Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Hegel H70

Hegel H70

Кто нибудь слушал данный усилитель? С какими компонентами? А то кругом Маранцы, Деноны, Нады и Ямахи. НУ и еще китайцы разные. Про Densen так вообще молчу )

Re: Hegel H70

norDeman писал(а):
Кто нибудь слушал данный усилитель? С какими компонентами? А то кругом Маранцы, Деноны, Нады и Ямахи. НУ и еще китайцы разные. Про Densen так вообще молчу )

Очень хроший усилок. А что вам в Денсене не нравится тоже скандинавский звук кстати похожи чем-то. Если скандинавская школа вам не нравится то Гегель не подойдёт.

усилитель

Интересно а Электрокомпанит тоже скандинавский звук? помоему полная пртивоположность Денсену и Гегелю.

Re: Hegel H70

leonj писал(а):

Если скандинавская школа вам не нравится то Гегель не подойдёт.


Странное утверждение.
Вы сравнивали когда-нибудь Денсен и Праймер ?
Совершенно разные концепции, несмотря на Скандинавское происхождение обоих.

Так чё? Нихера не слышавший, но рассуждающий о "национальных школах звука" детектед? icon_biggrin.gif

Hegel Слушал, Densen нет. потому как Densen у нас в авторитете и в бюджетных салонах AV их нет, а смысла слушать с дорогой АС не вижу icon_smile.gif Дома будет все равно по другому.

Re:

ant писал(а):
Так чё? Нихера не слышавший, но рассуждающий о "национальных школах звука" детектед? icon_biggrin.gif

боюсь вам уважаемый до меня далеко.

Re: Hegel H70

Oldrocker писал(а):
leonj писал(а):

Если скандинавская школа вам не нравится то Гегель не подойдёт.


Странное утверждение.
Вы сравнивали когда-нибудь Денсен и Праймер ?
Совершенно разные концепции, несмотря на Скандинавское происхождение обоих.

прайм это шведы . у них подход к звуку экономический. если найдете хоть одну hi-fi марку шведскую сделанную не нашими маленькими трудолюбивыми жёлтыми братьями на oem заводах в шаньдуне , то сообщите, будет интересно.

Bladelius, Marten Acoustic (но это акустика, но начали делать усилители), QRS (это тоже колонки)

Re:

fadler писал(а):
Bladelius, Marten Acoustic (но это акустика, но начали делать усилители), QRS (это тоже колонки)

каюсь про Bladelius забыл - слышал его не много но понравился.

А по теме сказать особо нечего я так понял ? icon_smile.gif

Владелец данного аппарата, играет с MA RS6 и AudioGD Ref5 по балансу. До этого был Марантц pm7003.
Скажу сразу - встроенный цап у усилителя средний, лучше, чем в бюджетных сд и двд плеерах, но не более.
Первое отличие от Марантца - бас, быстрый, глубокий, чёткий. Верха пожёстче, но очень разборчивые+МА сами по себе ярковатая акустика. По моему мнению, жанровых предпочтений у аппарата нет, одинаково хорошо играет большие симфонические оркестры и металл, вокал и электронику. Правда, женский вокал на Марантце звучал,ммм,"чувственнее", что ли.
В любом случае советую сходить его послушать, усилитель стоящий.

Re:

allexx писал(а):
Владелец данного аппарата, играет с MA RS6 и AudioGD Ref5 по балансу. До этого был Марантц pm7003.
Скажу сразу - встроенный цап у усилителя средний, лучше, чем в бюджетных сд и двд плеерах, но не более.


ЦАП не слушал, я думаю он больше идет бонусом, хотя тратиться на хороший сидюк не очень хочется, думаю взять хороший BD-плеер и по цифре кинуть на усилитель. Звук идет с Asus Xonar сейчас.
Сравнивал с Denon PMA-1510, Хегель конечно по звуку далеко впереди этого японца. Выбор стал очевиденicon_smile.gif

Я бы, если честно, лучше взял хороший внешний цап. Встроенный цап в Хегеле по уровню его не стоит, зря они его туда вообще поставили, а вот внешний Хегелевский цап старший это уже совсем другое дело. Кстати, заранее предупреждаю - пульт комплектный тоже не очень, основная претензия - очень узкий луч, направлять надо точно на усилитель. Также заранее продумайте подключение акустических кабелей - клеммы хорошие, но расположены слишком близко, я использую бананы.

у меня вообще комплектный пульт бракованный попался. заменили на железный. из минусов-очень чувствительная регулировка громкости. чтоб найти нужное положение с пульта-приходиться постараться ))) из плюсов-отличный усилок.

У меня аппарат чёрный, понять уровень громкости даже с 1 метра уже невозможно. Думаю блестяшку наклеить на ручку или точку поставить белой краской. Кстати, металлический пульт от старших Хегелей мне нравится ещё меньше - тонкие кнопочки, при этом высота у этих кнопок и момент нажатия не позволяют точно отрегулировать громкость.
Так что единственный недостаток аппарата - эргономика (клеммы, пульт, "лишний" цап), а вот самое важное (звук) - без претензий.

да, кстати, по поводу точки на регуляторе-можно не заметить что кто то выкрутил на всю и включить музыку ))) интересно-цап встроеный там такой же как и в н100?

norDeman Приятно удивлен увидеть человека из своего города на этом форуме cool_smile.gif

Re:

~IK~ писал(а):
norDeman Приятно удивлен увидеть человека из своего города на этом форуме cool_smile.gif

Будем знакомы! icon_smile.gif

Re:

allexx писал(а):
У меня аппарат чёрный, понять уровень громкости даже с 1 метра уже невозможно. Думаю блестяшку наклеить на ручку или точку поставить белой краской. Кстати, металлический пульт от старших Хегелей мне нравится ещё меньше - тонкие кнопочки, при этом высота у этих кнопок и момент нажатия не позволяют точно отрегулировать громкость.
Так что единственный недостаток аппарата - эргономика (клеммы, пульт, "лишний" цап), а вот самое важное (звук) - без претензий.


Собираюсь купить именно по последней причине - звук! Пульт не очень волнует, клеммы и на моем нынешнем усилители не самые удобные, ну а ЦАП пусть будет просто бонусом icon_smile.gif

А уровень громкости все-равно каждый раз приходится проверять перед включением - ребенок часто ручку выкручивает...

Тоже интересуюсь данным усилителем. Никто особо не ругает, в основном наоборот, родной внешний ЦАП HD10 тоже говорят хорош и соединяются по балансу. Рассматриваю как кандидатов на апгрейд. Как думаете с какой акустикой будет оптимально (16м2, прогрессив, психоделик, до 100 т.р.). Полки, напольники? Нравятся Dynaudio (Focus 140 и Excite X32) и ProAc (110 и 130).

фокусы, конечно.

Фокусы 140-е.

Гегель

Для Фокус 140 Гегель Н70 все же слабоват им впору Н100

А если H1 mk4?

Re: Гегель

alex222 писал(а):
Для Фокус 140 Гегель Н70 все же слабоват им впору Н100


Слушали эту связку или просто предположили? для комнаты метров 20 с головой хватит! не стоит смотреть на мощность 70 вт. а н100 и 360 фокусы раскочегарит без проблем. я тоже к гегелям скептически относился, пока не послушал сам...

Re:

leonj писал(а):
fadler писал(а):
Bladelius, Marten Acoustic (но это акустика, но начали делать усилители), QRS (это тоже колонки)

каюсь про Bladelius забыл - слышал его не много но понравился.


скажите плиз, по моему Вы один из немногих, кто мне встретился, слышавший Bladelius.
Как опишите характер звука, особенности. что и как - середина, высокие и бас? Какой усилитель слышали?

усилители

Максимычу! слушал связку Н100 и Фокус 140-очень часто-система моешго приятеля Н100 для Фокусов впритык Н70 послабее поэтому хорошо контролировать Динаудио не получится

столичный тёзка, почему с Праймара пересел на Хегель ? icon_smile.gif



Бладелиус весьма интересный, драйва навалом, но грубоватый

Re: усилители

alex222 писал(а):
Максимычу! слушал связку Н100 и Фокус 140-очень часто-система моешго приятеля Н100 для Фокусов впритык Н70 послабее поэтому хорошо контролировать Динаудио не получится


А с чего вы решили, что впритык? Громкости мало или бас плохо контролируется?

