Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz Yamaha Onkyo Integra

Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz Yamaha Onkyo Integra

Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.

Re: Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz

Ckrash писал(а):
Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.


Я не стал бы на вашем месте брать то что вы расматриваете. Посмотрите ресиверы Интегра они как раз хороши как для музыки,так и для кино.

Re: Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz

Vadim59 писал(а):
Ckrash писал(а):
Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.


Я не стал бы на вашем месте брать то что вы расматриваете. Посмотрите ресиверы Интегра они как раз хороши как для музыки,так и для кино.

Только он в два раза дороже бюджета.
Я бы предложил добавить в список HK. они вроде тоже музыку отлично играют за 1300 у.е. взять Harman/Kardon AVR 460

Vadim59, дороговато и непонятно эти интегры. Да и они совершенно не на слуху..

Tvinfo, Крайне не желательно выходить больше 1000 бюджета, может 1100 ещё.. Подумываю всё таки между Denon AVR-1911, Yamaha RX-V1067, Pioneer VSX-1020 (или лучше серию LX рассматривать?)...

Re:

Ckrash писал(а):
Vadim59, дороговато и непонятно эти интегры. Да и они совершенно не на слуху..

Tvinfo, Крайне не желательно выходить больше 1000 бюджета, может 1100 ещё.. Подумываю всё таки между Denon AVR-1911, Yamaha RX-V1067, Pioneer VSX-1020 (или лучше серию LX рассматривать?)...

Denon 1911 хлам, pioneer 1020 тоже, yamaha лучше из этих трех(но музыку играть врятли будет "пусть меня закидают камнями ямахаводы" icon_biggrin.gif )
можно еще посмотреть harman kardon AVR 260(он точно влезет в ваш баджет) у меня у самого 247, мне нравиться(раньше была ямаха 757)

К вашим Танноям рассматривайте Ямаху и Онкио. Пионер к ним не гуд, вычеркнуть.харман-убогий звук,который к танноям никак.кроме того,харман-это плата за дизайн и понты,но не звук.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
К вашим Танноям рассматривайте Ямаху и Онкио. Пионер к ним не гуд, вычеркнуть.харман-убогий звук,который к танноям никак.кроме того,харман-это плата за дизайн и понты,но не звук.

на вкус у всех фламастеры разные, по мне у ямахи убогий звук, а у хармана звук наоборот нравиться

Re:

Ckrash писал(а):
Vadim59, дороговато и непонятно эти интегры. Да и они совершенно не на слуху..

Tvinfo, Крайне не желательно выходить больше 1000 бюджета, может 1100 ещё.. Подумываю всё таки между Denon AVR-1911, Yamaha RX-V1067, Pioneer VSX-1020 (или лучше серию LX рассматривать?)...

Если интегра не на слуху,то уж про Онкио наверняка слышали,что в принципе почти одно и то же,только проще.Рекомендую так же и эти аппараты рассмотреть,например TX-SR707 или 807.Если Denon,то вместо 1911 лучше 2310 рассмотреть,если 3D конечно не нужно.

Tvinfo писал(а):

на вкус у всех фламастеры разные, по мне у ямахи убогий звук, а у хармана звук наоборот нравиться

согласен.судя по тому несъедобному винегрету,что у вас в подписи-вы хороший звук еще не слушали.а уж тем более безаппеляционным тоном заявлять "это хлам,то хлам"..извините за резкость,но это не в вашем случае,такие заявления делать.
есть такое понятие-совместимость систем.поэтому не стоит предлагать людям собирать бестолковый набор.
------
Ckrash дороговато и непонятно эти интегры. Да и они совершенно не на слуху..
там ничего непонятного нет.просто этот бренд толкается через инсталляторов,а не торговую сеть.девайсы отличаются от обычных ресиверов Онкио более широкими возможностями настроек.
к вашим Танноям...
если по бюджету тяните, посмотрите на 608 Онкио.это очень неплохая модель,кроме того,в ней похоже решили проблему чрезмерного нагрева.прошлые линейки этим страдали.
RX-V1067 посерьезнее в начинке и звучит поинтереснее,чем RX-V1065,но....во-первых вопрос- а нужен ли к вашим АС такой дорогой ресивер? или в дальнейшем АС менять будете. и второй- с чего музыку будете слушать (источник) ?

Ruslan Z., хочется сменить на что-то более лучшее по звучанию. На данный момент у меня уже есть Pioneer VSX-712. Вы считаете, что даже ямаха 767 будет хороша и лучше моего Pioneera для этой акустики? Onkyo 608 посмотрел, там не очень хорошо, на табло всего лишь 1 информационная строка..
Буду ли менять акустику, это ещё под большим вопросам, возможно что будет тоже Tannoy, но выше классом.

Источники: CD-проигрыватель Pioneer, DVD-проигрыватель Pioneer, с компьютера, а в дальнейшем ещё или Duna или Blu-Ray-проигрыватель.

если отталкиваться от того,что у вас сейчас,то любой будет шагами вперед.
..давайте,несколько иначе....
я уважаю акустику Танной-очень серьезное имя в индустрии,но у вас начальная линейка.
если вы в дальнейшем захотите перейти,скажем,на серию: Revolution Signature,то это будет очень хорошим выбором.это тот уровень,с которым и серьезное стерео можно строить и отменный ДК vo.gif
поэтому,мой совет-определитесь вначале твердо с акустикой.Если решение будет не менять то,что есть сейчас-значит и не размахивайтесь с чрезмерно дорогим ресивером.просто в этом нет смысла.
608 Онкио-отличный уровень для ваших АС.если так не нравится табло...ну смотрите тогда прошлую линейку,модели повыше 707,а может потянете 708...выше не надо с вашими АС.
по Ямахе...все же посоветовал бы тогда взять 1065,чем 767. так как модель получше.а 1067,это уж если хотите все по максимуму выжать из колонок,да еще и с запасом.(здесь свои силы сами оценивайте) свое мнение высказал выше.
по источникам..вы не написали модель сд-плеера Пионер.но,замечу-Пионер не очень удачный подбор к Танноям вообще-то.
если смотреть на ресиверы LХ,типа 52-го,то в общем-то он проиграет и в кино и в музыке Онкио и Яме. да и с Танноями ярчить будет,плюс масштабности такой не получите,как у вышеназванных.
а с Дюны или блю реев музыку не сильно послушаешь,только концерты в БД.-так что на них с сд-дисками не рассчитывайте.Оставьте им только кино и концерты.

Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Всё хорошо, но то что человек бандеровец и фашист - ставит крест на общении с ним.

