Форум
Музыка

Концерты на которых Мы БЫЛИ !

Концерты на которых Мы БЫЛИ !

Концерты на которых Мы БЫЛИ !

Предлагаю поднять озвученную тему (надеюсь не повторяюсь) !!!

В которой предлагается рассказать на каких концертах вы побывали, впечатления о исполнителях, звучании, атмосфере и все это применительно к своим домашним системам и чего от них можно добится (в сравнениях с оригиналами)!

(Предлагаю эту тему посвятить все-таки зарубежным маститым исполнителям, ибо в другом случае получится каша (если кто хочет то можно создать ветку с русскими исполнителями или вообще джаз, классика))

Сам был пока на этих :

Metallica – Москва,июль 2007, Лужники

До сих пор считаю - это лучший концерт на котором я побывал !
Оч.Здорово отыграли ! на Бис выходили ясли не ошибаюсь 3-4 вещи спели,
полностью концерт часа 2 был не меньше ... Мы потом до утра помню обсуждали ... с вискарем... icon_biggrin.gif
применительно к моей системе : оч. здорово передаются вообще все концертные вещи ! Бочка Улриха бьет в грудь очень четко почти как на концерте даже на небольшой громкости ... (кстати на ресе harman 335 это получается лучше - но marantz намного более детальней и четче). Вся металлик на японских SHCD кроме последнего альбома - американец

Metallica – Питер, июль 2008, Дворец Спорта
В Питере - то ли они уставшие были то ли еще чего - косяков лично я 3-4 насчитал, особенно на соло One - накосячил, на бис - 1 песня - общее время 1ч.30 мин
Все равно доволен - Все таки Metallica icon_biggrin.gif

Depeche Mode – Киев, февраль 2010, Дворец спорта

Высший концерт, классная атмосфера Гэхэн - рулит, обалденный голосище, да имузыка их очень нравится. в коллекции все их диски - двойники коллекционные в буклетах!
подпортил впечатление сам зал - все таки дворец спорта - не для музыки (по крайней мере в Киеве)

Apocalyptica – Минск, апрель 2010, Дворец Республики

Классно лабают чуваки на виолончелях - это надо видеть и вживую слышать !
но в основном понравились вещи кот. они играли только на виолончелях, ближе к классике, то что они переигрывали металлику - добавили бас-составляющую - это как бы оживляет концерт, но на диске чистые виолончели мне более интерсны.
Ну и конечно не в нашем ДР этот концерт проводить надо было !

Rammstein – Минск, март 2010, Минск-Арена

Обалденное огненное шоу - вот уж по-истине чуваки жгут так жгут огня (эпотажные чуваки)! icon_razz.gif
Нет претензий вообще - старались ! пели, играли - немцы одно слово ни одного косяка !

Vanessa Mae – Минск, июнь 2010, Дворец спорта

Sting – Минск, октябрь 2010, Минск-Арена

концерт "Symphonicity"
пошел - так чтобы жену сводить-выгулять, атмосфера конечно нетакая как от роковых концертов - надо было сначала на такой концерт сходить - но в общем понравилось, не в последнюю очередь из-за симфонического оркестра !

Prodigy – Минск, октябрь 2009, Стадион «Динамо»