Решил потому что сам слушал.Для хорошего контроля баса для Динов начиная с Фокусов нужен мощный высокоточный усилитель лучше ватт. 150 на 8 ом.ручка громкости тут не причем.да пардон Гегель не Н 100 а Н1 но думаю отличаются не много.

насчет сильноточного согласен, а насчет мощности, то им и 50-60 честных ватт хватит.
При высокой громкости лезут сильные искажения за счет длинноходного мидбаса

Hegel H70

Выбирал усилитель для MA RX-6. Неделю назад удалось послушать данный усилитель. Сравнивал его именно на этой акустике с Arcam 38. Времени было немного, поэтому успел один раз переключиться c Arcam на Hegel. Первое впечатление Hegel не уступил, хотя значительно дешевле. У него более плотный и быстрый бас и как мне показалось на ВЧ даже более высокое разрешение, оттого как бы более "стерильный" звук.
Лично мне надо переварить такой звук, т.к. до этого нацеливался на усилитель в этой же цене, но с совершенно другой звуковой концепцией - Marantz KI Pearle Lite. Но по памяти Hegel его однозначно переигрывает по НЧ, управление НЧ - это вообще его сильная сторона. А ВЧ прозрачные , никакого намека на смягчение как у Marantz.
Единственно есть сомнения по запасу мощности, т.к. трансформатор судя по фото не слишком больших размеров и не приводят в параметрах мощность на нагрузку меньше 8 Ом. Хотя при прослушивании услышал на MA RX-6 такой бас, какой от них никогда не рассчитывал получить и без намека на бубнение.
Согласен, что ЦАП там скорее бонус. Надо внешний с балансным выходом, тогда по мах используется потенциал Н70.
Вообщем думаю буду брать Н70. С акустическими кабеля для него надо разобраться, скорее всего чистую медь надо.

Re: Hegel H70

ark57 писал(а):
трансформатор судя по фото не слишком больших размеров

Любопытно на внутренности взглянуть. Дайте ссылку, пожалуйста.

тут можно посмотреть - http://www.hegel.no/h70_rev.htm

У меня h1 без проблем качает 220-е фокусы.Запас по мощности очень большой.Не знаю какие там могут быть проблемы со 140ми фокусами у hegel h100.Он такой же как и h1 только транс побольше . Усилки эти тем и хороши что без проблем качают практически любую акустику.Семидесятый не слушал.

На днях зырил внутренности-плата ЦАПа размером со спичечный коробок у н70. Так что будем надеяться что добавление ЦАПа на конечной стоимости изделия особо не отразилась icon_biggrin.gif транс оказался 250 VA, а не 290 и 360, как пишут в обзорах. банки 4 х 10 000.

Ну хорошо... Допустим Фокусы 140 для него тяжеловаты. А что скажете про PMC TB2i?
http://avcomfort.ru/good8480.html
Чуйка 90 Дб против 86 Дб у Фокусов.

Для меня фокусы были интересней. У ПМС бас своеобразный вроде он есть, а в тоже время его нет!
Только я никак не пойму почему вы думаете, что он их не качнет.

По этому поводу я думать не могу, поскольку обсуждаемую связку не слышал. Сужу по отзывам некоторых сомневающихся, в том числе и в этой ветке. А собеседников пытаю потому, что люблю музычку послушать поздно вечерком (а то и ночью) на малой громкости (8-9 ч). В этой связи опасаюсь, что невысокая чувствительность Фокусов сделает прослушивание скучным и унылым. Если мои опасения напрасны - буду только рад.

На малой громкости фокусы с любым усилителем будут так играть. PCM в этом плане поинтереснее.

Хегель

Правильно сомневаетесь чтобы слушать на малой громкости нужен мощный усь Хегель Н1или Н100-МОЩНЫЙ .70 -не слышал но думаю это эдакий дешевый вариант от Хегель для раскрутки бренда да и потроха его тут выложили -прямо скажем не очень

H1 внутри получше будет? Какие выводы можно сделать по этому фото?
Более крупный тор и ещё одна пара кондёров?

icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
H1 внутри получше будет? Какие выводы можно сделать по этому фото?
Более крупный тор и ещё одна пара кондёров?


всё вроде ничего, только потенциометр в километре от преда icon_smile.gif

Я в этом не копенгаген... baby.gif
Речь идёт о слишком длинном шнурке от регулятора громкости до платы? И как это влияет на звук?

Можно конечно рассматривать внутренности и по ним судить о звучании, а можно просто послушать icon_smile.gif Вон в соседней ветке про Densen очень жаркие дебаты ))))

в н70 деталей больше раза в 2. за сколько предлогают н1? за 80 можно брать не задумываясь.

Re:

Quest писал(а):
H1 внутри получше будет? Какие выводы можно сделать по этому фото?
Более крупный тор и ещё одна пара кондёров?


и еще транзисторов в 2 раза больше. выходной ток 70 амперав icon_wink.gif

Задумываться по любому прийдётся think.gif, т.к. Н1 предлагается в инете без малого за 100 т.р. На этом уровне много достойных конкурентов.

Бюджет подорван... куплен Hegel H70 icon_biggrin.gif

Поздравляю
тоже подумываю
с чем в связке играет?

Re:

norDeman писал(а):
куплен Hegel H70 icon_biggrin.gif

Congratulations!!! bis.gif Ну и как он? С чем и как играет? Очень интересно!

Сейчас играет в связке с MA Silver RX6, источник комп с Asus Xonar, планируется покупка ПКД.. но пока финансы поют романсы icon_smile.gif

Первые впечатления естественно только положительные! Послушать вдумчиво пока еще не получилось. Поэтому пока не буду описывать как играетicon_smile.gif

ОК! Подождём взвешенной оценки.

Re:

norDeman писал(а):
Сейчас играет в связке с MA Silver RX6, источник комп с Asus Xonar, планируется покупка ПКД.. но пока финансы поют романсы icon_smile.gif

Первые впечатления естественно только положительные! Послушать вдумчиво пока еще не получилось. Поэтому пока не буду описывать как играетicon_smile.gif

Да пожалуйста отпишите как звук с RX6. У меня такая же акустика пока играет с ресом Cambridge Audio 640R., присматриваюсь к этому усилу.

Ребята, потерпите! icon_smile.gif Первые впечатления:
1. Низ держит намного лучше. Нет захлебывания, четкий и артикулированный бас без намека на смазанность.
2. Встроенный ЦАП пока не понял как звучит. На первый взгляд ASUS звучит более интересно, но буду еще слушать...

Любые жанры отыгрывает на ура будь то попса, рок или джаз. Особенно хорошо получается играть классику - ощущение присутствия в зале..

Запись концерта Serj Tankian с симфоническим оркестром на первый взгляд показавшейся не удачно записанной зазвучала совсем по другому..

При выборе усилителя Hegel H70 сравнивался с Denon PMA-1510 и Arcam FMJ A18. Они конечно не в одной цене, но все же..

Ждемс с нетерпением!

Re:

norDeman писал(а):
Бюджет подорван... куплен Hegel H70 icon_biggrin.gif

Жду полжительных эмоций cry.gif

Хватит ли Хегеля Н70 на Мониторы Аудио РС8? Громко не слушаю.
Кто что думает.

Re:

Devovan писал(а):
Хватит ли Хегеля Н70 на Мониторы Аудио РС8? Громко не слушаю.
Кто что думает.


Хватит думаю. Слушал с MA RX8. Тянет их вполне.