Если не верите мне - спросите у руслана его отношение к бандере - прислужника гитлера.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Всё хорошо, но то что человек бандеровец и фашист - ставит крест на общении с ним.


Рустам,Вы из дет. сада сбежали? icon_lol.gif Зачем писать глупости и оскорблять людей - не опускайтесь до уровня жжСтереожж!
А по теме можно сказать,что если автор хочет получить хороший звук и функциональность в новом ресивере,то для Таной лучшим выбором станет Интегра,т.к. аппараты надёжны,качественно изготовлены и хорошо играют музыку,а главное-отлично сочетаются по характеру звучания с начальными Таноями.Онкио-хоть и близкий родственник Интегры,но это как бы "бюджетная" ветка ресиверов,а Интегра -стоит на много выше классом.Да, не дёшево,но хорошие мызыкальные ресиверы-дешёвыми никогда не были! icon_lol.gif И всё же, в пкрвую очередь автору нужно обращать внимание не на кол-во строк на дисплее аппарата,а именно на качество ЗВУЧАНИЯ и сочетаемости ресивера с его акустикой-это самая главная "функция" и ориентир при выборе аппарата.Интегра-аппарат "с запасом" на дальнейший абгрейд системы ДК.
Ямаха может "перещеголять" Интегру по вовлечённости саунда в кино и тут уже окончательное решение о покупке надо принимать после прослушивания этих аппаратов с данными АС.Так будет правильнее всего,что бы не "промахнуться" с выбором аппарата.

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Всё хорошо, но то что человек бандеровец и фашист - ставит крест на общении с ним.


Рустам,Вы из дет. сада сбежали? icon_lol.gif Зачем писать глупости и оскорблять людей - не опускайтесь до уровня жжСтереожж!

Увы Алексей - это правда - спросите у него, если не верите.
Такой человек у меня вызывает отвращение. Незнаю может он изменил своё отношение к бандере - хотя вряд ли, благодаря таким вот людям и ставят памятники и героев дают на украине...
Ужас...

Re: Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz

Ckrash писал(а):
Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.

Если колонок всего две и музыки хочется - идеальным вариантом будет стереоусилитель Yamaha A-S1000.

Прошу прощения, что сразу не написал точные модели, того что у меня есть.

Так вот имеется:
CD-проигрыватель Pioneer PD-S503 - уже ветеран.
DVD-проигрыватель Pioneer DV-565-A
Ресивер Pioneer VSX-D712
Акустика
Фронт Tannoy Fusion 4
Тыл Tannoy Fusion R
Центр Tannoy Fusion C
Сабвуфера нет.
Кабель для центра и фронтальных колонок: WireWorld - Luna 5 - Simmetricoax OFC Speaker Cable (Lus).
Для тыла: Super OFC Series - Speaker Cable by Phoenix Gold

Пока покупка новой акустики под очень большим вопросом.. Лучше определится с ресивером для колонок которые есть сейчас + с небольшим запасом. Хочется выжать из того что есть максимум.
Смотреться и слушаться будут как фильмы так и кино, поэтому усилитель мне не поможет.. Нужно как качественное Stereo, так и объемность звучания в кино и концертах.

На счет экранчика, я конечно погорячился, не это главное. Просто хочется в наше время наглядности.

Ах да, прошлые линейки ресиверов даже не рассматриваются, только новые и самые последние.. Смысл возвращаться к прошлому, к ушедшим спецификациям, когда новые возможности добавляются с каждым днем.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Tvinfo писал(а):

на вкус у всех фламастеры разные, по мне у ямахи убогий звук, а у хармана звук наоборот нравиться

согласен.судя по тому несъедобному винегрету,что у вас в подписи-вы хороший звук еще не слушали.а уж тем более безаппеляционным тоном заявлять "это хлам,то хлам"..извините за резкость,но это не в вашем случае,такие заявления делать.
есть такое понятие-совместимость систем.поэтому не стоит предлагать людям собирать бестолковый набор.
------
Ckrash дороговато и непонятно эти интегры. Да и они совершенно не на слуху..
там ничего непонятного нет.просто этот бренд толкается через инсталляторов,а не торговую сеть.девайсы отличаются от обычных ресиверов Онкио более широкими возможностями настроек.
к вашим Танноям...
если по бюджету тяните, посмотрите на 608 Онкио.это очень неплохая модель,кроме того,в ней похоже решили проблему чрезмерного нагрева.прошлые линейки этим страдали.
RX-V1067 посерьезнее в начинке и звучит поинтереснее,чем RX-V1065,но....во-первых вопрос- а нужен ли к вашим АС такой дорогой ресивер? или в дальнейшем АС менять будете. и второй- с чего музыку будете слушать (источник) ?

А вы его слушали "мой винигрет", или по надписям диагноз поставили о его бестолковасти?

Ckrash, ваш сд-плеер мне слушать не доводилось,двд именно такой же был когда-то у меня.на то время это был достойный плеер.
в принципе,подобрать источник к сформированной системе не сложно.важнее построить базис:"комната-акустика-усилитель."
если отталкиваться от ваших требований: "... Лучше определится с ресивером для колонок которые есть сейчас + с небольшим запасом. Хочется выжать из того что есть максимум."
тогда,возможно,стоит посмотреть внутрь того,что вы выбираете:

вот слева 757,справа 557. как видите-различия в чуть большем трансе ну и кондеры чуть мощнее.



вот 767-й.



1065-й:



и 1067-й:



как видите,последние два -более серьезные. а 1067-й - существенно изменен, и наилучший среди всех перечисленных.
Так что к вашим Fusion 4 рекомендовал бы рассматривать из последних двух (судя по вашим требованиям)

по Онкио.
вот 608-й по БП ,кондерам, и др.комплектующим он уступает последним двум Ямахам,но значительно лучше первых перечисленных.



кстати,его собрат (607) из предыдущей серии выглядел вот так.



если 608-й упирается в табло,тогда смотрите на 708-й.
об Интерге...смею лишь предположить,что чтобы добиться лучшего звука,чем от Онкио-вам, вероятнее всего, придется позвать инсталлятора.
по Маранцу...здесь выбор немного сложен тем,что выбор линеек невелик. если рассматривать 5004,то он явно проиграет Ямахам и Онкио в кино,не будет так интересен и масштабен.А 6004-й и 6005 выйдут за бюджет.Если рассматривать их в плане музыкальности?-здесь судить сложно.В чем-то они могут понравиться больше с вашими Танноями,в чем-то нет. разве что их вам самому послушать и сравнить.7-й

Re:

Tvinfo писал(а):

А вы его слушали "мой винигрет", или по надписям диагноз поставили о его бестолковасти?

