питания Molex. А то я только утвежусь в своей правоте. Известно, что Molex является коннектором для питания CD-Rom, жестких дисков, вентиляторов и т.п. неприхотливой к качеству питания компьютерной начинки, известно, что он крайне дешев и представляет из себя простые алюминиевые полые трубки в которых нет пайки с проводом.
Неужели там тоже алюминий? Но это же не фэншуйно! Столько меди вокруг, а контакты питания алюминий. И зачем было огород городить? Зачем вся эта медь и позолота?

да именно он.. только он идет к передней панели и выходи на световые индикаторы- только что азобрал для вас. а к клемам идут провода сечением если не ошибюась 4 мм..

http://www.v-audio.com/?r=807 -интересный экземпляр...

Re:

b.vladis писал(а):
да именно он.. только он идет к лампочке на передней панели... которая показывает какой разъем подклечен.... icon_biggrin.gif
Хотелось укусить да не ут то было... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Вовсе нет. Зачем кусать? Просто засмущала такая неаудиофильская деталь, вносящая дисгармонию в общую картину. Ну представьте, что на дорогой шикарной машине сзади ведро болтается, вы бы тоже задали вопрос а нафига это ведро и что оно делает?
Ну если к лампочке, тогда наверное ладно... хотя могли бы и не смущать. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
да именно он.. только он идет к лампочке на передней панели... которая показывает какой разъем подклечен.... icon_biggrin.gif
Хотелось укусить да не ут то было... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Вовсе нет. Зачем кусать? Просто засмущала такая неаудиофильская деталь, вносящая дисгармонию в общую картину. Ну представьте, что на дорогой шикарной машине сзади ведро болтается, вы бы тоже задали вопрос а нафига это ведро и что оно делает?
Ну если к лампочке, тогда наверное ладно... хотя могли бы и не смущать. icon_smile.gif


мужики, вы к шлейфу прицепились зачем? может вам фотки экспошюр показать и прочих европейских брендов? тот же молекс. вы хоть понитересуйтесь, для запитки ЧЕГО он там icon_wink.gif нашли, что критиковать icon_biggrin.gif

если быт ьточным то к схеме которая выходи на переднюю панель..
со всеми там подстветками и кнопками. Впереди ест просто переключатели s1 s2 - вот они и загараются...
к чему такое недоверие.. и выискывание блох...

Вы вот лучше посмотрите в евро аналоги..там как у маранц кусок меди добавили и цена сразу на 30 процентов зато подпись стоит мастера..вот это маркетинг!!!

Цитата:
мужики, вы к шлейфу прицепились зачем? может вам фотки экспошюр показать и прочих европейских брендов? тот же молекс
я не зеплялся это все он icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Интересно а в новых усях ксиндак кожух медный или нет..???выгляди серым - мот покрасили...?http://www.v-audio.com/?r=807 или экономят?

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
мужики, вы к шлейфу прицепились зачем? может вам фотки экспошюр показать и прочих европейских брендов? тот же молекс

я не зеплялся это все он icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не пойму, всякие дисплеи и диоды должны Аргенто питаться что-ли? icon_lol.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
мужики, вы к шлейфу прицепились зачем? может вам фотки экспошюр показать и прочих европейских брендов? тот же молекс

я не зеплялся это все он icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Дык эта...снят же вопрос. Ввиду отсутствия состава. Вопросов больше нет. Я успокоился. icon_smile.gif agree.gif

http://www.v-audio.com/?r=297 - симпатичный... только накруичают они конечно.. за 4000 у.е вооще реально взять без проблем

jgoroff а у вас что за связка на данный момент, че бы хотелось в пределах разумного и возможного ??? С уважением!

Re:

b.vladis писал(а):
http://www.v-audio.com/?r=297 - симпатичный... только накруичают они конечно.. за 4000 у.е вооще реально взять без проблем


Опаньки, увидел у ксиндака юбилейную серию. а компании то 20 лет icon_exclaim.gif

Re:

b.vladis писал(а):
если быт ьточным то к схеме которая выходи на переднюю панель..
со всеми там подстветками и кнопками. Впереди ест просто переключатели s1 s2 - вот они и загараются...
к чему такое недоверие.. и выискывание блох...