Около двух недель являюсь обладателем этого усилителя. Успел сравнить звучание при использовании в качестве источника медиаплеер WD TV Live по цифре (через оптику) и по аналогу и с ноутбука через USB. Лучше всего звучит с медиаплеера через оптику. При сравнении с аналоговым выходом медиаплеера значительно выше детальность и разрешение на ВЧ и СЧ, т.е. встроенный ЦАП в Hegel хоть и начального уровня, но на первое время вполне пригоден для использования. НЧ субъективно чуть меньше, чем с аналогового выхода медиаплеера, но бас более собранный и четкий, менее бубнящий. При быстром переключении звук с аналогового входа кажется более мутным, хотя и более мясистым.
Что еще порадовало, для вывода с ноутбука в фубаре удалось настроить вывод с использование практически всех драйверов asio4all, plotech, KS. Откровенно говоря большой разницы не услышал, что видимо подтверждает мысль о начальном уровне встроенного ЦАПа. Не хотелось бы думать, что это от недостаточной разрешающей способности остального тракта. Звучит очень похоже на звучание по оптике с медиаплеера, что неудивительно, ЦАП тот же, более тщательно сравнить не было времени.
Теперь на очереди внешний ЦАП. А вот его подобрать задача непростая. Он явно нужен кроме прочего с хорошим артикулированным и плотным басом. Прослушать на своем тракте вероятно не получится, только по отзывам или сравнением моделей между собой, если будет такая возможность.

Re:

ark57 Опишите свою систему, с чем играет?


ark57 писал(а):
При сравнении с аналоговым выходом медиаплеера значительно выше детальность и разрешение на ВЧ и СЧ, т.е. встроенный ЦАП в Hegel хоть и начального уровня, но на первое время вполне пригоден для использования. НЧ субъективно чуть меньше, чем с аналогового выхода медиаплеера, но бас более собранный и четкий, менее бубнящий. При быстром переключении звук с аналогового входа кажется более мутным, хотя и более мясистым.


Тоже самое наблюдаю при переходе с аналога на цифру на звуковой карте Asus Xonar.

Играет с MA RX6. Опт кабель DAXX R07-0.75. Акустический кабель Analysis Plus Oval 9.
Могу отметить, что когда поменял аккустический кабель в значительной степени ушла резкость на ВЧ, чуть рельефней стал бас, однако его по-прежнему недостаточно. Думаю это проблема АС, хотя при прослушивании в салоне аналогичного тракта, но с другим источником (Arcam 73) с НЧ все было совсем по-другому. Звучание было вполне сбалансированным, а тестовых записях бас был такой глубины, что я не поверил , что это играет такая же акустика.

Re:

ark57 писал(а):
Играет с MA RX6. Опт кабель DAXX R07-0.75. Акустический кабель Analysis Plus Oval 9.
Могу отметить, что когда поменял аккустический кабель в значительной степени ушла резкость на ВЧ, чуть рельефней стал бас, однако его по-прежнему недостаточно. Думаю это проблема АС, хотя при прослушивании в салоне аналогичного тракта, но с другим источником (Arcam 73) с НЧ все было совсем по-другому. Звучание было вполне сбалансированным, а тестовых записях бас был такой глубины, что я не поверил , что это играет такая же акустика.



Мне кажется многое от записей зависит. Я после смены акустических проводов прослушал в очередной раз концерт NIN, так в одной композиции такой бас.. ранее такого не замечал за своей системой... будем слушать..

Подскажите,как он в сравнении с Exposure 3010S2?

Хороший усилитель скандинавской школы, вслепую можно брать, но встроенный ЦАП фигня полная, даже если кормить по SPDIF, и для "Громко не слушаю" британская школа стиль может быть более предпочтительной, но за большие деньги

Re:

[quote="norDemanМне кажется многое от записей зависит. Я после смены акустических проводов прослушал в очередной раз концерт NIN, так в одной композиции такой бас.. ранее такого не замечал за своей системой... будем слушать..[/quote]

От записей да, зависит в определяющей степени. Вот рекомендую, для тестирования тракта
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=611203

Re:

freeru писал(а):
Хороший усилитель скандинавской школы, вслепую можно брать, но встроенный ЦАП фигня полная, даже если кормить по SPDIF, и для "Громко не слушаю" британская школа стиль может быть более предпочтительной, но за большие деньги


Соглсен, ЦАП для галочки.
Прошло достаточно времени, все компоненты прогреты и теперь можно с определенностью сказать о недостатках используемого тракта.
1. В звуке не хватает воздуха и масштабности. Надеюсь решить эту проблему заменой источника и прилбретением внешнего ЦАПа.
2. Недостаточно глубокие НЧ на большинстве записей. С другой стороны, там где запись кчественная (см.пост выше), там и артикуляцией и с глубиной все нормально. К сожалению, большинство материала записана по-другому. Пробовал саб (Mirage Omni-Sicon_cool.gif? по-лучше, но очевидно, что нужен более музыкальный с ЗЯ, а так похоже в этом направлении можно покопать, если замена источника не решит проблему.

Несколько вопросов по этому усилителю.
1.По балансной схеме этого усилителя. В нем "честный" баланс или псевдо ? Кто-нибудь сравнивал подключение по балансной и небалансной схеме. Какой источник использовался и опять же какой в источнике баланс настоящий или так ? Былв ли разница и в чем она конкретно выражалась.
2. По сравнению встроенного ЦАПа с другим внешниим. Какой внешний ЦАП использовался и в чем конкретно была разница. Какой источник цифры при этом использовался.

ЦАП к Хегелю описывали не раз и подробно:
allexx писал(а):
Шурик писал(а):

Зайдите http://www.audio-gd.com/Pro/DACsEN.htm

У меня самого REFERENCE 5 DSP - мультибитный ЦАП - отлично сделаный и звучащий очень ровно без какой либо отсебятины и, соответствено без дельта/сигма недостатков.
В общем доволен как слон!!!

Я заказывал им на прямую. Пишешь им письмо прстенького содержания - типа "Я из России (Москвы или другого города) - хочу такой-то такой-то ЦАП (или еще что). Сколько это будет мне стоить денег?" Указываешь точный адрес в латинской транскрипции и телефон (с кодом России и города - я давал мобильный)
Далее они тебе присылают ответ с подтверждением того, что выполнят заказ и с указанием конкретной суммы, которую необходимо перечислить по системе "pay-pall". После перечисления - пишешь им об этом и, черз некоторое время приходит ответ, что посылка отправлена с указанием кода посылки для отслеживания ее перемещения. Идет от 10-20 дней (в Москву).

Кстате могу пригласить послушать. Если интересно - в личку.


Сам являюсь владельцем указанного цапа (правда, попросил производителя проапгрейдить внутреннюю проводку), он у меня по балансу подключен к Хегелю. В итоге - чистый, правильный звук. Если они ещё у производителя остались - берите, очень советую.

Смотрите в этой ветке...

А я не успел купить REFERENCE 5 DSP, хотел к активным мониторам подцепить, но пока с духом собирался, производство накрылось http://www.audio-gd.com/PriceList.htm cry.gif

Что касается Хегеля, то скандинавским интегральникам мультибитные ЦАПы не особо нужно, напор они с любого источника создадут, а микродинамику все равно потеряют, хорошей дельта-сигмы будет вполне достаточно.

Re:

freeru писал(а):
...хорошей дельта-сигмы будет вполне достаточно.

Возможно, что и так.

никому не нужен новый железный пульт для любых Хегель?

Re:

Gloibuk писал(а):
ЦАП к Хегелю описывали не раз и подробно:
allexx писал(а):
Шурик писал(а):

Зайдите http://www.audio-gd.com/Pro/DACsEN.htm

У меня самого REFERENCE 5 DSP - мультибитный ЦАП - отлично сделаный и звучащий очень ровно без какой либо отсебятины и, соответствено без дельта/сигма недостатков.
В общем доволен как слон!!!

Я заказывал им на прямую. Пишешь им письмо прстенького содержания - типа "Я из России (Москвы или другого города) - хочу такой-то такой-то ЦАП (или еще что). Сколько это будет мне стоить денег?" Указываешь точный адрес в латинской транскрипции и телефон (с кодом России и города - я давал мобильный)
Далее они тебе присылают ответ с подтверждением того, что выполнят заказ и с указанием конкретной суммы, которую необходимо перечислить по системе "pay-pall". После перечисления - пишешь им об этом и, черз некоторое время приходит ответ, что посылка отправлена с указанием кода посылки для отслеживания ее перемещения. Идет от 10-20 дней (в Москву).

Кстате могу пригласить послушать. Если интересно - в личку.


Сам являюсь владельцем указанного цапа (правда, попросил производителя проапгрейдить внутреннюю проводку), он у меня по балансу подключен к Хегелю. В итоге - чистый, правильный звук. Если они ещё у производителя остались - берите, очень советую.