PS : сам выскажусь позже, побежал работать …

Metallica – Москва,июль 2007, Лужники
ИМХО, улетное шоу в плане музыки. Мне еще запомнилось тем, что перед собственно поездкой, я глядел прошлогодний концерт в Корее 2006, где ребята явно сливали и вообще еле дышали. Раздосадованный ,что билеты уже не вернуть, я смирился и ждал... Но в Москве ребята отожгли с остервенением и отыграли классно. Мне понравился концерт и энергетика.
Apocalyptica – Москва, июнь 2009, Б1
Чуть чуть подпортил впечатление не самый лучший звук подобных заведений, но опять же, слышать в живую все то, что они ураганят на струнных в записи - нечто. Чумовейшее зрелище, скажу я вам. Это надо умудриться пилить как надо смычком и при этом крутить гривой на все 360 градусов. Еще удивил выбор команды солиста штатного... Чел пел на распев, часто вообще не попадая в ритм исполнителя, не мог угнаться. Ему бы хиты Уайтснейк напевать - самое оно и голос сильный, но скорости нет совсем. Благо солист участвовал всего пару песен. И все же я впечатлен весьма и весьма! Если есть возможность - посетите, ребята еще не растеряли своего андеграундного антуража, хотя в музыке опопсели.
Cradle of Filth – Москва, ноябрь 2009, Б1
Для тех, кто не верит, что скримит, кроулит и гроулит один и тот же солист. Все в живую, аля натюрель. Гыгыгы. При мне спалили один из мониторов в левом канале. Звук конечно жуть как перегружен, акустика Б1 не справляется сильно, первые пару песен Дени прямо сверкал злобой на звуковиков, кто его провалил в общий саунд. Уровень исполнения ураганный, ударник вообще как будто только задницей приклеян к стулу, остальные конечности летают в воздухе долбя во все что можно. И это не какафония, а вполне себе мелодично. Одно усвоил на будущее, ожидать хорошего звука от этого заведения не стоит изначально, если есть возможность выбора - лучше посетить заведение другое, ну например ту же Арену. На их выступление более, скорее всего, не пойду...
Joe Satriani - Москва, декабрь 2010, Арена Максимум
Без одной мелодии, отыграл все мои любимые хиты и КАААК отыграл! Звук на грани потрясного для события такого стиля, мне просто сорвало крышу в первые десять минут и потом я плавал в музыке. Респект кожанной голове, держит марку! В следующий раз снова пойду. fan.gif

Den7
Цитата:
Metallica – Москва,июль 2007, Лужники
Похоже, на этом выступлении много кого было fan.gif

Whitesnake, Uriah Heep, Alice Cooper...UDO...Kingdom Come..Kreator..DIO...Nazareth..Deep Purple...Metallica два раза....
Жил бы в Питере или Москве список был бы раз в 10 больше. А в РЭПовский город Ростов на Дону никто не ездит, только Куклачев со своими кошками и Попсятина . Вот список артистов мать их, которые любят в РнД приезжать

Андрей Бандера
группа "Звери"
группа "Воровайки"
Эд Шульжевский
Сергей Дроботенко
БИ-2

И тому подобное...Правда в Мае должен Scorpions приехать, да и вроде в конце февраля Grave Digger,

У меня дружбан был наверное на всех концертах известных Хард Рок групп. Но он живет в Москве.

АУУУУУУУ !

Аудиофилы, меломаны ! странно что никто не хочет высказаться -

ибо все наши аудиосистемы - это ничто иное как "музыка не выходя из дому",

но чтобы что-нибудь построить в доме стоящее - надо знать как Это звучит вживую !


Мне лично кажется что тема должна быть интересна многим ... icon_biggrin.gif icon_question.gif

В самом начале 80-х был на Землянах первый мой концерт...) это было нечто!!! Особо запомнился "в траве сидел кузнечик" в рок обработке, исполнялась песня с "трубочкой во рту" вроде приделанной к микрофону!!! В начале концерта ёщё выступил Юрий Николаев!!!

Когда езжу на Чёрное моря,всегда хожу на выступления наших артистов(больше из-за супруги).Один раз сходил на КиШ,кайф словил не по детски,ребята отыграли по полной в живую,сами играли ,сами пели.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Один раз сходил на КиШ,кайф словил не по детски,ребята отыграли по полной в живую,сами играли ,сами пели.

Я тоже как-то раз ходил на КиШа, драйвово играют ребята, по-честному.

Dream Theater. Москва 2009. Лужники.
Убогий звук слегка подпортил впечатление. Потом специально дома переслушал композиции. Концерт это больше мощь и напор, дома больше музыки. А вообще, было круто посмотреть вживую любимую группу.
Nazareth. Владикавакз.2010. В нашу деревню такие бизоны приезжают раз в 30лет. Поэтому не пойти было грех! Вообщем хороший концертик, хоть и музыка не моя.
Scorpions. Дортмунд, Германия.2010. Вот это было конечно нечто!!! Такого шоу я не видел даже на двд (не считая концерт Within Temtation "Black Symphony"). Потрясное световое шоу + невероятно качественный звук. Да и старики показали свой истинный высочайший уровень. Вообщем, 2 часа в очереди на холоде были перенесены незря!
Теперь мечта- такой же концрт Dream Theater! А получить такое можно , к сожалению, не в России.Так что, будем копить баблосы и ловить момент!