Вы вот лучше посмотрите в евро аналоги..там как у маранц кусок меди добавили и цена сразу на 30 процентов зато подпись стоит мастера..вот это маркетинг!!!


Лучше уж такое посмотреть(вот это маркетинг!!!), на сон грядущий:



Они же, на фото от ПП
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/?page=2
А то шлейфы...

на катерлинке 3100 у.е.!!!

Re:

b.vladis писал(а):
jgoroff а у вас что за связка на данный момент, че бы хотелось в пределах разумного и возможного ??? С уважением!


А что здесь есть люди, которым хочется в пределах разумного? icon_smile.gif
У меня Аркамы и Элаки трудятся, а хочется FMJ AV 888 прикупить, ибо монобрендовый многоканал на Аркаме строю а процессора не хватат. Ну нравится мне многоканал в том числе. icon_smile.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
b.vladis писал(а):
если быт ьточным то к схеме которая выходи на переднюю панель..
со всеми там подстветками и кнопками. Впереди ест просто переключатели s1 s2 - вот они и загараются...
к чему такое недоверие.. и выискывание блох...

Вы вот лучше посмотрите в евро аналоги..там как у маранц кусок меди добавили и цена сразу на 30 процентов зато подпись стоит мастера..вот это маркетинг!!!


Лучше уж такое посмотреть(вот это маркетинг!!!), на сон грядущий:



Они же, на фото от ПП
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/?page=2
А то шлейфы...


так тут дины не родные think.gif на фото ревелатор, если не ошибаюсь icon_wink.gif кто-то из них родные повытаскивал. уж что-что, а собраны топовые B&W на ура. там одной только упаковке и сохранности уделено огромное внимание

Re:

b.vladis писал(а):
http://www.v-audio.com/?r=297 - симпатичный... только накруичают они конечно.. за 4000 у.е вооще реально взять без проблем

Реальный аппаратик, только не для игрушечных трактов с киношными пукалками и дохлыми железками... Всё должно быть в гармонии... icon_wink.gif

ну у меня потребности в пределах разумного:
1) dynaudio confidence c 1 - новьем
2) предварь на вторичке пока не решил (Audio Research SP10(11), макинтош винтажный, мот austetix) сумма где от 100 до 150 000.
3) провода советовали сорокина.. короче около 2000 у.е за акустический и межблок.
4) источник: Lexicon, Esoteric, linn, Mcintosh 500 ну или еще чего около 5000 у.е.
4) ну и позади колонок две панелькие акустические guizu

мне этого пока хватит... icon_biggrin.gif

От этих гавриков, сие чудище(по другому не назвать)icon_sad.gif
http://www.burcev.ru/upgrade

у меня были 330.3 elac- cперва понравились.. был в восторге потом раслушался понял что не мое да и в принципе колонки не способные играть музыку- уж очень яркие, открытые, не слитно играют, несбалансированно, да еще и фильтрами саунд задушили вообще......

ПРодал сча другой человек с ними мучается...

Re:

b.vladis писал(а):
ну у меня потребности в пределах разумного:
1) dynaudio confidence c 1 - новьем
2) предварь на вторичке пока не решил (Audio Research SP10(11), макинтош винтажный, мот austetix) сумма где от 100 до 150 000.
3) провода советовали сорокина.. короче около 2000 у.е за акустический и межблок.
4) источник: Lexicon, Esoteric, linn, Mcintosh 500 ну или еще чего около 5000 у.е.
4) ну и позади колонок две панелькие акустические guizu

мне этого пока хватит... icon_biggrin.gif

От сумы, тюрьмы и апгрейда не зарекайся!... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
у меня были 330.3 elac- cперва понравились.. был в восторге потом раслушался понял что не мое да и в принципе колонки не способные играть музыку- уж очень яркие, открытые, не слитно играют, несбалансированно, да еще и фильтрами саунд задушили вообще......

