Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo 9377 VS NAD 326

Onkyo 9377 VS NAD 326

Товарищи, срочно нужно определиться с выбором.
Onkyo 9377 VS NAD 326
Какие плюсы/минусы, в каких жанрах и с какими АС отлично играют.
Комната небольшая, полочники.
Спасибо. Жду. icon_rolleyes.gif

Re: Onkyo 9377 VS NAD 326

Olegsan писал(а):
Товарищи, срочно нужно определиться с выбором.
Onkyo 9377 VS NAD 326
Какие плюсы/минусы, в каких жанрах и с какими АС отлично играют.
Комната небольшая, полочники.
Спасибо. Жду. icon_rolleyes.gif


Не только усилитель определяет характер звучания системы,а связка всего сетапа.Какие полочники у Вас? Что за источник планируете использовать в связке?А самое главный вопрос-какие у Вас музыкальные предпочтения и и как громко Вы любите слушать музыку? Как стоят АС-на стойках,на полках,вдоль длинной или короткой стены?
И что для Вас значит "небольшая комната"?
Для кого-то и 40 м с потолками 4 м-это "небольшая комната",а для кого-то и 12 м с потолком 2.40-"большое помещение"! icon_lol.gif Только после Вашего ответа на все эти вопросы можно дать какую-то разумную рекомендацию.

Да, Алекс вам правильно ответил. Было бы правильно, если бы вы написали модель ас, которая у вас имеется, и как будут распологаться ас, в плотную или нет к стене. NAD более универсальный усилитель.

Комната 13 м2 ( 4.7*2.6-потолок 2,5), колонки вдоль короткой стены на стойках Mission
На данный момент Mordaunt Short Avant 902i , музыку люблю мягкую,детальную. Но иногда наваливаю Slayera, Ozzy Ozbourna. Но в основном фильмы трилера, музыка детальная и динамичная.

Re:

Olegsan писал(а):

На данный момент Mordaunt Short Avant 902i , музыку люблю мягкую,детальную.

С NAD 326 в целом звучание будет приемлемое, не слишком мягкое и не совсем детальное, но для бюджетки вполне удовлетворительно.

Но ведь у онкио 2*80 ватт при 8омах, это о чем то говорит? Я лично смотрю на мощность.
Что скажете? Все таки онкио мощнее на 30 ватт
АС будут Klipsch RB 81

Re:

Olegsan писал(а):
Но ведь у онкио 2*80 ватт при 8омах, это о чем то говорит? Я лично смотрю на мощность.
Что скажете? Все таки онкио мощнее на 30 ватт
АС будут Klipsch RB 81

Онки и клипши увы не довелось прослушать, но обычно к клипшам традиционно рекомендуют Denon, смотрите не ниже 1500-й модели.

Denon 1500 слушал с Jamo c 807 , за что такие деньги отдавать, мне не понравилось совсем звучание, баса нету ( может усь....) вяло одним словом

Re:

Olegsan писал(а):
Denon 1500 слушал с Jamo c 807 , за что такие деньги отдавать, мне не понравилось совсем звучание, баса нету ( может усь....) вяло одним словом

Ну эта связка типа крокодила с таксой.

За что купил - за то продал.
Прослушайте по возможности клипши с деноном.

Re:

Olegsan писал(а):
Комната 13 м2 ( 4.7*2.6-потолок 2,5), колонки вдоль короткой стены на стойках Mission
На данный момент Mordaunt Short Avant 902i , музыку люблю мягкую,детальную. Но иногда наваливаю Slayera, Ozzy Ozbourna. Но в основном фильмы трилера, музыка детальная и динамичная.


С "Мордатыми четрями" icon_lol.gif лучше и универсальнее будет звучать НАД-356.Тем более Вы любите мягкий звук,а НАД,как раз подаёт саунд мягко и ненапряжно.На счёт мощности можно не волноваться,т.к. у НАД она обычно на 20-30% больше,чем заявлено в паспорте,а у Онкио-с точностью до наоборот-паспортная мощность обычно завышают в документации,а на деле она меньше на те же 20-30%.

Собсно вопрос, а с чего это НАД такой добрый? Мощность бесплатно раздает ? Могут позиционировать НАД 356 как 2по100 а позиционируют как 2 по 80
Не верю! ( с )
То же самое про Ротель мне говорят )), 2по 40 но на самом деле 2 по 70 где-то.
Что скажете ? icon_biggrin.gif

Re:

Olegsan писал(а):
Собсно вопрос, а с чего это НАД такой добрый? Мощность бесплатно раздает ?


...Отвечает Александр Друзь!
Ой, Александр555!
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Olegsan писал(а):
Собсно вопрос, а с чего это НАД такой добрый? Мощность бесплатно раздает ?


...Отвечает Александр Друзь!
Ой, Александр555!
icon_biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Olegsan писал(а):
Но ведь у онкио 2*80 ватт при 8омах, это о чем то говорит? Я лично смотрю на мощность.
Что скажете? Все таки онкио мощнее на 30 ватт
АС будут Klipsch RB 81

В данном случае лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать технические характеристики. При всём неоднозначном отношении к НАДу, 326-й на голову выше этого Онкио. Слушал и тот и другой. Онкио даже не знаю как назвать-то,......... дрянь в общем, звук визгливый, грязный.

Всем привет! У меня в пользовании четыре месяца был этот Onky 9377, уж не могу сказать что он резкий, скорей наоборот и для "спокойной", как спрашивали, музыки, может он и вполне. Но точно не для РОКа! РОК вообще через него не звучит! Альбом Whitesnake "1987" помню, вытащил немедленно первых аккордов, АС/DC тоже самое и больше никогда не слушал, еле продал его. Ну если хотите как звучит, описать сложно, размазня а не звук! Про НАД ничего не скажу не знаю.