да.и акустику и плеер и ресивер.учитывая то,как они звучат по отдельности-,извините,но у вас просто большой музыкальный центр.
сбалансированная система должна скрывать недостатки друг друга и подчеркивать преимущества.
попробуйте для начала заменить свои АС.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Tvinfo писал(а):

А вы его слушали "мой винигрет", или по надписям диагноз поставили о его бестолковасти?

да.и акустику и плеер и ресивер.учитывая то,как они звучат по отдельности-,извините,но у вас просто большой музыкальный центр.
сбалансированная система должна скрывать недостатки друг друга и подчеркивать преимущества.
попробуйте для начала заменить свои АС.

зачем? они за свои деньги играют нормально, менять на что? На то что стоит 100 кило рублейи т.д. так они не многим лучше. а для более дорогих ас нужно строить комнату для прослушивания. А это уже совсем другая история.
Слушать по отдельности и все разом это две большие разницы
Значит 1067+ таной фюжен и т.д. это будет аудиофильская установка а не музыкальный центр?

Re:

Tvinfo писал(а):

зачем? они за свои деньги играют нормально, менять на что? На то что стоит 100 кило рублейи т.д. так они не многим лучше. а для более дорогих ас нужно строить комнату для прослушивания. А это уже совсем другая история.
Слушать по отдельности и все разом это две большие разницы
Значит 1067+ таной фюжен и т.д. это будет аудиофильская установка а не музыкальный центр?

"зачем" -чтобы понять,что бывает что-то слаще морковки. и за вменяемые деньги без "строительства" комнаты можно получить гораздо лучше звук. ваши рассуждения оттого такие,что нет хорошей точки отсчета.
кстати,ваш неудачный опыт с 757-м ресивером,к примеру от того,что к нему не нужно было хватать напольники,а рассматривать что-то среди полочников.(ваш теперешний Харман это также касается)
на последний вопрос "аудиофильствство" icon_wink.gif чтобы получить аудиофильный результат,нужно к ценникам добавить несколько ноликов.здесь же речь идет об апргейде системы,обычный шаг вперед- "чтобы было лучше".
и если бы вы были внимательны и читали комментарии,то не коверкали бы сказанное ранее.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Tvinfo писал(а):

зачем? они за свои деньги играют нормально, менять на что? На то что стоит 100 кило рублейи т.д. так они не многим лучше. а для более дорогих ас нужно строить комнату для прослушивания. А это уже совсем другая история.
Слушать по отдельности и все разом это две большие разницы
Значит 1067+ таной фюжен и т.д. это будет аудиофильская установка а не музыкальный центр?

"зачем" -чтобы понять,что бывает что-то слаще морковки. и за вменяемые деньги без "строительства" комнаты можно получить гораздо лучше звук. ваши рассуждения оттого такие,что нет хорошей точки отсчета.
кстати,ваш неудачный опыт с 757-м ресивером,к примеру от того,что к нему не нужно было хватать напольники,а рассматривать что-то среди полочников.(ваш теперешний Харман это также касается)
на последний вопрос "аудиофильствство" icon_wink.gif чтобы получить аудиофильный результат,нужно к ценникам добавить несколько ноликов.здесь же речь идет об апргейде системы,обычный шаг вперед- "чтобы было лучше".
и если бы вы были внимательны и читали комментарии,то не коверкали бы сказанное ранее.

я ничего не коверкал(я это к тому что 1067 с фюжен все таки тоже(по вашей класификации) музыкальный центр т.к он не намного ушел ), и харман 247 в отличии от ямахи 757 куда лучше справляется с напольниками,я бы даже сказал на порядок.
А насчет полок может вы и правы.
Но я действовал по рекомендации производителя. есть такая таблица называется она
Receivers yamaha_2010_for customer
Так в этой таблице есть рекомендации по подбору АС для ресиверов,
ac 555 РЕКОМЕНДОВАНЫ начиная с ресивера RX-V 367 (HTR3063) в 2010 году
RX-V 465 (HTR6240) в 2009 году
RX-V 563 (HTR6150) в 2008 году
RX-N 600 в 2007 году
RX-V 559 в 2006 году
дальше в этой таблице хронологии нет. И как вы считаете 757(он по выше этих всех) не для столбов. Тогда зачем они про это пишут.

А насчет моркови, вы что всерьез считаете что я не слышал ничего кроме как 555?
555 они не лучшие и не худшие, они приличные за свои деньги и точка. все имхо

Tvinfoотвечу с последнего. ваши уши привыкают к тому,что имеете.
а если изначально собирать что-то с нуля,то человеку сначала нужно понять точку отсчета.Хорошо и основательно послушать несколько хороших трактов чтобы понять как может быть хорошо,и потом от этого отталкиваться в своих возможностях при выборе.
...если другими словами, лучше начинать движение сверху вниз,чем снизу вверх.В этом случае вы имеете представление о хорошем и будете понимать,насколько вы готовы смириться с компромиссами при спуске вниз. а если вы начали с массы компромиссов,то потом сложнее двигаться вверх.есть риск шатаний из стороны в сторону.
..
на вопрос касаемо выбора ТС.я просто разложил ему варианты. Объяснил,что скажем выбор 767 Ямы и 1065 -этот тот же класс,с разницей лишь в емкости кондеров и улучшений в меню,и в таком случае,если рассматривать 767 или онкио 608,то последний будет предпочтительнее.Если выбирать самый-самый из Ямахи-то лучшим будет 1067,затем 1065. Если скажем из Онкио 608,708 или Ямаха 1067,то идеалом будет выбор своими ушами.оба бренда сочетаются с его Танноями,а что выбрать из них?..лучше ему самому.
...
"зачем так пишут производители?"...это очень трудный вопрос для меня-я не производитель,и могу лишь строить свои предположения.
посмотрите в целом-они же не пишут,что вот "эти" колонки пойдут только в 15 м. комнату,а "эти" вот в 20м...они ведь указывают лишь то,что какая-то модель способна играть с какой-то моделью,но вопрос " а как" будет играть и "где"...это ведь ни в какие таблицы не загонишь.
кроме того,ни один производитель не затачивает все свои изделия только под себя-иначе их покупать не будут.
поймите,колонки должны что называется "вписаться" в комнату.Поставите громоздкие в маленькую-будет тяжелый звук и масса проблем.Чересчур легкие поставите- будут другие недостатки.а к выбранным колонкам нужно соответствующее усиление.
словом,все должно согласовываться на уровне.
ну а касаемо манеры исполнения у разных брендов,так это вообще длинная история...полистайте форумы по темам британская школа,американская...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Всё хорошо, но то что человек бандеровец и фашист - ставит крест на общении с ним.