Вот это да, а с каким аппаратом играли(усилитель)?

да тут бы с этим разобраться.. на сиди надо где то в лотерею выигрывать... icon_biggrin.gif

я их мерял и на лампе двухтакт, и на однотакте, и на маранце 11, и на ксиндаке и на T+a, plinius 9200

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
От этих гавриков, сие чудище(по другому не назвать)icon_sad.gif
http://www.burcev.ru/upgrade


да уж... в расчитанные корпуса лепить непонятно что...

Цитата:
у меня были 330.3 elac- cперва понравились.. был в восторге потом раслушался понял что не мое да и в принципе колонки не способные играть музыку- уж очень яркие, открытые, не слитно играют, несбалансированно, да еще и фильтрами саунд задушили вообще......
Так правильно. Они относятся к серии Lifestyle. А это всегда компромиссы между дизайном и собственно тем, что остается в остатке.
Lifestyle - это всегда своеобразный подход.
У меня 240-е. По кругу...Я очень ими доволен. icon_smile.gif

я даже предлагиал их mamix/// за 1600 у.е. ( во столько они мне обошлтсь новыми) 609 с верхней пищей предлагались за 5500 у.е. новыми!!! но я бы и за 3000 не взял 609!!!

Цитата:
Так правильно. Они относятся к серии Lifestyle. А это всегда компромиссы между дизайном и собственно тем, что остается в остатке.
Lifestyle - это всегда своеобразный подход.
У меня 240-е. По кругу...

не 330.3 куда крчуе 200 серии там совсем другой дин стоит лепестковый как в утопиях такие дины в 600 серии стоят фильтры там другие да и корпус абсолютно мертвый в отличе от 200..

200 классом ниже однозначно тут даже нечего говорить...

Ecли под elac найти лампу- только тогда их можно слушать.. А вообще я повторюсь я не очень жалую акустику щадушенную фильтрами высокого порядка- высечь из нее музыку задача очень сложная..
немцы тестили на TAC (винцент) на kt 88 - но даже не слушая этого аппарата с уверенность могу сказать что динамика и бас будут не на высоте в сравнении м каменныимми усями ( тоесть по способность полнстью раскачать elac).

А я бы взял 609 за 3000. Это еще раз говорит о том, что звук совершенно субъективная вещь... Объективно обычно, когда явно что-то хреново. Т.е. песок или бумцык примитивный. А тут трудно сказать кому и что может понравится. Обычно в таких ценах акустика явно хреново не играет.
Хотя наверняка будут утверждеия, что играет. icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
да тут бы с этим разобраться.. на сиди надо где то в лотерею выигрывать... icon_biggrin.gif

Не на СД, а на понты!...
Можно, при желании построить тракт с очень дорогим звуком за вменяемые деньги, если не стоит задача понтануться перед пацанами... Только стоят-ли понты этого?...
Я слушал много дорогущих систем за многие миллионы, которые звучали на трёшку зелёных... Ну и что?... icon_wink.gif

источник если серьезно то буду брать что то ..а потом давать на доработку.. icon_biggrin.gif

Цитата:
Обычно в таких ценах акустика явно хреново не играет.
Хотя наверняка будут утверждеия, что играет. - 609 - яркий тому пример icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

головная боль а не акустика... icon_biggrin.gif

Цитата:
Не на СД, а на понты!... - мот и так... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а дины мне нравятся.. icon_biggrin.gif

Включите на дорогущих elac рок и вы все поймете а нахрена мне акустику которая играет только джаз... я могу джах послушать и на комп. клонках что сча и делаю... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
источник если серьезно то буду брать что то ..а потом давать на доработку.. icon_biggrin.gif

Цитата:
Обычно в таких ценах акустика явно хреново не играет.
Хотя наверняка будут утверждеия, что играет.
- 609 - яркий тому пример icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

головная боль а не акустика... icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Да и фиг с ними. Мне нравится.icon_smile.gif
Кстати, разговор то о Китайпроме. icon_wink.gif

ну ва дали пару сслылок на достойный китай: xindak 600 в старом варианте, amadeus - cd, можете еще каданц попробовать усиление..