Смотрите в этой ветке...

Так получилось, что Ark57 не поленился и послушал мой REFERENCE 5 DSP. Правда на МОЕЙ системе. Такая прослушка ему дала возможность убедится в нейтральности REFERENCE 5 DSP в лучшем смысле этого слова влекущая возможность этого ЦАПа отлично отыграть ЛЮБЫЕ жанры. А также возможность стать ядром очень качественной системы.
Кстате - мое предложение о прослушке остается в силе.

Re:

Шурик писал(а):
Такая прослушка ему дала возможность убедится в нейтральности REFERENCE 5 DSP в лучшем смысле этого слова влекущая возможность этого ЦАПа отлично отыграть ЛЮБЫЕ жанры. А также возможность стать ядром очень качественной системы.
Кстате - мое предложение о прослушке остается в силе.

Так и должно быть, если это нормально реализованный 1704. Только что току слушать REFERENCE 5 DSP, если в его не купишь, а единственная кандидатура в разнице это NAIM DAC, который на сотом Хелеге не смог полностью раскрыться.

Re:

freeru писал(а):
Шурик писал(а):
Такая прослушка ему дала возможность убедится в нейтральности REFERENCE 5 DSP в лучшем смысле этого слова влекущая возможность этого ЦАПа отлично отыграть ЛЮБЫЕ жанры. А также возможность стать ядром очень качественной системы.
Кстате - мое предложение о прослушке остается в силе.

Так и должно быть, если это нормально реализованный 1704. Только что току слушать REFERENCE 5 DSP, если в его не купишь, а единственная кандидатура в разнице это NAIM DAC, который на сотом Хелеге не смог полностью раскрыться.


Ну если задасться целью, то думаю можно на вторичном рынке поймать что-то из семейства REFERENCE, не обязательно 5. Возможно и 9 и другие топовые реализации 1704 от Audio GD.

ни разу не видел, что косвенно свидетельствует, о том, что вешь стоящая

Re:

максимыч писал(а):
никому не нужен новый железный пульт для любых Хегель?



Я бы взял, если есть черный. И какова цена?

Re:

Devovan писал(а):

Я бы взял, если есть черный. И какова цена?
не, белый. я черных ни разу не видел.

Re:

максимыч писал(а):
Devovan писал(а):

Я бы взял, если есть черный. И какова цена?
не, белый. я черных ни разу не видел.


И какова цена?

Re:

Шурик писал(а):
[Так получилось, что Ark57 не поленился и послушал мой REFERENCE 5 DSP. Правда на МОЕЙ системе. Такая прослушка ему дала возможность убедится в нейтральности REFERENCE 5 DSP в лучшем смысле этого слова влекущая возможность этого ЦАПа отлично отыграть ЛЮБЫЕ жанры. А также возможность стать ядром очень качественной системы.
Кстате - мое предложение о прослушке остается в силе.


Да, это так и было. К сожалению, Реф5 сняли с производства, а Реф7.1 уже совсем в другой ценовой категории и без прослушки брать за такую цену не хочется. С Цапом никак не определюсь, за вменяемую цену 1000-1500$ только самодел. Б\у антиквариат - есть опасность налететь. Самое главное у себя послушать не получится, пока не могу у нас в городе найти хот что-то для прослушки. Опять же источник мой WD Live не даст услышатть особенности ЦАПа, надо видимо с источником разбираться.
И вопрос к Devovan - как источник Тач устраивает ? Была ли возможность сравнить его с проф. ЗК типа RME или Lynx. Можно ли его без компа использовать , ну и вообще сравнения с любыми источниками достойного качества он выдерживает и личные впечатления. Читал , что среди подобных устройств в эту цену он неплох.

Re:

ark57 писал(а):

И вопрос к Devovan - как источник Тач устраивает ? Была ли возможность сравнить его с проф. ЗК типа RME или Lynx. Можно ли его без компа использовать , ну и вообще сравнения с любыми источниками достойного качества он выдерживает и личные впечатления. Читал , что среди подобных устройств в эту цену он неплох.


Как источник Тач устраивает на все 100%. Он очень удобен в пользовании. Можно его использовать и без компа, но у меня он играет музыку с ноута (только Lossless). Поэтому сравнивать с звук. картами не приходилось. Сравнение с СДюками я не проводил, т.к. надоело писать болванки и покупать диски. Я меломан, а не аудиофил, мне просто хочется слушать музыку.

ПС. Тач подключен у меня через встроенный ЦАП Хегеля и по аналогу. По цифре для лучше, хотя многие ругают встроенный ЦАП усилка.

какой белой краской можно поставить точку на ручке громкости у хегеля? чтоб не отвалилась!

Re:

максимыч писал(а):
какой белой краской можно поставить точку на ручке громкости у хегеля? чтоб не отвалилась!


Я поставил штрихом (белая замазка). Все отлично.

Re:

Devovan писал(а):

Как источник Тач устраивает на все 100%. Он очень удобен в пользовании. Можно его использовать и без компа, но у меня он играет музыку с ноута (только Lossless). Поэтому сравнивать с звук. картами не приходилось. Сравнение с СДюками я не проводил, т.к. надоело писать болванки и покупать диски. Я меломан, а не аудиофил, мне просто хочется слушать музыку.

ПС. Тач подключен у меня через встроенный ЦАП Хегеля и по аналогу. По цифре для лучше, хотя многие ругают встроенный ЦАП усилка.


Функционально меня и WD Live устраивает, а вот звук тракта пока не совсем.
Тогда вопрос к Максимычу. Он , если не сравнивал, то лкгко может сравнить встроенный ЦАП с HD10. Большая просьба провести такое сравнение на разных жанрах и результаты сообщить общественности, думаю многим пользователям этого усилителя будет интересно. Сам слушаю в основном прогрессив, классический рок, хард-рок и немного прог-метал.

Re:

Devovan писал(а):

Как источник Тач устраивает на все 100%. Он очень удобен в пользовании. Можно его использовать и без компа, но у меня он играет музыку с ноута (только Lossless). Поэтому сравнивать с звук. картами не приходилось. Сравнение с СДюками я не проводил, т.к. надоело писать болванки и покупать диски. Я меломан, а не аудиофил, мне просто хочется слушать музыку.

ПС. Тач подключен у меня через встроенный ЦАП Хегеля и по аналогу. По цифре для лучше, хотя многие ругают встроенный ЦАП усилка.


Функционально меня и WD Live устраивает, а вот звук тракта пока не совсем.
Тогда вопрос к Максимычу. Он , если не сравнивал, то лкгко может сравнить встроенный ЦАП с HD10. Большая просьба провести такое сравнение на разных жанрах и результаты сообщить общественности, думаю многим пользователям этого усилителя будет интересно. Сам слушаю в основном прогрессив, классический рок, хард-рок и немного прог-метал.

Re:

ark57 писал(а):

Функционально меня и WD Live устраивает, а вот звук тракта пока не совсем.


WD и Squeezebox - это два разных аппарата, в сквизе есть собственный ЦАП, в ВД его нет. Для того чтобы послушать музыку на сквизе, не нужно включать телек (на Вд надо пялиться в экран ТВ).
У меня есть медиапроиг-ль Асус Айр - так это кусок г..на, по-сравнению с Тачем (как по звуку, так и по управлению, про глюкавость Асуса я промолчу).

gaz.gif

Re:

Devovan писал(а):
ark57 писал(а):

Функционально меня и WD Live устраивает, а вот звук тракта пока не совсем.


WD и Squeezebox - это два разных аппарата, в сквизе есть собственный ЦАП, в ВД его нет. Для того чтобы послушать музыку на сквизе, не нужно включать телек (на Вд надо пялиться в экран ТВ).
У меня есть медиапроиг-ль Асус Айр - так это кусок г..на, по-сравнению с Тачем (как по звуку, так и по управлению, про глюкавость Асуса я промолчу).


ЦАП есть в любом медиапроигрывателе имеющим аналоговый выход. Интересно, а как различаются по звуку Тач и классик. Просто нашел в форуме человека, у которого классик и Lynx. Попробую у него узнать, как они в сравнении.

Как реализован конвертер это не суть важно, потому как для меня важно только качество источника цифры, а ЦАП будет внешний. Вот и хотелось узнать посранению вариантов как источников цифры.

