Форум
Российские разработчики и самодельщики

Сделал стойку

Сделал стойку

Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?

да

Красивая. cool_smile.gif

В комплексе нужно рассматривать... Дизайн нельзя создавать в отрыве от всего остального окружения. Очень многое зависит от того, что там будет стоять. Цвет, формы и т.п. Например для Маранца в стандартном выпуклом форм-факторе и, скажем, Денсена, со строгими прямыми углами несколько разный подход к дизайну стоек нужен.
Все определяется в комплексе. дальше по уровню и сам стиль интерьера идет...
Хотя на все эти вещи обычно принято плевать, но я лично считаю, что гармония окружающего пространства всеже влияет на восприятие музыки, а гармония в широком смысле определяет вообще удовольствие от жизни.
Вещь созданная для присутствия в комплексе других вещей, т.е. сосавная часть чего-то не может быть красивой или ужасной сама по себе. Она может быть таковой только в комплекте...

Скажу, что получилось даже изысканно! Покупать готовые-много ума не надо. Молодец! Я тоже себе сделал аппаратную стойку, но только в более готическом прямоугольном стиле. Высоту полок выбрал разную, в зависимости от потребляемой мощности-под усилитель побольше (в самом низу), выше-СД, приемник, ДВД, проигрыватель пластинок. Жаль, фото нет технической возможности разместить.
Колонны в каждом углу сплошные или порезанные? Как скрепляли полки и колонны? Какой материал?

Отличная работа! Можно и похвастаться.

Присоединяюсь ко всем!
icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
В комплексе нужно рассматривать... Дизайн нельзя создавать в отрыве от всего остального окружения. Очень многое зависит от того, что там будет стоять. Цвет, формы и т.п. Например для Маранца в стандартном выпуклом форм-факторе и, скажем, Денсена, со строгими прямыми углами несколько разный подход к дизайну стоек нужен.
Все определяется в комплексе. дальше по уровню и сам стиль интерьера идет...
Хотя на все эти вещи обычно принято плевать, но я лично считаю, что гармония окружающего пространства всеже влияет на восприятие музыки, а гармония в широком смысле определяет вообще удовольствие от жизни.
Вещь созданная для присутствия в комплексе других вещей, т.е. сосавная часть чего-то не может быть красивой или ужасной сама по себе. Она может быть таковой только в комплекте...

Полностью согласен,но так захотелось именно такую сварганить.

Хорошая стойка,но смахивает на покупную.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Скажу, что получилось даже изысканно! Покупать готовые-много ума не надо. Молодец! Я тоже себе сделал аппаратную стойку, но только в более готическом прямоугольном стиле. Высоту полок выбрал разную, в зависимости от потребляемой мощности-под усилитель побольше (в самом низу), выше-СД, приемник, ДВД, проигрыватель пластинок. Жаль, фото нет технической возможности разместить.
Колонны в каждом углу сплошные или порезанные? Как скрепляли полки и колонны? Какой материал?

Чуть позже пофоткаю в деталях,в разобранном виде,и выложу,ещё лачком в лёгкую пыльну,лакированные посочнее живьём выглядят.
И конечно же огромное всем спасибо за отзывы. icon_biggrin.gif
Блин обидно стало когда увидел стойку Solid Tech Radius я эту стойку вернее форм фактор стойки придумал в 2007г. ещё когда увидел какой то навороченный и очень дорогой виниловый вертак что то типа Clearaudio ещё подумал интересная стойка получится,правда ту я зятю подарил,фотки остались ради прикола могу скинуть если интересно,правда скреплял я трубы по другому зато была возможность менять высоту полок.

Re:

Дуст писал(а):
Хорошая стойка,но смахивает на покупную.

Так я старался что бы не стыдно было.

Вот старая стойка,вроде как прототип нынешней,фотки правда говённенькие.

Обе стойки прикольные!Я буду заказывать ибо делать и покупать в магазе неохото!

Панели МДФ ? Я бы сделал сдвоенные. А так красиво выглядят.

PS: да, и трубы песком засыпать !!! icon_biggrin.gif

Re: Сделал стойку

Stranger писал(а):
Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?

Красиво... Есть фото более качественные?

Практически стойка моей мечты! vo.gif Только, я бы первый этаж сделал повыше, потому что с таким зазором пыль под стойкой будет видна, но швабра с тряпкой не пролезет. icon_lol.gif

Stranger! Молодец! Весьма симпатичная стойка. vo.gif

Стойка очень симпатичная и выглядит солидно!
Сразу видно что у человека руки растут от куда надо.
Вызывает уважение!
А кто нибудь делал стойки под АС?
Сам хочу сделать,но пока в поиске-материалы,формы.
Если кто делал ,может поделится, фото,описание.

