Форум
Музыка

Музыкальные предпочтения

Какие направления предпочитают уважаемые форумчане.

Pop,Italo Disco,Euro Dance 4% 1
Jazz,Blues,Rhythm & Blues 30% 7
Hard Rock,Heavy Metal 47% 11
Synthpop,Techno pop,Future pop 13% 3
Dark Electro,EBM,Industrial,Dark Ambient 4% 1

Всего проголосовало : 23

Музыкальные предпочтения

Попытался охватить основные.

А где классическая, оперная музыка???

Почему то не попала в список,хотя вписывал... idonno.gif

Составлено некорректно, если, кто-то слушает в раной степени джаз и хард, как тогда? think.gif

Так уж криво получилось. icon_redface.gif

Ну, понятно, половина народу джаз слушает... icon_smile.gif

Не правильно ставить лишь одну галочку. Если молодеж (к примеру) слушает только электроньщину, то я слушаю всё, кроме неё ! И как мне голосовать ? icon_sad.gif

Вообще, как-то однобоко и недальновидно получилось. Вместо радиобаттонов надо было голосовалку на чекбоксах лепить. То бишь, чтоб вариантов ответа было чуть больше одного... Ктож слушает музыку лишь одного направления то? icon_confused.gif

Опрос, согласен, сформирован неудачно, но и наш форумский движок не дал бы возможности сделать удачный.
Надо, конечно, как-нить типа 50 вариантов (стили), и это не предел, и возможность каждому форумчанину поставить 10-15... а то и все 50 галочек.

Т.к. из всех упомянутых стилей предпочту хардрок, (а он стоит в одной графе с металлом), проголосовал за ту строку. Хотя металл по мне далеко не на 1 месте. Хоть и не на последнем.

Ребята признаю недодумал,не судите строго... icon_sad.gif

Re:

Stranger писал(а):
Ребята признаю недодумал,не судите строго... icon_sad.gif

Держись брат, попал ты ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Stranger писал(а):
Ребята признаю недодумал,не судите строго... icon_sad.gif

Держись брат, попал ты ! icon_biggrin.gif

Да так то ничё,это как в анекдоте про Рабиновича,знакомые ему говорят:
-Рабинович,когда Вас нет дома,соседи так Вас ругают.
На что тот отвечает:
-Да когда меня нет дома пусть они меня даже бьют.

А что нельзя выбрать самое любимое направление? Я не задумываясь выбрал Хард Рок и Хэви , так как слушаю уже более 30 лет icon_smile.gif Конечно не зацикливаюсь только на этом, но все же эта музыка в приоритете.

Re:

glebus писал(а):
А что нельзя выбрать самое любимое направление? Я не задумываясь выбрал Хард Рок и Хэви , так как слушаю уже более 30 лет icon_smile.gif Конечно не зацикливаюсь только на этом, но все же эта музыка в приоритете.

Я тоже вырос на хард/арт и прочем роке, но в последние времена интереса к нему проявляю немного. В основном заменяю коллекционные диски на более интересные издания. Намного интересней открывать новый, интересный мир в джазе, классике, этнике. Так что трудно выбирать что то одно.

По мере совершенствования аудиосистемы стал слушать больше разных жанров, и чаще классику. Но джаз по-прежнему в приоритере.
Расширились интересы в роке. Вот даже YES прикупил, хотя не любил раньше.

Re:

Слушаю всё, что перечислено, а также классику.
Что-то чаще, что-то реже или наоборот. icon_smile.gif

Голосование показывает, что основная аудитория сайта слушает тяжелый рок и металл. Вопрос им: Что в этом роке интересного? Я не нашёл в опросе своего ответа. Я слушаю Club music. В основном новеньких диджеев.

Re:

Vanguard писал(а):
Голосование показывает, что ...


Да ничего это голосование не показывает.


Где:
Electro
House
Embient
Enigmatic (New Age)
Инструментал - Lounge, Chillout, Relax
Acid Jazz
Jungle Jazz
Country
Rockabilly
Rock-n-roll
Рока тоже мало - кроме Харда есть софт, классик, арт, глэм, русский....

Я например, слушаю именно вышеперечисленное, наряду с хардом, за который я проголосовал.
icon_wink.gif

Есть еще куча других.

Всем абсолютного слуха.
Проголосовал за джаз, но слушаю все и мои предпочтения по убыванию:
классика, джаз, русский поэтический рок, хард рок и т.д.