Уважаемый Рустам Мифтахов, ваш патриотизм взывает почти слёзы умиления.
Поверьте мне человеку, который много лет уже не живёт в России, но 9 Мая считает главным, более того, сокровенным праздником в своей семье –патриотизм это не значит «убить иноверца». Зачем так оскорблять человека? Отношение Ruslan Z. к Бандере находится исключительно в плоскости его собственной нравственности, а как это сказывается на его ответах всем, кто алчно ищет хоть какую-то инфу, я прям даже и не знаю. А хотя нет, знаю. К чести этого форумчанина, он не стал отвечать на ваши посты, а продолжил нормальный диалог по теме, как сопсно и подобает джентльмену. Ещё, как и подобает джентльмену, всегда готов помочь с советом не пропихивая тупо тот или иной бренд. Не всякий тут, на ком висит ярлык зноток или эксперт мог бы этим похвастать...
Во всяком случае, в моей теме было именно так!
Удачи.

Re:

chudoboy писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ruslan Z. вам все правильно разжевал, будто мои мысли читал icon_biggrin.gif , только от себя бы добавил, что Yamaha 767 это максимум, который нужен для ваших Tannoy, причем это очень качественный ресивер и слабым звеном он, уж точно не будет. icon_exclaim.gif

Всё хорошо, но то что человек бандеровец и фашист - ставит крест на общении с ним.



Уважаемый Рустам Мифтахов, ваш патриотизм взывает почти слёзы умиления.
Поверьте мне человеку, который много лет уже не живёт в России, но 9 Мая считает главным, более того, сокровенным праздником в своей семье –патриотизм это не значит «убить иноверца». Зачем так оскорблять человека? Отношение Ruslan Z. к Бандере находится исключительно в плоскости его собственной нравственности, а как это сказывается на его ответах всем, кто алчно ищет хоть какую-то инфу, я прям даже и не знаю. А хотя нет, знаю. К чести этого форумчанина, он не стал отвечать на ваши посты, а продолжил нормальный диалог по теме, как сопсно и подобает джентльмену. Ещё, как и подобает джентльмену, всегда готов помочь с советом не пропихивая тупо тот или иной бренд. Не всякий тут, на ком висит ярлык зноток или эксперт мог бы этим похвастать...
Во всяком случае, в моей теме было именно так!
Удачи.

Отвечает он грамотно - тут вообще как говорится - базара нет, но как человек... увы...
В л.с. уточню его взгляды - а вдруг чудо?

Спрашивал на хоботе, но мне так и не ответили, спрошу тут )))
Хочу поменять старый рес, выбираю из Yamaha RX-V1067,RX-V2067 и Pioneer VSX-LX53, нужен для 80/20 (кино/музыка). Акустика Chario Piccolo System.У 2067 более эргономичный пульт и лучший скайлер, чем 1067. Будет ли слышно различие в звучании на моей акустике? Из минусов Pio нет встроенной поддержки FLAC и веб-интерфейса. Сравнивал кто-нибудь в живую Yamaha и Pio? На whathifi.com LX53 и RX-V1067 дали по 5 звезд.

Re:

vizik писал(а):
Спрашивал на хоботе, но мне так и не ответили, спрошу тут )))
Хочу поменять старый рес, выбираю из Yamaha RX-V1067,RX-V2067 и Pioneer VSX-LX53, нужен для 80/20 (кино/музыка). Акустика Chario Piccolo System.У 2067 более эргономичный пульт и лучший скайлер, чем 1067. Будет ли слышно различие в звучании на моей акустике? Из минусов Pio нет встроенной поддержки FLAC и веб-интерфейса. Сравнивал кто-нибудь в живую Yamaha и Pio? На whathifi.com LX53 и RX-V1067 дали по 5 звезд.


А сами то как думаете? Конечно же Yamaha, так как Yamaha лучше раскачает ваш не очень чувствительный комплект, и в целом звучит приятнее Пионера, а вот 1067 или 2067 уже выбирайте исходя из квадратуры помещения, тем более вы не новичок, и ресивер у вас уже был. Кстати, какой?

Denon AVR-2308, может мои уши от него устали. т.к. кажется что слишком он мягковат и не хватает детальности, напора.

Re:

vizik писал(а):
Denon AVR-2308, может мои уши от него устали. т.к. кажется что слишком он мягковат и не хватает детальности, напора.

Для детальности и напора Harman/Kardon или Yamaha. Сравнивал Pioneer VSX-1020, Yamaha RX-V1067 RDS и Denon AVR-2310, колонки MA RX6, самый напористый и музыкальный из них был Yamaha. У Denon и Pioneer слишком мало высоких, на мой слух и звук в целом мягкий, не для всякой музыки подойдут, а при добавлении высоких становится резко. Harman/Kardon слушал AVR 255, хороший аппарат. Сейчас можете рассмотреть Harman/Kardon AVR 260. Самое главное берите рес с преаутами, а дороже 30тыр. рес брать нет смысла. Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр. У меня такой набор, рес Onkyo 806 + усилок Yamaha A-S700. Усилок играет музыку много лучше моего ресивера, мощнее бас, объёмней стерео звучание, детальней и т.д.

Re: Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz

Vadim59 писал(а):
Ckrash писал(а):
Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.


Я не стал бы на вашем месте брать то что вы расматриваете. Посмотрите ресиверы Интегра они как раз хороши как для музыки,так и для кино.


Это раньше, первые модификации интегра были классные, то что делают сейчас лишь одно название от легенды....

Мне кажется ресивер от Харман/Кардон погубит утонченность акустики танной....
К ней бы что нибудь помягче,понежней что ли.....ИМХО.

Re: Выбор ресивера Pioneer Denon Marantz Yamaha Onkyo Integr

Ckrash писал(а):
Помогите с выбором ресивера для колонок Tannoy Fusion. Мной рассматриваются Pioneer 1020, Denon, Marantz...
В районе +\-1000$. Будет 50% музыки и 50% кино.


В вашем бюджете оптимально Onkyo TX-NR 708 или 608
http://grandsound.com.ua/onkyoavr/onkyo-tx-sr-708-.html
http://grandsound.com.ua/onkyoavr/onkyo-tx-sr-608.html

Yamaha RX-V1067 тоже отличный ресивер
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver/yamaha-rx-v1067.html

Re:

Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр. У меня такой набор, рес Onkyo 806 + усилок Yamaha A-S700. Усилок играет музыку много лучше моего ресивера, мощнее бас, объёмней стерео звучание, детальней и т.д.[/quote]

поддерживаю

Re:

kreatorlord писал(а):
Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр.

