Форум
Домашний кинотеатр

ресиверы и акустика

ресиверы и акустика

Всем привет! Помогите выбрать ресивер. Комната 22 метра. Хочется кроме кино слушать музыку в хорошем качестве. Акустика Cabasse Eole 2, 5 саттелитов чувствительностью 91 дб. и высоким запасом мощности, саб Santorin 21. Рассматриваю ресиверы с версией HDMI 1.4 и 1.4а, так как имею плеер Sony 470 c поддержкой 3D и 3D телевизор. Готов потратить на ресивер до 60 т. рублей. В качестве источника стерео собираюсь приобрести CD плеер, сочетающийся с ресивером и ценой до 20 т. р. Что посоветуете? Всем спасибо!

Re: ресиверы и акустика

Павел Ю. писал(а):
Всем привет! Помогите выбрать ресивер. Комната 22 метра. Хочется кроме кино слушать музыку в хорошем качестве. Акустика Cabasse Eole 2, 5 саттелитов чувствительностью 91 дб. и высоким запасом мощности, саб Santorin 21. Рассматриваю ресиверы с версией HDMI 1.4 и 1.4а, так как имею плеер Sony 470 c поддержкой 3D и 3D телевизор. Готов потратить на ресивер до 60 т. рублей. В качестве источника стерео собираюсь приобрести CD плеер, сочетающийся с ресивером и ценой до 20 т. р. Что посоветуете? Всем спасибо!


Наиболее приятной и музыкально-сбалансированой связкой с "Кабасами" (по звучанию)-будет Денон!Ну, по крайнеё мере из тех связок что мне лично доводилось слушать с этими АС!
Рассмотрите какой-нибудь Денон типа 4310, 4311 или подобный по классу аппарат.
http://www.pult.ru/product/53419.htm

Спасибо, а кроме Денонов что-нибудь подойдет? Онкио/Интегра или Пио или Маранц или Яма? Называю эти марки потому, что пока что только у них есть HDMI 1.4 a. Раньше проще было с выбором. Или Вега Бердского завода или Вэф Рижского!!! icon_biggrin.gif

Re:

Павел Ю. писал(а):
Спасибо, а кроме Денонов что-нибудь подойдет? Онкио/Интегра или Пио или Маранц или Яма? Называю эти марки потому, что пока что только у них есть HDMI 1.4 a. Раньше проще было с выбором. Или Вега Бердского завода или Вэф Рижского!!! icon_biggrin.gif


Вы спросили -что будет наилучшим образом срчетаться по звучанию-я Вам ответил!
Если для Вас важнее всего наличие в ресивере HDMI 1.4 а не сбалансированность и музыкальность звучания-тогда можно купить любой ресивр с HDMI версией 1.4
Я считаю,что заморачиваться с 3 Д-пока ещё очень рано,а в ресивере важнее всего не функционал и кол-во входных разъёмов и их версия,а именно КАЧЕСТВО звучания и сочетаемость аппарата с акустическими системами комплекта.
А потом, ресивер Денон 4311 -имеет HDMI версии 1.4 и поддерживает передачу 3D.
Но,можно легко обойтись и без 1.4 в ресивере,а соединить плеер 3 Д-"напрямую" с ТВ,а для коммуткации с ресивером использоавать многоканальный аналоговый выход у самого плееоа,только нужно подбирать аппарат с такими многоканальными выходами или выбрать плеер с наличием двух HDMI выходов.По одному из выходов плеера передавать изображение на ТВ,а по другому-"цифровой" звук на ресивер.Короче, при желании -выход всегда найдётся! icon_lol.gif

Спасибо Alex27. Посмотрел в сети этот Денон. Понравился. А то, что сборка Китай - не страшно?

Re:

Павел Ю. писал(а):
Спасибо Alex27. Посмотрел в сети этот Денон. Понравился. А то, что сборка Китай - не страшно?

Да уже все Денон, Марантц и Онкио давным- давно китайской сборки! icon_lol.gif Но плохого я в этом ничего не нахожу,т.к. аппараты собираются там на построенных японцами заводах и с соблюдением всех фирменных технологий сборки,да собственно,доля ручного "китаского" труда не велика,а значит есть надежда что аппараты будут работать вполне исправно.Но скрывать не буду,что последнее время имееются притензии к надёжности считывания дисков у деноновских плееров,а вот ресиверы этой фирмы достаточно надёжны.

Re:

Alex27. писал(а):
Павел Ю. писал(а):
Спасибо Alex27. Посмотрел в сети этот Денон. Понравился. А то, что сборка Китай - не страшно?

Да уже все Денон, Марантц и Онкио давным- давно китайской сборки!


Алекс, ну не все... icon_wink.gif
Онкио у меня - Малайзия, Пио - Тайланд, а вот Денон - да, Китай...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27. писал(а):
Павел Ю. писал(а):
Спасибо Alex27. Посмотрел в сети этот Денон. Понравился. А то, что сборка Китай - не страшно?

Да уже все Денон, Марантц и Онкио давным- давно китайской сборки!


Алекс, ну не все... icon_wink.gif
Онкио у меня - Малайзия, Пио - Тайланд, а вот Денон - да, Китай...


Приветствую! Это совсем непринципиально где они собраны т.е. Китай,Малазия или Тайвань и т.д.(страны Юго-Восточной Азии) - всё это собирают "узкоглазые" icon_lol.gif .Для меня особой разницы нет-главное чтобы платы были нормально пропаяны,а за этим следят "роботы",а они уж точно без национальностей,но как правило,то же китайской сборки! icon_lol.gifТак что-как ни крути-сплошной Китай!.... icon_lol.gif