Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Каша. Как избавиться?

Каша. Как избавиться?

Купил почти винтажный усь Onkyo A-22, подключил его к Paradigm Atom Monitor. И теперь наслаждаюсь кашей icon_sad.gif(.
Как улучшить звук? Басов практически нет-они размазаны icon_sad.gif Так звучал у меня купленный в 90-х бюджетный компактный муз. центр JVC с штатными колонками.

Парадигмы стоят на подоконнике, в качестве транспорта использую DVD Samsung K110. Может быть дело еще и в нем? Ручку громкости на усе выкручиваю на 9 часов максимум - дальше орет, и неприятно )). Комната 18м2.

Re: Каша. Как избавиться?

КульМан писал(а):
Купил почти винтажный усь Onkyo A-22, подключил его к Paradigm Atom Monitor. И теперь наслаждаюсь кашей icon_sad.gif(.
Как улучшить звук? Басов практически нет-они размазаны icon_sad.gif Так звучал у меня купленный в 90-х бюджетный компактный муз. центр JVC с штатными колонками.

Парадигмы стоят на подоконнике, в качестве транспорта использую DVD Samsung K110. Может быть дело еще и в нем? Ручку громкости на усе выкручиваю на 9 часов максимум - дальше орет, и неприятно )). Комната 18м2.

У Вас достаточно сложный случай, на форуме есть один специалист способный Вам помочь-Рустам Мифтахов

По мне так зауряднейший случай, и спецов хватает. Неверная инсталляция однозначно.
Да большинство так и слушает, не парются ни разу icon_cool.gif Поменяв источник, каша будет на 11 часах, поменяв усилитель - может вообще уйти. Винтажные усилители и современная акустика не вполне совместимы.

Re: Каша. Как избавиться?

КульМан писал(а):
Купил почти винтажный усь Onkyo A-22, подключил его к Paradigm Atom Monitor. И теперь наслаждаюсь кашей icon_sad.gif(.
Как улучшить звук? Басов практически нет-они размазаны icon_sad.gif Так звучал у меня купленный в 90-х бюджетный компактный муз. центр JVC с штатными колонками.

Парадигмы стоят на подоконнике, в качестве транспорта использую DVD Samsung K110. Может быть дело еще и в нем? Ручку громкости на усе выкручиваю на 9 часов максимум - дальше орет, и неприятно )). Комната 18м2.
Для начала уберите акустику с подоконника дайте ей простор. Ну и конечно DVD Samsung не улучшает звук.

Цитата:
Винтажные усилители и современная акустика не вполне совместимы.
Чушь полная. Акустика, как сейчас, так и раньше была - с разной чувствительностью и импедансом.
Не понял - сказали что DVD в качестве транспорта. Внешний DAC что ли у вас или в усилителе есть ?

Да связка просто убогая и все, зачем гадать, усилитель уж больно дохлый, избавляйтесь, и возьмите к ним Yamaha S300, а DVD samsung в качестве источника, это хуже чем самый дешевый комп. Сравнивал я как то DVD samsung, с DVD от Yamaha пьяно крафт, мертвые они, эти гнусмасы.

Колонки с подоконника немедленно убрать на "свежий" воздух, ДВД - это источник видео сигнала, но никак не источник звука, лучше компьютер подключите. Проверьте "полярность" подключения колонок. И может быть будет Вам счастье (во всяком случае улучшение должны услышать).

С уважением.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Винтажные усилители и современная акустика не вполне совместимы.

Не понял - сказали что DVD в качестве транспорта. Внешний DAC что ли у вас или в усилителе есть ?
Неправильно выразился, извиняюсь. Не в качестве транспорта, а в качестве источника звука.

А если Парадигмы подключить к разъемам "В" теоретически что-нибудь может поменяться или там одна и та же элементная база с "А"?

Re:

КульМан писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Винтажные усилители и современная акустика не вполне совместимы.

Не понял - сказали что DVD в качестве транспорта. Внешний DAC что ли у вас или в усилителе есть ?