Re:

glebus писал(а):
А что нельзя выбрать самое любимое направление? Я не задумываясь выбрал

Ну не скажи... Я вот задумался и не выбрал icon_smile.gif Я из каждого пункта что-то слушаю, что-то нет. Рок - он разный бывает, я хард люблю, а металл не очень. Джаз тоже разный есть - smooth-jazz слушаю, блюзы тоже, а оркестровый джаз или абстраткный не переношу. А много жанров тут просто нету.
ГОЛОСУЮ ЗА ХОРОШУЮ МУЗЫКУ по всем пунктам.

А где, мать вашу, шансон!? icon_twisted.gif Лишили меня вазможнасти прагаласавть за любимую музыку йопта!!!!
Ну коли нету шансону, то поставил галку за хэви!
ПС я помню по теме развития в плане восприятия растущим/взрослеющим/стареющим организмом не одну ветку открывал и дебаты были очень интересными. Многие сходились во мнении что постепенный отход от агрессивной рок музыки в сторону блюзов и классики имеет место быть, но вот старый добрый хард/хэви иногда для души очень даже хорошо.
Про себя могу сказать, что для меня по большому счету интересны два направления - хэви и классика. Причем в широком разнообразии.

Не знаю, насколько это целесообразно и сложно технически, экономически, но предлагаю авторам структурировать опрос белее подробно и выставлять баллы по всем пунктам музыкальных стилей. Например: предложено 10 музыкальных стилей, по своим предпочтениям каждый участник голосования проставляет баллы от единицы до десяти каждому стилю. Потому что, например, я слушаю много чего.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А где, мать вашу, шансон!? icon_twisted.gif


И рэп где!? Рэп!!!
icon_twisted.gif

Re:

А смысл? Есть ребята которые слушают две- три группы ( DP LZ )... зацикленные на одном..... да ...Вам поставят галочку, но а кто действительно слушает все хорошее не зависимо от стиля,... как тут сказали рамки узкие.... хотя есть тема для разговора и споров .. на то и форум..




















0

Много людей слушает рок,блюз и т.п. в общем я такого результата ожидал,понятно что не только на этой музыке зациклены но она в приоритете,я в меньшинстве хотя тоже слушаю совершенно разную музыку но в приоритете у меня музыка с обилием электронных инструментов,но это скорее кто на какой музыке вырос.

поддерживаю Дядю Фёдора!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

И рэп где!? Рэп!!!
icon_twisted.gif

Дык это же опрос про музыку. icon_lol.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

И рэп где!? Рэп!!!
icon_twisted.gif

Дык это же опрос про музыку. icon_lol.gif


Дак у меня там еще на предыдущей страничке пост есть...
icon_wink.gif
icon_biggrin.gif

Извините, не понял, как проголосовать? Окно не активно icon_sad.gif

Если я слушаю Браво,Кино,Уеllo,Сару Брайтон,Майка Олфилда,Янни,Дидюлю,Алана Парсонса,Мановар,Айрон Мейден - за что голосовать?

Предпочитаю многие направления из выше перечисленных, всё зависит от настроения. Но чаще всего слушаю русский рэп со смыслом, например Каста или Баста.

Проще скаэать, что не слушаю!

голосование не активно. как голосовать, так и не ясно.
чаще - industrial, потом бодрый рок и красивая психодельщина. А по настроению - что угодно.

Тема закрыта.

Классика ! Она всегда меня вдохновляла на разные глупости !

У меня неполучилось проголосовать но я люблю только рок icon_cool.gif

Re:

DForce писал(а):
Проще скаэать, что не слушаю!


+1.

Предлагаю по паре слов об этом.

- рэп
- русский блатнячок аля шансон
- русский поп
- самые экстремальные стили металла и электроники
- русские народные (к этим, в целом, хорошо отношусь, но в коллекции их нет и не будет)
- стили типа нойз.