А зачем? Меня очень устраивает FMJ P7. Раскачал Элаки и рок играют и джаз и разве только еще в магазин за хлебом не бегают. У меня есть еще чего докупить...
Главное - это грамония. Если устраивает, то зачем эту гармонию нарушать?

Цитата:
А зачем? Меня очень устраивает FMJ P7. Раскачал Элаки и рок играют и джаз и разве только еще в магазин за хлебом не бегают. У меня есть еще чего докупить...
Главное - это грамония. Если устраивает, то зачем эту гармонию нарушать?

это самое главное- гармония.. только одной музыкой здесь не отделаться... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А рок elac очень скрвено играют - за счет своей открытости и жиденькой серединки!

Цитата:
А рок elac очень скрвено играют - за счет своей открытости и жиденькой серединки! Хорошо, Вы меня убедили в том, что для вас Элак играют скверно рок... А что дальше? icon_smile.gif
Давайте уже забудем о верхних элаках и аркамах... ни те ни другие не имеют отношения к китайпрому.
Вы лучше скажите, как Вам например Shanling? Что за техника, что за звук?

Цитата:
Хорошо, Вы меня убедили в том, что для вас Элак играют скверно рок... А что дальше?
Давайте уже забудем о верхних элаках и аркамах... ни те ни другие не имеют отношения к китайпрому.
Вы лучше скажите, как Вам например Shanling? Что за техника, что за звук?

Главное чтобы вам нравилось....
Насчет Shanling не слышал...но выглядят сидюки красиво! icon_biggrin.gif

У них много чего есть. Ламповые моноусилители, например. И цена вполне амбициознаю Вот интересно, кто нибудь их погонял в разных жанрах? Как вообще этот производитель?
Просто уж если говорить о китайпроме, то есть смысл говорить о таких вещах... т.е. в чем особенности, какие фишки и ноухау применяются... возможно кому-то будет интересна история. А просто взять и написать, что равных до 10 000 долларов просто нет и быть не может. Ну Вы же понимаете, что в такие заявления сложно поверить. И знаете почему? Потому, что нет в музее мер и весов такого эталона, как единица удовольствия от звука. Звук не доставляет удовольствия. Удовольствие доставляет музыка, гармония, которую создал композитор...и когда эта гармония совпадает с вашей внутренней гармонией, тогда и происходит это самое единение с музыкой. Тогда играют рок даже радиоточки. Просто там это самое окно не так позрачно.
Впрочем, я отвлекся...
Так что можно сказать о Shаnling?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы ещё способны чему-то удивляться?...
Смотрите на всё спокойнее, глобаллизация... icon_wink.gif

Да уж, будь она неладна.

Туды её в качель. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прокоп то сразу с глобализации и дизайна под паркет начал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
А просто взять и написать, что равных до 10 000 долларов просто нет и быть не может. Ну Вы же понимаете, что в такие заявления сложно поверить. И знаете почему? Потому, что нет в музее мер и весов такого эталона, как единица удовольствия от звука. Звук не доставляет удовольствия. Удовольствие доставляет музыка, гармония, которую создал композитор...и когда эта гармония совпадает с вашей внутренней гармонией, тогда и происходит это самое единение с музыкой. Тогда играют рок даже радиоточки. Просто там это самое окно не так позрачно.

трудно не согласиться но все же класс аппарата можно почувствовать, и сказать, что играет на уровене таких то аппаратов- но это если опыта "много"... icon_biggrin.gif
к примеру ничего не мешает говорить что аппарат х стоимостью 5000 у.е играет фактически также как аппарат y cтоимостью 20 000 у.е. В аудио мире цена - это далеко не показатель вон была ветка про усь кавьер (вроде) и пр опреды некоторые прошлых где при прямом сравнении с аппаратами на порядок больше стоимостью разница если и была то не принципиальня и еще не понтяно со знаком плюс в чью сторону... icon_biggrin.gif

Так что верь не верь а факты говорят о другом!

