Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с Ресивером Yamaha.

Помогите определиться с Ресивером Yamaha.

Вот решил приобрести Ресивер Yamaha (в настоящий момент стоит старенький Tehnics который уже на издыхании), но никак не могу определиться с выбором между моделями RX-497 и R-S500 в наличии имеется: Полочные АС quadral quintas 101 и Саб Sven 630-й. Помогите в выборе!

Возьмите S500.

Хотелось бы по больше коментариев по поводу конкретной модели и почему стоит лучше ее взять. Не сочтите меня назойливым, но все же. Заранее Спасибо..

«R-S500» по мощности – аналог «RX-497», по коммутациям - аналог «RX-797». Ну и, кроме того, цифровой разъём и Док-станция для iPod.

Re: Помогите определиться с Ресивером Yamaha.

GusevI писал(а):
Вот решил приобрести Ресивер Yamaha (в настоящий момент стоит старенький Tehnics который уже на издыхании), но никак не могу определиться с выбором между моделями RX-497 и R-S500 в наличии имеется: Полочные АС quadral quintas 101 и Саб Sven 630-й. Помогите в выборе!

чем не устраивает техникс?по чему вы считаете что новый ресивер будет лучше?кроме quadral quintas 101 и Саб Sven 630-й ничего нет во всей Москве???

Саб в печку на растопку однозначно.

До этого был Ресивер лет 8 назад Yamaha 5.1 не помню модель так вот играл он с колонками s90 звук был потрясающий. Что касается Техникса то он не так тащил как Ямаха. Брат прикупил колоночки напольники тоже Ямаха и при переезде я ему Ресивер в то время и подарил. Сейчас хочу собрать нормальную акустику и хочу начать с замены Ресивера, а далее все остальное.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Саб в печку на растопку однозначно.


Как прикуплю новый обязательно это сделаю icon_biggrin.gif

Re:

GusevI писал(а):
До этого был Ресивер лет 8 назад Yamaha 5.1 не помню модель так вот играл он с колонками s90 звук был потрясающий. Что касается Техникса то он не так тащил как Ямаха. Брат прикупил колоночки напольники тоже Ямаха и при переезде я ему Ресивер в то время и подарил. Сейчас хочу собрать нормальную акустику и хочу начать с замены Ресивера, а далее все остальное.

нельзя сравнивать тот ямаха и сегодняшний,это разные вещи.зачем вам ресивер?чем усилитель не угодил?

При повышении громкости больше 30% Техникс вырубается пишет перегрузка. Да и все таки по старой памяти у Ямахи бас был намного приятнее чем у Техникса.

Re:

GusevI писал(а):
При повышении громкости больше 30% Техникс вырубается пишет перегрузка. Да и все таки по старой памяти у Ямахи бас был намного приятнее чем у Техникса.

какая модель техникса?ищите коротыш,проверьте фильтры в АС(также пробуйте проверять усь,подключая на разные выходы поочередно по одной АС).старые техниксы надежные,вряд ли дело в нем

Re:

GusevI писал(а):
бас был намного приятнее

==========================================================
... think.gif эт када БАС упруго "хрустит" как у воздушных шариков, если пальцами по ним............в СРЕДНЕМ и особенно в НИЖНЕМ басе icon_cool.gif

Модель Technics SA-GX180 к выходу (A) подключены полочные АС к (B) САБ так как у этого ресивера нету выхода под САБ.

Re:

GusevI писал(а):
Модель Technics SA-GX180 к выходу (A) подключены полочные АС к (B) САБ так как у этого ресивера нету выхода под САБ.

ипанутся icon_confused.gif ..какое сопротивление саба?(не его дина,а его в целом)

Вообще он вырубался до того, как я подключил саб. Речь щас идет о ресиверах Ямаха, а не о Техниксе потому, как сним возиться не охота. Была у меня раньше такая проблема оверлоэд срабатывал из-за того, что система охолождения просто не работала это обычный куллер на задней панели. Так вот разобрав Ресивер увидел, что контакты окислились и из-за этого при оперделенной громкости он автоматом не включался. После чистки контактов куллер закрутился и соответственно все заработало.

По большому счету про Техникс говорить щас не особо хочется так, как его время прошло и он хорошо послужил мне в свое время. А сейчас хочется что то новое.

Re:

GusevI писал(а):
При повышении громкости больше 30% Техникс вырубается пишет перегрузка. Да и все таки по старой памяти у Ямахи бас был намного приятнее чем у Техникса.

Было у меня такое. Уже писал причину в другой ветке: пляшите от акустики-контакты!
Попробуйте при включении усила поиграться балансом,-вправо-поднимите громкость, влево....
У меня оказалось на одной из колонок контакт почти слетел..

объясните,почему "возиться не охота".есть много случаев,когда форумчане меняют старое на новое,а лучше не становится.поймите вы,новое-не значит лучше.был у меня давно техникс,с вентилятором,он пожег все динамики на с-90,все еще работает,я не первый и не последний его хозяин.и был ресивер пионер,у товарища ямаха,все это детские игрушки по сравнении с тем техниксом,постоянные перегрузки,демпфируют дины плохо,мощность ниже заявленой в разы

Ну я же не говорю, что когда возьму новый то старый сразу продам или того хуже в помойку нет. Есть еще акустика, которую можно к Техниксу подключить и поставить в другую комнату чтобы родители слушали или на дачу отвезти тоже не плохо.