Очень симпатичная стойка.

Молодец! icon_smile.gif

Колись, как делал соединения труб с МДФ, где покупал и какие трубки использовал.

Re:

AlexPAP писал(а):
Панели МДФ ? Я бы сделал сдвоенные. А так красиво выглядят.

PS: да, и трубы песком засыпать !!! icon_biggrin.gif

МДФ не нашел,сделал из ламината,как попадётся МДФ обязательно переделаю,насчет песка думаю,можно было бы и дробью,но,дорогая зараза.

Re:

J. Smith писал(а):
Практически стойка моей мечты! vo.gif Только, я бы первый этаж сделал повыше, потому что с таким зазором пыль под стойкой будет видна, но швабра с тряпкой не пролезет. icon_lol.gif

Так там же ещё шипы+пятаки будут,считай сантиметра 4-5 прибавится.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Стойка очень симпатичная и выглядит солидно!
Сразу видно что у человека руки растут от куда надо.
Вызывает уважение!
А кто нибудь делал стойки под АС?
Сам хочу сделать,но пока в поиске-материалы,формы.
Если кто делал ,может поделится, фото,описание.

Делал я приятелю стойки для Эстонии,они хоть и напольными считаются но низкие,а на стойках замечательно получилось и в плане звука и внешнего вида,брутально выглядело,довольно таки прикольные получились,жаль фото не осталось.С ними проще,материал МДФ,массив,ламинат-площадки,металлический профиль разный или труба мебельная + хороший токарь и сварщик.

Афигительная стоечка! На такую и времени потраченного не жаль.

Re: Сделал стойку

Stranger писал(а):
Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?

не нормально,отлично.сколько денег ушло?как делали

Re:

Stranger писал(а):

МДФ не нашел,сделал из ламината,как попадётся МДФ обязательно переделаю,насчет песка думаю,можно было бы и дробью,но,дорогая зараза.


Здорово получилось!
А как демпфирующий материал вместо дроби хороша мелкая металлическая ( особенно чугунная ) стружка, коей навалом на металлообр. производствах.

Re:

Stranger писал(а):
AlexPAP писал(а):
Панели МДФ ? Я бы сделал сдвоенные. А так красиво выглядят.

PS: да, и трубы песком засыпать !!! icon_biggrin.gif

МДФ не нашел,сделал из ламината,как попадётся МДФ обязательно переделаю,насчет песка думаю,можно было бы и дробью,но,дорогая зараза.


На кой трубки дробью засыпать ? icon_eek.gif
Полки, один хрен, резонировать и пружинить будт. Такое уж свойство дерева. Если уж заморачиваться, то надо было спереть на заводе металлический ящик для инструментов, с полками, выкинуть дверку и готово vo.gif Винтаж был бы icon_biggrin.gif

Re: Сделал стойку

Stranger писал(а):
Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?


Хорошо получилось. Мне нравится. Хорошо бы вообще сделать ветку "СВОИМИ РУКАМИ" (в сторону админов данное предложение). Ведь очень много людей изготавливают стойки под аппаратуру, под АС, под диски, пластинки... Ищут информацию в сети. А она очень сильно разбросана. Сделать ветку, и люди потихоньку будут выкладывать фотографии, информацию, чертежи. Это было бы очень интересно и полезно.

Re: Сделал стойку

finalcut писал(а):
Stranger писал(а):
Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?


Хорошо получилось. Мне нравится. Хорошо бы вообще сделать ветку "СВОИМИ РУКАМИ" (в сторону админов данное предложение). Ведь очень много людей изготавливают стойки под аппаратуру, под АС, под диски, пластинки... Ищут информацию в сети. А она очень сильно разбросана. Сделать ветку, и люди потихоньку будут выкладывать фотографии, информацию, чертежи. Это было бы очень интересно и полезно.

на этом сайте целая ветка не нужна,а тема такая уже есть.мало тут самодельцев

Re: Сделал стойку

finalcut писал(а):
Stranger писал(а):
Вот сегодня закончил делать стойку под компоненты,осталось только шипы выточить и можно ставить.
Спросите зачем создал тему,просто хочу узнать мнение форумчан,нормально получилось?


Хорошо получилось. Мне нравится. Хорошо бы вообще сделать ветку "СВОИМИ РУКАМИ" (в сторону админов данное предложение). Ведь очень много людей изготавливают стойки под аппаратуру, под АС, под диски, пластинки... Ищут информацию в сети. А она очень сильно разбросана. Сделать ветку, и люди потихоньку будут выкладывать фотографии, информацию, чертежи. Это было бы очень интересно и полезно.