Re:

ark57 писал(а):

ЦАП есть в любом медиапроигрывателе имеющим аналоговый выход. Интересно, а как различаются по звуку Тач и классик. Просто нашел в форуме человека, у которого классик и Lynx. Попробую у него узнать, как они в сравнении.


В медиапроигрывателе нет ЦАПа, там за все отвечает основной проц. (Realtek или SigmaDesigns), поэтому и звучать там нечему.

Тач и классик отличается по звуку не сильно, на уровне нюансов. Если хотите более серьезный аппарат, то Вам нужен Транспортер http://www.stereophile.com/mediaservers/207slim

Re:

Devovan писал(а):
В медиапроигрывателе нет ЦАПа, там за все отвечает основной проц. (Realtek или SigmaDesigns), поэтому и звучать там нечему.

Тач и классик отличается по звуку не сильно, на уровне нюансов. Если хотите более серьезный аппарат, то Вам нужен Транспортер http://www.stereophile.com/mediaservers/207slim


Я имел ввиду, что не важно какими средствами (ЦАПом в смысле отдельной микросхемы с обвязкой или процессором) выполняется преобразование цифры в аналог, поскольку интересует выход по цифре.

Да, спасибо, про Транспортер я тоже читал, он стоит 2000$.Очень заманчиво, но дорогой получается источник, если внешний ЦАП использовать.

Re:

ark57 писал(а):

Да, спасибо, про Транспортер я тоже читал, он стоит 2000$.Очень заманчиво, но дорогой получается источник, если внешний ЦАП использовать.


А на хрена ему внешний ЦАП. В нем отличный ЦАП стоит, балансная схемотехника. Отличный аппарат, планирую себе его в дальнейшем приобрести.
Транспортер иногда проскакивает в объявах.

Re:

ark57 писал(а):

Тогда вопрос к Максимычу. Он , если не сравнивал, то лкгко может сравнить встроенный ЦАП с HD10. Большая просьба провести такое сравнение на разных жанрах и результаты сообщить общественности, думаю многим пользователям этого усилителя будет интересно. Сам слушаю в основном прогрессив, классический рок, хард-рок и немного прог-метал.


да а че сравнивать внутренний цапик размером со спичечный коробок и с детальками в полмиллиметра величиной с нормальным цапом??? чудес не бывает...

Всем привет.

А кто слушал данный хегель с Динаудио Exсite 32? Потянет он их? Слушаю рок и почти все, кроме классики и металла. В данный момент имею дины ДМ 2/6, а также продаю ресивер и покупаю под них усилок, но хочется с запасом, т.к. в дальнейшем хочу поменять полки на данные напольники (слушал и понравились).
Х32 более сложная нагрузка, чем 140е фокусы или нет (для примера)?

Хегель

Для примера Фокус 140 более сложная акустика и если хотите добиться от Фокусов более хорошего баса покупайте как мин Хегель 100

спасибо за ответ. Н100 дороже в 2 раза, дорого для меняicon_sad.gif Поэтому и хотел попроще усилок взять и акустику (по нагрузке).

Сегодня к акустике Dynaudio X36 пришёл Hegel H70. Первые впечатление-звук немного яркий. Бас чёткий и быстрый, но хотелось бы его побольше и было бы просто замечательно. Надежда на прогрев. Да и комната нуждается в обработке.

Re:

Devovan писал(а):
максимыч писал(а):
никому не нужен новый железный пульт для любых Хегель?



Я бы взял, если есть черный. И какова цена?


Занимаюсь продажами аудио техники, в том числе и Хегелей. Черный пульт есть . По цене-в личку (честно говоря не знаю сколько за него можно просить-предложите)
По теме ветки-господа, почитайте это http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic51031/
мой тюненый АРТ СЛА 2 звучит на уровне HEGEL H200-про более младшие серии и так понятно. Зачем переплачивать ?
Ко мне по вопросам тюнингов не обращаться-не занимаюсь, но схему, рекомендации и фото вышлю-там просто все.

Как вы думаете с Kef XQ20 будет звучать .Hegel H70 могу новый взять за 45 тыщ.

Что то в теме про акустика Aleks 555 озадачил меня вот этим описанием hegel H70 .

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ! За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите.

Кто по этому поводу что нибудь может сказать???

грубо сказано. подобная грубость говорит не о качестве усилителя, а об отношениях между продавцом и дистрибьютером.
я тоже могу плохо написать про Фокал 1027 БЕ и пред и мощник Кэри СЛП 05 и КАД 120 С МК2

Re:

fadler писал(а):
грубо сказано. подобная грубость говорит не о качестве усилителя, а об отношениях между продавцом и дистрибьютером.
я тоже могу плохо написать про Фокал 1027 БЕ и пред и мощник Кэри СЛП 05 и КАД 120 С МК2

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Re:

leonj писал(а):

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Пьёте? icon_wink.gif

leonj хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу данного усилителя и в частности как он будет с Dynaudio Excite x16

Re:

Dm.K. писал(а):
leonj писал(а):

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Пьёте? icon_wink.gif

Пятница на африканском континенте издавна считалась винно-банным днём icon_biggrin.gif

Re:

dio199 писал(а):
Что то в теме про акустика Aleks 555 озадачил меня вот этим описанием hegel H70 .

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ! За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите.

Кто по этому поводу что нибудь может сказать???


Модератор грубо исказил смысл моего сообщения, возвращаю исходное

Aleks 555 лживое продавало, для него вранье является естественным состоянием, а правду может ляпнуть только случайно.

Но Хегели реально не отличаются изящностью звучания, но вряд ли в цену 70-го вы найдете что значительно лучше из современных не полностью китайских аппаратов

P.S. fadler то же, тот еще продавец, поосторожнее с ним

хегеь -не дрянь! найдите лучше1111

freeru, не понял наезда? Старьем (бу) не увлекаюсь, за скидки периодически получаю по шапке (от начальства), ломающееся г-но "рекламирую" как г-но, а не как "эксклюзивный хай-энд". какие претензии?
Когда-то на форуме Аудиомании у Вас со мной (если это были Вы) была стычка по поводу Монитор Аудио (дама с очень умным мужем сняли перемычки и подключились моновайрингом к верхнем клеммам, а потом удивлялись, что у них одни высокие прут, а баса нет). Тогда на форуме местные аудиофилы стали давать свои тупые советы, а я, козлина, весь кайф обломал.
ПС: той паре комплект продавал не я.

>fadler
Вы какой салон представляете?

Стачки

Re:

fadler писал(а):
Стачки

Wharfedale Jade 3 планируете оценить?

Re:

fadler писал(а):
Gloibuk, я бы не хотел видеть в салоне Варфы.

Есть аналоги других брендов полочников - трехполосок в ЗЯ?

Re:

fadler писал(а):
freeru, не понял наезда? Старьем (бу) не увлекаюсь, за скидки периодически получаю по шапке (от начальства), ломающееся г-но "рекламирую" как г-но, а не как "эксклюзивный хай-энд". какие претензии?
Когда-то на форуме Аудиомании у Вас со мной (если это были Вы) была стычка по поводу Монитор Аудио (дама с очень умным мужем сняли перемычки и подключились моновайрингом к верхнем клеммам, а потом удивлялись, что у них одни высокие прут, а баса нет). Тогда на форуме местные аудиофилы стали давать свои тупые советы, а я, козлина, весь кайф обломал.
ПС: той паре комплект продавал не я.


значит вы меня поняли, пока не появись поводы для новых конфликтов предлагаю не развивать срач на эту тему.

Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.

Ну а что вы удивляетесь.Вам про недостатки Хегеля писали люди,которые слушали аппараты другой ценовой категории .

Re:

dio199 писал(а):
До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.


Характерная ошибка подавляющего большинства-слушать мощаки QUAD с "никакими" предами (родные кводовские преды тож УГ). Надо было пред сменить-и денег бы сэкономили и звук был бы лучше. Представление о сабжах имею-на работе пара Хегелей (70 и 200) а дома-см. подпись. Скажу больше-тюненый АРТ СЛА 2 стоимостью около 500 уе легко "бивал" обоих Хегелей. А 909 квод и без тюнинга с этим справляется (при наличии хорошего преда). Звук Хегеля неплох, но у других производителей лучший звук стоит дешевле. Так зачем платить больше?