Неправильно выразился, извиняюсь. Не в качестве транспорта, а в качестве источника звука.

А если Парадигмы подключить к разъемам "В" теоретически что-нибудь может поменяться или там одна и та же элементная база с "А"?

Разницы не будет.

Пусть теперь не помню кто, еще раз скажет, что винтаж сила!

Re:

Я Легенда писал(а):
Да связка просто убогая и все, зачем гадать, усилитель уж больно дохлый, избавляйтесь

и чем же он, извините, дохлый? Для атомов вполне себе нормальный. Сказано ж, что больше 9 не выкручиваю. Не думаю, что на 9 (это меньше четверти хода) он выдает максимум на что способен по искажениям.

Звук на некотором материале мне даже нравится, а на некотором не хватает отчетливых басов. Как только в композиции появляется некое подобие густой середины, то басов я уже не слышу, а слышу кашу из всего этого.

Re: Каша. Как избавиться?

КульМан писал(а):
Купил почти винтажный усь Onkyo A-22, подключил его к Paradigm Atom Monitor. И теперь наслаждаюсь кашей icon_sad.gif(.
Как улучшить звук? Басов практически нет-они размазаны icon_sad.gif Так звучал у меня купленный в 90-х бюджетный компактный муз. центр JVC с штатными колонками.

Парадигмы стоят на подоконнике, в качестве транспорта использую DVD Samsung K110. Может быть дело еще и в нем? Ручку громкости на усе выкручиваю на 9 часов максимум - дальше орет, и неприятно )). Комната 18м2.


А вы чего хотели за такие деньги? Щас всё стоит гораздо дороже чем раньше если сравнивать по доллару.

>КульМан
Если не влом и есть машина, можете у меня взять усил попробовать для своих АС.
Техникс, честные 100 Вт на канал. У себя больше 8-9 часов ручку громкости не поднимал... мускулистый....

Купил почти винтажный усь Onkyo A-22, подключил его к Paradigm Atom Monitor. И теперь наслаждаюсь кашей (. icon_biggrin.gif

Если хотите саунд бех каши особенно на больших составах или динаимчной музыке - готовьте большие деньги на усь и колонки..здесь уже цифры могут быть со многии нолями...

Re:

КульМан писал(а):
Я Легенда писал(а):
Да связка просто убогая и все, зачем гадать, усилитель уж больно дохлый, избавляйтесь

и чем же он, извините, дохлый? Для атомов вполне себе нормальный. Сказано ж, что больше 9 не выкручиваю. Не думаю, что на 9 (это меньше четверти хода) он выдает максимум на что способен по искажениям.

Звук на некотором материале мне даже нравится, а на некотором не хватает отчетливых басов. Как только в композиции появляется некое подобие густой середины, то басов я уже не слышу, а слышу кашу из всего этого.

А 30вт на канал,это что???

Я пробовал у себя с трёх двд и блю рея слушать СД диски- звук вообще никакой.Думаю немалая часть вашей проблемы именно в этом,ну и расположение акустики , качество записи и т.д. - всё влияет,но источник в данном случае в первую очередь.

Цитата:
Я пробовал у себя с трёх двд и блю рея слушать СД диски- звук вообще никакой.Думаю немалая часть вашей проблемы именно в этом,ну и расположение акустики , качество записи и т.д. - всё влияет,но источник в данном случае в первую очередь.


Что то выделить нельзя из всей системы... просто более слабый компонент- это как правило лимитирующий фактор.

Re: Каша. Как избавиться?

КульМан писал(а):

Парадигмы стоят на подоконнике.....
Ручку громкости на усе выкручиваю на 9 часов максимум - дальше орет, и неприятно )).

Сзади колонок естественно стекло?
Неприятный звук из-за отражений от стекла. Чем громче, тем неприятнее.
Бас отсутствует опять же из-за не капитальной стены позади колонок.
Снимайте колонки с подоконника.