Было бы здорово.+1

Ну вот небольшой фотоотчет.
То что потребовалось для соединения полок.


Это уже с аппаратами.Вот как то так получилось. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Ну вот небольшой фотоотчет.
То что потребовалось для соединения полок.


Это уже с аппаратами.Вот как то так получилось. icon_biggrin.gif


Прошу, конечно пардону, но... не катит !
ни цвет, ни форма. Комплекс выглядит неорганично.

Re:

Прошу, конечно пардону, но... не катит !
ни цвет, ни форма. Комплекс выглядит неорганично.[/quote]



Да я тоже так считаю,просто хотелось сделать такую стойку вот и сделал,а так оставил всё как есть,а стойку возможно продам если найду покупателя.
Так что сейчас всё вот так.
На мой взгляд так получше.

Смотрится аккуратно и со вкусом. Но..шланги..прям как в машинном отделении на пароходофрегате....не очень.

Re:

Gloibuk писал(а):
Смотрится аккуратно и со вкусом. Но..шланги..прям как в машинном отделении на пароходофрегате....не очень.

Со временем поменяю "шланги" будет поаккуратнее.

Осмелюсь подсказать решение на свой вкус исходя из Вашей фотографии:
- не знаю, что у Вас в стойке на нижней полке-я бы ее освободил, а положил бы все провода туда, только с задней стороны, предварительно сняв с тумбочки заднюю стенку (картон или фанера). Доступ через переднюю дверцу... Все закрыто и цивильно.

Хм... Ламинат... Вполне на вид пристойно, ну может под цвет АС не попали, зато под цвет интерьера. Кстати, прогиба не замечено?
Мне стойку делали с таким способом стяжки полок, только я эти трубки еще и засыпал, засыпка дело муторное, но результат того стоит, если постучите по трубкам, то неприятно позвякивают. Засыпал так: вкручивал шпильку в верхнюю полку, ставил трубку, мешок для мусора, чуть чуть песка или дроби(или смеси) в него, под собственной тяжестью он спадает на днище этой трубки, после равномерно досыпаете балласт и закручиваете мешок вокруг шпильки. Если шпилька с заусенцами, то можно сделать трубку из бумаги на шпильку, достаточно знать высоту трубки и вырезать соответствующую полосу бумаги. Вот так накручиваете пакет с балластом на шпильку внутри трубки, потом пятачок, очередная полка, пятачок, трубка, снова мешок, итд.

Стойка прилично добавляет в весе и становится глухой как пробка. icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Осмелюсь подсказать решение на свой вкус исходя из Вашей фотографии:
- не знаю, что у Вас в стойке на нижней полке-я бы ее освободил, а положил бы все провода туда, только с задней стороны, предварительно сняв с тумбочки заднюю стенку (картон или фанера). Доступ через переднюю дверцу... Все закрыто и цивильно.

На нижней полке справа усилитель,задняя стенка на тумбе тоже из ламинированного ДСП,но в каждом отсеке середина свободна (около 15-20см.) для кабелей и вентиляции,так что снимать ничего не нужно,опять же сам всё делал так что попытался делать что бы удобно было пользоваться,если переставить усилитель в левое отделение будет неудобно пользоваться,но за совет спасибо возьму на заметку,буду думать что можно сделать.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Хм... Ламинат... Вполне на вид пристойно, ну может под цвет АС не попали, зато под цвет интерьера. Кстати, прогиба не замечено?
Мне стойку делали с таким способом стяжки полок, только я эти трубки еще и засыпал, засыпка дело муторное, но результат того стоит, если постучите по трубкам, то неприятно позвякивают. Засыпал так: вкручивал шпильку в верхнюю полку, ставил трубку, мешок для мусора, чуть чуть песка или дроби(или смеси) в него, под собственной тяжестью он спадает на днище этой трубки, после равномерно досыпаете балласт и закручиваете мешок вокруг шпильки. Если шпилька с заусенцами, то можно сделать трубку из бумаги на шпильку, достаточно знать высоту трубки и вырезать соответствующую полосу бумаги. Вот так накручиваете пакет с балластом на шпильку внутри трубки, потом пятачок, очередная полка, пятачок, трубка, снова мешок, итд.