Перед новым годом стоял перед подобным выбором. Был ресивер Pioneer VSX-LX50, и была сумма около 20тыр. Выбор усилитель за 20ть или ресивер в апгрейд, усил за 20ть компромисс, акустика у меня тугая. Запросил у поставщика ресы по наличию, и он мне предложил привезли Pioneer SC-LX82 по "распродажной цене", на что я с радостью согласился. В итоге в многоканале просто супер стало, хотя и со старым не плохо было, но временами акустику мою не раскачивал, и в стерео, не думаю что он хуже усилителя за 20ть.
Это я к тому что случаи разные бывают, кому действительно лучшим вариантом докупить усилитель, но это не всегда единственно верное решение.

Re:

Evgeny_krsk писал(а):
kreatorlord писал(а):
Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр.

Перед новым годом стоял перед подобным выбором. Был ресивер Pioneer VSX-LX50, и была сумма около 20тыр. Выбор усилитель за 20ть или ресивер в апгрейд, усил за 20ть компромисс, акустика у меня тугая. Запросил у поставщика ресы по наличию, и он мне предложил привезли Pioneer SC-LX82 по "распродажной цене", на что я с радостью согласился. В итоге в многоканале просто супер стало, хотя и со старым не плохо было, но временами акустику мою не раскачивал, и в стерео, не думаю что он хуже усилителя за 20ть.
Это я к тому что случаи разные бывают, кому действительно лучшим вариантом докупить усилитель, но это не всегда единственно верное решение.

Усилок усилку рознь, и за 20тыр тоже.

Re:

Evgeny_krsk писал(а):
kreatorlord писал(а):
Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр.

Перед новым годом стоял перед подобным выбором. Был ресивер Pioneer VSX-LX50, и была сумма около 20тыр. Выбор усилитель за 20ть или ресивер в апгрейд, усил за 20ть компромисс, акустика у меня тугая. Запросил у поставщика ресы по наличию, и он мне предложил привезли Pioneer SC-LX82 по "распродажной цене", на что я с радостью согласился. В итоге в многоканале просто супер стало, хотя и со старым не плохо было, но временами акустику мою не раскачивал, и в стерео, не думаю что он хуже усилителя за 20ть.
Это я к тому что случаи разные бывают, кому действительно лучшим вариантом докупить усилитель, но это не всегда единственно верное решение.

Ну про ресивер вы нам можете не заливать. Многие,и я в том числе,уже НАСЛЫШАНЫ (от слова слышать своими ушами) музыкальностью ресиверов.
Кино-да, но музыку-нет!

Re:

samagon писал(а):
Ну про ресивер вы нам можете не заливать. Многие,и я в том числе,уже НАСЛЫШАНЫ (от слова слышать своими ушами) музыкальностью ресиверов.
Кино-да, но музыку-нет!

Ну не знаю, не знаю, смотря какой усилитель и какой ресивер, например очень сомневаюсь что ваш цифровой усилитель категорически лучше звучит цифрового ресивера, хотя бы пионера lx82,83 icon_smile.gif По крайней мере по мощности этот усилитель точно пролетит, в остальном не лучше не хуже, просто со своими нюансами...

Re:

Evgeny_krsk писал(а):
samagon писал(а):
Ну про ресивер вы нам можете не заливать. Многие,и я в том числе,уже НАСЛЫШАНЫ (от слова слышать своими ушами) музыкальностью ресиверов.
Кино-да, но музыку-нет!

Ну не знаю, не знаю, смотря какой усилитель и какой ресивер, например очень сомневаюсь что ваш цифровой усилитель категорически лучше звучит цифрового ресивера, хотя бы пионера lx82,83 icon_smile.gif По крайней мере по мощности этот усилитель точно пролетит, в остальном не лучше не хуже, просто со своими нюансами...
icon_eek.gif
Главная фраза в вашем сообщении Ну не знаю, не знаю,!!! Так что и не утверждайте, если не знаете, да ещё и не слышали.
Вы подсчитайте сколько стоит канал усиления в моём цифровом двухканальном усилителе и в 7-ми канальном ЦИФРОВОМ аудио-видео ресивере lx82,83 (если даже опираться на цену). Всё познаётся в сравнении, дорогой друг. Вам бы опыта в данном вопросе, вы бы тогда не спорили.
Про мощность это вы по циферкам судите? Если да, то тогда, как говорил дедушка Ленин, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ.
На заборе тоже Х... написано, а там стройка. icon_biggrin.gif

samagon писал(а):
Evgeny_krsk писал(а):
kreatorlord писал(а):
Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр.

Перед новым годом стоял перед подобным выбором. Был ресивер Pioneer VSX-LX50, и была сумма около 20тыр. Выбор усилитель за 20ть или ресивер в апгрейд, усил за 20ть компромисс, акустика у меня тугая. Запросил у поставщика ресы по наличию, и он мне предложил привезли Pioneer SC-LX82 по "распродажной цене", на что я с радостью согласился. В итоге в многоканале просто супер стало, хотя и со старым не плохо было, но временами акустику мою не раскачивал, и в стерео, не думаю что он хуже усилителя за 20ть.
Это я к тому что случаи разные бывают, кому действительно лучшим вариантом докупить усилитель, но это не всегда единственно верное решение.

Ну про ресивер вы нам можете не заливать. Многие,и я в том числе,уже НАСЛЫШАНЫ (от слова слышать своими ушами) музыкальностью ресиверов.
Кино-да, но музыку-нет!


Vcera sravnival stereo us. Denon PMA-2010AE i res. Denon AVR-4311 v salone dolgo i uporno slushal dzas, bluz, i deep house, kolonki Ikon6 mk2, cd player Nad, model neposmotrel, no cena normalnaja vrode:1000eur, tak vot vsio ne tak odnoznacno kak vi da i mnogije drudije govorite....reciever vpolne dostojno igrajet, raznica minimalna ili nuzni idealnije uslovija i kucia deneg,stobi ona vozrasla, osobenno ucitivaja sto igrajut oni v osnovnom v akusticeski nepodgotovlennih komnatah, v nih uslishat raznicu ocen slozno...poetomu nikogo neslushajte i viberajte sami, своими ушами...(ocen ciastaja fraza), jesli uslishite raznicu za kotoruju gotovi pereplatit, to platite, jesli net to nepodavajtes na frazi:" ili stereo us - i muzika, ili sto to drugoje - i NIKAKOJ muziki vi neuslishite" -glupost

Есть ли смысл к ресиверу Denon AVR-1611 брать акустику Wharfedale Diamond 10.5 ?