Июнь 2008. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, бесплатный вход и ....
Роджер Уотерз с великой The Dark Side Of The Moon. Концер продолжался более 2-ух часов под то утихающим, то набирающем силу дождём (даже одна из видео стен каратнула и потухла).
Очень порадовала размещение сцены. Находясь весь концерт в эйфории, прыгая, голося во всю глотку на пару с Роджером, промокший до трусов остался доволен на долгие годы.
Когда дождик леванул с нехилой силой народ начал доставать свои зонтики, но по прошествии минут 10-ти все расскрытые амбрэллы были убраны и все стояли наслаждались действом при нормальной Питерской погоде.
Как они сыграли Sheep-это было вооще.



25 апреля, Спб, СК Олимпийский, Р.Уотерс, The Wall. - Я пойду.

Ветка делает некий срез любителей музыки и железа...

Re:

ValGUU писал(а):
Ветка делает некий срез любителей музыки и железа...


Да не, я бы сказал, что такой срез еще делает ветка "Что вы послушали...".
Я вот, например, не могу похвастаться опытом пребывания на концертах столь именитых исполнителей, кои перечислены выше.
Хотя оч хотелось бы. icon_sad.gif
Один раз обломалась поездка в СПб на Deep Purple, один раз - туда же - на Nazareth. icon_sad.gif
Из известных российских был на многих (рок), но кроме ДДТ (был неоднократно), ничего и рядом не стояло.
Много был на камерных классических, большесоставных классических концертах, камерных джазовых и big-band-джазовых концертах и фестивалях.
Проживая в свое время в США, бывал на выступлениях исполнителей кантри, чьих - сейчас не помню.

Моё (имхо) дело не в именитости..., "а желание ходить на "ONLINE" выступления" я был в 90-х в командировке в Архангельской области, городок "Коряжма" так их театральный репертуар не пропускал...))) оч нравилось..., и северное сияние первый раз там увидел, хотя и местные "аборигены" сами от сияния офигели)))

1.SEPULTURA 12 мая 1992 год Лужники,первый и самый охрененный концерт.Как раз ARISE вышел.
2.СANNIBAL CORPSE ,DARK FUNERAL 20 ОКТЯБРЯ 1998 Минск.В цирке лабали. icon_biggrin.gif
3.SLAYER 4 декабря 1998 года по моему ГОрбушка Москва.
4.IMPALED NAZARENE ,FINNTROLL не помню где ,но Москва март 2002 год.Очень круто было.
5.NAPALM DEATH в МАИ Москва февраль 2003 год.
6.SATYRICON ТОЧКА Москва октябрь 2006 года.
7.ДИДЬЕ МАРУАНИ МИНСК сентябрь 2008.
8.LACRIMOSA 31 августа Минск.
К сожалению в Минск толковых команд мало заносит,плюс у нас Лукашенко создал комиссию ,которая решает кого пускать,кого нет.Куча концертов тяжёлых групп было отменено по всяким левым причинам.Те же команды не отыграв в Минске из за наших индюков бюрократов-колхозников, на следующий день играли в Киеве ,Москве,Вильнюсе.А в Москву уже тяжко ездить.

Дочь до сих пор вспоминает (ей тогда 19 было), как вместе со мной на Nazareth ходила: "прикольно, мужики в зале пожилые, пузатые, бородатые, а вели себя, как дети... пели, свистели и прыгали!" Особенно вспоминает, как один мужичок на выходе по окончании концерта с восторгом сказанул толпе: "ну вот теперь и помирать можно!"

А концерт тот в самом деле удался, молодцы старички!

КиШ Запорожье 2010

Re:

ValGUU писал(а):
Ветка делает некий срез любителей музыки и железа...


Просто когда по железу начинает все нравится ну или достигается некий уровень, для каждого свой - начинаешь просто СЛУШАТЬ, ну или система позволяет УСЛЫШАТЬ - то что раньше не понимал (могу напримере себя сказать - раньше вообще не понимал джаз - сейчас слушаю с удовольствием). И вообще ктоб мне сказал в лет 18-20 что буду с таким удовольствием слушать джаз и классику - рассмеялся-б в лицо !

За последние годы , ходил дважды на мой любимый Назарет, Бономасса, Сара Брайтман, Моторхед, Whitesnake, Therion, Ozzy, Дио, Элтон Джон, Deep Purple - пока один раз , ну скоро опять будет в Кейсарии , посмотрю на Гловера, Гиллана и Пейса, а вот послезавтра иду на концерта Евгения Кисина с программой Ференца Листа , Кисин - редкий у нас гость, нельзя пропустить

Lacrimosa in Samara 2010, "Рок над Волгой" 09-10 (apocaliptica, + все Русские №1), Сплин (Самара).