Стойка прилично добавляет в весе и становится глухой как пробка. icon_biggrin.gif

Ламинат это в смысле ламинированное ДСП.Прогиба нет всё довольно жестко,как литая.
С акустикой в цвет не попал по простой причине,на момент покупки был только этот цвет и в A&T Trade сказали что другие цвета будут только в апреле 2011г. столько ждать я не стал распулял бы деньги,взял эту,а вообще на мой взгляд в цвете махагон смотрится акустика очень красиво.Про мешки учту интересное решение если буду засыпать балласт так и сделаю.Сейчас стойку разобрал,раз не покатила попробую продать,может найду покупателя,чего ей без дела лежать.

Так и я говорил о лДСП, просто сейчас подумал, что под ламинатом можно много чего указать icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Прошу, конечно пардону, но... не катит !
ни цвет, ни форма. Комплекс выглядит неорганично.



Да я тоже так считаю,просто хотелось сделать такую стойку вот и сделал,а так оставил всё как есть,а стойку возможно продам если найду покупателя.
Так что сейчас всё вот так.
На мой взгляд так получше.[/quote]

у вас стены и ковролин холодных цветов, а полки теплого цвета, под дерево. налицо цветовая дисгармония.
вот как у меня сделана музыкальная часть.
URL=http://www.radikal.ru][img]
http://s40.radikal.ru/i088/1102/98/1c66da77fd85.jpg [/URL]

В смысле красивости оно мож кому и понравится, только на первом курсе в техникуме на уроках сопромата рассказывают о том, что утончение конструкции (в смысле вот эти красивые сопли, что идут к опорам) ведёт к повышению вибраций - в смысле посередине относительно массивная платформа, на которой стоит какой-нибудь аппарат кг на 30 и от него тянутся относительно тонкие разлюли-малина сопли к ножкам - при энергичном звуке эта "конструкция" начнёт вибрировать, особенно если там стоят такие худосочные аппараты, которые эту конструкцию не демпфируют - да и здесь проявляется подводный камень - недостаточно тяжёлым аппаратам эта стойка будет как мёртвому припарка, слишком тяжёлым она придаст ненужную вибрацию на корпус.
Да!, Конечно! Эта стойка может улучшить звук, НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда резонанс конструкции + вес аппарата совпадут - насколько такое совпадение возможно - ну типа один из миллиона для одного аппарата, но если на ту же полку поставить другой, отличающийся по весу и виброразвязке, эта стойка может его либо оглушить, либо заставить петушить так, что вы его продадите.
Реально - это одно из тупиковых направлений в стойкостроении.
И последнее - помимо всего прочего эта стойка ешё и непрактична - при стандартной ширине аппаратов примерно 43 см какая её ширина? (как говаривал Женя Лукашин в "Иронии Судьбы" - Поздравляю вас, у нас не самые большие квартиры!)
Я лично себе сделал абсолютно глухую и акустически мёртвую стойку для компонентов шириной 47 см (43 см + деревянные борта) шириной 57 см с глухими боковинами и 53 см открытую (как у автора).
Ну и ещё для любителей апгрейда - любую полку моей стойки можно за 50 секунд отрегулировать с точностью до 0,1 мм В ЛЮБЫХ пределах +/- 100 см.
Как приложить фотку, не знаю, если кто подскажет, кину, простая и колхозная идея, удачно воплощённая тысячами людьми по всему миру:

TNT Flexy rack:

http://www.tnt-audio.com/clinica/flexye.html

Лично моя стойка высотой 1.20 с 8-ю полками и глухими боковинами обошлась мне в 4000 не подумайте что долларов, - рублей - при том, что я перестраховался и использовал 18 мм шпильки, поскольку общий вес 10-ти аппаратов, стояших в этой стойке у меня составляет 129 кг (+наверное ещё уилограмма 3 сетевой фильтр и килограмм 5 межблочных кабелей.
Это включая распил ЛДСП, шпильки, гайки, прокладки и колёсики на резиновом ходу (кстати, если кто-то вам гооворит что стойка весом кило 150 НА ШИПАХ НЕ ПЕРЕДАЁТ ВИБРАЦИИ на пол, плюньте ему в харю.
Если у вас стоит типа той шняги, что на фотках, типа ресиверы по 6 кг ( уменя один стерео-окннечник - 29 кг...) то можно обойтись как 16-ти, так и 14-ти мм шпильками.
Вообщем, есои есть вопросы, пишите.
Я не имею здесь никакого коммерческого интереса - если вам вид стойки (хотя и флекси делают покрасивше) важнее осмысленной работы со звуком, я вам пришлю такие фотки, от которых многие здесь заколдобятся в экстазе.