Многие из тех кто здесь писал негативные отзывы о ресиверах Pioneer, видимо, не сылшали как звучат ресиверы из линейки SC, а именно SC-LX 72 82 73.
А ресивер SC-LX 83 так и вовсе бесподобен, со встроеным 32 битным ЦАПом, который может составить конкуренцию внешним цапам до 700-900 долларов США, других марок.
А в кино он настолько хорош, что один человек послушав SC-LX 83 - поменял свой Yamaha Z7 на него.
П.С. у самого ЛЫКС82 я доволен как слон, ресивер превзошел все мои ожидания и показался интереснее чам мой предыдущий Denon.

Re:

Evgeny_krsk писал(а):
kreatorlord писал(а):
Уж лучше взять рес за 30тыр., а потом добавить к нему усилок за 20тыр., и поверьте если вы возьмёте рес за 50тыр., то он не переиграет усилок за 20тыр.

Перед новым годом стоял перед подобным выбором. Был ресивер Pioneer VSX-LX50, и была сумма около 20тыр. Выбор усилитель за 20ть или ресивер в апгрейд, усил за 20ть компромисс, акустика у меня тугая. Запросил у поставщика ресы по наличию, и он мне предложил привезли Pioneer SC-LX82 по "распродажной цене", на что я с радостью согласился. В итоге в многоканале просто супер стало, хотя и со старым не плохо было, но временами акустику мою не раскачивал, и в стерео, не думаю что он хуже усилителя за 20ть.
Это я к тому что случаи разные бывают, кому действительно лучшим вариантом докупить усилитель, но это не всегда единственно верное решение.

Какой компромис? Перед чем? Ford Focus 2.0 Duratec 16V тоже компромис? По отношению к чему? Или это машина за свои деньги? Заебала уже эта хуйня про непонятные сравнения есть устройство за свои деньги, и оно не может быть компромисом к устройству в два раза дороже. Если так рассуждать, то и "машина" за 4000000тыр компромис к 8000000тырам.

не поможете ли??? есть Acoustic Research S 40 dali concept center и dali concept 1. был ресивер yamaha 667. сгорел. не знаю почему. думаю на что менять, onkyo 608 yamaha 767 или denon 1911

Re:

barabul`ka писал(а):
Vcera sravnival stereo us. Denon PMA-2010AE i res. Denon AVR-4311 v salone dolgo i uporno slushal dzas, bluz, i deep house, kolonki Ikon6 mk2, cd player Nad, model neposmotrel, no cena normalnaja vrode:1000eur, tak vot vsio ne tak odnoznacno kak vi da i mnogije drudije govorite....reciever vpolne dostojno igrajet, raznica minimalna ili nuzni idealnije uslovija i kucia deneg,stobi ona vozrasla, osobenno ucitivaja sto igrajut oni v osnovnom v akusticeski nepodgotovlennih komnatah, v nih uslishat raznicu ocen slozno...poetomu nikogo neslushajte i viberajte sami, своими ушами...(ocen ciastaja fraza), jesli uslishite raznicu za kotoruju gotovi pereplatit, to platite, jesli net to nepodavajtes na frazi:" ili stereo us - i muzika, ili sto to drugoje - i NIKAKOJ muziki vi neuslishite" -glupost

ну разумеется,был бы удивлен,если бы почти топовый рес от Денон не справился бы с музыкой icon_smile.gif

Re:

женька писал(а):
не поможете ли??? есть Acoustic Research S 40 dali concept center и dali concept 1. был ресивер yamaha 667. сгорел. не знаю почему. думаю на что менять, onkyo 608 yamaha 767 или denon 1911

шило на мыло
если уж брать то на ступеньку выше модели

Re:

Rexser писал(а):
женька писал(а):
не поможете ли??? есть Acoustic Research S 40 dali concept center и dali concept 1. был ресивер yamaha 667. сгорел. не знаю почему. думаю на что менять, onkyo 608 yamaha 767 или denon 1911

шило на мыло
если уж брать то на ступеньку выше модели


например что???

Re:

Ruslan Z. писал(а):
К вашим Танноям рассматривайте Ямаху и Онкио. Пионер к ним не гуд, вычеркнуть.харман-убогий звук,который к танноям никак.кроме того,харман-это плата за дизайн и понты,но не звук.

+100500. Ямаха порезче будет. Онкио более универсальный, почти любая музыка звучит отлично, фильмы и подавно. Единственное Онкио немного не хватает эмоций на роке например (Оззи Осборна Ямаха интересней играет например), онкио иногда уж слишком благородно играет icon_smile.gif Я сейчас как раз собираюсь 608 модель брать, прослушал вдоль и поперек его - рекоммендую!

Re:

alexgalex писал(а):
Есть ли смысл к ресиверу Denon AVR-1611 брать акустику Wharfedale Diamond 10.5 ?

Wharfedale Diamond 10.5 слушал с Онкио - звучит бесподобно! Думаю смысл есть.

Re:

AntuanMark писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
К вашим Танноям рассматривайте Ямаху и Онкио. Пионер к ним не гуд, вычеркнуть.харман-убогий звук,который к танноям никак.кроме того,харман-это плата за дизайн и понты,но не звук.

+100500. Ямаха порезче будет. Онкио более универсальный, почти любая музыка звучит отлично, фильмы и подавно. Единственное Онкио немного не хватает эмоций на роке например (Оззи Осборна Ямаха интересней играет например), онкио иногда уж слишком благородно играет icon_smile.gif Я сейчас как раз собираюсь 608 модель брать, прослушал вдоль и поперек его - рекоммендую!


Это "благородство" не связано с характером звучания Онкио,а отражает существеннные недостатки ресиверов Онкио по контролю НЧ диапазона на сложной по импедансу акустике.Малый демпфинг фактор и отсутствие запаса выходной можность у трансформатора питания-отсюда нижний и средной бас подаются ресивером без должного контроля,раздуто и расхлябано,а общий звуковой почерк ресивера визгляво-худосочный,т.к. тональный баланс существенно смещём в СЧ-ВЧ спекр-вот такое "благородство" в звуке у Онкио! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Это "благородство" не связано с характером звучания Онкио,а отражает существеннные недостатки ресиверов Онкио по контролю НЧ диапазона на сложной по импедансу акустике.Малый демпфинг фактор и отсутствие запаса выходной можность у трансформатора питания-отсюда нижний и средной бас подаются ресивером без должного контроля,раздуто и расхлябано,а общий звуковой почерк ресивера визгляво-худосочный,т.к. тональный баланс существенно смещём в СЧ-ВЧ спекр-вот такое "благородство" в звуке у Онкио! icon_lol.gif


Отличный исчерпывающий комментарий! А можно пару реккомендаций по выбору аккустики для Онкио? Можно помодельно, можно тоже с технической точки зрения, на что обращать внимание и в каких диапазонах должны быть цифры? Есть идея послушать Онкио на разной аккустике. Про "благородство" писал исходя из связки Онкио + Варфы.