Навскидку, так.

guitar.gif guitar.gif guitar.gif
fan.gif fan.gif fan.gif

Тема интересная, правда в самом ее начале не нашел рэп-музыки. Не скажу, что являюсь фанатом, но ритмы и рифмы иногда делают свое дело ))

А я вот, раньше слушал только Motorhead, а по мере взросления и приобретения Hi Fi, меня осенило, сколько же ещё есть прекрасной музыки! Оооооооо! Вот например обожаю Хулио Иглессиаса, Энгельберта Хампердинка, BarryWhite, Shakatak, G.E.N.E. Да так много всего и не перечислишь!!! bis.gif fan.gif new_infinity.gif

Слушаю классику, инструментальную музыку, джаз, блюз, немного попсы. К примеру, Mylene Farmer, очень понравился её альбом `L’Autre…` 1991 года. Когда плохое настроение люблю слушать Вивальди, самое любимое из его произведений это «Времена года», а также очень люблю слушать Бетховена, Шостаковича.
Недавно друзья подарили альбом Vanessa Mae `Choreography` 2004 года, мне он очень понравился. Если честно, то неожидала такой виртуозной игры на скрипке. Слушать её произведения одно удовольствие
Не так давно удалось послушать Адриано Челентано альбом `C’è sempre un motivo` 2004 года. В детстве очень любила фильмы с его участием. А здесь удалось послушать его альбом. Голос Челентано неповторим, второго такого нет.
А так обычно слушаю под настроение, поэтому выделить что я люблю слушать больше довольно сложно.
Добавлю немного про джаз, он занимает особую нишу, его слушать могу в любое время и под любое настроение. Ivana Lins, George Benson и многих других, всех правда охватить очень сложно. Джаз это жизнь, свобода, импровизация!
По большому счёту, мне тоже проще сказать что я не слушаю, это тяжелый рок и шансон, правда можно добавить и нашу отечественную поп музыку, за редким исключением.

С годами пришло переосмысление ценностей. Пошёл пятый десяток, а в коллекции
ничего кроме дэтового - бруталового нет. Вся "сопливая"музыка осталась в юности icon_biggrin.gif

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
С годами пришло переосмысление ценностей. Пошёл пятый десяток, а в коллекции
ничего кроме дэтового - бруталового нет. Вся "сопливая"музыка осталась в юности icon_biggrin.gif

А как же trash, black?

Блэк уважаю. Но не моё. Трэш как то отдаёт какой то праздностью. Но тевтонских
трэшеров люблю слушать(хожу к другу). icon_lol.gif

У меня тоже все под настроение. Большинство в коллекции это дэт, потом блэк (шведские и норвежские группы уже 1/4 коллекции занимают), а затем все остальные стили. Люблю еще классику послушать.

Re:

veterok icon_smile.gif писал(а):
Слушаю классику, инструментальную музыку, джаз, блюз, немного попсы. К примеру, Mylene Farmer, очень понравился её альбом `L’Autre…` 1991 года. Когда плохое настроение люблю слушать Вивальди, самое любимое из его произведений это «Времена года», а также очень люблю слушать Бетховена, Шостаковича.
Недавно друзья подарили альбом Vanessa Mae `Choreography` 2004 года, мне он очень понравился. Если честно, то неожидала такой виртуозной игры на скрипке. Слушать её произведения одно удовольствие
Не так давно удалось послушать Адриано Челентано альбом `C’è sempre un motivo` 2004 года. В детстве очень любила фильмы с его участием. А здесь удалось послушать его альбом. Голос Челентано неповторим, второго такого нет.
А так обычно слушаю под настроение, поэтому выделить что я люблю слушать больше довольно сложно.
Добавлю немного про джаз, он занимает особую нишу, его слушать могу в любое время и под любое настроение. Ivana Lins, George Benson и многих других, всех правда охватить очень сложно. Джаз это жизнь, свобода, импровизация!
Я ТЯЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Я Тебя люблю!!!
По большому счёту, мне тоже проще сказать что я не слушаю, это тяжелый рок и шансон, правда можно добавить и нашу отечественную поп музыку, за редким исключением.
new_multi.gif
Я Тебя люблю!!!

Re:

atim писал(а):
Всем абсолютного слуха.
Проголосовал за джаз, но слушаю все и мои предпочтения по убыванию:
классика, джаз, русский поэтический рок, хард рок и т.д.

А что такое "русский поэтический рок", изв за неграмотность, из русского слушаю только Пикник ну и Макаревича иногда, а ещё Чёрный кофе слышал, даже на концерте был в 80-х.

По музыке сказать сложно, пожалуй, только не долбежка. А так для меня важен текст в песне - это в русских, а в зарубежных - мелодия

Всем Привет. Я за Synthpop,Techno pop,Future pop, а также
Dark Electro,EBM,Industrial,Dark Ambient (это и понятно) а отдельно за METALLIKA.

мне тоже трудно проголосовать. выбираю музыку не по стилю а по звучанию, на сколько она красиво играет.