Zerrega
Постойте-ка, у вас несущие шпильки вот так вот резьбой наружу, никакими декоративными кожухами не прикрыты? Если так, то фу какая пошлость icon_lol.gif Типично для совковой промышленности, общий девиз: "сделано людьми для машин(киборгов)". Избыточно. Не эстетично. На вид ушлепищно. Не для людей точно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Zerrega
Постойте-ка, у вас несущие шпильки вот так вот резьбой наружу, никакими декоративными кожухами не прикрыты? Если так, то фу какая пошлость icon_lol.gif Типично для совковой промышленности, общий девиз: "сделано людьми для машин(киборгов)". Избыточно. Не эстетично. На вид ушлепищно. Не для людей точно.

вы еще не заколдобились в экстазе?!тогда мы идем к вам!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Zerrega
Постойте-ка, у вас несущие шпильки вот так вот резьбой наружу, никакими декоративными кожухами не прикрыты? Если так, то фу какая пошлость icon_lol.gif Типично для совковой промышленности, общий девиз: "сделано людьми для машин(киборгов)". Избыточно. Не эстетично. На вид ушлепищно. Не для людей точно.


напрасно вы так человека обижаете.

Для более-менее вменяемых - я же говорю, что бока моей стойки закрыты бортами,, всё выглядит очень эстетично, ни гаек, ни шпилек не видно.

>Zerrega
фоту можно сюда залить:
http://imageshack.us/
Потом выбрать вариант с "иконка на форум"-так компактней.

oilman
А я и не думал обижать. Человек описал с пафосом, но детального описания нет, только "остов" и мораль на сопромате. А фото по ссылке представления не дает.

Zerrega
Выложите фото, тогда будет о чем говорить. Интересно, как вы шпильки эти прятали. Борта организованы в короба, внутри которых несущие шпильки или только декоративная функция, от глаз закрыто, а что аппарат доставать, или элементарно пыль смахнуть - знакомьтесь с резьбой icon_eek.gif Если у вас борта глухие, то о какой гибкой подгонке вы говорили? Получается, по описанию конструкция одна, на приведенной картинке другая... О чем конкретно речь то?

Да, и фото обещанных ждемс icon_wink.gif

Re:

oilman писал(а):

у вас стены и ковролин холодных цветов, а полки теплого цвета, под дерево. налицо цветовая дисгармония.
вот как у меня сделана музыкальная часть.
URLhttp://s40.radikal.ru/i088/1102/98/1c66da77fd85.jpg [/URL]

Ух тыцветовая дисгармония? Она на звук не влияет, а вот (в вашем случае) отсутствие хотя бы коврика на полу и возможно голые стены уж очень сказывается на тональном балансе и зверской реверберации.
А носки вооще в правило 3-ёх цветов не попадают icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

oilman писал(а):
Stranger писал(а):
Прошу, конечно пардону, но... не катит !
ни цвет, ни форма. Комплекс выглядит неорганично.



Да я тоже так считаю,просто хотелось сделать такую стойку вот и сделал,а так оставил всё как есть,а стойку возможно продам если найду покупателя.
Так что сейчас всё вот так.
На мой взгляд так получше.


у вас стены и ковролин холодных цветов, а полки теплого цвета, под дерево. налицо цветовая дисгармония.
вот как у меня сделана музыкальная часть.
URL=http://www.radikal.ru][img]
http://s40.radikal.ru/i088/1102/98/1c66da77fd85.jpg [/URL][/quote]
Для меня новость что зелёный относится к холодным цветам.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
oilman
А я и не думал обижать. Человек описал с пафосом, но детального описания нет, только "остов" и мораль на сопромате. А фото по ссылке представления не дает.
icon_wink.gif


Да я и не обиделся,сколько людей столько и мнений,полностью фотки не выложил осознанно,по тому что выложено и написано лично мне было бы вполне достаточно понять как всё это сделать,для остальных это просто не нужно,не ломанутся же все завтра делать стойки.
По поводу размеров,ширина 62см,глубина 52см,высота 71см.внутреннее расстояние между трубками 50см.Стойка на шипах+все аппараты на Vibrapod Isolators,скреплено всё очень жестко.Стойка делалась под мои аппараты.

samagon
У особо тонко организованных может возникнуть когнитивный диссонанс и музыка перестанет звучать в их доме. Навсегда. Так что... поосторожнее icon_lol.gif

Stranger
Цитата:
Для меня новость что зелёный относится к холодным цветам.
Сам цвет, может и нет, а вот оттенок, тем более темный однозначно понимается как холодный.
Цитата:
Да я и не обиделся,сколько людей столько и мнений,полностью фотки не выложил осознанно,по тому что
Этот посыл был вовсе не вам, а Zerrega icon_wink.gif

Re:

Stranger писал(а):
Ну вот небольшой фотоотчет.
То что потребовалось для соединения полок.