Доброе Утро!icon_smile.gif
Давненько не был на форуме. Обнаружил сейчас эту тему. В декабре был на довольно интересном концерте Diana Krall.
Вот ссылка на отчёт - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post142982393/

Gop163
Дожили, Лакримоза пошла по регионам. Кстати, как музыка то? Никогда не мог слушать их. Как только этот писклявый солист-попрошайка начинает подвывать, все приплыли icon_lol.gif

igr1960
Дианка молодец. Правда раз слышал мнение, что манера пения у нее такая - слова не вытянет никак. А вообще мне она нравится icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Как только этот писклявый солист-попрошайка начинает подвывать, все приплыли


А меня наоборот, это крайне забавляет. icon_biggrin.gif
Но я, правда, пока не со всем их творчеством знаком...

не у Тило малость другой голос...если слушали Лихтяре тур который записывался собстввенно на диски вот такой примерный голос!Но не в Москве же все осидать...!надеюсь и Раммстейн приедут как нить в Самару.А так Лакри отличный коллектив!

Дядя Фёдор
Вот вот... Музыка их мне по нраву, но как только начинается вокал... и все... Так и не судьба мне послушать их icon_lol.gif

Gop163
Очень может быть. Металлика вон тоже, сначала "первый концерт за 16 лет", а теперь каждый год. Хотя, лишь бы не последний icon_biggrin.gif

Добрый День!icon_smile.gif
FreeezzzZ, не стану называть её "дианкой". Концерт мне очень понравился. До этого конечно бы знаком с её творчеством... Очень понравился звук на концертной площадке.
Девушка была просто великолепна, как и её музыканты. Особенно гитарист.
Сторонних мнений предпочитаю не слушать, очень уж это напоминает анекдот про рассказ соседа про пение Карузо... Стараюсь слушать сам и делать выводыicon_smile.gif

igr1960
На счет мнения, скорее собирательного характера и то, услышал такое после того, как ее творчество понравиться успело. Просто интесно было услышать мнение.

ПС
вот о чем действительно жалею, что не услышу уже вживую бандюгана Синатру и добряка Паваротти icon_sad.gif

FreeezzzZ полностью с Вами согласен.
Список сожаления расширил бы...
Но с другой стороны и сейчас есть кого послушать, посмотреть.
И не только в музыке.
Но это наверное я для успокоения. Гениев не заменить!

вроде как слышал новостью что в 11-12гг. R+(rammstein) планирует тур по городам России никто не в курсе?

Re:

igr1960 писал(а):
Доброе Утро!icon_smile.gif
Давненько не был на форуме. Обнаружил сейчас эту тему. В декабре был на довольно интересном концерте Diana Krall...

!!! Обожаю Диану !!! Концертник у неё отличный... "Live in Paris", рекомендую любителям джаза!

Доброй Ночи!icon_smile.gif
ValGUU , разделяю Ваше мнение.
Концерт "LIVE AT THE MONTREAL JAZZ FESTIVAL" рекомендую посмотреть, если нравится Парижский, то этот точно не оставит равнодушным...
Но "живьём" вообще фантастика. Её разговоры, обращение к залу... ЗдОрово!

Как-то не довелось до сих пор сходить ни на один концерт кумиров юности... icon_confused.gif
Похоже останавливает вероятность разочарования, увидеть их старыми, пытающимися (пусть и в хор смысле) вернуть великое прошлое.

Но вот сходил представляете, на Кубанский казачий хор. И произвело впечатление, сильное. Вот уж живой звук!
Кстати, купил там весьма хороший двойной CD-диск с их записью. Запись оч хорошая. Теперь порой можно сравнить по воспоминаниям живой концерт и как система отыгрывает его же на CD....

Не давно меня затащили на концерт классики. Собссно сам давно хотел, но не получалось всё... Оркестр играл Моцарта и Сибелиуса. Концерт оч понравился, правда помещение было небольшое (малый органный зал) и акустика зала, как мне показалось, не самая лучшая. Сейчас слушаю дома, сравниваю smoke.gif vo.gif

Я в Праге был в соборе св.Вита в органном зале, если так можно выразиться, так как весь основной объем сооружения - акустический.

Инженеры прошлого точно знали, как через уши довести посетителя до оргазма icon_lol.gif От этих, прямо скажу, божественных звуков меня колбасило потом весь день. Впечатление, будто все огромное сооружение дышит и поет.