Re:

Борис Марин писал(а):
dio199 писал(а):
До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.


Характерная ошибка подавляющего большинства-слушать мощаки QUAD с "никакими" предами (родные кводовские преды тож УГ). Надо было пред сменить-и денег бы сэкономили и звук был бы лучше. Представление о сабжах имею-на работе пара Хегелей (70 и 200) а дома-см. подпись. Скажу больше-тюненый АРТ СЛА 2 стоимостью около 500 уе легко "бивал" обоих Хегелей. А 909 квод и без тюнинга с этим справляется (при наличии хорошего преда). Звук Хегеля неплох, но у других производителей лучший звук стоит дешевле. Так зачем платить больше?

Я заплатил умеренную цену 45т. Я на квод и без преда звук выводил-ПК-EMU1212 coax-электрокомпаниэт-квод306-kef xq20.Громкость зука регулировал в foobar2000.Звук был получше конечно, чем с кембриджем, но не настолько как щас.Разница просто колоссальная.

Re:

dio199 писал(а):
Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.


Все правильно. Вы перешли в другой класс техники и получили результат. И Компанитовкий ЦАП способен вдохнуть жизни, делает он это не совсем честно, но в этом классе по другому практически невозможно.
Поздравляю с разумной покупкой!

Re:

freeru писал(а):
dio199 писал(а):
Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.


Все правильно. Вы перешли в другой класс техники и получили результат. И Компанитовкий ЦАП способен вдохнуть жизни, делает он это не совсем честно, но в этом классе по другому практически невозможно.
Поздравляю с разумной покупкой!

Спасибо!

Re:

Dm.K. писал(а):
leonj писал(а):

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Пьёте? icon_wink.gif

Идиёты icon_lol.gif у меня дети маленькие, которые ещё и болеют зимой.

Re:

RVP писал(а):
leonj хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по поводу данного усилителя и в частности как он будет с Dynaudio Excite x16

Врать не буду такое не скрещивал icon_smile.gif хотя зная как звучат по отдельности - думаю вместе играть будут вполне нормально и Dynaudio Excite x16 невелирует некоторую грубость в подаче норвежца.
Вообще Борис правильно пишет скнадинавская техника несколько переоценена, но она уж точно лучше "английской"

Re:

leonj писал(а):
Dm.K. писал(а):
leonj писал(а):

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Пьёте? icon_wink.gif

Идиёты icon_lol.gif у меня дети маленькие, которые ещё и болеют зимой.

Откуда: Гвинея - Бисау.

Re:

Dm.K. писал(а):
leonj писал(а):
Dm.K. писал(а):
leonj писал(а):

А мне в субботу утром - всё мерзко играет . По тому как голова гудит icon_lol.gif

Пьёте? icon_wink.gif

Идиёты icon_lol.gif у меня дети маленькие, которые ещё и болеют зимой.

Откуда: Гвинея - Бисау.

уже нет icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):

уже нет icon_smile.gif

Ну и хорошо. icon_smile.gif

А если к теме вернуться? Сейчас ищу замену MA RX-6. Брал домой другой источник(Vinsent CD s6) и другую акустику. Замена акустики дала более ощутимый эффект, поэтому вначале решил ее заменить. Удалось взять домой на прослушку полочники Proac Responce 1sc. Впечатление - прозрачнее, воздуха и разрешения побольше, но НЧ явно не хватает. Затем брал Triangle Altea EX - вот тут разница позаметнее - и воздуха, разрешения больше, бас более качественный, чем у МА, не такой размытый, поэтому разборчивость и на НЧ лучше. Но габариты !!! Великоваты будут для меня и хочется еще более ощутимую разницу в звуке получить. И ВЧ чуть ярковаты (та же беда , что и у МА), правда, говорят, что с прогревом помягче станут.
Пока наметил акустику Totem (они с ней на всех аудиофорумах выставляются), а также Proac 140 и D15. Какие еще АС можно попробовать. в пару к хегелю ?

Re:

ark57 писал(а):
А если к теме вернуться? Сейчас ищу замену MA RX-6. Брал домой другой источник(Vinsent CD s6) и другую акустику. Замена акустики дала более ощутимый эффект, поэтому вначале решил ее заменить. Удалось взять домой на прослушку полочники Proac Responce 1sc. Впечатление - прозрачнее, воздуха и разрешения побольше, но НЧ явно не хватает. Затем брал Triangle Altea EX - вот тут разница позаметнее - и воздуха, разрешения больше, бас более качественный, чем у МА, не такой размытый, поэтому разборчивость и на НЧ лучше. Но габариты !!! Великоваты будут для меня и хочется еще более ощутимую разницу в звуке получить. И ВЧ чуть ярковаты (та же беда , что и у МА), правда, говорят, что с прогревом помягче станут.
Пока наметил акустику Totem (они с ней на всех аудиофорумах выставляются), а также Proac 140 и D15. Какие еще АС можно попробовать. в пару к хегелю ?
хорошо с ним играют как у меня - Сис Бифрост или Sound Sound ML-1.

Re:

fadler писал(а):
Стачки

Ага!!! Здравствуйте! А Раradigm 100 V, не подключили, ещё случайно? Прослушать бы хотелось, с последующим решением о покупке.

подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Re:

fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Re:

Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Парадигм к понятию "путное" вроде никогда не относился. так для кино и хард рок.

Re:

Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Вы бы лучше не ходили в AVLux! Странное впечетление от сотрудников, позвонил falder(он же консультант федя) услышал нервный крик и мат фальцет и угрозы в свой адрес! После разговаривал с администратором , зовуи Михаил, тот смеялся!Весело там у них! По теме, Ваши далишки чуть хуже парадигма, но может стоит наконец найти нормальную акустику? Посмотрите на Chario или Focal, послушайте Wharfedale Jade 7 или Dynaudio Excite 36, а после прослушивания Morel Octave Signature Floorstanding все желания в поисках акустики отпадут сами сбой, тем более у Вас классное , но не кашерное усиление

Да, хегель с морелем звучит великолепно! Послушай обязательно!

Стоит ли рассматривать Hegel H70 если хочешь использовать в качестве источника проигрыватель виниловых дисков?

Re:

максимыч писал(а):
Да, хегель с морелем звучит великолепно! Послушай обязательно!

У меня парасаунды. icon_biggrin.gif

у знакомого есть техникс 1200 - ф\к примар - н70, нормально поет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Вы бы лучше не ходили в AVLux! Странное впечетление от сотрудников, позвонил falder(он же консультант федя) услышал нервный крик и мат фальцет и угрозы в свой адрес! После разговаривал с администратором , зовуи Михаил, тот смеялся!Весело там у них! По теме, Ваши далишки чуть хуже парадигма, но может стоит наконец найти нормальную акустику? Посмотрите на Chario или Focal, послушайте Wharfedale Jade 7 или Dynaudio Excite 36, а после прослушивания Morel Octave Signature Floorstanding все желания в поисках акустики отпадут сами сбой, тем более у Вас классное , но не кашерное усиление

Алекс, именно Вы советовали мне недавно обратить внимание на парадигмы. Кстати,рок тяж мет я меньше и меньше сейчас слушаю. Мне больше такие приджазовые певицы и прочие музыканты, Нора Джонс, Джордж Бенсон.... Вот на такую и ориентируюсь. Хорошо, спасибо! Буду добывать контакта с Chario и Morel Octave Signature Floorstanding
p.s. А в АVLux такого не наблюдал, что бы там кто то кого то матом крыл! Пока, во всяком случае... think.gif

Re:

leonj писал(а):
Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Парадигм к понятию "путное" вроде никогда не относился. так для кино и хард рок.

Тогда этот вариант отпадает. Буду искать что нибудь более манерное... hat.gif

Касаемо Парадигмов, то не стоит терять деньги на колонки, которые чуть лучше старых.

Re:

Muhtarr писал(а):
leonj писал(а):
Muhtarr писал(а):
fadler писал(а):
подключал в четверг. Вы бы позвонили и договорились бы с кем-нибудь по поводу прослушки.
ПС: а чем они Вас заинтересовали?