Это уже с аппаратами.Вот как то так получилось. icon_biggrin.gif


Стренджер, у Вас получилась очень аккуратная, хорошая стойка, вцелом - смотрится хорошо, единственное, она по цвету, ни к чему у Вас не подходит. А так - хорошо сделано, аккуратно и цвет хороший, если рассматривать саму стойку в отдельности от интерьера. Кстати, какова была себестоимость материаллов ? И долго ли собирали ?
Да, кстати, напольники у Вас, как мне кажется очень близко стоят, не проседает ширина сцены ? Мне кажется у Вас там меньше метра между колонками чуть ли не ?

Re:

Стренджер, у Вас получилась очень аккуратная, хорошая стойка, вцелом - смотрится хорошо, единственное, она по цвету, ни к чему у Вас не подходит. А так - хорошо сделано, аккуратно и цвет хороший, если рассматривать саму стойку в отдельности от интерьера. Кстати, какова была себестоимость материаллов ? И долго ли собирали ?
Да, кстати, напольники у Вас, как мне кажется очень близко стоят, не проседает ширина сцены ? Мне кажется у Вас там меньше метра между колонками чуть ли не ?[/quote]


Цвет выбрал исходя из цвета остальной мебели в комнате.Себестоимость всех материалов около 3500-4000р.Если взять в учет только время на распиловку,сверление,сборку то около 4 часов.Стойку планировал поставить вместо тумбы,на фото внизу,колонки на самом деле стоят именно как на фото,а это была фотография так от балды,просто всё вместе,так как на том фото я бы точно не поставил.

Уж больно эта полочка на эту смахивает?
http://www.salonhifi.ru/descr/Solid-Tech_Radius_Solo_4_Cherry_/7939.htm
Плагиат icon_biggrin.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Уж больно эта полочка на эту смахивает?
http://www.salonhifi.ru/descr/Solid-Tech_Radius_Solo_4_Cherry_/7939.htm
Плагиат icon_biggrin.gif

Внимательней читайте тему.

Вид нормальный, только АС у вас клен или бук ,а мебель вишня мемфис , стойку которую вы сделали портит только врезная кромка,а если вскрывать лаком то только нат. дерево а не ДСП.

Ещё немного и подтянутся те, кто покупают березовые шайбы под технику по 500руб/шт., те, кто гаечный ключ в глаза не видел, те, коих бесит от того, что кто-то что-то сделал своими руками, а не КУПИЛ и желательно за $£€¥ с тремя нулями. И будут они хаять и обвинять автора ветки за то, что и ДСП он не сделал сам, и металл для шпилек он сам не выплавил и сварил детали не сам и дизайн он не сам выдумал. Успокойтесь! Человек решил маленькой радостью поделиться от того, что сделал своими руками! А вы начинаете его потихоньку "пилить". Порадуйтесь вместе с ним!

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ещё немного и подтянутся те, кто покупают березовые шайбы под технику по 500руб/шт., те, кто гаечный ключ в глаза не видел, те, коих бесит от того, что кто-то что-то сделал своими руками, а не КУПИЛ и желательно за $£€¥ с тремя нулями. И будут они хаять и обвинять автора ветки за то, что и ДСП он не сделал сам, и металл для шпилек он сам не выплавил и сварил детали не сам и дизайн он не сам выдумал. Успокойтесь! Человек решил маленькой радостью поделиться от того, что сделал своими руками! А вы начинаете его потихоньку "пилить". Порадуйтесь вместе с ним!
У тебя мама был? А папа был? Зачем же ты такой злой как собака icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ещё немного и подтянутся те, кто покупают березовые шайбы под технику по 500руб/шт., те, кто гаечный ключ в глаза не видел, те, коих бесит от того, что кто-то что-то сделал своими руками, а не КУПИЛ и желательно за $£€¥ с тремя нулями. И будут они хаять и обвинять автора ветки за то, что и ДСП он не сделал сам, и металл для шпилек он сам не выплавил и сварил детали не сам и дизайн он не сам выдумал. Успокойтесь! Человек решил маленькой радостью поделиться от того, что сделал своими руками! А вы начинаете его потихоньку "пилить". Порадуйтесь вместе с ним!
У тебя мама был? А папа был? Зачем же ты такой злой как собака icon_biggrin.gif

Уважаемый просил оценить свою тумбу,легкая критика не помешает,
Я тоже стараюсь делать всё своими руками,и таких как он уважаю!!!
10 лет профессионального опыта в строении мебели что-то значат.