Потом случился казус: в конце исполнения(настоящего, живого, я это гарантирую! icon_biggrin.gif ) звучало что-то фоновое, без экспрессии и вдруг неожиданно прервалось. С нижнего яруса прекрасно просматривался клавиатурный пульт и какой-то монахончик с... флешкой. Бедолага вынул флешку и музыка оборвалась.

Я тогда подумал, как бы замечательно влепить флешачек с мидиком какого-нить Hells Bells ACDC icon_twisted.gif


«Головокружение» на Яндекс.Фотках

К моим концертам можно добавить теперь и Scorpions, был вчера...на разогреве Sabaton, билет брал в фан зону, барабанных палочек и медиаторов не досталось, но был на расстоянии 2х метров от самих звезд...Голос как обычно сорвал, руками тоже намахал, настроение отличное, звук, программа тоже все нормуль, играли много старых песен, в том числе и blackout и dynamite....Короче рекомендую, тем боле что вроде как прощальный тур. Летом ожидается Robert Plant

Re:

glebus писал(а):
К моим концертам можно добавить теперь и Scorpions, был вчера...на разогреве Sabaton, билет брал в фан зону, барабанных палочек и медиаторов не досталось, но был на расстоянии 2х метров от самих звезд...Голос как обычно сорвал, руками тоже намахал, настроение отличное, звук, программа тоже все нормуль, играли много старых песен, в том числе и blackout и dynamite....Короче рекомендую, тем боле что вроде как прощальный тур. Летом ожидается Robert Plant

Как Вам Matthias Jabs на гитаре?! Великий гитарист! Он мне больше всех в Scorp нравится.

4 июня, прям в мой день рождения, мой же любимый WHITESNAKE в Питере, в ледовом дворце! Четвёртый раз, уже, пойду!
А так посещал очень многог концертов, звёзд зарубежной эстрады и тяжёлого рока. Очень запомнился Сальваторе Адамо в Москве в 2003г. Judas Priest, 2005. И многое другое.

в 1989г в Москве был на NAZARETH, а сегодня в 19.00 жду- недождусь WHITESNAKE

Re:

Muhtarr писал(а):
glebus писал(а):
К моим концертам можно добавить теперь и Scorpions, был вчера...на разогреве Sabaton, билет брал в фан зону, барабанных палочек и медиаторов не досталось, но был на расстоянии 2х метров от самих звезд...Голос как обычно сорвал, руками тоже намахал, настроение отличное, звук, программа тоже все нормуль, играли много старых песен, в том числе и blackout и dynamite....Короче рекомендую, тем боле что вроде как прощальный тур. Летом ожидается Robert Plant

Как Вам Matthias Jabs на гитаре?! Великий гитарист! Он мне больше всех в Scorp нравится.

На концерте немного было соло, но скорее всего так, для отмазки..., так же как и соло на барабанах...хотя их нынешний барабанщик Коттак мне не по душе, помпезный он сильно. Шенкер более яркая фигура, и основные ходы придумал он, да и на сцене держится как заправский Рокер, Матиас уже не так энергичен как 20 лет назад. Но ведь и понятно, не мальчики уже..

в 2001г довелось побывать на JVC Jazz Festival в Нью-Йорке,концерт проходил под открытым небом в Bryant Park в непренужденной обстановке.Была легкая музыка,которую представляли различные коллективы.Кульминацией стало выступление Poncho Sanchez. С удовольствием отслушал все,после концерта подошел к нему,пожал руку и поблагодарил за музыку в его исполнении icon_smile.gif Хорошие,позитивные впечатления остались до сих пор icon_smile.gif

DEPECHE MODE 2010 06 февраля "Олимпийский" г. Москва.

Концерт понравился icon_exclaim.gif Звук супер icon_exclaim.gif Парни тоже супер icon_exclaim.gif Дейв и Мартин были бесподобны. Очень нравиться дядечка на ударных, отлично молотит. Эндрю тоже супер. Жаль, что Алан ушел. icon_sad.gif

AND ONE and T.O.Y. 18 марта 2011 г. клуб "Точка" г.Москва

С AND ONE облом получился

icon_sad.gif Отменили концерт (в том числе Питер, Париж, Лос Анжелес и т.д.). В чем причина не знаю. Ребята из T.O.Y. горе хоть как-то скрасили. Отличный, красивый голос, красивая музыка icon_exclaim.gif Очень доволен, понравилось icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

THOMAS ANDERS 3 апреля 2011 Оперный театр г.Нижний Новгород.