Под конец 80-х была отечественная HI-FI система это HI-FI усилитель электроника (модель не помню уже 2х25вт) и колоночки Радиотехника по 30 вт. Потом все стали покупать Муз. центры., но когда приходили ко мне то были изумленны звуком отечественного производства, а их муз. центры и близко не стояли по звучанию.

На этих выходных хочу съездить и послушать, как звучит R-S500, если понравиться то возьму.

Re:

GusevI писал(а):
Ну я же не говорю, что когда возьму новый то старый сразу продам или того хуже в помойку нет. Есть еще акустика, которую можно к Техниксу подключить и поставить в другую комнату чтобы родители слушали или на дачу отвезти тоже не плохо.

Под конец 80-х была отечественная HI-FI система это HI-FI усилитель электроника (модель не помню уже 2х25вт) и колоночки Радиотехника по 30 вт. Потом все стали покупать Муз. центры., но когда приходили ко мне то были изумленны звуком отечественного производства, а их муз. центры и близко не стояли по звучанию.

На этих выходных хочу съездить и послушать, как звучит R-S500, если понравиться то возьму.

вы всё решили до прихода на форум,не вижу смысла обсуждения

Если возьму R-S500, то есть один вопрос по подключению АС. На полочных АС написано сопротивление 4-8 Ом и здесь мне становиться не понятно в какое положение в Ресивере переключать "Impedance Selector" в положение Low (A or B 4 Om/A+B 8 Om) или High (A or B 8 Om) ?
[/img]

...техникс ФТОПКУ icon_biggrin.gif эту фигню леХко переиграет даже стерео-рес имаха RX-397...уже сравнивал вЛОБ на колонках техникс -ТРЕХ-полосных с большим НЧ-динамиком.....

Re:

Pitterson писал(а):
GusevI писал(а):
Ну я же не говорю, что когда возьму новый то старый сразу продам или того хуже в помойку нет. Есть еще акустика, которую можно к Техниксу подключить и поставить в другую комнату чтобы родители слушали или на дачу отвезти тоже не плохо.

Под конец 80-х была отечественная HI-FI система это HI-FI усилитель электроника (модель не помню уже 2х25вт) и колоночки Радиотехника по 30 вт. Потом все стали покупать Муз. центры., но когда приходили ко мне то были изумленны звуком отечественного производства, а их муз. центры и близко не стояли по звучанию.

На этих выходных хочу съездить и послушать, как звучит R-S500, если понравиться то возьму.

вы всё решили до прихода на форум,не вижу смысла обсуждения


Прийдя на форум я ничего не решил я хотел чтобы мне посоветовали какую из двух ямах мне выбрать, какая из них лучше и т.д...

Я же не профи, а простой любитель вот и хотел узнать ваше мнение.

...R-S500...... а лучше R-S700.....или RX-797 icon_cool.gif

....сопротивление....в паспорте ТОЛКОМ написано.....

Взял вчера Yamaha RS500 и поменял Quadral c доплатой на Wharfedale AT100SE
доволен на все 100500.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Кстати, какой сабик можете посоветовать в замен Свена 630-го

Что касается Техникса, то он на порядок хуже играет. Так что уважаемый "Pitterson"
старое не значит лучше, а новое на моем примере гораздо лучше.

Re:

GusevI писал(а):
Взял вчера Yamaha RS500 и поменял Quadral c доплатой на Wharfedale AT100SE
доволен на все 100500.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Кстати, какой сабик можете посоветовать в замен Свена 630-го

Что касается Техникса, то он на порядок хуже играет. Так что уважаемый "Pitterson"
старое не значит лучше, а новое на моем примере гораздо лучше.

я не говорил что старое лучше,я пытался выяснить у вас,зачем менять собираетесь.здесь были такие люди,которые старое раздали и купили новое,а потом жалели

Re:

Pitterson писал(а):
GusevI писал(а):
Взял вчера Yamaha RS500 и поменял Quadral c доплатой на Wharfedale AT100SE
доволен на все 100500.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Кстати, какой сабик можете посоветовать в замен Свена 630-го

Что касается Техникса, то он на порядок хуже играет. Так что уважаемый "Pitterson"
старое не значит лучше, а новое на моем примере гораздо лучше.

я не говорил что старое лучше,я пытался выяснить у вас,зачем менять собираетесь.здесь были такие люди,которые старое раздали и купили новое,а потом жалели


Видимо не правильно понял извиняюсь, если что не так.

Можете посоветовать, какой лучше Саб взять в замен Свена 630-го?

Re:

GusevI писал(а):
Pitterson писал(а):
GusevI писал(а):
Взял вчера Yamaha RS500 и поменял Quadral c доплатой на Wharfedale AT100SE
доволен на все 100500.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Кстати, какой сабик можете посоветовать в замен Свена 630-го

Что касается Техникса, то он на порядок хуже играет. Так что уважаемый "Pitterson"
старое не значит лучше, а новое на моем примере гораздо лучше.

я не говорил что старое лучше,я пытался выяснить у вас,зачем менять собираетесь.здесь были такие люди,которые старое раздали и купили новое,а потом жалели


Видимо не правильно понял извиняюсь, если что не так.

Можете посоветовать, какой лучше Саб взять в замен Свена 630-го?

мало чего слушал,я против сабов.все деньги вкладывайте в АС