Re:

stlev999 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ещё немного и подтянутся те, кто покупают березовые шайбы под технику по 500руб/шт., те, кто гаечный ключ в глаза не видел, те, коих бесит от того, что кто-то что-то сделал своими руками, а не КУПИЛ и желательно за $£€¥ с тремя нулями. И будут они хаять и обвинять автора ветки за то, что и ДСП он не сделал сам, и металл для шпилек он сам не выплавил и сварил детали не сам и дизайн он не сам выдумал. Успокойтесь! Человек решил маленькой радостью поделиться от того, что сделал своими руками! А вы начинаете его потихоньку "пилить". Порадуйтесь вместе с ним!
У тебя мама был? А папа был? Зачем же ты такой злой как собака icon_biggrin.gif

Уважаемый просил оценить свою тумбу,легкая критика не помешает,
Я тоже стараюсь делать всё своими руками,и таких как он уважаю!!!
10 лет профессионального опыта в строении мебели что-то значат.
Если это мне то я пока без стойки старую самодельную сварную на 4 полки продал из за того что не подошла по дизайну высоковата была, склоняюсь к тому что бы заказать по размерам хочется деревянную дубовую в длину на 3 компонента и в высоту на 3, такая широкая тумба примерно метра 2 с некоторыми конструктивными предпочтениями в виде расположения полок и наличия внизу небольших ящиков, к самоделкам отношусь положительно если правильно сделаны, топикстартёр молодец правда дизайн не мой но тем не менее если человеку нравится почему бы и нет, есть некоторые замечания но они уже озвучены поэтому повторяться не буду.

Re:

stlev999 писал(а):
Вид нормальный, только АС у вас клен или бук ,а мебель вишня мемфис , стойку которую вы сделали портит только врезная кромка,а если вскрывать лаком то только нат. дерево а не ДСП.

АС клён, насчет лака я в курсе,но,пыльнуть хочу для того чтобы цвет был сочнее,а не для понта что типа дерево натуральное.Надеюсь не думаете Вы что я в этом совсем ничего не смыслю. icon_smile.gif
И огромное всем спасибо за участие и понимание!

Сегодня сделал,убрал закрытую стойку,такой вариант вроде поинтересней.
icon_smile.gif

Stranger, классно-как заводская icon_exclaim.gif

норм но я любитель квадратного и черного) а так респект icon_smile.gif

Re:

Gop163 писал(а):
норм но я любитель квадратного и черного) а так респект icon_smile.gif

Про черный цвет мысли были,но решил сделать под вишню,как и всё остальное.


Stranger

Хорошо смотрится, грамотно сделано. Может стоило сделать стойку во всю длину проема под ТВ, выглядело бы как одно целое?
Шкаф тоже ваша работа?
Цвет напольного покрытия из каких соображений выбирали?

Stranger
Как дизайнер дизайнеру - уважуха, смотрится на фото как промышленный товар. Осталось подумать куда спрятать провода.
P.S. функциональность шкафа тоже одобряю, сам думаю о подобном наполнении.

Какова высота проёмов? Нижний побольше?

Вот тут советуют провода убрать, а мне нравятся Ваши провода! Солидные такие, действительно "шланги"! Фурутек и всё такое, не надо их убирать, впечатляюще выглядят и подчёркивают всю серьёзность линейки. bis.gif

Спасибо за тёплые отзывы.Попробую ответить на вопросы.
Во всю длинну делать не стал потому что не видел в этом смысла,шкаф тоже моя работа,цвет покрытия потому что зелёный цвет нравится,неплохой контраст получается зелёного с вишней,на фото почему то покрытие выглядит ядовито-зелёным,на самом деле почти цвет травы.Провода спрятать некуда,да и особо не напрягает.Высота проёмов у стойки с низу-вверх 18,5см-15,5см-14,5см.Самой стойки 63 см.Высоту можно сделать какую угодно,поставив трубы нужной длинны и заменив шпильки.

Да, действительно, всё очень аккуратно и гармонично. Шкафчик под диски - тоже очень удобен, видимо.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Да, действительно, всё очень аккуратно и гармонично. Шкафчик под диски - тоже очень удобен, видимо.

Это не шкафчик,с каждой стороны по три отдельных стойки вместе,очень удобно,всегда можно добавить дополнительные или наоборот убрать,такая модульная конструкция с вариантами расстановки.