Re:

Rexser писал(а):
женька писал(а):
не поможете ли??? есть Acoustic Research S 40 dali concept center и dali concept 1. был ресивер yamaha 667. сгорел. не знаю почему. думаю на что менять, onkyo 608 yamaha 767 или denon 1911

шило на мыло
если уж брать то на ступеньку выше модели

Конкретно 667 модель далеко не самая лучшая у ямахи! По звуку её обыгрывают младшие модели. Посему думаю приведенные модели будут играть поинтереснее, несмотря на нахождение _примерно_ в одном ценовом диапозоне. Приведенные онкио и денон нужно внимательно сравнивать разницу не так уж и легко услышать (по крайней мере я долго слушал то один то другой на разных стилях музыки), ямаха будет отличаться довольно явно, если нравится ямаховский звук, то лучше действительно взять не 767, а следующюю ступеньку ямы, имхо.

Re:

AntuanMark писал(а):


Отличный исчерпывающий комментарий! А можно пару реккомендаций по выбору аккустики для Онкио? Можно помодельно, можно тоже с технической точки зрения, на что обращать внимание и в каких диапазонах должны быть цифры? Есть идея послушать Онкио на разной аккустике. Про "благородство" писал исходя из связки Онкио + Варфы.


Выбор акустики к данному ресиверу Онкио -ограничен небольшими полочными сателитами,с хорошо согласованным по звучанию с комплектными АС -сабвуфером.
Сопротивление АС не должно падать ниже 6 Ом(даже в критических ситуациях,особенно на басе 40-150Гц),а чувствительность не должна быть ниже 89-93 Дб/Вт/м.Только в этом случае от ресивера можно получить приличное качество звучание в помещении по площади не более 15-17 м,т.к. для более солидного объёма комнаты под ДК- ресиверу потребуется серьёзный запас по мощности,которого у него, к сожалению, нет.
Крайне желателен выбор АС с дифузорами НЧ и ВЧ динамиков состоящих не из металла,т.к. в данном случае будут подчёркиваться СЧ-ВЧ составляющие звукового сигнала и звучание будет крайне утомительным,а значит,что особое внимание обращайте на АС с шёлковыми ВЧ головками и НЧ динамиками на основе бумаги.
Начинайте подбор АС исходя из этих рекомендаций,но потом,обязательно изыщите возможность послушать выбранный комплект АС с этим ресивером.
По брендам я специально не даю рекомендации,что бы Вы не просто "тупо" пошли в салон и купили АС,а выбрали их по ЗВУЧАНИЮ!Тут важен ЛИЧНЫЙ выбор.Примерная стоимость хорошего комплекта сателитных АС +саб- начинается от 2000$.
Но вот,как ориентир всё же дам одну рекомендацию,т.к. это действительно очень сыгранный комплектАС и саб,с комфортным и мелодичным звучанием,а в ДК он создаёт отличный окружающий саунд.
http://www.avcomfort.ru/good10627.html

Благодарю! На текущей аккустике написано 8 Ом, 89 dB кстати. Но это написано, а так ли это на самом деле.... icon_smile.gif

а поменял я яму 667 на онки 708, пока еще не сравнил, только принес подключил, но настроек тут во много раз больш

Re:

женька писал(а):
а поменял я яму 667 на онки 708, пока еще не сравнил, только принес подключил, но настроек тут во много раз больш

Отпишись о впечатлениях. Но сдаётся мне будешь рад такой перемене icon_smile.gif

Re:

AntuanMark писал(а):
Благодарю! На текущей аккустике написано 8 Ом, 89 dB кстати. Но это написано, а так ли это на самом деле.... icon_smile.gif


А в чём могут быть сомнения? icon_lol.gifВаши сомнения-основаны на пустом месте!Фирма очень известная и это вам не Варфедейл,где ставят ВЧ динаими,которые буквально горят вёдрами,правда и АС-дешёвые,но я считаю,что это не оправдывает Варфедейл и не даёт ей право выпускать такую дохлую акустику! icon_lol.gif
По звучанию-комплект M&K очень способный,а главное,что на слух он комфортен,но при этом обладает отличной динамикой звучания и судя по тому,как он вполне адекватно озвучивает комнату средних размеров (до 20-25 м),то с маленькой комнатой справится очень легко!Его главная ценность не только в очень мощных АС,а в отлично подобранном сабвуфере,который обеспечивает бесшовное звучание комплекта на басе,что и нужно для не очень мощного ресивера типа Онкио...Кроме этого,в АС ставят заказные датские и достаточно дорогие шёлковые ВЧ динамики с ферромагнитным охлаждением,что обеспечивает акустике огромный мощностной потенциал! АС выдерживают до 200Вт электрической мощности!!!!Это не фунт изюма,учитывая скромные размеры самих головок и корпусов колонок.А это значит,что звуковая катушка ВЧ динамика эффективно охлаждается ферромагнитной жидкоостью и "сжечь" такой ВЧ динамик достаточно трудно,даже дохлым ресивером,который вошёл в клиппинг!Конечно,в любом случае надо избегать предельно-допустимых режимов работы ресивера и при любом раскладе это обезопасит ваши АС от выхода из строя по вине самого потребителя!!!
Отсюда и высокая надёжность в работе данной акустики от M&K!
Разработчик данной акустики,наверное, уже не одну собаку съёл на окружающем кино звуке,т.к.фирма M&K тесно сотрудничает с Джоржем Лукасом и многие известные Голливудские кинокартины по звуковой дорожке "сводились" на акустике M&K,например:"Кинг-Конг", "Властелин колец" и т.д.
Но я хочу добавить,что данный комплект очень неплохо играет и музыку,так что и рок концерт на них можно послушать с большим удовольствием!

Re:

AntuanMark писал(а):
женька писал(а):
а поменял я яму 667 на онки 708, пока еще не сравнил, только принес подключил, но настроек тут во много раз больш

Отпишись о впечатлениях. Но сдаётся мне будешь рад такой перемене icon_smile.gif


музыку стало более приятно слушать... , на меньшей громкости больше деталей, если это так можно назвать, звук более мелодичный, в фильмах еще не совсем понял но вроде разница в "напоре@? у ямы вроде было больше его, нодумаю это из за того что яма больше средних и низких выдавала, сдесь все диапозоны ровнее... но еще не понял все до конца...