Мне думается, что в таких ценовых пределах нужно очень напрягаться, чтобы уловить разницу. Причем нужно развивать в себе это умение слушать малейшие нюансы...да и использовать специальные диски, и вообще полностью подогнать под это весь тракт. Это очень будет похоже на дегустацию. Помните был такой фильм там дегустатор прафюмерии "нюхач" ходил с затычками в носу?
Вот и здесь тоже...
Садитесь, вынимаете беруши icon_smile.gif и слушаете.... вернее вслушиваетесь.
Мне кажется, что такая картина слишком нереальна для нормального пользователя. Мы не профессионалы "слухачи" от аудиофилии. Поэтому я лично очень скептически отношусь к таким утверждениям, как "нечто за 5000 USD играет на уровне 20000 USD".
Вы бы поверили, если бы кто-то за кем нет подозрений в большой утонченности и, главное, ежедневной искушенности за дружеской попойкой, после изрядной водки с пивом icon_smile.gif осушив бокал хорошего вина icon_smile.gif стал утверждать, что таки окончательно убедился - урожай 95-го года ничем не уступает 78-му.
А вот если брать 500 USD и 2000 USD, то вполне может быть.

цены в мире аудио это не показчик...

все что говорится это в общем.. вы немного утрируете скатываетесь к частностям...

"А вот если брать 500 USD и 2000 USD, то вполне может быть." - она реально есть в общем.
Так же как и между 2000 и 5000-6000 В ОБЩЕЙ тенденции.

а то что разницу не слышат между 5000 и 20000- ничего удивительного так как мало кто вообще слышал дорогие связки та еще лучше пожить с ними icon_biggrin.gif

это все с опытом приобретается.

b.vladis, а у вас же были из элаком маленькие 203-ие или я ошибся?
По поводу того, что они не играют рок, ну тута спорно. С.О.А.Д., например, хорошо записанный - оч. нравицца.

Так как там с китайским роллс-ройсом - серийное производство обещали ещё в прошлом году...
Есть он или нету?
Колонки китайские - вообще смех - плёнка покрытая лаком icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Электроника - усилители - а вы уверены, что там нет экономии на детальках?

Цитата:
Так как там с китайским роллс-ройсом - серийное производство обещали ещё в прошлом году...
Есть он или нету?
Колонки китайские - вообще смех - плёнка покрытая лаком
Электроника - усилители - а вы уверены, что там нет экономии на детальках?



Про качество колонок никто не говорил....

А вопросы "Электроника - усилители - а вы уверены, что там нет экономии на детальках" считаю глупыми и невыдерживающими критики, так как даже в этой ветке были предоставлены фото внутренности электроники.

Я думаю, тему можно считать закрытой, каждый сделает сам свои выводы. Ну а если кому то нравится переплчивать за пустые коробочки особенно в среднем сегменте цен hi-fi и ниже евро брендов, с соответстующим саундом, ну так клуб "рекламных лохов" всегда ждет вас....

icon_biggrin.gif

Цитата:
b.vladis, а у вас же были из элаком маленькие 203-ие или я ошибся?
По поводу того, что они не играют рок, ну тута спорно. С.О.А.Д., например, хорошо записанный - оч. нравицца.

у меня были 330.3 полочники на родных стойках. 200 серию слушал - она уступает 330.3 и заметно.

