Форум
Кабели

какая разница?

какая разница?

не могу понять, какая разница между кабелями HDMI для full HD и HDMI для HD ready...? Неужели они действительно не взаимозаменяемы? icon_biggrin.gif )))

Никакой разницы. Кабели HDMI вообще не бывают "для HD", максимум - могут соответствовать, или нет определённой версии протокола HDMI (1.3, например).

Впрочем, ушлые производители могут писать что угодно привлекательное, но бестолковое, преследуя лишь одну цель - чтобы купили именно их кабель.

ага, и подороже...

Re: какая разница?

eggman писал(а):
не могу понять, какая разница между кабелями HDMI для full HD и HDMI для HD ready...? Неужели они действительно не взаимозаменяемы? icon_biggrin.gif )))



Поскольку я не производитель то точно сказать не могу правда это или нет. Но отличаются они пропускной способностью, количество байт\сек..
НD Ready 720p, Full HD 1080p. Можно предположить что так как количество пикселей ощутимо больше а передать их надо за то же время, то можно в это поверить... Но вот действительно ли настолько отличается метал и пропускная способность не знаю. Единственный способ проверить взять оба от одного производителя и по очереди сравнить своими глазам.