Да как сказать, хочу уже поменять Dali icon7 на что нибудь более путное. Рассматриваю возможные варианты. В этих парадигмах, конечно настораживает такое количество динамиков, но чем черт не шутит...

Парадигм к понятию "путное" вроде никогда не относился. так для кино и хард рок.

Тогда этот вариант отпадает. Буду искать что нибудь более манерное... hat.gif

Ну вам тут правильное направление дали - Chario. Dynaudio . можно на Sonus fber Toy ещё посмотреть , opera seconda.

Re:

TADOQUERY писал(а):
Стоит ли рассматривать Hegel H70 если хочешь использовать в качестве источника проигрыватель виниловых дисков?


Я не советую. Негели практически не способны реализовать потенциал мультибитных ЦАПов, куда им до винила

Re:

freeru писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Стоит ли рассматривать Hegel H70 если хочешь использовать в качестве источника проигрыватель виниловых дисков?


Я не советую. Негели практически не способны реализовать потенциал мультибитных ЦАПов, куда им до винила


+ мульен. У хегелей вообще не айс с "тонкими материями". "Яркие" Дзыньк-бум тынц их все.

и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

нее взять паяльник и впереть взгляд в потолок в поисках вдохновения icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

Re:

Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

Re:

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

зашел на пульт.ру назовте конкретные модели Exposure 2010s2 лучше?
Не забывайте что у хегель есть еще и ЦАП!
Перечислите модели

Re:

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

зашел на пульт.ру назовте конкретные модели Exposure 2010s2 лучше?
Не забывайте что у хегель есть еще и ЦАП!
Перечислите модели

Специально для Вас icon_biggrin.gif AudioLab 8200 A
Denon PMA-1510AE
NAD C375BEE
Naim NAIT 5i-2
Rega MIRA-3
Vincent SV-232

Re:

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

зашел на пульт.ру назовте конкретные модели Exposure 2010s2 лучше?
Не забывайте что у хегель есть еще и ЦАП!
Перечислите модели

Специально для Вас icon_biggrin.gif AudioLab 8200 A
Denon PMA-1510AE
NAD C375BEE
Naim NAIT 5i-2
Rega MIRA-3
Vincent SV-232

AudioLab 8200A - китайская маломощная поделка, как вообще его можно с хегелем сравнивать и уж тем более говорить о том, что хегель хуже, это Норвегия, а не Китай, если для вас это ничего не значит, то для 90% говорит о чем-то
NAD не менее груб, чем хегель и тоже китай
Vincent 232 сильно выходит дороже, он без ЦАП 62 тысячи
Rega mira3, ну да интересно, но под определенные стили и акустику, теже дины он не качнет ведь
А можно поподробнее чем он хуже, то. Единственное что приходит на ум, что Hegel отказывается работать с вашим салоном, вот вы его и хаете, в отличие от китайских поделок.

Re:

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

зашел на пульт.ру назовте конкретные модели Exposure 2010s2 лучше?
Не забывайте что у хегель есть еще и ЦАП!
Перечислите модели

Специально для Вас icon_biggrin.gif AudioLab 8200 A
Denon PMA-1510AE
NAD C375BEE
Naim NAIT 5i-2
Rega MIRA-3
Vincent SV-232

AudioLab 8200A - китайская маломощная поделка, как вообще его можно с хегелем сравнивать и уж тем более говорить о том, что хегель хуже, это Норвегия, а не Китай, если для вас это ничего не значит, то для 90% говорит о чем-то
NAD не менее груб, чем хегель и тоже китай
Vincent 232 сильно выходит дороже, он без ЦАП 62 тысячи
Rega mira3, ну да интересно, но под определенные стили и акустику, теже дины он не качнет ведь
А можно поподробнее чем он хуже, то. Единственное что приходит на ум, что Hegel отказывается работать с вашим салоном, вот вы его и хаете, в отличие от китайских поделок.

Подделки! Интересно, а выигрывают в авторитетных западныз изданиях, кстати Hegel, как и Primare = Китай, но не это главное. Вы любезный оторвите мягкое место и послушайте, потом поговорим! Насчет моего салона, я объяснил, что такое Hegel 70, аппараты старшеи много лучше, но там у них на моей витрине куда более серьезные конкуренты, а так думайте как хотите

Re:

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!

ну так скажите что лучше в цене за 50?

Просто выдете из леса, наберите pult.ru и практически все стерео усилители в цене 40-60 будут лучше, кроме японцев

зашел на пульт.ру назовте конкретные модели Exposure 2010s2 лучше?
Не забывайте что у хегель есть еще и ЦАП!
Перечислите модели

Специально для Вас icon_biggrin.gif AudioLab 8200 A
Denon PMA-1510AE
NAD C375BEE
Naim NAIT 5i-2
Rega MIRA-3
Vincent SV-232

AudioLab 8200A - китайская маломощная поделка, как вообще его можно с хегелем сравнивать и уж тем более говорить о том, что хегель хуже, это Норвегия, а не Китай, если для вас это ничего не значит, то для 90% говорит о чем-то
NAD не менее груб, чем хегель и тоже китай
Vincent 232 сильно выходит дороже, он без ЦАП 62 тысячи
Rega mira3, ну да интересно, но под определенные стили и акустику, теже дины он не качнет ведь
А можно поподробнее чем он хуже, то. Единственное что приходит на ум, что Hegel отказывается работать с вашим салоном, вот вы его и хаете, в отличие от китайских поделок.

Подделки! Интересно, а выигрывают в авторитетных западныз изданиях, кстати Hegel, как и Primare = Китай, но не это главное. Вы любезный оторвите мягкое место и послушайте, потом поговорим! Насчет моего салона, я объяснил, что такое Hegel 70, аппараты старшеи много лучше, но там у них на моей витрине куда более серьезные конкуренты, а так думайте как хотите

Во-первых не подделки я писал, а ПОДЕЛКИ!
В каких изданиях кто выигрывает-то, Hegel нигде не был замечен в тестах журналов, а вот варфадале и монитор аудио прям пестрят повсюду и дали с 5 звездами. Так что это не показатель...
http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-hegel.htm вот единственный тест, но я что-то тут не увидел что он груб и ваще ацтой icon_biggrin.gif Хотя в этом журнале среди всех усилителей мамаха побеждают 700 и 1000 и деноны хвалят icon_biggrin.gif
Цитата из статьи:
"Норвежец показал достаточно спокойный темперамент и умение держать удар при работе с любыми музыкальными жанрами. Наиболее проработанными кажутся средний и высокочастотный спектры, где звуковое разрешение максимально. Детальность низких частот уже не столь высока, но серьёзных поводов для критики всё же не даёт. Пожалуй, единственное, что хотелось бы здесь отметить — легкий дефицит энергетики при воспроизведении глубокого баса. При подключении по цифре звучание приобретает несколько грубоватый оттенок. Но в целом изменения касаются прежде всего краёв диапазона — слегка черствеет бас, менее воздушными становятся дисканты. Пространство очерчивается достаточно эффектно, с небольшими ограничениями по ширине, но ясной глубинной перспективой."
Так что любой жанр отыгрывает, а чтобы груб не был по USB не подключайте и все

Скажите лучше прямо вы хвалите тут то, что вам продать надо и что есть у вас в наличии

Re:

TADOQUERY писал(а):
Скажите лучше прямо вы хвалите тут то, что вам продать надо и что есть у вас в наличии

Отвечаю честно! Я не склад, и остатков как таковых для продажи нет, продаю то, что считаю на данный момент лучшим по звуку или соотношению цена-качество, в отличие от московских и питерских салонов должен гораздо требовательней и придирчевей подходиить к своему ассортименту, это залог моего успеха и прибыли.

Re:

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Скажите лучше прямо вы хвалите тут то, что вам продать надо и что есть у вас в наличии

Отвечаю честно! Я не склад, и остатков как таковых для продажи нет, продаю то, что считаю на данный момент лучшим по звуку или соотношению цена-качество, в отличие от московских и питерских салонов должен гораздо требовательней и придирчевей подходиить к своему ассортименту, это залог моего успеха и прибыли В остальном и за сказками оюращайтесь к карабасу и рустаму

Не каждая фирма будет работать с маленьким салоном...