Можно сказать так, не пожалел что сходил. Хотя было забавно смотреть на это представление. Кроме солиста принимали участие два клавишника и ударник icon_lol.gif Вообще-то у MODERN TALKING музыка никогда не была акустической icon_lol.gif

Re:

System of a Down в Москве 21 июня. Энергетика немыслимая. Серж играет так, что музыка заполняет все пространство вокруг тебя. Manufacturing consent is the name of the game, The bottom line is money, nobody gives a fuck.

Линкин парк когда к нам в Питер приезжалиicon_biggrin.gif

Мой приятель был на концерте Маккартни! После этого многое остальное - просто хлам.

Re:

bonopart писал(а):
System of a Down в Москве 21 июня. Энергетика немыслимая. Серж играет так, что музыка заполняет все пространство вокруг тебя. Manufacturing consent is the name of the game, The bottom line is money, nobody gives a fuck.


Эх, я б тоже на систему сходил, если б они в Питер приехали

Мэссив Аттак, в СКК СПб, в плане именно звука ожидал лучшего.

классные были концерты, музон отличный

Я был два раза на концертах Тиесто в Киеве в МВЦ. Это были фантастические шоу, масса позитива!

Sting в июне на Дворцовой площади (Петербург). Оставило хорошие воспоминания.

Всё в одном флаконе... октябрь 11 года (две недели назад)

Вечно ноющая Буланова



Уже старичёк Доктор Албан





Такой же Скутер







Да и многие другие...

Вчера был на концерте Константина Никольского. Остался очень доволен.

Концерт Sade в СПБ. Великолепный концерт.

Сегодня иду на концерт WHITESNAKE в городе ДНЕПРОПЕТРОВСК.... Украина.... Хочу с Коверделом увидиться..............................

Был на концерте Whitesnake в Днепре 11 ноября. Дворец спорта "Метеор". Лучшие места - 100$, фан зона ( стоя перед сценой) - 25$.Начало в 19, задержалиь на 20 минут. За эти 20 минут дворец стадион заполнился практически полностью, только боковые трибуны были полупустые. Фан зона битком, ну и естественно центральная трибуна. Пожалел ,что не взял фотик, семьей сидели на лучших местах, в билетах пишут , что запрещено производить видеофотосьемку, а снимали все кому не лень. Внизу метрах 15 звуко и свето режиссеры.Концерт проходил в рамках мирового турне и поддержке нового альбома "Forevermore" - 2011 г. и в честь 60 летия Дэвида !!!
Драйв был просто сумасшедший.Вели себя музыканты, как и подобает вести себя рокерам..бухали на сцене,матерились и общались с залом. Новый барабанщик Брайн Тичи - просто зверь! У него было соло, где то минут на 12 минут. Так он так разошелся, что где то на 7 минуте выкинул свои барабанные палочки в зал и молотил голыми руками по ударной установке, ну а насчет подбрасывания палочек и их ловли и говорить не буду. Одним словом, удовольствие получил огромное за 2 часа концерта. Единственное , что не совсем понравилось - это звук, если учесть, что дворец спорта не оперный театр, то студийное звучание в нем вряд ли достижимо.

Состав: David Coverdale - вокал
Briian Tichy - ударные
Michael Devin - бас
Doug Aldrich - гитара
Reb Beach - гитара
Brian Ruedy - клавишные

Блин. Завидую белой завистью.
Хотя последний студийник у них не очень-всего 3 песенки занятные.
Даг Олдридж красавец, как рубит на струнах.

Да, гитаристы тоже супер отыграли, вообщем мы всей семьей оторвались по полной вместе с с Белой Змеей. Моя жена ещё по ходу консультировала соседей справа, те три бутылки вискаря вовремя концерта откушали и немного потеряли ориентацию icon_lol.gif

P.S.
Вот кусочек видео, что снял сосед. Дэвид по ходу говорит "Привет, Днепропетровск! "

http://www.youtube.com/watch?v=8__097BQoP4&feature=player_embedded

А вот что, вытворял Брайн Тичи :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yP189kcFhn0

Motorhead всегда и везде! Санкт Петербург, Москва, Хельсинки, Гётеборг!

Еще в конце 2009 г. имел удовольствие посетить концерт Дайаны Кролл в К.З. им. Чайковского.