Re:

Stranger писал(а):
J. Smith писал(а):
Практически стойка моей мечты! vo.gif Только, я бы первый этаж сделал повыше, потому что с таким зазором пыль под стойкой будет видна, но швабра с тряпкой не пролезет. icon_lol.gif

Так там же ещё шипы+пятаки будут,считай сантиметра 4-5 прибавится.


А можно фотки шипа+пятак. С чего выточено?

Re:

DF45 писал(а):
Stranger писал(а):
J. Smith писал(а):
Практически стойка моей мечты! vo.gif Только, я бы первый этаж сделал повыше, потому что с таким зазором пыль под стойкой будет видна, но швабра с тряпкой не пролезет. icon_lol.gif

Так там же ещё шипы+пятаки будут,считай сантиметра 4-5 прибавится.


А можно фотки шипа+пятак. С чего выточено?

Пятаки есть,шипы нужно заказывать,можно было бы и купить,только вот шипов с резьбой М10 не попадалось.

Re:

Stranger писал(а):
DF45 писал(а):
Stranger писал(а):
J. Smith писал(а):
Практически стойка моей мечты! vo.gif Только, я бы первый этаж сделал повыше, потому что с таким зазором пыль под стойкой будет видна, но швабра с тряпкой не пролезет. icon_lol.gif

Так там же ещё шипы+пятаки будут,считай сантиметра 4-5 прибавится.


А можно фотки шипа+пятак. С чего выточено?

Пятаки есть,шипы нужно заказывать,можно было бы и купить,только вот шипов с резьбой М10 не попадалось.


И с какого материала думаете заказывать?

Из стали,потом заворонить и закалить,или заоксидировать,там будет видно.

Re:

MUR_KIN писал(а):
А кто нибудь делал стойки под АС?

Да, было дело...
http://imageshack.us/photo/my-images/48/10446243.jpg/
Пользуюсь и менять на фабричные нет желания.

Re:

Haos писал(а):
MUR_KIN писал(а):
А кто нибудь делал стойки под АС?

Да, было дело...
http://imageshack.us/photo/my-images/48/10446243.jpg/
Пользуюсь и менять на фабричные нет желания.


Они из MDF полностью ? Внутри засыпали чем-нибудь ? Песок, дробь ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Они из MDF полностью ? Внутри засыпали чем-нибудь ? Песок, дробь ?

Солянка:
- мдф
- толстый постформинг
- накладка: дерево+шпон дуба.
Пока засыпать не стал, в полости спрятан провод.

Re:

Haos писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Они из MDF полностью ? Внутри засыпали чем-нибудь ? Песок, дробь ?

Солянка:
- мдф
- толстый постформинг
- накладка: дерево+шпон дуба.
Пока засыпать не стал, в полости спрятан провод.

Делал как то такие стойки,собираются легко и хорошо смотрятся с акустикой,если не путаю похожи на стойки Chario.А провод можно в кембрик длинный вставить,гофру или термоусадку,в любом случае с засыпкой получше должно быть.

Чего то самодельщики не хвастают своими творениями,делитесь друзья опытом, чего стесняетесь?

Вся самодельщина- ОТСТОЙ new_2gunsfiring_v1.gif

все барыги-нехорошие люди icon_cool.gif

Всем доброго времени суток . Купили плоский телевизор взамен старого огромного проэкционника и встал вопрос о приобретении стойки под кинотеатр и телевизор обошли с супругой все мебельные салоны города и пролистали сотни каталогов о инете даже не заикаюсь Google картинки были прикольные но сайты англоязычные даже переводить не хотелось цены в еврах начинались с двушки в итоге рассчитал отдал в цех на распил дсп в итоге уложился в 3 листа в которые вписалась дверь купе на кухню собирать буду на майские праздники с позволения создателя данной темы выложу фото здесь

P .S. Предвидя многие язвительные высказывания сразу оговорюсь что делаю сам не из -за скупости а по убеждению что сам смогу сделать лучше и качественнее того что видел в салонах .

Re:

stereomen писал(а):

делаю сам не из -за скупости а по убеждению что сам смогу сделать лучше и качественнее того что видел в салонах .

Вот и правильно,скупость здесь не при чем,скорее здравый смысл,а ценники на заводские стойки действительно очень нескромные.

Для сровнения раньше выглядело всё так
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&postdays=0&postorder=asc&start=20

дизайн каф

Привет! У меня недавно появилась идея открыть свое кафе. Это будет летнее кафе. Теперь мне нужно дизайн кафеоформить. Если среди вас есть дизайнеры - посоветуйте, стоит ли мне обращаться на этот сайт? http://fabrikaremonta.ru/. Говорят что отзывы только положительные, стоимость умеренная. Очень жду вашего профессионального совета