Re:

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Скажите лучше прямо вы хвалите тут то, что вам продать надо и что есть у вас в наличии

Отвечаю честно! Я не склад, и остатков как таковых для продажи нет, продаю то, что считаю на данный момент лучшим по звуку или соотношению цена-качество, в отличие от московских и питерских салонов должен гораздо требовательней и придирчевей подходиить к своему ассортименту, это залог моего успеха и прибыли В остальном и за сказками оюращайтесь к карабасу и рустаму

Не каждая фирма будет работать с маленьким салоном...?

ННа данный момент это крупнейший региональный салон, как по количеству систем, так и объему продаж и вы считаете , что представляемые мной бренды хуже Hegel? А вообще думайте, как хотите, спорить с Вами не хочу

Я думаю вот эти могут с хегелем сравниться:

Advance Acoustic MAP 305 DAII
http://metex.ru/catalogue/show/?id=1708
и
XTZ Class A-100D MkIII
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html

PS. Я свой Хегель сменил на Т+А. Т+А на порядок выше Хегеля. 2 недели пребываю в шоке.

Re:

Devovan писал(а):
Я думаю вот эти могут с хегелем сравниться:

Advance Acoustic MAP 305 DAII
http://metex.ru/catalogue/show/?id=1708
и
XTZ Class A-100D MkIII
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html

PS. Я свой Хегель сменил на Т+А. Т+А на порядок выше Хегеля. 2 недели пребываю в шоке.

T+A стоит от 100+ тысяч. Вы как бывший обладатель Хегель и врать вам ни к чему, скажите, действительно грубый и вообще хуже ещ поискать, Алекс555 правду говорит?

Де вован а зачем продаете T+A -сказали что прям мечта? непонятно ведь классный усь хотя наверное Хегель не хуже

Re:

Devovan писал(а):
Я думаю вот эти могут с хегелем сравниться:

Advance Acoustic MAP 305 DAII
http://metex.ru/catalogue/show/?id=1708
и
XTZ Class A-100D MkIII
http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/1864.html

PS. Я свой Хегель сменил на Т+А. Т+А на порядок выше Хегеля. 2 недели пребываю в шоке.

Зря вы так думаете . то что вы написали 100000% китай . Там от франции и швеции только шильдики - ни какой разработки европейской . и что самое интересное это одно и тоже в принципе . icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif так как делается одно и той же китайской конторой icon_smile.gif
p/s хотя извиняюсь - французы стелочки пределали icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):

T+A стоит от 100+ тысяч. Вы как бывший обладатель Хегель и врать вам ни к чему, скажите, действительно грубый и вообще хуже ещ поискать, Алекс555 правду говорит?


Я слушаю тяжелую музыку, там грубости и так предостаточно, как он играл на других стилях меня устраивало. Мне кажется он (Хегель) по звуку какой-то сухой, ограниченный снизу (бас и масштаб не такой глубокий как у Т+А). Т+А тяж играет превосходно, да и другую музыку тоже, к примеру сейчас слушаю Поль Мориа "Русский альбом" - муражки по телу бегают.

alex222 писал(а):
Де вован а зачем продаете T+A -сказали что прям мечта? непонятно ведь классный усь хотя наверное Хегель не хуже


Продаю, ТОЛЬКО из-за того чтобы купить их интегральник и СДюк (в дальнейшем, их очень хвалят).
У меня сейчас все подключено не "по Фен-Шую". Сетевой плеер напрямую в мощник.

PS. Интегральник Т+А можно взять за 60000 (б\у) и он значительно лучше Хегеля.
Стоимость Хегеля считаю немного завышенной, 40000 рублей вот его цена.

Devovan, если бы можно было отмотать время назад и у вас было также 60 тысяч, вы бы его не взяли тогда, я про Hegel? А что лучше-то в его цену, учитывая что там еще и ЦАП

вот этот точно лучше хегеля http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877240

Re:

TADOQUERY писал(а):
Devovan, если бы можно было отмотать время назад и у вас было также 60 тысяч, вы бы его не взяли тогда, я про Hegel? А что лучше-то в его цену, учитывая что там еще и ЦАП


Если бы я услышал Т+А до хегеля взял бы Т+А однозначно (Т+А обошелся мне дешевле Хегеля).
Если нужен ЦАП в усилителе (хотя это не правильно, ИМХО), то смотрите китайцев Advanced Acoustic и XTZ. У них есть интегральники с ЦАПом. Понравятся ли они Вам я не знаю, их надо слушать обязательно. Я их НЕ слышал, но их хвалят и стоят дешевле Хегеля.

Re:

Aleks 555 писал(а):
максимыч писал(а):
и чё за полтинник человеку заместо хегеля прикрутить к винилу? квад с наймом 5и? icon_biggrin.gif

Максимыч, я уважаю Ваш выбор, но усилок ... В этой цене надо найти аппрат хуже и очень постараться!


Александр, даже ума не приложу-почему у Вас сложилось такое мнение о H70! Подрубал его во вторую свою систему с Сис Бифрост, которые просят усилок штук за 10 баксов, и даже там он играет выше всяких похвал (учитывая свою цену, естественно). Уверяю Вас, Вы его слышали в неудачной связке.

Я как то недавно писал по поводу H70
([quote="dio199"]Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.)
О какой грубости идет речь? То ,что я слышу сейчас отличный звук, отличается не нюансоми , а сразу на класс выше по звуку относительно старой системы именно эмоциональностью и динамикой звучания, хоть и квод 306 один из знаменитых старых мощников.Не знаю может у меня уши не такие, хоть я и меломан с начала 80ых.

Re:

[quote="dio199"]Я как то недавно писал по поводу H70
(
dio199 писал(а):
Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.)
О какой грубости идет речь? То ,что я слышу сейчас отличный звук, отличается не нюансоми , а сразу на класс выше по звуку относительно старой системы именно эмоциональностью и динамикой звучания, хоть и квод 306 один из знаменитых старых мощников.Не знаю может у меня уши не такие, хоть я и меломан с начала 80ых.

видимо у кого-то слишком нежные уши или совести нету icon_biggrin.gif

Re:

[quote="TADOQUERY"]
dio199 писал(а):
Я как то недавно писал по поводу H70
(
dio199 писал(а):
Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.)
О какой грубости идет речь? То ,что я слышу сейчас отличный звук, отличается не нюансоми , а сразу на класс выше по звуку относительно старой системы именно эмоциональностью и динамикой звучания, хоть и квод 306 один из знаменитых старых мощников.Не знаю может у меня уши не такие, хоть я и меломан с начала 80ых.

видимо у кого-то слишком нежные уши или совести нету icon_biggrin.gif

Извиняюсь! Расшифруй, не до понял о чем речь,при чем тут совесть?

Re:

[quote="dio199"]
TADOQUERY писал(а):
dio199 писал(а):
Я как то недавно писал по поводу H70
(
dio199 писал(а):
Сегодня второй день слушаю H70.Не знаю где там грубость и нехватка тембральности , у меня от некоторых композиций таких как Cold As Ice-Foreigner даже мурашки пробегают, настолько динамично и эмоционально звучит . Вчера , когда только начал прогреваться звучал конечно жестковато и мало низа.Сегодня уже зазвучало совсем по другому , появился низ, появилось больше воздуха и объема, ушла жесткость.Включил сегодня жене сборочку попсы, так она не могла оторваться, настолько говорит сочно звучит.Может быть это одна из заслуг цапа электрокампониэта, который у меня стоит между источником и усем.Может компоненты удачно подошли.Короче звук мне пока очень нравится.До этого я использовал вместо преда ресивер кембриж 540 через директ на оконечник квод306, звук намного хуже ,менее динамичный, мене эмоциональный , меньше воздуха и объема.)
О какой грубости идет речь? То ,что я слышу сейчас отличный звук, отличается не нюансоми , а сразу на класс выше по звуку относительно старой системы именно эмоциональностью и динамикой звучания, хоть и квод 306 один из знаменитых старых мощников.Не знаю может у меня уши не такие, хоть я и меломан с начала 80ых.

видимо у кого-то слишком нежные уши или совести нету icon_biggrin.gif

Извиняюсь! Расшифруй, не до понял о чем речь?

Это я не в ваш адрес, а тем, которые врут и не краснеют