У меня в коллекции имеются почти все ее диски. Очень люблю вечерами поставить один из них на невысокой громкости и погрузиться в эту обволакивающую магию музыки.

Дайана представила в Москве свой 12-й альбом “Quiet Nights”. Очень рад, что наконец-то представилась возможность увидеть ее воочию. Не смотря на дороговизну билетов (до 30 т.р.!) зал был заполнен до отказа. Публика совершенно разношерстная, как говорится, от и до…

И вот… “Ladies and gentlemans… Diana Krall!” Для 45-и лет она просто потрясающе выглядит! Приятно шепчет своим бархатным голосом о том, как любит своего мужа и о недавнем появлении у них близнецов. А как она поет…

Тут было все… и джазовый импровизационный “расколбас” и лирика, вроде “Departure Bay”. Время пролетело незаметно!

А вообще, посещение джазового концерта дает лишний повод убедиться в том, что хоть и подобная музыка на хорошей стереосистеме звучит эффектнее, живую атмосферу исполнения и счастливые лица зрителей рядом, ничто не заменит.


Re:

Александр(Кременчуг) писал(а):
Да, гитаристы тоже супер отыграли, вообщем мы всей семьей оторвались по полной вместе с с Белой Змеей. Моя жена ещё по ходу консультировала соседей справа, те три бутылки вискаря вовремя концерта откушали и немного потеряли ориентацию icon_lol.gif

P.S.
Вот кусочек видео, что снял сосед. Дэвид по ходу говорит "Привет, Днепропетровск! "

http://www.youtube.com/watch?v=8__097BQoP4&feature=player_embedded

А вот что, вытворял Брайн Тичи :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yP189kcFhn0

Это у них очень сильный состав!

Re:

Ungolrung писал(а):
Еще в конце 2009 г. имел удовольствие посетить концерт Дайаны Кролл в К.З. им. Чайковского.

У меня в коллекции имеются почти все ее диски. Очень люблю вечерами поставить один из них на невысокой громкости и погрузиться в эту обволакивающую магию музыки.

Дайана представила в Москве свой 12-й альбом “Quiet Nights”. Очень рад, что наконец-то представилась возможность увидеть ее воочию. Не смотря на дороговизну билетов (до 30 т.р.!) зал был заполнен до отказа. Публика совершенно разношерстная, как говорится, от и до…

И вот… “Ladies and gentlemans… Diana Krall!” Для 45-и лет она просто потрясающе выглядит! Приятно шепчет своим бархатным голосом о том, как любит своего мужа и о недавнем появлении у них близнецов. А как она поет…

Тут было все… и джазовый импровизационный “расколбас” и лирика, вроде “Departure Bay”. Время пролетело незаметно!

А вообще, посещение джазового концерта дает лишний повод убедиться в том, что хоть и подобная музыка на хорошей стереосистеме звучит эффектнее, живую атмосферу исполнения и счастливые лица зрителей рядом, ничто не заменит.



Завидую, Вам! Имею много записей этой певицы и часто с удовольствием их слушаю. А вот, на концерте ни разу не был! И это не правильно.

Подниму темку.

В СПб 27 октября был на Deep Purple. icon_biggrin.gif Расписывать не буду, само собой всё супер.
А 1-го декабря идем с друзьями на Пилот, у нас в Петрозаводске, им 15 лет 1 декабря.

А я на Purple уже не могу ходить, задолбали! Как и Nazareth и многие другие. На пенсию давно пора!

Re:

Muhtarr писал(а):
А я на Purple уже не могу ходить, задолбали! Как и Nazareth и многие другие. На пенсию давно пора!


Ну дык, Питер, всегда кто-нить приезжает. Зажрамшись. icon_biggrin.gif

Я-то впервые был. icon_wink.gif Жаль, без Лорда они уже. icon_sad.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Muhtarr писал(а):
А я на Purple уже не могу ходить, задолбали! Как и Nazareth и многие другие. На пенсию давно пора!


Ну дык, Питер, всегда кто-нить приезжает. Зажрамшись. icon_biggrin.gif

Я-то впервые был. icon_wink.gif Жаль, без Лорда они уже. icon_sad.gif

Так без Лорда они уже лет 12!
Кстати, я ничуть не зажравшись, последнее время совсем редко посещаю рок концерты. Суетно там как то, громко очень, а я, грешный человек, тишину люблю.