Ну насчет играют или нет рок- это скорей, кому какая подача звука нравится, как говорится вкусовщины, опыт прослушки другой аппаратуры и т.д.
elac - неплохая акустика, я бы сказал даже отличная в реалиях новодельной акустики. И всегда есть те кто готов покупать elac - и это говорит о том что она нравится многим.
Но далеко не всеядна, ярковата, с неровным тональным балансом, худосочной серединой, и очень открытым саундом. ДЖАЗ, акустическая музыка- вот ее сильные стороны. Все остальное В СРАВНЕНИИ с этими стилями она отыгравает ну уж очень "стерильненько". MAMIX как то говорил что классику передает хорошо- Я вообще скептически отношусь к таким высказываниям так как не понимаю вообще как полочники могут передать хорошо классику........
кому то такая подачакак у ELAC нравится? кому то нет.... Мне сперва нравилась (клюнул на малую цену) потом раслушался- увы не мое.
Ну ООчень на любителя акустика, эдакий набор аудиофильности....

А старые записи рока поп ну и некоторых др. стилей мне очень понравились как звучат на виниле и на SACD- потом слушать их на cd- оченб сложно в сравнении

Re:

b.vladis писал(а):


А вопросы "Электроника - усилители - а вы уверены, что там нет экономии на детальках" считаю глупыми и невыдерживающими критики, так как даже в этой ветке были предоставлены фото внутренности электроники.

Я думаю, тему можно считать закрытой, каждый сделает сам свои выводы. Ну а если кому то нравится переплчивать за пустые коробочки особенно в среднем сегменте цен hi-fi и ниже евро брендов, с соответстующим саундом, ну так клуб "рекламных лохов" всегда ждет вас....

icon_biggrin.gif

Вы уверены!?
Я как то китайцам не особо доверяю...
Особенно после:
жжСтереожж писал(а):
Китайцы любят экономить, а потом оказывается что всё собрано на вот таких комплектующих....




ОРИГИНАЛ


ПОДДЕЛКА

ТРАНЗИСТОРЫ ПРИКЛЕЕНЫ КЛЕЕМ




А вы уверены, что в вашем ксиндаке стоят именно рифы или...

"А вы уверены, что в вашем ксиндаке стоят именно рифы или..." =- в моем стоят точно rif ы.

В новых, кстати уже не стоят....по понтяным для меня причинам.. icon_biggrin.gif
а вы рустам уверены что в грифоне или каком компаните или еще в каком усе не стоят такие же детали?? и собирают их не люди с узкими глазами или темным цветом кожи????

Рустам вы наверное плохо владеете тем кто что и для кого сейчас производит.. И если вы до сих пор верите идумаете, что евро или америкагские фирмы заботятся о том что армия аудиофиллов получала удовльствие от саунда, т осмею вас разочаровать: четко видна тенденция к экономии на всем, отсутствия креативных идей, отсутствия новых положительных разработок зато отчетлива видна тенденция жажды наживы.
В этом плане молодые компании а также компании китайской промышленности куда выглядет предпочтительней по понятным лично для меня причнам как с точки зрения экономики так и точки зрения "соц. контроля..."

Ради интереса можете посмотреть что предлагет китайский "....пром" в плане аксеесуаров к аудио видео в частности: коррекции ак. помещния, стоек для акустики и т.д. Посмотрите на материалы используемые при этом.. (за качество я ручаюсь, лично видел эти вещи в живую- выглядят куда интересней, чем на фото а по качеству - просто на высоте), идеи.
А теперь найдите кто делает из дерева стимостью ну ООЧЕНЬ немалой ( если интересно можете посмотреть сколько стоит сейчас куб ореха) такие вещи из европейцев и американцев а потом посмотрите на цены. Даже достаточно зайти в мебельный магаизин чтобы понять что деревом там просто не пахнет (МДФ, ДСП), а если и пахнет то дизайн, задумки, и цены - просто что то с чем то...(УЖОСС).

http://www.avcafe.ru/47Labs_4706C.html

Самое малое в мире количество деталей - 9 деталей на канал (не считая ручек громкости).
Самая короткая в мире длина прохождения сигнала - 32 мм (включая размеры деталей).
Самая короткая длина цепи ООС (отрицательной обратной связи) - 9 мм (включая длину резисторов).
Самые маленькие фильтры/конденсаторы в мире - 1000 мкФ


Крутой усилятор однако icon_rolleyes.gif но вот цена .. да и вообще нашли чем гордиться cry.gif