Re:

onpumi писал(а):
. выбираю музыку не по стилю а по звучанию, на сколько она красиво играет.

То есть Tannoy Blairgar 10 не вывозит плохо записанные диски?

Пойду от обратного...
Бесит современная отечественная попса, особенно дешевая, такой же дешевый отечественный рэп... И даже самый современный отечественный рок. ... icon_rolleyes.gif icon_eek.gif (блин, сам играл рок еще 2 года назад (на ударных) потом забил) ...

Остальное, не ограничиваясь отечественной музыкой, либо лояльно, либо слушать можно, либо нравится, либо зашибись.

ЗЫ: у нас, как ни печально, музло творить всё же не умеют... icon_sad.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ЗЫ: у нас, как ни печально, музло творить всё же не умеют... icon_sad.gif

Есть которые творить умеют. Но на них смотрят как на инопланетян и намекают, что нужно "творить" дешёвую попсу, иначе Алла Борисовна не поймёт (утрированно) и о них никто не узнает.
P.S. Кое-что из классики: http://www.youtube.com/watch?v=LyKrxEkpFF8

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
ЗЫ: у нас, как ни печально, музло творить всё же не умеют... icon_sad.gif

Есть которые творить умеют. Но на них смотрят как на инопланетян и намекают, что нужно "творить" дешёвую попсу, иначе Алла Борисовна не поймёт (утрированно) и о них никто не узнает.
P.S. Кое-что из классики: http://www.youtube.com/watch?v=LyKrxEkpFF8

"На заре" группы "Альянс" - вещь просто убийственная!!! Сколько лет слушаешь эту песню и все-равно проберает до самых печенок! Была, конечно, раньше у нас хорошая музыка. Можно много чего вспомнить. А потом всю отечественную музыку убила тупая попса и коммерция. Ну и плод всего этого отстоя - фанера. Теперь у нас почти вся страна наслаждается звучанием фанеры! icon_lol.gif

Мне тоже очень эта песня нравится,есть она у меня,даже на сотовом,частенько её слушаю.Кстати уже какой день слушаю по несколько раз в день песню Александра Кальянова "Последний вечер" 87г. на мой взгляд очень сильная вещь,по крайней мере для меня.

Почти любую песню можно аранжировать и исполнить в разных стилях, а что касается музыкальных предпочтений, мне такие ближе версии:
кавер на песню DM: In Flames - Everything Counts http://www.youtube.com/watch?v=o-qnmAsiZb0
кавер АВВА: Therion - Summernight City http://www.youtube.com/watch?v=Z2WBWcqwRsM
или просто супер: Therion - O Fortuna http://www.youtube.com/watch?v=dIkxddSMP0M http://www.youtube.com/watch?v=dIkxddSMP0M

Re:

Vlad555 писал(а):
Почти любую песню можно аранжировать и исполнить в разных стилях,
кавер на песню DM: In Flames - Everything Counts http://www.youtube.com/watch?v=o-qnmAsiZb0

Согласен любую, иногда даже кавер звучит интересней оригинала. Но эта песня не "любая". И кавер ИМХО стрёмный, я даже обхохотался, когда начался припев. Хоть тяжеляк и уважаю и регулярно слушаю.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Почти любую песню можно аранжировать и исполнить в разных стилях,
кавер на песню DM: In Flames - Everything Counts http://www.youtube.com/watch?v=o-qnmAsiZb0

Согласен любую, иногда даже кавер звучит интересней оригинала. Но эта песня не "любая". И кавер ИМХО стрёмный, я даже обхохотался, когда начался припев. Хоть тяжеляк и уважаю и регулярно слушаю.

Вот-вот, вкус у всех разный. Тема и называется: предпочтения. Я в школе учился классе в 8-ом когда вышел альбом с этой песней DM и мы его слушали на фирменном виниле. Для того времени и тех лет было интересно, но сейчас бы я ни один альбом DM в сидюк не поставил ни за что, да и нет их у меня. Вот они предпочтения!

Аркадий Харалов тоже из тех времен хороший музыкант был.

Re:

DM-fan писал(а):
Аркадий Харалов тоже из тех времен хороший музыкант был.

Да,помню этого дядьку,о чем пел уже подзабыл,но не воротило от его творчества.

Сегодня Курту Кобейну исполнилось бы 45 лет! С Днем Рождения Курт! Нам тебя не хватает!