Re:

Alex27. писал(а):
AntuanMark писал(а):
Благодарю! На текущей аккустике написано 8 Ом, 89 dB кстати. Но это написано, а так ли это на самом деле.... icon_smile.gif


А в чём могут быть сомнения? icon_lol.gifВаши сомнения-основаны на пустом месте!Фирма очень известная и это вам не Варфедейл,где ставят ВЧ динаими,которые буквально горят вёдрами,правда и АС-дешёвые,но я считаю,что это не оправдывает Варфедейл и не даёт ей право выпускать такую дохлую акустику! icon_lol.gif
По звучанию-комплект M&K очень способный,а главное,что на слух он комфортен,но при этом обладает отличной динамикой звучания и судя по тому,как он вполне адекватно озвучивает комнату средних размеров (до 20-25 м),то с маленькой комнатой справится очень легко!Его главная ценность не только в очень мощных АС,а в отлично подобранном сабвуфере,который обеспечивает бесшовное звучание комплекта на басе,что и нужно для не очень мощного ресивера типа Онкио...Кроме этого,в АС ставят заказные датские и достаточно дорогие шёлковые ВЧ динамики с ферромагнитным охлаждением,что обеспечивает акустике огромный мощностной потенциал! АС выдерживают до 200Вт электрической мощности!!!!Это не фунт изюма,учитывая скромные размеры самих головок и корпусов колонок.А это значит,что звуковая катушка ВЧ динамика эффективно охлаждается ферромагнитной жидкоостью и "сжечь" такой ВЧ динамик достаточно трудно,даже дохлым ресивером,который вошёл в клиппинг!Конечно,в любом случае надо избегать предельно-допустимых режимов работы ресивера и при любом раскладе это обезопасит ваши АС от выхода из строя по вине самого потребителя!!!
Отсюда и высокая надёжность в работе данной акустики от M&K!
Разработчик данной акустики,наверное, уже не одну собаку съёл на окружающем кино звуке,т.к.фирма M&K тесно сотрудничает с Джоржем Лукасом и многие известные Голливудские кинокартины по звуковой дорожке "сводились" на акустике M&K,например:"Кинг-Конг", "Властелин колец" и т.д.
Но я хочу добавить,что данный комплект очень неплохо играет и музыку,так что и рок концерт на них можно послушать с большим удовольствием!

не понял причем тут МК и цитаты из рекламных проспектов?
но сути вы по видимому не знаете .
а заключается она в том, что все МК есть ЗЯ отсюда и все прелести цитированные вами

Товарищи! Посоветуйте с выбором. Хочу купить рес не дорого и сердито. В районе 1000 - 1200 зелёных. Имеются 4 колонки Kenwood 200 ватт каждая. Нужен ресивер способный их нагрузить и выдать хороший бас. Характер звука меня мало интересует, я не прожжёный в этом деле. Выбор падает на yamaha rx 1067. Есть ли смысл платить больше?

Цитата:
Имеются 4 колонки Kenwood 200 ватт каждая
...что за колонки,не от музыкального ли центра icon_eek.gif

Колонки покупались отдельно лет 20 назад. Еще квадратные,с большими низкочастотными диффузорами. Бюджет на рес.поднял до 1500.

Re:

Diamond140881 писал(а):
Колонки покупались отдельно лет 20 назад. Еще квадратные,с большими низкочастотными диффузорами. Бюджет на рес.поднял до 1500.

Где Вы к своим Kenwood найдете центральный канал icon_eek.gif
Может не стоит заморачиваться с театральным ресивером,а взять хороший стерео усилитель icon_question.gif

ТВАРЬ Я НИЧТОЖНАЯ или ПРАВО ИМЕЮ?

Акустику я уже ИМЕЮ: Audio Vector, полный набор 5.1 (Ki3-фронт, KiC-центр, Ki1-тыл +K-sub), room 15 m
В "музыкальные" способности ресиверов "бюджетного" и "начального" уровней НЕ ВЕРЮ!
А потому нужен ресивер исключительно для кино - не дорогой, но "приличный".
Выбор пал на Ямаху: RX-V 767 или RX-V1067. Выше подниматься не хочу (не вижу смысла).
Прошу "экспертного совета" - что взять? Сам склоняюсь к 767-й.
Так ПРАВ я или...

яму лучше 2067 -там параметрик на сабовый канал есть
в нет магазинах можно найти дешевле, чем 1067 в рознице

Re:

Rexser писал(а):
яму лучше 2067 -там параметрик на сабовый канал есть
в нет магазинах можно найти дешевле, чем 1067 в рознице


За рекомендацию СПАСИБО!
Буду искать.

Re:

Rexser писал(а):
яму лучше 2067 -там параметрик на сабовый канал есть
в нет магазинах можно найти дешевле, чем 1067 в рознице

Великие киноманы icon_wink.gif , вы никогда не задумывались почему инсталляторы у нас, в европе и америке! не используют ресиверы ямаха в своих инсталляциях? Дело в том, что инсталляция системы подразумевает гибкость ресивера, качество его звука в кино и музыке, надежность, согласованность с тяжелой акустикой. Инсталлятор в отличие от форумных "знатоков" и интернета - дает гарантию на свою инсталляцию не только в надежности, но и в качестве звука и отсутствие глюков и кстати сдает заказчику не набор техники и шильдик, а классно звучащую систему. Тем кто собирается озадачиться выбором ресивера рекомендую задуматься над этим и учесть, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке icon_lol.gif

вы не правы
россия европа и америка имеет разные привычки(традиции ) инсталяции
В Европе например топом идет Ямаха
только причем тут ваше брендопоклонение или брендоненавистничество

Re:

Rexser писал(а):
вы не правы
россия европа и америка имеет разные привычки(традиции ) инсталяции
В Европе например топом идет Ямаха
только причем тут ваше брендопоклонение или брендоненавистничество

Улыбнуло, особенно про топ, не путайте медиа-маркт, интернет магазины и инсталляционные компании

ОП-П-П-ПА... АЗИЯ/ЕВРОПА

Коль уж зашел разговор за Россию, Европу и Америку, то не выскажется ли кто на тему АЗИЯ/ЕВРОПА ?
На сайте http://www.on-off-on.ru
обратил внимание, что ресы "сделанные для азии" дешевле
(разница от 2...3...5 до 10 т.р.) тех, что якобы "сделаны для европы" !!!
НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО с точки зрения ЗВУКА - азия\европа???
И как узнать для кого тот или иной конкретный экземпляр "реса" был сделан?